Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.09.2020 Показать всё

  1. 40 points
    Ещё немного из жизни енотов. Так вот гуляешь себе, никого не трогаешь, играешь в догонялки с бабочками и тут, откуда ни возьмись... появляется ОНО. И говорит человеческим голосом: Привет. Енот из козьего пуха и мохера. Крылья у бабочек - объемная гладь и французские узелки, тельце вязаное, на очень тонкой проволоке в енота воткнуты, сачок из деревянной шпажки, строительной стяжки пластмассовой и сетки от стирального мешка для тонкого белья.
  2. 40 points
    Год назад в этом время я отправила смс Саше, что мы ее очень любим, вся наша мафия и другой форумский народ тоже. А ее уже не стало. Смс прочла мама, не знаю, услышала ли Саша наши слова любви. Надеюсь, что да. Третье сентября. Это дата для меня всегда будет связана с ее уходом в лучший мир. Наш "стойкий солдатик", так много выдержавший за свою недолгую жизнь, боровшийся до конца, многому научившийся и научивший нас. Меня, говорю за себя. Помним и любим.
  3. 30 points
    Сегодня кремировали мамину младшую сестру. Именно сегодня, в день ее 60-летия... 2 года и 3 месяца борьбы с раком. Рак победил. 13.04.2018 года маме делали первую химию, а тете операцию по удалению опухоли. Мама химию не перенесла, ушла 28.04.2018... А у тети ремиссия была, но в декабре 2019 года начались ухудшения. Они живут в Питере, общались мы редко, она до последнего ничего не говорила нам. Рентгенолог-онколог со стажем работы более 30 лет, она прекрасно все понимала. Сыновьям запретила сообщать родственникам об ухудшении. На мои вопросы отвечала, что все хорошо. Только когда она не ответила 22 августа на мое сообщение, я спросила у брата, почему не отвечает тетя. Вот только тогда он мне сказал, что все очень плохо и счет идет на дни... На прощание перед кремацией братья решили никого не звать, проводить ее только вдвоем, т.к. болезнь тетю сильно изменила... Я подчинилась их решению, но... Царствие небесное рабе Божьей Нине...
  4. 27 points
    Третий день живём дома (учебный год начался, ёшкин тузик, внук на нас). Матильда изнылась, исстрадалась вся, всё меня к входной двери водит. Отчаявшись, стала опять спать на своей лежанке.
  5. 23 points
    Не были мы тут давно, забыли вы нас... напомним о себе. В палатке. На часах - 2 ночи. Глаза уставшие - хочется спать, а нельзя: вахту нести надо. На озере. Одна из редких фоток, на которой она чистая.
  6. 22 points
    Что надо? Не видишь, я балуюсь. Ну на остатки кухонного уголка можно не смотреть..
  7. 22 points
    У меня ребенок в принципе мне таких слов не смел сказать - что я не так живу и что лучше б не рожала. Ибо я тут же показала, что бывает, когда реально плохо относишься к ребенку. Я вообще многое наглядно показывала. И не допускала, чтобы ребенок меня поучал, как жить. Вырастешь - вперед ура, живи как правильно. С учебой - объяснила, что мне ее учеба вообще не нужна, и я делаю ей помощь в жизни, что даю возможность учиться. Что я УЖЕ выучилась давно, все знаю, что мне надо, зарабатываю, и ее учеба на это никак не повлияет - ей это надо, ей придется жить и работать, ее жизнь впереди, а моя уж на вторую половину перевалила. Но она и училась хорошо. По мне, единственный способ пресечь вот это вот все - ребенка окунуть в реальную жизнь, чтоб знал что почем и понимал, где он находится, а не держал в голове вредную иллюзию, что родители должны делать что-то там эдакое, что у кого- то есть. Я объяснила, что ничего экстраординарного я делать не обязана, и наизнанку выворачиваться не буду - я тоже живой человек со своими желаниями. И для меня мое хочу не менее важно, чем твое. И вообще, мало ли что у кого есть - у кого-то самолет и аэропорт собственный есть, а я хоть пополам раздерусь, у меня этого не будет, просто потому что. Так что незачем и начинать. Вот когда у тебя это будет, когда сможешь, тогда и говори. В принципе, годам к 15 уже все было донесено, я не запускала ситуацию. И с учебой не давила, учись где хочешь, но на профессию, чтобы себя могла содержать - нечто эфемерное, вроде создания украшений для домашних хомячков - за свой счет. Если не ставить себя в положение виноватой и обязанной, то все всё чудно понимают.
