Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.12.2020 Показать всё

  1. 27 points
  2. 25 points
    Добрый вечер! Мы на внеплановом МРТ в Питере. На прошлой неделе Рома несколько раз жаловался, что болит голова, что нога болит пару раз говорил. Поэтому решили проверить. По результатам написали незначительное увеличение размеров опухоли, на 1-2 мм выросла по двум параметрам, плюс незначительно увеличился отек в верхней части продолговатого мозга, вероятно, за счёт постлучевых изменений, так в заключении написано. Я в ступоре честно говоря. Вроде все незначительно, и ранее тоже опухоль "гуляла" на 1-2 мм, но есть жалобы, которых ранее не было. Я не справляюсь кажется с эмоциями. Живёшь с этим два года, знаешь ведь, что в любой момент могут начаться ухудшения. Но подготовиться к этому невозможно. Если когда узнаешь диагноз это больше шоковое состояние, проходишь лечение и знаешь, что хоть какое-то время пожить спокойно есть, то сейчас это глубокий пронизывающий до глубины души ужас. Потому что знаешь, ЧТО впереди в случае рецидива. Хочется то ли выплакаться так, чтоб внутри ничего не осталось, то ли наоборот заставить себя не думать, ведь это все равно бесполезно. Домой очень хочется, делать что-то обычное, просто жить. Пока в Питере мы ещё, завтра уедем к тете, подождать надо до 9-го, 9-го идём к Желудковой. А потом домой уже. Через месяц-полтора думаю, что буду в любом случае повторять МРТ и уже будет точно видно, есть ли рост, или можно успокоиться. А сейчас надо как-то настроить себя прожить это время на полную катушку, иначе просто нельзя, надо как-то себя в кучу собрать. Простите, крик души. Выговорилась, может легче станет.
  3. 25 points
    Никогда не бывала в этой ветке, но вот дошла. Хочу познакомить с моими любимыми котиками. Первый, серо-белая полосатая прелесть - это Марсик, крайне осторожное создание и самый ласковый из всех котов. Любит и признает только меня, остальных сильно боится. БОльшую часть своей жизни проводит, забившись под диван и дрожа там от страха. Персиковый - это Персик (логично, не правда ли?), очень любознательный котик, уверенный, что ничего в мире не должно происходить без его горячего участия. На фотографии он, подтверждая мою характеристику, обследует только что установленную кухню. Ну и третий, самый пушистый - это милый малыш Альфик, всеобщий любимец. Котик после детской сильнейшей травмы, последствия которой причиняют ему много неудобств, поэтому его все жалеют и относятся со снисхождением. На вид мимимишный, но мы давно знаем, что это просто ловушка. Характер мерзкий, того, кто осмелится его гладить, не покусает, так хоть поцарапает. Ну и еще покажу, как они спят
  4. 22 points
    Моя поздравительная веточка закрыта, я уехала и не успела поблагодарить всех. Поэтому делаю это здесь. Спасибо всем за поздравления! Спасибо за комплименты, теплые пожелания. Я безумно счастлива, что вы у меня есть! Вообще это День рождения стал для меня самым необычным, и сделали его таким в том числе и вы. Люблю вас!!!
  5. 21 points
    Наконец после карантина навела красоту, сделала маникюр и педикюр. Вот такая деловая Снегурочка получилась, хотя задумывалась матрёшка) дети хором решили, что у этой матрёшки мой характер основной цвет светло серый с опалом.
  6. 19 points
    Примерно год назад я придумала, как будет проходить мой юбилей. И решила, что если все сойдется, я буду нереально счастлива! Сейчас я собрала мысли в кучу и могу уже сформулировать свои ощущения Ну что, сошлось все, и даже больше! Шарики-сердечки-торты-цветы-подарки были, лучший ресторан - был. Поздравления от дорогих мне людей - были. В том числе от двух оччччень известных людей (один позвонил, долго разговаривали, и смех, и слезы были... а другой поздравил в рабочем чате). И вот это это было неожиданно и приятно до невозможности А в Ялте в "Птицца баре" для меня устроили фантастическое шоу с фейерверком! Это было незабываемо! В Инстаграме у меня есть видео, передать словами сложно. И реально, это - моменты счастья. Все, как хочу, как намечтала... Это были одни из лучших дней моей жизни. Огорчало только то, что рядом не было папы...
