Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.10.2020 Показать всё

  1. 38 points
    Мальвина спросонья, а тут я с телефоном в руках. Ее Высочество не довольны-с.
  2. 32 points
    Умер Друг. Сегодня, после долгой тяжелой болезни, превратившей его из большого, яркого, сильного человека в почти бесплотную тень. Я видела его в последний раз год назад, когда приезжала в Кишинев по срочным делам. Он уже тогда почти не вставал, с трудом удерживал в руках ложку. Но так радовался моему приходу, шутил, смеялся... Хотя его роскошный голос уже звучал надтреснуто и глухо. А высохшие руки походили на птичьи. И вот сегодня Всеволод Сергеич перешагнул последний порог. Отмучился... Светлая память Артисту, и вечные аплодисменты. Всеволод Сергеевич Гаврилов. Тевье, король Лир, Данило, Рубинчик и множество других ролей, сыгранных в кино и театре останутся. А человека больше нет. Еще один кусок сердца вырван.
  3. 31 points
  4. 30 points
    @Дочь Луны, я оказалась практически в такой же ситуации этой весной. Лучший друг сына пришел к нам, когда его отец выгнал из дома. Мама парня была лишена родительских прав. У отца, с которым жил парнишка, новая жена и маленькая дочь. Парень был никому не нужен по факту. Терпел нападки отца и мачехи пока хватало сил. Весной силы терпеть закончились. И он ушел из дома, когда его в очередной раз выгнали. Скажу, как действовала я. Я тут же поставила в известность школу. ( Школа была и до этого в курсе проблем в той семье, но не вмешивалась: не битый, более или менее сытый, как-то одетый, и слава Богу). Когда я поставила школу в известность, что парень у нас, школа заявила в ПДН. Инспектор по делам несовершеннолетних со мной связалась буквально на следующий день. Я ей обрисовала ситуацию. Она вызвала парня и его отца на разговор. Я при разговоре, конечно, не присутствовала. Но по итогу отец парня написал доверенность на полгода, что разрешает своему ребенку проживать по моему адресу. ( Я так поняла, что когда мальчишка начал рассказывать в полиции, что происходит у них дома, инспекторша предложила отцу отступиться, и разрешить парню до совершеннолетия проживать у меня, как он этого и хотел, или завертится система: проверки и т.д. и отцу грозит лишение прав не только на "ненужного" сына, но и на "нужную" дочь.) Отец в нашем случае испугался ( видимо было чего) и согласился. Доверенность мы с папашкой составили у нотариуса. В итоге друг сына жил у нас до своего совершеннолетия. После сдачи ЕГЭ он сразу же пошел работать. Как только ему исполнилось 18, а это случилось буквально на днях, он от нас съехал, сняв комнату. Но! Моя ситуация была легче. Мальчику, когда он пришел к нам, было уже 17,5.
  5. 29 points
  6. 29 points
    Вот он - негодяй мерзкий. А прикидывается валенком - прям не поверишь, что вся нога исполосована, как это такой мягкий пушистый котик может скакать аки бешенная тигра, круша все на пути и грызя хозяйку. Все равно люблю, но сегодня обиделась. Вот тут жаловалась - вся в шрамах.
  7. 29 points
    Пятница? Восемь вечера? Вот прям щас батарея у тебя, хозяйка потекла? Какой чудесный вечер 1 и 2 фото можно и лапы помочить 3 фото и по мокрой шторе забираться веселее! 4-е: Хозяйка, как же успокаивающе капает из из этой белой штуки, которую ты батареей называешь, ложись рядом, капли считать будем!
