Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.03.2021 Показать всё

  1. 49 points
    Кажется я сошла с ума, какая досада (с)
  2. 48 points
    17 августа прошлого года. мой новый жилец, кот Шумахер на руках у внука Матвея едет в лифте на ПМЖ. Маленький, испуганный котик. Прошло 7 месяцев. Кто в доме хозяин?
  3. 46 points
    Не встану и не пойду, сказала же. Сами такое носите. Просила же розовое или хотя бы оранж. У!
  4. 43 points
    Интересно получается. Барчук психануть изволил и намеренно грохнул телефон, а папаша давай срочно покупай новый? Ничего у барчука не треснет? Пусть с обедов копит.
  5. 42 points
    Это как же сладко спится?
  6. 35 points
    Сидишь себе, примус починяешь (с), тут вдруг неожиданно ощущение, что кто-то начинает к тебе в дом вламываться и дергать за дверную ручку!Ага, это любимый котик пытается совершить побег из курятника! Пардон за качество, в коридоре темно, еще и максимально приблизила. Кара тоже офигела: друх, ты куда? Нас и тут неплохо кормят!
  7. 34 points
    Ну вы и дура. С больной головы на здоровую. То есть ваш форс мажор должен оплачивать бывший. А раз отказался, он козел. У него же не может быть своих трат. Что вам мешает воспользоваться кредиткой? Да и сын, раз намеренно разбил, перетопчется какое то время без телефона. Вы как старуха в сказке, добиваетесь остаться опять у разбитого корыта. Раз разбил то и без телефона обойдется. Но вы лишний раз подтверждаете мое первоначальное мнение.
  8. 30 points
    Сегодня я познакомилась с таким вот красавцем. Необыкновенно дружелюбный парень! Никогда не думала, что пекинесы такие милые.
  9. 30 points
    Я бы не покупала никакого нового телефона. И всем остальным покупать запретила бы. Для связи- старый кнопочный телефон дала бы, они у всех где-то в коробках валяются. Похоже, ваш муж за эти годы подзабыл, почему он с вами развёлся. Ну ничего, вы ему быстро напомните.
  10. 30 points
    Купили котам новый горшок. Старый тоже был новый, но Боня почему то перестал в него вписываться, он чуть меньше был. Отмыла, дочке отдам. А этот привезли, поставила в коридоре, собралась уходить, надо было еще на стоянку мотнуть, а тут уже примерка.
  11. 30 points
  12. 29 points
    Сказала Винчи, что будем чистить глазки и ушки. На морде лица сразу отразились его "нехочухи".
  13. 28 points
    Чудесно, как всегда! Фантастические у вас игрушки. А вы образ сами придумываете или находите идеи и потом их воплощает? Да, очень сложно бывает передать реальную игрушку на фото. Вот сваляла Томаса из шерсти реального Томаса. В жизни он намного симпатичнее, чем на фото. Сделала много фоток, выбрала еле как две. И то все не то. ))
  14. 28 points
  15. 27 points
  16. 25 points
    Дочка сделала мне «кошку», очень нежно смотрится, выложу несколько фото, чтобы показать как изменяется цвет в зависимости от освещения
  17. 25 points
  18. 24 points
    Не нужно Вам с бывшим ссоритьсч,это факт. Подождать до конца месяца можно, если иметь ввиду, что уже 21число. Я всегда на сторрне женщин, но надо понимать, что иногда у мужика денег нет. Вот нет их на этот момент.Ну упретесь Вы рогом и что? Вот правда, у меня после вашего поста сложилось впечатление, что ненавижу, аж трясет от звонка, но как упали на карточку сто тыр сразу стала общаться.Стала по доброму общаться стали смартфоны,шубы,зубы. Ну так делайте выводы как дальше себя вести, не меркантильная наша.
  19. 24 points
    Вчера как сказали, что анализы Машки готовы, мы сразу поехали с мужем за ними, и Машу забыли покормить. Вот это мне шлёт вслед доча со словами : "Мама, тебе должно быть стыдно!"
  20. 21 points
  21. 20 points
    Я думаю, вы не правы. Вопрос разбитого смартфона - не вопрос жизни и смерти. Походит с кнопочным. Вы просто по инерции вскочили на метлу и готовитесь полететь биться. Не надо.
  22. 20 points
  23. 19 points
    Любит Молли посидеть на мужичках Гладить, правда, не даёт- шипит. Но посидеть-любит.
