Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.09.2021 Показать всё

  1. 48 points
    Меня положили во Вторую больницу (ковидку). Вызвали ковидную бригаду, чтобы по направлению от поликлиники сделали КТ в этой больнице. Приехали в час ночи, довезли, сделали. 75% поражения лёгких. Позвонили в район, врачи отказались брать такого пациента, решили оставить на лечение во второй больнице. Сдал кровь из вены, на мокроту, мочу в баночки. В палате 4 человека, в том числе и я. Один очень пожилой худющий дедушка, облепленный всякими проводами. На дальней кровати белее некуда мужчина, третий на концентраторе кислорода как и у меня. Врачи очень внимательны, вежливы, фельдшера поддерживали меня, говорили организм молодой, здоровый, справимся. Правда, не был готов почему-то к такому повороту событий. Кашель уменьшился, температуры часто 36,7, редко когда выше 37,5., одышки нет, давление в норме. И тут результат. Все мне привезут днём, от трусов до халата, воды и щетки... Не теряйте, пожелайте мне, пожалуйста, здоровья! Чего и вам желаю! Берегите себя!
  2. 39 points
    Бася, найденыш моей приятельницы, писала о нем. Запал мне в душу.
  3. 37 points
    Появился в нашем доме которебенок, сегодня забрала через авито. Помогите подобрать имя ему
  4. 35 points
    Напишу сюда, раз уж из этой темы выделено было. Кто помнит тему Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? напишу, как сейчас обстоят дела. Тему не прошу открыть, потому что обсуждать больше нечего. Меня после темы спрашивали в личке, как обстоят дела у Вали, вот и решила написать, вдруг кому-то интересно. Валя умерла вчера. Все-таки онкология, пошли метастазы. Свекровь говорит, что прожила после операции шесть лет, у меня по датам не сходится, ну да пускай, кто-то ошибается из нас. Последнюю неделю или больше жила у этого сына - выписали умирать из больницы. Старший сын с женой тоже приехали и жили там же - я писала, что Валя после смерти мужа посвятила себя детям, вырастила их одна, хорошими людьми, они ее очень любили и уважали. Сын позвонил моей свекрови за день до смерти, пригласил попрощаться. Она приехала, сказала, что вся лысая, лежит уже с закрытыми глазами, никого практически не узнает. Свекровь попрощалась, говорит, взяла за руку, Валя ей заулыбалась, вроде как узнала. Когда она ездила на химию, то в этот же день возвращалась домой - ехать примерно часа полтора на маршрутке. Свекровь приглашала к себе - но сейчас говорит, она никак не соглашалась. И у сына тоже не ночевала, получается. Вот как-то так получилось. Думаю, что она так и не рассказала сыну о словах снохи. Не нужно жалеть батареи для свекрови в своем доме, как-то так. Помяните рабу божью Нину.
  5. 33 points
    Надо же! Копия моего Умки в раннем детстве. Это точно! Красавица Мартюша! А стал таким. Нашел сумку по своему объему, наконец! ))
  6. 32 points
    Хорошо поспал. Только красивые девочки могут красиво возлежать. Эх, подоконник маловат.
  7. 28 points
    Натюрморт "Осеннее настроение"
  8. 28 points
  9. 27 points
    Буся - главарь банды. Ну и сама банда - Лесська королевна.
  10. 23 points
  11. 23 points
    Сегодня я и дети сажали кустарники в рамках проекта, который выиграла моя организация. У детей опыта не было, особого желания сначала не было, а потом как раззадорились и им очень понравилось.
  12. 23 points
    Вы в свое время не гнушались повесить на нее ребенка полностью. Не прилично, это взваливать на мать свои обязанности и ответственность за своего ребенка. А самой устраивать свою жизнь. Почему то вы считали что вам обязаны были помогать, а дочери помогать нельзя. Не видите противоречий? Дочке иногда денюшкой, это осуждается. Вам мать помогала ежечасно, ежесекундно, взвалив на себя огромную ответственность и для вас это нормально.
  13. 22 points
  14. 21 points
    @Rostova Матвей совсем большой вырос. А мы продлеваем себе лето в Сочи.
