Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.06.2020 Показать всё

  1. 49 points
    Вчера козлята первый раз вышли на прогулку. У котенка Мишки чуть глазенки не выпали от удивления: кто это?! Не знаю увидите или нет, как он за ними наблюдает. Потом "удивляться" пришла и Мотя. Размещу несколько фоток, если лишние, уважаемые модераторы, удалите.
  2. 36 points
    Наш Тимофей на прошлой неделе отметил свой восьмой день рождения. Сейчас это солидный и самодостаточный котик, любитель дачного отдыха и вкусной пищи. А кажется, еще совсем недавно был таким малышом.
  3. 36 points
    Ну чисто деревенский пацан, в деревне жить , да в навоз не вляпаться, непорядок будет. А к нашей Мурке муж ейный, уже неделю шастает, соседей предупредила, чтобы готовились алименты платить за своего Пушка.
  4. 35 points
    Там, где капустные грядки красной водой поливает восход... Хочется продолжить стихотворение Есенина уже своими словами: На меже между луковых грядок пристроился кот. (Любимое занятие Снежка - валяние на земле летом, портит свою белую шубу. Сейчас сильно похудел, весь поцарапанный в драках с котами. Ни за что дома не сидит, поест-и на улицу. Зато ни одной мыши нет, и кроты с огорода пропали. По грядкам не ходит).
  5. 35 points
  6. 32 points
    Люсиша, радость души моей. Невероятно умная и интеллигентная кошка. Никогда не просит поесть, ни разу не забралась на стол и ни разу никого не поцарапала. И вообще придерживается в жизни принципа "Никогда никого ни о чем не проси. Они сами попросят, чтобы ты согласилась это взять". Ну, почти как в той знаменитой книге. А еще ее не нужно звать, она и сама всегда рядом. Спасибо тому "доброму" человеку, который почти пять лет назад закинул ее нам через забор.
  7. 28 points
    Майские. Таких вот напекла мамка пирожков жирненьких.
  8. 27 points
    Я приехала вчера в отпуск домой. Тинка меня из виду не выпускает, я по телефону треплюсь, она рядом, колено мне чешет.
  9. 26 points
    На самоизоляции мы работали через день. Например: понедельник работала - вторник выходной (вот это мой вторник). Собака-какашка: долго подглядывал за соседями, которые привезли навоз. Пока мы косили за забором траву, этот... Пришлось этого - прекрасно пахнущего собака, посадить на поводок и доставить в ванну. Лежит - обижается.
  10. 24 points
    А мне довелось в 2002-ом году принять участие в передаче "Слабое звено". Впечатлений было на сто океанов. И самые первые все отрицательные. Ведущая по нескольку раз переснимала вопросы, потому что не могла с первого раза выговорить текст , путалась в словах. А мы в это время стояли в жаркой студии, ждалииии. Нам всем перед съёмкой лица густо намазали с помощью кисти-метелки тональным кремом, поэтому ощущения были незабываемые. Снимали до часу ночи, все поезда мои уехали. Потом каждого игрока заводили в тесную каморку, увешанную одеялами с логотипом программы, и велели наговаривать негативные отзывы на свою команду, на каждого человека. Меня такая просьба в ступор вогнала. Еле как выдавила что-то про Владимира, который был весь в татуировках и наезжал на меня до начала съёмок. Я заняла второе место, так можно сказать. Не ответила на пару вопросов из-за волнения. Вопросы лёгкие были, но начисто отсутствовали в голове ответы. Бесила бестолковая ведущая. Цеплялась ко всем. Успокаивало одно - ей же за это деньги платят, поэтому она так изгаляется над нами. Одежда у ведущей была какая-то старая, реквизитная явно, замусоленная. Но потом на экране смотрелась отлично, как всегда. Мария спросила меня, где и кем я работаю. Я ответила, что я санитарный фельдшер, работаю помощником санитарного врача А она мне заявила, что помощник санитарного врача - это санитарка. Бестолочь, короче.) Но тогда я нервничала как никогда раньше. Ночевали мы с подругой (разрешили взять с собой одного человека для поддержки) прямо в студии, где снимали передачу. Все разъехались, а нас не выгнали в ночь, оставили переночевать. Мы делились впечатлениями, пили чай с печеньками до утра и потом уехали, когда метро открылось. Когда передача вышла в эфир, местная газета опубликовала статью обо мне. На улице меня узнавали, подходили и говорили, что я молодец. А уж знакомые и друзья все-все говорили, что мной гордятся .)) Вот такое вот приключение было в моей жизни.
