Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.11.2020 Показать всё

  1. 50 points
    Фенечка - кошечка сестры. Продолжает осваивать дом. Это вам не городская квартира, где не развернуться, здесь... Целая Пустая Салатница на столе реконструируемоей кухни (7:30 по Москве)
  2. 45 points
    А давай! Этот зверь теплолюбив и избалован моей старшей дочкой. Я его зову хомяк-переросток, дочь обижается, что я его статуса свиньи лишаю. Это наша царевна Муся. Существо крошечное (нету 3 кг), но ласкуша и наглючка. Прошу на окружающий мир внимания не обращать, разбросанными школьными физкультурными тапками по попе надо бы хозяйку собаки отходить, мою младшую дочь.
  3. 44 points
    Вот сразу видно, кто в доме хозяйка дочка только хотела подвинуть с одеяла, наткнулась на этот взгляд, больше не рискнула
  4. 43 points
    Оказывается у моего Вольтера в приюте была сестрица! На днях её тоже "удочерили"! Я безумно рада! И тому, что есть сестрёнка, и тому, что обрела свой дом! Они очень похожи. Правда? ХАННА ВОЛЬТЕР
  5. 40 points
    Зачем вам цветы, если есть я?
  6. 39 points
    Виля делает вид, что моря не боится и просто хочет домой) Уши ему при стрижке обстригли, красоты лишили - больше не отрастут, поэтому он, как тот лев - наполовину стрижен.
  7. 35 points
    Ричи обожает вот так залезть на колени и зарыться в мою ладонь. Урчит, а я чувствую его горячее дыхание. А он, наверно думает, что уткнулся, как в детстве, мамке в живот. Ну, я теперь и есть его мамка.
  8. 33 points
  9. 30 points
    Просто сначала я купила белые ботинки И только дома поняла, что носить их не с чем Вы тоже так делаете? Ну вот, пришлось шить белый рюкзак Назвала Снежинкой. Ножки вверх! Мне показалось очень смешным это фото: Рюкзак уже выгуляла: легкий, вместительный, хотя и компактный, удобный. Размеры: 28 см - ширина, 26 см - высота, ширина боковинок и донышка - 8 см.
  10. 28 points
    Извиняюсь за кошмары, но вдруг это кому-то помешает купить такую гадость. Я купила в Магните. Продавец очень похвалила, сказала, что просто волшебное средство и как раз сейчас на него акция, скидка и бла-бла-бла... По инструкции надо салфетку смочить, приложить... Всё сделали по инструкции. Держали меньше 5 минут, сняли плёнку потому, что жжение минуты через три началось адское. Результат - ожог от пятки и, что странно, вверх до середины голени по кругу, даже намного выше, чем где пленка была. Как сказала врач, приходящая на перевязки основной болячки - ожог 3 степени. Фото уже на 3 день, когда стало намного лучше. Будьте осторожны. Штука просто убийственная. Возможно, что индивидуальная непереносимость, но очень уж тогда сильная.
  11. 27 points
    Шладкий пятачок. Ну и чё разбудила?
  12. 25 points
    Ох уж мой любимый форум Цитаты (желательно мои) в студию, где я выставила ту семью моральными уродами. В противном случае я буду полагать, что Вы плохо воспринимает текст. Уточняю, для тех, кто плохо меня понимает: Мне не нравятся жалобы Вики на мое недружелюбие. Считаю наше общение преждевременным, а мою любовь к ней вообще лишним элементом. Мне не нравится скорость развития событий и попытки навязать своё общение. Я же имею на это право? Я считаю, что сын сглупил, дав мой номер. Но, ничего страшного, я сына простила, это не самая большая глупость в 20 лет. Я не лезу в трусы, как тут изволили выразиться, но деликатно спросить сына, не случилось ли чего?, я имею право. Потому что пока он на моём содержании (даже в армии, да и до тех пор, пока не встанет на ноги) И содержать ещё Вику с младенцем не входит в мои планы. Я имею на это право? И я хочу видеть сына образованным, благополучным и женившимся по любви мужчиной. Сбудется или нет - другой вопрос, но хотеть я могу? Я не осуждаю (подчеркиваю)! Вику с мамой, но я их не понимаю. И на это я имею право.
  13. 25 points
    Умеет же Тимон быть мимишным. Но это бывает так редко
  14. 22 points
    Фаня спит, она устала, я ее будить не стала. (почти ц).
