Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.11.2021 Показать всё

  1. 38 points
    Привет от нас, кто помнит Соня кардинально сменила имидж. Ещё год назад не давала отрезать даже сантиметр. А теперь вот. Были длиной до лопаток.
  2. 36 points
    Щенуля моя, 5 лет отроду В попытке загладить вину за то, что собственноручно оттащила ее на стерилизацию, куплен новый лежак. Заценила.
  3. 35 points
    Пока не труднее, чем с котёнком. Правда, с очень активным и шустрым котёнком, который постоянно требует внимания и хочет на ручки. Шкафчики пока открывать не научился, это в будущем. Дабы не флудить
  4. 34 points
    Смотрим «Голос», видимо, мне одной интересно.
  5. 33 points
    В Калуге, возле Драмтеатра в 2008 году был открыт памятник - скульптура “Нет ли лишнего билетика?”. В 21.00 этот собак заявил, что ему опять надо прогуляться. (гулял в 18.00). Ну ок, пошли, я не против. Тогда ты позируешь тут... Дайте билетик - бедной собачке. (Может и мне перепадет)
  6. 32 points
  7. 31 points
    Вишке полгода на днях было. Порадовала нас сюрпризом - на хвосте вылезло яркое рыже пятно. Распушаться начала. Любопытная. Лезет везде. холодильник мыли вместе А Мишелька ревнивый. Посадите меня как Виша залезла Кошку на руки и Мишелька тоже просится. Как дети, честное слово.
  8. 31 points
  9. 29 points
    Хозяйка! Ужас! Все побелело! У нас первый снег лег.
  10. 29 points
    Соня в обновке. Пришли таки шлейки с Финляндии. Теперь бы поводок дожаться и комбез флисовый.
  11. 26 points
  12. 26 points
  13. 26 points
    Ездили сегодня на прививку. Альма - штурман.
  14. 24 points
  15. 24 points
    Отстань, хозяйка, я в печали
  16. 23 points
    Прям не знала, как передать цвет, в затемнении больше фисташка, на свету - ментол. Дизайн мастер сочиняла на ходу, устав от моего: чего хочу, не знаю, чего знаю - не хочу, ой, только не это, нет, это я не ношу, нет, не уверена..
  17. 23 points
  18. 22 points
  19. 22 points
    Мне говорят, что кошек очеловечивать глупо, что они больше реагируют на интонации. А как тогда объяснить вот этот поступок Тучи. Приходим, постельная королева в коридоре сидит на полу. Целый час закрывала спиной ободранные обои. Кстати, это единственное, за что ее ругают.
  20. 22 points
  21. 21 points
    У нас тоже снег. Полинка радуется ему после садика, очень ждёт Новый год и подарки от Деда Мороза.
  22. 21 points
    Скажите, а в магазинах орехи и апельсины тоже запрещены? Вдруг кому-то станет плохо прямо в магазине?
  23. 20 points
    1. Обнимашки 2. Греются. 3. Любовь с обогревателем.
  24. 19 points
    А как вы проводите субботнее утро?))
