Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.06.2019 Показать всё

  1. 81 points
    Я здесь. Кто чего говорит. Сегодня звонил отец Алисы и спросил не было ли у дочери лейсбийских наклонностей.. Я в шоке. Она стихи в дневнике мальчику какому то пол года назад строчила, какие наклонности. Да и не замечала я никогда такого. Полиция ничего не говорит, отпечатки пальцев её попросили, отнесла пудренницу. Завтра кладут на сохранение. Живот ноет постоянно, на нервной почве наверное.
  2. 47 points
    Не возможно предугадать другого человека. Не известно чего сама иной раз отчебучишь. А тут подрастковая психика, нервозность, все кругом виноваты.. Я не экстрасенс, не могу предвидеть. Сегодня так, завтра так. Вот ещё по поводу чрезмерной опеки. Она возмутилась, что я в больницу её "за ручку" вожу, а то, что на пробный макияж она меня сама попросила с ней сходить. Я ей сказала тогда, что может она с подружками сходит, сама с мастером поговорит, что и как она хочет. Нет, она сказала, пошли со мной. Я её водила. Вот где логика? Так плохо и так не хорошо.
  3. 37 points
    Вы знаете, я никогда не думала, что такое напишу, когда мои дети были маленькими, и я наблюдала фортеля других детей, более старших ( и не таких хороших, как мои, естественно). Я считала, что значит родители - плохо воспитывали, родители - скрытые гниды и гитлеры, родители - сволочуги последние... Агаага... И второе, я думала, что убежит ребенок - да и хрен с ним, тваренышем, бегаешь - живи как хочешь. Сейчас же я считаю, что надо любыми путями вернуть, если есть возможность - уговорить, наобещав чего угодно... Главное, вернуть, видеть что он жив и здоров... А потом говорить, рыдать, вести беседы или кто как может. И сейчас так смешно читать и слушать тех, у кого детей и в помине нет, или дети - маленькие, послушные и пахнут молочком и ванилькой - как у них, их-то дети будут идеальными, и как они сами будут правильно воспитывать нетаких детей. И дети будут нетакие, потому что у них правильные родители, и уж они-то будут правильно любить своих детей. Будем посмотреть, как говорится... Лет через 10-15 и узнаем.
  4. 37 points
    Какое счастье, что у меня есть такое счастье Дочь Анечка, внучки Алиса и Евочка.
  5. 34 points
    Назначили капельницу и папаверин колят. Ухожу после процедур домой. В палате со мной бабы базарные, целый день, без умолку тараторят. Вопросами замучили, а мне разговаривать ни с кем не охота. Надоело одно и то же говорить и объяснять. Помимо Лизы Алерт ищет еще Поиск детей и волрнтеры в разных областях. А так да, заявку в Лизу Алерт я подавала. Сама не понимаю почему ищут Алису а про мою тишина. В синей сети она постоянно практически появляется. Может даже и не она, может полиция, но появляется. Моя молчит, никуда не выходит. Может просто черещ Алису можно больше информации получить.. У меня уже голова как чугунок, не варит совершенно. Элементарные вещи не могу запомнить. Приплыли.
  6. 30 points
    @Дым не вините себя и не оправдывайтесь! Все, кто пишет, что знают своих подростков от и до, знают их реакции, мысли и чувства, просто еще не сталкивались с реальностью. Возможно, им повезет, и они проживут в счастливом неведении )) Пару месяцев назад я сама написала бы то же самое. Что я точно знаю, какие у меня дети, и что они никогда бы, и вообще... от хороших отношений в семье не убегают и прочую чушь. Но так получилось, что я случайно узнала и другую сторону. Подростки нелогичны, и очень часто они в общении с родителями выдают одни реакции, а в своем подростковом кругу транслируют совсем другие! А внутри у себя думают вообще третью версию. И неизвестно еще, какая правильная... Они мечутся туда-сюда, накручивают себя сами, видят проблемы там, где их нет, гормоны их подстегивают. Невозможно быть хорошим и угодить на 100%! Расспрашиваешь о жизни - "вы меня контролируете!", не расспрашиваешь - "вы меня игнорируете!" Не так посмотрели, не так сказали, не так написали... Причиной взбрыка может быть любая мелочь, фраза, которую мама обронила и забыла сразу же, а дочь не так поняла, накрутила себя и все - вспышка. У кого дети подростки, и вы уверены в них на 100% - не обольщайтесь. Вы не знаете, что они на самом деле думают, что говорят своим друзьям, как описывают свою жизнь. Даже если ребенок рассказывает вам все-все, это не всегда та же версия, которую он с одноклассниками обсуждает. Так уж они устроены.
