Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.01.2021 Показать всё

  1. 50 points
    Тётка махровая дура, причём это навсегда, не лечится или само проходит- в морге. Сын более, чем странный- играть в мамины игры. Он что, не понимает, что придумав любовницу, он подогревает мамину ненависть к его жене? Мама конечно, уверена, что раз сын вынужден "завести любовницу", то жена у него никуда не годится. И уверенность крепится словами "сын мне сам сказал". Я не знаю, какой надо характер иметь, чтоб такого человека приглашать к себе домой. Не мой, точно. С жильём треш какой- то. Радовались бы, что у невестки есть где жить, какая разница, на кого записана квартира, это разве запрещено законом- жить удобно? Ну купили комнатушку, вложили деньги на чёрный день, можно сдавать с горя. Сын не разумен, ум подростка, встать на защиту своей семьи не способен. Вообще, в теме мужчин нет. На эту тётю- муж бы кулаком по столу: "Не лезь к сыну, марш на кухню пироги печь: любимая невестка с внуком заедут." А так- вертит всем дурная баба, как бегемот хвостом, распыляя на всех кучу дерьма. Разведутся они, такого давления одной невестке долго не вынести, молодая, воспитанная, небось. Потом начнётся чехарда: эта не така, та ещё хуже, у этой ребёнок, та толстая, эта хамка... И дальше- хуже. Пока не придёт баба, что загонит свекровь под лавку.
  2. 49 points
  3. 42 points
    А мой и так любит посидеть, и даже поспать так может. В вечном дзене!
  4. 39 points
    О, а вот ваш пост меня заставил задуматься. Ну так, без последствий, конечно. У нас ведь тоже такое было, когда дочь родилась. И дошло уже почти до развода, я сказала, что ДНК сделаю и разведусь ибо достало это всё до печенок. А вот недавно отношения начали теплеть у нас со свекровью и она разоткровенничалась. Сказала, что мужа никогда особо не любила, а был у неё любимый человек и она всю жизнь хотела с ним жить. И она была сильно удивлена почему -то услышав, что я за её сына по любви вышла замуж. По поводу отношения подруги автора к невестке. Я бы попыталась сказать подруге вот что. Хочешь, чтобы сын был счастлив, начни думать другое про невестку. И начни думать не глобально, а потихоньку. А потом начни говорить СЕБЕ. Сначала мелочь - вслух сказать, а что, мне нравится как Маша сделала, например. Или как Маша сказала. У меня сейчас взрослый сын. Женщина старше его на 12 лет. А мне всё нравится. Вот я смотрю - она пышненькая. Ну да, может быть фигурка не точеная. А потом думаю, ты чего, ты что ли модельная? И мне - нравится. Смотрю - старше и думаю, могла бы быть помоложе. А потом думаю, зато он её любит и она умнее, чем молоденькие. В общем, вот так. И она мне нравится. А сын чувствует. И старается для неё вдвойне и мне без слов благодарен, вижу я. И мне это уже тоже всё тоже нравится. Вообще всё. Себя надо поворачивать, в голове своей надо поворачивать.
  5. 37 points
  6. 37 points
    Беляш и фоторюкзак. Твое лицо, когда ты - кот фотографа, а хозяин снимает не тебя.
  7. 37 points
  8. 35 points
    Ушла в ванную, оставила вязание на диване... Рысец уже тут как тут- любит на клубки медитировать и периодически лапкой трогать...
  9. 35 points
    @mamalyba Уууууу, как все запущенно... С учетом вашего последнего поста о том, что она сама не с Сашиным отцом живет - как раз все становится на свои места. Тупая злоба и ревность, "чем я хуже нее, почему мой любимый мужчина моего ребенка не признал и я ему не нужна, а ЭТУ любят и ребенка ее признают, почему я с другим мужчиной сына растила, а ЭТА - с отцом ребенка". Ужасная история. Бабовщина самая настоящая. Меня гнобили, я ответку дать не смогла, потому что была слабой - значит, буду гнобить того, кто слабее. Отвратительно. И нет, это не временное помутнение, не найдейтесь. Это сущность такая у человека. Быть хорошим только для тех, кто сильнее.
  10. 33 points
    Как мой кот любит спать отдельная тема.Это трикотаж ( три кота ж), правда один кот и 2 кошки.
