Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.06.2020 Показать всё

  1. 55 points
    Дочь очень давно хотела котенка, 2 недели назад мечта сбылась. Масяня растёт в добрых руках, и счастлива.
  2. 42 points
  3. 39 points
    Варька свежая: и совсем не просто так сидит на окне, она шторку жевать пыталась, пока я не подошла . Устала, спит зайка. А это на даче, роет ямки и лежит там, от жары спасается. И главное как хорошо размер угадывает, как раз под себя -
  4. 38 points
    Бонифаций в молодости и сейчас.
  5. 36 points
    А вообще он просто очень красивый кот.
  6. 36 points
    Жарко коту, охлаждается на бетоне.
  7. 28 points
    Который день Ричи не даёт мне спать. Просыпается в 4-5 утра и начинает голосить. Не знаю, чего ему надо. Вроде сыт и доволен. Вчера целый день не давала ему спать днём (не помогло). Кот меня сначала покусал за это, а потом обиделся. Вот такая моя милая зверушка.
  8. 27 points
    И еще одна фотка. Бонька всегда возле малыша вертится. Как охранник, всегда рядом. Мы в комнате, он в комнате. Мы на кухне, он на кухне. По пятам за Максом ходит.
  9. 26 points
    Моя Ксюша. Живет у меня уже 2 года. Я не собиралась заводить улитку, но подобрала ее как-то на дороге, а потом куда девать? Мы ведь в ответе, за тех, кого приручили Вот так она у меня и появилась. Тем более, она маленькая тогда была совсем За это время выросла в 2,5 раза
  10. 25 points
    Бойкот! Не хотим мыть лапы
  11. 23 points
    P.S. Итак, прошло почти три недели, как я выздоровела и мазки были отрицательные. Я выждала, чтобы поликлиника стала работать в обычном режиме,и сегодня была у терапевта. В поликлинике народу почти нет, на этажах я пересекалась с 1 - 2 пациентами от силы. Была рада, что удалось записаться к терапевту, которую считаю очень хорошим диагностом, и она такая въедливая, дотошная. Поэтому я рассчитывала, что она устроит мне серьёзное обследование. И она была бы рада. Но флюорография не работает, рентген не работает. КТ, говорит, мне не будут делать. На мой взгляд, странно. Это должно сейчас работать! В итоге, мне назначили ЭКГ, сразу сделали и тут же расшифровали, что всё в норме. Хотя меня сердце стало беспокоить, одышка стала больше. Пока шла. пару раз останавливалась. дух переводила. И по лестнице поднималась 2 этажа. Наоборот, боялась, что покажет что-то серьёзное. Ещё назначила анализы мочи и крови. И я услышала фразу: на антитела уже не берут кровь... Что-то это всё меня напрягло. Вроде как народ ещё болеет, и после болезни не все отошли, а ничего не работает и никаких показаний для анализа нет. Очень странно. Про себя скажу, что в принципе, чувствую себя нормально, как говорится, в соответствии с возрастом и хроническими болячками. Тут и жара ещё угнетает, и атмосферные перепады. Поэтому и не знаю, на что ссылаться, когда резь в глазах бывает, может быть, и от работы на ноутбуке, а, может быть, и ещё что-то, во время болезни резь была. Опять же, одышка. И запахи чувствую не всегда и не все, как-то очень избирательно. Могу день - два не кашлянуть ни разу, но в какой-то момент надо прокашляться. И слабость осталась, состояние "выжатого лимона". Посмотрю, что будет дальше.