  15. 21 points
    Здравствуйте. Сразу говорю, я клон. 10 лет на форуме, пока стыдно все выкладывать. Я уже несколько месяцев обдумываю развод и как провернуть все без войны с кровопролитием. Живем вместе уже 20 лет, двое детей. 15 лет было все более-менее нормально. Муж работал, зарабатывал хорошо, характер так себе всегда был, но никого не трогал. Потом развалилась фирма, он сидел дома, никуда не смог устроиться и начал пить по вечерам. Короче, сейчас это пьяница. По утрам злобный, орет. работает по 2-3 часа в день и все, неофициально, зарплата соответственная. Я работаю, получаю среднюю зарплату, детей тащу я, на море зарабатываю я. С него - уроки с детьми, помощь по дому, уборка, готовка, возит по врачам, мелкий ремонт дома. Много раз я и так, и сяк подкатывала к нему, чтобы мирно развестись и разъехаться. он сразу орет, что тогда развернет против меня настоящую войну. Починит что-то или сделает сложные уроки с ребенком и сразу - видишь да? Да что ты без меня делать будешь! Но на днях он слетел с катушек и утром материл младшего, когда тот в школу собирался, орал как бешеный, довел до слез. Я на работе уже была, вечером пришла и высказала ему нелецеприятно все, что о нем думаю, не стесняясь. Он начал оправдываться, что раскаялся, извинился перед ним и дал денег.. а потом слово за слово, и он начал тыкать мне кулаком в лицо и злобно говорить - будешь меня оскорблять, я тебя бить начну прям при детях! Я в таком шоке была, это дно..Он для меня давно как муж умер, и как сосед не годится. Урод и мразь. Меня тошнит от него. Помогите пожалуйста и сориентируйте по разделу недвижимости. Итак, большая проблема в том, что живем мы в его трешке, доставшейся по наследству. Ах, если жил бы он у меня - вопрос никогда не стоял бы, выставила бы его и все. Дальше, в браке была куплена однушка рядом с нами, оформлена на меня, но понятно, что долевая. есть машина моя, старый матис, и его, лада ларгус, все на мое имя, но все поровну. Есть дача: на его земле (по наследству) построили дом тоже в браке, и мои деньги туда тоже вкладывались, где то 500000, не меньше. Еще год назад я в квартире, где живем, сделала новую кухню и ванну, тоже вложение минимум на 250000. Из этой квартиры он не уйдет. Скажите, могу ли я в суде рассчитывать на то, что квартира однушка будет полностью моя? я бы ее вложила и купила двушку, уходить то с двумя детьми буду?
  16. 21 points
    У меня не менее шикарный. Бешеный хомяк.
  17. 20 points
    На эту необычную девушку обращали внимание все. Нет, она не выделялась в группе первокурсниц какой-то особенной красотой, можно даже сказать, что у нее вполне себе обычная внешность. Но в некоторых ее действиях, суждениях логика отсутствовала совсем, а про женскую логику говорят, что это и не логика вовсе. Первое время удивлялись сокурсницы, тревожились преподаватели. Как девочка будет жить дальше? Как она освоит профессию? Как потом будет работать, ведь это не просто училище, это педагогическое училище! Такую странную девушку сожрут не только дети и родители, педагоги-стажисты косточек не оставят. Но Ксюша лишь улыбалась. -Девочки, главное быть счастливой! – и продолжала читать какую-нибудь книгу, рассматривать новые тенденции в окрашивании волос, уходу за кожей, моделировании ногтей. Она могла потеряться по дороге на практику в детский сад и сердобольная кураторша отправляла за ней кого-нибудь из студенток, чтобы встретили, проводили. Она могла сказать что-нибудь невпопад, ответить не по теме этого опроса, а того, что был неделю назад. Она могла не выполнить задания, потому что не совсем поняла сути вопроса, требований к оформлению. - Девочки, помогите кто-нибудь Ксюше, - эта фраза стала в группе привычной. -Господи, как же ты будешь жить дальше, - проговаривала про себя куратор, глядя, как Ксюша задумчиво рассматривает пейзаж за окном. Вроде бы взрослая девушка, а ведет себя как ребенок! Пока группа готовила проекты, семинары, участвовала в различных вебинарах по введению в профессию, создавала мотивационные ролики, Ксюша ходила на выставку картин, любовалась бабочками городском саду, изучала творчество японских дизайнеров. Дипломную