  7. 19 points
    С этой капризулей мы мотали нервы друг другу больше месяца. Но в конце концов договорились и вот такая девочка получилась.
  8. 19 points
    Из серии "Удивительное рядом". Мой муж года 3 назад потерял обоняние. Напрочь. Какое-то время он ждал, что всё восстановится, потом просто приспособился к такой беззапаховой жизни. Лор-врач, к которой этой весной ходил, разочаровала: обоняние больше никогда не восстановится, привыкайте к 'новым условиям". Но через 2 недели после выхода из короны, муж начал чувствовать запахи. Сначала помаленьку, а сейчас полностью обоняние восстановилось. Наконец, понял, что из себя представляет его туалетная вода Опять привыкает и счастлив, что не просто запахи в памяти, а еше и наяву они. Может, у кого-нибудь тоже были такие последствия болезни?
  9. 17 points
    Мои. Ричи в гостях у Сони. На гардеробе. Сам запрыгнуть не мог, хотя и очень хотел, я подсадила. Оба абсолютные звери. Ричи порвёт любого, а Сонька кусается, как собака. Симпатичные животные! А так, да. Абсолютно домашние!
  10. 17 points
    Беляш - трус несчастный. Муж с рыбалки ротанов привез, они оттаивают, начинают шевелиться и кот очень сильно опасается.
  11. 17 points
    @Концентрация счастья я обхохоталась читая ваш пост. А я месяц не заходила в секонды. Держусь... Покажу платьишко, давно куплено. В секонде было вот такое: Цена была 600 руб. Но вот эти воланы и воротник не понравились (ну не шишнадцать мне (цы)). Подумала, если довисит до скидок, куплю и отпорю. Купила за 120 руб. Отпорола все не нужное. Смотрю - платье короткое, коленки оголяются. На подоле подгиб тоже отпорола. Все равно короткое. Купила кружево (за 150 руб.), пришила. Вот, получилось маленькое черное платье. А это платье из тех, которые тянутся к тебе сами и шепчут: "Купи меня, ну хотя бы возьми и померь". Я сначала мимо прошла. Темное, и расцветка под леопарда, причем серого. На обратном пути бросила в корзину. А оно как на меня сшито, ничего перешивать не пришлось, даже длина рукава моя (что редко бывает, у меня рост 160, а одежка вся шьется на моделей ростом от 170 см). За 700 рублей куплено. И ткань к телу приятная.
  12. 16 points
    Волевым усилием принято решение на Новый год делать глянцевый маникюр, дабы снизить риск повреждений в уборочно-готовочных баталиях, но уж предпоследний в этом году - обязательно матовый, прям клинит меня, только его бы и делала.
  13. 16 points
    - Брысь! - Простите, это вы мне?! Собачке был куплен воротничок - пока не пригодился (прямо), но косвенно... без проверки оппонентами не обошлось: какой домик для кошенек хороший, что вы там говорите? Самоходящий и самозалезающий воротник со встроенной функцией игломассажа Шепотом: балдеет :)
  14. 16 points
    У нас лысая кошка, но ей половина наших друзей брезгует, половина ее просто боится. А Йоня выбрала себе СТУЛ, в холле у стола, это реально ее стул, я много раз писАла об этом в теме. И что? Мне теперь гостя стоя угощать, а патамушта там целая Йоня сидит? Ни разу даже не задумалась, беру эту цЕлую Йоню и на второй этаж уношу, в кроватку нашу укладываю и тремя одеялами кутаю. Прекрасно там лежит и стул свободен. По моим наблюдения, сто лет назад домашнее животное было просто животным, о нем заботились, кормили, лечили. Сейчас это существо наделенное человеческими чувствами и мыслями. Я как ветврач вообще не понимаю этого отношнения. Как так всей семьей ходят за собакой и уговаривают ее закапать в ухо?? Потом мне наперебой рассказывают, как уговорили, как капали, как плакали.. У меня вчера кот пришел как с войны, ухи все подраны, кровь капает. Зажала под мышкой, промыла, намазала. Честно разрешения даже не спросила у него. Надо, значит надо.
