Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.05.2021 Показать всё

  1. 43 points
    Обнаружила нашу красотку в пасхальной корзинке.
  2. 42 points
    Балуся с Масей приехали в гости на две недели, дерется Балу с кошками моими, но в очереди к холодильнику Кася с Ванессой первые. Конечно, я смеюсь. Но стоит только мне придти на кухню, вот такая история постоянно
  3. 42 points
  4. 41 points
  5. 41 points
    Я у мамы дурачок: Папе пришла посылка: Лео: Моня:
  6. 38 points
    Мурка. Через месяц исполнится год. Гоняет всех окрестных котов и строит маму. Ну и Малышкина лапа невыносимой красоты.
  7. 37 points
  8. 28 points
    Такси сюда? Сегодня ездили на кладбище, вызвала такси, в пожеланиях написала, что нужно довезти до могилы. Перезванивает водитель, уточняет. Да, говорю, именно до могилы. Он помолчал и спрашивает: А кого довезти? Двух пассажиров. Он опять помолчал и говорит: Живых? Когда подъехал, оправдывался, что в его жизни всякие случаи бывали, так что лучше уточнить ******
  9. 28 points
    Это - иллюстрация к сегодняшней прогулке, которую я описала в ветке "Истории и рассказы о животных".
  10. 25 points
    Вот такая колбаска у меня лежит и сладко спит
  11. 23 points
    Концепцию этого дизайна сначала увидела в этой ветке. Она мне понравилась, но вот с общим фоном не могла определиться, всё было не то, пока не увидела в инстаграмм то, что моя мастер постаралась максимально повторить на моих ногтях. Пищу от удовольствия. Эти два фото делала мастер, там ещё пальцы все сверкают от втирки. Ниже два делала уже сама, стараясь офирмить художественно. А по правде хотелось максимально показать нежный лавандовый цвет. шшш
  12. 22 points
    Я не только котов и собак нежно люблю. Всех люблю: и птиц, и рыб в море. И еще одного красавца по имени Зуккерино ( Сахарок, если по-русски) очень люблю. У нас с ним уже несколько лет взаимная любовь и симпатия. С хозяином Сахарка - Алессандро мы давние друзья. Он инструктор в нашем конно-спортивном клубе. Я туда частенько хожу покататься, с лошадками пообщаться. Вот мой Зуккерино, бежит навстречу, знает, что для него у меня есть печенье или морковка, или яблоко, а может кусочки рафинада, он их очень уважает. А потом, когда угощенье съедено, общение, радость от встречи, расчесывание гривы, чесание ушек и прочие приятности к нашему взаимному удовольствию.
  13. 21 points
    Рассказала знакомая. Муж у нее человек неприхотливый в плане шампуней, гелей для душа и т.д. Что нашел, тем и помылся. Рекомендации жены "твой гель для душа - зеленый", "твой шампунь вот в этом флаконе, посмотри внимательно в каком" - видишь? в этом", как правило, пропускает мимо ушей. Поэтому вымыть голову бальзамом для волос супруги или вместо геля для душа использовать дорогой шампунь жены - это он запросто. На все претензии отвечает с потрясающим спокойствием и достоинством - мол, ничего страшного, никто не умер, а таких шампуней завтра купи с моей зарплатной карточки еще пять. Знакомая, в одной стороны, привыкла