Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 05.09.2022 Показать всё

  1. 42 points
    - Tatiana - назойливые провокационные сообщения, в которых усматриваются антигосударственные призывы, совпадающие с новыми методичками из Вильнюса. Множественный рецидив попыток подрывной деятельности на форуме - навсегда
  2. 31 points
    Наша новенькая освоилась или обнаглела? Вчера намыла её жёстко шампунем, обиделась и ушла спать к собакам. Потягушки. Лёня, этот счастлив такому присутствию. А это Бурушка, перетерпел переезд, дочь прислала фото. Малыш, скучаю очень. (((
  3. 29 points
    Прикинулась ковриком, чтобв я дальше ездила и не приставала к Мире со своими фотографиями. Чистоту наводит. "Кусь!". Прихватила меня легко за палец, чтобы я ее чесала, а она лапами будет в воздухе водить и балдеть.
  4. 26 points
    Вот уже и год прошёл-пролетел. И долго и быстро. Нет с нами на земле моего сына. Ушёл, бросил, предал, недолюбил, не дал надежды на заботу... Нет, не так: потеряла, недолюбила, не уберегла! Нельзя плакать. Я на работе, но как только завлажнеют глаза -- сразу отвлекаюсь, спасибо окружающим меня людям, тактичные и добрые. За этот год я столько раз вспомнила его детские, подростковые и взрослые поступки. И не разу не смогла прослушать его голосовые сообщения. Не даётся мне на это сил. И даже кое как фото выбрали на памятник. Но очень много молитв. Своих и людей. Его, как оказалось, многие любили, уважали и помнят. И меня это поддерживает. Жду, жду, когда же отпустит тоска. Что то не получается у меня. И у его жены не получается. "Сказали бы мне, что он в Магадане -- босиком бы пошла" (ц) Год прошёл... а слёз не стало меньше, Как же хочется тебя сейчас обнять А ты от нас поднялся в поднебесье, Чтоб за нами сверху наблюдать. Год прошёл, как ты не с нами, Ты ушел, как говорят к себе домой, Но снова, как живой стоишь перед глазами, Нам очень плохо без тебя, наш дорогой.
  5. 23 points
    Вот вроде сердце моё отдано Мишелю. Окончательно и бесповоротно. Тимон для меня как ребёнок, такой, шалопайный, своенравный, не очень удобный и не всегда воспитанный. Но когда мы с ним увиделись спустя месяц разлуки, притом он уже показал, что одну дочь он уже почти игнорирует, а безумно радовался Снежанке. И вот , когда мы увиделись, я думала, он мне зубы выбьет - так он прыгал, радовался и лез целоваться.
  6. 23 points
  7. 23 points
    А вы собрали детей в школу?
  8. 22 points
    Поссорились с мужем. Я писала - свекровь в деменции плюс сахарный диабет. Диета, лекарства. Муж ездит 1-2 раза в день, возит еду, которую я готовлю с учетом диеты, выдает таблетки. Сейчас лето, фрукты. И свекровь почти перестала есть - собирает вдоль заборов падалицу (сливы, груши) - этим и питается. Хорошо, если с утра удается впихнуть овсянку или омлет. А так ей многое нельзя. Готовлю гречку с мясом, овощное рагу, супы. Иногда макароны с курицей или сосиской. Сейчас обидно - я готовлю, она не ест, еда портится, муж выбрасывает. Мне жалко продуктов, еще больше жалко своего времени, бурчу, но понимаю, что ничего с этим не сделать. Не возить еду - не вариант, а вдруг бабушка захочет супчика именно сегодня. На днях муж потребовал дать маме тушеной картошки с мясом. "Она картошку любит, ее точно съест". Конечно съест, но картошку ей нельзя. Муж возмущается: тебе что, жалко? Не жалко, блин - бери, твоя мама. Сегодня собираю ей еду на завтра на весь день (муж с утра до вечера будет на работе). Как обычно - гречка, суп, сосиски, помидоры. Муж: и хлеба ей положи! Отрезаю ржаной. "Нет! Она любит белый!" Ок, кладу пару кусочков, хотя ей нельзя. Муж: "Тебе жалко что ли? Вон полбатона еще. Пусть хоть хлеб ест". Говорю, что от хлеба вреда больше, чем от груш - скакнет сахар, давление взлетит, вдруг кома или инсульт - кто ей жопу мыть будет? Муж: 'Она у магазина у людей хлеб просит!" Говорю, что завтра хлеб съест, забудет, и опять пойдет просить. Он: "Тебе хорошо, твоя мама у магазина хлеб не выпрашивала!" Ох, вот это было по больному - мамы нет уже 25 лет. И я психанула: зашвырнула в пакет весь белый хлеб, сладкую булку, банан, высыпала карамельки из конфетницы. Сказала, что мне не жалко. Остальное пусть сам собирает. И моет свою маму сам. И готовит ей, что считает нужным. И ушла гулять с собаками. Обидно.