  7. 30 points
    То, что я всё время хотела озвучить в этой ветке. Дорогие дамы, а свои собственные поступки мы всегда предугадать и рассчитать можем? А ляпнув или сотворив глупость, всегда покаемся? Причём что интересно - извиниться перед чужим человеком достаточно просто. А вот перед родным - ох ты. Ну, цитаты здесь неуместны. но отсылаю к Стефану Цвейгу. "Страх". Я себя-то толком не знаю, как выяснила тут на седьмом десятке. Но - не суть. Я к тому, что не факт абсолютно, что беглянка захочет выяснять отношения, виниться и мириться. И Дым совершенно не надо голову пеплом посыпать. Главное - чтобы вернулась живая и здоровая. Кое-какой опыт она, безусловно, из этой авантюры извлечёт.
  8. 30 points
    Сегодня исполнилось 82 года замечательному ведущему, профессионалу и просто безумно обаятельному человеку Николаю Дроздову. Я знаю его, сколько себя помню. Саунд трек к передаче "В мире животных" один из любимейших и врезался в память навсегда именно ассоциацией с прекрасной передачей о животных. Улыбка Дроздова просто поднимает настроение, а жизнелюбие и энтузиазм заражают. Его передачи привили мне любовь к животному миру, а сколько мы узнавали нового о фауне Земли благодаря ему. Очень хочется, чтобы Николай Николаевич долгие годы оставался в добром здравии и так же обаятельно улыбался нам с телеэкрана.
  9. 25 points
  10. 25 points
    О беременности я специально не говорила. Хотела сказать после ЕГЭ и выпускного. Не знала как она отреагирует на это известие. Берегла её психику, хотела что бы не волновалась.
  11. 24 points
    Да все "так". Просто обязательно надо ткнуть палочкой женщину, которой и так сейчас очень плохо и не дай бог такое никому. Посыл - вы плохо воспитали своего ребенка, что уж тут непонятного. У автора дети само собой не такие, даром что маленькие, и уж она то точно воспитает как надо и каких надо. А истории, рассказанные здесь форумчанками, лишний раз показывают, что мы, бывает, совсем не знаем что у наших детей в голове. И из поста в пост долбить несчастную мать это просто гадко.
  12. 24 points
    Ой, да легко! Если девочка до 17 лет была единственным задутым в попу ребенком, то появление возможного конкурента на дальнейшую задутость еще как выбьет из колеи. Кроме того, в мыслях подростка мать старуха, а старухи не имеют права заниматься сексом, это грязно. Вот и колея.
  13. 24 points
    Вот и первоклашка Ванюшка превратился в выпускника Ивана.
  14. 23 points
    Девочки!!!! Пришли результаты по литературе! Из школы только четыре девочки сдавали литературу, двое из них занимались с репетитором. И... У нас 5! Высший балл из четверых. У одной тройка (репетитор) и две с четверками. И моя, занимающаяся сама сдала на ВЫСШИЙ балл. Я так горжусь ею. Все -таки может же, может когда захочет. Все! С окончанием нас 9-го класса.
  15. 23 points
    В планшете отца не закрыла она вкладку. Я думала, что я провалюсь сквозь землю или сдохну. И какое счастье, что так получилось, благодарю судьбу и небеса. Как она рыдала, я второй раз чуть не сдохла... Говорю, ну что же ты молчишь, ну это все решаемо, почему не посоветоваться со мной? А они боятся, видимо, что мы как-то не так подумаем о ни, что мы разочаруемся в них, начнем презирать. При том, что ни одного дня в ее жизни не было без слов "я люблю тебя" и "я буду всегда любить тебя, сколько бы лет тебе не было, даже бабушкой будешь когда". Боятся. Глупые наши юные дети. И ничего ужасного не творилось, все решаемо. И то опасаются. А как она рыдала по любому поводу, приговаривая, что она понимает, что это гормоны, подростковый возраст и вообще чушь. Горько рыдая. И смех, и грех. Как же тяжело быть подростком. Господи, помоги нам всем пережить это благополучно, каждый день прошу.
  16. 22 points
    Алиса, 18 июня было 4 года: наша ангельская внешность - обманчива, на самом деле вот настоящая Алиса, тот еще бесенок : с папой, моим старшим солнышком: и на лошадке
  17. 21 points
    Мать долбанутая на всю голову. Нет бы радоваться, что у дочери все хорошо, тем более дочь ей и отчиму помогает. Ну пусть считает, что половину этой квартиры и она ей подарила, если ей так легче.
  18. 20 points
  19. 20 points
    Ну да, на половину веса, половину воды, все правильно. Такая красота под окном, такой аромат, жалко что отцветает уже. Ну ничего, отцветшее обрежу, подкормлю и пойдет вторая волна цветения, интенсивность которой будет зависеть от подкормки. Но у меня есть конский навоз!
  20. 20 points
    Блажен, кто верует (цы). Но это не означает, что вы не ошибаетесь. Никто не может предугадать реакцию другого человека. И это нормально.
  21. 20 points
    А как я могу знать как отреагирует ребёнок на эту новость? Кто то хорошо воспринимает, а кто то впадает в истерику, начинает ревновать, нервничать. Как предугадать?