работу за нее написала сокурсница. Каким-то образом, Ксюша даже окончила училище с одними четвёрками. Выпуская новоиспеченных педагогов в жизнь, куратор группы прослезилась: -Девочки, удачи вам на профессиональном поприще. Несите знамя знаний в массы, - и, глядя на Ксюшу, покачала головой, - ой, не знаю, как ты сработаешься в школе! Ты такая странная! Прошел год. На встрече выпускников было оживленно. Практически все девушки устроились в разные школы города, и встреча плавно стекла в формат педсовета. - Девочки, а как же Ксюша? – вдруг спросила бывший куратор группы. Все переглядывались. Странная Ксюша исчезла из поля зрения сокурсниц сразу после выпускного. К концу вечера встреч она вошла в зал. Счастливая, радостная, умиротворенная. За этот год она вышла замуж за весьма успешного человека, который в ней души не чает. Он также, как все окружающие, боится, что она потеряется в магазине, куда-нибудь не туда уедет, поэтому окружил заботой и бережет от любых неприятностей. Ей не надо самой ездить – ее возят. Ей не надо затариваться продуктами и носить пакеты из магазина – это забота мужа. Ей не надо думать, сколько ставок взять, чтобы выкружить на сапоги или пальто. Вообще, словосочетание «я сама» - это не про Ксюшу. Нет, она не сидит без дела дома. Она создает уют и радует мужа собственным присутствием. Быть любящей и любимой женой – это тоже работа! - Я насмотрелась на мою маму, - сказала Ксюша. – Ей можно было дать медаль «Я сама». Но счастья ей это не принесло. А я хотела быть счастливой и у меня получилось! Потому что состояние счастья надо формировать внутри себя. Главное не то, сколько вы работаете, сколько проектов охватили, сколько мотивационных семинаров посетили. Главное – быть счастливой! * ****
  18. 20 points
    Надеюсь я не надоел еще. Вот еще одно творение. Старался сделать дракона, похожим на дракона из "Хоббита".
  19. 20 points
    Да можно подумать, удар по психике... Родители развелись, мне было 11 лет. Мы оказались практически под мостом) потом была однушка на краю света. И ничего, мама, двое разнополых детей, мы выросли в этой однушке и никто умом не тронулся. Срыва нервного не испытал. Я замуж и первый раз из этой однушки выходила, и второй раз. И в институте училась, уроки на кухне по ночам. И друзья приходили, и праздники были, и вот не помню я, чтоб плохо мы жили. Тесно, не не плохо.
  20. 20 points
    Зависит от магазинных цен на хлеб. У нас в деревне самый дешёвый батон 350г стоит 40 р. И за ним надо идти 2 км туда и 2 обратно. Самый дорогой - 54. 5 кило муки в/с - 200 р, есть и по 150. Из 5 кг муки я спеку 10 буханок весом по 700 г каждая. А электричество - в инструкции к хлебопечке есть потребление электричества на каждой стадии цикла выпечки. Максимальное потребление только во время выпечки, это 30-40 минут. Во время Замеса и расстойки там ерунда выходит по ваттам. Я 10 лет назад, когда у нас электричество стоило 2 рубля с копейками, села и рассчитала, сколько энергии печка жрет за эти 3 часа, получилось в районе трёх рублей. А общая себестоимость батона весом 700 г у меня тогда вышла 25 р. Магазинный батон весом 350 г сомнительного качества тогда стоил 30 р. Так что, я свою хлебопечке уже 10 раз отбила. Х
  21. 19 points
    Обожрался сметаны, без лап спит.
  22. 18 points
    Глядя на фото, как будто очутилась в местах съемки... . Воздух пахнет морозцем и немного горячей банькой. Рядом мяукнул пушистый соседский котик. Ничего такого необычного не запечатлено, а получилось волшебно!
  23. 18 points
    А мы купили картошку, аж 80 кг. Теперь будем питаться экономно и вкусно: драники, зразы с сыром и чесноком, картошечка по-деревенски, картофельные запеканки... Мои мальчишки будут довольны Переходим на сезонные салаты: винегрет, свекла с чесноком, свекла с сыром, морковь по-корейски, квашенная капуста - с купленными на осенних ярмарках овощами получается очень экономно и даже полезно. А еще летом я много заморозила зелени: зеленый лук, петрушка, укроп. Использую в омлеты, для маринования мяса, в супы, при запекании. Больше всего довольна укропом, такой аромат летний
  24. 18 points
    Присматривает за ученицей.