  8. 21 points
    Все-таки кошки изумительные создания... Ну как мимо этой красотки пройдешь:
  9. 21 points
    Мо-о-о-оре! Готовы в четвертый класс
  10. 21 points
    Мир не без добрых людей, и вокруг меня только они! Такая радостная мысль очень часто у меня появляется. Вот вчера, например, дело было так: Волею судьбы в настоящее время моё дело - два раза в неделю выезжать на рынок для торговли овощами с огорода. И вчера я туда приехала, разложила дары природы вокруг, стою, вся готовая всех осчастливить цветной капустой, помидорами и прочими фенхелЯми с романесками. Стою, стою, и чувствую, что холодно очень на улице. Я с утра в пылу энтузиазма уехала из дома в одной футболке и шортах. Была уверена (прогноз меня предыдущим вечером убедил), что быстро потеплеет и станет жарко на улице. Но, как говорится, точный прогноз погоды на сегодня слушайте завтра. Стою, ругаю себя за свою лёгкую форму одежды. Вдруг вижу - ко мне подходит девушка, которая напротив меня торгует косметикой, парфюмерией и всякими девчачьими аксессуарами, и подаёт мне красивый разноцветный палантин. Говорит, что сердце у неё разрывается, на меня глядючи, но теплее этого палантина у неё ничего нет. Я с радостью и спасибами быстренько закуталась в это разноцветное чудо и жить сразу стало веселее. Когда продавцы начали уже разъезжаться, эта девушка подошла ко мне за палантином. Я его вернула вместе с красивым вилком цветной капусты и искренними словами благодарности. На душе птички поют в такие моменты - ну хорошо же жить! * ****
  11. 21 points
    После того, как вес Коти перевалил за 7.500. Питание происходит так.. ЛЕЖА
  12. 20 points
    Мы редко пользуемся большим пылесосом. Кот очень на панике, нам его жалко. Обходимся роботом или веником. Но сегодня достала большой, чтобы залезть во все щели. Кот метался, в конце концов в ванной зарылся в тазу с грязным бельем. Я уже всё убрала, час сижу в тишине, но кот ещё не отошёл. У меня непередаваемое чувство вины перед ним.
  13. 19 points
    Я устала и чувствую себя полной неудачницей. Постоянно разговоры от сына, что у друзей вот то и это. А мы многого себе не можем позволить. Припоминает мне отчима (я была во втором браке, когда у меня уже был он, сын). Он с ним не ладил. Постоянно намеки, завуалированные упрёки, что у него было (и есть) плохое детство. Постоянно я чувствую себя плохой матерью. Да, я не идеальная мать. Обиднее всего было, когда сын при ссоре сказал мне, что лучше бы я его не рожала, а сделала аборт. Я не могу забыть этих слов. Я хотела, чтобы он ушел после 9 класса в колледж. Потому что оценки у него не очень. Он остался в 10 класс. Весь 10 класс опять нервотрепка. Учился через пень-колоду. Я устала заставлять его учиться. Я чувствую себя как д на палочке, что я и мать никудышная, и сама ничего в жизни не добилась. Работаю в бюджетной сфере. Зарплата оставляет желать лучшего. Как мне правильно общаться с сыном, как ему донести, что мне обидны такие его разговоры? Как мне не реагировать на них так болезненно? * ****
  14. 19 points
    Сегодня исполняется ровно 31 год. как нет моего единственного в этой жизни друга- моего маленького брата Мишки. Братушонок, а ведь мне уже как бы и много лет, скоро повстречаемся, как ты там, ждёшь сеструху? Скоро не скоро, но по меркам вселенной, тебе осталось ждать меня совсем совсем недолго..
  15. 19 points
  16. 18 points
    Наш четвертый класс, пока отличница...