  22. 19 points
    Вот я плюсуюсь. Эту непоколебимую уверенность в "знании"своих детей часто рушит на мелкие кусочки какая-то случайность. Кому-то везет - и можно что-то заметить заранее, а кому-то нет. У меня тоже был похожий случай. Вот сейчас пишу - не чтобы похвастаться. У меня на данный момент очень хороший ребенок получается. Меня даже подружка недавно со смехом просила поделиться "секретами воспитания". А у меня их нет. Я также много работаю. Прихожу поздно. Не всегда есть время поговорить. Совершаю ошибки. Обижаю ее нечаянно. Не всегда соответствую ее ожиданиям. С отцом не смогла построить нормальную семью. Бывает обещания не выполняю. Ленюсь. - подаю плохой пример. Запрещаю гулять допоздна. Требую отзвона с гулянок. Иногда прошу даже фото. Не люблю готовить - редко ее радую выпечкой. То есть косяков море. Часто посещают мысли - что я плохая мама. Конечно - рано говорить и радоваться. Еще - неизвестность впереди и я очень тревожный товарищ, типа "Умной Эльзы". Но пока результатами довольна. Поэтому - таких уж прям ошибок @Дым я просто не вижу. Наоборот - по веткам - разумная. Хорошая. Ну нормальная. Что ребенку надо было. Опять же - бабушка есть. Если мама "не понимает" - да пожалуйся ты бабушке. Елки-палки. Скорее бы нашлась.
  23. 19 points
    Доброе утро. Ну все, сдаю я свою эстафету и перехожу в соседнюю ветку. Вчера наша лапочка дочка соизволила появиться на свет. 3430 кг, 53 см, долгожданная доченька Таисия. Чуть в машине не родила, вчерашний день как в кино пролетел. В 7 начались схватки, без 5 минут 8 приехали в роддом с мужем с полным открытием, бегом каталка и родзал. В 8.24 мне ее уже уложили на живот.) Желаю доносить ваших крошек, пусть роды пройдут идеально.)
  24. 19 points
    А муж изменил что-то? В своём отношении к жене хотя бы? Я специально прочла ветку Автора -- там такой муж... Специфический. Для того, чтоб женщине хотелось интима с таким мужчиной, наверное она должна выйти из тюрьмы, где отсидела лет 20, и рада любому, мужик живой -- и на том спасибо. . Прочитала я про Автора и её мужа, про их отношения. Вот факты, рассказанные Автором в предыдущей ветке: 1. Муж приготовил что-то из еды (а готовить он умеет) и говорит жене -- вот видишь, как ВКУСНО Я приготовил? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ТАКЖЕ? -- Это как, нормально? Это приятно жене слушать? Ну ладно. 2. Жена сходила в свой церковный хор, где подрабатывала, чего-то там пела, заработала кусочек денежки. Муж спрашивает у жены -- сколько ты получила, жена отвечает -- столько-то. Муж -- А ВОТ Я столько-то получаю! -- это вот к чему? Мужу этому что, соревноваться своим заработком не с кем, кроме жены? Так пусть спросит лучше своего начальника на предмет заработков -- и с ним и соревнуется -- или там сравнение будет не в его пользу, и потому молчит? Муж, который козыряет перед женой заработком большим, чем у неё -- это очень сильно привлекает и наверняка возбуждает женщину, да. 3. Случай в Маршрутке (как жена говорит -- это типовая ссора). Суть: Муж перед остановкой встал с места в маршрутке и подошёл к выходу, а жена сидела, пока маршрутка не остановилась. И перед ней оказалось несколько человек, так как она сидела в конце маршрутки, а эти люди -- ближе к выходу, и мужу пришлось ждать несколько секунд свою жену, пока она выйдет из маршрутки -- казалось бы -- да о чём говорить. Господи, ну рядовая ситуация, не обратишь на такое внимание, но неееет... Наш герой не таков -- жене ничего не сойдёт с рук! и он стал её идти и долбать на предмет того, зачем она сидела, почему не встала и не пошла за ним заранее, чтоб выйти первыми и т.д., и хотя жена объясняла, что не хотела ходить по маршрутке во время движения -- ему этот ответ не понравился -- он считает, что надо было делать, так, как он считает верным, и точка -- и всё равно довёл до ссоры. -- Это повод для ссоры, серьёзно? Нормальный мужик будет бухтеть и придираться по такой фигне?! Я не знаю, как назвать мужчин подобного склада, чтоб это звучало интеллигентно и по-дамски, поэтому скажу по простому, у нас таких называют, коротко и ёмко -- задрот. И да, таких никто не любит. И женщин такие типы не привлекают. Это ж надо -- из-за такой фигни идти и жене мозги выносить и ссориться! 