  25. 18 points
    Не помню, выставляла ли эти фото Ричи. Это прошлый год, зима. Очень его характер тут виден. PS. Свирепка. И мой любимец.
  26. 18 points
    Вчера пришла домой, а коты на меня ноль эмоций. Оказывается, совершили бандой набег на индюшачьи запчасти. К ужину никто не вышел. Все вялились по батареям и диванам. Только Малыш напросился на массаж. Видимо индюштинка в животе бурчала. Извините за задний план, но я вчера весь вечер смеялась, глядя на этого балдежника.
  27. 17 points
    Здрасти, приплыли. Вчера маменька устроила веселую жизнь - на унитаз сядет, а встать не может, нога болит. Ругаюсь, потому что перестала делать простейшую гимнастику для ноги. В итоге пришлось ее тягать, спине пришел северный пушной зверек. Говорю, давай памперсы одевать или двигайся сама, мне спина самой нужна. Муж со смены пришел, жестко вправил мозг. Сама встает-садится. А у меня спина отваливается. Да, нагло шантажируем пансионатом. Начинает рыдать - и что, вам меня не жалко? Говорю - а ты нас сильно жалеешь? Ты про нас думала, когда на лечение забила? Ты про меня думала, что я спину срываю? Тогда о чем сейчас говорить? Шелковая бабушка. Но раздражение же копится.
  28. 16 points
    Вот уже вторая тема подряд, что плохие мужья обижают детей. И тут же на совет забрать детей и уйти, ответ, что дети не хотят, у них стресс и шок. И оказывается, что у детей всё хорошо, только папа орёт периодически. Но отдельно от папы жить они не хотят. Для меня это непонятно. Я уже писала про свою историю в соседней теме. Если дома постоянный ор убежишь, куда угодно, хоть в однушку втроём. Лишь бы покой был. А раз начинается, да, но... значит всё не так плохо. Вот бы муж рассосался куда-то. В этой истории - из квартиры, в соседней - деньги бы давал и молчал У автора по факту смена ролей в семье. Она - добытчик, муж - на хозяйстве. И она пишет, что муж не исполняет родительские обязанности. Ну как же не исполняет? Дети накормлены, в доме - порядок, уроки выучены. Только обычно это обязанности мамы, пока папа на работе. А у вас наоборот. И суд это может учесть при разводе. Что папа о детях заботился. То что дети не замечают пьянство папы даже смешно. Неужели есть ещё женщины, которые верят, что ребёнок в 9 и в 13 лет не видят изменений в его поведении. У мужа тоже трёшка, купленная до брака. И в прошлом году мы сделали ремонт всей квартиры. И мои деньги тоже тратили, т. к. бюджет совместный. Но я прекрасно знаю, что эта квартира не моя. И моей не будет. И все мои вложения - это моя личная инициатива, чтобы жить более комфортно. Если автор уже видела, что отношения портятся, муж спивается, зачем было тратить деньги на её ремонт. В надежде, что при разводе муж проникнется уйдёт по хорошему из своей квартиры? Ну это же наивно. Вы бы ушли в таком случае? Конечно, нет. И он не дурак. Я бы поговорила с квартирантами. Что обстоятельства изменились, мне нужно жилье в ближайшее время. Попросила бы освободить. Выплатила им какую-то компенсацию за неудобства. Ушла бы туда с детьми. Он бы не посмел выгнать детей на улицу из общей квартиры. Подала на развод. И дальше постепенно решала проблемы с дележкой остального имущества. И я не поняла, что Вы хотите сделать с дачей? Забрать себе или ему оставить? Все эти вопросы лучше решать живя на разной территории. Для здоровья Вашего и детей лучше. А то кто знает, как его переклинет, если Вы начнёте делить сейчас. Лучше быть живой и здоровой в однушке, чем трагедия в трешке. Алкаши бывают непредсказуемый, когда ломают их удобную жизнь.