  15. 15 points
    Папа сделал хвостик Наташе, а мама купила корону)))) а последнее фото, они гуляют, пока я на работе((((
  16. 15 points
    Благодаря великолепной Сапфир, я тоже решила саше делать. Первые "блины" - запахи разные - пихта, лаванда, мед.
  17. 15 points
    Ой, у меня что то много сегодня. Сама в шоке. Вчера по наводке нашей Верочки @смешливая ходила в центр лечения спины, отзанималась с ею рекомендованной реабилитологом, ну и прикупила снаряжение. Это то что уже приехало, так быстро, сама не ожидала. Потом купила теплющий спортивный костюмчик, ещё и цена на него была со скидкой. Металась между двумя цветами, все таки этот победил. Искала именно без капюшона, чтобы под курткой не мешался. Плюс тапочки в подъезд выходить И последнее приехал телефон который ранее заказала. Это мне от мужа подарок на НГ Всю голову об него сломала, с вечера сидела переносила и запускала все и кажется ещё не до конца разобралась. Не знаю пока нравится или нет. Пыс: шведскую стенку удалила пока из заказа, списались с реабилитологом, она категорически запретила висы. Ну и ладно.
  18. 14 points
    Да что вы знаете о мании величия!?
  19. 14 points
    А мы купили... Трактор. 5 й по счету... На торгах, через приставов. Планировалось два, А получилось так. Ну, что не делается, то к лучшему. И вчера приехал мой пылесос робот. Это чудо, не иначе. Так же пришел мой фиолетовый шампунь.
  20. 14 points
    Стёпочка и его подушечка. А чёрный сбёг и фотаться не хочет.
  21. 13 points
  22. 13 points
    Муж получил квартиру по военному сертификату. Разделили ее на доли. Потом свою долю поделил на сыновей. Ну простите, не было у него целой квартиры в единоличном пользовании. Алименты платил в полном размере, даже дольше требуемого законом. Старшему сыну вообще до окончания института. С соглашением перед разводом пришла жена, там вопрос касался автомобилей и гаража. Поделили по обоюдному согласию. Пришёл жить ко мне. Нынешняя квартира куплена при равных финансовых вливаниях, поделена пополам между нами. Никто мне ее покупать не помогал, зарабатывали мы практически одинаково. Мой сын живет в моей добрачной квартире, она была приобретена без участия мужчины и до него. "Выращивать" моего на тот момент 13-летнего сына он мне не помогал, я не безработная, сама в состоянии была это сделать. И у сына был свой отец вообще-то. На колу мочало... В который раз повторяю: я никого не собиралась и не собираюсь лишать законного наследства! Муж моему сыну ничего оставлять не собирается, у него свои дети есть. Откуда такие фантазии у людей? Мы хотим спокойно дожить в любви и согласии до 100 лет, после нас дети мужа получат то, что им полагается по закону, мой сын получит ровно так же, по закону. Завещаний и дарственных у нас не было и нет по сей день. Муж с сыном общаются, но без меня. Я не "киплю" всё это время. "Перекипело и отвалилось" тогда ещё. Кипеть начала только сейчас, потому что ну никак не могу обьяснить некоторым форумчанам, что злого умысла в браке у меня не было, если это задело наследников - это дело их. Если бы я захотела, уж поверьте на слово, я ещё 15 лет назад "затащила" (как тут мне приписывали) мужа к нотариусу и завладела его имуществом. Мужа я из семьи не уводила, уводят цыгане лошадь из конюшни. И вообще, для тех, кто не знает. Первый пост был выделен из темы о бестактности и прочем. Началось бурное обсуждение, и модераторы сочли нужным выделить в отдельную тему. Я просто описала события и сообщила, что не хочу видеть сына мужа. После того, как он, вместо поздравления отцу, спросил, кому теперь всё достанется. Как правильно тут написали: в день свадьбы напомнили о смерти.