4. Жена сказала, что свекровь больше любит внука, чем внучек. Свекровь обиделась. Муж велел (прям царь, ёпта!) жене просить у его мамы прощения так долго и тщательно, как только будет нужно -- до прощения жены мамой. То есть -- просто жене зайти к свекрови, извиниться перед ней и выйти -- не канает, она должна именно получить от его мамы прощение, и пусть унижается ради этого как хочет. Этого на полном серьёзе требовал муж. Автору пришлось чуть ли не на коленях вымаливать это прощение (Автор, почему вы не послали этого идиотаего когда он это требовал?) -- Это опять же, нормально. Это добавляет любви и желания к такому мужчине! 5. МУЖ ВМЕСТЕ С МАМОЙ на пару "воспитывают" плохую жену-невестку -- мало ж ей одного задолбыша-мозгокрута, надо и маму его подключить! События развиваются так: муж и жена начинают из-за чего-то ссориться, и нет бы маме посидеть деликатно в этот момент в своей комнате и не отсвечивать, дав супругам разобраться без её ценного мнения -- но мама прилетает и начинает -- не мирить, нет -- а вместе с сыном нападать на невестку, высказывая ей, чем она плоха -- вот такое поведение мужа как, должно разжигать в жене желание? 6. Муж с Автором как с женой, супругой, не считается вообще. Её мнение умножается на ноль. Примеры: однажды, когда все были на даче, младший ребёнок заболел -- вдруг началась рвота и подскочила температура. Автор говорит мужу -- поехали срочно о с дачи домой, на что муж говорит -- ой да ну, давай сначала лук переберём, расфасуем по мешкам, а потом и поедем, а то если я вас домой отвезу, так это же мне придётся возвращаться сюда... А ехать там всего 20 минут! Разговоров больше. ЛЮБОЙ нормальный муж и отец сделал бы в этом случае ровно то, что хочет жена и мать его ребёнка -- сел бы за руль и повёз жену и детей домой. ЛЮБОЙ! Потому что уважал бы переживания жены, как матери, даже если бы посчитал их напрасными, нормальный бы муж тут однозначно бы уступил. Или ещё ситуация -- муж сказал жене, чтоб она собиралась и собирала детей, мол, он её отвезёт обратно домой к ним (они гостили у свекрови). И что он отвезёт, а сам вернётся потом к маме и останется с мамой у мамы дома. Жена обрадовалась, так как у свекрови гостить больше не хотела (вот кстати, на это тоже мужу пофиг), жена собралась и спрашивает -- в силе ли его решение. И муж там начала чего-то обдумывать -- но в итоге отвёз, правда. И я вот думаю -- да лично мне бы и в голову не пришло бы даже это переспрашивать у него -- что значит "в силе" ли его решение?! я уже собралась ехать, я не хочу у той мамы больше гостить, уехать -- это и мои планы тоже -- а он, выходит, может передумать меня и детей отвезти! Это что такое вообще? Я там жена и кто? А ведь раз она переспрашивает его -- значит, было не раз что он не считался с ней, с её мнением, и менял решение на ходу, и ему было плевать, устраивает ли её это, он решил -- и ша. Жена сказала, что муж считает себя правым всегда. Так вот эти зарисовки из их жизни тоже говорят весьма нелестно об этом муже, показывают его как туповатого самодура, который плюёт на мнение жены ВО ВСЁМ. Это ЕГО СЦЕНАРИЙ жизни с ней. Её мнения для него -- просто не существует. И я не знаю ни одной жены, которая была бы этим довольна. И да -- такое отношение со стороны мужа злит жену, муж закономерно начинает её раздражать, а там где муж раздражает жену -- нет места страсти и желанию. Кроме желания огреть этот дятла сковородой. 7. Почему-то никто не обратил внимания на слова Автора о том, что отец данного прЫнца также в своё время постоянно поносил свою жену (мать мужа Автора), она ничем не могла ему угодить, по принципу "что ни делает дурак, всё он делает не так". Жена тому отцу была кругом не такая, он и матом на неё пёр к концу жизни -- а он-то был замечательный (хотя он не работал тогда, а жена его работала и его содержала). Почему никто из читающих это, не подумал о том, что поведение и мужа Автора, который рос в этой семье -- быть может просто его семейным сценарием, он ведь сын своего отца и мог скопировать его отношение к жене и принести в свою семейную жизнь. Этот муж сам в этом жил и может считать это нормой -- доставать жену придирками и замечаниями -- тут может быть дело не в Авторе вообще. 