Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.12.2019 Показать всё

  1. 76 points
    Я никогда не писала в этой веточке! Но сейчас чувствую, что мне очень нужна вера в чудо! Мне нужно это чудо под Новый год! Я отправила резюме в одно место и очень жду положительного решения. Я прямо чувствую, что хочу туда! У меня никаких сомнений нет - хочу вникнуть в этот функционал, хочу развиваться в этом направлении, хочу в этот офисный центр, хочу в этот коллектив, хочу эту зарплату! Очень переживаю. 3 года назад я потеряла работу с хорошей зарплатой, потом 1,5 года поисков и смен работы, слез и нервов. Сейчас у меня есть в общем-то работа и определенная стабильность. Я чувствую, что мне пора дальше. Я очень туда хочу. Волшебная веточка, помоги, пожалуйста, мне попасть в эту компанию и на ту зарплату, которую я держу в уме!
  2. 31 points
    @Анел, я к вам лично обращаюсь. С просьбой. Пожалуйста услышьте. Очень сложно читать ваши "сложнонавернутые" словесные конструкции. Например вот эти, из Родни Все это можно сказать двумя-тремя простыми предложениями. Ваш личный язык делает вас крайне неудобным собеседником и не вызывает никаких желаний, кроме как поскорее пролистнуть ваши посты.
  3. 27 points
  4. 27 points
    У меня цвет очень спелой вишни. Правда очень тяжело поймать свет так, чтобы было видно, что это не черный.
  5. 27 points
    Я опять а своем Супер Хенде на 70% джинсов хапнула аж 2 пары. Обычные синие скинни Mavi и S'Oliver очень хорошего качества сам деним и посадка у первых средняя, а у вторых высокая и пояс на резинке, очень удобно садятся. Еще не удержалась и взяла клетчатую приталенную рубашку S'Oliver из мягкого и нежного хлопка и джемпер попугайского лимонного цвета. Джемпер акриловый, но очень хорошего качества, и так классно с джинсами смотрится. Написано, что типа сделано во Франции. Не знаю, не знаю, может, опять какая мелкая фабрика. Сегодня уже 80%, можно было бы и сегодня это все взять, вряд ли бы кто польстился на джинсы такого размера, но сегодня времени у меня уже не будет. Джинсы на фото разные, обе две пары.
  6. 26 points
    Не знаю про "подари и уйди", не могу судить, так как мне ничего не дарили и большего счастья в материальном плане для меня нет. Потому что я никому не должна. Но вот что касается заботы и внимания... Я почему упомянула о двух первых темах Девушки? Потому что там хорошо показано отношение что мамы к ней, что мужа к ней. Человек пытается выстроить свои границы, но ему тут же прилетает - ах, ты, сволочь, маму не любишь! Да, может, и любит, только устала. Эта война с мужем, золовкой, тремя золовкиными детьми, - и война, поощряемая мамой - не вымотала ли все нервы автору? Потом, повторюсь, вопрос: дача все ещё на маму оформлена? Если да, то при дикой необходимости можно решить квартирный вопрос, все продав и поделить. ---- И, знаете, уважаемые защитники маминых блинов с гвоздикой по 4 на блин - попробуйте сначала это съесть и получить кайф. Ах, это же мама делала - для меня в таких напряженных отношениях не аргумент. Всем, кто потерял любимых мам, соболезную. Всем, кто живет с проблемными родителями - сочувствую вдвойне.
  7. 26 points
    Сама иногда удивляюсь, что дочь Янжима так быстро растет... Янжимушка - Янжименок, Мамин маленький ребенок, Подрастает Янжимуля, Радость мамы, красотуля...
  8. 22 points
    Вчера шла как обычно за нейтральными. Получилось так. Сами знаете как трудно поймать переливы "кошачьего глаза". А на безымянном пальце термокраска, которая меняет цвет со скоростью 100 раз в секунду Как их красили
  9. 20 points
    В выходной с внучкой (11 ей) пошли в магазин - надо там ей было кое-чего выбрать ну а я спонсор. И встречаемся там с одной соседкой - в доме рядом живет и всегда такая стильная бабуля да и на этот раз белая куртка да беретка ну и сапожки такие же, и в брюках блестящих каких-то. Увидела нас да поздоровалась и спрашивает, мол как вы думаете подходит ли мне эта сумочка? И показывает то одну, то другую - молодежные такие модели. Тут внучка давай советовать да выбирать чего помоднее, ну выбрали и тут соседка говорит - а мне еще к сумке шарфик бы и кошелек. Ну и снова мы с ней выбрали модные вещи. Соседка и говорит, мол мода меняется да надо успевать за ней чтоб выглядеть прилично. Мы только покивали да согласились и своими делами занялись. А потом внучка и спрашивает - сколько ж бабуле той лет? А кто ж его знает, я ее вроде еще со школы помню уже в возрасте. Идем обратно мимо того дома и бабульки сидят на лавочке, ну я и возьми да и спроси - сколько, мол лет вашей такой соседке. Они и отвечают - недавно 92 исполнилось. Это 92 года и белые курточки, шарфики, сумочки молодежные? Я просто теперь фанатка этой бабули - если старость то только такая. **** ****
  10. 19 points
    Сегодня закончили ещё одну сумку. Так же, как и у предыдущей сверху вшит магнитик. Внутри есть кармашек с липучкой.
  11. 18 points
    Мне вот интересно, как это одни и те же люди то требуют, чтобы маме срочно предоставили отдельное жильё, то старательно описывают всякие ужасы, которые непременно случатся с бедной старушкой на вокзале. Потеряет память, пропадёт, ограбят, замёрзнет в сугробе... Дорогие люди, человек, который по правде (а не по чьей-то фантазии) неспособный сам сесть в поезд - он не сможет жить один. Он не сможет себя обслуживать, он помрёт от голода или питания чёрт те чем, он станет жертвой квартирных аферистов, он устроит пожар или потоп, и всё такое прочее. Поэтому определитесь уже - мама автора совершенно беспомощна и недееспособна, или она бодрая самостоятельная женщина, обманутая бессовестной дочерью, и ей надо срочно бороться за свою долю в жилье и расселение. Вот дались всем эти объятия. Не все, далеко не все обнимания любят, даже с самыми близкими людьми. Есть люди, которые всякие, по их мнению, телячьи нежности просто не переносят, и даже относятся к ним насторожённо. Вы в своём надрыве вообще берегов не видите. Примите, пожалуйста, как факт - если какой-то человек чувствует немного не так, как вы, то это не делает его автоматически подонком, и оскорблять его не стоит. Это очень плохой совет. Оставьте детей в покое. Ещё не хватало автору их использовать в своих ссорах с матерью. Совершенно необязательно. Может, раньше так делали, а сейчас, если у человека не выявляются заболевания, на учёт его не ставят.