  8. 27 points
    Летом мы с мужем пошли в ТЦ покупать ему джинсы. Фигура у мужа сложная - рост небольшой, пузо, адски раскачанные, здоровенные ляхи и икры, в многие модели просто не пролезающие. Зашли в несколько сетевых магазинов.Печаль. Консультанты, красивые вьюноши и девы, на просьбу помочь с выбором недоуменно пожимают плечами и кивают на полки - все здесь, выбирайте. Тьху. Отчаявшись, зарулили в небольшой павильон со скромной вывеской "Джинсы". Две тетеньки предпенсионного возраста встретили как родных, окинули супруга профессиональным взором и выдернули откуда-то двое портков - воть. Сели как на него сшитые и даже длина его, не требующая подшивки. Офигели. Взяли. Потом я туда же зашла. И опять, первые же выданные мне джинсы сели идеально и по объемам и по росту. Купила конечно. Еще пойду )))
  9. 26 points
    Уважаемые модераторы, поправьте меня, если я неверно разместила тему. Девушки, здравствуйте. Я за советами и мнениями. Дочь довольно давно и близко дружит с девочкой, на вид вполне благополучной. Но только на вид. По имени Ира (имя я, конечно, изменила), пятнадцать лет. Поздно вечером Ира звонит моей дочке - мама не пускает домой. Дома нужно быть в девять вечера, Ира опоздала на полчаса. Домой не пустили. Опека вроде в курсе дел, но ничего не происходит. Отец в другом городе, Ира ему не нужна. Мама не даёт еду, денег. Не покупает одежду. Ира переночевала у нас. Несколько записей с диктофона, где мама её посылает. Мама не пьёт, работает медсестрой. Есть ещё один ребёнок, вернее, два. Один уже уехал, второй пока мал. И Ира. Однажды Иру мама побила, сильно. Было заявление. Чем кончилось - я не знаю. Как не знаю, что мне делать. Правда. Я впервые сталкиваюсь вот с таким. У меня эмоции сплошные, а голова не варит. Забрать к нам? Но это совершенно незнакомый подросток. Я не считаю хорошим знакомством редкие контакты. У меня однушка в тридцать три квадратных метра. И мало денег. Накормить я её смогу всегда, а содежать постоянно не смогу объективно. Кроме этого, юридически это сейчас полная чепуха - на меня, я так понимаю, вполне можно накатать заявление за похищение несовершеннолетней. Даже если оформлять опекунство, можно ли при моих условиях? Писать заявление в полицию? Честно, вот-вот начну рыдать. От злости, жалости и бессилия. Останавливает только бесполезность рыданий. Что можно сделать? *******
  10. 26 points
    Старушка Маша. Выглядит не айс, болеет. Была шикарная, пушистая красавица, а сейчас шерсть обтерханная, хвост палкой... Но все равно любимая).
  11. 26 points
  12. 25 points
    Расскажу немного о нас. Мы с Натусиком приболели недавно, простыли, причем простуда такая странная, неспецифичная, скажем так. У меня температуры нет, но состояние "краше в гроб кладут", слабость нереальная, до обмороков. Нат температурит и сопливит, но у него одновременно выходят 15 и 16-ый зуб, очень тяжело выходят, с капризками, продолжительно по времени. Муж за нами ухаживает, взял отпуск спецом. Радует меня ребенок, стал говорить "ка" это "пока". Ну я говорила что мамкает давно, бабушка у нас ба, папа- баба. Говорит продолжение стишка " гуси-гуси", я говорю, он продолжает "га-га". Я его с этими гусями с 6 месяцев долбаю. Ежели почитать форумы то некоторые дети с 6 месяцев говорят, читают, пишут и завтраки готовят на всю семью. Бардачник пипец. У меня дом вверх дном, прям копия Аришкина. Мужа любит сильно. Он с утра уходит, поздно приезжает домой, а он видно что скучает, на улице подбегает к высоким мужчинам, всматривается в лицо и разочаровано отбегает, видно что папу ищет. Копирует его вовсю. Смотришь на него и так смешно становится, повадки папины, привычки, даже мимику его копирует, обезьянка маленькая.)) По ночам ну и когда устал и расстроен сосет из бутылочки кашку, сок, чай, хотя с кружки месяцев с 6 пьет. Появился интерес к книжкам, ох, он меня долбает этими книгами. Почитать как почитать, больше любит когда показываешь картинки, вот тут волк, а как он воет? Натусик складывает губы в трубочку и делает -УУУУУ, а вот тут коровка, где ее глазки? А ушки? Пальчиком тыкает. Готовим вместе, без меня никак, в комнатах один не остается поиграть, на кухне вместе все. Допёр как играться с машинками, не умел раньше, еще лабиринты-серпантинки с шариками любит, сортеры так себе, не особо жалует. Купили электромотоцикл, ребенок счастлив, пока на педальку не догадывается нажимать но не все сразу. Ну вот такие у нас дела. Готовимся ко дню рождения, завтра у нас папа именинник. Втроем посидим, тихонечко отметим.