8. Позабавили рассуждения мужа (в прошлой ветке есть об этом, как он откровенничал с женой) -- о том, что если он заведёт себе любовницу, то ей не нужны будут от него подарки и ухаживания -- хрен ей. В прямом смысле. А больше -- ничего. Вот это самомнение у мужика! При этом, как Автор писала, муж глядит на молоденьких -- да уже бегут табуном молодые девки к вот этому примитивному самовлюблённому жадному задроту, чтоб ублажать его "за так". Охохонюшки, смех и грех. Также было немного странно читать в той ветке слова форумчан Автору о том, что -- дескать, ну ваш муж вот такой чёрствый, примите это. Но! С мамой он ведь не чёрствый. С мамой он даже жить оставался, когда мама потеряла одного сына -- он остался с мамой пожить (оставив свою семью!) чтоб только маме не было грустно. И только на грусть жены ему пофиг. Какая-то избирательная чувствительность и избирательная чёрствость у него получается, маму жалеем и холим -- жену долбаем придирками. И кстати, там Автор рассказывала, что когда мужа не видела неделями из-за того, что тот с мамой жил, и таким образом жена оставалась без его ежедневной пилёжки и придирок -- даже начинала снова испытывать к нему влечение. Но потом он являлся в гости к жене и детям, раскрывал рот и снова принимался пилить -- и снова почему-то пропадало желание у жены, вот же странно, да, жена не хочет мужа, который её ругает и отчитывает, ну надо же, диво-то какое Рыжая амазонка Автор, вам посоветую -- научитесь себя вести так, чтоб вас уважали и с вашим мнением и вашими интересами считались. Все -- и муж, и свекровь, и дети. Кстати, если ваш муж будет продолжать вас принижать, отчитывать, осыпать упрёками и придирками -- очень скоро его манеру общения и поведения с вами могут усвоить и дети, и начать относиться к вам также. В прошлой ветке вас убеждали, что для того, чтоб вас уважал муж, надо это заслужить, выйдя на работу (ха, и был совет от Нюры Вадимовны зарабатывать столько же, сколько и муж, чтоб заслужить его уважение) -- но поверьте, дело вообще не в работе и не заработках женщины. Есть женщины, которые получают больше мужей, а то и содержат их полностью -- и мужья о них ноги вытирают (и пример тому -- родители вашего мужа), а есть женщины, которые не работают -- но при этом гоняют своих работающих и обеспечивающих их мужей. Не призываю вас никого гонять -- не позволяйте себя гонять. Причина нежелания у вас -- не гормоны, не якобы фригидность, причина в том, что вы страдаете от неуважения мужа, оттого, что он не считается с вами ни в чём, нигде и никогда -- даже в постели, судя по тому, как вы описали вашу близость (что вы для него "резиновая Зина"), нравится ли вам ваш с ним интим -- ему плевать. Такое отношение любая женщина чувствует и любой это было бы неприятно. Вам бы к какому семейному психологу сходить на консультацию что ли, раз разводиться не вариант. Вам очень сочувствую, но что посоветовать -- реально не знаю. Думаю, на форуме вам ничего особо не подскажут с вашей проблемой, тут нужен специалист. Вам, вас надо в чувство приводить и встряхивать. Вот именно. Но все словно не замечают этого.
  25. 19 points
    У нас улица вся в цветах. Вчера шли, не смогла не сфотографировать Марусю.
  26. 18 points
    Я бы не назвала Алису глупой. Внешне глуповата, но судя по их действиям, наоборот. Скрываются умело. Утилизировали коробки от телефонов, чтобы имей не узнали. На его восстановление нужно время. Я ито об этом не знала. Вот вам и 17 лет. Знают что звонить с телефонов нельзя. Дурочки они, ага, продуманки скорее. Скорее всего в профиле спецслужбы копаются.
  27. 18 points
    Читаю ветку периодически и цепляет то, что эту Алису как только не прополоскали и дескать это точно она всю "кашу заварила"... Никто не знает наверняка причин ухода дочери автора из дома и кто был инициатором этого. Но стоит ли поносить Алису? И внешность обсудили в хвост и гриву, она типа менее "родная", чем дочь автора?) Причитания как у старух - - Ой наша то не могла, наша то ангел небесный, это ее с толку сбили, Алиска эта дылда глупая, да не красивая. - Да, ладно, наша то тоже хороша, воровка бесстыжая! - Ой нет, это Алиса эта ее с толку сбила Обе девочки ушли из дома, где они и как, никто не знает. Найдутся, выяснится больше. Стоит ли поносить девчонок? Нашлись бы уже обе, живые и здоровые.
  28. 18 points
    Какая-то жестокая дочка выросла у автора, столько дней не подавать о себе известий. Тут от одних мыслей можно с ума сойти родителям. Да и 17 лет это уже не ребенок, это уже студент или почти студент- самостоятельный в жизни человек. Можно только посочувствовать автору.
  29. 18 points
    Ой, да мы свою-то реакцию предугадать не всегда можем.