  12. 18 points
    Девы, на другом форуме я недавно встретила объяснение, почему у мужиков подгорает при общении с бездетными женщинами. Смысл такой: если женщина детная, то это значит, что она привыкла заботиться о ком-то другом, кроме себя, и жить для других. А если бездетная, значит, привыкла заботиться только о себе и жить для себя. И мужику к ней в таком случае присосаться не получится. Вот и выплёскивается из них...))
  13. 17 points
    Моя мать так всю жизнь готовила окрошку, и я именно к такой окрошке привыкла с детства, мне она тоже кажется вкусней. Никакой сладости от варёной моркови нет, если только не килограмм её туда искрошить. Варёная морковь добавляется и в салаты -- оливье, мимозу. Это всё всего лишь вкусовщина, и точно за это не отчитывают 72-летнюю женщину, как малолетку -- но вы посчитали для себя возможным 72-летнюю женщину за это отчитать, как девочку, а потом удивляетесь, а чего-то у вас плохие отношения. И правда, маме ведь так приятно услышать от дочки Как посчитала нужным, так и приготовила, любит с морковью -- и что? Или она делала окрошку из ваших продуктов по вашему заказу? Если вы давали деньги на продукты -- надо было оговаривать детали, мол, сделай, мама, НАМ без моркови. А если вы ни о чём не договаривались, так какие претензии?? Морковь -- не битое стекло и не гвозди, а дело вкуса. Я тоже люблю окрошку с морковью, и себе вообще не представляю ситуацию, чтоб моя дочь меня учила, да ещё в стиле "с чего ты взяла что туда кладут морковь?". А вы с чего взяли, что морковь класть нельзя -- где это написано? Некоторые добавляют в окрошку солёные огурцы, селёдку и даже кильку в томате -- и такие рецепты есть, кто-то и так любит и ест. Отчитывать мать за вкусовые предпочтения -- бред. И только за то, что так вам и вашим детям не понравилось, но мир не вокруг вас и ваших детей вертится, не нравится вам то, что она готовит -- не ешьте или попросите вежливо и с уважением к её вкусу -- вам в окрошку морковь не класть. Если б вы хотели проявить уважение. а не продемонстрировать высокомерие, вы бы сказали не "с чего ты взяла что в окрошку кладут морковь", а "м, какой необычный вкус, непривычно, но интересно, хотя лично мне куда больше нравится традиционный рецепт". И всё. Но вообще -- недопустимый тон для общения с матерью вы выбрали, так разговаривает с тем, кого считают "ниже" и тупее себя. Думаю, мать чувствует вот это ваше высокомерие и её это раздражает, так как "яйца курицу не учат". А может, свою ненависть вы чувствуете? То, что мать не нахваливала вас никому -- не значит, что она не любит. Многие женщины старшего поколения были так воспитаны, и так и говорили -- я своих детей не хвалю, пусть их люди хвалят. Вроде как считалось раньше, что похвалами можно избаловать и испортить детей, и что хвалиться детьми -- дурной тон. То. что она вас любит -- это несомненно, поверьте, нелюбимым дочерям не любящие матери не жертвуют квартир. невиданные подвиги учиться без троек, выйти замуж и родить просто никому не удавалось Себя хвалить вы умеете, а теперь попробуйте похвалить маму, примерно так: В 71 год все бабушки вон на лавочках видят или у телевизора, а моя мама всё ещё работала, вот какая она молодец у меня! И свою квартиру, своё единственное жильё -- мама мне отдала и даже доли не попросила, вот как она меня любит и мне доверяет! А сколько она мне с детьми моими помогала! Так что такое морковка какая-то варёная в окрошке -- ерунда, разве морковка эта стоит хороших отношений с мамой. Выбирайте выражения, когда с ней общаетесь, будьте не высокомерной, отстранённой и раздражённой, а приветливой и мягкой. Иногда посвящайте ей время -- например, вместе посмотрите какую-то передачу или кино, вместе посидите за чашкой чая -- вы не представляете, насколько это важно и ценно для пожилых людей -- знать и видеть, что ими интересуются, что их общество приятно, а их мнение важно. Говорите иногда маме, как вы цените всё, что она для сделала -- и какая она молодец, что так долго работала, и как здорово, что она вам с детьми помогала, и что вам очень с ней повезло. Иногда просите её о чём-то -- старики часто чувствуют себя ненужными, покажите нужность, просите иногда о каких-то мелочах. Сейчас она чувствует вашу раздражительность, чувствует, что не нужна -- это обидно. Но вы это поймёте только когда ваши дети вырастут, а вы окажетесь у них в доме в роли приживалки, отдавшей всё, что было и более не нужной. Будьте милосердны и снисходительны.
  14. 17 points
    Какой все-таки богатый интернет-язык, какие перлы там встречаются. В компанию к знаменитому кокошину элю предлагаю подборку новых перлов (слабонервным не читать): Рыдать на взрыв, наладом дышит, как отчим наш (еще встречала вариант "очи наш"), пеньком под зад, до белого колена, мама не покажется, завороткий шок, меняйте на себя, кол на голове чеши. И я так понимаю, что продолжение следует.