  12. 23 points
    Очередной коллаж на тему "дети дома". Борюшечный и Пашечный - сынЫ
  13. 23 points
    Фантазия иссякла. Кроме точек ничего не придумывается
  14. 23 points
  15. 22 points
    Было у меня на даче два заварочных чайника - для чёрного чая "современный" металлический со стеклянной колбой и для зелёного - классический фарфоровый, мамин подарок на первое наше новоселье, ему лет уже 20 было, но пользовались не очень часто, так что и этот чайничек был не побитый жизнью. Две недели назад старший сын разбил стекляшку и пришлось заваривать любой чай в фарфоровом. А во вторник мою я фарфоровый чайник, тру качественно губкой "складочку" между ручкой и ёмкостью и вдруг ручка у меня в руке остаётся, а само "пузико" падает в раковину. "На счастье!" - сказала я, и всю неделю мы заваривали чай в стеклянной банке. Муж приехал в среду: "Докатились! Как командировочные...осталось только на пакетики перейти!" В общем, было решено, что он купит чайник. Какой-нибудь, на свой вкус. Честно сказать, ни на что хорошее я не надеялась, ибо уж мой человек весьма практичный, но эстет. Приезжает сегодня, довольный: "Иди смотри, я чайник купил!" Открывает пакет и достаёт коробку. "Ну конечно, в жутких розочках", - подумала я, но улыбнулась и похвалила мужа: прекрасно, очень практичный чайник. Главное, что он металлический, не разобьётся. А потом открыла коробку и губы мои сами собой расплылись в улыбке - это же не чайник, а просто прелесть какая-то! И коты эти чудесные, и к кухне идеально подходит по стилю, а уж совпадение цвета - это просто нереально. В общем вот он - мой замечательный новый чайник! Теперь срочно надо менять тот, в котором кипятим воду, хочу подходящий к этому красавчику. Итак, коробка: А вот и сам чайничек:
  16. 22 points
    1. Когда же хозяин придёт? 2. Ну, мам, ну когда? 3. Сирота я сирота.....
  17. 21 points
    Когда я вышла замуж второй раз с маленьким ребенком от первого брака муж зарабатывал в 3(ТРИ) раза меньше меня и был с кучей (ни такой и большой) долгов. Но, какой заботой он меня окружил! Он занимался ребенком, выполнял большую часть домашних дел, давал мне время в выходные отдохнуть. Я работала на двух работах, а он на трех. Основная с 08 до 17 и ночным охранником. И все равно получалось меньше чем у меня (позднее с охраны он ушел). Я как примерная жена готовила первое, второе и компот. И заметила как то (не сразу) что мясные блюда у нас долго не кончаются. Кухня маленькая хрущевка, Троим не сесть. Я мужу и сыну положу все, накрою, а он потом сам убирает и посуду моет. И случайно застукала я моего благоверного, как он из своей тарелки мясо перекладывает в сковороду. На мой вопрос - почему? Ответ - не заработал! Как я кричала на него! И сказала: -А если я завтра попаду в больницу и перестану зарабатывать, мне тоже мясо не есть? -"Нет, -ответил, ты другое дело! Своими словапми как накаркала, ровно через шесть лет попала в больницу, была на больничном 7 месяцев (операция на позвоночник) и вот тогда я ему припомнила тот случай. Сейчас, конечно, муж получает в 2,5 раза больше меня и это не только моя заслуга ( но мы в браке получили 2 высшее, моя мама за одного из нас сама три года платила), муж, видя как я его поддерживаю во всем, стремился к большему. Но, положа руку на сердце, скажу, не все нужно мерить в денежном эквиваленте, есть вещи, которые деньгами не купишь. До сих пор вспоминаю один случай. Мы только начали жить первый месяц вместе, у него долги и три работы. После основной работы, шел дежурить (одно из мест дежурств был наш магазин, где я работала главбухом, там и встречались по вечерам), дома первое время ночевал редко. А дело было перед днем рождения ребенка. Я на почти последние деньги купила подарок - набор Лего за 500 руб. оставалось 200 и до зарплаты 2 недели. Грустно, конечно было. Муж должен прийти сегодня дежурить, а я собиралась домой. Заходит он в мой кабинет, подает мне черный пакет, 800 руб денег, и говорит, что сегодня он получил зарплату (а часть зарплаты им давали чеками, отоваривать их можно только в их магазине с чудовищной наценкой), столько то отдал долг, а вот эти деньги тебе на хозяйство. А вот это (в пакете) я на чеки отоварил. Открываю пакет, а там детские сандалики, пара детских трусиков и маек и 2 банки сгущенки (Макс ведь любит!). Из моих глаз полились слезы. Вот скажите, за какие деньги можно купить вот такое отношение. Нет, это бесценно! Автору хочу сказать, если ваш муж положительно влияет на детей, общается с сыном и учит чему то его, это уже вклад в семью. Найдите какой то консенсус, но это при условии взаимных чувств друг к другу.
  18. 21 points
    И у нас))), хоть и не 2 августа, но купаемся в фонтане
  19. 20 points
    Лето 2020 в городе...