  13. 24 points
    Я заранее прошу прощения если не в той рубрике разместила . При необходимости , модераторы, переместите , пожалуйста. Постараюсь подробно описать , хотелось бы услышать взгляд со стороны на произошедшую ситуацию. Мне 32 года, сожителю 31, 1 год и 4месяца вместе жили в моей квартире. До этих отношений я 5 лет прожила с другим человеком. Мы пытались зачать ребенка , ходили по врачам, у всех все хорошо, но беременность так и не наступила. До клиник ЭКО мы дошли и разошлись, оставив хорошие отношения между собой. И спустя 3 месяца я знакомлюсь с нынешним молодым человеком. Завязывается роман и я опять принимаю решение сожительствовать.... Отношения были хорошие, в плане финансов не было разногласий. Расходы по продуктам, содержание машин( у меня новая машина поэтому только бензин), необходимая одежда, обувь , содержание животных ( у него собака и у меня 2 и кот) все было на нем. Свой доход я тратила на ипотеку( квартиру я покупала будучи еще в прошлых отношениях, она полностью моя и банка, естественно) , кредит, который на ремонт брала , но через полгода я его закрыла с помощью моей мамы .Тем самым у меня оставалась половина моего дохода. И я начала откладывать на ЭКО. Мы старались целый год сами ,до июля . Прошли все обследования в течении года , поставили диагноз бесплодие неясного генеза. Кто оказывался в такой ситуации меня поймут... Каждый месяц одно и тоже, вся жизнь построена на днях цикла. И в июле мы пошли в клинику ЭКО для прохождения анализов и получения квоты . С моей стороны все хорошо, с его стороны получили результат спермограммы - подвижных меньше нормы( 23% - при норме 32%). В документах на квоту , естественно, указали причину -мужской фактор. Через 2 недели! квоту я получила .Это было 11 августа. На конец сентября мы подали заявление в ЗАГС, я купила свадебное платье, заказала фотографа , макияж....Ему купили костюм. Решили отмечать ужином в ресторане в кругу родных , 20человек максимум. Одним словом -все прекрасно. Так как квота действительна в течении трех месяцев и опасаясь повторных карантинов , было принято решение вступать в протокол в начале сентября. Пересдав опять анализы ,8 сентября мне выдали гормональные препараты и ЭКО началось... На все приемы, УЗИ мы ходили вместе, сам колол уколы в живот мне... САМ.... Эту стимуляцию я плохо переносила , у меня появилась раздражительность, живот распирало... Говорила ему чтобы не провоцировал ругань, что я сама не своя от этих гормонов...бесполезно. На понедельник назначена была пункция яйцеклеток и сдача его биоматериала для получения эмбрионов. Накануне в четверг, мы поругались из-за ерунды и он мне сообщил что свадьбу он отменяет. За 1,5 недели!!!!....Мое состояние было не описать словами..... Спрашивала что будет в понедельник, на что он согласился поехать со мной ( там под общим наркозом производят изъятие яйцеклеток) и сдал свой материал. С утра в понедельник перед больницей он собрал свои вещи и мы поехали в клинику.По окончании всего он меня привез , забрал вещи и ушел..... Получилось из 11 клеток 11 эмбрионов!!! До 5 дня дня дожили только 2 эмбриончика. Все эти 5 дней я ему звонила, плакала, просила чтобы одумался .... Перенести в этом цикле их было нельзя из-за гиперстимуляции. Только через месяц, два, когда организм успокоится... Но когда я звонила и просила чтобы он подписал согласие на заморозку эмбрионов , он ответил что не хочет этих детей и подписывать ничего не будет..... Я спрашивала :" Ну как так? Ты же сам колол мне эти уколы..." На что получила ответ -да сначала хотел , потом передумал.... Ему звонили с клиники, тоже все бесполезно.... Я просила подписать согласие, говорила что на алименты подавать не буду... Все одно и тоже : "Я не хочу этого ребенка, не хочу алименты платить, не хочу трястись что не суд присудит платить 18 лет, дети должны жить в нормальной семье, ты еще родишь себе, со здоровьем у тебя все нормально, ни ты первая ни ты последняя кто по несколько раз делает ЭКО". Одним словом ничего не произошло для него... В клинике пока эмбрионы заморозили, но никаких действий я не могу с ними делать без его согласия..... Я никогда не думала что близкие люди так могут поступить. Прошло 2 недели , а я до сих пор не верю в случившееся ....Я осталась одна с подорванным здоровьем, неизвестными последствиями и без детей.... Как жить дальше? Как верить после такого кому-то? *******
  14. 24 points
    Барни. 17 числа будет 6 месяцев.
  15. 23 points
    Осень золотая. Ловим прощальное тепло.)
  16. 22 points
    Весь текст - бред сивой кобылы. Но при этом Жутчайшее двуличие. "У тебя, конечно, дом есть, но если ты не будешь себя вести так, как надо мне, то я тебя из дома выгоню" Остальное на этом фоне меркнет.
  17. 22 points
    Вчера была драка за кресло, победил Буба. Вискасу разрешили побыть подушкой.
  18. 22 points
  19. 21 points
    Именно он. А каким он был королем Лиром... Душу наизнанку. А в Поминальной молитве... Наревелась вчера, вспоминая. И роли, и посиделки наши, и байки театральные. У Сергеича был очень красивый голос. Глубокий, мощный баритон, которым он владел виртуозно. КАК он читал стихи! Как болел за свой театр, который в Кишиневе то и дело подвергается нападкам... На Новый год я обычно в 12 созванивалась по скайпу с сестрой и сыном, а потом брала с собой наготовленные вкусни и перебиралась к Гавриловым в соседний дом, где мы уже и сидели в небольшой теплой компании до утра. В этом доме всегда было тепло и душевно. Конечно, во многом благодаря Наташе, жене Всеволода Сергеича. Они так прекрасно друг друга дополняли. Когда у меня случались беды, я шла плакать к ним. Мне накапывали лекарственную дозу коньяка, гладили по плечу, слушали, или просто говорили о чем-то хорошем. И домой я возвращалась с утихшей болью. Утихшей хотя бы на время. Когда случались радости — и их я несла разделить с ними. И мало кто ТАК умел радоваться моим успехам, как Сергеич и Наташа. На первых двух фото как раз один из этих новогодних праздников, я в очках. Наташа на втором фото слева. А на третьем фото Сергеич у меня на кухне, уж не помню, что мы отмечали, но хохотали тогда так, что у меня потом живот болел. Простите, что пишу тут. Память девать некуда, она болит внутри. А сегодня вечером договорились созвониться с Наташей. Если я немножко не выговорюсь, я просто ни слова ей сказать не смогу.