  15. 16 points
    А не бывает такого, чтобы, живя в одной квартире, каждый человек делал всё только так, как захочет. По любому, надо учитывать нужды всех членов семьи. Не шуметь, когда кто-то спит, не приводить к себе одному толпы гостей, если остальные против, не заводить животных, если, опять же, остальные против. И да, учитывать, что пользоваться плитой, стиральной машиной и прочими благами цивилизации нужно всем, а не только тебе одному. И что в этом такого неразумного и, более того, кого-то дискриминирующего? Да, дочери, которая до кучи ещё жена и мать, необходимо готовить еду для мужа и детей. И - о ужас - для себя. И делать она это может только в свободное от своей работы время. И занимать кухню в это время - это или полное непонимание ситуации в силу особенностей, или чисто вредность, если особенностей нету. Вы считаете, что на одной не шибко просторной кухне могут одновременно кулинарить два человека? Не, ну могут, наверное. Если она не меньше 20 квадратов, и если в ней две плиты и две раковины. В противном случае невозможно. Моя семья, по крайней мере, не может. У нас все умеют готовить - и я, и муж, и сын, и когда кто-то готовит, то остальные с кухни уходят, чтобы не мешаться. Нет, ну можно, конечно, считать, что человеку для ощущения полноценности существования необходимо делать всякие такие вещи. Например, занять на полтора часа ванную комнату утром, в то время, когда эти противные молодые собираются на работу. А почему нет? Не сидеть же, в самом деле, в своей комнате, не отсвечивая. Удивительно мне, что люди элементарные вещи, принятые при проживании совместно, считают нарушением прав человека и принуждением ходить по половице. Ох, как же это сложно и тяжело всё... Порою человек предполагает, а на деле может случиться всякое, зарекаться не стоит. К примеру, моя подруга, человек очень терпеливый, самоотверженный и любящий своих родных, и в страшном сне не могла увидеть, что придётся поместить маму в платный пансион, наподобие упомянутых выше. Потому что у мамы началась болезнь Альцгеймера. Потому что подруга с нею одна, с мужем давно разошлась, дети разъехались. И да, они с мамой жили раздельно, а когда началась болезнь, пришлось маму забирать из её квартиры. Подруга долго с ней жила, ухаживала, водила по врачам, гуляла с ней, как с ребёнком. А с матерью было всё хуже и хуже. Одну её оставить невозможно, а подруга работает, на двух работах. Было такое, что, вернувшись домой, ещё в подъезде почувствовала запах газа - мама умудрилась открутить газовую заглушку (подруга, уходя, всегда перекрывала газ). Только благодаря счастливой случайности не произошло ни пожара, ни взрыва. А по ночам подруга не имела возможности спать - маме хотелось активничать и общаться, и она не оставляла дочь в покое ни на минуту. Как думаете, человек долго сможет так прожить? А когда подруга сломала руку, гипс на её руке почему-то пробудил у мамы какой-то странный интерес, и она гонялась за дочерью с ножницами, пытаясь этот гипс разрезать... И это, дай бог, тысячная доля из того, что было. Сейчас мама в хорошем платном пансионе, под постоянным присмотром профессионалов, в том числе и врачей-психиатров, ухожена, накормлена, и да, очень довольна и жизнерадостна. Даже танцами там занимается (физическое здоровье у неё вполне хорошее). Очень прошу, НДП. Слишком много досужих осуждателей, которые лучше всех знают всё о других людях и о том, как им следует жить. И кто же, например, в этой ветке монстр? И в чём? Я, наверно, просмотрела, а здесь половина участников за то, чтобы бабушек и дедушек в лес под ёлочку отвозить, предварительно присвоив себе их недвижимость и прочее. И вы туда же. Кто монстр, можно узнать? Да ещё и на марше? Для чего словами кидаться в людей, понять не могу... Не делает вам чести такое навешивание ярлыков просто так, для красного словца. Считайте, что вам повезло. Бога поблагодарите. Никто не знает, как ему суждено кончить жизнь. Моя бабушка до 94 лет прожила, будучи в почти здравом рассудке, без всяких деменций и маразмов. А её родной сын, мой дядя, интереснейший, образованный человек, ещё на восьмом десятке активно работавший, ушёл через деменцию. И это был ужас и ад для его дочери, зятя и внука. Если ещё учесть, что дядя был человеком крупным и сильным. И да, до его болезни он и его дочь жили отдельно, а когда заболел, пришлось забирать его к себе, именно дочери - его вторая, гражданская жена, которой он сына вырастил, от него отказалась, как только появились признаки неадеквата. Сочувствовать надо людям, которым пришлось пережить безумие самых близких и родных людей, а не тыкать им, что они чего-то там недостаточно правильно сделали или с эмоциями в какой-то момент не справились. У вас очень предвзятое и необъективное отношение к автору. Это при всём при том, что я сама её довольно критически воспринимаю.
  16. 16 points
    А я себе купила комбезик- кигуруми. При моей мерзлявости по дому ходить- самое то! 200 рублей, новенький, еще 2 мужских футболки взяла, сток, по 140 руб, 100% хлопок.
  17. 16 points
    Благодаря вам, @Конди, я пошла и начала читать сообщения только одной @девушка и что же я там прочла... Где там безропотная жертва, где она лично, столкнувшись с трудностями, принимает решение позвонить матери и это она просит мать продать квартиру в Ташкенте и приехать на помощь ей. Что скажете вы, @Шестое чувство о том решении, где дочь срывает мать с трехкомнатной квартиры на помощь себе с детьми? Где зная о том, что при вложении мат.капитала доли будут выделены только на неё саму с мужем и детей? Где то, что без доли останется её мама, которая по её просьбе продала квартиру и приехала к ней на помощь? Где эти блины - это то, что автор любит так, где сама их не готовит, а то, где любит так, как их готовит мама? Где та же мама еще летом 2018 года работала каждый день с 8 до 17? И это я еще только начала читать и это только то, что пишет сама автор темы, а не кто-то там, примеряя ситуацию на себя.
  18. 15 points
    Про этих демократов хорошо сказал Лавров. Дебилы, ... Эта фраза вообще на все случаи такой жизни.
  19. 15 points
    А предлагалась именно так? 4 гвоздики в блине, есть и плакать? И торжествующая мать-Карабас нависает: "Жри, неблагодарная дочь! ". Именно так надо получить удовольствие? И я о предыдущих темах. Все враги, все зла желают. И по хорошему и избегая разговора, близкие люди пытались объяснить девушке свое поведение. Не в характере девушки избегать и по-хорошему ей не надо. Она не скрывала своей позиции: золовка ей никто, но если признает ее королевой, то девушка рассмотрит возможность помощи. Может быть. Очень показательна была в этом смысле переписка с золовкой. Стеб, остроты, обзывалки. Собеседник за тысячи километров пытается понять и договориться и девушка глумится! Это сначала. А потом, когда племянник живет квартире неделю эти намеки на педофилию. На форуме пишет, что племянник где ночует племянник, а матери намекает, что ее сын... (19 лет) и девушкина дочь (12 лет?)... а девушка трепетная мать... Дура. Злая дура с грязным языком. Всем, кто котика вспоминает, предлагаю на себя примерить - как вы дальше будете взаимодействовать с бабой, которая вам в лицо намекнет о возможной педофилии вашего 19-летнего сына. Границы она выстраивает. Когда ночевала у мужниной родни, еще даже не будучи замужем, она не выстраивала границы? Зачем ей выстраивать, это мужнина родня, она при нем. А когда племянника принять, про границы вспомнила. А давайте попробуем? Сразу за всех. За девушку, за маму, за мужа. Итак. Девушка в Москве, вторым браком (пока гражданским), у нее все хорошо. Мама в Ташкенте, в треке, ну... Более менее. Работа, подруги, собачка. Дальше девушка беременная, декретных нет, муж на одну зарплату не потянет троих и съем, ищут варианты, переезжают, дальше от Москвы, дальше. И тут мама. С деньгами (если правильно помню, на полквартиры ). И мы всерьез будем рассматривать - хотела девушка маминой помощи или нет? Я уж не говорю, что это обсуждалось миллион раз, уверена, что им это тогда мамины деньги единственным выходом казалась. Закрыть рот, прекратить подслушивать телефонные разговоры, не оскорблять, взять обследование под контроль, контролировать прием препаратов... Не?