  17. 18 points
    Сегодня девять месяцев, как мамы не стало. А я не могу даже ни на могилку, ни в церковь православную сходить, сижу, как собака на привязи в другой стране, с этим клятым карантином. Так тяжело на душе, реву с утра. Не могу до сих пор принять, что мамы больше нет.
  18. 18 points
    Обновилась сегодня, длину убрала полностью, так как в воскресенье опять курсы по лицу. Изначально планировала только розовый, но у моей девочки неожиданно появились новые цвета в палитре и у меня прямо глаза разбежались. Не смогла пройти мимо этого голубого, был еще более насыщенный, но его в другой раз. А пока так.
  19. 17 points
    Не понимаю, почему на @Магдала накинулись. Что она свою мать после химии нагрузила переживаниями за себя, студентку. Сейчас одна моя близкая знакомая после очередной химии. Вернее, ей надо делать ещё, но врач сказал, что её сердце после лечения в таком состоянии, что она умрёт прямо под капельницей. А рак тем временем, делает своё дело. И она приняла к себе внука- студента ( дети в другом городе живут ), он у неё живёт, весь день в институте, немного конечно помогает бабушке. Но она заставляет себя утром встать и приготовить ему завтрак, потом он приносит по дороге продукты по списку. Потом везёт её на дачу, если хорошая погода и она там даже что- то делает, хотя, в основном, дышит свежим воздухом. И да, она волнуется за его учёбу на бюджете, чтоб не было хвостов. Под это волнение она запихивает в себя еду, потому что не будь его- она бы ничего не ела, но надо жить, надо внуку держать квартиру, надо подольше не вызывать сыновей и невесток ( они все очень достойные, но занятые люди, в любое время примчатся ). Иногда парадоксальные действия приводят к хорошему результату. И подаренный крем может вызвать истерику: вы считаете, что я на столько плохо выгляжу? А потребность заботиться и волноваться о ком- то другом понизит давление и улучшит состояние, хотя бы временно. Это очень изматывает: прислушиваться к своим ощущениям, ждать очередных анализов и решения врача, человек замкнут лишь на себе долгое время.
  20. 17 points
    Милая мама сына-подростка. Я вас очень глажу по голове. Ибо сын очка не сказал вам ровным счетом ничего нового, чего не сказали бы 9 из 10 сыновей-подростков в таком возрасте. И это ему хочется, и то, и денег побольше, и алгебру не учить, и чтобы спать до обеда, комната пусть сама убирается, одеваться красиво, а девки чтоб любили. И чтобы за это всё ничего не было А...Еще обязательно надо мать поучить жизни и отношениям, ибо мать - ровесник трицератопса, что мать может вообще знать об этой жизни, работа у нее не такая, а вот он ка-ак построит карьеру. Объясните ребеночку, что для строительства карьеры в нашем государстве важны не столько личностные качества, а увы, бумажка в виде диплома - о среднем-специальном, либо высшем образовании. И да - на это надо потратить 3-5 лет, хоть удавись. А еще нужен талант в чём-то узком, творческом и неординарном, есть? Увы Как исполнится 18 - в армию чадушко, в российские вооруженные силы. Там его научат любить родину, и мать свою, а также домашние пирожки Вообще-то мне их жаль очень, кругом гормоны, всё растет, всего хочется, сам не знает, чего хочется, а тут учеба приземляет, да мать нудит. Разве ж это жизнь)) Потерпите пару лет, пройдет у вашего сына И да Даже в таком возрасте они прекрасно понимают, что матери трудно. Поверьте, он вам еще сам со временем скажет, что был идиотом
  21. 17 points
    @Понарошкина, расслабьтесь и не считайте себя плохой матерью. Ваша зарплата ни при чем, даже у детей олигархов найдется что предъявить родителям. Вы стараетесь? Да. Это главное. А всех друзей не переплюнешь, всегда найдется тот, у кого жемчуг не такой мелкий, а размером с булыжник) Перестаньте растить в себе вину. Скажите сыну, что с большой радостью увидите как он будет осыпАть всеми благами своих детей и вот тогда пусть и критикует вас. А то молодец какой - мать учить жизни много ума не надо, пока та мать поит-кормит-одевает. Короче, не впечатляйтесь сильно, это пройдет - подростки все знают как надо правильно жить)
  22. 16 points
    В поддержку. Мне кажется, я поняла, что вы хотели сказать. Тем более на эгоистичную инфантилку вы, судя по общению на форуме, отнюдь не похожи. Вы, зная маму, интуитивно почувствовали, что надо сказать. Главное, что сработало, и мама переключилась на бытовые мелочи. Почувствовала, что ещё в силах оказать поддержку. Значит, вы сделали правильно. Нисколько не сомневаюсь, что в остальном вы старались окружить маму заботой и положительными эмоциями.