не разражаться на подобные ошибки - муж любимый, действительно, проще купить еще один флакон шампуня. С другой стороны, не может не контролировать, что опять супруг использует не по назначению. Говорит, автоматически у нее это происходит. На днях, зайдя за чем-то в ванную, констатирует супругу: - Кстати, ты зачем-то моешь голову мылом-антипятином. Я его забыла убрать из мыльницы после использования, - и попыталась добавить. - А шампунь или туалетное мыло - вот они, подготовлены были, если тебе интересно. Но на полуслове ее оборвал вдруг страшно разволновавшийся супруг, который вместо обычного индифферентного "мыло-антипятин? ну и ничего страшного..." вдруг спешно затребовал "правильное" средство и демонстрировал испуг. На вопрос супруги отчего вдруг такая паника? Антипятин - не растворитель, шевелюра у мужа великолепная, один раз переживет, муж взволнованно сказал: - Это же мыло против пятен!! А у меня веснушки!! Увидев непонимающий взгляд жены, застенчиво добавил: - Вдруг они смоются? P.S. У супруга знакомой совершенно потрясающие золотистые веснушки на белой фарфоровой коже. А сама она и обе их дочки - темноволосые смуглянки. Знакомая сказала, что теперь будет знать, что в список семейных ценностей, кроме родительского дома на малой родине мужа, куда они ездят вместо Турции и Египта, старого мопеда времен его молодости, стоящего в гараже на самом почетном месте, спортивных наград дочек входят еще и веснушки папы. ****
  14. 21 points
    Вы же пишите, что бабушка еще молода. Так до её глубокой старости сын с другой ей внуков нарожает. Вот они в аптеку и сходят или сын сбегает. Он в то время еще не совсем старый будет. И? Могу дать деньги легко. Есть у меня не только пятьсот тысяч, но и миллион и даже может больше. Но почему я должна их отдавать девице которой мой сын какой-то не такой? Он не пьяница, не наркоман чтобы бежать от него роняя тапки. Не нравится тебе жить с ним, да пожалуйста иди куда хочешь. Не можешь квартиру купить, а я при чем? Ты мне чужая тетка. А с чего я чужим должна деньги отдавать. Мало ли кому денег не хватает. Мне бежать всем помогать? Сложно с ребенком, не можешь содержать? Отдай отцу, вырастим. Или пусть чаще ребенок бывает у отца и бабушки. Ребенка оденем и обуем. На моря отвезем. Не хочешь отдавать и даже не хочешь разрешить встречи? Что поделать? Живи как можешь. Ты сама себе злобный Буратино.
  15. 20 points
    Довольное Солнышко в Краснодаре)
  16. 19 points
    Смена подрастает, дочка предложила сегодня зайти в сэконд после прогулки. Правда не люблю я сэконд на Марксистской... И Кузе ничего не приглянулось, хоть перемеряла она там до фига... Не умеет пока видеть подходящее. Зато я неожиданно выцепила стопятисотые джинсы - LOGG оливкового цвета и красные льняные итальянские брУки. Джинсы уже сохнут, высохнут - покажу. Льняные портки отложила до тепла. Высохли, надела. Цвет здесь не удался правда, тут серый, в жизни темно-оливковый.
  17. 18 points
    Мне кажется, или дети мои (оба) реально очень похожи?