  11. 23 points
    Обновилась сегодня. Цвет практически такой же как на ногах, только чуть теплее тон. Длину укоротила максимально, для работы сейчас надо.
  12. 21 points
    10 июня день рождения принца Филиппа. Сегодня ему исполнилось 99 лет. Фото из королевского инстаграма. Красивая пара. В ноябре этого года будут отмечать 73 года со дня бракосочетания. И, дай Бог, через год отметят столетие принца. Немного семейных фото: Ее Величеству я сильно симпатизирую. Нравится она мне. И какая же она в молодости была. Чудо, как хороша! И в своем солидном возрасте какая она милая . Если мне суждено дожить до таких лет, хотелось бы быть такой же симпатичной бабушкой. Красиво постареть.
  13. 19 points
    А я теперь точно знаю, что у моего, по крайней мере, Ангела-хранителя руки... человеческие! Да, именно так! А дело было так. Приехали мы с супругом в город и понадобилось мне срочно в наш районный супермаркет за какой-то вещью. Машиной ехать до него не очень удобно, микрорайон очень интенсивно застроен, быстрее дойти пешком. А чтобы попасть в магазин, нужно перейти оживлённую трассу. В месте, где мне удобно пройти, находится только нерегулируемый пешеходный переход. Я не знаю, как в районных городах, но в нашем областном центре водители довольно дисциплинированные и стОит только поставить ногу на "зебру" на таком переходе - тут же тормозят и пропускают пешеходов (видимо, прекрасно осведомлены о том, что "не каждый пешеход способен стать водителем, но каждый водитель в любой момент может стать пешеходом"(с). Но так как у меня за плечами 23 года водительского стажа, я прекрасно понимаю, что бывают такие форс-мажорные ситуации, когда водитель просто не может остановить авто перед подобным переходом (и тормоза отказать могут, и водителю за рулём может стать плохо, и даже просто из-за опасения "получить в зад" от разини, который едет за тобой), поэтому даже переход со светофором я перехожу предельно осторожно и только полностью убедившись, что автомобиль останавливается. И вот подхожу я к переходу. В 30 метрах от него, на обочине, стоит междугородний автобус с пробитым колесом, ждёт техпомощь, но пассажиров водитель выпустил на улицу. Люди стоят рядом с автобусом, греются на солнышке, никто ничего не нарушает и не создаёт помех основному движению. Я ставлю ногу на "зебру" и медленно начинаю движение к середине дороги, при этом не спуская глаз с приближающейся машины. И с ужасом понимаю, что этот автомобиль и не пытается снизить скорость. От обочины я уже успела отойти почти к самой середине дороги, обратно отскочить не получится. Но я также твёрдо знаю, что паниковать пешеходу на дороге нельзя: даже с отказавшими тормозами авто сможет объехать тебя, если не будешь хаотично метаться по дороге (многие, наверное, замечали, что и запаниковавший пешеход, и машина обязательно "встречаются": и человек ломится влево, и авто сворачивает, блин, в ту же сторону). В этой приближавшейся машине было что-то нехорошее, зловещее что ли. Во-первых, она была чёрного цвета. Во-вторых, затонирована буквально "от носа до хвоста" (несмотря на уже давний официальный запрет подобного "тюнинга"), мне на миг показалось, что тонировке подверглось даже лобовое стекло, т.к. водителя я абсолютно не видела даже в 5 метрах от себя. Ну и в-третьих, этот зловещий передний "обвес", прямо, как "фартук" у тепловоза, которым он счищает снег и различный мусор с рельсов. Всё происходило в какие-то доли секунд, но мне они показались долгими минутами. Я замерла на месте, всё ещё надеясь на благоразумие и мастерство водителя, но авто и не думало ни тормозить, ни пытаться маневрировать. Её бампер был уже в каких-то сантиметрах от моего бедра, как я ... получаю весьма чувствительный толчок в спину, ровно между лопаток, и буквально вылетаю из-под колёс этого ненормального "ведра". Самое главное, что я не споткнулась, не упала, а просто скакнула и встала ровно на ноги. Но