  29. 16 points
    Меня здесь на форуме очень часто удивляет многое. Или я стерва законченная, но я вот даже представить не могу, что какая-то девица сына, хоть интернетная, хоть реальная, но мне не представленная по моему же соизволению, мне напишет, моей родне и будет лезть с поздравлениями и звонками, интересуясь, разговаривала ли я с сыном. Я ее так пошлю, что на всю жизнь хватит, и сына прибью, что с идиотками общается. Причем не важно, реально там шифер свистит, или она незамутненная. И как бы не говорили, ситуация не нормальная совсем. Ни берегов, ни границ. Я не обсуждаю личные взаимоотношения девушки и парня, а вот этот блицкриг в сторону родителей, страх явно потеряли там все. Меня и сын бы удивил, типа возьми у клани, которую я сроду не видел, подарок мне. Тоже бы получил. Нет, я знаю тех, кто каждого, с кем встречался, с родителями тащил знакомиться, но мне такое вообще не уперлось. И говорить, что сами взрослые... Да щщщаз, я сама в 19 родила, поэтому и вбиваю в голову, что фигня это полная, не надо к такому стремиться. Всякое бывает, ну повстречайся вживую, никто не застрахован, куда деться, родители - опорой должны быть и в такой ситуации, но здесь... все семейство шизанутое. И так легко говорить, когда со стороны, а не к твоему ребенку не пойми кто сквозь армейский забор протискивается, прихватив родню, а в разведку они притащат бабку и дедку. Трэшшняк чистой воды. Причем я еще не впала в маразм, помню, что сами творили в 19-20, ума то.., но привлекать родителей как-то в свои игры даже в страшных снах не виделось.
  30. 16 points
    Выслали мне тут фото Рэссиньки, когда она щенком совсем была.. А рожица уже Рэськина!
  31. 15 points
    Из бутика в большом торговом центре вышла молодая девушка, держащая девочку лет 5 за руку. На той и другой юбка темно-вишневого цвета, одинакового цвета джемпера. Девочка останавливается возле зеркала и радостно всплескивает руками: -Тётя Оля, мы с тобой настоящие дворняжки! У нас одежда одинаковая. - Марина, сколько можно говорить? Не дворняжки, а двойняшки! – вздохнула девушка, и они пошли дальше. ******
  32. 15 points
    Так за мальчишку обидно, как это - родной отец так оскорбляет на ровном месте? Хотя, на самом деле, это довольно таки обычный случай - мать гнобит дочь, отец сына. Мои две близкие приятельницы так живут. Сыновья у них - мамины любимчики, отцы же ...вот и обеспечивают, и кормят - поят, и из дома не гонят, а тоже постоянно: "Твой козел пусть моет. Где твой козел шляется?" и еще похлеще. Мальчишки не подарки, в отличии от сына автора, но и не преступники и не иждивенцы совсем, учатся - работают. А дома вот так - "твой такой, твой сякой". Если примерить на себя белое пальто - я бы так не смогла. "Твой" - это чей? Ах. моооой? Ну, мы с моим пошли тогда...Зачем я буду бесправного ребенка подвергать таким методам воспитания? Он на свет просом не просился. Как моя мама говорит - "Отцов как псов, а мать одна". Что выращу, то и вырастет. Меня вырастил не биологический отец, и я писала уже на форуме когда - то - роднее вырастившего меня отца для меня нет и не надо. И так заведено было - ругать может только мама, папка мне для радости предназначен. Честно, я не представляю, что бы на меня отец как то заорал, обозвал, или что то еще...