  20. 20 points
    @Свет мой Наташа, я только цветоносы выламываю- а листья стоят . Не цацкаюсь- они хоть и красивые, но еще мне с ними, с этой оравой захватчиков, церемонии разводить. @Конди Под виноград почему?- а ему много мульчи надо, я только бублики диаметром метр наваляю- месяц не пройдет- они уже плоские, живность поедает. На грядки - это грубая органика, крупная. А под виноград и деревья - вполне шикарно)) ну а поскольку деревьев у нас 5, из них взрослое одно, а виноградных кустов 23- понятно куда тащить весь мотлох приходится. @Лось Анджелес Ева, если всю новую мульчу подкладывать сверху, не впихивая ее в работающую пищевую цепочку - она солнцем прожаривается и как правило- ттт. Да и не замечала я на ирисах никакой каки- растут как придорожная трава. А вот чистила сегодня шалот и на одном обнаружила какого то червячка мм 4 и похоже он грыз этот лук((( я не знаю что такое луковая муха- видать придется познакомится((( профилактику не делала никогда, наверное вырвать этот шалот придется, пока твари не расплодились?! У меня один рядок вдоль помидор. Или что с ним делать? Наташа, @Правая нога подскажи пожалуйста. А еще сегодня срезали первую капустину - до килограмма не дотянула, но первый салат полностью из своего- огурцы, капуста и зелень- такого насыщенного запаха и вкуса! На завтра готовы три или четыре кабачка- сейчас они см 20. А как рванули на вониловке да в тепле)) когда смотрю на розы- не могу сказать кто самая любимая- ну как их выбрать?? Они же каждая неповторимая .
  21. 20 points
    Потеряла Машу, ищу-ищу, а она в диване спит. И очень недовольна тем, что её уединение нарушили.
  22. 19 points
    У природы нет плохой погоды
  23. 19 points
    Связала кофточку малышке Вязала из специальной пряжи для маленьких детей "Alize Bebe". Если честно, мне пряжа не понравилась - толстовата и вещь получилась не такая мягкая, как хотелось. В следующий раз поищу что-нибудь понежнее.
  24. 17 points
    @Гуманус, четыре бессимптомных недели рекомендуется подождать до сдачи, да Мой пример - на всякий фобический случай («ни капли крови, ни щепотки печени - ну, максимум мочу пожертвую, и то - вдруг потом меня по ней отследят» - бывают и такие установки, чесслово - каких только параной не... :)) Вы правы насчёт подождать оптимального самочувствия. А потом - вдруг и удастся помочь медицине. Плазмой поддерживали пациентов ещё при испанке в 1918. А альтернатив человеческой крови и её составляющим по-прежнему нет. Пока
  25. 17 points
    Каникулы у баьули это рыбалка, уха на костре и чай из самовара.
  26. 17 points
    Наконец-то мы увидели лето!
  27. 17 points
    Двое из ларца, одинаковых с лица. А это Сонька , как обычно, карабкается по сетке-антикошке. Там внизу голуби и прочая живность, страшно раздражают охотницу. Снимаю против света (телефон), сильно пришлось редактировать, качество не очень, уж извините.
  28. 16 points
    Были в гостях у сына. Кот тоже вышел нас встречать, обрадовался новым лицам после самоизоляции.