  24. 19 points
    @Вересковый мед, надо же. Сходила на свидание вчера, а уже неделю в себя прийти не может ---- @Вересковый мед @Лавка антикваракот шикарный, тут даже без разговоров
  25. 18 points
    Автор, мне тоже кажется, что Вы зря в бутылку лезете. Говорю как мать, которая видела строго алименты от МРОТ и полное отсутствие папаши в жизни дочери. Все-таки та помощь, которую Вы описали - совсем не мало, тем более давал не только на ребенка, но и лично Вам. Растить ребенка с помощью куда веселее, чем без. Понятно, что эти шубы-зубы - это подкат, чтобы Вы оценили и захотели вернуть все обратно. Поди помыкался с разными женщинами с чужими детьми, своего всяко растить приятнее, вот и решил что он теперь хорошо зарабатывающий подарок, можно бы вернуться. Но дело не в его планах. А в том, что момент нужно ловить и "доить". Я не про вернуться, конечно, а просто поиграть в лояльную бывшую вполне можно. Чем больше он ввалит в Вас с сыном, тем во-первых Вам выгоднее, а во-вторых ему будет хотеться все больше и больше давать, видя нормальное отношение и благодарность. Он к сыну прикипит - и замечательно, пусть башляет и воспитывает. А обидами только обрежете зарождающуюся связь с сыном, он поймет, что кроме денег от него ничего не надо и на его чувства пофиг. Не нужно, чтобы он это понял, а то жениться платить перестанет. За это несчастные 2 тысячи можете потерять больше. Неее, появись бы наш "папаша" с мат.помощью - я бы подыграла и вытянула побольше. А в душе смотрела бы и хихикала, давай-давай, прыгай повыше. Вот такая я злая и циничная, но за описанные Вами суммы вполне бы поиграла в милую мамочку с ребенком, которому столько всего надо. Это Вам не на работе пахать и растить только на свою зарплату.
  26. 18 points
    Приехала в небольшой отпуск в Питер, такая приятная встреча. До чего ароматный букет
  27. 18 points
    У меня просто порыв души был сегодня купить что-то для себя, и мы поехали в Мегу. Тем более я в отпуске и получила отпускные и премию) Две покупочки, костюм (ну да, все сейчас их носят, худи-оверсайз с начесом и штаны на манжете) из Reserved, пудрового цвета. Взяла чисто из-за удобства, в поездки или на прогулку с ребёнком. Иии, вот она моя прелесть, не смогла не купить. Кожаная курточка на весну. Я в неё влюбилась. Когда там уже весна, хочу надеть) Теперь к ней нужен шарфик и новая сумка. Цвет не очень передаёт, он такой приятный в реале.
  28. 18 points
    @Лёнька а моя точно также кофе высасывает. ---------- Это просто уборка, это просто старый пледик положили на шкафчик... Буквально на пять минут...
  29. 18 points
    Хорошо коту, уже 12 лет, а морщин не видно. Мой Мурзилка.
  30. 17 points
    Автор, Вы ОЧЕНЬ неправы. Вы начинаете походить на старуху, которой - сначала корыто, потом дом, потом титул. Помните, чем закончилось? @Iriska, ой, клянусь, сначала сама про старуху написала, а потом Ваш пост прочла. Ситуация - реально, как в сказке. Жадность до добра ещё никого не доводила.
  31. 17 points
    Сын намеренно разбил дорогой телефон. Надо кинуться покупать ему новый? Неужто ни у кого на месяц старой звонилки не найдется?
  32. 17 points
    Настройки в телефоне видимо другие, а так по цвету чубчик, как комбинезон. А сфотографировать с котом не получается смешно, в реальности смешно, а фото не сделать.
  33. 17 points
    Продолжаю осваивать полимерную глину, в основном тренируюсь лепить разные эмоции. А тут на днях показала подруге результат одной из тренировок, прежде чем опять в ком скатывать, она говорит - это не гном явно, что-то другое, я пошутила - значит будет "кошачьим феем", посмеялись, пригляделась и правда что-то такое сказочное получилось, но точно не гном. Решила, раз уж у него название появилось, запечь и придумать, как мог бы выглядеть такой персонаж? Должно быть что-то хищное и в тоже время шкодное, как у котов и сказочное, как у феи, что-то среднее между лепреконом и гномом, чтобы было видно, что любит хулиганить и дразнить собак, устраивать мелкие пакости и быть независимым, как кошки - усы должны быть точно, как у котов, уши большие и полосатый хвост, а крылья, как у феи, раз это фея. В общем - Кошачий фей. Может фейнуть, а может и нафеячить. Не знаю, бывает у кого-то такое - спать ложишься, уже задремал и ощущение, что на кровать запрыгнул кот и в ногах устраивается, из полудрёмы очнёшься, а кота нет на кровати? Или вот под боком во сне чувствуешь кота, и кажется даже погладила, когда переворачивалась в полусне, а глаза открыла - кот спит у себя на лежанке? У нас такое часто бывало и продолжалось в первый год, после того, как умер наш любимый кот, проживший с нами 19 лет. Вот это точно проделки "кошачьего фея". Существа безобидного, не доброго и не злого, может нашкодить по-доброму, а может зло пошутить.