  18. 18 points
    Не знаю, слышали ли форумчане про священника Павла Островского: Его называют "кибер-поп" или "современный священник" -- за то, что он общается он-лайн с верующими и даёт им ответы на их вопросы не в храме, а через странички в соцсетях. У него есть инстраграм-станица, также он есть в ВК и на Ютубе, его приглашают на передачи. Он стал популярен благодаря "несерьёзным" ответам на вопросы граждан. Но если по правде -- на серьёзные вопросы он отвечает серьёзно, шутит только там, где это уместно. Да и вообще его ответы очень понятны и кратки. Молодёжи он нравится благодаря его чувству юмора, и я считаю, это неплохо -- раньше многие священников просто побаивались -- слишком строгими и мрачными они часто кажутся. Вот тут есть ссылки на его каналы: https://taplink.cc/pavelostrovski Вот некоторые ответы священника Павла Островского на вопросы верующих: -------- - Почему парень сначала блокирует в инстаграме, а потом разблокирует? - Пальцы дрожат от любви к вам. -------- - Домохозяйка. Служу семье. Стесняюсь, что не работаю. - Систер, забей ты на всех, кто завидует твоей счастливой жизни. --------- - Жена мало пилит. - Высморкайся в занавеску, сразу ад познаешь. --------- - Хотим создать православную семью, но все твердят, что в 21 год рано. - Вы что хотите, чтобы из-под свадебного платья песок сыпался? --------- - Дедушка, 83 года, завел роман с замужней женщиной, не могу не осуждать. - Тот момент, когда я растерялся. --------- - Я каждый день пью пиво, но и каждый день читаю молитвы и хожу в храм. Кто я? - Нетрезвая христианка. --------- - Он выбрал ту, которая спит до свадьбы, а не меня. Мне в монастырь с таким раскладом? - В караоке-бар с православными друзьями отмечать избавление вас от тряпкообразной особи. --------- - Бывший молодой человек сказал мне «гори в аду», потому что бросила его. - Будем считать, что он пожелал вам тепла. --------- - Что-то грустно стало на душе и зависть подкатила… - Наоборот все. Сначала зависть подкатила, а от этого стало плохо на душе. Подойдите к зеркалу и плюньте в свою завистливую моську, улыбнитесь и сразу станет немножечко светлее. --------- - Зеркало разбилось. Плохая примета? - Просто ужасная. Теперь, если вы не сможете склеить из осколков слово «ипотека», счастья в жизни не будет никогда. --------- - Хорошо смеется тот, кто смеется последним? - Тот, кто смеется последним, просто медленнее думает, чем остальные. --------- - Почему все попы жирные? - Чем шире наши животы, тем теснее наши ряды. --------- - Можно ли мыться в бане голыми? Ведь это не по-христиански. - Вы правы. Все верующие моются в шубах и валенках. --------- - Мысли материальны? - Нет. Иначе нас уже никого здесь не было бы. Ведь сколько людей иногда в сердцах говорят – чтоб все сдохли! --------- - Медсестра читает утром с компа молитвы. А через 5 минут материт пациентов. Вразумить? - Не лезьте в чужую жизнь. Возможно, если бы она не молилась, то уже всех бы перестреляла. --------- - Вы верите в приметы? - Конечно. Если жене скажешь милым голосом «доброе утро», завтрак точно будет вкуснее.
  19. 17 points
    Немножко, да, прикольно читать. Из серии "не бери Самсунг, возьми Хуавей". И ничего, что у человека нет ни на Самсунг, ни на Хуавей, он в принципе не может себе купить никакой телефон, даже самый дешёвый. Я понимаю, в это трудно поверить, особенно на нашем форуме олигархов, но так бывает. Про маникюр вообще умиляет - нужно просто найти мастера не за 2000, а за 1000, вот какая экономия! Вы знаете, если женщина работает за 15 000 (а это неплохая зарплата в нашем городе, 17000- уже средний класс, не будем забывать), и у нее нет мужа, но есть ребенок, она не ходит на маникюр ВООБЩЕ. Ни за 2000, ни за 500. Это ее жизнь, ее реальность, а не режим экстремальной экономии. Или еще расхожая фраза - я не настолько богат, чтоб покупать дешёвое. Типа, лучше взять дорогую обувь. Да капитан очевидность! Понятное дело, что лучше. Плюс у такой жизни тоже есть - не влезешь ни в долги, ни в ипотеки, отдавать нечем.
  20. 17 points
    Мне кажется, вы немного не допонимаете, что значит жить на минимум. Если у человека зарплата 15 тысяч, то какие ему карты с кешбеком, где нужно тратить по каждой карте 3 тысячи, особенно, если он совершает основные покупки в мелких магазинчиках и на рынке, где от оплаты нет кешбека. И когда у него вся зарплата уходить под ноль, то даже 10% отложить нереально. Это вам кажется, что там полторы тысячи рублей, а для человека с зарплатой в 15 тысяч это существенная сумма.