  23. 15 points
    В 40 лет приходить к родителям и брать у них, что душе угодно и куда-то утаскивать - такого даже живущие вместе несовершеннолетние дети себе не позволяют. В страшном сне не могу себе представить, когда моя наследница при моей жизни будет распоряжаться моим урожаем. Думаю, что на форуме многие бы обалдели, если бы пришли с работы, а их дети урожай с огорода без спроса собрали и уехали. И нет никакой разницы в том, является ли тетка, живущая с отцом, законной женой или нет. Дочка однозначно с придурью. Хотя бы потому, что отца не ставит в известность о том, что из его дома смородину и компоты таскает. Это или полное отсутствие воспитания, или прямое издевательство над Жанной. Я не думаю, что Жанна не понимает, что происходит. Но есть такие женщины в русских селеньях, что свою жизнь готовы к ногам мужика положить, лишь бы он был рядом. Это - не любовь, ибо это - одержимость мужиком. Готовность быть хоть пятой женщиной его гарема, после стоящих рангом выше детей и внуков. И никакие советы тут не помогут.
  24. 15 points
    Простите, пожалуйста, а почему учителя бедные если у девочек сине-зеленые волосы? Силюсь, не могу понять.
  25. 15 points
    4 класс Букет от всего класса
  26. 14 points
    Мы почти выкопали картошку, полтора ряда осталось, завтра закончим. Дособирала последние урожайчики, что останется, племянник с женой будут собирать в наше отсутствие. Я думала, не успеем перед отъездом всё сделать, но ничего, вроде успеваем. На грядках оставляю морковь, свеклу и капусту. Думаю, им ничего не будет, даже если будет подмораживать по ночам. Клубника, блин, вся в усах снова. Вот ее не успеваю обработать.
  27. 14 points
    Да, у меня тоже как-то это получилось просто объяснить. Что и у меня есть свои желания, и что я далеко не всё могу себе позволить, вырастешь - заработаешь. Коллега, помню, не поверила, что у меня сын айфоны и иже с ними не требует, потому что ее сын как раз-таки требовал, и вот никак ему нельзя было объяснить, что требовать он будет у личной прислуги, которой будет платить зарплату (если на это заработает). А я просто искренне расхохоталась, когда один-единственный раз услышала "хочу айфон". Хоти, жалко что ли. Хотелки у нас пока что бесплатные.
  28. 14 points
    Я сейчас буду плакать. От злости. Выше писала, старшего сына сняли со школы, до конца недели (термометрию не прошёл). Теперь по времени начала уроков у младшего свистопляска началась. 2 дня к 10, сейчас уже 10:30 хотят, 2 класс. Мы районная школа, детей возит автобус, до нашей остановки 500 метров по прямой. Но кто будет отправлять ребёнка утром из дома (собрать, проконтролировать одежду, запереть дом, калитку) - да никто. Мне к 8 на работу, старший учится с 9 (а возможно и с 8 поставят), муж едет со мной... Нас вынуждают уйти, что ли, на дистанционное, я не пойму. Или бросить работу, или учёбу, или что вообще. Я специально выбирала школу при переезде, чтобы никаких шестидневок и вторых смен, и вот на тебе. Это вообще как законом обусловлено? На основании чего вот этот весь бардак? Куда писать? На основании рекомендаций или требований Роспотребнадзора? Они имеют на это право? У нас нет карантина, нет ничего. Руки опускаются.