ощущения... Я абсолютно точно почувствовала, что это была человеческая рука. Дьявольское авто пронеслось прямо за моей спиной даже не задев меня, но обдав каким-то "адским" жаром, словно это была не легковая машина, а асфальтоукладчик. Моментально сообразив, чего я только что избежала, мне захотелось обнять того человека, который вытолкнул меня, не побоюсь этого слова, с Того света. Прямо на середине дороги оборачиваюсь и вижу... что я стою совершенно одна и даже на обочине никого нет, и самые близкие ко мне пешеходы - это пассажиры того самого автобуса, которые и вернули меня в реальность громкими криками: "Ой, смотрите, только что девушку на пешеходном переходе чуть не сбили. А как он нёсся-то! Хоть кто-нибудь номера запомнил?" Именно их крики убедили меня, что всё это произошло на самом деле и мне не померещилось. Только в этот момент я начала понимать, что даже если бы это и был человек, то как бы он сам-то не очутился под колёсами этого сумасшедшего, ведь у него тем более не было бы шанса отпрянуть назад, а людей с двухметровыми руками наука пока ещё ни разу не зафиксировала. На другой стороне дороги находится новый жилой комплекс с очень уютными и такими уместными (для меня на тот момент) скамеечками. Присев на одну из них и закрыв глаза, я прямо "не отходя от кассы" начала читать молитвы и со слезами благодарить своего Ангела-хранителя, даже забыв зачем я сюда шла. В магазин в тот день я так и не попала, какой уж тут шопинг. Я всегда знала, что у меня очень сильный Хранитель (хотя по мнению нескольких не знакомых друг с другом эзотериков их два). Уже не раз он (они) спасали мне жизнь, причём так, что не поверить в их существование просто невозможно, но чтобы вытолкнуть 80-килограммовую тушу буквально из-под колёс несущегося на огромной скорости авто - это что-то, это, прям, Хранитель-тяжёлоатлет. Низкий поклон тебе, родной мой! Значит, пока моё время ещё не пришло, значит поживём ещё!!! Мира всем и храни вас всех Бог!!! * ****
  14. 19 points
    А я вот так. Майка прошлогодняя, штаны CECIL тоненькие-легкие, зимой купленные, 2 недели пришлось на ПП сидеть, чтобы после изоляции в них влезть
  15. 16 points
    Моя "старенькая" клумба - ирисы Ва Баш, белый и Бразье растут вместе уже лет двадцать.
  16. 16 points
  17. 15 points
    Когда не знаешь какой выбрать цвет - выбирай все:
  18. 15 points
    Дочь учится на мастера маникюра, практикуется на всех, кого может достать. Вот, на днях мужу маникюр сделала. Вчера он мне рассказывает: - Хотел наклейку со стекла отчистить. Только ногтем ковырнул и сразу женщин понял... Маникюр-то жаааалко...
  19. 15 points
    А ко мне вчера в гости заглянул чужой петух, между прочим, очень симпатичный и мужественный. Походил по-хозяйски между грядок, клюнул что-то под помидорами, потом сбегал к соседям слева, потом к соседям справа, вернулся и забрался в малинник. Говорю ему: ты шуруй-ка отсюда, мне не до тебя немножко... Ноль реакции, фунт презрения, мол, сам знаю, когда уйти, когда прийти. Пошла за телефоном и сфотографировала гостя, чтобы показать в местном чате: граждане соседи, у кого потерялся петух, хоть и симпатичный, но наглый. А там чуть раньше уже загружены две фотографии моего гостя с аналогичным вопросом. Что меня рассмешило в этой истории? Раньше забредёт чужая животинка, соседка соседке кричит через забор: Людк, а Людк, это не твой петух в моем огороде хозяйничает? Он мне, ирод, все огурцы поклевал! А сейчас чего глотку драть, соседи с соседями через смартфоны общаются. А петух куда-то девался, наверное, походил, на людей посмотрел, себя показал, да ушёл домой.
  20. 15 points
  21. 15 points
    У моего мастера новая партия лаков пастельных тонов. Но, к сожалению, моя насыщенная дачная жизнь не позволяет мне такой роскоши. Поэтому вот. На ногах просто красный кошачий глаз.
  22. 15 points
  23. 15 points
    Даная! Нет, Афродита! Не, Клеопатра, точно!