  29. 16 points
    Я, когда со своим молодым кавалером дружила, однажды мы с ним расплевались и какое- то время не общались, месяца может два. Потом помирились, ну и поехали к нему, пить мартини и отмечать примирение. А не задолго до того он затеял в своей комнате (жил в общаге) ремонт. У него такая комната была своеобразная - маленькая и с высоченным потолком, старое здание. И он там делал капиталку и заказал навесные шкафы под потолок, по размеру, для экономии места. Приезжаем мы, шкафы эти уже привезли, они в разобранном виде лежат, стены готовы под обои, ну в общем времени не терял он. Ладно, фик с ними со стенами, нам абы диван был)) Мартини выпили, закрепили, как водится примирение, и спать упали. А он еще говорит - мол, вставать завтра рано, ехать куда- то, что ли, и такая рожа у него, видно что брешет. Да и куда б он ехал, если мы вечером нализались? Ну ладно, проехали, мне-то что, его дело. А утром мы, конечно же, рано не встали. Проспали. Я проснулась, вот именно что вся такая в кружевном, бывшие вчера локоны гребнем с камнями заколоты, ну фея)) и бужу его - говорю, ты ехать хотел куда-то. А он глаза вылупил, и говорит - блин, я это...пока мы не виделись, я тут с девушкой познакомился...короче, она должна сейчас прийти обои клеить. Точнее, помогать клеить. Я говорю - так это твоя новая девушка, или она придет обои клеить? Я ниче не понимаю. И почему ты не позвонил ей, чтоб не приходила? Забыл, говорит... Я говорю - звони сейчас. Да она, говорит, уже сейчас придет, в электричке едет. Я вообще в шоке, в какой говорю электричке, что ты мелешь? Короче. Девушка 20 с чем-то лет, так впечатлилась моим другом, что поперлась на электричке, к 8 утра, из центра (35 км) клеить обои!!! Как я ржала, вот прямо валялась по дивану, подвывая и дрыгая ногами! Ну уж извини, говорю, иди встречай и разбирайся сам со своей маляршей- штукатуршей. Дай ей на такси, скажи уже помогли, наклеили уже, штрих-код тебе на одно место. Успел, девушка до общаги не дошла. Вернулся, кручинится, как я теперь буду их клеить? Неудобно же одному. Меня попросить помочь, я так поняла, ему бы и во сне не привиделось, хотя я вот она, рядом сижу. Спрашиваю, девушке- то, совсем делать нечего, она в своем уме, что поперлась за сто верст мужику обои лепить? Иль уж замуж за тебя собралась? Омманул дефку, сознавайся! Отстань, говорит, и так жбан трещит, а тут вы со своими обоями. Я опять ржать. Хотя, ну попросил бы, может я б и помогла, фиг знает. Точно не затем чтоб к нему жить переехать. Правда, я не умею. В следующий мой визит обои были поклеены, шкафы приделаны и вещи разложены. Кто клеил, не спрашивала, еще с той поры живот болел от смеха.
  30. 16 points
    Град. Сейчас. Огород весь не укрыть. Чем закончится... ПС. Отчёт. Уфф... Огород выжил! Слегка порубило фасоль, совсем незначительно. Пробило пленку на парнике немного, остальное колосится. Мои же дорогие растюшечки, какие же молодцы, выстояли. Спасибо за сочувствие, переживала страшно. Ну вы сами знаете как это переживательно.
  31. 16 points
    Тот самый случай, когда "так хочу, что даже кушать не могу". Так хотела плед с бисерной строчкой, что пока не сшила, не успокоилась Плед для малыша, а мои уже выросли, жаль!
  32. 16 points
    Наш главбух Любовь Семёновна чудесная женщина, но у неё есть один крупный недостаток. Она не записывает номера телефонов. Никакие. Даже самые нужные. То есть, самые нужные у неё записаны на бумажке, а если ей надо позвонить, к примеру, кому-то из коллег, она просто будет требовать номер от окружающих. Соответственно, когда ей звоним мы, вместо "Добрый день" мы слышим "Кто это?" Бесит. Но мы привыкли. Сегодня, правда, Любовь Семёновна превзошла саму себя. Обед. Мы уныло едим столовыми ложками торт, который испекла товаровед Диана чтобы подсластить нам существование. Уныло – потому что ложками неудобно, за вилками в магазин идти жарко, а откуда у нас двенадцать столовых ложек, мы так и не смогли вспомнить, как ни старались. Внезапно с грохотом распахивается дверь, в кабинет вбегает наш бессменный водитель Рахим и начинает орать. Из невнятных воплей удалось вычленить, что Любовь Семёновна с утра выдала ему какие-то жутко важные бумаги и велела отвезти их в банк вот прям сейчас, потому что если до обеда их там не будет – мы в ближайший месяц будем сидеть без денег. Рахим проникся и бумаги повёз. В банке выяснилось, что Любовь Семёновна забыла положить в папку бумажку с указанием, куда зайти и кому отдать. Рахим занервничал и начал Любовь Семёновне звонить. Безуспешно. На шестнадцатый раз он понял, что наш главбух ему не поможет и принялся разыскивать нужное лицо своими силами. Полтора часа он бегал от менеджера к менеджеру, крепко держал папку и не реагировал на слова "Да вы вот тут положите, мы потом кому-нибудь передадим", потому что сидеть без денег ему совсем не хотелось. Наконец, в каком-то кабинете нашлась бухгалтер Валентина, которая наорала на Рахима за то, что он непонятно где с этими документами ходит, отобрала папку и даже не попрощалась. – А-а-а, – ласково улыбаясь, сказала Любовь Семёновна. – Так это ты мне шестнадцать раз звонил? А я смотрю, номер вроде незнакомый, ну я и кинула в черный список на всякий случай. Пять лет эти люди вместе работают! За пять лет можно все телефоны наизусть выучить, особенно когда тебе их диктуют по три раза на день...