  29. 14 points
  30. 14 points
    О да. Конечно, задалбывает менять наволочки, ибо все любят спать на подушках, но... Шестимесячная мурчишка спит со мной, и бегает по мне, и добывает меня лапкой из-под одеяла, и на голове устраивается. Я за то время, пока она растет, уже себя молодой мамой почувствовала и привыкла ночами вставать - ребенок в 2 часа ночи вставал кушать и скакать, приходилось играть с ней, мыть горшок, укладывать, спать сбоку кровати крючочком, вставать за вторым одеялом, поскольку котенька на одеяле уснула. Теперь подросла, и в 2 часа уже не встает. И не падает спать, где стояла, а устраивается либо на мне, либо на подушке над головой, если я ворочаюсь, уходит в ноги или в диван спать. Слабый болезненный котенок изначально спала или с матерью, или со мной в подушках и пледах, в тепле. Да и мне с ней спать нравится, и то что она иногда мешает, меня не раздражает - мы мурчим , гладимся, целуемся и опять спим. Немножко милоты)) если нельзя, я уберу.
  31. 13 points
    Читаю, читаю, и понимаю, что вы рассуждаете как содержанка на шее папика. Хочу это, не хочу так, мне скучно. Капец. Если вас не устраивает, что жена работает по вечерам, тем более физическим трудом, берите подработку, или ищите более высокооплачиваемую работу. Если бы вам хватало на жизнь, жена бы дома сидела, детишек рожала. А ей на кого надеяться? С вами каши не сваришь, да еще разводом угрожаете, ну чисто барышня. Разводитесь, если так не можете, заявление можно через сайт госуслуг подать. Я работала массажисткой, правда без выездов. Это тяжелая работа, потом не то, что секса, уже в душ себя загоняешь потому, что надо. Сил не остается. А если еще с собой стол возить, да на такси...Как она вас терпит до сих пор? У меня есть такой стол, клиент подарил, он ко мне домой жену привозил на массаж. Так как я не захотела ездить к ним, дабы избежать конфликта со своим мужем, клиент привез мне стол, жену, а потом и стол оставил. Так вот, он большой и тяжеленный. Почему вы жене не помогаете, хотя бы с этим? Ведь еще нужно тащить форму, масла, мази, тальки, простыни. А вы ноете, что вам внимания мало. Дома прибрать не можете, элементарно бульон сварить, чтоб уставшая жена хоть горячего поела после работы. Эх, мужиг.
  32. 13 points
    Смешно, да не очень. Кто бы не призадумался или даже не испугался бы, обнаружив в холодильнике подписанные яйца. Пофигист разве что какой-нибудь. Не хочу, чтобы мои родные начали это делать когда-нибудь и меня помилуй, Господи, от этого. Это не просто перебор в упорядочении. В молодости ещё ничего не знала про ОКР, но про шизофрению знала, была начитанной. И вот один студенческий товарищ пригласил меня к себе домой. Показал пластинки в идеальном порядке, с каталогом, тетрадки какие-то, с зафиксированными и выписанными в столбики не помню уже, чем. Здорово. Но потом он достал свой детский конструктор в коробке, показал мне его, сделав акцент на том, что ни одна гаечка, ни один болтик не потеряны, и что недавно он сделал опись содержимого этой коробки, т.к. старая экспликация затёрлась. Вот тут я подобралась и по-быстрому свернула свой визит. И я не ошиблась, Но это уже совсем другая история, уже, к счастью, не со мной.
  33. 13 points
    Сейчас рабочее время, автор с форума не вылезает... Офигеть как устает! Зато виновата во всем - жена, а не уставший диванодав.
  34. 13 points
    Это тема имени 3 сентября, ну чо вы ничего не понимаете то? Ведь было всё у них всерьёз 2 сентября А теперь костры рябин и вот это вот всё. И календарь перевернул.