  24. 14 points
    В городе мы живём в многоэтажке. Соседи третью неделю фестивалят. Дом постройки 80-х годов, просторный двор, обсаженный деревьями, широкая полоса газона между домами, старая детская площадка. Единственная проблема - тесноватые парковочные "карманы", рассчитанные на десяток машин по старым нормам, видимо. Четыре года назад совет дома постановил увеличить парковку за счёт газона, чтобы убрать машины с тротуара, и отгородить этот самый тротуар. Решили, постановили, с жэком согласовали, сделали. Но на полноценную парковку денег не хватило, просто отсыпали щебнем. За год щебень ушёл в землю, машины приходилось ставить в грязь. Но тротуары стали свободными, с коляской, с санками пройти удобно, дети в школу идут - не надо между машинами протискиваться. Да и в целом - удобно и безопасно. В этом году до нас дошла программа благоустройства, не сама собой, естественно, а при деятельном участии совета дома - писали заявку, прикладывали проект, делали фото своих достижений - показывали, что не сидим в разрухе, а сами много делаем. И вот торжественный момент - приехали рабочие, спилили старую убогую детскую площадку, с момента строительства дома она там, я своих детей на неё не пускала - опасно. Рабочие расчищают грунт под установку новой и укладку покрытия. Выбегают недовольные - не нужна нам тут площадка, наши дети выросли, а поставите - начнут всякие ходить, под окнами орать и т.д. Второй этап - прошла комиссия из зеленхоза на определение состояния деревьев, признали все деревья аварийными, составили акт на спил. Приезжают пилить - опять хай на весь двор - бабки в палками стеной встали: "Не смейте пилить, мы эти деревья своими руками сажали!" И никакие аргументы им не указ. У нас за пять лет дважды на машины деревья эти падали, а ветки при каждой грозе валятся, боимся, как бы не прибило кого. В общем, холивар на два дня с криками на весь двор и рыданиями чуть не до вызова "скорой", хотя вдоль дома деревья остаются, никакой голой земли не будет, только с территории парковки убирают. Кое-как нормальные соседи разогнали этих скучающих пенсионерок. Вчера техника пришла - бордюры снимают, парковку строить начинают. Угадайте, какой аттракцион начался? Правильно - выскочили бабки, кидаются под бульдозер - не нужна нам парковка, оставьте футбольное поле! Какое, на фиг, футбольное (!) поле, когда там заросший газон, где собак выгуливают?! - А вот когда дом заселялся, то мальчишки тут играли! Ага, вспомнили, как при Леониде Ильиче на демонстрацию ходили! И представляю, как эти же или другие граждане на детей накинутся, если мальчишки вблизи окон начнут мячик пинать! Короче, третью часть марлезонского балета свернули быстро - вышел сосед из нашего подъезда, матом сказал, что достали они уже - двор благоустраивают, а они тут мешают только, обложил бабок так, что они забыли свою природоохранную миссию, пообещал им ноги переломать, если не уберутся бегом. Грубиян, конечно, но я его понимаю. Что за люди?! В прошлом году соседний двор ремонтировали - они на лавке стонали, что воооот, им делают, а нам тоже бы надо...вооот при СССР всем делали, а сейчасные власти только воровать, а хорошего неееетууу... А теперь столько сил вложено, чтобы это благоустройство сделали, и вот начали делать - сиди, радуйся, нет же, надо базар-вокзал устроить.
  25. 14 points
    И от меня спасибо, пришла в салон чуть раньше времени, пока ждала мастера, листала веточку в поисках идей и вот результат. Хожу и любуюсь постоянно, цвет- огонь! В жизни поярче.
  26. 14 points
    Впервые после болезни вывезли Кнопу погулять среди людей в парке. Социализируем собаку. Она счастлива
  27. 13 points
    а выйдешь за калитку - там пруд большой и лягушки квакают. В траве на берегу шмели гудят, а в липе и клене, когда цветут, пчелы. Сидишь вечером на крылечке, на закат любуешься и радуешься жизни.
  28. 13 points
    Делаю уборку под радио Дача. Запел Серов свою Сюзанну и вспомнила я одну давнюю историю. Поехали мы от института на сбор картофеля. Далеко, почти на границу с Китаем. В автобусе, кроме нашего проектного, оказались и сотрудники института Химии. Один химик говорил, что он бывалый сборщик картофеля, все места тамошние знает, как свои пять пальцев. Ехало несколько автобусов, не мы одни. Но только в нашем был этот химик, который предложил срезать путь и быстрее приехать на место, занять самое лучшее жильё. Блуждали мы долго. Химика обозвали Сусаниным, и совсем заблудились. Тогда он вызвался поискать кого-нибудь из местных и собрался в путь. А жара стояла ужасная! Кто-то из девочек дал ему свою шляпку. Так и пошел наш Сусанин, но уже с именем Сусанна. Вернулся с чабаном. Тот нас и вывел на правильный путь. А когда прощались, чабан пожал руку химику и сказал - Сезан, заезжай, буду ждать. А потом кто-то ошибся и обратился к нему- Сазан. И уже до конца сбора так и остался он Сазаном. Вот такие превращения произошли с химиком, не химические совсем.
  29. 13 points
    Сходила на педикюр. Хотела зелёный... Получился такой.
