Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.12.2021 Показать всё

  1. 44 points
    Разрешите поныть. От меня ушёл муж, с которым прожили 12 лет. К маме. Потому что скучно. Я не компанейская, домашняя, праздники проходят уныло и буднично, так как я не пью алкоголь, с подругами не гуляю, он домой своих гостей не зазывал. В_общем, под сорокет он решил, что жизнь проходит мимо, со мной тухло и не весело, раньше он пил не в себя, было куражно, да и сам по себе он полная моя противоположность - душа компании, весельчак. Боится, что остаток жизни со мной пустит его судьбу под тоскливый откос. Сделал подарочек на новый год, оставил без денег, не оплатил ипотеку, дома болеем я и сын. Но у папы фатальные проблемы, куда нам со своей лирикой. Мне 33, я просто не доросла до кризиса среднего возраста, и его можно понять? Или я правильно считаю, что мужчина, по-собачьи ушедший из семьи, не заслуживает оправдания?
  2. 32 points
    Норд после купания завернут для просушки. Беляшик не может оставить его скучать хоть сверху, но примостится ) Точно играть не будешь?
  3. 31 points
    И моя Васюша, распушилась к зиме.
  4. 30 points
    Очередная подобрашка моей подруги
  5. 30 points
    Что, мама, ты тоже её не будешь?.. Эх, жалко, мышь осенняя ещё, жирнющая, как хороший крысёнок. Ну, пусть замёрзнет, может, когда потом захочешь.
  6. 27 points
  7. 26 points
    Посадила для Малышки лес.))
  8. 25 points
    Такое чмо свалило. Повод радостно отметить это дело.
  9. 24 points
  10. 22 points
    Несколько дней муж не мог уделить внимание Винтику. И вот после ужина любящие сердца воссоединились.
  11. 21 points
  12. 20 points
    Он может идти куда хочет, но кинуть семью на камни под Новый год, это скотство. Сочувствую вам. Держитесь. Он просто намылился где-то и с кем-то отмечать Новый год. Скрипач ему не нужен.
  13. 20 points
    Подождите пару недель. А то от вас свалил, потому что скучно, а с мамой - пенсионеркой будет весело?
  14. 19 points
    из OZON. Первый мой опыт покупки одежды без примерки в интернете (раньше если и заказывала, то только, к примеру, в Спортмастере,или Colin's, сначала примерив аналог в офлайн-магазине). И опыт удачный. Немного велик, но смотрится не как с чужого плеча, а скорее как оверсайз. Муж с сыном одобрили. Правда сын не удержался отвесить комплимент, что надо было брать оранжевый полностью, а не только капюшон - мол так бы была совсем как Кенни из South Park"/
  15. 19 points
    Приветик, вот и я дошла до этой веточки. Уже не ждала, ни на что не надеялась, не пила гормоны, не считала овуляцию. Я даже здесь на форуме писала недавно о себе, об итогах, писала, что не родила. В общем, девочки 15 недель, пока не поздравляйте. Переношу тяжело, психологически тяжело, бывает ночами не сплю. Первый триместр так вообще на панике была, каждый день были "признаки" выкидыша и замершей. Сейчас первый скрининг позади, он полностью в порядке, ттт. Но очень страшно. Ответственность на меня свалилась, конечно
  16. 19 points
    Сегодня 40 дней, как не стало моей мамочки. Нет, до сих пор не можем в это поверить. Ездили к ней с утра, вот вижу на кресте табличку с именем и фамилией и всё равно не могу это принять. Как так то? Была, была и нет. Чтобы я не делала, все мысли о ней. У меня была самая лучшая мамочка, её все очень любили и уважали, все племянницы говорят, что это их самая любимая тётушка. Она всю жизнь проработала учителем, это больше 40 лет. И почти всю жизнь в одной школе. Боль в груди и какая-то тяжесть там же. Не уходит и не проходит, пришлось даже к врачу идти. Как же это всё страшно и больно. Мамы нет.