  21. 17 points
    Это конечно удивительно для всех нас (для врачей- все верили, но не надеялись), встал на самокат и поехал. Далее будет велосипед. Как я Вас понимаю. Девочка... ненавидит фотографии..
  22. 17 points
    Утром уехали в гости. В обед приехали, захожу в туалет, а там: Котя психанул. Пеняю на то что добро в *овно переводит, сидит с виноватой моськой, вроде, как осознал.
  23. 17 points
    У Хошимина всегда на морде написано: "Опять понедельник, опять на работу " Даже если на дворе майские да и коту вааще на работу не нать. Кот понедельника
  24. 16 points
    Юра читал Леве книгу с утра. Лева пытался отобрать. Пришлось Леве другую дать
  25. 16 points
  26. 15 points
    Еду в машине со знакомым мужчиной- это бойфренд одной моей родственницы, случайно меня подвёз. Машина новая, не в кредит, достойная иномарка, сам упакован. И на тему правительства с его ужасным отношением к населению трындит не переставая. Я благоразумно помалкиваю, всё же человек меня выручил, везёт домой, а муж уехал. Он меня спрашивает: Вы прививались от ковида? - Да. А муж? - Да, он тоже. А сын, невестка?- И они, ещё раньше нас. - А я прививаться не буду ни за что. Потому что всё ( выделено голосом ), что делает правительство- во вред народу. Если бы оно ( снова выделено ) сказало- не надо вакцинироваться, то я на зло сделал бы прививку. А коль оно (!) говорит, что делать- я делать не буду ни за что! Ой, думаю, ещё один обиженный властью... Вези уже, когда там моя улица? Не прививайся, никто ж не заставляет, только не проси потом, чтоб кислород забрали у Иван Иваныча и отдали тебе. Это не вслух, а в мыслях. Правда, всё равно не удержалась, говорю, что с плохим правительством тебя бы прикладами загнали на вакцину, а на улице без маски избили бы палкой. А наше ласково уговаривает и вакцинирует бесплатно. Наверное, в следующий раз он на рынке сделает вид, что меня не увидел. Отрицалово, блин.
  27. 15 points
    - Перепишите на меня свою квартиру. - Что??? - Ой, простите, оговорился. Начнем заново. Верите ли вы в Бога? Вот примерно так
  28. 14 points
    Просто посидеть. Просто забирать на выходные. На каруселях катать, книги покупать и читать, носки учить вязать, в музей водить, разговаривать - это не помощь? Это не вклад в человека? Душу в ребенка вкладывать - это не считово?
  29. 14 points
    Марик "идёт" на прогулку.
  30. 13 points
    Вот это - основной и отправной момент. Не мучайте ни себя, ни животное. Берите взрослого, кастрированного кота из приюта. И будет вам счастье, а коту - вдвойне. А если нет, то когда вы вернётесь в обоссанную вонючую квартиру после работы, вам будет все равно какая там мордочка. И питомник вскоре пополнится ещё одним несчастным питомцем.
  31. 13 points
    Когда двое взрослых людей женятся, потом те же двое взрослых заводят ребенка, им уже надо как-то понимать, что у них отдельная взрослая семья. Что родители с обеих сторон уже в принципе ничего им не должны. Ни думать о том, как и на что будет жить молодая семья, ни думать, где будет кто работать, ни в какие ясли водить детей и так далее. Всё, котятки! У вас свои семьи! Добро пожаловать во взрослую жизнь. И не считайте денег в чужих карманах.
  32. 13 points
    Тем временем бабушка: "А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?" Дать - не дать, дать, не дать... Полмиллиона, конечно, фигня вопрос, я себе за ночь ещё нарисую. И с внучкой, может быть, позволят общаться. Пожалуй, дам. Хотяяяяя... подкозлить невестке - это ж бесценно , и такой шанс ещё неизвестно когда предоставится. Нет, не дам. "
  33. 12 points
    Ну, допустим, чик - чирик... Чеширский кот )))
  34. 12 points
    Вернулась с педикюра. Опять сменился мастер педикюра в салоне. Пока не поняла, что за девушка: кажется не очень опытной, но старается. Пока присмотрюсь, сделаю еще раз. Не хочу менять салон, маникюрист мне очень нравится, и салон близко находится.