  30. 13 points
    Разные прекрасные животные:
  31. 13 points
    Мне сегодня пришлось купить джинсы, ненавижу их на себе. (У нас на работу не допускают без брюк.) А я прибавила пару размеров и пришлось купить. Размер 27( Заодно белую футболку. Не получается красиво сфоткать, футболка зачотная, рукав 3/4 закрывает жирные плечи, регулируется длина рукава, коттон 100%. Была в ТЦ, где нет сетевых, только маленькие бутики. В одном магазине спросила про цену на джинсы, которые на манекене: 6500 (о боже, если б я была стройной, как этот манекен, я бы не пожалела денег) В бутике, напротив этого дорогого - легко сбросили цену с 3700 до 2000. (Боятся некоей "второй волны", когда всё закроют и ничего не продастся.)
  32. 13 points
    Сестренки, мои внученьки.
  33. 13 points
    Фотография пожалуйста. А характер веселый, бесстрашный, умный, подвижный, не дает унывать хозяину.
  34. 12 points
    А у меня прохожая дернула за верёвочку. На бейсболке. Был период, когда денег на хорошую бейсболку не было, но обожал их носить. Пошел на рынок к китайским продавцам, выбирал, выбирал и выбрал прелестную бейсболку. Купил. На макушке бейсболки была привязана бирка на верёвочке, я оторвал ее. Ну это я так думал, что оторвал. Оказалось, просто бирку снял, а веревка так и осталась на месте. Стою на светофоре, никого не трогаю. Фьють, бейсболка слетает с головы. В безветренную погоду. Оглядываюсь, женщина стоит и с удивлением смотрит на мою бейсболку, которую держит двумя пальцами за шнурок. Увидев мое вытянутое лицо, оправдывается: - Хотела незаметно верёвочку убрать! Не получилось, да? Посмеялись, конечно.
  35. 12 points
  36. 11 points
    Ну вот я немного оклемалась и медленно возвращаюсь к жизни. 21-го мая умерла моя самая близкая, самая лучшая подруга, крестная моей дочери. Было очень и очень тяжело, только сейчас начинаю немного приходить в себя. Она была мне больше, чем сестра, очень близкий человек. Красивая, умная, сильная и целеустремленная женщина, такой энерджайзер и пример для всех. Всегда всем помогала, всегда на позитиве, всегда душа нараспашку. Она пережила рак по женской части, ей удалили женские органы и недавно удалили грудь, была химия, потеря волос, но мы справились. Потом отвезли в реанимацию - коронавирус. Потом стало лучше, но не выдержало сердце. Острая сердечная недостаточность, в заключении о смерти. Или коронавирус и врачи подтасовывали результаты. Я не знаю, да оно по сути и не важно. Она всегда держалась на позитиве, всех нас успокаивала и говорила, что все будет хорошо. Так вот, ничего хорошего нет и еще долго не будет. Я не знаю, что надо говорить в таких случаях, только сейчас, стала писать на форум и в первый раз расплакалась. До этого надо было держаться, надо было поддерживать ее мужа, организовывать все моменты, успокаивать мою дочь, которая потеряла вторую маму. Родители у подруги давно умерли. Что это за два года такие и когда это все закончится ?
  37. 11 points
    Тотал сэконд лук Штанцы вискозные, германского производства, зимой купленные, босоножки ноу нейм офигенно удобные, прошлогодние, топик Джино Бенотти хлопковый вааще из первых сэконд-находок.
  38. 11 points
    На дачу приехали днём, обратно я в понедельник утром, муж во вторник планируем. Работы много, трава колосится. Рукола и салат уже хорошие, можно рвать. На клубнике зелёные ягоды, но не особо много, часть цветов засохла. Погода слишком переменчивая была. Вечером нужно опрыскать деревья и кусты от вредителей, а пока грядки в порядок привожу, благо дождей много было - сорняки легко дергать.
  39. 11 points
    В этой переписке в трех фразах все слова из одной буквы:
  40. 11 points
    Вылез такой вот ирис, но у меня посажены только жёлтые и синие. Откуда такой красавец? Могли мои как-то переопылиться?
  41. 11 points
    Всем здравствуйте! Сходила мама к терапевту, дали кучу направлений на анализы и к узким специалистам, начнет со понедельника-вторника проходить, потом к онкологу, ну а там уже в диспансер. Пока все идет без промедлений. Настроение боевое :). Я жду решения, какая будет операция, эндоскопия или полостная, там уже буду определяться с датой отпуска.