  35. 13 points
    За что я люблю свою работу? Люблю из-за студентов Правда, иногда из-за них же не очень люблю, бывает такое , как мы шутим «люблю свою работу, но как заселяются студенты в сентябре - хоть увольняйся!» На самом деле я действительно люблю свою работу именно из-за студентов, после полугода карантина я это реально поняла Они такие... Ну всякое бывает, конечно. Но больше они хорошие. Интересные, смешные, от них море позитива. Первые пару недель после заселения - это в общежитии своя маленькая жизнь, которая начинается после 17 часов, когда студенты приходят после занятий, и начинается - кто-то хочет новый матрац, кому-то нужно другое одеяло или подушка, кому-то тумбочек-полочек не хватило, кто-то справки-квитанции доносит. В принципе, к этому все работники уже приучены, поэтому рабочий день у нас в первые дни сентября растягивается надолго, к этому готовы. —- Сегодня смеялись до слез. 8 вечера, заходит студент. Я, говорит, вам квитанцию принёс об оплате. Ну давай сюда, отвечаю. Он снимает с плеч объемный рюкзак, ставит его на стол, и начинает выгружать оттуда мне на стол хлеб, лоток яиц, бутылку молока, колбасу, сыр... Я смеюсь - Никита, сейчас кто увидит в окно, как ты выгружаешь передо мной это все (первый этаж) - решит, что у вас в общежитии комендант берет взятки продуктами первой необходимости Квитанция нашлась на самом дне рюкзака Следом заходят наши уже бывшие студенты, парень с девушкой, просто в гости с тортиком. Садимся пить чай, ко мне прицепился комар. Отгрыз мне сначала ухо, потом плечо, потом спину. Прямо неубиваемый оказался. И потом прилетел на голову гостье-девушке. Я говорю - Аня, не шевелись, сейчас убью, перегибаюсь через стол, хлопаю ей по голове легонько - не убила, комар улетает, и через несколько секунд снова садится ей на голову, я снова говорю ей не шевелиться, перегибаюсь и снова хлопаю ей по голове. И тут становится смешно - если бы кто-то наблюдал-таки из окна, то картина маслом - сначала пришёл студент, выгрузил мне на стол продукты, я посмеялась (ага, со стороны - от радости, что взятку принесли ), а я же реально смеялась, когда он это все выгружал, потому что уже представила, как это смотрится со стороны Потом пришли ещё двое, и я стала бить девушку по голове - не принесли мне нужных продуктов, получите в лоб Рассказала, конечно, им, почему так смешно все выглядит. Нахохотались. Навспоминались их косяков за время проживания, вспомнили, как они заселялись, какие были мелкие ещё, как волновались, ну в общем очень душевно посидели Вот правда, несмотря на все минусы и сложности, я люблю свою работу и этих иногда вредных, но таких по большому счету замечательных студентов На всякий случай - не для печати, пожалуйста
  36. 13 points
  37. 13 points
    Моя красопета! Черри-шипучка-вреднючка.
  38. 13 points
  39. 12 points
    Не увидела в Вашем рассказе манипуляции. Я уже писала в одной ветке, что ходила на групповые занятия к психологу. Нас было пять женщин. И пять совершенно разных проблем. Он специально так подбирал, чтобы не было "подруг по несчастью" Ну таков его метод в таких группах. Задача каждой из нас была - выйти из состояния стресса, начать новую жизнь с учётом пережитого. Ну это в двух словах. Проблемы были не только разные, но и каждая просто жесть. Порой волосы дыбом вставали "Как ты это все пережила!" И забыв про свои переживания, мы переживали за других, поддерживали, вырвались из своего болота переживаний. В итоге мы все вышли каждая на свой новый уровень. Но это благодаря и тому, что переключились со своих переживаний на другие. Действенный метод. Ну и так, вспоминая себя. Когда сильно плохо было со здоровьем и у кого-то из близких возникали проблемы, открывалось второе дыхание, откуда-то брались силы, появлялся интерес к жизни, а потом и выздоровление шло лучше. Потом, когда сестра на постоянной химии была, порой отвлекала её какими-то проблемами. Да есть кому их решать и обошлась бы без её участия. Но знаю, в таких случаях даже врачи советуют загружать пациента какими-то мелкими проблемами. Чтобы отключились от своих переживаний, от самокопания, от погружения в себя и своё состояние. Разумеется, проблемы именно мелкие. Ну типа ваших оценок. Ну вот, сестра сразу оживала, становилась энергичной и т.д. Хороший и эффективный метод на самом деле. Переключение на какие-то внешние раздражители, переживания. Страшно, когда человека уже ничем переключить не удаётся. *******
  40. 12 points
    Убедительно прошу Автора развестись как можно скорее и освободить работящую женщину от гири на шее.