  30. 18 points
    Мне повезло- у меня хороший коллектив, адекватный директор. Работать в принципе нормально, я не жалуюсь. Но, бывают такие дни- то ли луна в скорпионе, то ли бури магнитные, черт его знает что происходит. Подменяю заболевшего кассира на кассе. Представляете, что это такое, миллион раз за день сказать- здравствуйте- пакет- проговорить акции- спасибо за покупку, правильно рассчитать и все пробить? Жесть. Но и то, жить можно. Если б еще нервы не мотали... Все жалуются на продавцов. А покупатели? Внешне нормально выглядевший и главное- адекватный покупатель в любой момент может такое отчебучить... Мужчина. Здороваюсь с ним. В ответ- привет. Что, как дела? Отвечаю- спасибо, все хорошо.( ну вообще ж подвоха не подозреваю) И понеслась- дааа, отвечает? Это хорошо. А то знаешь, работать вот надо. Деньги надо зарабатывать. Потому что вот, дорожает все. Вы жеж цены дерете- ого!( ага, я лично деру, да). А у меня пенсия, мне вот как жить? Монолог продолжался. Мужчина вспомнил все прегрешения ближайших магазинов, приложил моего директора, наше начальство и закончил тем, что я вот голосовала за нашего президента и какой же он нехороший. Люди в очереди стояли просто в шоке. Я уже молча пробила покупку и взяла следующего покупателя на обслуживание. Я- кассир. У меня нет эмоций. Я не человек. Мне нельзя его послать далеко и надолго. А так хочется. Черт. Шум в зале. Поворачиваю голову. Стоит тело. Пьяное, просто в дымину и спрашивает меня- где она? Где эта девка в зале? Я отвечаю, что сейчас позову и подойдет. Нажимаю звонок. Нет, надо вот прям счас! Очень срочно! У меня никого, закрываю кассу, подхожу сама. Спрашиваю- что случилось и чем я могу помочь? Оказывается, мужчине край как нужен пакет перца, черного, молотого. Подвожу к витрине, показываю несколько. Выбирает. Прошу подойти на кассу. Мужчина по дороге продолжает громко объяснять нам, что мы только видим покупателя, сразу должны подойти к нему с вопросом. Извиняюсь за задержку, пробиваю покупку, спрашиваю способ оплаты. Карта. Нет денег, сообщает терминал. Ладно, покупатель говорит( с трудом ворочая языком), что оплата наличными. 11 рублей. Выгребает карман, наличности 2 рубля. Уходит, приложив нас напоследок. Я- кассир. Да. Очереди. Вас достали очереди? Присмотритесь в следующий раз, из- за чего или вернее, из- за кого вы стоите в очереди? Не из- за девушки ли, которая лениво складывает покупки, упаковывая все в разовые пакеты и потом так же лениво ищет карту оплаты? Я таких называю- И пусть весь мир подождет! А может это супружеская пара, которая упаковала все в эти пакеты и требует, что бы кассир пробивал все так, не доставая? А сканер тупо не может зацепиться за штрих код и я часть товар бью или ищу вручную. Потому что я- кассир. А покупатель, он всегда прав. Энергетики. Есть закон по которому детям их продавать категорически запрещено. Передо мной мальчонка лет 10 с банкой. Сообщаю о законе и я это продать просто не имею права. При чем с детьми мы тоже предельно вежливы. Мне с психом швыряют банку, сообщают, что я тварь и выбегают из магазина. Это пара часов моей работы. А мы та работаем весь день. Нежели, так трудно оставаться человеком в любой ситуации? Зачем мотать нервы кассиру, через которого за день проходит не одна сотня человек? Почему стало так много людей, которые уверенны, что вот пришел он один такой красивый и все просто обязаны пластаться перед ним? Неужели недостаточно просто вежливого отношения к покупателю? Я-кассир.
  31. 17 points
    Вы об этом не знали потому что просто никогда не интересовались этой темой. А там ничего такого, своим умом там и доходить не надо. Очень может быть, что научил кто-то этому -- тому, как нужно прятаться. Вы знаете, существуют, оказывается, даже сообщества в том же ВК, например, в которых дают ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ тем, кто решил усвистать из дома. Например, их могли где-то там и научить как и что делать, чтоб не попасться. Или они могли сами найти сайты всякие, погуглить, поискать информацию о том, что нужно делать, например, чтоб тебя не нашли по твоему телефону. Всё-таки девушкам не 12 лет, они же почти совершеннолетние, понятно, что раз они готовились к побегу, то лопатили и инфу о том, как сделать так, чтоб тебя не могли вычислить -- и в первую очередь, конечно, речь шла о телефонах. --------------- Для всех. Почему лично я больше склоняюсь к тому, что инициатором выступила Алиса:
  32. 17 points
    А Алиса эта тупенькая совсем. Ладно возраст себе прибавляла, этим многие девочки грешат. Но вот написать, что она закончила магистратуру журфака МГУ, и в следующей фразе выпускница гимназии 2008-2019, могла только малограмотная дурочка. Странная девица.
  33. 17 points
    Выложу-ка и я свой бабко-сэконд-лук: брючки 160, футболка 140.
  34. 16 points
  35. 15 points
    Если не хотите говорить, то молчите полностью. Потому что такие вот недосказанности нервируют намного больше. Вы там, может, что-то нелепое придумали, а мать будет перебирать и перебирать возможные варианты, придавая вашим словам больше значения, чем они того стоят. Лучше уж написать, чем так вот интересничать. Извините.
  36. 15 points
    Тотал сэконд-лук н жаркую погоду. Майка, юбка (все хлопок), сумочка (натуральная кожа) и шлепанцы (кожзам). Поржать. Примеряла нонче. Типа Италия, ткань типа гобелена, плотная и тяжелая, фасон "баба на чайнике". Даже и ничего. Но носить некуда, так что мимо. Нужен совет. Вот такие вот парусиновые башмаки. При виде камуфляжной расцветки я теряю разум и не могу адекватно оценить шмотку. Нормально смотрится или муть зеленая? Оно мне надо или нет ? С джинсами или штанами защитного цвета.