  20. 18 points
    Орел, не орел, но проблем себе в будущем не захотел. Здесь вскользь промелькнуло, что после того, как к маме съездил с борозды соскочил. Вот подумала, что бы я своему сыну в такой ситуации сказала. Ты, сынок, слишком мало и плохо знаешь эту женщину, чтобы так активно планировать с ней экошного (!!!) ребенка. А самое главное, у вас постоянные ссоры из-за ее неуравновешенности. Гормоны гормонами, а в руках себя при желании держать можно. С такой тенденцией, после родов она в 90% впадет в депрессию (это модно), или еще хуже начнет гнездоваться с ребенком, превратится в яжемать и от тебя нужны будут только ресурсы. А там и климакс... Со всеми вытекающими. потому что, если гормоны так влияют на психику конкретной женщины, то ссор и истерик не избежать. И это гармония в семье на всех этапах ее существования? Надо ли это тебе? Не лучше ли изначально жениться на более стабильной эмоционально женщине? А по вопросу согласия на подсадку эмбрионов и якобы полной свободы от отцовства - это миф. Бывает очень часто, что жизнь матери катастрофически или внезапно ухудшается. Неужели мать не подаст на алименты, если дите кормить нечем. А если двое, да 18 лет? И еще пара наследников прибавится. Если даешь согласие, то должен делать это осознанно и быть готовым нести ответственность.
  21. 18 points
    Ни разу не подбирала животных с улицы да и не думала, что смогу, хотя у самой кошь, обожаемая от ушей до хвоста. Но тут на входе в магазин наткнулась на кошачьего подростка, сидел бедняга прям у самих автоматических дверей с абсолютно безучастным видом. Купила ему пакетик корма, попыталась накормить- ноль эмоций, смотрит мутными глазами и жутко хрипит. Ну и сердце у меня сразу закололо, походу котейке так плохо, что пришёл просить помощи ближе к людям. Поняла, что не смогу вот так его оставить. Засунула в переноску и повезла к ветеринару. Оказалось сильная респираторная инфекция, полностью забит нос, изменения в бронхах, голоса нет, обезвоживание. После 2х недель антибиотиков ему гораздо лучше, но хрипы скорее всего останутся на всю жизнь. Пытаюсь пристроить, но в удачный исход что-то верится с трудом. Здоровых кошек-то не всегда можно пристроить Пока назвала Чокопаем. Ничего другого в голову не приходит
  22. 17 points
    И это всё из-за прайс-листа? Так просто взять походя оскорбить человека из-за одного не понравившегося вам слова? Ну ладно тут вы правы, и допустим я не совсем грамотна. Но по каким критериям вы оцениваете мой культурный уровень? Вы знаете количество прочитанных мной книг? Количество культурных мест которые я посетила? Что вы вообще обо мне знаете? Я не знаю позволяется ли модератору оскорблять женщин, но как мужчину это вас точно не красит.
  23. 16 points
    Дома - Белоснежка. На даче - Золушка... Она же - Попелюшка, она же - Попелка, она же - Эмма Кацнеленбоген(с)...
  24. 16 points
    У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба? Так что ли? А просто спокойно, тихо, счастливо пожить, не? Он понял, что конца и края не будет, сначала психи под гормонами, потом беременная хрустальная ваза, потом долгожданный, "вымученный" ребенок... Он не настолько сильно еще был привязан к женщине, чтобы поставить крест на своих желаниях.