  25. 19 points
    Многие люди не ценят того, что у них есть поблизости, зачастую они жаждут недосягаемого, плюя (принимая как должное) на имеющееся. Моя бабушка до самой смерти (точнее, до полной потери рассудка), плакала по сыну - алкашу, которому была не нужна, и чье семейство ее регулярно обворовывало, проклиная мою маму - ее же дочь, потому что та забрала ее, почти слепую, к себе (к нам). Она не гордилась тем, что у ее дочери два высших образования, что та, в предынсультном за несколько тысяч километров моталась к ней, и в итоге увезла с собой, вместе с пожитками, кои и добили ее своим весом, нет. Она переживала, что в такую даль сын к ней не поедет (а вблизь он ездил за картошкой с ее огорода) и гордилась, что у него золотые руки, а что пьет - так это злые люди наливают. Благодарности не было ни к маме, два года выслушивавшей проклятия, ни ко мне, получившей затем в юности это "наследство" на двадцать лет. "Лучше б меня там оставили (полуслепую, с гипертонией, в доме с печным отоплением, колонкой и сортиром во дворе), - но зато Он бы мог приехать", - вот и вся благодарность. Это ещё пока она не стала бояться, что мы ее ограбим (помнила, что кто-то ее обворовывал, но кто именно, забыла) или голодом уморим). Возвращаясь к теме: плохой для тетки стала бы эта семья в любом случае. Потому что нормального отдыха у приезжих не получилось бы никак, в предлагаемых условиях. Если только они не любители эдакого извращённого экстрима - вповалку, под мучительные крики больной и т.д. А значит, виновата априори была бы принимающая сторона и точка. Не сделали, не смогли, не вывернулись мясом наружу. Что им стоило? (сарказм, если что) Отношения были уничтожены с того самого момента, как кому-то (то ли тётке, то ли дядьке) пришла в голову эта изумительная идея - отправить своих детей в "гости". Безумное чаепитие с этим и рядом не стояло. Все, это была точка невозврата.
  26. 19 points
    Это же прямое посягательство на моё личное пространство и залезание ко мне в тарелку. Есть люди, у которых аллергия на хлеб, да на любой продукт найдутся аллергики, по этой логике всё надо запретить и вообще запретить общепит. Дичь какая-то, ну честно. Нафиг такая *свобода* сдалась, это уже выворот мозгов. Лишь бы только сюда с этими загонами не лезли, а у себя там можете хоть спать лёжа запретить.
  27. 18 points
  28. 17 points
    Сходила на завоз. Кашемир скрутил мне дулю: при мне женщина охапкой сгребла все свитера. Я просто подальше от двери была. В мужском отделе нарыла свитер, кашемир, мне по размеру: и в плечах, и рукава не длинные. Но тёмно-синий. А у меня есть такого цвета и похожей модели джемпер, хлопковый от Томми Хилфигера. Похожий не нужен. Повесила обратно. Померила хламидку о Накетано: размер XS, но сама вещь оверсайз. Но за счёт узких рукавов смотрится странно. Брать не стала. Сумок интересных не было, обуви моего размера тоже. Хотела взять шелковый платок, ноунейм, за 690 рублей, но нашла на нем небольшую дырку. Повесила обратно. В общем, прошлась по хлопку, вещи новые, классные. Старшему сыну взяла лонгслив Sun68. Но с расчетом, если ему не понравится, сама носить буду: мне великовато, но вполне можно как оверсайз носить. Но сын покупку одобрил. Себе взяла футболку Scotch & soda, рубашку Marc O'Polo. Телефон цвета искажает, но покажу. У лонгслива более мягкий и светлый коричневый цвет, у рубашки синий рисунок. И встретились с форумчанкой. Похвастались уловом.
  29. 17 points
    Действительно, лучше б оставили. Слушать надо что старшие говорят. Сорвали бабку с насиженного места, от любимого сыночки, и давай добро причинять. А благодарности и нетути, одни проклятья . Даже странно, почему. Не любила ваша бабка ни вас, ни вашу маму. И не стоило себя гробить об это вот всё.
  30. 17 points
    Как неожиданно наступила осень... Эх, малыш...ты ещё не знаешь как умеет подкрадываться зима))
  31. 17 points
    Эх, подниму веточку-тему. Да я же тот же "сапожник без сапог". Работаю с детьми, в своих не имею (( Сегодня мадам одна высказала мне... (Я частный преподаватель, репетитор) У нее сын в 5 классе не знает таблицу умножения, не умеет складывать и вычитать столбиком. Про задачи молчу совсем... Первое занятия, второе, третье и десятое - только нет! Пригласила сегодня маму на занятие. Вот смотрите - так мол и так! Принимайте срочно меры! Ребенок запущен! Ох и наслушалась я!!! Оказывается я не могу окунуть ее носом в ее косяки обучения, ведь я сама бездетна! Педагог из меня отстой, ведь своих детей я не имею .. Во... дожила!! Обидно до слёз было... Короче я сапожник без сапог!