  33. 16 points
    Не смогут по известным причинам мои внуки убежать от пекла Эмиратов в Алма-Ату. Но хоть переехали в хороший район, с фонтанами и двориком. Еще и балкон заставили цветами. И бассейн, пока пляжи закрыты. Красота!
  34. 15 points
    Были сегодня у Димы в гостях. Дима и вентилятор. Дима и его любимый шуруповерт. И просто Дима. Шрамы украшают мужчину. Трудно его в кадр поймать, все время в движении.
  35. 15 points
    Как красиво! Как же я хочу длинные ногти! Но с моим рукопопием это исключено. И вот теперь я собралась в деревню. Укоротила по максимуму. Мастер сделала веселый деревенский маникюр. Пальцы полностью не покажу, обожглась, заживают.
  36. 15 points
    Божечки, Домогаров не выйдет на сцену, как пережить такое горе. Да не выйдет, пусть не выходит. Надо же такое самомнение, сейчас плакать начнем и волосы от горя рвать. Кому ты нужен, пьянь позорная. Кто заметит твой уход. Они там уже совсем от своей значимости ум потеряли. Забыли кто для кого. Это актеры для зрителей, а не наоборот.
  37. 15 points
    Ну не знаю, я вообще не представляю, чтоб мне сидел кто-то втулял "а эта была не такая, а у той то плохо, а у этой другое". Я б первое что подумала, что с мужиком не так что-то. Что до сих пор никто не позарился. Потому что прекрасно знаю, что если мужик более- менее приличный, от желающих отбоя не будет. И не самых плохих. Если не пьет, не курит, худо-бедно работает, машина есть, дом строит - значит, что-то в нем не то, раз до сей поры один. Или мудак, или импотент, или жлоб, или еще что. Вообще вот это трудная категория, мужики, до немолодого возраста не жившие семьей. Они не ориентируются в семейной жизни, плохо понимают, чего от них хотят. Вот он как жил мальчик, у него папа с бабушкой, он в школу ходит зачеркнуто работает, ни о ком голова не болит - так он и живет, только теперь вместо бабушки жена. Кормит и трусики меняет. Так мальчик и живет. Как это он отдаст свою зарплату? Да не отдаст, он не привык так, это его денежки. Эти товарищи, если им озвучивать какие-то от них ожидания, очень теряются и раздражаются. Он всю жизнь мальчик, как привык, а тут такое, ни мамы ни бабушки, да еще заботься о ком- то. Я с такими старалась не связываться, я не мама им и не бабушка. Это чтоб мужик после определенного возраста мог выстроить отношения с женщиной, у него должен быть пример родительской семьи офигенный, и сам он должен этого хотеть, а не чтоб его подпёрли и помогли материально.