  25. 15 points
    Возжелал у меня недавно старший сын осеннее пальто. Я ему сразу сказала: пальто должно быть или очень качественным, или вообще никакого не надо. Потому что там и лекала должны быть на уровне, и пошив, и сидеть должно хорошо (а сын у меня худой и длинный). Во всяких мужских сетевых смотрели, ничего не понравилось. Цена начинается от 8-9 тысяч. Я, конечно, могу такое купить, но жалко отдавать 9 тысяч за "ну, так себе..." Убедила зайти в наш секонд, я ему там пару раз брала очень крутые вещички с большой скидкой. Зашли, несколько пальто висят, взяли померить. Сын нос морщит "Это не бери, тут молния, а я хочу пуговицы" Я говорю "Ну ты развалишься что ли, если померишь? Мы полгорода в шаг прошли, в ста магазинах, наверно, были! Поэтому молчи и меряй всё, что похоже на пальто!" Померил. Одно велико, другое коротко. Надел то, которое с молнией - село как влитое. Вот как будто на него и шили: и в плечах отлично, и рукава, и по длине прям то, что искали! На бирку посмотрели - Calvin Klein. "О, Келвин Кляйн, - говорит сын. - Тогда хочу!" Купили, вышло около 1500 руб со скидкой. Довольный! Сфоткать не разрешил, конечно. Пальто удлиненное черное, воротник полустойкой, темная металлическая молния не по центру, а чуть сбоку идет. Интересное пальто, без признаков носки, шерсть 60%. В общем, не зря зашли
  26. 14 points
    Автop - редактор Cosmo.ru Дарья Королькова, мaть дeвочки-подpocтка, решила «расставить все точки над i», заранее обрисовать дочери свою позицию по поводу её взросления и дальнейшей самостоятельной жизни. Орфография сохранена. Написано жёстко, но интересно и, как мне кажется, правильно. Но получится ли всегда соблюдать правила и не делать исключения?
  27. 13 points
    Ерунда это полная и большая глупость. В 15 лет психика не устойчивая и подросток может это воспринять как нелюбовь и ненужность, натворить глупостей из чувства противоречия. Что это за выбор: или вуз или в твоей комнате будет наша спальня? И п.6 противоречит этому. Это в 40 лет тебе не нужна помощь дочери, а в 70-80 очень даже понадобится.
  28. 13 points
    Автор, дорогая, ну что вы, право слово. Вы сколько вместе жили и пытались зачать, прежде, чем решили, что усепропалошеф???? Врачи репродуктологи говорят, что надо начинать беспокоиться ТОЛЬКО через два года после начала планирования, если ничего не получается! А вы чуть больше года вместе прожили, активно пытались это решить и того меньше, и тут же на ЭКО побежали! Отпустите ситуацию, мой вам совет. Я свою историю тут писала - у меня врач подозревала бесплодие и говорила, что с моим уровнем гормонов бежать и пытаться надо вотпрямщаз, и то туча времени уйдет на попытки забеременеть, и уж совершенно не факт, что с таким уровнем гормонов получится выносить самостоятельно. Я порыдала несколько ночей, потом взяла себя в руки и решила, что как сложится, так пусть и идет. Мне на тот момент было 34 года. Что вам сказать. Через чуть более, чем полгода залет случился совершенно на ровном месте, с ЕДИНСТВЕННОГО раза без презерватива! Беременность отбегала, как скаковая лошадь, а отпахала - как тягловая. И даже токсикоза не было. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Радуйтесь, что отвело - именно с этим мужчиной отвело. Я понимаю, что нам со стороны легко говорить, но тем не менее. Слишком быстро у вас все закрутилось, что ни говори. Ну не до такой степени он хотел провести жизнь рядом с вами и вашими детьми. Ни вы не плохая, ни он не плохой - просто вам не по пути. Значит, где-то за поворотом ждет другой, которому захочется больше, и никаких ЭКО не понадобится.
  29. 13 points
    Совершенно точно. Кроме того помните, что оставляя у себя постороннего ребенка на ночь, вы можете от не очень адекватной мамы получить проблемы. Не известно, что там на самом деле, а потом выяснится, что мама дочери просто хотела объяснить, что надо вовремя приходить, а не оставлять на ночь. А вот вы поощряете то, что ребенок шляется невесть где и домой ее не пускаете. Как бы 21-00 - это еще даже не комендантский час. А вот если ребенок после 22-00 (или какое там время, когда ребенок не должен находиться на улице без родителей или законных представитешей) - вызывать полицию, пусть разбираются, кто кого куда не пустил. Я понимаю, что вы из лучших побуждений, но поверьте - то, что говорят дети, зачастую сильно отличается от действительности. Внешне благополучная девочка - то есть чистая, ухоженная, не голодающая? Как это сочетается с Или она ходит в обносках, всегда голодная? Я в свое время работала в социально-реабилитационном центре для трудных подростков. Какие я сказки слушала (и поначалу горькие слезы проливала), пока мне социальный педагог не рассказал, что там в действительности...В общем, было и такое, что "меня родители из дома выгнали" оборачивалось тем, что мать, которая не знает уже как удержать строптивую дочь, которая вместо уроков и помощи по дому удирает к друзьям, кричит ей в удаляющуюся спину "если сейчас уйдешь, можешь не возвращаться", а "отец избил" - это у папаши, который пока жена с грудным ребенком сходит с ума дома, разыскивает дочь по подвалам и гаражам, сдали нервы, и он, презрев педагогические принципы, взялся за ремень.