  32. 16 points
    Не просто согласна, а просила ее забрать - тяжело, сама не справляюсь, не вижу и т.д. Правда, о постоянке сначала речь не шла - ее забирали на зиму, потому что летом она ещё вполне тянула, и именно такой вариант ей нравился больше всего. Окна - двери заколачивали, её со сменой одежды увозили. Но слепота прогрессировала и однажды осенью было решено - вместе с ней, забрать уже насовсем. Мама по ее просьбе нагрузилась по самое "не могу" - включая посуду и любимую подушку. Телик и телефон отнесли к соседке, дом заколотили, не собираясь продавать. А летом, как обычно, за поживой приехала невестка с половиной из своих шестерых детей (по рассказам очевидцев). Бабки (как они ее звали) - нет, картохи тоже, ну, они и взяли, что сумели. То есть, все, вообще все, включая доски с пола, штакетник со двора, и телик с телефоном, отбитые у соседки, почти с боем. Алкаши в полуубитом доме устроили притон, и маме пришлось срочно ехать, его продавать, иначе его просто бы сожгли - там, внутри, костры разводили. Ну и все. Возвращаться бабушке уже было некуда, да и не смогла бы она одна в любом случае. Любить любила, но с каждым годом забывала об этом все больше. А вот сына боготворила, и это было прочно записано на подкорку, даже в полном безумии. Слушайте, ну я не верю, что вы, @Люшень, или вы, @Нюра Вадимовна, оставили бы почти слепую, и уже заговаривающуюся старуху, с давлением хорошо за 200 на произвол судьбы! При том, что это ваша мать (или бабушка)! Она уже не отвечает за свои действия, ну елы-палы! И ее интересы учитывали до последнего. @Папирус, спасибо, вы все правильно поняли. Прошу прощения у автора темы, что невольно перетянула одеяло на себя.
  33. 16 points
    На завтрак мальчишкам и маме- пшеничная каша на молоке, нам с Лешкой кофе. На обед взрослым- вкусный борщ со свежими овощами, зеленью, сметаной и салом. Мелким- лапша на утином бульоне. На полдник пирог с орехами. К ужину маринуется шашлык из баранины. К нему лаваш, овощи на мангале, грибы. Детям арбуз и вишнёвый компот, взрослым по бокалу красного вина. На перекусы яблоки, виноград, груши, мандарины.
  34. 16 points
    В СП. "Много вопросов по этому артиклу. Это касынка правильно написано, а не платок. Трейгольная. Платок квадрат. Касынка трейгольник. Ваша фея продавец."
  35. 15 points
    Первое фото - Мурочка в собственной зимней оранжерее. Второе я называю: как же все задолбало!