  11. 31 points
    Наблюдаю третий год метаморфоз - превращение милой, спокойной, доброй, самой моей древней и близкой подружки в свекрищу. Никогда не могла предположить такого. Что с нами случается, когда наши сыновья женятся? Мне реально больно на нее смотреть. Все стадии от "пусть пусть поживет без меня" до шантажа "плохо с сердцем, приедь" проходит с сыном. Для чего так мучить себя, сына, прицепом - невестку, и - самое обидное - внука младенчика? Никаких душевных разговоров не понимает, не принимает, только жалуется, жалуется, жалуется... Мы выросли вместе, мы взрослели вместе, мы знаем друг друга лучше всех, и про друг друга тоже. Ну, не ангелы мы - ни она, ни я, и по отношению к нашим мужьям тоже. Ну, почему девочка молоденькая должна соответствовать ее представлению "как надо"? Я запретила говорить при мне про сноху в третьем лице, "она", "эта". Запретила между делом как бы вставлять фразу типа: "Мне сказали, что это мой внук, значит мой внук". До этого были фразы "Никто не просил беременеть и рожать", "Не понятно чей он там" и ещё похуже. Запретила говорить про взрослого ее сына:"Этот дурачок тянется", "облопошили дурачка". Мне их всех так жалко, а реально помочь ничем не могу. И говорим, и говорим, и говорим, и соглашается со мной, и плачет, и признает, что неправа, и опять продолжает. И уже сын скрывает, что живёт с женой и сынишкой, врёт, и в деньгах тоже, я знаю, он со мной делится, а сказать подружке же не могу... Ну, почему, ну, откуда берется вот это все? И человек то отличный, правда, и сама много чего в жизни хлебнула, а вот так...нет этой девочке снохе места в сердце моей подружки, под микроскопом ее разбирает, преувеличивает, додумывает....Настроила себе фантазий, как она считает - должно быть, и никак не сдвинется с места. Это старость, вредность или что это? Реально, со стороны смотреть, ну надуманно все, преувеличенно, не так вообще интерпретировано. А как объяснить человеку, никто не знает. Это благо ещё, девочка такая терпеливая, да родители ее молодцы, объективно молодцы, а так вообще бы беда была.
  12. 31 points
    Девочки! Принимайте в свои ряды. У меня кошки были только в детстве. Очень хотелось, но никак не решалась взять, зайду на авито, посмотрю и не решаюсь. А сегодня зашла посмотреть и свежее, только выложенное объявление. Мой ребенок, любовь с первого взгляда. Заеесла домой, боится, но освоился быстро, хотя только от мамы. Хорошо поел, сходил пописял в лоток, умница. 2 месяца ему. Имя еще не придумала, хотелп Мурзиком или Василием назвать, а сын посмотрел фото и видео, говорит, что-то посолиднее надо. У них кот Маркиз 12 летний, ну не так же надывать моего. Первые фото, трудно его пока подловить, бегает, крутится. Хорошо, что зоомагазин у нас в доме, сразу первое необходимое купила.
  13. 30 points
    Пока только на 2 странице. Но... Могу рассказать что сделала я, почти в таком случае. Знакомую вызвала на разговор по душам, с вином и закусочкой. И немного подвыпив начала такой разговор - недавно на сайте одном прочитала как сын у одной женщины от жены ушёл по наущению матери. А любил её - страсть. И детишек любил. Ну короче жена уехала и детишек увезла. Сын с матерью живёт, мать ненарадуется. А сынок выпивать начал. И все чаще и чаще. Спивается потихоньку. Семью то любил свою и тошно ему. Вот в один не прекрасный день взял и удавился. От тоски. Вроде и мать с отцом рядом и жизнь вольная и "семья" с мамой папой. А вот поди ж ты... Моя знакомая сначала скептически губки поджимала, дурой меня назвала, хрень рассказывающую. А зерно то упало уже. Гоняла она эту историю видно. Сейчас хоть и лезет в семью сына, но уже не в таких количествах. Может что то поняла?
  14. 30 points
    Вот такая котейская любовь.
  15. 29 points
    Спят усталые котейки... Набегался ребятеночек.
  16. 27 points
    Я как-то давно писала здесь на форуме, как я вот так накрыла стол, что уже 30 лет мне стыдно. А дело было в 90-е, тогда всё было по талонам и всё, что удавалось купить кроме, всё было к праздничному столу. Спиртное тоже было по талонам и копилось к празднику, в иные месяцы я талоны на спиртное и сигареты меняла на талоны на сахар или масло. У нас в семье в новогодние дни три(!) именинника, празднуем два раза и в оба раза собирались гости, в основном родня, около 20 человек. Представьте, с какими трудами мне приходилось накрывать щедрые столы. Варилось, жарилось и пеклось, торты и разные сладости делали сами, но стол у меня был богатым и щедрым в оба дня рождения. Свёкор шутил, что перед тем, как идти ко мне в гости, он неделю не ел ))) А у меня день рождения в начале февраля. Естественно, к этому времени все припасы кончались, спиртного тоже не было совсем, да и уставала я от этой бесконечной готовки и уборки. Поэтому заранее всем сказала, что свой день рождения я отмечать не буду, лучше отдохну. Ну вот, в день ХЭ вожусь на кухне и тут заходит довольный муж и радостно