  20. 15 points
    Вот и посмотрите по другому на мир и свою семью. Вы готовы вместо одного счастливого перца раз в год получать тарелку таких же и каждый день? У мамы идет угасание, и автору нужно смирится и принять это. Очень сложно пронять что человек делает какие-то вещи в силу возраста, а не из вредности. Мне было брезгливо есть из посуды которую мыла бабушка и есть еду которую варила она (бабушке на тот момент было 76). Ну ей же скучно сидеть дома одной, я ей давала задание намыть и насушить картошки, почистить ее, все человек при деле, руки заняты. Открывала двери всяким коробейникам, нищим, слава зайцам все эти открывания обошлись без печальных последствий. А советы форумчан отселить человека который пока еще в силе и разуме, но которому старость и слабость наступает на пятки удивляют безмерно. У меня в подъезде жила бабушка. Продала свой дом, поровну поделила деньги между сыном и дочерью и приехала к дочери-пенсионерке доживать свой век. Сколько говнища она выливала на несчастную дочь, и бъет и обижает и не кормит и выгоняет, ждет когда ж я сдохну, жду смерть дождаться не могу. Самоубивалась регулярно раз в квартал точно. Потом выносила стул в подъезд и каждому рассказывала какая тварь ее дочь, рыдала. Самоубвалась она таблетками, а потом решила вдруг повесится, вешало обломилось и бабушка упала и сломала себе ребра, хорошо так сломала, больно было и весь подъезд уже слушал как она хочет жить. Поэтому в показательные самоубивания я не верю.
  21. 15 points
    Ущерб в прямом смысле. Самый тяжёлый ущерб - видеть как в маме, в самом близком человеке заканчивается жизнь. Как песок в песочные часах. И да, как раз и спешишь делать приятное, говорить приятное, да просто слышать голос родного человека. Ну да, это, если любишь. Но мне трудно понять - как можно не любить родных. В моем детстве бабушки, дедушки учили, что мама дала жизнь, самое дорогое, за это её надо любить. Это так просто. Так просто любить близких и стараться радовать их. Вот я лично получаю радость, когда радую близких. Близкие радуют меня. Вспоминаю, как в детстве мы лепили пельмени и делали один счастливый напихав туда перца. А потом все смеялись и радовались за того, кому счастливый достался. А тут куча счастливых блинов с гвоздикой на всех! Это ж как можно было перевести все в хороший вечер с морем смеха, когда всем досталось по счастливому блину. А всего то немного по другому посмотреть на мир, на свою семью. Зато потом было бы что вспомнить и снова посмеяться по доброму. Не. Мне не понять. Правильно Вы сказали, парад монстров...
  22. 14 points
    Добрый день. Моей маме 72 года. На пенсии сейчас. Я единственная дочь, и так получилось, что она живет с нами. С моим мужем и нашими двумя детьми. И я для нее самая плохая дочь на свете. Звонит дяде (своему брату, он живет в 500 км. от нас) и жалуется, как тяжело ей живется, что не думала она, что ее ждет такая старость. И мне очень тяжело, я живу с постоянным, непроходящим чувством вины, которое гложет и выедает меня изнутри. Сегодня очередной раз позвонила брату (я в отпуске и невольно подслушала разговор), что дочь называет ее дурой(!), у нее постоянно держится давление от того, что все время нервничает. А дело было так. Приготовила мать окрошку, и положила туда вареную морковь. Получилось сладко и невкусно. Дети отказывались есть. Я спрпшиваю, с чего она взяла, что туда кладут морковь? Она начала: ты что, самая умная, все знаешь, а я что, дура, да, дура? Я даже не сказала ничего, пожимаю плечами. Последнее время вообще страшно ей что-то говорить, ибо каждое мое слово будет использовано против меня. Раньше спрашивала, как давление, сейчас боюсь. Скажет потом, что интересуюсь, когда помрет. Еще мама идет в магазин, покупает продукты, а потом жалуется брату, что денег нет. Сколько раз просили, не делай этого, не покупай ничего, не трать свою пенсию! Неужели мы не прокормим и тебя? Бесполезно. Еще дело в том, что мама готовит несъедобную еду. Устала говорить, чтобы не готовила. Например, в блинчики с мясом положит гвоздику. Которую в банку для консервации-то кладут по 2-3 штуки, а тут в одном блинчике по 4! Есть это было невозможно. Или приготовит суп с вермишелью и насыпет ее туда столько, что стоит ложка! Спрашиваю, зачем столько? Она говорит, чем больше, тем вкуснее. Ну разве нет? А то, что она там в два раза больше разбухает, не учитываешь? И опять по новой: ну ты же самая умная, а я кто? Дура! Просто вынуждает меня так на нее говорить, чтобы потом жаловаться! В итоге получаем несчастную бабушку, которая готовит, все покупает, а ее еще за это обзывают! В глазах моего дяди я просто монстр, который загоняет мать в могилу! ****
  23. 14 points
    И где хоть слово о том, что Девушке мать должна ту же ласку, любовь, уважение, внимание, снисходительность, приветливость? Только она всем и все должна. Надо же, яйца, курица. Это не высокомерие? Кичиться возрастом, хотя заслуга только в том, что раньше родился человек. И все. Никакое не достижение. за которое нужно уважать. Уважают за поступки.
  24. 14 points
    А кто будет признавать? Явно не бабушка, которая, несмотря на то что не нужна дочери, требует ее "уважить". И не внучка - она к той квартире никаким боком. Иногда старики хотят к себе почтения какого-то невероятного, чтобы никто не смел ослушаться, и по движению указательного пальца все кидались исполнять. Причем без оснований на то совершенно. А если этого нет, так значит со свету сживают и плакать заставляют. У моей бабушки были хорошие такие предпосылки, причем она была вполне в здравом уме всегда. Нет, ее было за что уважать очень даже, но всему должны быть границы. Бабушка очень долго пробовала, как говорится, и лаской и таской, всех поставить на службу своей старшей дочери. Вот все должны, а Вале бедненькой тяжело, и всё тут. Пробовала приказывать, и обижалась, и скандалила, и плакала. И соседкам, да, жаловалась. Как ей трудно жить с такой плохой дочерью. Кто не знает - так бы и подумали, что бедная старушка в своем доме пустое место. Никто не уважает и не считается. Что самое интересное, к хорошей дочери бабушка жить не шла, понимая, что стеснит. Даже на зиму не шла, хоть там и ванна, и все дела, все удобства. Каждый день туда гоняла, дела делать, но не жила. А жить с бабушкой у нас - теткин муж просто-напросто не шел с ней жить к ее маме. Напрочь отказывался. Погостить - пожалуйста, а жить нет. Да и негде особо было. Скандал был нешуточный, когда тётя с мужем решили ехать на заработки на Север. Жилье там давали - вагончик -балок , и ребенка 5 лет решено было оставить пока дома. Бабушка разумеется встала грудью за то, чтоб ребенка не везти, он будет жить "с нами". На что моя мать сказала - не с нами, мама, а с тобой. Валентина с мужем едут деньги зарабатывать в свой карман, а не в мой, хочешь - оставляй внука, но от меня ты что хочешь? Чтобы Валя с мужем зарабатывали, ты на базаре сидела и им денежки слала, а мальчишку кому? Мне что ли рассчитаться и с ним сесть? Что было, не передать. Соседи сбежались. Благо они знали, как говорится, расклад, а то бы неизвестно что подумали. Что бедную старушку режут, так уж точно. Если даже и признать дарение квартиры вышеозначенной бабушкой недействительным, жизнь тогда у бабушки станет вообще не сахарная. Самой ей будет жить труднее, чем с внучкой, дочь тогда тем более помогать не разгонится, а кого гуаном поливать, такие бабуси обычно всегда находят.