  36. 15 points
    Слава богу, что я живу в стране, где каждый ущемленный решает свои проблемы сам, а не за счёт общества. Я, например, ненавижу сигаретный дым, и меня раздражают люди, которые курят в подъезде или на остановках, хотя, это запрещено. Но это МОИ проблемы, что меня бесит сигаретный дым. И я ищу выход из ситуации. От соседей закрываю балкон, от курящих на улице ухожу подальше. Ещё меня бесят открытые окна в транспорте летом. И кондиционеры в магазинах. Потому что я простываю на раз-два. Поэтому, у меня всегда с собой на такие случаи спортивная кофта с воротником-стойкой. Чтобы одеться и защитить горло, шею и грудь. Я САМА решаю свои проблемы, хотя, мне такие неудобства радости в жизни не добавляют. Зато, я точно знаю, что никто не посмеет запретить мне на работе есть селёдку под шубой, мандарины, орехи или ядрёный Доширак. Тут уже Я могу сказать, что кому чего не так - тот пьет супрастин, носит с собой ингалятор или ищет другую работу. Рядом с теми, кто жуёт хлеб и морковку. Точнее, мне и говорить это не придется, потому что это и так по умолчанию происходит. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть мандарины и Доширак - это не запрещённые законом действия. И у кого аллергия на запах приправы или скорлупу орехов, тот сам решает эту проблему. И никак не за мой счёт. Большинство в таких случаях никогда не должно подстраиваться под меньшинство. Потому что любые уступки приведут к маразму, про который пишет Гемиола. Назначить избранным одного человека из коллектива - это пошатнуть веру в свободу и право жить нормально у других. Как бы пафосно это ни звучало. Про запрет свинины вообще читаю с открытым ртом. Я смотрю, у некоторых прям комплексы размером со Статую Свободы. Свинина им не угодила, блин. Не нравится - не нюхайте и не смотрите на неё. А еще лучше - попробуйте кусок, оцените вкус и не парьте всем мозги.
  37. 15 points
    А если завтра диабетики заявят, что вид шоколадки доставляет им невыносимые страдания, грозит расстройством психики и нарушает гражданские права? А следом за ними подтянутся те, кому показана безглютеновая диета? Ну, не говоря о веганах и сыроедах. Вы готовы на перекус жевать листья салата, чтобы обеспечить права всех меньшинств? Любая здравая идея, возведённая в абсолют, превращается в свою полную противоположность
  38. 14 points
    Я в юности ходила на спектакли театра "Люди и куклы", они к нам приезжали. Это была фантастика, что они творили. Куклы там были такие большие, их руками и ногами были люди в черном на заднем плане. И вот там Алладина играл очень интересный молодой человек - сам как кукла, весь на шарнирах. Гибкий и очень артистичный, у них с куклой был безумно интересный диалог. Я прямо влюбилась. а уже потом, много позднее - я узнала, что это Гаркалин был. Был экспериментальный курс, и они всем курсом создали театр свой. Потом его к Образцову забрали. А вот сниматься отдельно, как актер - он начал намного позднее, и попал, как и все - в ту яму безвременья и безработья. А потом случайно. стал практически лицом эпохи, снявшись в "Ширли-мырли". Уникальный актер. И жена одна на всю жизнь.
  39. 14 points
    Я все могу понять когда человек последователен. А когда как в обсуждаемом случае дочь из родителей ( плохих, ага)) деньги тянет, прибегает в день после зарплаты и потом даже пенсии (!), вешает на них свои кредиты, к ним ходят коллекторы из-за нее, а потом у нее "ноги не идут"... Знаете, это именно охреневшая от передутия в попу потребительница и ничего больше. А реально нелюбимые дети обычно лет с 17-18 уже все сами, а не тянут из родителей пока с тех есть что взять.
  40. 14 points
    Да, мы встретились, было очень приятно. Наш "Клуб интересов" У меня куртка, Том Тейлор и малышне футболки, младшему достался Найк. Куртка - 2400, новая абсолютно.
  41. 14 points
    А давайте больные люди будут лечиться и таблетки принимать? Экология такая, что с каждым годом число аллергиков только растет. Я сама аллергик и пью таблетки. У подруги аллергия проявилась в 25 лет. С весны до осени - прием антигистаминных препаратов. Потому, что траве и деревьям нельзя запретить цвести. Никто не додумался косить траву и деревья вырубать ради того, чтобы аллергики не страдали. Есть в мире аллергологи - лечитесь и не ждите, что весь мир прогнется под вас.