  15. 21 points
    Были сегодня первый раз в новом парке «Малинки» у нас)
  16. 18 points
    Хорошо- это так, как вы хотите? А с чего это людям захочется меняться под ваши хотелки? Это уже высшая степень инфантилизма, думать, что люди обязаны соответствовать вашим желаниям. Вы встретили крокодила и решили, что он должен стать пушистым зайчиком. Потратили на это желание 11 лет, но крокодил так и остаётся крокодилом. И вы плачете, что это предательство)) Смешно и нелепо. Инфантилизм и гордыня. Как по мне, так тупой слив жизни, но то такое. Каждый развлекается по-своему. Но вот что меня царапает, это профессия автора. Да ещё упоминание о 3-х работах. То есть, этот странный психолог- душевед, инфантилка 80уровня, в 3 раза больше причиняет пользу детям? Вот это реально страшно. Потому что основное, что должен давать психолог ( да и педагог), это навык ученика быть осознанным, видеть реальность и взаимодействовать с этой реальностью. А здесь 40-летний забег по треугольнику Карпмана, где никогда не может быть решения проблем.То есть, самая основа искажена. Как может такой левый специалист помогать детям решать их проблемы? Там какие-нибудь проверяющие органы существуют?
  17. 17 points
    Купила своей маленькой племяннице такую прелесть - пупс в костюме поросёнка Всё таки девочка это вам не мальчик.
  18. 16 points
    Тань, у каждой второй такое было. И я не исключение. И при этом, даже не будучи психологом, я сама начала задавать себе вопросы, особенно (я это в какой-то теме описывала уже) когда поймала себя на том, что на мысли "когда-нибудь пройдет моя любовь к нему и все станет нормально", я ужаснулась. Не тому ужаснулась, что мне сейчас плохо, а тому, что любовь пройдет. И поняла, что уже не столько люблю этого человека, сколько люблю свою любовь к нему, ту эйфорию, когда с ним хорошо, и то, как после "провала" выходишь на эту эйфорию. И вот за эту мысль уцепившись, начала с ней работать. И поняла, что не хочу в жертву этой любви к адреналину и качелям приносить свою жизнь, свою психику и своего ребенка. Ну так я, повторюсь, не психолог, почему я смогла, не зная ни химических процессов, которые подсаживают на этот адреналин, ни прочих заморочек психики, уцепиться и начать работать, а автор, изначально обладая этими знаниями, не может? Это как? Врач, который хорошо знает анатомию других людей и эффективно их лечит, не знает анатомии собственного тела и не может вылечить себя? Бухгалтер, который хорошо разбирается в чужих налогах, не знает, как начисляются налоги на его собственную зарплату? Тренер, который хорошо знает, как работают мышцы посторонних людей, не знает, где находятся те же самые мышцы в его собственном организме? Риелтор, который хорошо разбирается в жилье, сам не сообразит, что в маргинальном районе в разваливающемся бараке квартиру себе покупать не стОит? Я не к тому, чтобы загнобить автора и сказать, что она плохой специалист. Лишь к тому, что если это "никогда не было, и вот опять" в энный раз повторяется на протяжении десятка лет уже, значит, ТАК лучше, чем БЕЗ этого. И тут уже либо смиряться, что вот ТАК будешь всю жизнь жить ибо черного кобеля блондином делать смысла нет, либо отсекать его от себя. И если автор, обладая знаниями психологии на профессиональном уровне, предпочитает этого не делать, то ответ напрашивается сам собой - значит, действительно ТАК лучше, хотя со стороны и ужас-ужас. +++++
  19. 16 points
    Так я отвечу, так как была ребенком из такой семьи. То, что сначала начинается как трагедия и должно быть прекращено раз и навсегда, со временем превращается в цирк. А со временем от этого представления окружающих начинает мутить, поскольку зрелище становится позорным. Жестоко? Нет, правда. Уже даже детей начинает передергивать, когда мама в очередной раз начинает хлюпать носом: "АААА, любимый меня опять предал. ААА..а я ему поверила". Дама почему-то мнит себя великой страдалицей, спасающей прынца от дракона. Но ей надо включить мозг и подумать, насколько она нелепо выглядит перед окружающими, куда входят даже собственные дети. Но тут же уже заявили, что они не должны ничего видеть и понимать. Полное обесценивание чувств детей. Этакие слепо-глухо-немые существа. Мужику, кстати, спасение не нужно. Новая драконесса его вполне устраивает.
  20. 15 points
    Рентген и прослушивание не показывают ковидных поражений, только КТ. Об этом известно еще с первой волны.
