Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.02.2022 Показать всё

  1. 34 points
    Моя собака. Если взять с собой фототехнику и задаться целью, можно насладиться потом фотографиями.
  2. 34 points
    Мимимишечка моя. Сначала помесила живот, потом улеглась.
  3. 30 points
    У меня произошла большая неприятность. Как говорится, не делай добра - не получишь зла. Пять дней назад на нас с Кузьмой, вечером, напали несколько здоровенных бездомных собак...Слава богу, не наши. А то это был бы вообще нож в спину. Хотя я прекрасно понимаю, что голодные животные не виноваты. Виноваты в этом только власти , которые придумали этот дебильный закон, по которому они свободно бегают где хотят... Я орала как резанная, прижав Кузьку к груди. Как ещё сил хватило, оторвать его от земли. Собаки разбежались. Как дошли домой, не помню. Это очень страшно. Теперь я понимаю всех, кто отписывался в ветке про бездомным животных. Такие стаи нужно убирать немедленно, без всяких сантиментов. Нельзя на себя брать ответственность за недоделки властей. Лучше всего проходить мимо. Жаль, в тот день не получилось. Пять дней лежу влежку с давлением. Что-то случилось с больной ногой. Я не могу на нее наступить. С Кузей гуляет знакомая девушка. Очень хочу выскочить из всего этого и забыть как страшный сон. Своих сил, денег , нервов потраченных не жаль, бог с ним. Жаль, что так получилось и вопрос , который я задаю себе "почему я?". Хотя ответ знаю: А почему бы и не ты. Настроение ужасное. Просто убита. Прошу меня простить. Всем здоровья.
  4. 29 points
    Мой помощник, и ужин со мной готовит, и пуговицы пришивает) портрет
  5. 27 points
    Сердитый кот. Не могу с него, обожаю)) Мой сладкий мангуст, мой отважный мустанг, мой горный лев.
  6. 27 points
    Полетел-таки мой влюбленный лосенок. Сейчас садится в самолет на Москву, отзвонился, бодрый... А я реву. Такая дура. Мне страшно. Я всего боюсь, и мне просто как-то его уже не хватает. Дайте мне пенделя, что ли, работы полно, мелкому на дистанционке назадавали дофигища, а я страдаю. Ну дура же?
  7. 24 points
    А меня, знаете, напрягает- а где мои деньги? Тепляков всюду мелет, что его осуждают только проплаченные боты и заказные блоггеры. Что есть заказ на развал института семьи, есть заказ на подрыв демографической ситуации в стране, поэтому тем, кто хейтит, им, стало быть, платят. Вменяемые и адекватные люди Тепляковых поддерживают. Гадости же пишут по заказу. Вот. Где моя оплата, куда обратиться? Может кто знает? Что ж я бесплатно- то работаю.
  8. 24 points
    Ну что, у мужа в субботу выходной и завтра с пол дня он собрался ехать к маме, с ночевкой. Говорит мне, закажи из Ленты доставку прдуктов чтоб не ходить по магазину и завтра поедем. Я абсолютно спокойно сказала что после Нового года который я считаю оскорблением не только себя, но и его, я никуда не еду. И он так же спокойно сказал - Хорошо. И все. Вот так просто. Без ругани. Потому что он далеко не дурак и все про новый год понял. Ну а что ехать на два дня ему конечно хочется со мной, вполне понятное желание. Но поедет один.
  9. 23 points
    В половине пятого утра весь микрорайон подкинуло от продолжительного воя автомобильного сигнала. Не сигнализации, нет. Именно громкого тупого бибиканья. После чего весь микрорайон выслушал, как водитель грузовичка, что-то привезший в детский сад под моими окнами, объяснял сторожу, что тот - женщина с низкой социальной ответственностью. И должен не спать, а стоять у открытых ворот, когда оне приедут. Женщиной с низкой социальной ответственностью сторож стал несколько раз. Этой ценной информацией прониклись все проснувшиеся жители окружающих садик домов. А также сторожа двух других садиков, находящихся в ста метрах от этого. Ибо там ворота открыли сразу, не дожидаясь перитонита обнародования их статуса. Обрадованный кот Иннокентий, пользуясь случаем, задекларировал свои права и растолковал мне мои обязанности, при этом перемежая вопли щелканьем зубов у меня над ухом и смачно чавкая. Видимо, хотел показать, что со мной будет, если прям щаз не подорвусь наполнять его миску, раз все равно не сплю. Как только успокоился кот, проснулся дворник садика под окнами. Возможно, это был тот самый сторож с низкой социальной ответственностью, совмещающий две должности. Он начал яростно отскребать тротуар от снега, разбудив тех, кто случайно проспал явление грузовичка. И только скорая помощь подъехала к подъезду дома напротив тихо, скромно, не оповещая сиреной о своем прибытии. Пожелав здоровья всем, я поняла, что утро у меня таки наступило... И будильник можно отключить. Не понадобится уже. 7 часов доброго утра... В садик начали поступать дети. Слушала пять минут душераздирающий крик: "Хочу домой! ДОМООООЙ! Ааааааа!!! Не хочу! НЕ ПОЙДУ!!! Ууууууууу!!!!" Ребенка было жалко. Ребенкову маму было жалко. Себя было жалко... Затих ребенок и дворник начал громко и сладострастно долбить лёд... Желудочно удовлетворенный кот заткнулся и заснул. Пойти, разбудить, что ли? Поорать ему в ухо, попрыгать на животе...