  30. 13 points
    @Липовый мед, я Вам искренне сопереживаю. Но не надо ничего снимать на камеру. Зачем Вам это? Будьте потверже с ними: "Я передумала. Давайте деньги и я сразу все подпишу." Я бы даже чуть приврала, сказала, что вот только что позвонила подружка, ей также на работе обещали деньги после подписки всех документов, а потом обманули и ничего не оплатили. Она плачет навзрыд, потому что у нее двое детей на иждивении. А у меня трое детей. Если Вы вдруг не выполните свои обещания, мне нечем будет их кормить. Я должна думать о детях в первую очередь. Поэтому я буду Вам очень благодарна, если сначала Вы мне все выплатите, а я потом все Вам подпишу. Именно так, по другому я не могу, к сожалению. @Липовый мед, Ваши начальники уже люди очень непорядочные, они же прекрасно знают, что у Вас 3 -е детей и все-равно предложили вам такие условия и такую оплату, на которую детей не прокормишь. И ничего-то у них не дрогнуло. Им по большому счету на Вас наплевать. Поэтому есть достаточно высокий риск, что Вам не заплатят. Я бы никогда не стала верить таким людям на слово. Сил Вам и удачи! Все у Вас получится! Потому что Вы хороший и доброй души человек!
  31. 13 points
  32. 12 points
    На месте подростка, которому мать это написала, я бы сделала один вывод - мать меня не любит, это ясно. Да, кстати, про какой такой дом, который якобы есть у дочери, пишет мать, если тут же говорит, что из твоей комнаты сделает спальню. А ты, видимо, выметайся. Нормальная любящая мать такое дочери не напишет. Возможно, это все написано для хайпа в интернете, а вовсе не для родной дочери.
  33. 12 points
    А мне всегда интересно, когда люди вот такое пишут, они точно помнят себя в 15лет? Или у них память напрочь отшибло?
  34. 12 points
    Раз уж начала писать здесь, напишу продолжение, а потом переедем в соседнюю веточку. Пристроить кошь в адекватные руки не получилось. Ну, я честно говоря не очень и искала. Для очистки совести спросила у знакомых, да и всё. Как-то в душу запала мне эта мышка. В общем, для тех кому интересно отчитываюсь. Забрали её с собой. Купили ей переноску и шлейку, упаковали испуганную кошь и поехали. Кошка вылезла из переноски и в ужасе забилась на заднее сиденье, выпучив глаза и открыв рот. Через пару часов пееелезла ко мне на колени, где сначала просто сидела. А потом успокоилась и благополучно продрыхла тряпочкой всю дорогу))) в общем, образцовая котяня теперь будет жить с нами. Ей похоже нравится ездить в машине) В общем, в одной счастливой семье стало больше жильцов на одну кошачью моську) Я не знаю, можно ли здесь выкладывать фото, если нельзя то уберу. Просто это хиппи энд одной кошки.
  35. 12 points
    @Ясочка Ася, очень сочувствую Вам. Но прошу Вас-смиритесь. По какой-то причине Бог не даёт Вам родить детей в этот период жизни и от этого человека. Мою подругу после аж третьего удачного ЭКО и рождения ТРОИХ детей (два сына и дочь) муж бросил в день, когда забрали детей из роддома со словами "Извини, я понял, что не готов". Ушел с чемоданом к своим родителям и не вернулся. Оставил её одну без элементарной физической поддержки, помощи ей было ждать не откуда. Детям уже 11 лет. Тоже мужской фактор бесплодия. На детей забил и в их жизни не появляется. Не для печати.
  36. 11 points
  37. 11 points
    Мне не нравятся такие публичные письма именно своей публичностью. Из серии когда в соцсетях поздравляют любимок своих с праздниками и рассказывают на весь свет как они их любят, счастливы и бла бла бла прочее. Блин, ну должна же быть приватность какая-то в семейных отношениях, интимность и тайна. Совсем сбрендил народ махать трусами в соцсетях. Представляю как счастлива сейчас 15-летняя девочка, когда весь фейсбук обсуждает отношение ее матери к ней.
  38. 11 points
  39. 10 points
    Вот эту картинку хочется цитировать под многими, очень многими постами нашего форума. К сожалению. И это не посты @Ростов4анка.
  40. 10 points
    Маме позвонили из ПДН. Ире позвонил школьный психолог. Будут запрашивать характеристику с места работы мамы, что уже было. Дичь какая-то, по-моему. Ничего не знаю. Я буду звонить в полицию столько раз, сколько не пустит снова. Всё, я успокоилась. Ещё раз поговорила с Ирой. Сказала, еда, одежда - не проблема, приходи. Ночевать - как велено, к девяти домой чётко. Попозже поподробнее поговорим. Она готова идти в опеку сама с заявлением "заберите меня в детский дом". Позвоню сама завучу и школьному психологу, я действительно немного знаю. И таки схожу в опеку. Мне так голову отшибло, что я совершенно забыла, что у меня там аж двое не последних людей из знакомых есть. Пошепчемся. Они обычно очень в курсе всех семей, что у них на контроле (сколько раз в том числе я по долгу службы им звонила - не счесть, и с первых трёх нот мне говорили "ааа, знаем-знаем").