  34. 16 points
    Почему-то у вас самой, при существенной финансовой помощи бывшего, не оказалось две несчастных тысячи сию минуту. Вот и у него не оказалось. Ваши обида и злость понятны, но станет ли ваш бывший всю оставшуюся жизнь стараться компенсировать свои годы отсутствия? Шубу, лечение зуба вы принимаете как компенсацию или как возможность возобновления семьи? Сама для себя определитесь. Пока это выглядит так: Женщина, загребая все, что ей дают, бормочет с недовольным видом: - Подумаешь 100 000, подумаешь шуба... Где ты был 6 лет, когда я сама ребенка тащила? Подумаешь, помог с лечением... Где ты раньше был?? Ааа, 2000 нету?? Да ты вообще ничтожество.... Просто интересно, сколько еще можно будет играть на его чувстве вины, вы-то его лучше знаете.
  35. 16 points
    Кулаками - это крайний случай, все должно быть через полицию, в поселке она имеется. Нет! То и обидно, что до меня это дошло только тогда, так нагло никто не обманывал, даже чужие люди. Согласна, отрывать надо от себя, а иначе так и будет всю жизнь ходить. Выше мне написали много примеров, когда брались люди за себя, только когда никакой помощи родственники уже не оказывали. Родителям же всегда было легче сунуть ему купюру, чем выдерживать муки совести от того, что сыночка такой несчастный, неустроенный. Была иллюзия, что когда даешь деньги - ты помогаешь, получается, все наоборот - давать, значит развращать, топить своего ребенка, делать его зависимым от себя. Хотя может маме это нравилось. Я сегодня успокоилась, спасибо, всем написавшим свои мнения и советы, с мужем еще раз проговорили варианты, позлилась и хватит, жалость испарилась; брат всегда пользовался тем, что родители и его женщины, которые его содержали относились к нему как к непутевому ребенку, поорут, поругают, а потом все равно сделают так как он просит, он всегда пересиживал, пережидал. А когда я ему спокойным голосом предложила самому заботится о себе, ни копейки не дам, психанул. Буду относится к нему, как посчитаю нужным, я его не кидала, я ему ничего не должна, я не виновата в его положении. Он не глупее и не беспомощнее меня, просто обнаглел вконец уже.
  36. 16 points
    "Дело было вечером..." Из обрезков соорудил кардхолдер.
  37. 16 points
    Белый полупрозрачный на руках и плотный на ногах
  38. 16 points
    Не успев спрятаться, чтобы Ева не приставала со своими бесконечными игрищами, Пайса предпочла притвориться мёртвой. На втором фото любимая дислокация Саши, бдить на входной двери за квартирой.
  39. 15 points
    Я сегодня сварила роскошный ярко-красный борщ на говядине, с чесноком, укропом, сметаной и черным хлебом. Утром была овсяная каша, туда кинула горсть кураги, потом черный сладкий чай с лимоном и оладьи на ряженке - оставалась половина пакета, я приспособила, очень вкусные вышли. Вечером, скорее всего, нажарю драники с мясным фаршем, не знаю как они правильно называются. Буду есть просто с нарезанным огурчиком. В общем, на три дня еда готова.
  40. 15 points
    Что здесь такого, что вы возьмете в кредит. У вас нет в данный момент, и у него нет. Не зависимо сколько он получает. Будут - переведет. Я бы на вашем месте извинилась. А вот ребенку бы не мешало профилактику провести. Ваши деньги имеют цену. Чужие нет. Странное отношение. Вот точно на ум сказка о золотой рыбке сразу приходит. Может вам стоит её вспомнить.
  41. 14 points
    Автор, у Вас ведь и так случился форс-мажор с зубом, Вам сходу выделили лишние 10 тысяч. Вам в тот раз не пришлось залезать в кредит, Вас выручили. А теперь - у него самого форс-мажор, разве так не бывает? Тем более, что копит на квартиру. Которая Вашему же ребенку, скорее всего, потом и останется. Не усугубляйте и не грозите алиментами. Назло Вам он найдет способ перечислять сущие копейки, а сын Вам за это спасибо не скажет. Одним махом Вы можете срубить деревце, что неожиданно выросло перед Вами и неплохо плодоносит.
  42. 14 points
    Ой боже, да купите вы этот болтофон с кредитки, что там процентов набежит-то, за десять дней? Или займите у подружки до зарплаты. Мне б так помогали, я не стала бы обострять.
  43. 14 points
    @Лирина, у вас самой нет старого телефона? Мобильники в ходу уже больше 20 лет, неужели не меняли, и нет старой трубки? Ну купите новую за 500р, такие тоже есть. За психозы в столь юном возрасте надо наказывать, в следующий раз подумает, надо ли шарашить телефон об стену.