  10. 22 points
    Ева очень не любит, когда я тусуюсь у сына в комнате. Поскольку, в силу своих каких-то умозаключений, она туда не ходит почти, а лишь переступает порог и смотрит, мол, иди давай ко мне, нечего тут сидеть, я там одна вообще то осталась.
  11. 21 points
    Коты это жидкость. Только недавно Сема перестал падать с батареи, чему он безумно рад.
  12. 20 points
    Купила комбинезон из нежнейшего микровельвета. Дорогой, зараза. Но надела и поняла, что готова в нем жить, настолько он приятный на ощупь. И сидит великолепно.
  13. 19 points
    В магазин так неудачно сходили
  14. 17 points
    Моя мама родилась в 1954году в пензенской деревушке пятым, младшим ребёнком в семье. Единственный мальчик умер у бабушки во младенчестве, а четыре дочки выросли. Но пока росли в послевоенной деревне, жили как Тепляковы - ни куколки лишней, ни платьишка нового лишний раз. Я здесь уже писала, как на праздник, вместо конфет, насыпала бабушка, мамина мама, своим дочкам по кучке сахара на стол перед каждой, а они белым хлебом макали в этот сахар и ели. Праздничное лакомство такое. Мама рассказывала как завидовала соседской девочке, у неё были покупные санки с железными полозьями, они хорошо катались с горки, а у них самодельные, деревянные, тяжёлые. Это я всё к чему? А к тому, что даже в возрасте за 60 лет она любила заколки в виде огромных бантов и в каждом кармане обязательно по шоколадной конфетине лежало. Однажды на новый год она себе большущую неваляшку купила и очень ей радовалась. Недополученное в детстве потом всю жизнь аукается. Только в мамином деревенском детстве почти все вокруг жили не богато, родители от зари до зари работали в колхозе и никаких выплат от государства многодетной семье. Сейчас же на послевоенную разруху не спишешь отсутствие красивой одежды по сезону у детей, не говоря уже всяких заколочек-бантиков.
  15. 17 points
    Уже писала в другой веточке, что купила дачу. Очень уютный тёплый домик, 6 соток участок. В планах было сровнять грядки с землёй, посеять газон и никаких посадок. Но... участок очень ухожен, бывшие хозяева владели им 40 лет, сделано там все от и до. И две капитальные теплицы на фундаменте, из поликарбоната. Когда смотрели с мужем дом, и решили покупать, я сказала - но теплицы обе под снос. Нафига они нам? Потом решила, что немного все же посажу. Ну, морковку там, свёклу, за ними особо ухода не нужно, зато все свое будет на овощные супы осенью. Поехала за семенами, а дальше как в тумане. 7 сортов свёклы, три моркови, капуста брюссельская, патиссоны, зелень, томаты обычные, томаты черри, огурцы с разными неприличными названиями, мормодика (нашиша она мне???), про цветы уж молчу... Сейчас ищу проверенное место, где купить черенки винограда. Похоже, вместо свадебного путешествия у нас будет агро фитнес и посадочный запой. У меня аж мурашки от предвкушения. Супруг сначала топил за сохранение грядок и теплиц, мол давай один сезон поживём как есть, а там посмотрим, убирать или нет. Пусть стоят пустые. Ага, пусть стоят! Я так не могу, раз уплОчено, буду использовать. Приволокла семена, завела деревянный ящичек, сижу перебираю любовно. Муж вздыхает. Там ещё весь-весь инвентарь остаётся, так что грешно не воспользоваться. Так что я не этой веточке пропишусь, видимо
  16. 14 points
  17. 14 points
    Понесло меня сегодня на скидку в 90%. Вот что значит - дома засиделась Хоть куда-нибудь выйти. лишь бы выйти. Надо сказать, . удивилась. Ведь прикупила опять тряпочек. Белый свитер Ст.Эмили. С ним все понятно - желтое пятнище. Не смогу реанимировать - выкину. Но уж больно хороший состав - шерсть с кашемиром. И размер мой-мой Обычно в таком состоянии вещи не беру - но тут душа деятельности требует). Шелковая блузка Диана Фюрстенберг. Я ее на завозе заприметила, но не понравилось, что подклад синтетика. На 90% скидки сама себе сказала - ну ты, Жизнь продолжается, и обнаглела. Уж и от этого нос воротишь. А ну, бери. Блузка без следов износа. Топчик Стефан Страут. Новый. Вискоза с добавлением кашемира и полиэстера. Я такие размахайки летом очень люблю. Шотландский свитер из суперламбвул (очень мягкий, шерсть не колется) Barrie. Его я на завозе тоже видела, но почему-то он показался совсем маленьким. Оказалось - показалось. Мой размер. А еще я дома посмотрела цены на этот бренд. Очень впечатлена. Это не кашемир, но тем не менее, цена не гуманная явно. Следов носки не нашла. За все 230 рублей.