  21. 15 points
    Вот да. Вспомнила из недавнего. Со мной учился мальчик, сейчас уже взрослый достойный мужчина. Его старший брат учился в одном классе с моей сестрой. Отношения между братьями всегда были очень дружескими. Он и сейчас говорит - мой брат это мой самый лучший друг в моей жизни. Как я всегда говорила - моя сестра, моя самая лучшая и любимая подруга в моей жизни. Родители Юрки и его брата всегда были небедными. Папа в советские времена занимал весьма большую руководящую должность, в лихие 90-е это здорово помогло ему подняться. Ну т.е. всегда было, что отдать в наследство. Но младшим сыном Юрой он был недоволен. Очень недоволен. Умный, отличник, не захотел поступать в ВУЗ, поступил в техникум и всю жизнь проработал (и сейчас работает) экскаваторщиком в карьере. А это другие экскаваторы, там такие махины! А Юру всегда называли ювелирным экскаваторщиком! Т.е. профессионал высокого класса. Но папе не нравилось. А ещё он женился на женщине с ребёнком и общих детей не было. Папа принципиально гневался и постоянно шантажировал и упрекал "Наследства тебе не видать! Все старшему сыну оставлю, он достоин!" Сыновья пропускали его угрозы и шантажи мимо ушей. Сами, мол заработаем. Потом умерла их мама. Сыновья в наследство не вступали. Когда отец заболел, сказал "Я написал завещание!" Кому и сколько, не сказал. Сыновья уже привыкли к его разговорам о завещании. Поэтому, просто помогали отцу. Кстати, ухаживали невестки. В итоге, завещание оказалось на младшего. И прощения просил, что несправедлив к нему был. Ну так они у нотариуса спросили, как сделать, чтобы было поровну. Ну проще всего было одному принять, а потом поделить, как посчитает нужным. Принял, поделили, как именно, не знаю, но всех все устраивает. Они по-прежнему братья и лучшие друзья. Это к тому, что невозможно бабушкам и родителям завещанием внести раскол между теми,кто этого раскола не хочет.
  22. 15 points
    Вылез из домика, червячка выпрашивает. Белые перчаточки на лапках меня просто умиляют. А ещё у Тошки белая бородка клинышком, но здесь её не видно.
  23. 14 points
    Выделено модераторами из темы "Я так больше не могу" Уже больше года я не могу общаться с моими внучками. Бывшая сноха не даёт категорически. Сын подавал в суд, который решил, что отец имеет право брать детей ... и т.д. Не дают. "Приезжай и общайся здесь". Я участвовала в наших девочках с их рождения до 4 лет (они двойняшки). Каждые субботы-воскресенья они были у меня, начиная с месячного из возраста (пока папа с мамой ехали на стройку... наш Дом строился). Теперь, чтобы с ними увидеться, я должна поехать 2 часа в одну сторону, и столько же в другую... Чтобы пообьщаться с ними под надзором надсмотрщиков. Уже больше года я не могу общаться с моими внучками, их не дают привозить к нам. Я позвонила Бывшей Снохе, Тане... и попросила встречи с девочками. Она мне сказала, приезжайте. И сегодня я съездила к ним. И теперь мне очень плохо. Я вся в раздраенных чувствах. Мне так жалко девчонок... это во-первых. Таня их ругает постоянно, руки не помыли, тётенька их выгнала из умывальника - почему не попросили её помочь вам. Мальчик кинул шарик в лоб - почему ты не ответила тем же... Они плачут............. Я их целую, обнимаю - не надо их жалеть. Но они маленькие, им ещё 6 лет нет. Они жмутся ко мне, им любви не хватает. Таня такая... Девочки, не меня жалеть надо. Мне девчонок жалко... я плачу. Как им помочь? Чтобы можно было их забирать к нам? Что делать?? Я помочь хочу моим внучкам, в первую очередь. И во-вторую, сыну. Что делать? Дети имеют право на любовь. А наши девчонки растут сытыми и одетыми. Но без любви. Знаете, они за 2 года даже не изменились. Даже не подросли... Маленькие мои... ласковые. НДП.