  23. 13 points
    Подруге 55. Ее маме 85. Летом мама овдовела, потеряла мужа,с которым прожила более сорока лет и который ее боготворил и исполнял любой каприз. Ему было 87. И теперь по полной отрывается на дочке, то есть, подруге моей. Бесконечные звонки с претензиями - почему не позвонила, почему не приехала. Подруга добирается до работы полтора часа. Ехать в будний день после работы к маме, сидеть у нее несколько часов, потом добираться домой у нее просто нет физических сил, особенно, учитывая, что на одной ноге у нее коленный сустав в очень плохом состоянии после остеомиелита. Мама престарелая, но далеко не беспомощная, передвигается по квартире самостоятельно, приготовить себе поесть может вполне. Продукты ей привозит на машине старшая дочь, сестра подруги. Подруга приезжает по воскресеньям и посвящает маме вечер - моет ее, делает уборку. Последние пару лет мама продавливала идею, чтобы подруга уволилась с работы и жила у нее, полностью ухаживала,а свою квартиру сдавала бы. Подруга отбивалась, как могла, руками и ногами. Вроде отбилась, но туту умер мамин муж, отчим. И все, понеслась душа в рай - каждый день вынос мозга по телефону - ты меня бросила, я никому не нужна. Что интересно, к старшей дочери таких претензий нет. Не звонить или не брать трубку нельзя - будут слезы и сердечные приступы. Теперь у мамы новый прикол - требует, чтобы подруга с гражданским мужем встречали Новый год у нее. Гражданский муж подруги живет за городом частном доме. У него, во-первых, собака, во-вторых, дом нужно топить два раза в день, иначе канализации кирдык, в третьих, у него есть своя возрастная мама, которая сейчас в больнице с короновирусом. После карантина она хочет приехать пожить к сыну. Но мама подруги никаких аргументов не воспринимает, слезы, сопли, истерики. Подруга говорит - я от мамы выхожу на трясущихся ногах и сама пью таблетки горстями. Вызвать такси и ехать встречать Новый Год со старшей дочерью и ее семьей мама тоже не хочет, ей надо, чтобы все было по-ее Я тоже могу подругу только выслушать, посоветовать тут уже ничего, наверное, нельзя. В общем, всем терпения и сил.
  24. 13 points
    @Вредная мамамама Марина, советы писать жалобы в администрацию, видимо, мимо кассы. Вчера моя дорогая соседка ходила сама в администрацию. С жалобой на слежку и проникновение в ее дом. Виновник- это мой племянник. И все она так подробно и правдиво рассказывала. Глава администрации внимательно все слушала, вот только баба Галя сказала, что это мой сын, а у меня одна маленькая дочь.И только тогда глава поняла, что человек, возможно, не в себе! В итоге наш "вождь" посоветовала мне сходить к соседке и убедить ее больше никуда не ходить, и не звонить в полицию! Ведь справки у нее нет и у парня могут быть неприятности. Капец! У человека каша в голове! О чем я с ней буду разговаривать?! На мое замечание, что детям надо как то следить за мамой, мне ответили, что у них своя жизнь и они не могут же все бросить и приехать жить в деревню. Никто не может их обязать ее увезти. И это глава говорит на полном серьезе! На вопрос, что делать нам? Сказала, что придется терпеть!
  25. 12 points
    Сидела с Ларри, фильм смотрю, во время рекламы отлучилась на минуту, картина маслом: вас тут не сидело.
  26. 12 points
    На работе начальника отдела предупредила, что около часа буду не на связи, нужно сына к клиническому психологу свозить. Созваниваемся в конце рабочего дня - хохочет. Я, говорит, все перепутала и всем сказала, Наталье час не звонить, она к криминальному психиатру поехала. То-то менеджеры со мной так осторожно разговаривали . Хотя, если весь декабрь будет такой же, как в первые три дня, то криминальный психиатр мне может понадобиться.