  42. 14 points
    Ему можно? А им нельзя. И почему? А потому что. Не вы в моей теме про моего сына писали, что я не считалась с ним, поранила ему душу, что мы вообще-то с его совершеннолетия на равных? То есть там я была виновата, а тут нет, тут "этодругин". Забавно. Меня снова перетащат в какую-то другую тему, хотя тут про взрослых детей, у меня взрослые дети. Я уже привыкла, что посты тащат туда-сюда. Но начну тут, по теме строго. Не буду строить из себя героиню, но этот сыночек достался мне трудно и любила я (и люблю сейчас) я его сильнее, чем он заслуживает (материнскому сердцу не прикажешь). Я на форуме не новичок, тут присутствует море людей, которые помнят все мои посты побуквенно и не дадут соврать, я в темах про детей всегда говорила, что я запоздалый чайлдфри, то есть сперва родила, потом поняла, что ни фига материнское счастье это не счастье, а боль, тревога, заботы, нервов тонны и все ради пшика, потому что нюхать макушечки и умиляться первым словам - это замануха, остальное самое интересное потом. Старший сын у меня замкнутый, молчаливый с незнакомцами, довольно проблемный, трудно сходится с людьми, он из тех, кого принято считать странными. Но на нынешнюю ситуацию он сказал "Мам, не парься, он поймет потом!" Старший вообще такой, молчит-молчит, раз в сто лет фразу скажет и в точку. Больше думает. От думаний тоже не всегда польза - например, он лучше не будет ничего делать, нежели станет делать с риском ошибиться. Однако, в нынешнем раскладе старший стабилен, работа-дом-работа. В любой локдаун у него только зарплаты повышались, работает, безотказный мой, как герой. Младший искал-искал себя, творческая многогранная личность, яркий, пытливый ум... И как я предчувствовала, к хорошему эти поиски не привели. Я считаю, в каком-то смысле он сломался, а тут еще я со своей личной жизнью и разводом. Невовремя, то ли дело ему щи варить и носки вязать. Вот чего от бывшего я никак не ожидала, что он перетащит мелкого на свою сторону настолько быстро и так полно. Вчера, то есть накануне прощания с дедом, я с сыном имела разговор. И вот что я узнала. Меня, оказывается, унесли инопланетяне (где-то я это уже слышала) и теперь матери у него нет. Я изменилась, стала лживая и лукавая, много смеюсь и веселюсь, я такой никогда не была. Подруги мне подпевают, а на самом деле я коварная злая бездушная предательница. Когда я узнала, что он созванивается с моим бывшим, мне все стало понятно. Вот так я поранила ему душу и обиды на мать теперь его право лелеять до самых седин. По факту - не работает, содержит его брат, творческие поиски, как я предчувствовала, затянулись. Надо жить отдельно. Возможность такая есть, но опять таки, предоставлять все готовенькое, когда я же ему не мать отныне, как-то дико. Но видимо придется. И виновата буду, как без этого. Это ж только им можно лелеять обидки, а мы должны личную жизнь с этими обидками согласовывать.
  43. 14 points
  44. 13 points
    У нас другой подход. Правильнее одному больному алергику носить с собой таблетки и ингалятор, чем, чтобы весь мир подстраивался под одного больного. Это эгоизм. Вот у людей правильное питание и им нужны естественные белки с орехов и витамин С с апельсина. Вам что трудно ингалятором воспользоваться? И вообще, как можно было так запустить свое здоровье? Вам правильно писали, аллергии лечатся и можно поддерживать организм так, чтобы отёк квинке не случался при виде апельсина за километр. Идиотизм. Орехи и апельсины нельзя, ешьте бананы. Зато третий пол и усыновлять детей геям - а че такого.