  35. 12 points
    Впервые видела кошку, парализованную ужасом. По забору между мной и соседом решила пройтись куда-то белая незнакомая кошка. Заскочила с улицы, прошла метра два и тут же была обнаружена, причем, с обеих сторон забора. С моей стороны к забору вихрем подлетела Казя, с другой - старый пёс, наш с соседом общий. Псу, конечно, до кошки было фиолетово, но не поддержать свою подругу Казимиру он не мог - благородный старик. И в два голоса, страшным хриплым басом и мощным, ярким баритоном они залаяли на кошку, налетая передними лапами на забор. Та прижалась к своей опоре, втянула шею и, кажется, закрыла глаза. Мне надоело ждать, когда она очухается и побежит по забору, куда шла, а собаки замолкнут, и я подошла к кошке. Протянула руку - не реагирует. Взяла ее, она не цеплялась когтями за забор, а была как бы даже окоченевшая - не дрыгнула ни лапкой, ни ухом. Видно, душа уже покинула тело. Я занесла кошку в теплицу, закрыла туда дверь, потом загнала в сени собаку, вынесла кошку на улицу, положила под забор. Она лежала, зажмурившись. Пришлось подцепить носком галоши ее под зад и подтолкнуть. Ой, открыла глазки, удивилась, выставила на пробу лапку вперед. Никто ее не съел. Тогда она, пригнувшись, короткими перебежками побежала вдоль забора, как солдат на ученьях. Потом очухалась окончательно, подпрыгнула, завернула хвост на бок и дала дёру. Флакон с нюхательными солями носить с собой надо, раз оммороком шибает.
  36. 12 points
    Молодец папа! Он точно знал как с дочкой нужно общаться, а уж кто там идиот так это явно мамаша. Дебильные установке дочери дает с этим " если я чего хочу, то мне все можно" Сама себе яму роет. У меня как то одна из девиц года в три тоже ляпнулась на асфальт при прогулке и попыталась истерику закатить с воплем " хочу!". Ничего, врезала ей по заднице и отволокла домой закончив на этом прогулку. Еще чего удумала условия мне ставить. Подействовал волшебный пендель - больше ничего подобного не случалось. Посторонние якобы сердобольные тетки пусть своих нарожают и их воспитывают, а в моем доме только мои правила.
  37. 12 points
    Боль отпускает, и потом жизнь только лучше. Вы уже выбираете с кем и как вам жить. Это по молодости у нас гормоны играют. А с возрастом по-другому смотришь на все. Мы с мужем прожили в браке 13 лет, развелись лет 14 назад, остались в хороших отношениях. Я сейчас второй раз замужем. Второй муж носит меня на руках буквально. Не бойтесь остаться одна. Хотя я, когда была в вашей ситуации сама не смогла расстаться с мужем, тоже надеялась, что образумится. Как хорошо, что он сам ушел. Подарил мне семь лет свободы и встречу с человеком, которого я глубоко уважаю и люблю. Удачи вам, автор. Главное, помните, что жизнь на этот не заканчивается. Не зря же говорят, когда закрывается одна дверь, обязательно откроется другая
  38. 12 points
    С удовольствием Девушки, вы только посмотрите как цветёт наша старая яблоня. Ну прямо невеста... Те, кто замуж хочет выйти за работящего парня с покладистым характром - загадывайте желание! Пока яблоня в цвету - она его исполнит
  39. 12 points
    Ушёл сегодня на радугу наш верный друг, Рекс... Так больно, плачу как по родному человеку...