  17. 18 points
    Извините, если повторюсь. Я осилила первые две страницы ( @Мечта поэта, привет вам под ваш мост, гггг, нафига вы в эту беседу ввязались?). И последнюю ( @Russian lady, я правильно поняла, что вы втолковываете, как опасно иностранке рожать ребёнка в любой стране мира, которая не отдаёт своих детей, а никакая цивилизованная страна, включая Россию, своих детей не отдаёт?) Я, простите, вообще не вижу повода для дискуссий, потому что муж @Дежа не потрудился себе задать главного вопроса - на каком основании он собрался куда-то уехать на ПМЖ? Из тёплых стран, в которых мало кто обращает внимание на легальность пребывания левого чувака, я предполагаю только две - Узбекистан и Таджикистан. И то меня терзают смутные сомнения (просто русскоязычные поисковики отказываются понимать запрос «ВНЖ в Таджикистане»). Дамам, которые пишут «а вот мои знакомые в 90-е уехали в Испанию (Канаду, США, Италию итд)» я шлю свой горячий пламенный привет. Вы ещё вспомните библейские исходы или великое переселение народов 4-7 веков. Возьмите себя в руки, ситуация в последние 10 лет изменилась так серьёзно, что в самой условно (условно, я никого не хочу обидеть) печальной стране типа Болгарии или Латвии вы умучаетесь покупать даже саму идею ВНЖ. Поэтому, @Дежа, выдыхайте. Вашему мужу придётся посидеть в тюрьме за Навального, продать не только недвигу, но и родную маму в цирк, пожить пару лет с английским геем, прибить гениталии к мостовой на Красной площади - и вот тогда, может быть, он получит ВНЖ в какой-нибудь Литве. Кстати, учтите, что даже это не будет основанием для выплаты ему хоть какого-то приличного пособия. Так что швабра, макдачная, 20-часовой рабочий день и жизнь в общежитии. Но зато море! Балтийское. Но я бы на вашем месте 8 раз подумала, нахрена мне такой муж. Которому чуть за 30 - а он уже устал и мечтает жить на пособие. И при этом даже не почесался узнать, в какой стране и на какое пособие. С таким мужем жить стрёмно в любой стране. Если вы не готовы его усыновить и выплачивать ему пособие за умственную инвалидность
  18. 18 points
    Иногда Котя бывает вот таким. Поел...
  19. 17 points
    А можно ссылку, в личку, или хотя бы намек на бренд, полюбопытствую... Спасибо. Ну, и чтобы не флудить, вдогонку недавно приобретенному парфюму получила еще один. Черные пятницы и киберпонедельники тому виной, ну, и просто пудры хотелось зимой, согревающей. И вот такого парня в мою котоколлекцию (растет поголовье). Подбирала Баське в пару, очень харизматичный пацан. Ну, и еще не получила, завтра заберу, в простонародье девайс называется машинка от катышков. Тут заметила, под верхней одеждой закатываются вещи. Жалко. Достала старую приблуду, дешевую брала, не работает. Заменила батарейки. Не работает... Ну не выкидывать же одежду? Заказала аккумуляторную технику. Опробую скоро.
  20. 17 points
  21. 17 points
    Дождалась доставку из "ягодного магазина": сыну - костюм (худи, спортивные штаны), племяшке - кигуруми "Единорог", себе - новую корейскую маску для волос, лак для укрепления ногтей и мою "прелесть" - платье, с запАхом, как я люблю, на попе - милый бантик Вот такое:
  22. 17 points
    Ну шо смотришь, устали мы...
  23. 16 points
    А я получила свою сумочку от @Чёрный изюм Сумочка огонь! Лёгкая, стильная , довольно вместительная и бонус кошелёк или косметичка в зависимости от использования. Очень удобный и широкий ремень. Помимо посылочной упаковки. сумочка была запакована , я так понимаю. в фирменный тканевый мешочек с авторским логотипом. Ну а уж запах кожи при распаковывания не передать - настоящий и такой дорогой что ли. Натуральный цвет сумочки кофе с молоком и тёмно коричневые вставки, настоящий батончик "Марс" Ну вот благодаря золотым ручкам @Чёрный изюм у меня есть для себя любимой, подарок к Новому году.