говорит, мол, дорогая, а я тебе сюрприз приготовил. Ооо, сюрприз - это приятно, какой, спрашиваю. Тут муж и сообщает, что втайне от меня на мой день рождения он пригласил гостей, даже почти незнакомую мне пару, и все гости будут у нас через час! Как меня кондратий в тот момент не хватил, до сих пор удивляюсь. Вы пробовали накрыть хороший стол из ничего буквально, да ещё за час? У меня стойкое впечатление, что до тех пор муж не знал, откуда берётся изобильный стол. Спросила, ты мясо купил, окорочка достал, а, может быть, спиртным запасся? А он растерялся, прямо рот открыл и пошёл по соседям спросить в долг хоть бутылку водки, ага, после новогодних праздников. В общем, когда заявились радостные гости, у меня на столе было картофельное пюре, по запечённому окорочку на брата(стыдоба), что из закромов остатки выскребла, и закрутки - огурцы, помидоры, перец, квашенная капуста. И ни капли спиртного. Компот пили из ягод консервированных. Боже, даже сейчас помню, КАК гости смотрели на стол и на меня... Какие салаты, какая нарезка, где бы я всё это взяла за час? По прошествии 30 лет после этого моего дня рождения при словах мужа "дорогая, у меня для тебя..." я обливаюсь холодным пОтом и крещусь... А про холодное непраздничное пюре на праздничном столе, про которое спор идёт, расскажу, что я сразу всё пюре разом не выкладываю. Оно делается уже во время появления гостей и на стол подаётся в большом глубоком блюде очень горячее. Остальное пюре стоит на плите в кастрюле на ооочень маленьком огне, греется на конфорке с рассекателем, чтобы не подгорело. Когда блюдо опустошается, я его уношу. Когда вижу, что первую порцию гости доедают, несу на стол опять очень горячее пюре, которое гости тут же раскладывают по тарелкам. И так раза три, пока наедаются, тогда газ под кастрюлей выключаю. А без пюре, да, у нас праздничный стол не стол ))) Но у нас все из СССР, возрастные. Сейчас уже не собираемся таким составом, кого-то уже нет, другие состарились... Теперь только фото рассматриваю, вспоминаю былые застолья, разглядываю, что было на столе, вспоминаю, как мы потом пели за столом...
  17. 25 points
    У мамы пневмония с 30% поражением лёгких((( Весь день родители просидели в ожидании записи на КТ, наревелись, напереживались и в итоге пневмония. Места себе не нахожу, сижу реву. 30% поражения это вроде не чень тяжёлая степень, жидкости в лёгких нет, ни кашля, ни одышки. Но сатурация упала со вчера, пока в пределах нормы. Но все равно я очень переживаю. Что маме хуже станет. Что папа может заразиться, а у него с его анамнезом не очень перспективы. Очень переживаю за их моральное состояние. Папа сразу сдаётся, сейчас в очень подавленном состоянии.
  18. 25 points
    Вот тут и собака зарыта. Зависть. Почему какой-то девочке - все, когда у самой жопа была. Не нужная, не любимая, не признанная, презираемая. Сколько лет та обида на отца Саши варилась внутри - и вот нашло дырочку, выплеснулось. И уже не заткнуть. На самом деле - не невестка, а мечта. Неглупая, нескандальная, со своим жильем. Молодая, а не на 20 лет старше, и ребенка от мужа родила, а не пришла в семью в 6 отпрысками от разных сидельцев. Не наркоманка, не алкоголичка, не идиотка. А влюбляются и в таких. И со свекрови ничего не требует - свои родители в силе и поддероживают молодых с удовольствием. Живи - не хочу... Дура свекровь. Испортит сыну жизнь - и сама потом получит ответку. Нельзя жить в такой злобе, это приведет к саморазрушению.
  19. 25 points
    Кстати, я так поняла, автор с этим парнем близки, он многим делится. Я бы напрямую сказала, что мать дурит со страшной силой, а ты-то почему потакаешь, в результате только ты и виноват: с одной стороны соглашаешься с матерью, врешь ей постоянно, потому она уверена в правильности своей позиции; с другой - не можешь защитить жену и ребёнка. Если ты маленький умом, зачем женился и девчонке жизнь портишь? Такие ситуации и показывают какой ты есть на самом деле, а не на словах. Не знаю, поймёт ли, но на его откровения я бы правду ему сказала. Взрослеть пора, ответственность на себя брать, а не вести себя как уж на сковороде
  20. 25 points
    Почти так. Придумывает для матери легенды - то любовница у него типа есть, у нее тусит, то у друзей. Или говорит - поехал к сыну в гости с ночевкой. Тогда девочка сноха может выложить в сеть фото на прогулке, например, или на диване валяются с ребетенком. Подружке нельзя сказать ничего в такой момент - ну, например, что они классные, злится, наговаривает - "Смотрите ка, ей в больницу типа завтра с утра рано, ребенка не сможет сама в сад отвести! Надо же, а что Саша потом в такси садится и на работу едет за тридцать километров, ей наплевать. Собрала тормозок ему, написала, что б заехал забрал, а то будет голодный на работе до ночи". А на самом деле все по- другому: Саша сам едет к жене и сыну, на работу его потом друг забирает по пути или тесть с тещей, жена тормозок