  42. 11 points
    Сегодня. Дата такая уже, взрослая))) 21 год семейной жизни.
  43. 11 points
  44. 11 points
    Позвольте представиться: Я Аня и я - кофеман. Для меня день не день, если он без стаканчика молочного латте или нежной сплошной пенки рафа, или жесткого флет-уайта, или терпкого, с характерной кислинкой эспрессо. Под настроение можно и корицы, или лаванды, или еще чего-нибудь добавить, а если это какой-то неведомый мне раннее кофейный коктейль, то, дайте два! Не все миксы вкусны и вызывают восторг, но как говорит Лиза: "Я удовлетворила свое женское любопытство". Пожалуй, классика моя - это латте без сахара и с корицей, его я выбираю чаще остальных. Но все это присказка, чтобы проникнуться дальнейшими событиями. Вообще, что есть "кофе с собой"? Бариста в киоске или павильончике при помощи кофемашины делает напиток, все доведено до автоматизма, бегом-бегом, желающих много. Робот, как и кофемашина. И редко когда все делается красиво. А мне повезло в воскресенье лицезреть искусство приготовления кофе! Молодой парень специально для меня устроил целое представление: стакан для молока достал откуда-то из-за спины, а потом поднял коробку с молоком, так, чтобы образовалась полуметровая молочная струя. И корицу вмешивал в молоко потихоньку, вот где она раскрыла свой пленительный аромат! И все это так непринужденно, поигрывая посудой, и с милой улыбкой. Последним вливалось кофе и закрутилось спиралью - улиткой на поверхности. Вуаля, мой латте готов. Можно идти в парк. Казалось бы, просто кофе с собой, но эта подача подняла градус настроения до небес. Последний раз кофе как искусство я пила в Анапе на Крымской улице, там, у местного бариста были десятки разных интересных напитков. О сырном капучино я мечтаю, повторить бы.
  45. 11 points
    Такое растет и у меня, бывшая хозяйка дома из Абхазии аж везла. Раньше росли три куста вдоль стены, а теперь воюю, весь центр палисадника заняли. У взрослого растения стебель полый. Я его секатором подрежу почти под корень, и соль насыпаю внутрь. Дело хлопотное, копошусь. Но стебель чернеет и больше ничего не растет. Молодые побеги вырываю с корнем. Но несмотря на все усили,после дождя-заросли опять. Но присоленные не вырастают. Это меня на форуме научила одна добрая женщина, к сожалению ник не запомнила. Огромное ей спасибо! Так я избавилась и от зарослей хмеля, даже гербициды не помогали. А так чик-чик и густо соль насыпаешь. Эти растения смотрятся в качестве живой изгороди, видела около одного дома кусты обрезаннные из них. А это мои петунии.
  46. 11 points
    Вот так сегодня выгуливалась: майка Кукай лен, кардиган Тайфун состав срезан (тонкий хлопок, похожий на лен), бриджи Emma Pernelle 50% лен, 18% вискоза, 32% полиэстер, кожаный ремешок
  47. 10 points
    Вспомнилась мне однокурсница, любительница сочинять. Мы с девчонками каждый её рассказ ждали с нетерпением. Отправилась Полина вечером в магазин за солью, подходит к двери, а она как откроется и ей по лбу. В глазах потемнело, голова закружилась, Поля упала в обморок. Лежит, значит, без сознания, а вокруг неё толпа набежала. Женщины платочками обмахивают, мужик какой то кричит, мол, разойдитесь, ей нужен воздух! А тут виновник (тот что дверью ударил), молодой красивый парень, подбегает и с криком: " Пропустите, я врач!" распихивает толпу, начинает делать искусственное дыхание, в результате чего дева пришла в себя. Он подхватил её на руки, да так и отнёс до дома, осыпая её комплиментами и предложениями руки и сердца. Но гордая Полина отказала принцу и, распрощавшись у подъезда, была такова. Утром следующего дня наша красавишна собиралась в университет, но тут звонок в дверь. Глянь, а там вчерашний парень с охапкой роз и кольцом! Слова ей сказать не дал, прошел на кухню готовить завтрак. Именно поэтому пришлось пропустить занятия. Этому кавалеру была посвящена не одна история. Он и на белом лимузине её выкрал, увез в свой огромный дом загородом, замуж звал. И даже месяц держал взаперти, надеясь получить согласие. Родителей её подкупил большими деньгами и (почему-то!) кожаными куртками. Много всяких историй было рассказано. Но когда с подругами вспоминаем Полину, первое что приходит на ум - "Лежу я, значит, без сознания, а вокруг меня..."