  24. 14 points
    Так бывает, что идет ребенок в вуз одну специальность осваивать, а потом решает, что хочет заниматься другим. В общем, мой сын, окончивший в этом году специалитет юридического вуза, категорически не пожелал работать по специальности. Он, изволите ли видеть, ощущает в себе призвание к педагогике. Через два дня он улетает в Мурманскую область, где его ждет место учителя истории и обществознания в школе. Служебную однокомнатную квартиру дают сразу. Зарплата вроде бы тоже с полярными надбавками неплохая получается. И теперь я, товарищи, мать молодого педагога. Не думала не гадала... Мне прямо так и видится Нестор Северов. Хотя мое чадо телосложением покрупнее будет. Как говорил Максим Черный Леопард про таких, как мой сын - "мордатый". * ****
  25. 14 points
    Как ни странно, но пребывание в больнице оказалось связано для меня с очень приятным моментом. Получить от врача комплимент, что твой паспортный возраст не соответствует действительному - это очень приятно, особенно если комплимент основан не на внешности (честно скажем, бессонные ночи, тревоги и нервы никак не способствуют омолаживанию), а на анализах и показателях тестов. Под шумок (ухаживающих в отделении реабилитации тоже оформляют как пациентов) у меня взяли полный комплекс анализов и провели кучу исследований - ЭКГ и ЭХО-КГ, УЗДГ сосудов, ЭЭГ, тесты разнообразные проводили. В общем, вердикт - мое состояние здоровья не просто не вызывает тревог, лечащий врач сказала, что показатели как у 30-35-летней. Правда, никто так и не понял, почему у меня повышенное давление - как бы ни состояние сосудов, ни комплекция, ни сопутствующие заболевания не должны такую реакцию давать. Но поскольку давление я вполне успешно компенсирую (а мне еще и препараты скорректировали), то просто сказали принять эту особенность организма. У меня еще к тому же пульс пониженный - вообще, тут смеялись, что обычно такое характерно для спортсменов - так называемый "синдром атлетического сердца". Еще и тесты провели, которые подтвердили - при нагрузках пульс разгоняется. Правда на ЭХО какого-либо значительного увеличения желудочков отмечено не было. Ну, в общем, женщина - подпольный спортсмен, заточенная под повышенные нагрузки. Поэтому вовсю пользовалась возможностями отделения ЛФК. Муж на тренажерах (когда не нужна моя помощь и страховка) - я тоже. Степер, велотренажер, беговая дорожка (это редко, так как обычно она бывает занята) и просто - шведская стенка, фитобол. В общем, оздоравливаюсь вовсю. И про танцы не забываю, муж приседает - я в плие сажусь рядом, он упражнения на баланс выполняет - я растяжку тренирую. И реально, стала чувствовать себя много лучше - реально отдохнула после предыдущих 3 недель.
  26. 13 points
    Лежу в больнице. Соседка по палате - ровесница моего отца, рассказывает про свою семью: - А Серёжа мой - он хоть второй раз женат, но и первую семью не бросает - два раза в месяц в Казань летает, у него там первая жена с ребёнком. Выходные там с ними проводит. Вот ведь молодец какой, и эта жена с ним, и та семья не брошена! Я аж дар речи потеряла - ни фига себе, молодец! -А если бы ваш зять так от дочки бегал к первой жене? -Ой, нет, Алёна [дочка] такое бы никогда не позволила! Я так смеялась, ведь она на полном серьёзе так рассуждает. Серёжа с первой женой 10 лет в разводе, сыну 14 лет. Она без мужа. Двойные стандарты как они есть.
  27. 13 points
    Шопинг! Прикупили мужу две куртки демисезонных. Он хотел одну, упирался всячески. Пришлось вступить с продавцом в сговор: пока она его отвлекала в примерочной, я две оплатила на кассе. Доволен как слон в итоге. По мелочи давилку, картофельное пюре делать, пару крючков для кухонных рейлингов, смывку для глаз, маски для лица. И подхваты для штор в гостинну. Вот.
  28. 13 points
    Какие вы все молодцы! Дети у вас заглядение! И мама мой личный герой-трое деток,а так выглядеть конфеткой! А это мы с дочей- у нас был в прошлые выходные фестиваль цветов в городе! Это феерия!
  29. 13 points
    Я сегодня с уловом! Самые мои любимые грибы: белый и подосиновик.