  27. 12 points
    Но ведь и правда и так хорошо Можно спокойно ходить в тиятор и пить там хоть из-под крана, хоть шампанское. Не испытывая чувство испанского стыда за маскирующегося под местность спутника. В воскресенье вот опять пойду
  28. 12 points
    Вы точно говорите о вымени? Текстура у него ровная, никаких дыр и узлов нет. Пахнет как и вся хорошая говядина , молоком. Консистенция плотноватая, никак не губка. Я понимаю, что вкусы у всех разные. Но не гадость точно. Вставлю фото. Вот отварное вымя. Присолил и ешь, очень вкусно.
  29. 12 points
  30. 12 points
    Сегодня ночью опять мужу скорую вызывали. Я никак не могу понять, то ли правда такой тяжелый случай, то ли муж у меня такой странный. Он вообще не болеет никогда, и ему если что не так, уже конец света. В два часа ночи - мне плохо, вызывай скорую, болит грудь и спина. Ну позвонила я, приехали через 5 минут с реанимацией. Им только скажи, что боль в груди, и они сразу инфаркт подозревают. Подключили все приборы - ну все в норме, и кардиограмма, и давление, и кислород... Хотите ехать в больницу? Муж конечно хочет. Я даже обрадовалась, может положат, под присмотром будет. Легла спать, еле заснула, в семь утра звоню ему, а он уже дома лежит. Оказывается, его там посмотрели и решили, что нет смысла держать. Приехал в 4 утра на такси. Выписали стероиды еще. Вроде полегче дышать стало. Я уже просто хочу хоть одну ночь поспать спокойно. У меня осталась заложенность в носу и слабость, но я думаю, из-за того, что элементарно не могу отлежаться.
  31. 12 points
    Мишенька, нам 21 годик и 11 месяцев. Папина гордость, мамина радость. ( поиграла в яжемать).
  32. 11 points
    В ту субботу у нас так же набилось, 11 взрослых+6 (!) детей мал-мала меньше (на День Рождения младшего внука), дети 2,3, 5,7,8 и 9 лет. 17 человек, в общем.У дома на парковке чудом влезло 5 машин+ одна в гараже. Готовила 3 дня подряд, само собой- накрыть-убрать, вместо аниматора мой муж (дедушка 3 детей из них), за детьми мамы не следили- отдыхали. А в доме лестница, подвал, куча дверей остеклённых и т.д.- в общем, масса интересного и опасного для "пионЭров". Кавалькаду съезжающих на попах с верха лестницы 2 этажа в подвал едва успела остановить вовремя, удачно выглянув с противнем в руках. Помните старый мультик про маму-обезьянку с кучей проказливой малышни? Вот я и была той обезьянкой. Не-не-не, теперь только в меньшем составе (нас и так в семье 8 человек+2 кошки, без младшей невестки- её вычёркиваем). Хорошо хоть кафе разрешили с этим вирусом, а то у меня ж на носу ещё 2 детских и пара взрослых именин!
  33. 11 points
    Нашёл себе обувь по размеру
  34. 11 points
    А я зависла в интернетном секонд-хэнде, в одной социальной сети. Там как раз можно по городам выставлять, показывает все объявления с вещами, которые выставляются рядом с тобой. Сначала я игрушки дочкины там продала. Потом купила по отличной цене браслет "Пандора", мой порвался пару лет назад, а на новый было жалко денег. А еще я месяц назад села на диету, и потихонечку мой гардероб мне становится велик... И тут вижу объявление: "Продаю три коробки женских вещей, размер 40-42 за 40 евро". И фото нескольких симпатичных вещей. "Эх, была-не была!" - подумала я и купила все три коробки, которые при передачи из рук в руки превратились в пять. Отвезла все богатство домой к подруге (муж бы меня с этим всем домой не пустил просто), где мы несколько часов разбирали и делили все богатства. В результате, мой зимний и летний гардероб обогатился вдвое платьями, свитерами, футболками, брюками, юбками (Зара, ХМ, Промод, Сандро Ферроне, АСОС, Тезенис и тд). Причем все вещи оказались отличные по качеству и состоянию, многие даже с бирками. И все как на меня подбирали, хотя некоторые вещи я бы побоялась себе купить, а теперь ношу. Кое-что еще маловато, но постепенно налезает. Это, конечно, дополнительное удовольствие. Теперь стыдно ходить мимо магазинов одежды, глаз то и дело за что-то цепляется, сама себя одергиваю, мол, не надо, и так с трудом шкафы утрамбовала. Но такого удовольствия от покупок давно не испытывала.