  24. 16 points
    В небольшом городке, больше похожем на большую деревню, жил молодой мужчина по имени Антон. Вернулся после войны не совсем здоровым, но без ранений и контузий. Жениться не торопился, стал обустраивать свое порушенное войной хозяйство. И влюбилась в него местная красавица из хорошей семьи, Таисия. Но Антон предпочёл ей молодую сиротку Лизу. Таисия рыдала на свадьбе, хотела повеситься, да спасли её, вовремя из петли вытащили. После свадьбы Антон перешёл жить в Лизин дом, так как она там оставалась одна. В это время вернулся из армии родной брат Лизы Павел. Позвал Таисию в жёны. Она от безысходности согласилась. Как она потом рассказывала, чтобы быть поближе к Антону. Да ещё Павел взял участок через три дома от родительского подворья, построил себе дом. Таким образом, две молодые семьи жили почти рядом. Один за другим у них рождались дети. По четверо в каждой семье. И так получалось, что двоюродные братья и сёстры учились в одних классах. Кстати, ребята все очень дружили друг с другом. И дружат до сих пор. А чаяния Таисии не сбылись, Антон оказался верным супругом, не изменял своей любимой жене. Рассказывают, что на свадьбе старшего сына Антона и Лизы Таисия немного перебрала и стала приставать к отцу жениха, громко упрекать его, что он не обращает на родственницу своего драгоценного внимания. Её успокоили, увели с гулянья. А она проспалась, ночью взяла камень и бросила в окно дома Лизы. Камень пробил одинарное окно и упал на подушку между молодожёнами, чудом никого не поранив. Дело получило огласку, потому что на свадьбе было много гостей, многие видели и разбитое окно, и перепуганных молодожёнов. Но в милицию заявлять не стали, пожалели глупую бабу. После этого инцидента семьи долго не общались. Но потом все успокоились. Говорят, что Павел, никогда пальцем не тронувший свою супругу ранее, в ту ночь избил её и пригрозил выгнать из дома, если не прекратит обижать семью его сестры. Вся эта история вспомнилась, когда мы с мужем в Дмитриевскую поминальную субботу ездили на его малую родину навестить могилы родителей. Антон, Лиза, Павел, Таисия — все лежат под памятниками. Всех примирила матушка сыра земля. А мои свёкры жили как раз между домами Антона и Павла. И всю эту историю я знаю из их рассказов и рассказов мужа. Имена изменила.
  25. 16 points
    Спустя время расскажу новости. Пару недель назад всё переехали в тот новый дом. Мы были на той неделе у них. Антон за пару месяцев сделал всё считай с нуля - там были только крыша, стены и окна. Сделали отопление, проводку, коммуникации, положили ламинат и многое другое. Мебель, технику, часть было часть купили. До этого пока шёл ремонт, три недели жили в городе, потом три недели у родителей Антона. Старшим девочкам по 16 и 13, там далеко не дети и внешне и так. Все при деле, каждый что-то моет, готовит, убирает, все шуршат как мухи. Сами такие барышни, ногти - ресницы. Особенно по хозяйству шуршит 13 летняя Таня, она то там то здесь, легко и быстро. Учатся тоже девчонки нормально. Старшая заканчивает 9, потом уедет в колледж. Я говорю а в школу, сад как? Оказывается старшие утром сами встают, поднимают младших, по пути двух заводят в начальную школу, двух в сад. Так же обратно. Все в чистом, одежда отглажена, всё приготовлено. Там как-то все отлажено до автоматизма. Своя дочка тоже с ними. Антон опять уехал в командировку. Младшей, Алле, нет трёх, но это абсолютно самостоятельный ребёнок. Сама поест, уберёт тарелку, сама одевается, всё сама. Без писка. Ребёнок ухоженный - бантики, гольфики, ногти, волосы всё в порядке. Но всё равно как трудно в этом возрасте без мамы... Ходит как кошка, сама по себе. Накормлена, одета, а так сестры мать всё равно не заменят. Я её позвала на руки, она пошла. Обняла меня, прижалась, голову на плечо положила... Мальчишки трое, да, дают жару, споры - драки, но в принципе как у всех. Зато всё трое отлично танцуют, я увидела, обалдела. У старшего да, есть планы на кадетку. Отец вроде не сказать, что взялся за ум, но не лезет, не приходит. Ттт. Какое-то время не пил, даже двух младших на выходные забирал. И да, как многие да и я боялась, с Антоном была драка, седых волос прибавилось многим, но после этого можно сказать что он от них отстал. Остался в старом доме. Дом старый я тоже видела, оказалось не развалюха, приличный, просто не большой. Отдал родителям Антона птицу и свиней - мне всё равно кормить не чем, пусть хоть детям... Антон, да. Даже внешне изменился, уже нет того озорного души компании, это серьёзный взрослый мужчина. Но всё равно все вместе. О том, что может быть всё как-то по-другому и речи нет. Своя дочка тоже растёт, уже год был. Как дальше будет не знаю, а пока так.