  30. 13 points
  31. 12 points
    С таким интересом тему читаю, вставлю и свое мнение. Я вот не понимаю, почему круги общения надо непременно равнять? Почему нельзя их разделить на совсем ближний-ближний-не очень ближний, дальний и так далее? Мне кажется, никогда ни у кого не получится ко всем относиться одинаково. И люди, которые непременно стараются никого не обделить, показывают именно свои какие-то внутренние проблемы и противоречия. Да, у меня есть знакомые и родственники, которым я рада в разной степени. Кто-то вхож в дом, кто-то нет. Кому-то я торт испеку и пирогов напеку. А с кем-то обойдемся тем, что есть в данный момент готового. То есть напрягаться не буду при хорошем моем отношении к человеку. Но в основном я прям стол накрываю по какому-то поводу. Например, для очень дорогого для меня человека я буду беречь пресловутую бутылку вина, и просто приятельнице ее не выставлю, даже и подруге не выставлю, если это покупалось для определенного человека или события. И посчитаю неуважением и нарушением моих границ, если начнут просить и настаивать. Но и в обратную сторону это работает. Я не жду к себе эксклюзивного отношения и понимаю, на что могу в гостях рассчитывать, а на что нет. И если откажут - я не обижусь. И икру кстати я маме подруги бы точно не открыла, даже списав на возрастную непосредственность. Тем более банку в 400 граммов. Учитывая цены на икру, такие лакомства берегутся как правило на праздник. И даже если не на праздник, то все равно съедим в кругу семьи и тех, кого позовем сами. А если кто-то заранее обижается на меня за ущемление своего гостевого достоинства, потому что ждет полного удовлетворения своих желаний от меня, то что ж, такому человеку придется со своими чувствами как-то справиться самому. С возрастом мы в дом на постоянной основе пускаем все меньше людей. А те, что приходят, давно к нам притерлись, да и мы к ним, и конфликтов не возникает. И это именно те люди, кого именно ждешь и готовишься к визиту. И кстати замечала, что чем старше становишься, тем больше людей отсеивается из твоего дома. Мне за 40, и круг сузился до самых близких и дорогих,с остальными встречи на нейтральной территории. А вот лет десять назад да, круг был гораздо больше и возникали чувства недопонимания и осадка. Но время и опыт все расставляют по своим местам.
  32. 12 points
    Вы здесь не правы. Но я не хочу углубляться в дебри отношения к разновозрастным детям. У меня свой опыт, когда я была уже замужней женщиной, правда, уже с ребёнком, а моя сестра- 14-летней максималисткой. И мама, решившая, что с одной уже закончено, нужно сосредоточиться на младшей... В общем, печальный, но хорошо обучающий опыт. В тот день я поняла, что мать у меня есть, конечно, но моя семья с этого дня- только мой муж и мой ребёнок. Я думаю, что учить разных по возрасту детей нужно конечно, разному. Одна уже умеет, вторая пока догоняет. Учить готовить, стирать, экономить. А вот любить их и вовремя помочь, увидеть когда трудно, даже если не жалуются- надо одинаково. Всего Вам доброго.
  33. 12 points
    Радуется подарку от бабули. Ну что дурни, радуйтесь, что я не ваша.
  34. 11 points
    Я помню тот ваш рассказ, хоть и много времени прошло. Очень жаль женщину, Царствие ей небесное. Какие есть за ней грехи - все простилось за ее мужество и за причиненную ей обиду. Очень горько ей было такую жестокость пережить. Помню и то, что у невестки много защитников было...
  35. 11 points
    @Клевер Бело-Розовый, школьный психолог - это звено между школьный системой и личностью ученика. Это его проф.обязанность. И крайне неэтично о своих подопечных так отзываться. Если что, моя подруга с недавних времён тоже школьным психологом работает. С ее подачи начался раздельный сбор мусора в школе, она ведёт лекции о вреде пьянства, продвигает инициативы здорового питания. Говорила мне, что участвовала в судебном процессе о разделении детей между супругами. Работала именно с супругами. Она ведёт блог в Инстаграм о школьных буднях, я там ни одного очерняющего слова об учениках не видела. Хотя школа эта в районе считается неблагополучной, к ним скидывают всех детей района, нежеланных в хороших школах. Я считаю, что именно работа и отношение к ней в человеке все выявляет. На форуме сколько угодно можно писать о постороннем, но рабочие вопросы сразу все показывают.
  36. 11 points
    Всё бы ничего, кабы не эта вот цитата. Можно, безусловно, но не 11,5 лет. Одиннадцать с половиной лет. Один и тот же мужик жрёт нервы, силы, средства. Жрал с самого начала отношений, за полтора года до первого поста ветки. Поначалу мужика хотелось обложить всеми органами. В 17 году 50/50 уже обкладывали автора, а уже сейчас. И сейчас есть защитники, и они здорово вредят Так кого и как будет консультировать такой специалист? И как здраво в состоянии он рассуждать? Одиннадцать с половиной лет душевная слабость? Ну...Это уже душевная болезнь, которую надо лечить. И всё успешно лечится, проверено. И выходится из таких отношений - десятки примеров на форуме Это не значит, что психологическую помощь детям должна оказывать женщина, которая профнепригодна, у которой уже были ошибки именно по работе, см. Нежный, да еще и которая 11,5 лет находится в заднице, причем, добровольно. Лучше бы это был действительно - бухгалтер
  37. 11 points
    Я неоднократно читала, как @Злобынюшка публично признавалась мужу в любви. Самый лучший, во всем совпали, я без него не представляю жизни. Примерно по смыслу, дословно не помню. Не так давно, в период без секса уже. И спорила в ветке о знакомствах, что там возможно найти пару. А когда ей намекали, что такая пара большинству даром не нужна, очень возмущалась. И вот что теперь оказывается, это было? Человек в спячке что-ли живет? Впечатление от Автора — куда ветром повело, тому найдет оправдание и внушит себе, что именно этого и хотелось.