  9. 21 points
  10. 20 points
    Дусеньке сняли швы, все будет хорошо!
  11. 20 points
    Ну вот и Тиша вырос, на работу устроился. Правда под псевдонимом пришлось.
  12. 18 points
  13. 17 points
    Ну что ж, с болью в сердце россияне будут смотреть Голубой огонек с минус один голубой. Думаю, Россия и без него встретит Новый год.
  14. 16 points
    А почему у папы ушки не стоят, как у Мики? Тоже интересно. У папы уши не встали? Получается, что ваши проблемы с ушами - наследственные? Или у него вообще не купированы? Мне по фото видится, что не купированы. Дабы не флудить. Шурик наслаждается свежим воздухом 2. Мешают мне загарать.
  15. 15 points
    Немцы шутят. Анналена Мария Антуанетта Бербок: Если они не могут себе позволить бензин, то пусть купят Теслу.
  16. 13 points
    @Травиата, спасибо! Благодаря "Моей Семье" традиционно тяжелый день - понедельник - всегда превращается в маленький праздник Номер 34, имена. КУХНЯ @umorka, @Бельканто- отклики на письмо из номера 30 "Женщины все умеют делать сами", @белая сова, @Лесовинка- отзывы на заметку из номера 30 "В голове не укладывается", @Шкурка линючая- комментарий к рассказу из номера 29 "Окропите ее святой водой", @tasha, @Бельканто(вторая публикация),@Сандал- обсуждение статьи из номера 32 "Будь моими глазами". РОДНЯ @Эрна(вторая публикация) - "А ты нам нравишься, дед". НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ @Лирина- "Пляж вздохнул с облегчением". ДЕЛО МОЛОДОЕ @Mashuta(вторая публикация) - "Бывший симпатичный человек". ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК @Рыжее солнышко- "Обратка прилетела". ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ @Ладимира- "Революция отменяется", @Сладкий перец- "Женщины все-таки лучше мужчин". НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ @ККМ- "Начинаю спасательную операцию", @umorka(вторая публикация) - "Оказывается, вот что означало мое предчувствие". МЕЛОЧИ ЖИЗНИ @Клубкино путешествие- "Нас ждут Малинки". НЕБО И ЗЕМЛЯ Увидела в рубрике свой пост, рассказ нашего батюшки "Поселились под куполом храма" ОГОРЧИЛИ @Тигруся- о Юлии Рутберг. ПОРАДОВАЛИ @Изя- о телесериале "Алиби", @Эрна(третья публикация!) - о Дмитрии Абзалове. ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ @Инфа 100%- "Везде мерещатся бабы, бабы, бабы". ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РОДНЫМ И БЛИЗКИМ - мой пост о муже , ГРУБИЯНАМ И НЕВЕЖАМ @Эримурус- о бестактности знакомой, @Кикиморка- о глупости тренера. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ @МисСури- о тренерах, @Ирвис - о гостиничном сервисе, @umorka(третья публикация!) - о ленивых голубцах, @Ирвис(вторая публикация) - о собаке, отдавшей свою миску мужу, @Конди- о свадьбе на 7-м месяце, @Женьшень- о пакетиках с супом, @Золотая молодежь- о диалоге с понятливой продавщицей, @Вредная мама(вторая публикация) - о трех Натальях, @Волшебная на всю голову- о нюхательном табаке от геморроя, @Галчонка- о "похмельном" супчике, @Stela- о диалоге молодой пары, @Терская казачка- о "вкусненьком" в понимании парня и девушки, @Редкая штучка- о том, как брат пытался помыть терку. Благодарю редакцию и сердечно поздравляю опубликованных!
