Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.09.2022 Показать всё

  1. 40 points
    Здравствуй, дорогой форум! И я заглянула сюда сказать: «Спасибо»! Огромное и сердечное. Форум может очень многое. Наверное, к разным людям он поворачивается разными сторонами. А я расскажу немного о себе. Несколько лет назад меня сократили. Я работала в редакции журнала вместе с мужем. По образованию я - учитель начальных классов, долго работала в школе, но в какой-то момент произошло выгорание. И я решила сменить профессию. Проработала несколько лет, мне нравилось. Но наш отдел сократили. В один день мы с мужем остались без работы. Моя вторая профессия была интересная, мне нравилось работать, но она не так нужна, вакантных мест было мало. Моя родная профессия, учитель начальных классов, всегда нужна. И я после долгого перерыва (больше 10 лет) устроилась в школу. Мне было очень страшно. Я как будто на машине времени перенеслась на несколько веков вперёд и попала в будущее. Всё в школе изменилось! Всё! И вот я подхожу к самому главному моменту. Если бы не форум, я бы обязательно ушла из школы еще раз. Но на форуме есть человек – Юля @Классная мама. Юля работает много лет учителем начальных классов. Я задавала на форуме учителям начальных классов вопросы, она очень подробно всегда отвечала. Она поняла мою ситуацию. Мы обменялись почтовыми адресами, потом телефонами. Так получилось, что мы одновременно с Юлей взяли первые классы. И я все 4 года писала или звонила, задавала вопросы. С Юлей я прошла аттестацию. С Юлей я участвовала в конкурсе «Нравственный подвиг учителя». С Юлей я готовила открытые уроки и родительские собрания. Так получилось, что коллеги не спешили помогать. Юля за эти годы ни разу не отказала в помощи. Только потом я узнала, что она не просто учитель, у неё в школе много нагрузки. Она эксперт и методист, проводит аттестацию. Она заведует платными услугами. Ещё я узнала, что она замечательный учитель! Сегодня наши с Юлей выпускники в 5 классе. А у нас снова первоклашки. И вот сейчас я стала получать от учителей старшей школы обратную связь. Моих пятиклассников хвалят! Они умеют слушать, слышать, они воспитаны, хорошо работают, прекрасно пересказывают. В общешкольном рейтинге отметок они на 5 месте после классов начальной школы. В средней школе пока первые. Я очень благодарна форуму, потому что познакомилась с Юлей. Снова поверила в свои силы. Ощущение, что снова получила диплом учителя. Всё вспомнила! А если бы не было бы форума? Я бы ушла из школы после первых неудач, а они были! Но Юля не давала мне расклеиться. Всегда поддерживала, говорила: ты – хороший учитель, ты сможешь, просто опыта не хватает. Поверьте, я писала от всего сердца, потому что мне было важно вернуться в свою профессию и не быть плохим учителем. Поэтому я благодарю наш форум, который помогает идти вперёд и не сдаваться.
  2. 22 points
    1. Это моя "девочка", никому не отдам (у неё куртка тёплая!) (девочка -- моя сноха) 2. Эта "беда" с зелёными глазами повадился приставать к замужней даме (ко мне) по ночам. Был остановлен одной левой одним пальцем.
  3. 22 points
    Разошлись они. Разбитую чашку точно не склеить. Съездила Лена на неделю на море с подругой, мне уже ясно все стало. Приехала и объявила что уходит. Не к бывшему, к родителям уехала. Вот и все. И квартира при сыне осталась и по моему все вышло, а не радостно совсем что- то.
  4. 20 points
    "Лежишь тут, не хочешь вставать, а котенька голодная". Каждое утро одно и тоже выражение лица/морды
  5. 19 points
    Бывшая мужа прямо активизировалась. Интересуется,прислали ли ему повестку и когда он уезжает. Пишет, что ждёт выплаты на ребенка от него вперёд за три года и она надеется, что он позаботился о том, чтобы переписать на ребенка все, что у мужа есть, ты же должен наследство ему оставить после себя Пусть наследуют, у мужа долгов половина лимона Вперде. Вот я повеселюсь Сука и тварь эта бывшая. Наследство ее беспокоит. А то, что она ребенка растит в ненависти к отцу, нормально, чо. Кипит все внутри. Не о человеке беспокоится, а о наследстве и выплатах.