  38. 11 points
    Расскажу продолжение истории. После того, как была написана жалоба в прокуратуру, ее спустили в опеку района, где родственники купили дом. Ответ пришел в духе, что у нас свободная страна и люди могут жить где они пожелают. Фиг с удобствами, школой и прочим, метров то хватает. Посоветовавшись с адвокатом, пришла к выводу, что оставлю как есть. Смысла биться дальше нет, пустая трата времени и денег. С родственниками общаться перестала, да и они не искали общения. Когда слегла мать моя, позвонила им, сказала, что дела плохие, хотите попрощаться пока она ещё жива, приезжайте, сиделка дверь откроет. Приехали один раз, сиделка сказала, что меньше 10 минут были. Когда мать умерла, сообщила им о дате и месте похорон. Пришли, даже купили букет гвоздик. Я с ними только поздоровалась и все. На поминках они сидели на другом конце стола и там наша общая родственница начала их выпытывать что и как. Оказалось, что они живут в нашем городе на съёме. Снимают комнату!!! А в деревню ездят на выходные. Сказать, что я офигела, это не отражает даже 10% моего удивления. Прогадить 4х комнатную квартиру и трансформировать ее в съем комнаты, это ещё суметь надо. А сегодня племянница позвонила сама, начала сразу в лоб, мы сирые и убогие. У вас от бабушки квартира, вы там не живёте. У вас все есть и вам не надо. А нам очень надо и если по честному, ты нам должна оттуда выделить метры, ибо бабушка нам родная была. Не хочешь добровольно, пойду к нотариусу, заявлю о своих правах. Ну я как то растерялась, потом разозлилась сказала вперёд и с песней. Бабушкина квартира ушла вам, уже давно. А эту квартиру мне мой папа выделял, она уже 18 лет только на мне, вам там и метра не положено. Вот теперь сижу и перевариваю, думала, что родственники уже на дне, но тут как говорится со дна постучали.
  39. 10 points
    А я для вязания прикупила пряжу, очень довольна, завтра еще заберу светло-коричневую и приступлю к джемперу а-ля Кучинелли. Аж руки чешутся!
  40. 10 points
  41. 10 points
    Спасибо за пояснение. Да, создалось такое ощущение, потому и удивилась. Ну так речь-то о том, что если понимает, если действительно плохо - то рвать надо было еще десять лет назад, но и сейчас отнюдь не поздно. И если не рвет - то почему? Не может? Можно вооружиться собственными профессиональными знаниями и проанализировать свои решения. Если не видишь ситуацию, будучи внутри нее - обратись к коллегам, к профессиональной литературе, да и форумчане уже десяток лет тоже со всех сторон эту ситуацию раскладывают, причем многие - так же побывав в подобных отношениях и выйдя из них, пусть и с разной скоростью и разной степени успешности, но все же. Не хочет? Тогда для себя признать, что да, минусов в этих отношениях много, но плюсы перевешивают. И жить, честно, станет гораздо легче, когда во всем этим будешь с открытыми глазами, а не в иллюзиях. По-всякому люди живут, бывают и гораздо менее "традиционные" формы отношений между людьми, главное - чтобы внутри самой пары обоих устраивал этот расклад. Проблема-то не в том, что мужчина - скотина (а он и впрямь непорядочный, тут я не буду даже спорить), и не в том, что автор раз за разом в те же грабли прыгает. Проблема в том, что автор раз за разом игнорирует главный постулат не только психологии, но и в целом логики - невозможно изменить ДРУГОГО человека, но можно изменить СЕБЯ. При этом автор СЕБЯ изменить не может и не хочет, чтобы такие мужчинки к ней и на пушечный выстрел подлететь не могли, а вот от мужчины требует, чтобы он изменился и стал своей полной противоположностью. Вот что цепляет, если честно. Если ты считаешь, что человеку измениться - как раз плюнуть, так и начни с себя, жить станет лучше, жить станет веселее.