  41. 12 points
    Вот охренеть просто. Женщина взяла на себя мужскую роль в семье – мамонта добывает. А какой-то "менеджер", простибудда, скулит, что его мало обихаживают! Секса вам мало? Скоро вообще не будет. Не можете нормально заработать, значит, вставайте к плите и берите пылесос в руки. Лучше бы она кота завела, чем такого "мужа". Всё больше радости и не ноет никто
  42. 11 points
    @Магдала, хочу вас поддержать. Вы, как смогли, отвлекли маму, хоть ненадолго. А вы, осуждающие, сначала вЫходите хоть одного такого больного, тогда и будете иметь право осуждать.
  43. 11 points
    Любила, конечно. Как умела. И маму, и папу. Надеюсь, они это знали: признаваться в любви у нас было не принято. Отец считал, что любовь лучше выражать делами. Мама умерла дома, ночью. Отец был при этом, но нам он сказал только утром, сделав всё необходимое. Я со своей повышенной стипендии раз в месяц покупала хороший фильм на кассете (тогда всё это только появилось, и выбор был не очень велик, как и моя стипендия), и мы с мамой засматривали его до дыр: мой вкус устраивал маму на 100%. Ну или в прокате брала какой-нибудь фильм. Помню, как принесла сериал "Гордость и предубеждение" (1996) и как он понравился маме. До высокоскоростного Интернета в нашем доме и возможности посмотреть любой фильм в любой момент мама, к сожалению, не дожила. Раньше я очень жалела об этом, потом отпустило. Ещё помню, как мы с мамой зимними вечерами ходили гулять и она рассказывала мне о своей молодости или пересказывала покадрово фильмы, которые видела, когда училась в Москве. "Прокажённую" (1976), например, смотрела раз 20 и каждый раз по три дня ходила больная. И когда я обнаружила её в телепрограмме, мама не могла поверить, что увидит этот фильм снова. И да, во время прогулок именно я висела на маме, а не наоборот: у нас это называлось "Боба Жуку взял под руку". В общем, не брошенный институт и не столицы с заграницами, конечно, но свою лепту внесла и я. Да и не пользовалась мама кремами, откровенно говоря: вышла замуж и плюнула на всё это. Себя любила баловать, но другим. Я тут уже писала.
  44. 11 points
  45. 11 points
    В субботу позвонил очередной "представитель службы безопасности Сбербанка". Ну, стандартно минут пять подыграла ему, проверили все мои несуществующие карты, выяснили выдуманные детали моей кредитной истории. После этого я изобразила лёгкий испуг и спросила, могу ли я доверять звонящему? А можно ли задать вопрос, чтоб я могла доверять наверняка? Звонящий ответил утвердительно. Я вкрадчивым голосом поинтересовалась, какие на нем трусики? Надо отдать должное, школа у этих ребят хорошая. Ни единого оттенка смущения! Улыбнулся, отрапортовал, что удобные. Далее детали разговора опущу (не особо интимные, просто писать долго). Распрощались в обоюдных реверансах, Новицкий (выдуманное фамилиЕ мошенника) пообещал звонить ещё. И что вы думаете? Позвонил сегодня. Вежливо поинтересовался на тему моих трусов, и как дела в целом. Поболтали пару минут, да и за работу - каждый за свою. Так что у меня есть теперь персональный мошенник. Экзотика!