  48. 10 points
    Ну что ж вы так, а секс? Его ж не купить! Это ж такая ценность, сами-то поняли, от чего отказываетесь? Мы же все там сидим, мечтаем о сексе хоть с кем-нибудь, но сами себе на горло наступаем и цену набиваем, заразы меркантильные. Мне тут написывает один фрукт, давно живет в Германии, уехал сначала в Грецию, фиктивно женившись на этнической гречанке. А они всей семьей переезжали, его с собой взяли и в Афинах бросили с 20 долларами. Вот он сам выживал и выбивался, сейчас где-то в социалке работает, очень гордится своими достижениями и костюмом за 2000 евро и 146 парами обуви. Вроде достойно уважения? Но как он мерзко отзывается о женщинах, пытается сначала комплиментами манипулировать, а потом принижать, даже в переписке. Вот казалось бы - зачем это успешному человеку, если ты так хорошо живешь? Видимо, все не так радужно. Но мерзкая натура лезет из всех щелей. Не блокирую, потому что на нем тренируюсь противостоять таким придуркам, чтобы не ощущали себя этакими царьками. Повожу его мордой, он пропадает, а потом, как на веревочке, опять притаскивается, видимо, не с кем совсем ему нормально поговорить. начинает нормально, даже в гости приглашает, обещает повозить везде, а потом снова-здорово, снова получает отпор и уползает.
  49. 10 points
    А мы сегодня провели потрясающе интересный день! Совместили и пассивный отдых и туризм. Поехали на лесное озеро, которое муж нашел в интернете. Вот чем мне нравится наша Беларусь, так это своей природой. Сколько у нас красивейших лесов, озёр, рек! Едешь и глазеешь на эту красоту! Причём, по вполне приличных дорогах, что тоже важно. Вначале мы заехали посмотреть на памятник архитектуры 18 века, костёл, который находится не так далеко от нашего города, но я его никогда не видела. Озеро оказалось потрясающим - огромное, с чистой водой. Рядом оборудована зона отдыха - беседки, скамейки, лежаки. Всё чисто и аккуратно, никакого мусора. И совершенно бесплатно. День будний, людей было мало и мы выбрали себе очень удачное место - и большая беседка, и лежак, и несколько скамеек рядом. И тенек под деревьями, и солнечное место. И подход к воде очень приятный - песочек. Видели двух ужей и лебедей. Накупались, назагарались, наелись и поехали дальше. Недалеко от озера, в лесу, разыскали древнее капище. Мне, поклоннице триллеров и ужастиков, это место напомнило фильм "Ведьма из Блэр". Аж мурашки по коже. В лесной чаще стоит каменный крест, вокруг него много разных камней. На деревьях повязаны цветные ленты. На камнях тут и там стоят свечи, небольшие такие, сувенирные. В темное время суток, наверное, от страха можно умереть, оказавшись на этом капище. На каменном кресте лежат монетки, мы тоже пару оставили. Самое интересное, что там растут ландыши с буйными цветками, прямо загляденье и столько много! По дороге туда тоже видела много ландышей, но все с хилыми и усыхающими цветками. Так я и не набрала букетик, хотя очень хотелось. Зато, потом, я набрала букет каких-то чуднЫх цветов, похожих на колокольчики. Поехали дальше, посмотрели ещё одно озеро в лесу и нашли криницу. Всё культурно - вода закрыта домиком, ковшик привязан, лавочки есть. Хотя место не такое массовое, потому что далеко от населенных пунктов и в лесу. Кто-то следит за этим всем, так приятно. Вот такое у нас было увлекательное семейное путешествие, даже наш сын-подросток, который вечно сидит в компе, был впечатлён.