собирает. Первая. Возможно, не единственная, но мы с ним в его еще юности шептались, он все стеснялся, не знал, как обставить. Они дружить начали - ей шестнадцати не было, он на два года старше. Шесть лет дружили, потом девочка с его согласия забеременела, они расписались. Подруга очень даже не против девочки была. На самом деле - хорошая девочка. Саша далеко не подарок, далеко! И обьективно, я считаю, что жену он свою в лотерею выиграл. А потом вот началось... Вот пишете, что должен сам защитить свою жену, сказать - как отрезать, и все такое. Если абстрагироваться, то все верно, да, именно он должен. Но, по моему опыту, не всякий мужчина так может. Далеко не всякий. Из наглядных примеров, которые изнутри знаю - мой дед, женившись на моей бабушке с ее ребенком от первого брака, почитавший свою мать как божничку, после того, как эта мать поставила ему условие - или я, или "грязножопая хохлушка с ее нагуляшем", выбрал хохлушку. Пять лет, живя на соседней улице, не общался, пока сама прабабка не позвала сноху к себе и не попросила прощения. Деньги на содержание матери переводил исправно, а ходить не ходил. Мне лично за себя самой пришлось по молодости постоять перед свекровкой. До тех отношений, которые у меня были с матерью мужа, моя подружка еще не поднатарела. У нас до милиции дело доходило. Я не то, что бы терпела, но напрямую не ругалась с ней. Она все мужу моему на меня гадости пела, и чужим людям. А потом я оторвалась на них - и на свекровке, и на золовках - прям руганью, ссорой, ничего не боялась уже напрямую говорить, вплоть до ответных оскорблений. Не очень красиво и корректно я себя вела в тот период, но у меня выхода не было другого. И знаете - вот как рукой сняло - стоило только откровенно выматерить всех по разу - и сразу не на хэ и на бэ и на сэ я стала, а "ангел наш Любашка".
  21. 25 points
    И мне Пришла с идеей о нюде, но что то переклинило, глазами зацепилась за бирюзовый цвет и сделала это омбре: Без масла они чуть светлее и матовей:
  22. 25 points
    Все самые родные и близкие. Случайно так получилось, что мы рядом встали - я, брат и мой старшенький - сразу видно, что родственники, по глазам. Практически фамильная черта наша по папиной линии.
  23. 23 points
    Странно как-то. Зачем она ездит к ребенку, если уверена что ребенка невестка нагуляла и То есть на сто процентов уверена что ребенок чужой, но к ребенку ездит. Странно. Саша этот тоже, как цветок в проруби. Не мой он зять, честно говорю. Я бы не стала мамашу его в гостях принимать, и любезничать бы с ней не стала. Такого дрозда бы и зятю и маменьке его дала бы, вмиг бы понял где у него семья и ребенок. Любезничают с потерявшей берега бабой все, а её и распирает все больше и больше, от безнаказанности. Саше бы понять что он с огнем играет. Рано или поздно рванет, и как бы ему не остаться ни с чем. Простите, но дрянь мужик.
  24. 22 points
    А вот интересно, невестка знает, что свекровь считает ребенка нагулянным? Тут жешь бесполезно доказывать. Я прям выгорала от этого. И мне тоже было непонятно, почему все (сыновья, младшая невестка и свекор) это выслушивают и молчат. Ну, особенно мужа не понимала. А потом я послала их всех на х..фиг. Сказала, что вам нагулянная, а мне родная. И если ты, любимый, язык в задницу засунул, когда мать твоя твоего же ребенка - первенца говном поливает, а заодно и меня, то и жить вам всем вместе в своём паучьем гнезде. А я умываю руки. Ребенка не дам, ДНК сделаю и потом тоже ребенка не дам, на развод подам, алименты оформлю. Допустишь ситуацию до того, чтобы я сделала тест - знать тебя не хочу, тест можете потом в рамку на стену или в туалет, мне без разницы. А ты можешь слушать дальше, какая я гулящая, да ДНК этим утешаться, только братно дороги не будет.
  25. 22 points
    А вот объективно - какая беда? Что брак бы распался? Так это еще неизвестно, что хуже - ужасный конец или ужас без конца. Что вашу подругу послали бы лесом со скандалом? Вполне заслужила. Пока невестка и сваты соблюдают внешне нейтралитет и даже поддерживают с ней отношения, но это держится на любви жены к Саше. Пока она мужа любит больше, чем себя. А если она со временем поймет, что кроме терпелок и жертвенной любви к мужчине в жизни есть очень много хорошего - то это всё и кончится. А очень возможно, что поймет. Она теперь мама, ей есть кого любить безусловной любовью. Ребенок не всегда будет пупсом в пеленках, которого достаточно покормить, переодеть и погремушкой потрясти. По мере взросления ему будет требоваться всё больше и больше маминых ресурсов, сил и времени. И не факт, что сия мама не скажет "да пошли вы все, оставьте нас в покое", просто потому что ее не будет уже хватать и на ублажение свекрови, и на отношение с пониманием, когда муж бегает к свекрови по первому визгу, и на ребенка. Ребенок всяко важнее, он без маминого внимания не сможет, а взрослые люди нехай пасут своих тараканов в обширной канзасской степи.