  46. 11 points
    Нам частенько везло находить потерянные телефоны. Первый раз нашли, явно детский, открыли список контактов, позвонили маме. Она довольно быстро пришла на площадку, где мы гуляли, подозвала своего сына, видимо, спросила, где телефон, потом он подошли к нам, ни здрасьте, ни до свидания, мать молча выхватила телефон из рук, фыркнула, взяла сына за руку и они удалились. Мы себя прям грабителями почувствовали. Второй телефон отдавали примерно так же. Подошла женщина, буркнула- отдавайте уже! И ушла восвояси. Третий телефон нашла дочь. Зимой. В снегу. Он белый, видимо, выпал и все. Не нашли. И севший уже, долго, видимо, пролежал под снегом. Забрали домой, зарядили, позвонили тоже маме. И она так благодарила, мы её сами были готовы отблагодарить за то, что не обругала нас, как две первые А второй случай был с сыном. Решили они с друзьями в горы пойти. На Фалазу. Осенью все ходят на Фалазу, это модно. Тем более, тропа там простая, натоптанная, не заблудишься. Говорю, с кем пойдёте? С однокурсником. Он хорошо знает дорогу, проводит. Спрашиваю, он надёжный, не бросит? Это все таки горы. Нееее, не бросит. Велела звонить. Сама знаю, что со связью там не очень, у подножья связи нет. Только на вершине и уже в посёлке. Ну, поехали они. Из электрички позвонили. С вершины позвонили. И тишина. Связи нет. А по времени давно должны спуститься. И вдруг в 5 вечера телефон пиликнул, абонент в сети. Звоню сама, вы где? На Смольных водопадах. Я в ужасе. Время 5, последняя электричка через 1.5 часа, а от этих водопадов до трассы 8 км по тайге. И, главное, как они там очутились. И где их замечательный проводник Паша. А Паша привёл их на вершину и предложил сбегать (ахаха, сбегать!) с вершины Фалазы по южному склону к Смольных. Ненуачо. Вообще, такой траверс возможен. Для хорошо тренированных людей. А они первый раз в горы пошли. На половине пути Паша им сказал, что они медленно ходят и он так на электричку опоздает. И исчез. А наши туристы поплелись по тропе. Хорошо, связь появилась. Понятно, что на электричку они опоздали. Тропа там хорошо заметная. И впереди ещё какие-то люди шли, сказала, чтоб догоняли и просили вывести на трассу. Там база в Грибановке, номера, понятно, заняты, но первый этаж, большой холл, доступен для всех туристов, там есть душ, туалет, кухня с горячим чаем и спальные места на полу. До утра пересидят. И на утреннюю электричку. Хоть так. Через час звонят-едем домой! Как? Говорят, вывели их туристы из лесу на трассу, пошли они в Грибановку. Бредут грустно. С рюкзаками. Навстречу дядька едет. Местный. Чо, говорит, пацаны? Опоздали на электричку? Куда вам? Давайте, по 300 р на бензин, подброшу, к дочери срочно еду. Ну, и довёз до города. Дай ему бог здоровья. А тот Паша потом даже не позвонил, не спросил, как добрались. Бросил друзей в лесу одних, вечером и сердце не екнуло. А я тыщу раз предлагала пойти с нашим проводником. Не захотел. С друзьями веселее. А насчёт безопасности кто думает, кажется же, ну что там такого. Теперь есть опыт. * ****
  47. 11 points
    Ой, эти берцы с тракторной подошвой и грубой шнуровкой пришлись на мою юность. Как же это было круто и модно, как же я их любила. И моя мама очень спокойно это воспринимала, без ужаса. Обнимашки тоже всегда были. Кто-то больше, кто-то меньше. Да и волосами крашенными, была уверена, давно никого не удивить. Так нет же... Удивляются люди. Если мой ребёнок хорошо учится, то дочь пусть хоть волосы в зелёный цвет красит, хоть в берцах ходит. Лишь бы была здорова.
  48. 11 points
    Новые питомцы. 2 весёлых парня
  49. 11 points
    Давно я сюда не заходила, а тут столько красоты! Я тоже потихоньку шью игрушки. Из последних двое котиков. Первый из искусственного меха, кот Бегемот (в детстве ). Вторая киса Анфиса. И несколько малышей мишек. Первый 9см,два других по 5.5см, лапки и голова подвижные, набиты опилками, как большие мишки тедди. Мишки сшиты по моим авторским выкройкам, котики - в совместном пошиве.
  50. 10 points
    А я в этот раз перепутала время маникюра и опоздала на полчаса. Поэтому без дизайнов, спокойно и нюдово. Педикюр зато такой, как задумала.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×