  35. 11 points
    У нас так один родственник мужа проездом был. Раскритиковал наш дом, наши посадки на участке, сам участок. Короче все, на что его глаз упал, наверное. Думаю, мысленно и нас с мужем тоже разложил на "запчасти", только вслух поостерегся высказывать. Хоть на это ума хватило, все таки мы ему крышу над головой предоставили и вкусную еду. А иначе пришлось бы ему в нашем городе на гостиницу тратиться, да на кафешки. А он с деньгами ехал, наследный дом какой-то продал, что ли. Вообще-то, получается, мы его здорово выручили тогда. Человек не хотел заморачиваться с банковскими карточками, зато заморочился с наличкой. И все время боялся, что ограбят. Муж почему-то не смог ему отказать в ночлеге, хотя это очень дальний родственник, с которым общение за всю жизнь было раза 3, не больше. Но там старшая золовка просила, короче, нельзя было отказать. А после выкрутасов этого дядечки, которому все было не то и не так, муж позвонил золовке и сказал, что больше он на такое не подпишется. Не хватало ещё в собственном доме выслушивать глупости и гадости от малознакомого человека! Золовка, конечно, попыталась оправдать старшего родственника, что он хотел как лучше - подсказать, предостеречь от ошибок, и так далее, и тому подобное. Ну да, ну да, а то мы дети малые не разумные, сами у себя не разберёмся, что и как надо или не надо делать. Уффф, как вспомню! Ну откуда эти всезнайки-критиканы доморощенные берутся, а? Есть свой дом - ну и командуй в нем, зачем к другим людям лезть с советами, которых они вообще не спрашивали?
  36. 11 points
    Ничего удивительного. Это потому что от нее не дождешься ответной реакции вроде Подруга ваша сама виновата. Распустила маму, та теперь как ребенок - прощупала границы и давит, где давится. Нет, мама, просто НЕТ. Без объяснений. Старшая дочь наверняка так бы и сделала, поэтому к ней и претензий нет.
  37. 11 points
    Нашла таки актуальную тему. Именно так и представлялось, как начинается подготовка к свадьбе. Сватовство в нашем современном мире. Вроде о традициях помнят, где-то как-то вроде соблюсти нужно, а зачем и как, уже и не знают. У моей подруги решил жениться старший сын. При этом встречался/жил с одной девочкой около пяти лет, а потом встретил другую и вот через полгода- я хочу жениться! При этом она студентка, он с одного места работы уволился, и никуда еще работать не устроился. Живут с девочкой отдельно в бабушкиной квартире. С родителями девочки подруга с мужем виделись только однажды, на дне рождения девочки. Дети уже выбрали дату свадьбы, муж подруги дал денег - внесли залог в ресторан. И тут встала проблема, а надо же свататься!!!!! Я им говорю - самим не смешно, уже дату и место свадьбы знаете, список гостей составили, а сватовство изображать зачем? Как то все задом наперед получается. Нужно обсудить организацию свадьбы, встретьтесь на нейтральной территории. Дети только пальчиками тычут, это хотим и вот так, родители подпрыгивают, конечно конечно, как же без свадьбы. Почему так близко воспринимаю, подруга совсем не олигархи, пытаются подсчитать, сколько придется брать кредит на свадьбу и на подарок. Пыталась здраво порассуждать с ними на эту тему, что они не в той ситуации, чтобы устраивать "дорого-богато" , что дети слегка охамевшие и уж настолько на поводу у них идти не нужно. А потом думаю, наверное я не права, раз хочется людям себя вогнать лет на пять в кредит ради свадьбы, значит в чем то оно того стоит? У меня тоже ребенок взрослый, и тоже все впереди. Но я значит плохая мать, раз не собираюсь вгонять себя в долги ради однодневной пьянки-гулянки и при этом еще пытаться соблюсти традиции, когда и так уже все решено.