  25. 14 points
    Я тоже обожаю ездить на поезде с детства, хотя в детстве мне туалеты не нравились в поездах, не то слово. Сейчас биотуалеты куда чище и нет такого, чтоб выключались на станциях. Так вот у нас поездки начинались как праздник. Папе друзья одалживали громаднейший чемодан. Свои чемоданы у нас были допотопные, назывались "Великая Германия" и до сих пор у папы хранятся в стенном шкафу. А одалживался современный, огромный и какой-то чудесный, на молнии по диагонали крышки. Я туда влезала, папа застегивал и носил меня в чемодане по комнате, ощущение, когда тебя в чемодане несут, до сих пор помню.:))))) Потом собирались, паковались. Готовилась эта самая курица, вероятнее всего (я не ела категорически ничего, меня сложно было накормить и я еду из прошлого помню плохо). Когда впервые я увидела плацкартный вагон, мне было года четыре, может меньше. Мне пообещали, что вот, для меня полка отдельная - и показали на столик у окна. Я обиделась, что все смеются. Неужели я буду на столе спать! До Киева ехали сутки. До Мариуполя чуть не двое суток. Я за такое время осваивалась в поезде, лазала, как обезьяна по всем этим поручням. В купейном вагоне ездили реже. В основном плацкарт. Да, до вокзала ехали на такси. Ездить на такси я обожала и обещала, что когда вырасту, буду шофером такси. Сейчас я опять начну нахваливать Киев... Короче, дорога до него была просто непрекращающийся праздник. На станциях продавали всякую вкуснятину (вот вкуснятину помню, мороженое, всякие там вишни-черешни, прикрепленные к палке, получался как огромный початок из черешен). А потом подъезжаешь к Киеву... Эти холмы, поросшие густым лесом. Высотное здание гостиницы Киев. Потом монумент матери-родины. Вот-вот уже остановится поезд и будет встречать меня моя большая, громкая, красивая и добрая бабушка!!! Ой, вот это было такое счастье!
  26. 14 points
    Ну что, есть желающие обсудить фильм? Я с удовольствием на выходных пересмотрела. И снова убедилась, какие же великолепные актёры, сыгравшие Дафну и Джозефину. Играли абсолютно без пошлости, жеманности, играли именно мужчин, переодетых в женщин, а не ряженых трансвеститов с неестественными ужимками. Ну и Мэрилин Монро. Я не знаю, что за магия заключена в этой женщине. Далеко не идеал классической женской красоты, но боги, сколько же в ней женственности, сколько мягкости и плавности - улыбка, прищур глаз, движение плечом, изгибы бёдер... От неё ведь глаз невозможно отвести. Прикладываю ссылку с текстом о том, как снимали фильм. В ссылке - третья часть, в конце поста есть сноски на первую и вторую часть. Очень много цветных фотографий, интересные подробности, например, о том, почему фильм решено было сделать черно-белым, о выкрутасах и выходках Монро на съемочной площадке и о многом другом.
  27. 13 points
    У меня вот такой кошачий глаз был. Самый светлый из имеющихся.
  28. 13 points
    Какой я сделала вывод, прочитав сию тему, имея в памяти еще тот, как тут удачно выразились "трехтомник", в росте которого я тоже принимала участие Практически безответную женщину, не спрашивая особо ее мнения, извлекли из теплого города хлебного, заставив предварительно продать не менее теплую трехкомнатную квартиру со всеми удобствами, отняли деньги, вырученные за квартиру, и вложили их в покупку своей, двухкомнатной. Правда, тут злодеи зачем-то оформили квартиру на мать, но вскоре опомнились, и исправили свой промах, когда проворачивали очередную аферу: покупка трехкомнатной! Коварно вложив туда материнский капитал, они радостно поделили новую квартирку на четверых, кинув женщине, как подачку, комнату - и это вместо ее трехкомнатной квартиры! Как есть, совершенное бесстыдство... Нет, чтобы купить отдельную, хотя бы однокомнатную квартиру и отселить ее туда! Что? Та не хотела, и желала жить рядом с внуками, крича, что ее прогоняют? Да полноте! Это девушке приснилось! Так не бывает! Отлично понимая, что долги надо отдавать, причем - неоднократно, и вообще - всю жизнь, когда изъявила желание получить прописку золовка, мать, помня, о долгах дочери перед родственницей этой золовки, заметьте, не перед ней самой! Прописывает ту со всем семейством в эту, уже новую уютную квартирку, где всегда, в случае чего, можно потесниться - где пятеро, там и девятеро, не правда ли? Долги - дело святое и нерушимое! Плевать, что дочь категорически против - сильно против, плевать, что те долги уже были неоднократно отданы, причем, адресно - именно тому, кому задолжали, еще чего! Дочь - существо априори неразумное, не понимает, что теперь она должна любому переселенцу, особенно родственнику. Даже если этот родственник ее ни во что не ставит, откровенно плюет и поливает эээ... Навозом. Обильно так. Но! Должоооок! Даже если тот, кто оказывал эту повисшую ярмом на шее дочери услугу, сам категорически против такого расклада, и не советует прописывать свою же родственницу - а тетя, с которой посоветовались, именно в этом ключе выразилась, если я не ошибаюсь. И вот, диво-то - неблагодарная дочь, не понявшая своего счастья - мать-то постаралась, все за нее сделала! Вместо радости, или, хотя бы. смирения, нагло заявляет - какая неожиданность! - что она не мать ей боле, не мать! Это же надо злыдня какая! Ну ведь совершенно очевидно - еще тогда @девушка замыслила этот коварный план - избавиться от матери! Упрятав ее в психушку. Ага. Хитро, однако. Это она, стало быть, целенаправленно сводила бедную женщину с ума... И вот итог: сидит теперь безжалостно (как там? А, вспомнила!) - отправленная (она ни разу не сама отправилась, нет - ее отправили!) в ночь старая женщина, на вокзале - или на полустанке, где-нибудь под навесом, в мороз, прикрытая старенькой штопанной шалью, а вокруг лишь воронье каркает и ветер завывает... ___________________ @девушка, у меня лишь один вопрос в связи с этим неожиданным прыжком на вокзал, и вообще - отъездом. Ваша мать какие-нибудь лекарства принимает? Ну, если она едет на месяц, надо же, наверно, чтоб ее кто-то контролировал? А? А конкретно по этой теме, не вмешивая прошлую, скажу. На меня тоже жаловалась моя бабушка - ну, насчет морения ее голодом. Вот пообедает, и пойдет гулять. И возвращается с карманами, полными бульонных кубиков и кусками хлеба. - Сама не знаю, зачем мне их дали! - говорила она, пряча бегающие глаза, когда эти кубики у нее из карманов вываливались. Зато я знала. Как на меня смотрели соседи, а некоторые и упрекали, что бабку держим голодной. А когда она умерла, попрекнули, что-таки довела старую до могилы! В 96 лет, ага. Ну, не они же ловили ее в попытках вылезть из окна, ломали с ней спины, ворочая, моя, меняя памперсы - уже гораздо позднее, конечно, и так далее. Довела! И эти взгляды, эти разговоры, на которые тут советуют плевать, они ни фига не воспринимаются безобидно. Хоть ты тресни! И я прекрасно понимаю @девушка, на которую наговаривают. Сдается мне, больше это, а вовсе не морковка зацепило, что она завела эту тему... Потому что это больно и обидно. И ужасно несправедливо.