Мама и отлупить могла за косяки, за ней не ржавело, заработала - получи. И критика от нее до сих пор - мама, не горюй. А папка - вот он только слово сказал - уже все понятно, может дальше не продолжать - понято, принято. И дед у нас такой же был - мамин отец - махонький, сухонький, в очках - а если слово скажет - все, всем все ясно. И муж у меня такой же, кстати - он два запрета дочке сделал в своей жизни - не смотреть "Дом2" и не покупать лаковые туфельки, только натуральные кожаные без лака. И запрет уже за двадцать лет сам себя изжил, но до сих пор дочка смеется - "Папа, сними запрет, туфли лаковые хочу". Я не психоаналитик, но по ситуации у приятельниц могу судить, что это неудовлетворенность не сыном, а женой, перенос такой. В глаза сказать, что меня бесишь, жене не может, последствия могут же быть. А так - вроде во благо, мужское воспитание, не придерешься, и жена довольна - ну, побухтит - повозмущается, и опять девочка - девочка. А сын - что? он все простит, обязан же, сын же. На мой характер, я бы в лоб заехала без предупреждений, если бы моего ребенка обзывали и пренебрежительно относились. Это из серии - нужна я, нужен и мой ребенок. Не позволю никому. Честно - ужас, в таком мире жить, когда тебя гнобит родной отец. И хорошо, если парень от противного пойдет - не возьмет в дальнейшем такую модель поведения со своими детьми. Может и перенять - меня шпыняли, я доказывал, что не зря меня родили, и ничего, вон какой вырос, и своих так же растить буду. И вот этот момент, про то, что спасибо маме - бабушке, что не подрывали авторитет отца, меня тоже смущает. Авторитет либо есть, либо нет. Если нужно искусственно что то насаждать, то это уже не авторитет. Воспитывая ребенка нужно прежде всего воспитывать себя, что бы за свои поступки стыдно не было. Сказать, кончено, можно, что то типа "Мал еще отца судить" или подобное, но это уже не авторитет, это уже либо любыми путями штаны удержать (что там такое может в семейной жизни, чего ребенок не видит и не понимает - я не представляю, и как это в семье скрыть - тоже), либо знать, что твой муж - кака, но всем в глаза говорить, что он - конфетка, опять же такая подмена понятий - и как она скажется на дальнейшей социализации ребенка?
  33. 15 points
    С прошлой среды загораю в ОПБ в местном роддоме. Увезли на скорой с предвестниками. Плохо мне было от слова очень. Тянуло, везде отдавало, простреливало и болело разом. При поступлении сделали УЗИ, оценили вес, толщину рубца, размеры таза и оптимистично настроенная врач сказала, что если все пойдет хорошо, то пойду я в естественные роды как миленькая...Ага, наивная. Неделя прошла, а я все со своими предвестниками так и лежу, ни туда, ни сюда. КТГ не фиксирует даже малейших схваток. Так что, еще пару часов и начнется активная подготовка к кесареву сечению. Ждать больше чем 39 недель и 3 дня нельзя, у меня это четверг. Стало понятно, что раскрытие у меня не начинается и близко, схваток нет, пробка на месте, резать всё равно придется, поэтому выбрала рожать красивого 25го числа. Время 5 утра, не спится... Немного волнуюсь. Спинальная анестезия-это для меня что-то новенькое. Буду в сознании, должна сразу увидеть доченьку. Жду встречи...
  34. 14 points
    Значит, Вас ещё не припекло и жаренный петух не клюнул. Люди голыми под мост сбегают, если плохо и страшно. Ну, ждите побоев. Отличный семейный сценарий для сыновей.
  35. 14 points
    Я не давала почву, я поделилась на форуме, он для этого и создан. Ничего плохого я не сказала. И сколько бы не было лет детям, хоть дочери, хоть сыну, всё равно будешь и думать и переживать. Чтож теперь, если он солдат, то мне и не думать о его судьбе? И я не считаю свои размышления и беседы тут КОНТРОЛЕМ, я считаю это нормальной беседой матерей Контроль, это если бы влезла в их отношения, капала сыну про Вику, вскрыла письмо, например. Отвезла бы сыну презервативы. А могла бы договориться с командиром, чтобы встречи были только со мной. Рычагов много, как видите. А я лишь сижу тут и с вами беседую.