  26. 15 points
    @Комячка Обычно собака сама выбирает себе хозяина из членов семьи и не всегда это именно отец семейства, но в большинстве случаев - да. Всё зависит от того как себя человек поставит в семье, и совсем не обязательно это будет тот, кто кормит её. Если он - глава, собака это сразу определяет. Собака всегда выбирает сильного и не только физически, вожака. Хотя лично у меня хозяином и вожаком всех своих собак была я. Для вас это имеет значение? Вы предполагаете, что если ваш муж глава, то собака не будет с вами считаться? Это не так. Это тоже зависит от вас. Как выстроите отношения с собакой, так она и будет себя вести. А супруг этот ваш статус должен поддержать. На протяжении всей жизни собаки эта иерархия не меняется, хотя попытки поменять свой статус бывают. Они обычно очень робкие. Главное - не пропустить этот момент и поставить на место пёску. Не рукоприкладством конечно. Достаточно всего лишь вовремя рыкнуть на неё и посмотреть в глаза с угрозой. Сегодня, вот например, я сидела на диване перед телевизором и завтракала. Собакам разрешается залезать на диван и днём валяться со мной. Но передо мной стояла тарелка с едой. Я - вожак, я ем. НЕ сметь ко мне даже приближаться в это время! Это МОЯ еда! Вольтер только лишь приблизился к дивану и явно намеревался забраться на него. Нет, это не было покушением на мою еду. Но в тот момент я повела себя так, как ведёт себя статусный член стаи. Я даже не глянула в его сторону, всего лишь рыкнула и он безропотно ушёл. Когда трапеза была окончена, он вернулся и улёгся со мной рядом. Вспомнила ещё пару забавных ситуаций, связанных с иерархией членов семьи в глазах моей собаки. Тогда у меня была первая моя собака кавказская овчарка. Она всегда вставала на защиту любого из членов нашей семьи. А я захотела проверить, что будет, если я начну лупить мужа. Конечно, же он был в курсе эксперимента и побои были притворными. Я повалила его на пол, села верхом и махала руками, кричала на него. Тайга тогда вначале растерялась, а потом легла с ним рядышком и стала лизать ему щёку, мол, потерпи, дорогой, хозяйка знает, что делает, успокоится и потом даст тебе покушать. Вот как-то так. С другой стороны, когда мужу ночью как-то не спалось, он ушёл на кухню попить чайку и почитать газетку среди ночи. Посидел, попил чаю и с кружкой в руке пошёл обратно. Тайга перекрыла ему выход и зарычала. Благо кухня была смежной с комнатой, где мы спали. Муж окликнул меня, спросил в чём дело. Я ему спросонья отвечаю: "Кружку верни на место!". В ответ: "Чегооооо???" Я: "Кружку оставь на столе в кухне!" Он убрал кружку из рук и Тайга спокойно пошла дрыхнуть на своё место. Это тоже своего рода соблюдение иерархии: только мне позволено решать кто и что имеет право взять, тем более по ночам. А если взял без спросу, то изволь оставить там, где взял. Вот такие они у меня были, мои кавказские овчарки. ****
  27. 15 points
    Запаниковала мама. Не хочет такое сокровище себе.
  28. 15 points
    Да, в загончике- в манеже, в кроватке, позже в песоченице. И ори не ори, там и будет сидеть, пока я не сделаю дела- помою пол ли или козу подою. А вы что предлагаете, взять с собой ребёнка в сарайку или пусть ползает по мокрому полу или не мыть пол и другие дела не делать вообще? Посиди в манеже 20- 30 минут с игрушками, пусть и поорет, но в безопасном месте. И быстро орать перестала, научилась сама себя занимать на это время. Сидит, играет, без истерик, я только говорю, куда пошла и зачем. Может, на ваш взгляд это жестокость особая, но зато сейчас меня дочь никак не отвлекает, если я готовлю и глажу. Сидит рядом и играет, иногда подходит с вопросом или показывает что-то. Да, я 24 часа её в зубах не ношу, но и ногами!!! от неё не отбиваюсь. И если нет невролог и, а такой характер, то это корректировать надо воспитанием. Хоть каким то. А не выпадами- вы все дураки. И да, в вышеупомянутой передаче "Няня спешит на помощь" или "Дорогая, мы убиваем детей" все такие не управляемые, буйные дети, которые никого и ничего не слышат в истерике, которые дерутся и орут по 100 раз в день, на глазах меняются и становятся адекватными. И я там очень много неправильного узнаю в своём поведении с ребенком, поэтому и смотрю собственно. Потому что своих знаний, умений и опыта не хватает. И это очень, очень трудно, идти единым фронтом и быть твёрдой раз за разом. Дать все что хочет- это проще всего. И это простая лень.
  29. 15 points
    Господи, что люди с собой делают за свои же деньги!
  30. 15 points
    Оскар что-то высматривает.
  31. 14 points
    Я на них подала ещё 11 лет назад. И все эти годы просто писала расписки. Там он тоже корки мочил, Поныть? Точно поныть? Тут шампанское окрывать логичнее.
  32. 14 points
    Точно не к маме. Просто поверьте.