  17. 13 points
    Она должна по полной в первую очередь себе, а потом своему ребёнку. Выгнать мать из квартиры может? Нет. Тогда забыть про эту квартиру пока жива мать. Нет её, и всё. Жить с этим мужем она может? Нет? Тогда развод, чемодан, вокзал. Остаётся что? Засунуть бумажку с непонятным диагнозом подальше и начинать работать. Планировать траты, писать на бумажке. Ну а что ещё остаётся.
  18. 13 points
    Знаете что самое для меня трудное? Не обсуждение будущей сумочки, не моделирование, не раскрой и не шитье. Самое трудное - сфотографировать готовое изделие! Ну не умею я, хоть застрелись А фотографировать чёрное - это отдельный вид мазохизма! Поэтому, уж извините, что получилось... Сумочка City в полном размере. Точно такая же, как и предыдущая пыльно- розовая. Единственное отличие: из-за моей ошибки внутри не 3, а 5 карманов
  19. 13 points
  20. 12 points
    Доброе осеннее утро! Ники из номера 34. Нежный возраст: @Время собирать камни- Какие талантливые дети у других, @Осенняя сказка- Я его рожала не для себя. Жизнь и кошелёк- @Малинка_29- Сэкономить на сыне, @Видящая тебя во сне- Прибежала мама разбираться, и узнала себя- Не послушала свой внутренний голос. Любовь, измена, ревность: @Северная Америка- Позвал к себе второй женой. Так не бывает: @Орсетто- Не надо лезть целоваться, @Вредная мама- Включай блондинку. На что жалуетесь: @Эрна- Видимо, лечение не потребуется, @Веранда- Медики такое видят впервые. Не от мира сего: @Машута- Вот и советуй после этого, @Дефектолог- Клиент не желает расставаться с алкоголем. Мелочи жизни: @Мона Даль- А потом накатала жалобу, @Эдда- Умеют воспитывать своих детей. Небо и земля: @Мечта поэта- Движение вверх. Любимцы: @Аластриона- Кошка никаких обещаний не давала. Только для взрослых: @Мона Даль- Просто чтобы поржать, @Белый орикс- Смущает темперамент невесты, @Солнышко в руках- Раскрыл излишнюю физиологию. Ник Машута ввести не смогла, может быть, у кого- то получится. Всех поздравляю с публикациями!
  21. 12 points
    Накетано! Как мне нравится этот бренд. Надела и снять просто не смогла. Потом на себе покажу. А какие прелестные детальки!
  22. 12 points
  23. 12 points
    Купаться Альфа не любит. Но позировать - пожалста
  24. 11 points
  25. 11 points
    Замечательная идея. Пусть. Сможет Лиза заставить мать пойти выпнуть брата на три работы? Пусть. Ах, не может? Ну тогда два варианта. 1) Продолжать смаковать мысль "все плохие, я больная" и клянчить деньги у мужжжжа ребенку на молочко, спать с нелюбимым за угол в квартире, рисковать залететь. После залета оказаться в *опе в квадрате - все так же без жилья, все с тем же 27 тысячами рублей, все так же пополам оплачивать коммуналку, кормить мужа, который деньги все отдаёт маме, и просить у него в долг на молоко старшей и памперсы младшему. 2) Понять, что взрослую женщину, мать ребенка, никто не обязан опекать до седых... коленок. Развестись, снять жилье, пусть комнату в бабушатнике (всяко дешевле выйдет, чем коммуналку мужу оплачивать и мясо на него покупать), начать воспитывать, для разнообразия, своего ребенка (и нет, воспитание - это не сказать "обувь сними... а, ну раз не сняла, то и ладно", и не делать за него уроки, "чтобы в двойки не скатилась" - толку от этих фальшивых оценок), взять на себя ответственность за себя и своего ребенка.