  38. 11 points
  39. 11 points
    Вчера болел, валялся с температурой и вот наша красавица вторую ночь подряд спит со мной. Сладкий сон...
  40. 11 points
    Тестирую камеру на новом смартфоне в режиме "портрЭт".
  41. 10 points
    Внешность обманчива. Три секунды между фото.
  42. 10 points
    Сына недавно проводили в армию. К нему на проводы приезжали друзья и подруги из других городов. Гостевали у нас пару дней. Я была знакома с ними, но "здравствуйте - пока". За эти по три дня очень удивилась. Молодежь - даже не знаю как сказать. Воспитанные, чистоплотные, весёлые, многогранные и умные. Вечером приехали, сели за стол - шутили, смеялись, пели под гитару и под минусовку, делали коктейли и файер шоу во дворе... Веселились как могли. Утром я встала раньше всех - все убрано, посуда перемыта и ни следа от гулек. Приятно удивлена. Дальше больше. Проснулись девчата - в душ сходили, машинку с полотенцами включили. После завтрака одна за пылесос, вторая за швабру, третья посуду мыть (здесь смайл с вылупленными глазами). Парни во двор - дрова готовить на завтрашний шашлык. А как они пели - на английском, испанском, на чеченском - это нужно было слышать - хором В общем, если бы не они - я бы не справилась (наверное) с таким количеством готовки и уборки после проводов. Девчата все как на подбор - красотки, умные, самодостаточные (имхо). Парни - красавцы, целеустремленные, веселые, не мажоры (хотя у некоторых родительские деньги позволяют), воспитанные. Поклон их родителям за такое воспитание. Я очень рада, что познакомилась поближе с ними. Рада за сына, что у него есть такие друзья. Рада за их многонациональную дружбу. П.с. соседи от бурных гуляний не страдали - Жанка в больнице до сих пор, внуки отдыхают в санатории (мы в частном доме живём). * ****
  43. 10 points
    А почему вас это так удивляет? Я понимаю, о чем вы говорите, но тем не менне, согласна с вашими оппонентками: им нужен только тот мужик, который нужен. Абы какой (при том, что в стране их миллионы) - не нужен. И критерии "нормального мужика" у каждой женщины свои. Вот для данной дамы, которая не хочет сама воду покупать, когда она с мужчиной - это наиважнейший критерий. Чего ее за это критиковать-то? Я вот тоже могу купить себе воду сама, без проблем, дело ведь не в 100 рублях ведь. Но для меня важно, чтобы мой спутник ловил мои желания. Я не буду наглеть, и никогда этого не делала. Но пусть он сам спросит, не хочу ли я чего, может воды? мороженого? А если ему пофиг на все на это, то он мне вообще зачем? И дело тут вовсе не в деньгах. И уж тем более, если я давлюсь в очереди за стаканом воды, а он стоит по холодку у стеночки. Странно от такого ожидать, что он потом разбежится в аптеку, к примеру, если понадобится такая необходимость. Тоже скажет: тебе надо - сама и иди. Нет, я все могу сама, и в аптеку сбегать тоже. И сбегаю! Если он болеет, то в аптеку хожу я, и лечу и все такое. А вот если я нуждаюсь в заботе - это его дело обо мне побеспокоиться. Для меня эта история даже не столько про жмотство, сколько про эгоизм. Ну не парит мужика, что хочет женщина. Ну что поделать, бывают такие. Вот только женщине с таким быть - какой кайф? И кстати, я тоже считаю, что мужиков в стране - нет. Точнее мало. Мало подходящих для нормальной женщины. Поэтому имеющихся подходящих расхватывают быстро. Я вот тоже, как попался такой, тут же его "расхватала" и сижу при мужчине. Но если бы он мне не "попался", то тоже была бы одна. Ну не нужен мне равнодушный эгоист, жадный - тем более не нужен. А так-то запросы у меня мизерные, а покупательная способность достаточная, уж воду-то сама себе купить я всегда в состоянии. Но мне хочется, чтобы мой взгляд ловили и чувствовали мои потребности, и чтобы человек САМ хотел их удовлетворять и чтобы он САМ хотел сделать мою жизнь максимально комфортной, и чтобы он САМ хотел, чтобы я улыбалась - и чтобы САМ что-то для этого делал. А если он САМ этого не хочет - тогда от него не надо вообще ничего. Ни воды, ни театра.