  18. 14 points
    Вот по моим наблюдениям - там, где мама растила послушного прекрасного сына и отношения были идеальные, просто мальчик привык быть хорошим для мамы, слушаться её. И ведь на самом деле отношения были прекрасными. Просто нашлась другая женщина и уже для неё он хочет быть хорошим и послушным. А вот там, где росли такие протестные сыновья, упрямые, они и дальше будут упрямыми. И фиг там ночная кукушка дневную перекукует, если он уважает свою мать.
  19. 14 points
    Беляш и Черныш. Вообще-то взяла их на передержку, но похоже ребята у меня надолго - их хозяйка получила травму и полноценно заботится о животных не сможет еще долго. Да, майка на мне несвежая и крысами прогрызенная - специальная крысовыгульная.
  20. 14 points
  21. 14 points
    Ну невозможно сладкая моська! На втором фото обнимает ногу внучки.
  22. 13 points
    @Шкурка линючая, после войны все жили небогато, а тут что? Нежелание оторвать жирную свиную жопу и пойти ра́ботать, чтоб нормально обеспечить семью, чтоб не побираться на свинину второго сорта. Чтоб детям маслом кашу портить не от случая к случаю, а всегда. Подонок этот папаша, а жена у него тупая дура. Размножаться научились, а растить детей нет. Отрыгнется им все. С лихвой отрыгнется.
  23. 13 points
    (воистину индивидуальный проект кухни) (Поговорка: коты - это жидкость. Не верите? Тогда подтвердим!)
  24. 13 points
    На работе. Новая сотрудница. Знакомиться не хочет, отвернулась. А вот сейчас только, на фото разглядела: у неё на юбке узор -- силуэт директора. Видно вам?
  25. 13 points
    Что ни предложение, то жемчужина! Для этой миссии были наняты четверо опытных профессиональных полярников. Среди них было три американца и два канадца. Чувствуется авторы сильны и в русском языке и в математике!
  26. 13 points
    Мика потихоньку обживается.
  27. 13 points
    Признание в любви и преданности.
  28. 13 points
    Трикотажный сарафан в масс-маркете) Ну, и всякая мелочевка - новые зубные щётки, дезодоранты.
  29. 12 points
    По работе занесло меня сегодня в антикварную лавку. Когда я увидела эти пивные бокалы, то поняла, что не уйду оттуда без них . Выпущены к Олимпиаде 80. Теперь ждут своего часа, намытые и начищенные.
  30. 12 points
    @Психологичка Вы не заходите на форум. Душа болит - как Рома? Как у вас дела? Может быть, кто-то общается с автором? Не могу не спросить, простите.