  37. 15 points
    Вот кстати да. Если вспомнить те ощущения, которые были в том возрасте, то да, просто дикость какая-то... У меня тоже был такой момент в ранней юности, когда вопросы секса только-только стали в жизни появляться. Смотрела на преподавателей в институте, на пассажиров в автобусе, на прохожих на улице... - и думала, что, и они все - тоже? Вот эти старики и старухи - тоже??? А стариками на тот мой взгляд были все, кто старше 30. А уж после 40 - это древность. А после 50 вообще жизни нет. И как-то брезгливо от этой мысли делалось. Не знаю, но почему-то казалось, что занятия сексом - это привилегия исключительно молодых и красивых, то есть мне можно, а им - нет. А старым положено на работе работать, в огороде картошку полоть... ну и детей-внуков растить, наверное. А уж если бы мама забеременела... Неприятно было бы, как минимум. Это же моя собственность! Как она вообще такое могла?? Это ж весь мир с ног на голову перевернулся!
  38. 15 points
    И я. Всю жизнь ходила в джинсах, у меня пар десять джинсов всегда в ходу было. И я очень нежно любила джинсы. А в последние годы меня прорвало на платьица, теперь в таких же количествах платьица. Для меня, джинсы в секонде найти легче, главное, чтобы они хорошо сели. К платьям претензий больше, соответственно выбрать труднее. Не помню, показывала или нет, в прошлом году в секонде за две копейки купила не то тунику, не то платье, но ношу как платье сейчас на морях. Тонкое, невесомое, не жаркое.
  39. 15 points
    Я вот все-таки гадкую мысль скажу, непопулярную- Не хватает нашим детям ремня. В прямом смысле. Не хочу засорять ветку, но детки просто обнаглели. То не так, это-не эдак-ни голода, телефон модный-на, шмотки модные-на, салон красоты, на, всё тебе, дорогая. По фото видна сильная разница между Алисой и Викой. Первая-страшненькая и неухоженная, вторая симпатичная ухоженная девочка, очень милая. Платье за 30, туфли за 6...Зажралась.. Не хочется засорять ветку этим. Есть ли, интересно, ветка-«Неблагодарные дети»? Там бы высказаться о покаянии
  40. 14 points
    Ну да! Передвигаться по квартире только на полусогнутых, разговаривать только шёпотом, глаз не подымать , еду приносить в комнату для деточки на подносе, оставлять без слов на столике и отползать, отползать, отползать. Помню сдавала выпускные экзамены в советской школе! Ну сдавала и сдавала! Никто перед мной не лебезил и шелестел ! Нормальная обстановка- родители на работе, я сама! Зажрались нонешние детоньки! Ох как зажрались!
  41. 14 points
    Моей дочери 21 год. И я даже боюсь утверждать, что вот я-то точно свою дочь знаю. Я всегда повторяла, что невозможно досконально знать, что в душе у другого человека. А дочь или сын - это всё равно другие люди. Отдельные личности. Поэтому остается только молиться, чтобы у ребенка, неважно, большой или маленький, хватило ума не совершать хотя бы слишком много своих ошибок. Понимаю, что это утопия, но так хочется, чтобы моя дочь училась только на чужих ошибках. @Дым Как и все в этой теме, наверное, я очень сильно желаю вам найти скорее свою дочку, живую и невредимую. А всё остальное потом.
  42. 14 points
    Специально для Вас сфотографировала розы, которые я в прошлом году первогодками посадила и в цветении не ограничивала. Всё с ними нормально. Две штуки от Топаловичей погибли в самом начале из-за плохого качества, а остальные живы-здоровы.
  43. 14 points
    Это очень избирательная боль, которая лечится походом к юристу и дележкой квартиры
  44. 14 points
    Нет. Основа классического воспитания - если нельзя ребенку, значит - нельзя никому. Если нельзя сыну/дочери - значит, нельзя и папе с мамой, и бабушке, и дедушке. Иначе ребенок понимает - если нельзя, но очень хочется - значит можно. Вы бы мечтали о такой семье, где больше строгости и обязанностей, чем на работе? Никакой расслабухи, а то распуститесь! Я - нет. У ребенка должно быть гнездо, где он может расслабиться, отдохнуть, где его принимают таким, какой он есть - уставшим, капризным, ленивым, даже (о ужас!) неблагодарным. И каждый день говорят - Я всё равно тебя люблю. А то в школе строгости-обязанности, домой пришел - еще больше того же самого. Пардон, а отдыхать где и когда? Не в понятии - лечь и лежать, а отдыхать душой, полностью расслабиться. Волшебная фраза (проверено многократно на опыте) очень проста - Я тебя понимаю. Ребенок капризничает (если малыш-дошкольник), протестует, дерзит (если постарше). Садишься на уровень глаз и спокойно говоришь "Я тебя понимаю, тебе обидно, ты расстроен из-за..." Не спрашиваешь, а именно утверждаешь! И ребенок открывается, соглашается, вываливает свои проблемы. Это не я такая умная, это Юлия Гиппенрейтер в своей книге писала. Помогает - 100%. Но это сложнее, нежели проорать в ответ или объявить бойкот 9-летней девочке.