  44. 14 points
    Папа так-то 6 лет в жизни ребёнка отсутствовал. Вообще. И появился меньше года как. У автора имеют место быть и претензии, и ожидания. Другой вопрос что не стОит из-за двух тысяч портить отношения пусть с таким, но все же, отцом ребёнка. Сыну впредь будет наука намеренно бить телефоны. Я бы своему после такого, вообще бы ничего не покупала бы. Пару месяцев так точно. Автор, у вас к бывшему много обид, это понятно и объяснимо, и не из-за телефона ваш гнев Выдыхайте. Неделю пацан и без телефона побудет. Перед бывшим извинитесь. Без надрывов, просто из серии: извини, погорячилась. Куча проблем навалилось ( заодно и про дтп расскажите ). Не кипятитесь!
  45. 14 points
    Папа и копить себе не может. Все бывшей жене и сыну. Странно, что автор машину новую не просит. А что форс мажор же.
  46. 14 points
    Вчера малышня изволила завтракать: маленький глазунью из двух яиц с колбасой, малюсенький овсянкой на молоке. Догнались покупным печеньем- Бориска с чаем, Пашка с соком. Пообедали макаронами с котлетами ( помогали мне, ой мамочки...) и свежим огурчиком в нарезке. На удивление даже мелкий поел. На полдник испекла творожный кекс. Употребили с молоком. На ужин запекла в духовке курицу целиком с картошкой- приезжала в гости кума. Достали овощное ассорти и маринованные грибочки. Пили вишнёвый компот и ( взрослые) бутылочку гранатового вина. На завтрак детворе пшеничная каша, на обед лапша, на полдник кекс. Я вчера объелась до невозможности, сегодня есть совсем не хочется. Из литра компота вчерашнего сварила кисель. На ужин есть вчерашние котлеты и печеная картошка. Ну и ладненько. Сейчас поедем гулять с детворой, по пути купим пиццу в Ролл и Боксе. И ещё каких-нибудь вкусных вредностей. Или вредных вкусностей))) А можно рецепт? А то грустит в холодильнике упаковка, а фантазии нет пристроить.
  47. 14 points
    Барс в комнате пошуршал чем то, уронил что то. В общем сделал отвлекающий маневр. Меня не было на кухне меньше минуты, прихожу, а там уже хулиганы меня ряженки лишают.
  48. 13 points
    У нас пицца как испеклась так сразу и заканчивается. Какое уж там на завтрак... Утром, пока просыпались, кофе. Мне черный, мужу с молоком. Вчера тушила капусту с грибами. Утром быстро сделала подливку из куриной грудки и лука-моркови, на то ли второй завтрак, то ли ранний обед поели капусты с подливкой. Муж уехал по делам. А мне ужасным образом захотелось пшеничной каши. Пока решала варить или нет, пока варила - проголодалась. Такой мне та каша вкусной показалась... ела и удивлялась - я к кашам, мягко сказать, равнодушна, такую гадость в рот тянуть ем их ну раз в пять лет, а то и реже. А тут прям до трясучки. И так поела и с утренней подливкой. И на ужин тоже буду.
  49. 13 points
    Ага) специально для тебя сфотографировала Утром завтракали кашами - гречневой я, овсянкой муж и младший, тосты с сёмгой и паштетом печёночным, вчера приготовила. Вверится бульон на фермерской курочке, букет на обед домашняя лапша. На ужин вчера был плов на гусятине, он же сегодня на ужин - дети вчера питались фаст-фудом, поэтому сегодня будем доедать. Капуста квашеная идёт хорошо сейчас у нас, овощные салаты готовлю с айсбергом, хрустит хорошо, свежесть даёт)
  50. 13 points
    Да, я не спорю, всё так. Лично мне в свое время очень помогло осознание того факта (да, я считаю, что это факт), что хороших людей среди женщин несравнимо больше, чем среди мужчин (если есть желающие поспорить, я даже спорить не буду). Ну вот как-то я вдруг поняла это, приняла и подумала, что раз так, то раз выбор очень ограниченный и процент везения очень невелик, то надо принять как данность, что возможно лучше быть одной, чем абы с кем. И острое желание быть с кем-то как-то само собой успокоилось. Давно, правда, это было. И мне везло. Но это именно - везло, моей заслуги в том нет никакой, я это прекрасно понимаю (это к вопросу "а что ты сама можешь ему дать?"). Могло быть и по-другому. Что хочу сказать. По-хорошему, надо научиться жить в ладу с самим собой, без дополнительного стимула в виде партнера. А если вдруг жизнь преподнесет сюрприз и даст хорошего человека в спутники, то это невероятное счастье, и надо уметь ценить этот подарок небес и быть за него благодарным. Но нет никаких гарантий, что именно так все и будет. Все-таки, это лотерея. Имхо. Возможно, это состояние внутренней гармонии - и есть личностный рост человека. В принципе, именно про это я и говорю.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×