  29. 13 points
    Не тайна. Не так давно была нашумевшая история. В Америке два нетрадиционных мужика (муж и муж или как там это у них называется) усыновили в детдоме малыша, тоже мальчика. И очень любили публиковать с ним фото -- в Инстаграме, в Фейсбуке и пр. Помещали всякие трогательные фотографии с подписями о том, какой у них замечательный сынок. А потом всплыла инфа о том, что оба "отца, оказывается, с первого дня насиловали приёмного сына, а ему было всего три года на момент усыновления. Не верю я, что два чужих мужика вдруг ни с того ни с сего искренне полюбят чужого приёмного мальчика. И даже если у них будут отцовские чувства, они всё равно навяжут ребёнку свою модель однополой семьи. Абсолютно согласна. Дети Джоли и Питта изначально росли ненормально в ненормальной обстановке. И родные дети, похоже, чувствовали себя ненужными собственной матери и отцу. К чему Джоли нахватала детей всех рас, где только можно, зачем? Она и так была настолько занята карьерой, что и на родных времени не было особо, а тут ещё не самые простые приёмные дети. Я читала о том, что их дети росли как в дурдоме -- Джоли словно была не мать им всем, и даже не воспитательница, а в лучшем случае -- как старшая сестра. Которая вроде и родная и она есть -- но у неё своя жизнь и свои занятия, и лучше всего ей в других местах и с другими людьми, а не с этими детьми, половина из которых ей не родные. Такое впечатление, что она детей набрала на эмоциональном порыве, а о том, как заниматься ими, у неё не было никакого представления, или оно было сильно радужным. Читала я как-то интервью бывших нянек этих детей -- дети росли абсолютно неуправляемыми, не знали ни малейшего режима. Бесились ночами, не спали, спать ложиться могли когда хотели -- хоть в три ночи. А до трёх ночи бесились, бегая по всем комнатам огромного дома, прыгали по кроватям, орали, да так, что отец уезжал ночевать в другой дом, потому то уснуть было невозможно при их воплях, а мать закрывалась в своей комнате или также ночевала в другом месте, вместе с мужем, а дети были на няньках, которых было много, но им было запрещено наказывать или строжить этих детей, "ограничивать". Дети могли потребовать у отца среди ночи, например, что он купил им мороженого или отвёз куда-то погулять -- и он вёз их в ночной супермаркет. Причём Питт пытался выстроить какое-то хотя бы подобие режима и пытался воспитывать, но Джоли запрещала все эти попытки. Вот они и стояли на ушах и творили что хотели. Там и мальчик приёмный очень с характером и девочка приёмная тоже -- бойкие и требовательные, пойди с ними поконкурируй за любовь и внимание собственной матери. А ещё и разбаловали вседозволенностью. И вот в возрасте 8-ми лет старшая родная дочка, вот эта Шайло, и стала заявлять о том что она мальчик -- я не сомневаюсь, что это было сделано ради привлечения внимания матери. Она старшая, и после неё мать ещё набрала трёх приёмных и родила двоих близнецов -- старшей явно не хватало внимания, вот и привлекла его к себе таким способом. Очень жаль этих детей, особенно Шайло, несмотря на все деньги их родителей. Искалеченные дети. А сейчас начнут колоть мужские гормоны этой девочке и совсем изуродуют её к 18. И будет в итоге и не девушка и не парень. Кошмар. Хорошо что у нас до 18 лет не позволяют такие эксперименты. А у них попробуй возрази. Вот случай описывали в СМИ. Мужик (американец) жаловался -- рассказал. что его вызвали в школу и сказала психолог ему, что его сын чувствует себя девочкой, и чтоб он начал водить сына в школу в платье. Папаша в шоке -- мол, какое платье. Тогда психолог показала рисунок -- сын этого мужика нарисовал баскетболиста, своего кумира, но майка на рисунке получилась длинной (ну блин, пацану 6 лет всего, как он там ещё рисует), и психолог сочла, что это платье и что мальчик так заявляет о своём желании быть девочкой. Отец отказался надевать на сына платье и на него из школы заявили в ювеналку, и мужик жаловался в Фейсбуке, что это за дурдом, что ему теперь пытаются шить дело, что он препятствует тому, чтоб его сын выбрал себе пол. Мол, если он не станет надевать на сына платье -- у него по суду отберут ребёнка и передадут в приёмную семью, где ему будут делать терапию гормонами и наряжать в платье. Вот так вот. Впечатление. что над людьми просто издеваются больные психопаты.
  30. 13 points
    Может и не надо вам это представлять, но если все пойдет по худшему сценарию, то дальше будет вот что. Наряду с провалами в памяти усилятся фантазии. Такие больные люди, забывая что было, придумывают свою историю событий и выдают ее за действительность. Из ближнего окружения выбирается враг №1 и его обвиняют во всяких каверзах - это называется бред малого ущерба. Изменение настроения и приступы психоза будет происходить по непонятным причинам, будут зависеть даже от погоды и от фазы луны. Обидчивость, эгоцентризм, отсутствие сострадания к кому-либо. Это первая стадия. Примерно 3 года. Потом человек перестает себя обслуживать, не хочет мыться, близких родственников различает только как знакомых, но не может сказать кто есть кто. Плохо ориентируется на местности. Становится социально опасным при пользовании газом, электричеством, водопроводом. Это еще примерно 3 года. Дальше тяжелые физиологические нарушения - постепенно пропадает связная речь, появляется недержание мочи и кала, затрудняется глотание. Потом лежачая стадия. Лучше не думайте об этом. Будете решать проблемы по мере поступления. И еще хотела сказать. Дементники в начальной стадии очень хорошо соображают и как правило не делают что-то во вред себе. Захотела ваша мама поехать с ночевкой на вокзале, пусть едет. Имеет право. Не вините себя. 72 года - не дряхлость. Тут у некоторых мамочки после 80 живут самостоятельно и припеваючи. Это мой личный сугубо монстрячий взгляд на ситуацию.