  41. 10 points
    Ага, к участковому. Как же. Во-первых стопудов они не принимают из-за ковида, во-вторых попробуй его еще застань. Я просто столкнулась не так давно, недели две назад, нужен был участковый - по сию пору жду когда он придет ко мне. Надо в полицию звонить, в дежурку, они знают что надо делать. @Дочь Луны Юля, не занимайся самодеятельностью. Все может обернуться против тебя. Звони в полицию, объясняй ситуацию и пусть специально обученные люди этим занимаются.
  42. 10 points
    Либо отрешиться, либо долбить опеку - если оно вам надо. Это при условии, что девушка не заливает. А то у нас гостила одна сиротинушка, подружка младшей сестры. Тоже на маму жаловалась, гостила долго - выведя из себя уже мою маму - в бытовом плане это был просто кошмар, не считая вообще присутствие чужого человека в доме. После очередной маминой жалобы: да что ж деется то, а?! - встряла я: и до опеки дошли, и с девушкой поговорила: - Ты здесь не живешь, чем я тебе мешаю?! (на минуточку - это сособственнику квартиры). А в итоге оказалось, что бедная ЕЕ мама всего лишь (!) пыталась выполнять свои прямые обязанности! Чем очень угнетала дочку.
  43. 10 points
    Чте́ние — совокупность практик и процедур работы с письменным текстом и непосредственно процесс работы с текстом, направленный на извлечение из него информации, на восприятие текста и его понимание. В широком смысле — процесс извлечения информации также из любой символьной системы. Википедия Зачем было обижать человека - мне не понять.
  44. 10 points
    Еду я в минувшие выходные на автобусе по срочному делу. Место моё недалеко от входа. Ехать мне не близко, смотрю в окно. На одной из остановок зашли пассажиры, а автобус продолжает стоять с открытыми дверями. Я тороплюсь, но бывает такое на транспорте, когда необходимо выдержать интервал движения. Невольно бросаю взгляд на открытые двери и вижу, что у самого входа стоит мужичок маргинального вида на двух костылях и не может шагнуть в автобус, несмотря на то, что ступенек нет. Пол автобуса только чуть выше посадочной площадки, но их разделяет щель. Здоровому человеку сделать шаг - раз плюнуть, а у этого инвалида ноги вообще похоже не держат, всё тело висит на костылях. Вот и качается старик у входа. Пассажиры как и я только смотрят, но лично я немного растерялась. Даже если встану помочь, то вряд ли от меня толк будет. Не на себе же мне его тащить. Да и видок у него прямо скажем не для бала: старая коричневая куртка-дублёнка, грязная чёрная вязаная шапка до бровей натянута, штаны непонятного цвета которые от грязи наверное уже в коленках не сгибаются, рваные зимние полусапоги. А за окном бабье лето! Может кто-то из пассажиров встал бы помочь, но останавливала элементарная брезгливость. И тут вдруг сзади старика возникает молодой крепкий парень в спортивной майке и фирменных джинсах, похоже азербайджанец, подхватывает инвалида под мышки и переносит в автобус. Бомж роняет один костыль и с трудом удерживается, схватившись за поручень. Видать стоять ему настолько тяжко, что даже до ближайшего сидения кресла ему не добраться. Да и усаживать рядом с кем-либо такое чудо в перьях весьма проблематично. Молодой человек, оказавшийся водителем приносит откуда-то табурет и усаживает старика прямо возле входа, у стенки ставит оба его костыля, велит держаться за поручень, спрашивает на какой остановке тот будет выходить, предполагая очевидно так же оказать помощь при выходе. Автобус двинулся дальше по маршруту. Конечно, весь автобус внимательно следил за происходящим. Лично для меня стало самым приятно удивительным то, что когда кондуктор подошла к старику и протянула ему билет, сказав: - За вас уже заплатили, возьмите билетик! Я сидела неподалёку и думала, о молодом водителе, который воспитан в лучших традициях своей национальности, по которым старость нужно уважать, и о неизвестном мне пассажире, предусмотрительно заплатившем за беспомощного инвалида. Даже в это нелёгкое время в период эпидемии человек человеку остаётся не волком. Наверное этому старику куда-то очень-очень нужно было поехать, если он отправился в в столь трудный для него путь. Конечно, кроме жалости я ничего к нему не испытывала, но какой бы он ни был, он тоже человек и имеет все те же потребности, что и остальные. От него неприятно пахло. Я бы потерпела, но когда он ещё начал кашлять приступами, я не выдержала и вышла на две остановки раньше. Бережёного бог бережёт, а меня может убережёт маска, которую я ношу в период эпидемии. Ничего, ноги у меня здоровые, добегу на своих двоих куда надо!