  36. 14 points
  37. 14 points
    Я тут болею уже какую неделю. Заботливый (подозреваю - замучившийся уже) мой муж терпеливо выполняет мои капризы, холит, лелеет и рад любому маломальскому проявлению мной интереса к радостям жизни. В последние дня три интересы стали пробуждаться с неожиданных сторон. Так, сегодня поздним утром, просматривая ленту в одной соцсети, увидела ролик с рисованием акварелью. И зависла. И снизошло на меня откровение: - Вот оно! Вот то, что мне нужно! Хочу! Хочу акварель! Хочу водить мокрой кистью с краской по бумаге! Сообщила мужу о внезапно нахлынувшем вдохновении к рисованию и попросила иметь в виду, если будет в городе, купить акварельные краски, кисти и бумагу или альбом, побольше размером. Подруге написала, еще одному знающему толк в рисовании человеку написала, чтобы проконсультироваться о том, что лучше купить. Я вообще в этом мало смыслю. Знающий человек в курсе моих никаких умений и способностей, посоветовала для начала взять несложную раскраску для взрослых. - Нет! Ты что! Хочу тупо малевать кистью с краской по бумаге, без сюжетов и образов. Никакой конкретики, никаких деталей! Хочется широких движений, размашистых линий! ( ) - в экспрессии объясняла я свои желания. Подруга одобрила мои порывы к рисованию, но тоже пыталась настроить на какие-то более содержательные рисунки в будущем, говоря, что верит в меня. Однако, только я знаю, что способностями к рисованию, особенно красками (живопись, акварельные рисунки и пр.) не обладаю начисто. В доказательство пришлось рассказать ей историю из школьного детства: "Знаешь, как я в школе ночное море с лунной дорожкой нарисовала? Не помню, пятый или шестой класс был, первый после каникул урок рисования, задание - "Воспоминание о прошедшем лете". Прошедшим летом меня больше всего впечатлила первая в моей жизни ночная прогулка к морю.Темная южная ночь, темное море, желтая луна и желтая же дорожка на воде. Все это я и изобразила: тёмно-синей, почти черной, краской лист закрасила, типа море. И посередине поперек листа от края до края жёлтая ровная полоса, типа лунная дорожка. Учительница в сильном изумлении спросила: "Что это?" Моя версия, судя по всему, не показалась ей убедительной. Подумав, я осознала свою ошибку: дорожка не может быть абсолютно прямой с ровными краями, море - это же вода, даже в спокойном состоянии она колышется, поэтому попыталась придать этим краям небольшую волнистость. В общем, всё напрасно... В итоге вышла какая то грязно-желтая невнятная рюшечка, а не лунная дорожка. Учительница поставила тройку, с ее слов, за старание. (Зато меня любил физрук и учителя математики). " Пока мы с подругой болтали и хохотали, прошло чуть больше часа. Неожиданно открылась дверь и появился Дед Мороз с мешком подарков муж с большим пакетом, из которого стал доставать красивый альбом, специальный для акварельных красок, большую коробку медовой акварели, набор кистей разных. Это он в свой обед в город смотался, все оперативно купил. Лапушка мой. Слегка возопив от восторга, сказала что он золотой муж. И супруг снова уехал на работу. Я-то, понятное дело, поохала-поахала, все рассмотрела, погладила, пощупала, понюхала, кисти размочила, краски лизнула, со стола все лишнее убрала, водичку налила, прозрачную крышку от контейнера под палитру приспособила, альбом открыла и принялась, как мечтала, с размахом душу отводить. А, нужно сказать, погода сегодня совсем гнусно серая, как в "питерском подвале", хмарь и мокротень. Поэтому хотелось света, чистого цвета, прозрачности и яркости. Немного порисовав, устала и оставила сохнуть. Потом убрала, не придавая рисункам никакого значения. Мне же сам процесс важен. Вечером возвращается с работы муж и первым делом спрашивает: "Ну, давай, хвастайся! Показывай шедевры!" Я вынесла два листа, он разулыбался. Но, когда увидел один лист чисто голубой с голубыми же разводами, а второй просто ярко оранжевый, воодушевление в во взгляде сменилось недоуменным разочарованием. Я сказала: "Это - небо. А это - оранжевое солнце, которое не поместилось на этом небе." "И это все?!". В утешение я стала объяснять, что у меня арт-терапия, все будет, но попозже. Мысленно подумав: когда-нибудь, может быть... Муж расстроено:" Ну хоть бы пейзаж какой". Пообещала нарисовать домик,травку, собачку. На собачке супруг прямо взбодрился. "Да! Собачку! Точно! Слушай, а ты с той картины скопируй Дара!" ( Нам подарили настоящую, небольшую, но самую настоящую, писаную масляными красками по холсту, картину с портретом нашей собаки). "Сумасшедший! Где я, а где картина."- подумала, произнеся: "Дорогой, ну не всё сразу, у меня утрачены все навыки, нужно восстановление, а это процесс не быстрый. Потерпи, а, милый?" "Ну ладно, восстанавливайся",- вздохнул муж и пошел гулять с собачкой... И жалко что-то мне его стало. Он-то не в курсе истории с лунной дорожкой, но помнит, что меня чему-то учили в институте, и я чему-то учила детей в детсаду. И так надеялся полюбоваться хоть чем-то реальным изображенным. Не знаю, что какие интересы еще проснутся во мне и что взбредет в мою голову завтра, но скрипку точно не стану просить.