  33. 14 points
    Ну, у автора в сад ребёнок не ходит ещё толком, он и до сада такой вот оручий. А папе машиной по голове... Это что за домашний тиран- царёк такой? Что все от него получают трындюлей и разбегаются по углам? Там точно родители то взрослые? Разбалуют сначала сами, а потом бегают чудодейственную таблетку ищут. И очень не нравится, что их косяки заметны невооружённым глазом. Нравятся только когда жалеют, "у меня тоже такой, ничего не сделаешь, терпите". Типа, ты не виновата. Зато остальных обоср@ть, это вон запросто, и мамашки они хреновые, и дети их такие же Так я тоже могу сказать, что это за мамаша такая, 40 лет, ума нет- ребёнок целыми днями орёт и требует, а она знай в попу дует ему. Уже и отец сказал, прекрати ребёнка портить и баловать за истерики , а она знай машинки ему таскает. Чисто блаженная. Кого растит, нарцисс или одуванчик? Да мысли как-то 15 лет там пересидеть или на работу сбежать. А ребёнок, это тоже работа, сложная. Потому что всем свою детку жалко, плачущую и ноющую тоже. И всем всего побольше и сразу хочется дать своему малышу. Но ему, ребёнку то в обществе жить, ну и рядом с собой мне как-то маугли не хочется видеть. Поэтому запреты, отказы с дочкой с малолетства. То что опасно, то нельзя. Просто НЕЛЬЗЯ никогда. И второе, это слово НАДО. Бить меня, драться, кидаться- нельзя. ( С темой дать сдачи я ещё пока не определилась , потом, как в сад пойдём почитаю и на эту тему) Спать, есть, идти в магазин, лечиться- НАДО. Никаких наград за плохое поведение. Только за хорошее, если нормально себя вела в банке, соцзащите, том же магазине. Мне странно, что взрослая женщина, вроде педагог даже? этого не понимает и так попала. Яжемать во всей красе, у неё деееточка, а у остальных котята.
  34. 14 points
    Моё шестилетнее чадо. Мой сильный мужественный мальчик. Вчера не выложила, уже вечером поймала его с шарами.
  35. 13 points
    Жил себе спокойно в замке, никого не трогал, цветочки выращивал. И вдруг пришло оно!
  36. 13 points
    Удивительная способность у человека попросить совета и потом советчикам быстренько надавать по мусалам и гордо удалиться. И че это ребенок такой буйный, и правда, с чего, в кого? Тему эту очень люблю. Наблюдений много. Во многих случаях (и с собственной дочкой в том числе) прослеживается один и тот же симптом - ребенок выходит из берегов ТОЛЬКО с мамой. Реже с бабушкой. С папой - ни разу не видела. А уж сколько я этих истерик понаблюдала в раздевалке детского сада и утром, и вечером. Вот мамы и пытаются "всё отдать, лишь бы заткнулся". Кто игрушку покупает (а это лишь отодвигает истерику на попозже. Ну не сейчас заистерит, через час.), кто пытается уговаривать, вести переговоры, переключить внимание. А ребенок, особенно после 3-х лет, уже очень хорошо понимает, что происходит. Видит, что мать пытается всеми силами избежать взрыва, и просто ждет, делает все, чтоб этот взрыв произошел. Он ему нужен. Я говорю сейчас именно про тех детей, которые буйствуют только с мамой. Потому что она эмоционально зависима от ребенка. Воспитатели в саду - независимы, папа - независим, поэтому с ними истерику устраивать смысла нет. Единственное решение для мамы - стать эмоционально независимой от ребенка. Но это невозможно. Тогда хотя бы делать вид.
  37. 12 points
    Год назад Случилась эта история Пролетело время. Многое произошло. Было всякое. То родители девушки хотели знакомиться со мной, то не хотели. То отчим чуть ли не ненавидел моего сына, то вдруг начал общаться и дружить. Но мы так и не встретились и не познакомились. Хоть я пыталась мысленно обижаться, то вообще успокоиться и об этом не думать. А сегодня нечаянно все случилось. Позвонил сын,сообщил,что нас ждут в гости родители девушки. А у меня конец года. Финансовый год закрой, открой новый и отчитался как положено. Сегодня ещё жутко заболела голова. Какие гости? Прожили же год,и ладно. Сама конечно, слегка переживаю. Это первый мой опыт вот такой. Заказала тортик. А что надо делать таких случаях? (Шёпотом?) Но настолько все славно прошло. Поели, попили. Я себе мысленно 2 часа дала на посещение гостей, а сами уехали кое как спустя 4 часа. Мама девушки так и работает в том саду. А там же работала и моя мама. И до сих пор работают мамины коллеги. Отчим же, оказался земляком моего мужа и почти всех его родственников знает. Немного разбередил то,о чем не хочу вспоминать. Но все равно как - то душевно посидели. Один вопрос только возник - а что раньше мешало - то? А то дожились бы , пока внуки бы в школу не пошли,и не познакомились бы.