  26. 22 points
    Продолжает жить в семье, а любящей родительнице говорит, что ушел от жены. Я так поняла. Марин, я бы согласилась, но она же не просто ненавидит невестку, она ещё хочет уйти от мужа и жить вместе со взрослым сыном. То есть фактически заменить ему жену. И у себя заменить место мужа - сыном. Варить ему кашку по утрам, встречать с работы и разогнать всех гадских баб. Это уже крыша тогось, в пути. Но - с попустительства сына. Который раз прогнулся, два, а на третий уже "да не волнуйся, мам, я уже одной ногой в разводе". А мне кажется наоборот - хочет владеть сыном единолично, ей любая невестка будет плохой, там же ревность лютая. У меня в голове не укладывается даже не материна придурь, а именно вот это предательство женщины, когда она, имея маленького ребенка, особенно уязвима. Мать колбасит, что невестка падшая женщина, неизвестно от кого натрахала и в семью подсунула, а сыночек вместо того, чтобы закрыть перед ней дверь и защитить свою жену от клеветы и оскорблений, маму по шерстке гладит. Вот это гаже всего. Придурь и злоба свекрови - ее проблемы. Вполне можно было сделать так, чтобы это не замарало их, пардон за банальность, семейное гнездышко. Но муж этой девочки - не сделал. У него другие приоритеты. Яблочко от яблоньки...
  27. 22 points
    Вот кстати да, я это пропустила. Мама ножкой топнула - не вопрос, мама, я с ними больше не живу, я не я и жена не моя. Это предательство по отношению к жене и ребенку, вообще-то. Жене сочувствую очень. Это ж надо, живешь и никого не трогаешь, а тебя какая-то неадеквашка ненавидит просто по факту существования. И муж за свою семью постоять не может. А если маман скажет "принеси мне ее голову"?
  28. 21 points
    Когда мой сын подрастал и я читала или слышала истории про свекровищ, то недоумевала: как в принципе можно впадать в такой неадекват или такую ревность? Или просто желание с ногами влезть в семью сына и "открыть ему глаза"? Однажды мне даже написали, что вот станет сын взрослым, выберет себе девушку и вот тогда я всё пойму. Все-все свекровкины чувства пойму. В принципе, я и тогда догадывалась, что - не пойму. Ибо не представляю эту самую ревность: в моём представлении ревновать может женщина только к мужу, если он повод даст. Но к сыну?! Я очень хочу, чтобы у сына сложилась счастливая семья, чтобы не был один, когда постареет, чтобы друг за друга - горой, чтобы дружные были, любовь, общие цели и их реализация. Я бы была рада тогда за него, за хорошую семью. Я помню, как моя мама много рассказывала о взаимоотношениях со свекровью, как та её с первого взгляда не взлюбила: она не была похожа на её дочерей, вообще - какая-то другая. Хотя всегда жили в разных городах и виделись не часто. Это она уже в последние свои годы обняла маму за плечи, тёзку свою, и сказала; "А я Катю люблю, она хорошая." Нас у мамы уже трое было, маме за сорок, а свекровь говорила папе, когда он приезжал к родителям: "Разводись с своей Катей, мы тебе другую жену найдём!" Папа смеялся: "Да зачем же я буду разводиться со своей Катей, если я её люблю и у нас трое детей?" А мамина свекровь говорила: "Так она же твои деньги тратит! Небось по парикмахерским ходит!" Это говорила женщина, которая ни дня в своей жизни не работала, муж - в силовых структурах, не нуждалась никогда. И вертела им, здоровенным мужиком, как хотела. Дед мой увалень такой был. Мамы имеют влияние на своих детей, дочь там или сын. И может испытывать самые разные чувства по отношению к избраннику или избраннице своего ребёнка. Но, лучше, конечно, мозгов не терять, хоть чуть соображая, что творишь. У меня была старшая коллега. Имя ещё такое - Сталина. Очень ей подходило. Властная, грубоватая, жёсткая. Она терпеть не могла зятя своей единственной дочки. Ух , она бы его к стенке поставила и расстреляла, а дочку с внучкой забрала к себе (нормальный там зять, просто она его под лупой рассматривала). Но она всё это нам вываливала в обеденный перерыв, а дочке - никогда. Мы посмеивались, да и она тоже, успокоившись. По теме - женщина во власти мощной ревности. Ей для чего-то очень нужно, чтобы сын признал её самой важной женщиной в своей жизни и чтобы это стало его декларацией. Отсюда и её нелепое желание бросить мужа и жить с сыном: а пусть знают и видят все, что сын выбрал маму! Она не понимает, что понимания и восхищения ею это не вызовет. А вызовет недоумения, вопросы и гадкие подозрения. Она не видит, как это выглядит со стороны. Я не думаю, что невестка и её родственники будут это долго терпеть. Пока вроде как есть надежда, что женщина придёт в себя. Но однажды этому придёт предел. Вспоминаю, как свекровь моя в письмах мужу делала иногда приписку: "Ты же понимаешь, что главное - это родители, а всё остальное (остальное - это, видимо, я), неважное и преходящее. К самой себе свекровь подобное никак соотнести не могла. Чтобы - она была чем-то преходящим для своего собственного мужа?! Некритичность к себе, некоторая бытовая распущенность, неумение и нежелание думать, надрыв там какой-то , возможное нездоровье и ещё что-то такое, что только специалист определит, сейчас направлено на то, женщина пытается разрушить не только жизнь сына, но и свою собственную, не понимая этого. Сама себя разрушает. Не думаю, что остановится сама по себе. Тут или сама жизнь остановит или вмешательство специалиста, если она согласится. Но она не согласится. А подруга никак на это повлиять не может. Но и продолжаться бесконечно это тоже не будет. В конце концом невестка задаст главные вопросы своему мужу. И будет ждать адекватного ответа на них, Тогда всё и решится.