  50. 10 points
    Еще три недели прошло. Я многое переосмыслила, что позволило мне снять напряжение и многое отпустить. Наглядно на себе отслеживаю, какие методы воспитания применялись в моей семье, еще больше понимаю, какой была моя мать. Поняла, например, что она боялась своих же собственных детей, считала себя не вправе заставлять их (нас) что-то делать, поэтому придумывала поводы нас наказать и в наказание заставить отрабатывать. Она даже боялась нас будить, ждала, пока мы сами проснемся. И ходила себя накручивала, что мы не просыпаемся, а когда мы вставали, вываливала на нас все накопленное раздражение. Я поняла, что копировала этот поведенческий шаблон всю свою жизнь, ведя себя так с другими людьми. И таких моментов нарыла много. Так же и с воплями. Мне уже совершенно не хочется орать, это тоже шаблон поведения, неосознанно перенятый мной. Очень много дает мне этот опыт. Наработала для себя схему поведения с ребенком, увидела, как ребенок зависим от взрослых, как она принимает и перенимает то, что взрослый ей дает. Осознала, что все ошибки, которые делает ребенок - следствие моих ошибок и упущений, что ребенок это, по сути, чистый лист, который не ведет себя по умолчанию, потому что у нее нет тех знаний и опыта, которые позволили бы это умолчание выработать. Она очень послушная, но "косячит" там, где не выставлены рамки, не озвучены условия и последствия. Поняла, что бессмысленно ждать от ребенка глобальной самодисциплины и самоконтроля, просто потому, что она не знает, зачем это вообще нужно. Что полная свобода ребенку также не нужна, она обескураживает и ведет к злоупотреблениям. Что уж говорить, если взрослых надо наказывать, чтобы они на работу не опаздывали, а если дашь волю, то и вообще ходить туда не будут. Установила примерный распорядок дня. Распечатала чек-лист ежедневных домашних дел, таких, как мытье посуды и полов, уход за кошками и вынос мусора, с подпунктами типа выжать и повесить тряпку. Если все выполнено, даю награду сладостями. Опция необязательная, но приятная. Убрала сладости из общего доступа. С телефоном обозначила, что отберу, если она не будет ходить гулять минимум три часа в день. Она попыталась обойти условие, мотивируя тем., что не с кем гулять, я заменила гулянку решением задач, сразу нашлась куча подруг. Прибегает счастливая, веселая, довольная с кучей впечатлений. Ровно в 12 ночи забираю телефон, иначе будет играть до 4 утра, бужу в 9. Бессонница, на которую несчастный ребенок жаловался маме, сразу куда-то делась. Запустила было ее волосы, она их просто не расчесывала, пришлось взять под контроль. Сменила тактику невмешательства в беспорядок в комнате. Я освободила (делаю ремонт поэтапно) третью комнату, и пока меня не было дома, она туда живенько переселилась. Я воспользовалась ситуацией, сказала, что в этой комнате, поскольку она напротив моей, видеть беспорядок не хочу. Ребенок прибрался, все разложил-развесил, красота. Через пару дней расслабилась, я собрала все валяющееся в кучу и сказала, что выброшу через час. С тех пор все на местах. При этом у нее есть выбор переехать назад и там все раскидывать, как захочет. Не переезжает. Вчера купила бутылку лимонада и сказала, что отдаем его ей, если она решит три страницы из решебника без телефона. Но если не хочет. может не решать, я сама его выпью. Какие муки выбора отражались у нее на лице! Полчаса помялась, пришла, отдала телефон, взяла решебник. Что самое интересное, она не выдула лимонад за раз, как всегда, растянула аж до утра. Сегодня я купила еще бутылку лимонада. Пришла за решебником сразу. Я учусь не наказывать за промахи сразу, а предупреждать их. Объяснять после первого и мотивировать их не повторять. После третьего раза гундю, но не злобно, а упираю на ответственность и разъясняю последствия. Ну или, к примеру, если вижу недовольное лицо, что приходится убирать лишний строительный мусор, рассказываю, что когда она будет жить самостоятельно ей вообще все надо будет делать самой, потому что никто этого делать не будет, и это на всю жизнь. Не знаю, почему, но на нее это как-то действует, мне кажется. Перестает дуться и начинает мне помогать почти добровольно. Так что в целом живем мы мирно. Не сказала бы, что у нас семья, но какой-то эрзац дружбы и доверия вроде имеется. В общем, притерлись, поняли, что друг от друга ожидать. И, в принципе, смотрю, что навязанный мной распорядок уже становится обычным. То есть, я не хожу и не напоминаю про посуду, первым делом с утра она делает все домашние дела сама. Конечно, кое-где пытается смухлевать типа грязной раковины, но это не всегда. Проснулась, переделала дела, пошла гулять. Пришла, полдня свободных. У вечеру самообразование за лимонад. Только что сама впервые принесла мне телефон в 12 часов и сама пошла спать. Вот так и вырабатывается поведение по умолчанию. Не уверена, конечно, что делаю все правильно. Но пока так. Оля через две недели запросилась домой, сказала, что соскучилась по своим, уехала. В прошлую пятницу не смогла договориться с Дашей и пропустила мой приезд. В эту пятницу они уже договорились, что она приедет со мной. ПыСы: Посмотрела сейчас телефон. В последний раз мама общалась с Дашей 4 июня. Даша ей первая написала.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×