  38. 12 points
    Бедное Чудовище, надо его спасать. Вид у него такой обречённый.
  39. 12 points
    Вот и у меня новым годом запахло. Пришел календарь от Васи Ложкина и милые мелочи на подарки - значки, магнитик и подвеска.
  40. 12 points
    Увидела в сети фотографии Селин Дион. Что-то странное с ней. Ей всего 53 года. Была достаточно симпатичная женщина. А сейчас выглядит, как мумия. А еще недавно была вот такой.
  41. 12 points
    Ну да, все пофигисты и детей своих ненавидят, родят и бросят, а одна вы мать Тереза, которая ребёнком занимается 24 часа в сутки. Вы написали, что ребёнок у вас здоровый в плане неврологии. Так вот когда 3хлетка так себя ведёт, это странно на самом деле читать. Потому что он у вас избалованный и невоспитанный, причём, только с вами, по большему счёту. А в саду, в больнице, с отцом он молодец. Что вы такое делаете с ребёнком, что он вас бьёт, прыгает по вам и лупасит? Что не понимает, горячее- острое, все это НЕЛЬЗЯ трогать или баловаться? Церемонитесь как то специально что-ли? Конечно, у кого-то под забором, нелюбимые и ненужные, а вы своего ногой отгоняете и на унитазе отсиживаетесь. Вот правда, не хочу вас обидеть, но вы сама своего ребёнка портите. Всеми этими покупками, чтоб не орал, разрешаете делать то, что нельзя, лишь бы не орал. Поэтому он уже орёт всегда, просто так, на всякий случай. В передачах "Няня спешит на помощь" , очень хорошо объясняют такое поведение, там через одного все орущие и дерущиеся. Потому что по другому не умеют общаться, внимание получить или добиться желаемого. МАМА не научила. А там хорошие мамы. Посмотрите, вам полезно будет, я смотрю, учусь чему-то. Дети банально путаются, когда нет четких рамок, того же режима касается. Все эти- сначала нельзя, потом чуть- чуть можно, если поорать то можно всё, но если папа рядом, то стоит ли орать? Ребёнок путается во всем этом и орёт на всякий случай. И с мужем вам надо единым фронтом в воспитании идти, если нельзя, значит нельзя. А не так, что давай купим, но папе не скажем. С трехлеткой ничего себе секретики, против папы дружить Вам свое отношение надо менять, к миру так сказать. У вас же все тупые и придурошные, воспитатели, мамашки, соседи какие-то. Одна вы вся в белом, ну такая вся правильная, такая образованная, такая любящая. Да только результат хреновый пока и то что вы пишете, это не воспитание, а вседозволенность и потакание капризам. Естественно, что он из вас верёвки вьет, очень сообразительный малыш. Только в 3 это ещё может казаться милым и уповать на "такой характер, такой уродился". Дальше будет вообще не смешно. Я не супер мама, ага, из тех, с лавки мама, у которых дитя под забором. Дочка у меня обычная, не из породистых. Орёт и истерит тоже местами. Но никогда, никогда я не вела себя так как вы. Это не логично вообще.
  42. 11 points
    @Реинкарнация , оставьте это бесполезное дело. Я зареклась писать во многих ветках. Чуть что напишешь, ну например как в этой, и косяком прут идеальные мамы, бабушки, с медалями на груди и нимбами над головой. И ткнут палкой, и пнут ногой, и еще пройдутся по тебе чтоб жизнь малиной не казалось. Все такие идеальные и все такие педагоги, аж глаза слепнут. Даже если при наличии своих детей и может даже внуков, ты так и не понял что дети разные бывают, с разным темпераментом, разным характером, не каждый характер еще под силу понять или найти ключик родителям или фиг знает какая там неврология/психиатрия/психологическая особенность ( я ни к чему тут, просто всякое бывает) недообследованная и куча-куча нюансов. Их просто миллион. Мне напоминает нашу ШПР, я там в жестком споре сошлась с психологами. Мне упорно доказывали что характер, поведение и т.