  45. 14 points
  46. 14 points
    Я вообще часто удивляюсь претензиям родителей: мы для него всё, ни в чём не отказываем, все желания по первому требованию исполняем, а он не благодарный, бессовестный, даже мусор за собой не вынесет, слова доброго не скажет... и тыды. А по чьей просьбе родители это делали-то? Их ребёнок сам с пелёнок просил выполнять все его прихоти, покупать ему самое лучшее и дорогое или возить его в годовалом возрасте в Турцию и Египет (ну, например)? Всё это делают сами родители в соответствии со своими желаниями и возможностями и видением того, как именно нужно обеспечивать и воспитывать своё чадо. Ребёнок растёт в тех условиях, которые ему обеспечили родители. Он в этом живёт с самых первых дней, и для него это - НОРМА. Он так живёт ВСЕГДА, по-другому он не жил. И когда родители начинают требовать от ребёнка какой-то благодарности за эти предоставленные и созданные для него условия (по их же прихоти), детёныш, естественно, не понимает - за что благодарить-то? За естественную для него среду обитания? Так не он же её просил и выбирал, а сами родители. Кого винить? Ребёнка?
  47. 13 points
    Нехорошо это, кто спорит. Во многих случаях даже является психологической травмой на всю жизнь. Но в сравнении с тем, что нужно отказаться от получения нормальной профессии и несколько лет посвятить взращиванию младших детей своих родителей, этот тип злодейства меркнет. Мать моей университетской подруги в своё время в 14 лет была отправлена работать в шахту (таскала вагонетки). Она содержала мать, сестру и брата даже после того, как вышла замуж. Брат вырос и благодаря финансовым вливаниям сестры выучился на учителя физкультуры и вернулся в родной посёлок. А потом много лет спустя, когда моя подруга заканчивала школу, возникла неприятная ситуация. Количество золотых медалей было лимитировано - в их посёлке полагалась одна на два года. В следующем году должна была закончить школу дочка директрисы и нужно было каким-то образом лишить медали мою подругу. . От учителей требовали, чтобы кто-нибудь из них поставил ей 4 по своему предмету. Этим кем-то оказался родной дядя. Остальные отказались.
  48. 13 points
    Скажу за себя - меня бы ой как выбила. Я бы точно не о ЕГЭ думала, а о том, что скоро родится источник раздражения. Будь я девочкой подростком, я бы рассуждала с точки зрения "блин, теперь и парня домой не привести, мама будет вечно дома торчать с этим орущим младенцем". Меня бы такое выбесило, говорю честно.
  49. 13 points
    Ну вот мне было дома можно сказать чуть-чуть хуже чем в школе. Конечно меня никто не бил, но отец обладал уникальным талантом достать человека. И да неблагодарность была одной из любимых тем. В результате я в 17 лет ушла из дома и 5 лет вообще с ними не общалась. Сейчас приезжаю 2-3 раза в год и практически не сообщаю никаких подробностей о своей личной жизни. Мне интересно, сторонники подобных теорий вообще считают ребёнка человеком или для них он так, зверушка какая-то. Представьте, что вам дома хуже, чем на работе. Зачем такая семья нужна. Лучше уж одной, но что бы с радостью домой идти. * ****
  50. 13 points
    Где-то у нас тут недавно в очередной раз проходил разговор на тему мужского и женского механизма возбуждения... Теперь-то уже ни у кого не осталось сомнений в том, что эти механизмы - разные? Кто-нибудь ЛИЧНО знает хоть одну женщину, которая мечтает, что бы мужик всунул себе в *опу кролика, при этом давя ногами тараканов, отгрызая ещё кому-нибудь при этом голову, а женщина будет на это всё дрочить онанировать? Я вот сколько мужиков на сайтах знакомств не опрашивала, на тему, чтО им женщины предлагают такого интересненького - им и похвастаться-то нечем: ничего им не предлагают, в лучшем случае (в качестве самого извращенного извращения) - секс в машине в обеденный перерыв, что б мужу отомстить, а то муж гуляет и ей тоже надо. И всё. Скукота короче. Чой-та мы деффки без огонька совсем, а? Надо им тоже предлагать, что б когда я, например, к нему в гости пришла, что б он меня тоже с распростёртыми булками встречал, а я при этом проверю степень отбеленности ануса Или что б яйцами тараньку чистили (пиво глазом они открывать уже умеют некоторые - пора расширять репертуар, правильно?) А то вообще расслабились: вон уже кукушки у каждого второго улетают с двенадцатым ударом головы об монитор во время дрочки......
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×