  42. 10 points
    @Интеграция ничего удивительного, этот цветок от частого полива помирает, а при засухе долго держится. У него как у верблюда запасы влаги У меня цветет эсхинантус, люблю его за то, что цветет долго, в уходе не капризен.
  43. 10 points
    Дочь уехала свою жизнь устраивать. Не матери помогать, а свою жизнь устроить. Жизнь матери с отцом была устроена. У них была работа и зарплата, и эта жизнь их вполне устраивала. Так что, не надо тут выкручивать ситуацию и выставлять эту дочь спасительницей жизни родителей. Ну банальная же ситуация - выскочила, замуж, родила, разошлась, ребёнок маленький, работы нет, оставила ребёнка родителям и умчалась в большой город устраивать свою жизнь.
  44. 10 points
    Людям, которые пришли в такие гости, было обидно, что они не хило вложились в праздник , купили хорошие подарки. А им на стол угощение выставили, но при этом приговаривают - не берите, не ешьте, это этим, это тем, а на торт вообще завтра гости придут. Лучше б не подарок купили, а с мужем на эти деньги в ресторан сходили. А не сидели как дураки за полным столом, с которого взять ничего нельзя.
  45. 10 points
    Так вы и уточняйте. Алексей сейчас в самом пиковом периоде болезни, а вы ему гимнастику советуете и ворочаться.
  46. 10 points
    Вы с кислородным концетратором не путаете? Аппарат ИВЛ в реанимациях, как правило, и маску ИВЛ не разрешают снимать. Только на время приёма пищи. А вы ещё и по коридорам ходите. Плохие советы. Очень плохие. Наши врачи тяжёлым больным не разрешают в других позах лежать, кроме как на животе. Я 10 дней в таком виде была. И гимнастика дыхательная в острый период - просто губительна для хрупких альвеол. Ещё и "развлекаться" тем, что резко дышать? При 75% поражениях легкие выглядят, как желе. Давайте, добивайте. Чего уж.
  47. 10 points
    Так это нормально. Вообще для меня дико само слово « содержали» в данной ситуации. Я бы так могла сказать о постороннем, но н5 о своем ребенке. Моя вообще не подрабатывала, ничего страшного не случилось. Я тоже так думаю. У меня разница между детьми 10 лет. И никогда не было разделения по принципу возрастному. Это не логика, это возраст. То что дочка берет у мамы деньги это тоже ничего страшного. У мамы и пенсия есть. Это тем кто ´писал, что автор содержала семью родителей и там никто не работал. У автора все неплохо, просто дочка старшая немного чужая. Бывает.
  48. 10 points
    НДП, пожалуйста. Подниму тему племянника мужа, который приезжал два года назад устраиваться на работу вахтовым методом и жил у нас 2 недели. Организация была серьезная, полный соцпакет. Он ждал звонка от работодателя, не дождался и уехал домой. Совсем недавно узнали, ему звонили из ОК. Только он в тот день забыл дома телефон и пропустил звонок. Продолжение. Младший брат мужа работает по вахте в одном из подразделений той серьезной организации, в другом городе, в двух часах езды от нашего города. Нашел там же работу племяннику и пригласил на работу. На период прохождения медкомиссии и трудоустройства племянник живет у нас, почти неделю. Ездит на машине в соседний город утром и вечером, тратит на дорогу по 2 часа туда и обратно. Младший брат мужа "выгоняет" племянника от нас в гостиницу, в тот город, где устраивается на работу. Во-первых экономится время, во-вторых дешевле выйдет, бензин дорогой. Думаю есть еще третья причина. Брат мужа понимает, что создал нам дискомфорт, у нас "королевство" маловато, разгуляться негде. Наверно племянника все устраивает, поэтому он молчит о разговоре про гостиницу с младшим братом мужа. Муж все время беспокоится, чтобы племянник не был голодным. Блин, он младенец, что ли. Всегда есть суп, чем перекусить тоже найдем. В один из вечеров муж выбесил меня просьбой, покормить вернувшегося племянника. Самадуравиновата. Не умею болеть, от слова совсем. Несмотря на травму, по возможности выполняю посильную домашнюю работу. И кто мне доктор? Попросила мужа - помоги мне, одна не справлюсь. Муж сам прекрасно справился. Не успел племянник сесть за стол, сразу уткнулся в телефон смотреть видео и во время еды не отрывался от него. Муж не выдержал и сделал ему замечание,- сначала поешь, потом телефон, никуда он от тебя не денется. Племяннику по фигу было. Ладно, проехали этот