д. ребенка зависит от воспитания и любви-с. Что рождается он чистым листиком бумаги. Буквально табула раса. Мне аж дурно стало. Это психологи с высшим образованием вещают! Основы биологии, генетики все мимо. То что я доказывала что ребенок уже рождается со своим характером, темпераментом, мы можем направлять, шлифовать его, где-то, как-то, что-то подправить да и то не все, что в основном многое чего заложено генами не только мамы и папы но и родственников до эннного колена принималось ими как троллинг моей стороны, потому как по их мнению все зависит от количества любви которую ты отдаешь ребенку. Если ребенок пошел по кривой дорожке, значит любви не додал, родитель виноват. Влияние генов отрицалось и подвергалось остракизму. У меня дочка была идеальным ребенком, мы везде и повсюду и муж даже брал ее с собой на работу, она прилично всегда себя вела. Я с ней на лекциях ходила. Очень самодостаточная, дали бумажку, карандашики, рисует молча. С Натаном мне сложнее, мальчик, активный, в силу своей работы я не могу с ним гулять часами как раньше. Но в целом замечательный ребенок, несмотря на визги, капризы, оры, это не такое частое явление, мы ладим, есть нюансы но у кого их нет. Если я говорю что машинку сегодня покупать не будем, значит не будем, он понимает, если я по пути домой с парка объясняю что не зайдем на очередную площадку, завтра глянем то без проблем тоже. И это не моя заслуга ни с Аришкой, ни с Натаном, я не гуру воспитания, скорее наоборот. Это значит что таких детей мне выдали, можно с ними договорится, отвлечь, взамен что-то пообещать и поведение будет на уровне. С другой стороны я бы никогда не кинула камень в маму у которой иная ситуация, не важно по какой причине, от того что ребенок не диагностирован правильно и у него цветет и пышет неврология буйным цветом или от того что у него бешеный темперамент, говеный характер и мама тупо не справляется с ним. Ну вот бывает такое, не справляется и все. Может пока золотой ключик к нему не нашла, может мама не понимает что делать в той или иной ситуации или знает но когда эта ситуация случается просто теряется. Всякое может быть. Дети все разные, родители тоже разные. Не от хорошей жизни тут пишут, выплескивают пар, или там в контакте, в рубрике "щастьематеринства". Просто пинать не надо, пожалейте маму, она сама не знает и не понимает что делать, а многие советы тут просто даже не воспринимаю. Идеальные родители идеальных детей и все у них зашибись идеально и воспитывают тоже идеально. А мое мнение что просто повезло в той или иной степени. Да и радуйтесь что жести нет.
  43. 11 points
    Я кардинально решила этот вопрос, увы - теперь никаких ёлок. --- А у нас же есть ветка "Страшнее кошки зверя нет"? Потому как это не кот, это 6 кг зла и ужаса, с когтями и зубами, гудящий басом, как трансформатор на 380 вольт. Это мы сегодня так к врачу съездили. Старший тихо-мирно, закатав рукав, дал спокойно взять у себя кровь, заполз молча обратно в переноску. 2 минуты. Остальные 40 минут мы пытались взять кровь у Тиши. Были покрыты матом расцарапаны и покусаны трое человек. Не помогали никакие сумки и перчатки. Чистая зверюга! Вообще я с него угораю почти каждый день. Иногда, правда, сквозь слезы. То захотел посмотреть, что же я такое в мультиварку закладываю? "Чашки какие-то стоят около неё. Так, что там в них? Че, там даже сахар и кофе насыпаны? Пфф, не вопрос, так даже интереснее. Чего там мать-то вопит? Ух ты, какие слова-то новые, забористые... Ну подумаешь, две лапы в две чашки поставил! Так в одну не влезли, да и неудобно. А как ещё к мультиварке подойти?" "О, ты гляди - провод по дому растянули. Мало им интернета в одной комнате. Провод какой вкусный, мягонький... Папа тапок зачем-то взял, орёт. Ладно, пойду лучше что-нибудь с полки скину. Например, мамкин телефон. А то че он не замолкает?". И так у нас почти каждый день. Не соскучишься.
  44. 11 points
    Горжусь старшим. Второе место на республиканских краеведческих чтениях в своей категории. При чем участвовали в первый раз, не знали ни требований, ни как толком оформлять. От первого места отстали на 0.2 балла, а с третьим уже разрыв в балл. Для нас это очень неплохо. Думаем над темой на следующий год.