  40. 12 points
    Чуть не оглохла сегодня. Сижу на лавочке в парке. Птички поют, цветочки цветут, красота. С улицы в парк заходят папа с дочкой. Лет шесть девочке. Деточка идёт, подпрыгивает, что-то там папе щебечет, вдруг видит клумбу с анютиными глазками, резко останавливается и заявляет папе: "Я хочу эти цветочки!" Папа ей начинает объяснять, что цветы рвать нельзя, это чтобы всем красиво было, хочешь – посмотри, понюхай, сфотографируйся и иди себе дальше. А рвать и уносить никак. У деточки, натурально, перекрашивается лицо, она топает ногой и визгливо выкрикивает: "А мама сказала! Если я что-то хочу! Мне это можно!!! Хочу цветы!!!" Папа, меланхолично: "А я Бентли хочу" Девочку перекашивает ещё сильнее, она как помидор покраснела и как заорёт: "Не смей меня перебивать! Я хочу эти цветы! Хочуууу!" Дальше началась безобразная истерика с вырыванием у отца руки, падением на тротуар и воплями на ультразвуке. Меня чуть с лавки не снесло. Папа, видимо, привычный к такому, набрал побольше воздуха и как заорёт: "Ааа, бедный я, я тоже много чего хочу!" Деточка, продолжая извиваться и орать, попыталась пнуть папу ногой. Папа ловко отскочил и завопил ещё громче. Не знаю, чем закончилось – я сбежала. Но жизненными установками девочки и её мамы впечатлилась.
  41. 12 points
    Очередные котики. На этот раз в минимализме.
  42. 12 points
    Рысь усиленно помогает в составлении маршрута поездки, на всех распечатках полежала уже
  43. 12 points
    Ну здрасьте. Я устала от вас. Досвидания.
  44. 11 points
    Как всё же хорошо иметь дочь...и внуков от неё, дешёвых. Захотел мелкий электромобиль, у мамы спросил - отказ, у папы спросил - отказ, у деда спросил - дед на бабулю кивает, мол у неё спрашивай. Внук: "Бабуля, а у тебя есть деньги?????" Поехали, купили. Сегодня с утра подаренной нами колонкой Яндекс с Алисой играется. Он доволен, а я-то как довольна, что не покупкой квартиры, а колонкой отделалась, вот повезло-то как! Пытаюсь рассмотреть ситуацию со всех сторон и заменить невестку дочерью, для объективности. Скажи мне дочь, что я колонкой откупилась, а для того, чтобы любовь свою доказать, надо не колонку, а 500 000, иначе это не любовь, а оказалось, показалось. Я не знаю, что я с ней сделала бы. Хорошо быть бабушкой, любимой, когда можно прийти и просто показать козу, а тебе при этом радостно спихнут внука, да так, что ещё отбрыкиваться будешь, чтобы не так часто спихивали. Читаю, думаю, и мысленно благодарю небеса за то, что она у меня всё же есть.
  45. 11 points
    Ага. Прям смотрю поветрие сплошное, беситься от невесток. Вот была бы это дочка любимая, с младенцем, приехавшая на свежий воздух, там цыкали бы на всех, и на соседских собак в том числе. И тарелки к кровати носили на полусогнутых. Но то не дочка. кровинка. то девка чужая, захомутавшая сынульку-красотульку за писюльку и посмевшая не только родить, а за мужем припереться в дом священной коровы-свекрови. Совсем бабы со своим свекрованием с глузду сьехали. И правильно невестки делают, что накладывают еду только себе, чтоб мамуле мужа было о чем охать 35 дней подряд без перерыва, блин. Слава яйцам, что у меня окружение адекватное было. Я куда бы с ребенком не приехала, меня все пытались спать уложить. И причем одну. Без ребенка. Сын тоже подарочный был, но внутреннее напряжение никто не отменял, и прерывистый сон даже в молодом возрасте дает о себе знать. Для меня очень дороги были эти моменты, рухнуть спать, чтоб не просто уснуть, а провалиться конкретно так, и ничего не слышать. Но такое возможно, если точно знаешь, что ребенком кто-то займется, если он проснется раньше. А деревня после города? Свежий воздух? И ребенок от такого будет спать, и сама выспишься на месяц вперед. И ага, королевна, муж носит тарелки в комнату. Да радовались бы, что сын так за женой ухаживает. Но спят и видят, как сыночек жену свою пинками гонит в огород мамин. Я так-то свекровь, если что. И пристрелите меня, не жалея патронов, если я такой заскок поймаю, обвиняя молодую мать, что она, зараза, спать захотела, да еще в моем священном дворце.