  31. 13 points
    Я очень толерантна. Я совершенно спокойно отношусь к геям, лесбиянкам, к тому, что люди меняют пол. Но - взрослые люди. Которые уже все осознали и приняли решение. А вот детям я бы по жопе надавала, а не мальчиков в платья рядила, а девочек в мальчиковые вещи. Мало ли чего они хотят! Будешь совершеннолетним - хоти, а пока живи, кем родился и мамку с папкой слушайся.
  32. 13 points
    Я не понимаю, КАК люди читают сообщения автора... Поскольку у меня все эти игрища уже пройденный этап (а было все точно также), умная задним числом, скажу, что просить прощения в такой ситуации- это совсем лишнее. Вы показываете, что вы признали вину, что прогнулись, что вами дальше можно манипулировать. Раз признали вину, два признали вину, а дальше - вы виноваты всегда, мама права всегда, поэтому вас будут прогибаться сильнее и сильнее. Не ведитесь. Просто не ведитесь. Вы не виноваты. А все эти разговоры, что мама умрёт на вокзале - это снова прогибания и навешивание вины. Вы машину предлагали? Предлагали. Прощения просили? Просили. Разговаривали? Разговаривали. Она ото всего отказалась. Сама. Это ЕЕ выбор сидеть на вокзале. Ее, не ваш. И если что с ней случится, то только по ЕЕ вине. Это был ее выбор. Все. Больше ничего вы сделать не можете.
  33. 13 points
    Не-не-не. Никаких денег на учебу на охранника или на другую какую-либо давать не надо. Он у вас уже отучился, диплом квалифицированного рабочего имеет. И в этом направлении нужно развиваться. Сначала на предприятии работать или на подрядах, а потом сам от себя будет, электрики нарасхват и работа их стоит больших денег, кто недавно сталкивался (я), могут это обоснованно утверждать. А работать охранником хорошо только пенсионерам. Для молодежи это путь в никуда - никаких перспектив, только деградация. Его же не в Газпром возьмут охранником, на производство, где надо и нормативы спортивные, и зачетные стрельбы, и инструкции постоянно сдавать, и в командировки ездить с объекта на объект. И за это платить деньги? За то, что он в Пятерочке в черной форме будет на крыльце стоять и курить? Вам тяжело, но хуже ему и себе не делайте, эта оплата - чистый разврат.
  34. 13 points
    Давно не заходила. Напишу коротЕнько. За год ровно 10 кг в минусе. Сейчас 68,500. Немыслимо рада, что уже не "за 70". Все вещи велики, но как же это здорово!
  35. 13 points
    Недолго у нас музыка играла. Попросил сын с утра денег больше, чем нужно для мед. осмотра для устройства на работу. На мой вопрос куда, ответил - "хочу отучиться на охранника 4 разряда, в Динамо (учебный центр*) группу набирают как раз". Я, как бы сказать цензурнее, была в полном шоке от происходящего. На завод не хочет. Хочет в Москву (!) охранником вахтами. Туда, где работает парень, с которым они раньше снимали жилье.
  36. 13 points
    Почему энергия идёт именно на пакости, вот это не понимаю. Можно вязать, цветочки разводить, книжки читать, вышивать, плести корзины, лепить из глины и тд и тп. Но нет, надо изгадить жилплощадь, имеем право! и не смей замечание сделать, вот же прелесть. Они привыкли работать и экономить. У них жизнь была гораздо тяжелее нашей, неужели это так трудно понять? Вот не могу припомнить, чтобы кто-то из поколения 70-летних имел бы какое-то непрактичное хобби типа плетения корзин. Шили-вязали, но не из любви к искусству, а по необходимости. У меня прабабушка любимая была, жила в частном доме без никакой воды. А родители наконец получили трешку. Прабабушку каждую зиму мама пыталась привезти к нам. Перештопает моя любимая Баба Аля все носки в доме, перегладит все бельё, соберет сумочку свою - и поехала: "Не могу не дома жить". Полы мыла, да. Мама придет с работы, и за тряпку. Обижалась прабабушка: "я же помыла уже, чего ты все вылизываешь?" Она грязи уже не видела, мы переехали, когда ей уже 77 было. Так жалко. А в ее 81 родился самый младший из ее правнуков. Минут сорок на автобусе, еще до автобуса пешком мне, молодой, минут 10. Ездила, помогала с младенцем. Так и умерла в том доме, последние годы не одна жила, конечно. Дед мой там поселился, родители каждые выходные навещали. Мне 18 было, когда она нас покинула, ветер в голове, танцульки, учеба. Но как-то в последний ее год я очень чувствовала, что она уходит. Старалась приезжать как можно чаще. Скучаю по ней всю жизнь.
  37. 12 points
    Ой. И мой старшенький родился 14 февраля. Исполнится 11. Здесь он помладше.
  38. 12 points
    И коршуны. А бомжи жалостливо делятся с бабушкой куском жеваной булки, которую не способна ей подать неблагодарная дочь.
  39. 12 points
    В реальности, думаю, Ваш сын сам не знает, чего хочет. Кроме одного - хорошие деньги уже сегодня при минимуме усилий с его стороны. Увы, он не одинок в этом, что, конечно, не утешает. У моей знакомой муж бывший - лицензированный охранник. А толку? Он, как плохой танцор - то начальник дурак, то зарплата маленькая, то холодно. Не обижайтесь, но есть ощущение, что все то же самое будет и у Вашего сына. Мой сын в свое время тоже хотел сразу и хорошее место и хорошую зарплату, пока под моим давлением и столкнувшись с реальностью не понял, что без опыта он нафиг никому не нужен на месте с хорошей зарплатой. И пришлось ему тот самый опыт нарабатывать на месте, куда брали без опыта, именно потому, что зарплата невелика и опытные на нее не пойдут. Уже давно у него хорошая зарплата и соответствующая репутация, хотя профессия рабочая и вкалывать приходится - мама не горюй. Вашему сыну нужно с чего-то начинать и "бить в одну точку", а не распыляться - сегодня одно хочу, завтра - другое, а послезавтра - не знаю, чего хочу, но денег побольше. Не обижайтесь, пожалуйста, если что. Просто взгляд со стороны мамы, которой тоже пришлось в свое время побеспокоиться о мечущемся сыне.