  38. 15 points
    Лушчие друзья-банда. Сергей и Тихон
  39. 15 points
    Не было у автора про каждый день Автор раз в 4 дня по несколько пакетов (в два приема в дом заносить приходится) домой привозит с подработки, среди прочего - и молока несколько литров. Мужик, скорее всего, просто докупает если не дотянули до следующей поездки. Стойте. Если она с его помощью сэкономит на нем, в каком месте это ожидание выгоды? Если бы не было его, то и расходов на него бы не было. Он, так то, не несовершеннолетнее дите автора, которое она обязана содержать, поэтому если ВДРУГ он сам себя содержать начнет - то это автору офигеть какая выгода получится. Не надо подменять понятия. Автор во многом сама виновата, я согласна. Но тут уже ее и в желании жилье оттяпать обвинили, и меркантильная оказывается (та самая дура-баба, прошу прощения у автора, которая здорового мужика кормит и деньги вваливает в чужое имущество и не собирается на него претендовать, ага - меркантильная акула). Такое ощущение, что все что-то свое читают и слова автора принципиально пропускают, что ли? Конечно, не на то. Автор деньги давала - в доме что-то делалось. Автор деньги давать перестала - и делаться перестало, только кредит со скрипом выплачивается. Он небось сидит и думает - так все шло хорошо, чужие дети мне ни копья не стоили, жена тоже, еще вон ребеночка можно было родить, наследничка, и все это без каких либо трудо- и финзатрат со стороны мужУка. И тут эта нехорошая женщина чего-то заартачилась, денег на дом давать перестала, от меня чего-то хочет, в отпуск, вон, намылилась, а у меня гараж не построен! Непорядок! В чем именно он уверен? Что он все так же продолжит жить жизнью холостого мужика без обязательств, а жена продолжит зарабатывать на всех и на его стройку века? Так он не дурак, он умный как раз - у него это почти получилось, заметьте. Только умный не в пользу своего ребенка будущего, а в пользу себя, любимого. Вот, Андрей, скажите, вы реально считаете нормальным мужика, который на вопрос жены "что мы жрать будем, если я в декрет уйду", мычит что-то про войну? Вместо того, чтобы сказать, что он на трех работах работать будет, но ребенка и жену обеспечит? Я уж молчу про то, что и ее дети тоже должны бы чем-то питаться, и только пока мама работает - они могут себе это позволить. Ах-ах, бедняжка какой. Жена не прониклась его планами рожать ребенка в рогожку и кормить жеваным черным хлебом, как войну, вот ведь дрянь какая, правда? Обманула мужика. А он ведь так ждет, так ждет... Огорчится он, ага... Ну, я лично практически с лямом в заначке уходила в декрет, так что насчет никто - вы погорячились Но разница знаете в чем была? У меня это был первый и единственный ребенок, и я, хоть и в глубине души надеялась, что с ее отцом сложится, умом все же понимала, что скорее всего я во всем этом сама-сама. И в ребенкины 8 месяцев я на работу вышла, поскольку понимала, опять же, что я сама-сама. Но будь у меня УЖЕ двое детей и муж, который, вроде как, должен как минимум меня и общего ребенка кормить, я бы сильно удивилась, что от меня ожидают (все тот же муж), что я буду на полном самообеспечении, как и наш общий ребенок, а если не буду - то муж не почешется как-то условия для размножения создать, а будет вспоминать, как славненько в войну рожали. Ну вот пусть бы и жил в землянке, в войну ж жили? Чего он там дом решил отгрохать, если можно и так? Не хочет? Ну вот и я не хочу "как в войну", хочу как в 21 веке, чтобы если не улучшить, то, как минимум, не ухудшить жизнь себе и уже имеющимся детям.
  40. 15 points
    Человеческая память - удивительная штука. Как-то в коронавирусном уборочном порыве набрела на свои школьные фотографии, разглядывала, не могла вспомнить имён одноклассников, не говоря уж про учителей. Вообще, память на имена у меня слабовата. Вроде только посмотрела фильм, а как зовут героев - не помню. Да что там, события прошлого лета вот так, навскидку, не вспомню, если б не ГуглФото. На вопрос "Где вы были и что делали в пятницу 13-го?" навряд ли отвечу быстро и уверенно. А тут в интернете наткнулась на статью о сериале "Санта-Барбара", смотрю фото и, о боже!, в памяти мгновенно всплывают имена героев. Люди, я помню их все - Иден, Круз, Мейсон, Джина, София, Сиси матьего Кепвелл! Как? Почему? Зачем я это помню?? И ведь говорят, что забывается то, чем не пользуешься. Я не пользовалась ЭТИМ лет 30 , но помню. Впечатлило. **** ****