  29. 21 points
    А потом приходит Лиза и, роняя скупую материнскую слезу в стакан с чаем, говорит "скорее бы он уже вырос, выучился и стал самостоятельным" Лучше невестка, чем дистанционка!
  30. 21 points
    Интересно, сама много мужу надоказывала, что Саша ее - от него, а не, пардон, натраханный на стороне? Фу, противная баба, извините, что я так про вашу подругу, может, она и хороший человек, но лично мне это очень сомнительно. Однозначно дурак. Извините, придумывать любовницу (!!!) для мамы? Это насколько он не личность, чтобы о таких интимных вещах с мамой говорить? О позах, якобы с любовницей любимых, маме не докладывает еще? О качестве ее минета и количестве раз за ночь? Согласна. Всем миром скачут вокруг дурной бабы, потакая ее дурости и таким образом давая ей увериться в собственной правоте.
  31. 21 points
    Я правда не представляю, чтобы свекровь на всех углах голосила, что я ребенка нагуляла, а моя мама (да и я сама) звала бы ее в гости. Это я не к тому, что мы "правильно чувствующие", а они нет. Наоборот - наверное, так и надо, быть выше такой грязи, но я бы эту женщину изъяла из своей и своего сына жизни хирургическим путем, и никакая любовь к мужу мне бы не помешала. Мужу-то никто не запрещает поддерживать с мамой связь, это их дело, их родственные отношения. Но без меня. Это всё при том, что и мужа я любила, и подстраивалась где надо, и к компромиссам всегда была готова. Но есть определенные пределы. Обвинения в неверности и в том, что мужу подсунули чужого ребенка - тот самый случай. В какой-то степени завидую Сашиной жене и ее родителям, у меня столько душевного благородства нет и не будет.
  32. 21 points
    У нашего соседа, с которым мы дужны почти по-родственному, пасынок сидит всю жизнь, за наркоту. Лет по 5-6, потом выходит на короткое время и опять туда. Сигареты, конфеты, чай, колбаса, деньги за колючую проволоку шли десятилетиями, мать этого наркомана была главбухом в хорошей организации. Потом вышла на пенсию, накопления за несколько лет перекочевали в тюремный магазин. Потом наркоман стал загибаться и ему сделали операцию, часть кишечника удалили, но на волю не выпустили. Мать решила его откупить, куда больному тюремные условия, взяли с мужем кредит 300 тысяч, отдали деньги кому-то и она почти сразу умерла, не дождавшись никакого эффекта от вложения. Наркомана никто не выпустил, муж-старик остался с кредитом 300 тыс. и плюс ещё 100 тыс, на похороны жены взял. Теперь от пенсии остаются копейки, в буквальном смысле голодает, подработать уже не может. А наркоман, хоть и без кишечника, живёт себе, сейчас временно на воле, пенсию по инвалидности получает, уже лет 50 ему. Деду ни копейкой выплатить материн долг не помог. Им на всех плевать, на всех.
  33. 21 points
    Девочки, а почему мы вздорный характер, склочное жуткое поведение все время пытаемся чем-то оправдать. Щитовидка там у неё, климакс или луна не в той фазе ( смеюсь). Иногда вздорная баба, это просто вздорная баба. Зачем притягивать за уши. Просто, мне кажется, вместо того чтобы поработать над ситуацией: принять, понять, может даже и к психологу сходить, человек предпочитает вот такое незрелое поведение. Это же легче всего.
  34. 20 points
    Перекрестилась и своей свекрови духи заказала. Пусть порадуется, какая у нее невестка хорошая Я это к чему? На новый год свекровь была у нас и меня уму-разуму учила - "никаких подружек в доме, чтобы никто перед мужем твоим хвостом не крутил". Чтоб баб сынуле таскать при живой жене с дитём - ей такое даже во сне не приснится. Наоборот, муж даже признался, что ещё до нашей свадьбы она ему говорила "не будь как папа, Уравнобешенной не смей изменять". Святая женщина, как я щас понимаю.
  35. 20 points
    Мне сильно- сильно, очень сильно не нравятся в этой истории сказки для мамы, что сын с семьей не живет. Театр абсурда. Какой- то сюр. Скрывать вполне благополучную, спокойную, обычную семью с ребенком от собственной матери. Ради чего? А просто так. Маме угодить. Прелесть.