  40. 12 points
    И правильно сделала, так сейчас модно Мне кажется, у знаменитостей именно в этом и дело! Джоли открыто и много говорит о поддержке таких людей. У нее очень много работы, много других занятий. Поддерживать себя в идеальной форме сидя дома на диване с плюшкой в руках не получится. Массажи, фитнес, уходы - это все много времени занимает. И что делать девочке, чтобы мама обратила на нее внимание? И, желательно, больше, чем на старших? Да, объявить, что она тоже не такая, как и те люди, которые так нравятся ее маме. Вот просто вангую - лет через 20 выдет книга об этом, написанная Шайло. Как она стремилась к общению с матерью и на что шла. Прецеденты уже были подобные. Видела, как на одном форуме очень все рады этому событию. Что, мол, ребенок в 3 года заявлял, что она - мальчик. И как здорово, что родители ее услышали. Да не слышали они ее нифига! Вот и пришлось ребенку, а в 3 года они уже всё соображают, придумать ту линию, которая безусловно одобрялась матерью.
  41. 12 points
    Да ладно?! На розы есть, значит, "тысчонка", а на комнату - нет? Работающий мужчина раз в неделю эту тысячу не наскребёт на посуточную квартиру? Вам самой-то не смешно? Мне в целом история несимпатична быстротой приглашения незнакомца в свою квартиру. Я телефонные разговоры знакомством не считаю, это - иллюзия, по телефону можно быть кем угодно. Сын-подросток за стеной, когда мама приводит первого встречного для секса - это ужасно. Извините, это гадость - скрываться, шушукаться, украдкой убегать... Мужик взрослый, "надёжный" называется. Из приведённых Автором "фактов" об этом мужчине меня смущает многое - трудоголик треплется часами по телефону на работе, работа три через три - скользящий график, охранник, получается, тоже по скользящему, да ещё и раз в неделю - фигня какая-то. Живёт с родителями, "вам неудобно - могу съехать". А самому-то удобно? Женщину привести некуда, а потребность есть. Почему не снимает жильё? На самом деле этим сомнениям можно найти какие-то объяснения. Но почему у Автора эти сомнения не возникли, почему "мой человек" и сразу домой потащила? Ладно, если просто женатый ловелас или брачный аферист, ведь мог оказаться кем угодно - вором, грабителем, убийцей, психически больным. Вопрос безопасности надо бы проработать.
  42. 12 points
    А по мне, дешевле обмотать физрука и трудовика фольгой. Без шуток. Выглядят они на обычном фото именно так.
  43. 12 points
    Их не надо развлекать, их надо не исключать из активной жизни семьи и не выделять им место в семье последнее за печкой. Они должны чувствовать себя РАВНЫМИ участниками жизни семьи. Да, по силам и возможностям, но равными. Мама в огородных делах шибко закостенелая у меня, ее "по старинке" часто бессмысленный труд. Но ей хочется. По логике некоторых, чтоб не было ущерба, я должна ее гнать с огорода и не давать этим бесполезным трудом занимать хорошую землю, на которой я выращу, а она нет. А я даю. И настроила ей почти умного огорода, а себе буду опять возводить новый из целины. Свой, возделанный, в меру добротный, ей отдала, чтоб она была занята чем хочет и любит, пусть и бестолково. Но и это решаем уже - приобщила ее к агротехническим сайтам, читает, изучает. Выбираю семена - ее зову, вместе обсуждаем. И так многое, было бы желание и собственный интерес к собственной маме. Ну и по интересам тоже не плохо бы пройтись. Сегодня тот же интернет очень даже скрасит досуг пожилому человеку. Моя так в нем так активничает, что вряд ли ей будет скучно в 80 лет.
  44. 12 points
    У меня одной ощущение, что автор хорошо на стакане?
  45. 11 points
    @Злобынюшка Это моя комната в Суздале. Все, как было при бабушке. Хозяйку медной горы ей подарили на каком-то театральном фестивале. Остальные статуэтки хранятся в комоде.
  46. 11 points
    Не ищите диеты. Просто уберите вредные продукты, и продукты с большим содержанием углеводов и процесс пойдет. До меня наконец-то дошло, что нужно не сидеть на диетах, а полностью менять свое питание, иначе ничего не получится. Потом наберешь еще больше.
  47. 11 points
    @Климентина, мне очень жаль. Но я не удивлена. Сама бы на этот бред не подписалась, а начала приводить план по отселению потихоньку в действие. Так сказать, в новом году - новая жизнь. С пинка. Он не хочет работать. Ни электриком, не охранником, никем. Ему нравится воображать себя, пусть и ими. Денег в руки не давайте. Держитесь уж.
  48. 11 points
    Под одной крышей собрались чужие люди, которых связывает только заработок одного из них, вот и бесят друг друга, почему расстаться не хотят непонятно. Как - то подруга поймала сына на употреблении наркотиков, виноват оказался отчим, не там сидит, не так свистит. Ничего конкретного предъявить мужчине не смог, нечего было. Но потребовал от матери чтобы та выгнала отчима вместе с сестрой (ребёнок его мамы и отчима). Станут жить вдвоём и отпадёт надобность в наркотиках. В ответ получил всё, что положено в таких случаях, наркотики резко стали не нужны и отчим оказался хорошим человеком. Каковым и являлся на самом деле. Главное в скандале что, да повод придумать. Вспомнила, как мама той подруги на зятя ругалась. Суть претензии: берёт на бензин деньги у жены, спрашиваю, а где должен брать, если всё, до копейки отдаёт? В ответ - его проблемы, но брать у жены не должен. - Может не должен всю зарплату отдавать? - Нет, пусть отдаёт всю, а брать не должен. А ещё он еду из холодильника не имеет права сам брать, и так ест много. Тёща приехала жить в его квартиру, на его зарплату. Без жилья осталась из - за старшей дочери, подруга младшая. Зять ни разу ничего не ответил, только зубами молча скрипел, через полгода по настоянию жены купил бабульке квартиру в соседнем городе. Бабуля всех знакомых оповестила, что на улицу выгнал босой и голой (про дочь старшую ни слова плохого не сказала ни разу!). Квартиру бабка сама одобрила, мебель была завезена в полном объёме и сделан хороший ремонт. Причина такого отношения - ненависть к мужскому полу, пронесённая через всю жизнь, со слов подруги. Исключение - внук.
  49. 11 points
    Ну как почему? Потому что когда женщина усыновляет обхаживает мужчину - это нормально и естественно (ради этого и женятся), а если вдруг мужчине приходится со своей стороны участвовать в этом пердимонокле - заботится о ком-то кроме себя, то это вызывает неожиданное заквадрачивание глаз: ты что, несовершеннолетняя? несамостоятельная? Без ручек-без ножек? При этом никаких самодостаточных и независимых они не хотят, говорят, что это противоестественно. Поэтому выход какой? Рассказываю: быть самодостаточнай и независимой, но так что бы муж не догадался и думал, что это всё он и всё его руками и стараниями, ага. А то он, бедный, мужиком же себя чувствовать не будет и всё: мужские чакры закроются и откроются чакры танкиста. Ужас, короче
  50. 11 points
    Зима пришла, рыжие братья решили прогуляться.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×