  45. 11 points
    А когда было по-другому? Мне в своё время рекомендовали к психиатру обратиться, раз я с ребёнком не справляюсь. Пережила вот как-то без психотравм. Старшая дочь моя была крайне энергичной. Дома у нас был перманентный бардак и грязь. И рваная в клочья одежда через прогулку. Капризы были, это не надену, не те штаны, не та обувь, не та панама, не такая, не знаю какая...Вот истерик до школы не было, дочь в любом возрасте была мегапозитивной. И моё главное желание было на кого-нибудь её оставить и свалить из дома. Я без неё отдыхала. Даже сейчас помню, что я была в постоянном напряжении, всегда, каждую минуту. А еще я знала по именам всех травматологов нашей областной детской больницы. У нас был свой способ борьбы, который немного помогал. С двух лет у нас был велосипед и самокат, с трех коньки, с четырех лыжи и так далее скейт, гироскутер, ролики. Все игры на улице у нас были с чем-то. Так дочь хоть немного уставала и была занята. На ватрушке она до сих пор может кататься три часа без перерыва. Потом начался спорт, который ребёнка занял полностью. Ну и конечно, меня спасал детский сад, на который я не фыркала, а считала спасением. Пусть вселенная исполнит все желания воспитателям моих дочерей. Старшая, кстати, в саду никогда не спала, а скакала на кровати каждый тихий час. До сих пор не понимаю, как это пережили наши Галины. Да, еще хочу дополнить - если честно, я никакими особенными обследованиями дочери не занималась. Всё с учётом возраста. А перед школой мы были у психиатра, там дочь бесилась, ржала как молодая лошадь и врач сказала, что её нужно выпороть.
  46. 11 points
    Все вспоминают "Ассу". Очень хороший фильм, культовый. А есть у Соловьева фильм гениальный - "Сто дней после детства". О первой любви, о взрослении и воспитании чувств. Какая там Друбич прекрасная 14-летняя. Лолита отдыхает. Чистый ангел чистейшей красоты. У мэтра был нюх на талант и на особенную красоту. Ночью читала про фильмы Соловьева, решила пересмотреть "Станционный смотритель". Я и забыла, какой хороший фильм. Всего 4 персонажа практически, скупые краски, пушкинский слог, музыка - и фильм прекрасен. Такая игра. Старый смотритель, проезжий ротмистр в исполнении молодого Никиты Михалкова. И Дуня - в исполнении второй жены Соловьёва, Марианны Кушнеровой - очень русская, и при этом совершенно неземная. Почти без слов, одни глаза - и глаза фантастически красивые. Соловьёв, как Пигмалион - влюблялся в своих героинь.
  47. 11 points
    Мальчишка мой Встатый, но не проснутый
  48. 10 points
    Принимать с распростертыми и начинать ласково и мгко стелить - общая тема для мест, где работать в будущем может быть невыносимо. У меня на работе если не выработать дзен, очень нервно. Потому что начальница существует в двух ипостасях. Первая ипостась, она начальница-душка, давайте попьем чаю, да как мне повезло, что вы у нас теперь работаете. Причем я сразу говорила, "В.В. оставьте грубую лесть, надо тоньше!" Теперь начинается - с утра до ночи не то что придирки, какие-то упреки во всем и вся. Работать со мной она не может. Не той датой приказ, все, конец света. И ничего, что сперва за эту дату был долгий разговор, я сама говорила, что не так. Но так надо. Короче, почему я бездельничаю! Неважно, что пять дел делала, шестое-то не сделано! Вот как теперь нас будут перед вышестоящими ругать! Детсад есть детсад, нехай ругают. Вышестоящие сами косячат только в путь. И заявления не написать, идиотизм. Вчера девушка увольнялась, крики и хамство стояли! Как на базаре. "Я вас не могу до конца года уволить, я уже табель сдала!" "Какое вы имеете право так нахально посреди учебного года увольняться!" "Идите и работайте, нечего тут с заявлениями ходить!" "Еще юриста сюда приведите, делать вам больше нечего!" Я сижу в кабинете, слушаю это все, встаю, успокаиваю работника, что заявление принято, через две недели уйдете отсюда с чистой совестью, идите, работайте спокойно. Потом она ушла, я говорю заведующей "В.В., ну что вы кричите, вы трудовой кодекс знаете лучше всех, зачем показывать, что нет." Смысл этих выступлений? Крепостное право в отдельно взятом саду насадить? От такой работы давление повышается, каждый день как в дыму ухожу.
  49. 10 points
    Вот как-то так получается. Не изящно, но, вероятно, продолжу дальше. Иначе брошу совсем. Возможно, после окончания и стирки петельки ковровой вышивки разрежу. Если испорчу, тогда точно брошу. Количество планируемого бэкстича на мордахе уменьшилось до глаз и носика со ртом. Пробовала уши "оконтурить" бэком - получалось очень грубо. Распорола. Жаль, что фото не передает всего блеска короны. Она получилась удачно. Стразы еще не прикреплены - тоже после стирки пришью-приклею. Если дойдет до этого.
  50. 10 points
    На носу корпоратив. Чет мне стало жалко денег для платья купленного на один раз. Поехали в планету с подругой. Итог платье бельгийского бренда, новое, и ботильоны немецкие, тоже новые. Всё по 200 руб.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×