  26. 10 points
    Мужа довольно сложно заставить класть вещи на место. Как и многие мужчины, он считает, что где положил, там и место. Я борюсь с этим по мере сил и возможностей, но без особого успеха, по правде говоря. А сейчас в доме маленький котёнок. Со всеми вытекающими из этого последствиями На моём рабочем столе ноутбук и накопители для книг и тетрадей Это котёнку не скинуть. А мышь и органайзер с ручками я убираю. Супруг же по привычке выкладывал на стол из карманов всё подряд - сигареты, зажигалку, наушники и прочее. Я пару раз предупредила. пару раз убрала. а потом надоело. Пошла на кухню чаю попить, муж курить ушёл, сказал - вернусь, тоже чаю попью. Вернулся, а не идёт что-то. Ну, я зашла в комнату, а там картина маслом. Муж на четвереньках ползает под столом и, бубня про себя явно что-то нецензурное, собирает сигареты. Потому что Кеша не просто выпотрошил пачку, но ещё и брезгливо распихал сигареты по всем углам. И активно теперь "помогает" мужу их собирать. Диалог: Муж - Всё, что нажато непосильным трудом...одномоментно....гад же ты, Кеша, однако. Кеша - Иииии! Муж- Чего орёшь? Сам всё раскидал, а ещё и ноешь! Куда зажигалку запихал, признавайся! Кеша - ИИИИИИ! (На признание это явно не тянет), Муж - Собаку с милицией приглашу! Где зажигалка, холера тебя побери?? Кеша (обидевшись)- Иииииии.... И ушёл. Короче, зажигалку супруг так и не нашёл. Мрачно сказал, что если это чудовище её сожрало, то пусть он не надеется отделаться банальным несварением желудка. И пошёл разыскивать по кухонным ящикам спички, которые когда-то там валялись. Ну, от курения Кеша мужа не отучит, увы. Но вот класть вещи на место, возможно, и заставит. *** ***
  27. 10 points
    Похолодало, Федюня спит дома
  28. 10 points
    Не переживайте. В этом огоньке ещё достаточно голубых осталось.
  29. 10 points
    И тоже пролетел. Год назад мои коллеги разбились, втроём, я с парнем хорошо общалась, мы домой вместе несколько лет ездили, я, он и отец его за рулём... Так же ездим... год прошёл быстро... На кладбище, они в городе похоронены, была весной. Коллега, его жена и тёща. 28 августа свадьба была, а 5 насмерть все сразу. Мама его у нас тоже работает. Единственный сын, хороший человек, хороший работник, спортсмен...был. Ну как так? Почему? Зачем?
  30. 10 points
    Фото послевоенных лет деревенской школы, Алтайский край. Школа, где училась мама Плотина на р. Язевка Сбор яблок в колхозном саду Лаборатория, слева председатель коммуны "Новый свет" Гринько Федор Митрофанович, герой социалистического труда, трижды награжден Орденом Ленина и дважды Орденом Трудового Красного знамени. При нем колхоз выдавал высокие урожаи зерновых под 20 центнеров с гектара, позже именем Федора Митрофановича был назван колхоз. Федор Митрофанович Гринько, справа
  31. 10 points
    Уехали жить в другую страну, кошки пока остались у мамы. Скучаем, а они кажется не очень... Спят, едят, тыгыдыкают. Пока везли от нашей квартиры к маминой орали на 2 голоса. Как повезем 800 километров, не представляю.
  32. 10 points
    Привезли Джину в бор, а то все дома сидели - дожди как из ведра лили. Сегодня у неё прекрасное настроение для позирования.
  33. 10 points
    Наш красавчик подрос) в отпуске делать было нечего - дрессировала кота: научился приносить мячик и гулять на поводке)
  34. 9 points
    Ну так прекрасно! И молодой, и симпатичный, и высокий, и подарков с вас за секс не просит Пользуйтесь на здоровье!