  36. 19 points
    Йэх. Я свекрови прямо сказала - твои сыновья с тобой сопьются и содержать их будешь ты. Мой, например, дозы своей не знает, похмелье у него тяжелое. Работать с похмелья не может, так что с работы его выкинут. Младший у тебя с почками мается, ссаться и сраться под себя начнет, грести тебе, а чо, зато любимые мальчики с тобою будут. Так что вперде с песнями, продолжай гнуть свою линию. А баба с детьми (Я) не пропадет, сто пудов. Вот так. Мне все плюсы, а тебе то, чего сама хочешь. Как там? Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться. Вот самое оно.
  37. 18 points
    Может, это и не очень хорошо. Пару раз бы словесно мамо тряхнули и вопрос ребром поставили, перестал бы Саша болтаться как то самое оно в проруби. Как подумаю, что такое моей дочери достаться может, плохеет сразу. Я не смогла бы "никаких проявлений недовольства". На месте ее родителей Сашу спросила бы, мужик оно или так... ну и маме нашла бы что сказать. Ты погляди - владычица морская, блин. Девушка молодая пока, все надеется... а на самом-то деле вляпалась она в такое долголетнее дерьмо, что и представить страшно - маменьке 46, она еще лет тридцать им жизнь заедать будет. Читала про ее планы на совместную жизнь с сыночкой - мутило просто. Там точно только духовный инцест?
  38. 18 points
    После новогоднего безумства, хочется чего-нибудь спокойного...
  39. 18 points
    Решилась я опять написать в этой теме, спустя три года. Вышел мой сын чуть больше года назад. Проболтался этот год толком не работая и вот опять загремел. Подробностей не знаю, но думаю как обычно. Сообщила мне об этом его девушка и произошло это даже не в нашем городе. Ну я в общем не удивилась. Но ничего не предпринимала, жила своей жизнью. И вот сегодня звонок. Звонила какая-то женщина. Её просили передать, что мой сын просит прийти к нему и чего-нибудь принести. И вот я сижу и понимаю насколько я от всего этого устала! У меня уже просто отвращение к этому. Не могу и не хочу! Но ведь жалко... ****
  40. 17 points
    Я сделала это. Я купила шубу. Шубку. Меховой жакет. Приглянулась она мне давно, я следила за ней на сайте (Авито). Выше показывала и советовалась про другие, а эту ждала и точно знала, что куплю. Изначально она выставлена была за 9, но я как хороший рыбак, дождалась и купила вчера за 3 тысячи. Стриженая нутрия, воротник норка, состояние отличное, рукав, наверное 7/8, не короткий. Села на меня, как по мне шитая. Стройнит и молодит. Фото с сайта.
  41. 17 points
    Мне вообще там всё сюр, включая "невестка ребенка нагуляла, не мой внук!!! - мама, пожалуйте к внуку и попейте чаю с плюшками". Что, интересно, свекровь должна сделать, чтобы с ней прекратили общаться, если даже такое не повод? В лицо невестке тот чай выплеснуть? Сватье в тарелку плюнуть? Внука ударить и нецензурным словом назвать? Что должно произойти, чтобы эти чудесные достойные (без стеба) люди вышли из дзена и проявили какие-то эмоции? А про "тайную семью", скрываемую от свекрови, я читала только в романе 19 века, где свекровь была графиней, невестка - дочь богатого купца из крестьян, а сын никак не мог маменьку расстроить (и лишиться наследства).
  42. 17 points
    Позвонила в клинику. Врач занят. Велела (врач) передать, что рана начала подживать, кошка чувствует себя хорошо, утром поела, в данный момент под капельницей. Я просила передать, чтобы делали всё, что нужно. Послезавтра выходной, поеду своими глазами взгляну и лично с врачом пообщаюсь. Заодно расплачусь за прошедшую неделю.
  43. 17 points
    Таких мам хочется спросить: Что, совсем никудышного сыночка вырастила? Ни одна нормальная женщина на него не клюнет, только гулящая охотница за деньгами? Или совсем тупого, который не разглядит, с кем живёт?
  44. 17 points
    Можно даже зачать на их глазах, всё равно не поверят. Клиника просто, вот девчонка вляпалась, этот так называемый муж хочет маме угодить, а всё окружение подстроилось под вздорную бабу. Причина ситуации в молодой семье - в незрелости мужчины, который пляшет под мамину дудку.