  31. 12 points
    Сейчас на Литресе прочла ((( "В возрасте 66 лет скончалась писательница Наталья Нестерова." Её книги , как глоток чистого воздуха. Светлая память прекрасной писательнице. ((((
  32. 12 points
    После блескучего новогоднего потянуло на спокойное. Но совсем расстаться с блёстками не смогла)
  33. 11 points
    Пфффффф... сегодня девушка-продавец отожгла Рассчитывались на кассе, она на нас с мужем пристально смотрела, потом выдала: - Можно спросить? - Да пожалуйста! - Ответили. Я, если честно, была уверена, что последует юридический вопрос. Город крошечный, многие друг друга в лицо знают. Поэтому не удивляюсь, когда незнакомые люди подходят и советуются, к примеру, куда жалобу написать или как начать бракоразводный процесс. - Скажите, а это ваша жена? - Обратилась кассир к мужу. - Странный вопрос, - удивилась я. - Нет, правда, это жена? - Не унималась та. - Да. А почему, собственно, это вас интересует? - Она такая молодая, роскошная. - А я что, старый? - Удивился муж. - Ну, да, - брякнула кассир. Поняв по выражению лица, что я намереваюсь послать девицу на три буквы, средняя из которых "у" и слово это явно не "суд", супруг вывел меня из магазина под локоток. Заметив, что он явно задет, остановилась перед витриной и демонстративно влепила ему страстный поцелуй. Старый, ага! Вы у меня спросите, какой он старый. Особенно в спальне Вроде, есть повод погордиться - назвали молодой, роскошной. Хотя комплимент спорный. Выгляжу действительно неплохо, но чтобы "роскошно" - явное преувеличение. А муж выглядит замечательно, совсем не старо. Крупный, широкоплечий. И вообще, что этой курве в шапочке нужно было? Зря мне не дали возможности послать ее в "суд" *******
  34. 11 points
    Увы, вы непоследовательны...Вот этот момент звучит явно категорично по отношению Это уже явное осуждение и постановка "диагноза", исходя из лично ваших представлений о так называемых компромиссах: Пора бы шпалы в женских руках оставить в СССР (это реплика в сторону). И не накупить, убрать, выгрести, привезти/увезти, а я БЫ поступила так. Вот ваша голова на ваших плечах так бы и поступила, но у автора голова своя, и у других "нежных цац" тоже своя, и вот эти чужие головы в эту сторону даже и не подумали БЫ. И моя БЫ точно. Но вам абсолютно не возбраняется, и даже приветствуется. И ни 5 минут (это вы очень преуменьшили), ни более я тоже бы делать не стала. Если это совершенно не нужно самой хозяйке дома - мне это тем более не нужно. Если женщина активно занимается скандинавской ходьбой + имеет здоровье махать лопатой + имеет вполне здравый и ясный ум, но не имеет желание создать приемлемую видимость относительного порядка, то нежелание выступать "тимуровцем" вовсе не означает ленивую нежную цацу.
  35. 11 points
    Стою на кассе. Девушка- кассир новенькая. Взвешивает мой огурец, а я думу думаю " не прикупить ли мне ещё один шампунь по акции". - Огурец гладкий? Переключаюсь с шампуня на огурец. - Да откуда ж я знаю? Я его не гладила. Мешочком взяла.
  36. 11 points
    Всё может быть, только требование подарить ему квартиру несколько напрягает. Всё-таки это разные вещи: обидеться на маму, прекратить общение из-за непреодолимых противоречий и продолжать проживать в маминой квартире, требуя от неё дарственную на эту квартиру. Какой бы ни была эта мама, в сынишке точно червоточина имеется.
  37. 11 points
    Завтракал Георгин дома: яйцо, кукурузные хлопья, баранки, кефир. У меня пока чай, скоро тоже яйцо съем, с майонезом. На обед наварю борща с фрикадельками, это нам дня на три, на второе у меня скумбрия х/к, картофель жареный. Компот из сухофруктов допью, сварю из яблок-ягод-груш. На ужин пиццу сделаю, с шампиньонами, карбонадом, оливками, маринованными огурцами, помидорами, лепешку помажу домашним лечо. У Георгина еще есть макароны с говяжьей котлетой. Ужинает Георгин плотно, так что ему еще полагаются свежие огурцы-помидоры, яблоки, груши, бананы, мандарины - на выбор. И мороженое в вафельном стаканчике.
  38. 11 points
    Фикс прайс иногда радует Купила набор карандашей, аж 36 цветов, племяшка будет счастлива, и очень милых пупсов, не смогла пройти мимо.
  39. 11 points
    А хранить-то этакую прорву есть где? У меня есть похожая история - купил мой начальник дом в деревне, внуков летом выпасать. К дому прилагался участок 30 соток, облагороженный до такой высочайшей степени, что я, увидев, приступ острой неполноценности испытала - тоже две теплицы, стройные грядки, капельные поливы, газоны, плодовые деревья рядами, винограды, абрикосы, розарий... Всё по струночке, по линеечке. Привозной земли слой 30 см! Сперва начальник хорохорился - все под снос, будет газон, бассейн и спортивно-игровой комлекс для внуков! Прошло два месяца... Начальник выспрашивает у меня, как и когда редиску в теплицах в снег сеять, интересуется самыми сладкими сортами морковки, встал ко мне в очередь на рассаду и собирает пятилитровые баклажки под "сапоги". "Пропал Калабуховский дом".