  44. 10 points
    Расскажу историю, которая произошла у моих родственников. Год назад умер муж моей двоюродной тёти. Они любили друг друга сильно и родили двоих хороших детей. И где-то через месяц после его похорон она хотела зайти в магазин и купить все необходимое и, в том числе, свои любимые шоколадные конфеты «Ромашка». Немного, грамм 300. Пришла в магазин, а они там как раз закончились. Она идёт домой, а во дворе ее частного дома, на столе, кулёчек лежит с этими конфетками. И как раз такой, как она хотела себе купить. А чуть позже к ней сосед зашёл и говорит что ему сегодня ее покойный муж приснился и говорит во сне: «Ты же сегодня будешь возле такого-то магазина (во сне он точное место назвал), купи моей жене конфеты «Ромашка», 300 грамм, она их любит». Сосед сделал как его просили... Ндп, пожалуйста.
  45. 10 points
    Зачем спорить, если в каждом доме свое отношение к животным? Зоошизой обзываться. Люди, как мне подсказывает долгий опыт владельца животных, разные. И сходятся по интересам и расстаются из-за расхождения во взглядах. Кому-то нормально кошки на столе, кто-то от этого шокируется. Кто-то закрывает животное в коридоре, а кто-то не уснет без любимой собачьей тушки в подмышке. Я, например, ужасно боюсь змей и лягушек. И если я знаю, что в гостях террариум с этими моими страхами, то просто постараюсь перенести встречу например в кафе. Вспомнила, была я студенткой и нашу группу пригласил к себе в гости преподаватель. С кафедры зоологии. Хорошо, что предупредил, что у него в свободном выгуле живет питон Аркадий. Я не пошла, хоть меня и убеждали, что Аркаша просто зайка, душка и чрезвычайно воспитанный питон. Но вот в террариуме он нервничает и злится.
  46. 10 points
    Капец как тяжело рядом жить со спятившим человеком. Моя соседка, мать действующего полковника ФСБ, опять активизировалась. Таскается ко мне стабильно раз в неделю, сует записки что нужно не бегать по ее потолкку. Ее не смущает что мы уходим в 7 и приходим в 18-19 часов. Сейчас она оповестила что сын у нее аж целый генерал ФСБ. За 10 лет как она меня достала и в подъезде вылавливала, и ноги моим детям советовала отрубить, и второклассника моего подкарауливала в подъезде хватала за руку и обещала сдать в милицию. Мне пришлось на определенные дни договариваться со знакомой, чтобы она сына в школу отводила когда мы не можем это сделать. Чокнутая идиотка и семья у нее такая же. Бросили бабку одну, а она совсем крышей поехала. Орет одна у себя в квартире, сильно кричит, я сперва думала что ей плохо, а ей наоборот, очень хорошо, это она нас костерит. Про то что она стучит мне по ночам каким-то девайсом в пол по ночам даже упоминать не хочу. Но в понедельник я сама подумала что с ума сходить начала - проснулась в 6 утра под фальшивое звучание гимна исполняемого на пианино. Теперь нас неделю радуют музыкальными паузами, хорошо что она устает быстро и по ночам спит. Где ее родня, где ее сын? за 10 лет видела только внучку. Пыталась с ней поговорить, так она мне тоже понесла пургу про отца ФСБешника и посоветовала нам не драться и не шуметь. И вот что с этим делать, с каждым годом все хуже и хуже.
  47. 10 points
  48. 10 points
  49. 9 points
    Прекрасный, достойный и очень скромный человек. После такого успеха ушла из кино. Работала медсестрой, жила очень скромно на пенсию. Ее постоянно приглашали на ток-шоу, просили об интервью - она отказывалась, не соглашалась за любые деньги. В отличии от разных бывших и нынешних "звезд", готовых торговать лицом на любом ток-шоу, лишь бы показаться в очередной раз.
  50. 9 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×