  45. 13 points
    Вы просто многого не знаете, а я знаю в силу специфики своей работы. Так вот, с многими аллергиями можно бороться теми самыми щадящими методами, вводя аллергены понемногу, постепенно адаптируя организм. Но это не выгодно экономике, поэтому всем внушили, что надо избавляться от всего. Общество потребления, как оно есть. Сегодня употребил апельсин, он тебе не зашёл, давайте запретим апельсин. Завтра собачку в приют, а чего она аллергию вызывает? А на самом деле втюхать хотят лекарства, образ жизни, ходить строем и радоваться всем запретам. Потому что так проще управлять населением, вот и все У меня ещё один пример с глазами есть, от усталости косит один глаз, я привыкла по советским методикам раз в два-три года проходить реабилитацию - упражнения, которые тренируют мышцу и возвращают глаз на место. В Европе меня сильно удивили, сначала прописав очки за ХХХ евро с супер-пупер линзами, а потом прописав операцию за 5 тысяч. Правильно, зачем делать практически бесплатные упражнения, когда можно срубить столько бабла. И чем транспорт отличается от работы ? Это - общественные места, где люди, не нарушая законов страны, употребляют в пищу привычные им продукты. Я вот с такими глазами О_О это все читаю, чтобы всем детям запретили орехи, это я даже специально выдумать не могла. А тут нормально, улыбаемся и машем.
  46. 13 points
    Знаете, я уж молчу про ваш третий пол... Но как же я рад, что у нас в России люди, получается, что значительно здоровее. Потому, что, если рядом кто-то ест орехи и апельсины, то у нас от аллергией никто рядом не умирает. Алергика же не заставляют есть алергены. Ну и лекарства в помощь. Ну не должен весь мир подстраиваться под горстку алергиков и под тех, у кого с головой не в порядке и они себя третьим полом возомнили.
  47. 12 points
    Конечно не просто так. Ребенку в попу передули, поэтому семья ей нужна только если ей от этой семьи польза. А когда с родителей уже денег не срубишь, тогда да - не несут ноги. Да-да, конечно, детские и подростковые травмы - это оправдание любой моральной подлости. Я честно скажу - есть такие обязанности, которые на тебя не закон, а совесть навешивает. И какими бы родители ни были, когда им жить осталось всего ничего, и здоровье подводит, даже к таким, кто свои родительские обязанности не исполнял, дети приезжают попрощаться. Вообще, как-то принято человеку на пороге смерти прощать все обиды . А за свои грехи он уже не перед людьми отвечать будет. И я не представляю, что должен ребенок пережить в детстве - побои, издевательства, насилие - чтобы будучи взрослым отказаться приехать, когда зовут попрощаться. И оправдывать такое равнодушие - я этого понять не могу.
  48. 12 points
  49. 12 points
    Прикупила себе новые ботинки на осень, а то старым лет пять, в дождь промокают. Остро модные, ток муж бурчит, что это для подростков и с классическим драповым пальто носить нельзя, разные стили.
  50. 12 points
    Эммм, а что, от запаха орехов может быть аллергия? Как по мне, так они, в отличие от цитрусов, не пахнут. Да те же цитрусы... В садике, уж не знаю, по каким нормам, детям давали апельсины. Сын аллергик. Вообще проблемы не было - ему заменяли апельсин ломтик апельсина на яблоко. Ну да, не настолько он аллергик, на запах ему по фигу. Опять же, допустим, я не переношу запах кокоса, если сильный, то аж тошнит. А однокурсница его обожала. Сошлись на том, что садимся в аудитории друг от друга подальше. Я понимаю, что возможен единичный случай, когда может поплохеть от запаха, тут, я думаю, реально договориться. Потому что тут идет речь о здоровье. Но круто "запрещать и не пущать" уже не совсем норма, а самодурство. Потому что в Европе это привело к попыткам запрета свинины и рождественской ели... И плевать на чужие традиции/желания, лишь бы одной группе было хорошо, причем группе инородной. Мне думается, что в школах орехи запретили не из-за запаха, а по причине, что дети могут угощать друг друга. Подстраховались, так сказать. Ну а то, что на работе запретили апельсины из-за одного человека... Видимо, человек сильно ценный кадр либо руководству захотелось повластвовать.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×