  40. 11 points
    Нажравшись в очередной таблеток, ибо здоровье как-то не особо балует, взяла с мужа очередное обещание. Что как сын станет взрослым, популярно ему донесет - у матери очень плохая наследственность, начнется Альцгеймер-деменция, пансионат и никаких сантиментов. Ибо не фиг. Да, я любила и люблю маму. Ту, которой она была до болезни. Что было в болезни... Повторю снова и снова - в таких случаях пансионат оптимален. Потому что там специалисты и они отстранены от человека, не включены во все мелочи-нюансы.
  41. 11 points
    Не знаю, куда пристроить, прошу модераторов перенести куда надо, если ошиблась. В воскресенье слышала отчаянные женские крики. Не такие, когда опасность или бьют, а с отчаянием, с причитаниями. Грешным делом подумала, что кто-то скончался. Прямо сердце защемило, столько боли было в этих криках. А сегодня пришел участковый, поинтересовался, не слышала ли я чего, не видела ли посторонних грузовиков и тракторов. (Соседские-то знаем все.) Но я ничего не видела и не слышала и ничем помочь не могла. Спросила, что случилось. Оказывается, на соседней улице украли корову прямо из коровника. Вывели, взяли у забора хозяина доски для опалубки и по ним завели корову в какой-то неустановленный транспорт и увезли. А там детей мал-мала меньше, корова-кормилица. Пусть меня простит полиция, которая распутывает сложные преступления, но по кислому лицу участкового, я поняла, что возвращение коровы - утопия. Так мне жаль хозяев, просто слов нет. Незнакома с хозяевами, но то, что дети лишились молока-масла-творога-сметаны из-за воров очень расстроило. ПРОДОЛЖЕНИЕ ****
  42. 10 points
    Наталья Нестерова - моя любимая писательница. Наверное, сильно болела. Обожаю её произведения, постоянно перечитываю. Лёгкий слог, замечательный юмор. Светлые у неё книжки и очень добрые. До слёз жаль. Как будто хорошая подруга ушла. Да не как будто, а так и есть. Светлая память...
  43. 10 points
    У мужа завтрак стандартный, у меня, в общем-то, тоже: роглики, сыр, салями, яйца, кофе. У сына каша с фруктовым пюре. На обед сделала макароны с тушёнкой. Слушайте, вот это тушёнка как тушёнка. Если кто "Китайскую стену" помнит - во, оно. Чуть жирка, желе и мяяяясооо. И получилось не слишком жирно, хоть и свинина. Малой ел гречку с говядиной, компот грушевый ещё ему сварила. На ужин приготовила чешский гуляш и рис на гарнир. И творожную запеканку, это у нас все любят. Малышу овощной суп-пюре, пюре из груш и запеканку, ну и йогурт на ночь. С мужем грызем сухарики, кукурузу, орешки. Фруктов полно, но не хочется почему-то. Хочется шашлыка, роллов, вина и прочих тортов.
  44. 10 points
    На завтрак были домашние брецели, к ним овечий сыр, хамон, оливки. На обед тыквенный суп. Какао. Булочки с глазурью (тоже домашние). Ужин лёгкий. Мидии в пиве. Салат с тёплым сыром.
  45. 10 points
    - Венеция - патологическая русофобия, многочисленные рецидивы - навсегда
  46. 10 points
    Замечательная писательница. Очень добрые у нее книги, и очень вдохновляющие. Одно время я ими зачитывалась, они помогали жить. Вечная память.
  47. 10 points
    Ходила нынче в Столичный, на завоз обуви. Вот улов. Туфли Ara, кожаные, новые. Сохранилась этикетка, цена 50 евро. А ещё у них какая-то супер анатомическая стелька. Босоножки Vera Pele, раньше с этим брендом не встречалась. Тоже новьё и с ценником в 100 евро. Ботиночки Мустанг. Эти слегка ношеные, по подошве видно. Обычно я ношеные не беру, но тут не удержалась, очень уж хорошо сели. И плащик у меня под них есть. За всё вместе отдала три с половиной. Я довольна.
  48. 10 points
    Довязала/дошила наконец-то )) Знакомьтесь - кот Федот ))
  49. 9 points
    Я грызу ногти от зависти к вашему сыну Юность, драйв, первая любовь, первое большое путешествие - божечки-кошечки, заверните два! Все будет хорошо! Радуйтесь за сына! Он счастлив! Птенчик вырос и начинается его полет
  50. 9 points
    А у нас зима зимняя. Дорога на дачу - Приехали - Красота!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×