  45. 17 points
    Значит, смотрите. У них очень спорный жилищный вопрос. Напоминает ситуацию, как в соседней ветке про дом, который сыну строили. Подружка с мужем отдали сыну комнату в общаге коридорного типа. Хотят, что бы он там жил. Но месторасположение - на отшибе города, транспорт как попало ходит. Ни школы, ни садика нет рядом. Да и сама общага - печальное зрелище. У снохи есть квартира. Перед рождением малыша и бракосочетанием ее родственники скинулись и купили двушку. Квартира эта находится за чертой города, в соседнем поселке городского типа. Хороший поселок, транспорта много. Там микрорайон хороший, в соседних домах окна в окна родители ее живут и бабушка, отцовская мать. Сад недалеко, школа вообще во дворе. Поликлиника рядом. Но! квартира эта - добрачное имущество снохи, записана на бабушку. Саше родители его льют в уши непрерывно, что он там никто, не должен вкладываться, есть своя комната - пусть жена переезжает туда и там живут. Ну, все такое, негативное. Девочка, естественно, не хочет в общагу. Да и Саша понимает ситуацию. Его та семья принимает полностью, со всеми его взбрыками и закидонами. Хочет - приехал, позвонила мать - уехал. Девочка, мама ее и бабушка весной с короной в больнице все одновременно лежали, Саша на карантине с малышом в квартире сидел. Тесть сумку с чем надо под дверь поставит. Саша в это время ремонт делал небольшой в ванной. Так всю кровь свернула ему моя подружка - "Дурак, в чужой квартире ремонт делаешь". Он ей объясняет, что даже пусть и чужая квартира, но сын то свой в ней живет. "Да пусть еще докажет, что твой"))) А там, девочки, все доказательства на лицо - там копия, клон пацан. "Нет, ничего я в нем Сашкиного не вижу"))) И смех, и ужас. Упирается, стоит на своем. Я вот соседнюю тему почитаю - почитаю, и прямо как с моей подружки все переживания автора списаны. И не так сидела на краешке, и с пути сбивают, и родня хабалистая. А вот так подумаю - ну, вот моя подружка тоже убеждена в своей правоте, она так же все видит. Но это же не так. Я уже думаю - ну, отступилась бы она от него, ну, прибился бы он к той семье, не хуже бы было, семья хорошая, дружная, все помогают друг другу. На работу ему тесть предложил на лучшую устроится, мать "выступила" - "зарплату не увидишь свою, тесть за тебя получать будет".
  46. 17 points
    Вот дома, если собираемся, то у нас максимум два салата, есть еще нарезка мясная, рыбная, и одно горячее и торт. И свежие овощи и фрукты немного. И все. В нашей компании больше то и не едят. Да я дома и не буду делать ни канапешек, ни бутербродов - максимум с красной икрой. Сильного разнообразия нет, но еды достаточно, много. Да и я не обещаю меню ресторана. И вообще удивлена, что я должна обеспечить разнообразие как в ресторане - несколько салатов, куча закуски, два горячих, торт. Блин, у хозяйки тоже праздник, а не убивание на кухни. Но у нас компания уже сбитая и спитая и все вкусы друг друга знают. Но я вообще не представляю - два горячих. Это же сколько надо сидеть за столом и сколько есть? Причем и мужики есть, но наверное так много не едят и пьют не бутылками, чтобы много закуски требовалось, хотя алкоголя всегда в достатке и вот его разнообразия намного больше. @Китенька Вы просто еще молодцы. На свой характер: боюсь мне бы хватило часа только на распсиховаться, потом собраться и уйти. Потому что в таком экстренном состоянии я реально не готова собирать стол. Вот мне надо больше времени именно на перепсиховать и успокоиться. Я бы максимум предложила мужу позвонить и отменить визит. И на мужа бы я реально ну очень сильно обиделась отношением ко мне, к моим желаниям. Боюсь после этого он бы зарекся устраивать мне сюрпризы, потому что я бы реально оставила лично ему расхлебывать "великолепную" идею.
  47. 17 points
    Марина, нет у нее никакого климакса. А есть тупая бабская ревность и злоба.
  48. 16 points
    Потому что мужу дурной бабы пофиг. Пусть хоть что творит с сыночкой своим, и невесткой. Лишь бы его не теребили. А сваты...Думаете, мамаша зятя в глаза им высказывает свою ненависть? Нет, она улыбается. Щерится... Такие бабы за глаза кости моют и злобствуют. Вон, подругу свою не стесняется, всю грязищу своей душонки перед ней выворачивает. Демонстрирует свою зависть, и вселенскую глупость, и недальновидность как алмаз... Девочка, жена сына, еще под гормонами и флером находится. " У ребенка должен быть папка" и прочие клише. И да, это глубокий подсознательный психологический инцест мамы и сына, которого принесла в подоле. Из-за которого вынесла унижения. Без признания этого, и долгой работы над собой ничего не изменится. @mamalyba , а вы попробуйте высказать своей подруге всю ту правду, которую вы на самом деле думаете. И придется тему переименовывать. " Моя злобная, на голову шибанутая подруга, изводит семью сына. Я это слушаю, и думаю-и где же были мои глазоньки?!"... Ну не верю я, что была баба добрая и жертвенная, и враз стала сквалыгой и тварью...Была-была. Хорошего триггера не было.
  49. 16 points
    Распущенность и безнаказанность. В рыло никогда не получала, а надо бы Одного не пойму, автор: зачем вы собираете всю эту грязь на себя? Вам заняться больше нечем, кроме как уговаривать подонка Сашу и его похотливую мать? А развод этой пары - вопрос времени.
  50. 16 points
    Как это несчастлив. Как это возле любящей матери можно быть несчастливым. Не может такого быть!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×