  38. 14 points
    Кузенька у нас парень не мелкий конечно. Но это фото его реально полнит . Как то он распластался по корзинке,аж квадратный получился.
  39. 13 points
    Ну бинго же! А то - откажусь от алиментов, куплю двушку, блабла. Дама, никак вы его не выдавите из наследственной квартиры.
  40. 13 points
    Полине 2,5 года. Мы с ней из садика теперь часто идём пешком, а коляска рядом едет для подстраховки и везёт Полькин рюкзачок и мою сумку. Это самое любимое мое время, время разговоров. Вчера мы говорили о том, почему становится темно и рассматривали луну. -Баба, смотри, какая красивая луна! А она далеко? -Очень-очень далеко, Полиша. До нее на поезде не доедешь, и даже на самолёте не долетишь. -А на чем туда нужно ехать? А я знаю, на ракете лететь! Это космос, да, баба? (Боже, откуда она знает про космос-то?) -Да, Полиша, на ракете. И это космос, правильно. -А я, когда вырасту, сама на луну полечу. Я папе скажу, чтобы он построил мне ракету, только чтобы она белая была. -Конечно, полетишь, только сначала в школе учиться нужно. -Нет, баба, я не хочу в школу, я сразу на луну полечу. *******
  41. 13 points
    В режиме жесткой экономии из того полбатона сделали бы сухари - и вот тебе и к супу, и вот тебе салат с сухариками, морковью и чесноком... Когда выбрасывают продукты - это не режим жесткой экономии...
  42. 13 points
    Звонит вчера вечером муж, говорит, что выехал с работы. Просит встретить его возле стоянки, чтобы пройтись с ним в магазин, помощь, мол, нужна в выборе какой-то запчасти. Вышли мы с детворой, дождь идет мелкий, но не бурчу, чувствую, что сюрприз будет. Так и есть. Повел меня в магазин электроники, чтоб я ему показала фитнес-браслет, который очень хочу (супер последняя модель). Я показала. Он тут же купил. Очень было приятно. Шли домой, так он возле цветочного притормозил, подожди, говорит. Естественно, что ожидаемо было получить в тот момент букет. Но мне приятно. Не каждый день подарки без повода получаю, муж умеет это делать спонтанно, но всегда именно то, о чем мечтаю или то, что мне нравится.
  43. 13 points
    Вам тоже за 50 лет? Тогда радуюсь вместе с вами вашему здоровью и устремленности. Я не хочу уже никуда развиваться. Я хочу печь пироги, спать до обеда, ходить на рыбалку. На пенсию хочу и чтобы мне никто нервы не трепал. Особенно по работе. Ибо была она у меня хоть и денежной, но бурной и нервной. Я рано начала работать и работа меня укатала... Может быть поэтому мне с мужиками проще. Я под них легко подстраиваюсь. Никаких планок не ставлю. Мне главное, чтобы мужик не синячил, не промахивался мимо унитаза, работал и ко мне хорошо относился. Всего лишь. Поэтому для меня и в России выбор есть. Наверно. Не знаю точно. Я никогда без мужчины больше 2 недель не была.
  44. 13 points
    Связала дочке кофточку и варежки. На модели нормально сфотографировать не получилось, любит вертеться)) Это единственная более менее "спокойная" фотка Пряжа одна и та же, но ближе всего цвет как на среднем фото. Грязно-розовый такой с проседью.
  45. 13 points
    Зашла в спальню и застала там парочку . -Женщина! Дверь закройте с той стороны!
  46. 12 points
  47. 12 points
    А ты не поняла? Тема о том, как отжать у алкаша трешку, а его выпереть в однушку. Ответ: никак.
  48. 12 points
    Не лезть в бизнес, если вы ничего в этом не смыслите. Прогорите очень быстро и потеряете все деньги.
  49. 12 points
    Не сегодняшняя, но несколько дней назад покупка. Ни с того ни с сего заинтересовалась словом "раухтопаз" благодаря приятной мне здесь, на форуме, @Раухтопаз Итог: Не покупала, поменяла на старое золото. Довольна
  50. 12 points
    Видит око, да зуб неймет:
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×