  41. 15 points
    Вчера у меня был день рождения. Проснулась- батюшки!- тишина в доме. Спускаюсь на первый этаж, хитрые дитячьи морды сидят, как мышки. Протираю глаза - божечки-кошечки. Завтрак на столе, кофе. На подоконнике огромная корзина цветов. Лёшка с утра покормил пацанов, убрали все, сгоняли за цветами, мне завтрак приготовили... приятно так. А вечером опять же без моего участия пожарили шашлык, овощи, грибы и рыбу на мангале. Душевно поужинали во дворе. И так тепло на душе- сытая детвора копошится во дворе, собака под ногами лежит... На десерт моё любимое шампанское с клубникой, черешней и душистыми абрикосами. Торт. Как хорошо когда вся семья в сборе. Когда праздники отмечаем дома. Без кучи гостей и лишней суеты. ******
  42. 14 points
  43. 14 points
    И себе что ли пофантазировать... Вот живу я простая одинокая тетка и до сорока лет меня носило "как осенний листок" от папки к бабке, от бабки на съем, там подкормят, там деньжат подбросят. Но есть у меня мечта - свой дом. Ну родня на первых порах подмогла, а дальше кредиты, недострой и нищета. Пытаюсь я захомутать какого-нибудь лошка, бездетного, но зарабатывающего, но никто не хочет - гады меркантильные. И меняю тактику. Познакомили с дядькой, и денежки у него есть, правда двое детей, но что делать-то? И давай заливать: семью хочу аж кушать не могу, это НАШ дом гвоздем вбивать и дядьке и мамке его, детки вообще - святое. И свекрунечке в нос картинки тыкать: вот комната сыну, а это дочечке. А мне много не надо, хлебушка с молочком да штопанные трусы или без них - ерунда все это, главное СЕМЬЯ. Ты понимаешь, что дети - это ответственность, - спрашивает свекровь. КанеШна, все будет хорошо. Что за зверь эта ответственность, в чем заключается, главное, ляпнуть. Ну сопли развесили, слезу умиления утерли и дали деньги в НАШ дом. Дядька как давай его обустраивать - семья же. Ну поначалу все идет как задумано. Ответственность за киндеров исключительно на дядьке, прокорм и все прочее - на дядьке, ну и денежки на дом тоже. Лепота. Только не забывать повторять, как мантру НАШ дом и мы СЕМЬЯ. Так что никаких морей и прочих изысков - главное, НАШ дом. Прошли годы. Дом-мечта достроен, огород ухожен и плодоносит, банька с гаражом - все как и мечталось. И так хорошо, пришла с одной работы, борща с мяском навернула, котлеткой догналась и отдыхать. А потом, а не пора ли тебе, дядя, выметаться вместе с выводком своим, и документы в нос - это МОЙ дом. Как так, а как же НАШ дом, как же СЕМЬЯ, а как же мое здоровье, деньги, я же света белого не видел, да и дети тоже только необходимое. Ну и дурак, и кто тебе доктор, и кто мне твои дети?
  44. 13 points
  45. 13 points
    Борюсь с травой, попутно досеваю на пустые участки фасоль скороспелку и зеленый горошек. Какой крайний срок для посева черной редьки? Чтоб на хранение? В конце июля не опоздаю? Клубники в этом году очень много, это радует. Почти вся крупняк.
  46. 13 points
    Думать можно все что угодно, девочки, только с человеком свои мысли лучше оговаривать. Я выше писала про мужчину, который не стал меня останавливать и мельком про его запросы в питании. Напишу, пожалуй, подробнее. Сама я всю жизнь занимаюсь спортом и очень однообразно питаюсь, в основном по КБЖУ, нет там никаких разносолов, кусок мяса/рыбы, салат и вперёд. Тому мужчине я понравилась своей фигурой, плюс я ещё молодая была, стройная, подтянутая, сама б в себя влюбилась Так и вот, оказалось, что он думал, что я так ем потому что у меня мужика нету, а как мужик появится, начну готовить ему разносолы. И либо вместе их употреблять, либо ему отдельно готовить (ага, разбежалась после рабочего дня). Когда он понял, что «кина не будет», он почувствовал себя обманутым и оскорбленным. Я спрашивала - ты же видел все, неужели ты думал что человек, занимающийся своей фигурой вдруг начнёт тебе строгать майонезные салаты и запекать мясо по-французски? Вот оно мне надо было, даже если самой это не есть, то лишний соблазн. Там попробовала, тут перемешала. И вообще, грызть сельдерей, когда напротив тебя едят мясо по-французски, да я б слюной захлебнулась. Плюс после работы и спортзала чего-то там ещё нарезать и жарить ну вот совсем не хотелось. А отказываться от спортзала я не собиралась. Ты чего, говорю, хозяюшку себе не нашёл? А они, говорит, толстые, не люблю женщин с целлюлитом. Нет, мы возьмём себе женщину без целлюлита и превратим ее в женщину с целлюлитом либо в психованную истеричку, которая по ночам чего-то там ему запекает, а сама ни ни. Щаззззз