  35. 9 points
    Ну это же советы нормальным людям, а не больным. Правда? Как и совет был не торты покупать с букетами, а дырки затыкать в первую очередь. И мужику, с которым спишь, деньги за коммуналку и бензин не отдавать. Только Лиза сама лучше нас знает, как ей жить. У нее отсутствие жилья и плохая мать - главные виновники всех бед. Поэтому можно раскидывать все, что заработала, куда левая пятка захочет. Не учиться жить по средствам (поздно уже?), не экономить, не тратить кредитные деньги, а только мечтать, что мать могла бы к брату уйти, а ей жилье отдать. Вот тогда бы она зажила.
  36. 9 points
    Счас расскажу. У меня было два (!!!) выходных. Непередаваемо! Я смотрела фильмы, слушала музыку и ничего не делала. Совсем. Даже не готовила. Любовалась окрестностями еще. Муж устроил мне покупной праздник живота, ездил в Карачево-Черкессию и привез мне оттуда всё, что я люблю, а главное - вяленую конину в кавказских специях. Вот я оторвалась... А тут и виноград поспел. Без косточек, сладкий, но лоза молоденькая, поэтому его мало. Но все равно хорошо, вырастет. Сын с невесткой собирали кизил, боярышник, бузину, калину и ежевику. Так что завтра я опять вольюсь в рабочий ритм. Поспевают яблоки и груши, спеет поздняя слива. Ждем орехи. Наблюдали уморительную сцену, но это не сюда, наверное. Расскажу в "Так не бывает".)) Что сказать-то хотела. Выходные - это замечательно, хотя сейчас мне уже скучновато и руки чешутся приняться за что-нибудь полезное. Надышалась сегодня воздухом до головокружения. Шел дождь, поэтому сидела под навесом, благо вай фай позволяет. Надо-надо немного расслабляться, давно себе не позволяла. Просто довольна - довольнёшенька.
  37. 9 points
    Был ли у вас такой чистоплотный кот когда либо? Нет?! Ну хоть посмотрите на этого... психического.
  38. 8 points
    Понятно, что нормальной логикой - рожать нельзя. Но Лиза верующая, значит если залет - то беременность и роды. Мужа обманывать с предохранением тоже не станет. Значит, либо ребёнок, либо на выход. На выход Лизе тоже не хочется, ей проще с нелюбимым спать за иллюзию крыши над головой, чем взять себя в руки и начать работать, чтобы не зависеть от мелочного мамсика. Автор пишет, что, мол, ресурса на дополнительную работу у Лизы нет. А я, честно говоря, удивляюсь, что спать с ненужным мужиком за жилье моральный ресурс у нее есть, а работать - сразу в панику впадает. Как? Я бы, скорее, в невроз, депрессию и панику впала бы именно от этой необходимости спать с нелюбимым за жилье, отсутствия контроля над ситуацией и перспективу вылететь в любой момент, чем от необходимости взять лишние несколько часов работы в неделю.
  39. 8 points
    Сделать дочь фальшивой победительницей на конкурсе - это вообще не необходимость. Это блажь. Исключительно ради своей блажи семейка Алсу в наглую полезла по головам других детей. На что они вообще рассчитывали? Что народ это схавает? Алсу не только нечистоплотна, она еще, похоже, и глупа. Совсем берегов не видит и не понимает, как это смотрится со стороны. Алсу хотела признания людьми таланта ее дочери? Уж постаралась, так постаралась)) Но не сомневаюсь, что семейка Алсу мыслит в таком же ключе, как и вы. Они это делом доказали. А мы что должны? Восхититься поступком Алсу? Ай молодец, какая мамочка любящая?
  40. 8 points
    ИКОНА БОГИНИ КРАСОТЫ В монастырской лавке сидит скучает иермонах Иустин. Мы чистим подсвечники. Заходит молодая девушка. Осматривает иконы и спрашивает: - Батюшка, у вас все иконы святые? - Все, - отвечает отец Иустин. - Мне нужна икона богини красоты. Мы прекратили работу. Прислушиваемся, предвкушая моральное избиение девушки. Батюшка осматривает иконы и восклицает: - Да вот же она! И протягивает девушке икону. Та смотрит на неё, радостно говорит: -Ой, какая красивенькая! Расплачивается и уходит. Мы бегом к батюшке. - Отец Иустин, какую икону вы ей дали? - Какая ей нужна, такую и дал. "Прибавление ума" называется. При этом радостные глаза отца Иустина излучали любовь и доброту.