  46. 11 points
    Сразу выскажусь. Сразу будьте готовы, что кота вы берете себе. И вы за него будете отвечать. Потому как рекомендует психолог - это хорошо. Но ребенок в 9 лет еще не может отвечать за животное, как бы он этого не хотел. Да, есть детки ответственные, но все равно, кот - это живое существо, которое надо кормить, которое может болеть, драть мебель, вести себя не так, как ожидается. То есть это не игрушка. И не факт, что ребенок столкнувшись с живым котом на постоянной основе не разочаруется. Причем гарантий нет никаких, даже если вы берете животное в питомнике с заданным набором генов. Все равно, даже котята из одного помета могут вести себя по разному. Да и вообще. Вон, я котенка брала ласкового, мурчащего, любящего сидеть на ручках. Выросла наглая тварь, которая кусается, безобразничает, чтобы его погладить надо ждать, пока он сам захочет к тебе прийти. Понятно, что сами избаловали. Но во-первых, маленького котенка грех не баловать. Во-вторых, у меня до этого куча кошачьих была, и всех баловали. Но такой наглости мне еще не попадалось. ну и по поводу породы - если у вас нет заранее сформированных предпочтений, и реально берете ребенку, берите беспородного котейку из приюта. И с точки зрения простоты ухода, и с точки зрения воспитательной и моральной это будет лучшее решение.
  47. 11 points
    25 в этом году, образование средняя школа, учиться и работать категорически отказывается. Сидит на шее у родителей, те везут. Золовка недавно приезжала, жаловалась и выражала надежду, что наш сын дитачку не бросит. Полное отсутствие общения её не смущает, онижебратья, помощь должна быть. На вопрос о взаимности той помощи отмалчивается. Да тут нечему удивляться, почти 30 лет назад её саму к нам привезли: "ты должен содержать сестру". Да ничего особенного. Когда мне надоел ор (как раз и раппорт довязала), принесла с кухни литровую кружку воды и вылила на истерящую деточку. Ор прекратился, на возмущение свекрови ответила, что в своей квартире я буду лить воду куда захочу и в угодное мне время. Кто не спрятался - я не виновата. Проблемы со здоровьем были, но вовсе не по части неврологии. Просто родственники почему-то сочли, что одновременно лечить и воспитывать ребёнка никак нельзя, поэтому воспитанием решили пренебречь. Результату, кстати, до сих пор удивляются, кажется, вполне искренне.
  48. 11 points
    Тю, в шесть... Племянник мужа в восемь по полу катался, когда я не позволила из своей сумки кошелёк вытянуть. Свекровь бегала вокруг с обещаниями, что я вотпрямщас дам ему денег на автоматы, пусть только перестанет. Там вообще жизненный принцип был "Если деточка чего-то хочет, ему обязаны это обеспечить", несогласных обеспечивать пытались тупо продавить (не ребёнок, взрослые). Если племянник не получал моментально желаемое или слышал "нет", он распахивал рот и орал, пока не получит, через пару минут ора кидался на пол.
  49. 11 points
    Испекла медовик в виде яйца и тюльпанами украсила. Рецепт
  50. 11 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×