  47. 13 points
  48. 13 points
    Вы сами себе противоречите. Ну вот вы кормили двоих сыновей, некуда было деваться- потому что знали, что больше, никто кроме вас не накормит. С чего вы взяли, что с бывшего мужа Автора можно стребовать деньги на содержание детей, если он до этого их содержать упорно не хотел? Вы ж не стребовали в свое время? А так логика безупречная, но она не работает, если с Васи образно говоря, десять лет нельзя было получить деньги на содержание его детей, то откуда они возьмутся потом, на одиннадцатый год? Никто не заставляет мужчину заводить ребенка с женщиной, которая в одиночку содержит своих детей. А если ему приспичит иметь с ней ребенка, то ему и придется содержать всех - ибо у тетки какое-то время не будет своего заработка. Не заводите ребенка с женщиной, у которой уже есть дети от первого брака и не будете в накладе, в чем проблема. Ищите бездетную. Ну или поинтересуйтесь размером алиментов, которые она получает. Я с вами согласна, но есть один момент. Если, я по своей дури, взвалила на себя непосильную тяжесть, и протащив, её примерно, метров 100, сообразила, что совсем её не потяну, что делать? Вот да - обещала, что - отнесу, думала - смогу. Оказалось, что слишком ноша неподъёмна для меня. Что спину-то напрягать? Женщина абсолютно не просчитала последствия. Но у них, судя по всему, вся семья такая странная - лехко расстаются с деньгами и верят всему, что вещает ласковый мужичок. И еще у неё зарплата уменьшилась на треть, финансовые условия изменились. А если зарплата бы увеличилась, допустим, с 60 тысяч, до 100, возможно, она бы и не страдала. Жахнула бы еще тыщ 80 на замощение двора брусчаткой или на новый забор. А мужичок ходил бы ласковый-ласковый со своими обнимашками-поцелуйчиками и твердил бы - наш дом, наш дом. Так что может, это Автору стоит поискать денежную работу? (сарказм если что). У вас совсем другие ситуации, даже и сравнивать нельзя. Где-то выше Автору советовали искать мужику подработки и водить его за руку. Но эти советы работают, только если сам мужик согласен подрабатывать. А этот не такой, ему на фиг ничего не сдалось, он ясно сказал - калымы - это не моё. У него отвращение к калымам. А этого мы не знаем, одну ли. А думаю, за 45 лет много у него было женщин, но все рано или поздно выгоняли его. Скорее выгоняли рано, чем поздно. Машина у нищеброда откуда? Вполне мог копить на машину, подъедаясь у "меркантильных" тёток, пока женщина сообразит под сладкие речи, что её тупо объедают, пока пинка сумеет наладить, так глядишь, он уже кое-что подкопил. Вот и мафынка появилась. И еще кое-что. Зато у него теперь глаз набит - немеркантильную сразу вычисляет. А драные трусы - проверка на жалость. Пришел в драных трусах, тетка сразу кинулась покупать новые - значит, годная женщина, можно рассматривать кандидатуру.
  49. 13 points
    Остригли Димке его буйные кудри, гордость и красу! Сразу изменился, повзрослел как-то. Но я очень надеюсь, что снова отрастут его кудряшки. Любимка мой.
  50. 12 points
    Не надо бояться уходить. Я только к 30 годам поняла, что все эти цепляния - от недостатка личностной зрелости. Все эти одиночества - от неинтересности самой себе. Ощущение "боли в душе" - это выработка стрессового гормона кортизола, а стресс сильно ослабляет иммунитет + запросто может привести к онкологии. Разве подобные ситуации того стоят? Конечно, нет. Все совместные жития и вообще отношения должны происходить на добровольной взаимной основе и приносить комфорт и радость. Все остальное - просто издевательство над самим собой и над другим человеком. Начать все сначала - не страшно, даже интересно. Надо уметь управлять собой, многие вещи в жизни делать очень страшно, иногда невыносимо, но берешь и делаешь, потому что знаешь - так надо, так правильно. Интересно, что когда наконец берешь себя в руки, становишься серьезной и начинаешь ЖИТЬ, по - настоящему, все эти бывшие сразу лезут назад. Правда, они уже не нужны. Даже более того - уже благодаришь судьбу, что развела
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×