  41. 8 points
    А у нас пополнение. Купила Манику шарнирную. Правда, мне сразу поменяли тело на обычное, так как покупала маме в подарок, а ей шарнирные тела не нравится категорически. Вот Маника на промо, вот такая у нас получилась ( платье бальное с ботинками это мой заскок )
  42. 8 points
    Перечитала посты Автора о Лизе- этот вариант самый несбыточный. Какая там денежная работа, если человек ушёл в болезнь и уверен, что спать может только с таблетками? Но ведь существуют методы, когда снижаются дозы препаратов, правда, это не один месяц, но люди немного приходят в себя и трудятся. А для Лизы психологически не возможно даже предохраняться в тайне от мужа. Обычной женщине- жене это вообще никаких усилий не стоит и не проблема. Лиза не может работать больше, от подработки она отказывается- ей не по силам. По сути, не попробовав ни разу. Таких как Лиза надо кормить до их кончины, ничего с них не требовать и ничего от них не ждать. Они плаксивы и надоедливы. Не работают или работают на мизерные деньги, плача и вздыхая. Им противопоказано жить самостоятельно. А если Лизина мать имеет с дочерью много общих родственных черт характера, то не удивительно и её желание забаррикадироваться в квартире, по документам Лизиной, и отмахиваться от всех палкой. К 75-ти и Лиза станет такой- уже Ксюша подрастает. Нету здесь выхода. Должно случиться так, чтобы в семью Лизы и Ксюши начали поступать деньги, постоянно и не важно откуда. А этого не случится, боюсь, никогда. Второй муж- странный, какой- то колхозный куркуль плюс маменькин хвост. Первый живёт в своё удовольствие, изредка вспоминая о дочери. Мать уже кроме пенсии ничего не ждёт. Если у Лизы аллергия на работу, то откуда что возьмётся? Да, согласна. Уже рассосалось бы давным- давно. Или с мамой- пенсионеркой жили бы втроём, а Лиза работала бы, глядишь- и расширили бы площадь. Или мужа нашла бы пробивного. Но и класть свою жизнь ради счастья подружки я бы не стала. Жильё у неё есть, пусть сама и крутится, как все на свете люди.
  43. 8 points
    Ну то есть, когда лицом экономического форума стал тик-токер Даня Милохин, это взрослым было нормально (не форумчанам, а кто повыше). Потом или до тот же Милохин где-то появился одетый наполовину в женское платье, это тоже нормально. А тут вдруг проверки от департамента и опять школа виновата? А может это виноваты Греф или кто там этого Милохина-клоуна сделал лицом серьезного форума? Что подростки должны думать? Мальчик одевается как девочка, эпатирует, умом не блещет и вон среди взрослых дядь крутится = успешный. Я вижу копирование именно этого тик-токера, может ошибаюсь. Может у этого школьника и ума не очень много, но есть с кого пример брать. Ну что ж, популярность он получил. Он же этого добивался? Не думаю, что он хочет быть девочкой всерьёз. ЗЫ. Я понимаю, что умненькие детки учатся и не обращают на такое внимание, но люди разные, может не стоит в медиа-пространстве продвигать "кумиров" взрослым и серьезным казалось бы людям? Тогда вот этого будет поменьше? А так-то законов он никаких не нарушил, ну может устав школы...И то, форма чёрно-белая у него? ) * ****
  44. 8 points
    Все это - такие мелочи против того, что за коммуналку платить не надо и холодильник автозаполняется. Ну выпьет внучка бабкино молоко - жалко ей что-ли для своей кровиночки? Ну дочь целый день дома глаза мозолит - так она на удаленке работает. И зачем бабке Малахова слушать, мешая работать дочери? Пусть на кухню идет и из того, что купила, обед на троих варит. А когда внучка из школы придет, без палки, но твердой рукой ее воспитывать будет. Лизе то некогда. У нее работа и болезнь - ей спать надо. А бабке в ее 75 лет - не надо, она здоровая и вон ведет активную жизнь, тусуется по пенсионерским интересам. С нее можно еще и няньку получить, чего старуха артачится? Ей внучку родили, силы и пенсия есть? Пусть воспитывает. А то характер дочери изменится и мать вылетит из квартиры, которую имела дурость на дочь записать! Я все правильно говорю?