момент. Перед ужином муж попросил племянника принять душ, тот ответил - позже. За столом невозможно было сидеть, вонь потного тела убойная. Мое терпение лопнуло, сказала - поужинаешь и сразу иди в душ, запах невыносимый. Племянник выдал - надо дезодорант купить. Спрашиваю - ты хоть представляешь какой будет аромат? Сначала душ, потом дезодорант. Добились, сходил в ванную. После душа муж о чем-то разговаривал с племянником. Потом попросил меня постирать ему вещи и сказал где они лежат. Оказалось, племянник молчком положил грязные вещи в корзину с бельем, в этот раз в пакете. У меня выпал глаз, спросила у мужа - что, опять? - У него нет языка, не может сам сказать, попросить? Мужу, чтобы слышал племянник, сказала - пусть приносит вещи, закладывает в машинку. Я подберу режим, порошок и постираю. Племянник ответил - я сам могу включить машинку, ничего сложного там нет. Загрузил сам свои вещи, машинка постирала. Освободила сушилку, дала племяннику таз для выгрузки вещей из машинки. Через время зашла в ванную и увидела стоящий на полу таз с вещами, видимо племянник посчитал свою миссию выполненной. Еще раз объяснила ему, сушилка освобождена для твоих вещей, пойди и развесь. Все очень аккуратно развесил. На сегодняшний день прогресс и почти идиллия. Племянник собрал свои чистые вещи и сложил в пакет, без напоминания. Пригрузила его работой на кухне, почистил овощи для супа. Сам предложил нашинковать, уточнял как лучше, на терке или порезать. Поблагодарила его и сказала - делай как тебе нравится. По моей просьбе стал мыть свою посуду после еды. Руки после улицы и больницы моет, хотя первые дни приходилось напоминать. Мужу говорю, - племянник не пятилетний ребенок и даже не подросток, взрослый мужик. Ты относишься к нему как к ребенку. Успокойся, все нормально, только надо обо всем говорить вслух. Иногда возникает мысль, может у мужа комплекс гостеприимного хозяина? И мне в прошлый приезд племянника пришлось все это терпеть. В этот раз я оказалась "злыдней" :-) Стараюсь говорить и делать так, как мне нужно. В прошлый раз форум мне помог, вправил мозги. Продолжаю работать над собой, хотя очень трудно "ломать" себя.
  49. 10 points
    Завтра поедем в гости к братьям - дауншифтерам. Повезем с собой хе из форели и напитки. К сожалению, надолго не получится, двинем к ним с утра, а после 15 00, должны быть дома, дела зовут. Дауншифтеры - муж с женой, помладше нас на 7 и 15 лет. Вот кто нам мешал прийти к такому решению и переехать с десяток лет назад? Тогда еще в руках все горело. А сейчас глазами бы все переделали, да бодливой корове бог рог не дает. Уже и устаем быстрее, и на глобальное замахиваться все труднее. Но взяла с мужа и сына обещание, что будущим летом у нас будет бассейн. Не пластиковый, а настоящий, цементный, утопленный в землю, с широкими ступенями и не маленький, а чтобы хоть чуть-чуть проплыть можно было. И нырнуть. Выбрала место. Рельеф очень удачный, чтобы сделать слив, и вода из бассейна утечет на луг самотёком. Так как пользоваться химией не планируем, то, луг будет только рад влаге. Мыть чашу станем по-простому, керхером. Настолько меня этот проект захватил, что хоть иди и прямо сейчас колышки забивай.)) И еще очень радует, что я стала гулять. Раньше только по двору перемещалась. А сейчас пройтись - одно удовольствие, ни одного человека не встретишь. Беру с собой старшую кане корсо. Она тоже не прочь погулять медленным шагом, бегать ей уже не хочется, тяжеленькая, ножки болят. Вот мы с ней и идем потихоньку, никому не мешаем, ловим солнышко и неспешно возвращаемся домой. Сегодня забрели довольно далеко. Устали. Начинают поспевать грецкие орехи, фундук рядом с домом мы уже собрали, сушу потихоньку в духовке. Зимой, под хороший фильм, так хорошо заходят орешки. Мои надо мной подтрунивают, что никогда к зиме не готовилась, а сейчас прямо священнодействие. А так классно смотреть на запас дров, на заготовки, а тут я еще шерсть заказала, чтобы не мелочиться аж 10 кило. Буду вязать всем носки и жилетки. И пусть я не супер-спец, но свяжу с настроением, с посылом на здоровье и хорошее настроение. Жду теперь посылку.
  50. 10 points
    Вы думаете это новый пятнистый кот? Нет, так падает тень.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×