  45. 10 points
    Послушайте. Он, конечно, сволочь, но он все правильно вам сказал. Не надо вам сейчас это эко. Знаю семью, где так долго добивались эко и рождения ребенка, родилась двойня. Супруг через 5 лет ушел к другой. Видимо, не все выдерживают. Кстати, во второй семье родился ребенок - и похоже, что естественным путем. Мужчины в большинстве не очень любят всю эту... физиологию. А может, не зря бог детей не давал той женщине. После развода у нее прорывалось - не нужны мне эти дети! В сердцах, конечно, но видимо, была нарисована идиллическая картинка - мама, папа, дети, а картинка не сложилась, без папы уже и дети не так стали интересны, хотя до этого только об этом и мечтала. Так что лучше сейчас.
  46. 10 points
    Фикзнат, что за цвет... никогда такие не выбирала. Но в целом нравится.
  47. 10 points
    Именно так. Суд ВСЕГДА действует в интересах несовершеннолетнего. А значит - ребенку нужны деньги от отца. И если женщина (не обязательно автор, любая) говорит, что не будет претендовать на алименты, то... Не факт, что не будет. Жизнь длинная, сложная, непредсказуемая. Сегодня она имеет хороший достаток, и биопапа малыша ей на фиг не сдался. А завтра - хоп, и всё поменялось, и лишняя копеечка не помешает. Причем, женщина искренне будет считать и говорить, что это же НЕ МНЕ, а ребёнку! Но биопапе от этого не легче. Конечно, я придерживаюсь мнения, что не хочешь ответственности - предохраняйся или "спи один"(с), и надо сначала сто раз подумать, прежде чем своим семенем разбрасываться. Но уйти ДО наступления проблемы все равно честнее, чем своими руками ее создать, а потом все равно уйти.
  48. 10 points
    Сегодня в очередной раз убедилась, что некоторым просто противопоказано работать с людьми. Торговый центр, гуляем с подругой, зашли в один отдел. Подруга померила три куртки. Ни одна ей не понравилась. Никаких комментариев продавцу она не говорила, подала последнюю примеряемую куртку, сказала спасибо и мы собирались уйти, подруга только платок у зеркала поправить хотела. А продавец нам выдала - идите вы отсюда на хрен (слово другое), нравится вам, не нравится, прыгай тут перед вами! Мы аж рты открыли от удивления. Подруга спросила - а вы разве перед нами прыгали? Что-то мы не заметили. Ну сняла, подала три куртки, потом обратно повесила. Такое чувство, что человек всю досаду в течении дня копил и решил выплеснуть напоследок. Подруга в долгу не осталась, вежливо сказала, что на хрен она тоже прекрасно посылать умеет. А если женщину очень напрягает работать в сфере обслуживания, то может не стоит доводить себя до бешенства и присмотреть работу в другой сфере. Но вот этого высера мы конечно не поняли. Впервые такое бешенство со стороны продавца, что померили и не купили.
  49. 10 points
    Муж моей старинной подруги бросал ей в лицо купленную справку результата спермограммы, от уролога, что, дескать, у меня все хорошо. Это еще в начале их эпопеи с зачатием. Выяснилось потом, что виноват в бесплодном браке именно муж. Плохая сперма. Но ЭКО делать ЕЙ пришлось. И выслушивать от его родственников претензии-почему же нет детей...То есть признаться мужчине в своем бесплодии-равносильно повесить табличку на шею " Я импотент". Результат-детей так и нет. Проблемы с нервной системой. У подруги. А надо было ту справку затолкать ему в харю. И искать себя здорового. И да. Я бы тоже не пошла на ЭКО из-за мужского фактора.
  50. 10 points
    Ну вот пришло и мое время выбирать гроб и крест. Есть в этом что-то неправильное - ходить по магазину, присматриваться к ценниками, слушать вещание продавца-консультанта о разных обивках, покрытиях, тканях, как будто организуешь весёлую вечеринку, а не похороны. Особую неловкость вызывают венки, в глазах рябит от кислотных расцветок. Что я здесь делаю? Ах да... Летом в распахнутое на кухне окно влетела птица, прошуршала по коридору к нам в зал, приземлилась на подоконнике. Мы с дочкой удивились и обрадовались такому приключению, аккуратно взяли птицу в платок, полюбовались на чёрный тревожный глаз, выпустили в окно. Это был стриж. В приметы я не верю, да и ничего не предвещало... И вот вчера тебя не стало. А может и позавчера. Насколько активна, полна людьми и делами была твоя жизнь, настолько недвижимы, мучительны, безнадёжны оказались ее последние дни. Ты умер один, сидя за своим столом с бумагами и ноутом. О чем ты думал? Почему не позвонил? Мне просто невыносимо осознавать, что ты страдал. От болей, от собственной беспомощности, от невозможности что-то изменить. Тебе было страшно? Мне - да. Очень хочется нарыдаться от души, но боюсь даже начинать. Пока, пап.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×