  45. 8 points
    Во дворе - одно дело. А когда в семье собаку зовут так же как отца и сына для меня странновато. Но у всех свои тараканы. Еще не понимаю, когда человека упорно называют, как ему не нравится. Однажды к нам пришла работать молодая женщина Александра. В общении представлялась Сашей. Так коллега постарше упорно называла ее Шурой, Шурочкой. Новенькая попросила не называть так. Коллега обиделась - потом рассказывала, что вот цаца, Шура её не устраивает.
  46. 8 points
    @Талиена, я тоже преподаю английский и абсолютно не соотношу сегодняшнюю ситуацию с историей и культурой страны. Английский, кстати, lingua franca и для тех стран, которые к нам относятся вполне дружески, и компьютерный язык, и вообще язык международного общения. Так исторически сложилось, хотя я к колониальной политике Британской империи отнюдь не отношусь положительно. Тем не менее, я не перестану любить Шекспира, Уайльда, Моэма и так далее, из-за того, что нынешним лицам у власти отходы жизнедеятельности кинулись в голову вместе с унитазом. Политики приходят и уходят, а язык и культура останутся. А гимн и флаг России - это правильно. Я вот себя ругаю - звучит гимн, а у меня в голове старый текст, хоть стреляйся - Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь... Нехорошо, надо выучить новый, наконец.
  47. 8 points
  48. 7 points
    Вы вообще понимаете, что мать трехкомна ну квартиру разменяла не для того, чтобы с сыном-алкоголиком жить, а доченька инфантильная, чтобы с внучкой, которая матом бабушку посылает, жили как кум короля. И да, права @Альтер Эго, жизнь несправедлива. Мать могла вообще не на дочь, а на себя оформить квартиру, а завещать потом в фонд спасения амурских тигров. Выгонять мать к сыну - аморально. Пусть правильно воспитывает дочь, чтобы эта Ксюша извинилась и по струнке перед бабушкой ходила. Сама Лиза пусть работает, чтобы хватало на себя, на дочь, коммуналку платить. Затем извиняются Лиза с Ксюшей перед мамой (бабушкой) и живут мирно в этой самой однушке. Лиза может и больна, а может придуривается. Но точно не на инвалидности. Так что арбайтен Лизе надо. И побольше.
  49. 7 points
    Боюсь, что ваше "помогать друг другу" в реале выглядит, как мать-пенсионерка будет тянуть Лизу и Ксюшу, платя коммуналку и забивая холодильник до конца своих дней. При этом у дочери будут лапки, а внучка будет ей хамить. Мы тут в большинстве взрослые тетки и у нас дети чуть моложе этой Лизы. И вряд ли кто согласился бы помогать тому, кто ничего не делает, даже если это - твой взрослый ребенок. У каждого есть точка срыва. Сколько лет Лиза прожила у матери прежде, чем та ее выгнала? Замечательно. Документы мама сделала дочери, чтобы в случае смерти матери сын не претендовал на часть квартиры. И на этом основании благодарная дочь должна мать или выгнать, или мать должна заткнуться и спонсировать дочь со своей пенсии до своей смерти. Третьего не дано. Я так думаю, что бабка там уже жалеет, что аборты не сделала и вообще кого-то родила. А ведь мечтала небось на старости лет, что ей помогать будут? Но нет. Раз сын - алкаш, то и дочке надо проблемной стать. А бабка - несознательная. То с сыном алкашом жить не хочет, то взрослую дочь себе на шею сажать... Да уж, что выросло - то выросло.
  50. 7 points
    Мои старшенькие отдыхали в деревне у прабабушки, бабушки моей невестки. Агату, слава богу, выписали из больницы, отправили на домашнее лечение. Влад помимо общения с собакой и кошкой, бегал на озеро и занимался трудотерапией. Нет, я ошиблась: с арбузным кругом это он ещё в Абхазии с отцом.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×