  6. 19 points
    Напомнили. Как-то мы с коллегой, мужчиной, стояли на остановке, общественного транспорта нет и нет, коллега предложил вызвать такси напополам. Вызвали, сели. И тут он выдаёт - заплати одна, я потом тебе верну. Зарплата у него заметнее выше моей, так-то. Не выходить же, заплатила. Время идёт, долг не отдаёт. Я сама подошла и сказала, что за свои деньги мужчин на такси не катаю. Обиделся, но вернул в тот же день.
  7. 18 points
    Подкидыша пристроила. Семья хорошая, семейная пара, сами за ним приехали, одарили денежкой которую я перевела в местный приют для животных. И в общем посыпались как из рога изобилия, в прошлый вторник нашла алабайку с выпадением матки, уже мухи зеленые облепили всю. Тут надо уточнить, алабаев боюсь до одури!! Коленки при их виде ходуном ходят. Но деваться мне было не куда, вооружившись краковской колбасой пошла спасать. До приезда зоотакси и отправки ее в клинику ( с клиниками вообще у нас беда мест нет, цены космос, кое как нашла где согласились принять по более-менее приемлемой цене) надо было пару кварталов перетащить ее ко мне во двор (своих собачух закрыла в прихожей). Колбасу слопала, хвостом повиляла и я отважилась нацепила на нее поводок, все прошло удачно, очень порядочная оказалась, ни разу не проявила ко мне агрессию. Но как я ее перла, как бурлак на Волге, во дворе уже заметила, что у нее стерты в кровь подушечки лап. Назвала её Кайла . На данный момент прооперировали сегодня забирать и поедет в приют, дай бог пристроим. Это еще не всё! ))) В четверг сидя на работе просматривала страничку нашего поселка там выкладывают всякие объявления и вот одно из объявлений пропал тибетский мастиф, просят кто видел сообщить по телефону. Вечером выходя из автобуса, уже сумерки, смотрю шлепает вальяжно по проулку тибетский мастиф. Нашла объявление, позвонила, хозяйка сразу же за ним выехала. Они его вчера только забрали с приюта и на следующий день он нашел лазейку в заборе и ушел. А этого мастифа, я потом вспомнила ловили неделю волонтеры по городу перед тем как им отдать. И надеюсь последнее )) В субботу нашла котёнка , опять черного, вислоушка, такой красивый!!! Не смогла пройти мимо, глазки гноятся и чихает, жители улицы сказали три дня уже сидит на одном месте Сейчас лечу, капаю капли, даю лекарство. Сегодня пока собиралась на работу ни разу не чихнул, глазки уже лучше, не гноятся но мокрят слегка. Идет на поправку! Как вылечу выложу фото этой красоты. Очень красивый котенок. )))
  8. 18 points
    Вчера иду через парковку под "Мегой", двое, мужчина и женщина ругаются. Поскольку там слышимость хорошая, еще эхо, четко слышу, о чем ругаются, хоть и далеко. Мужчина - скорее дедушка, лет 70, седые волосы, седая длинная борода, одежда такая простая, кричит "Иди домой, иди домой, я сказал!" Женщина - спиной ко мне стояла, вижу только что худенькая, одета аккуратно и модно, голос немолодой. "Я иду домой, к нам домой!" М: Нет, ты пойдешь к себе домой, а я пойду к себе домой! Решительно идет, женщина так же решительно идет рядом Ж: Я все равно буду с тобой рядом! Я тебе нужна, я знаю. Потом перепалка, уже отключилась от их разговора и вдруг очень громко, прямо крик души М: Я 25 лет тебе объясняю, что не женюсь на тебе, не хочу, не буду жить с тобой! Когда же ты от меня отстанешь! Я про себя аж икнула. 25 лет - это очень круто Стойкая женщина. Стойкий мужчина. И даже после этих слов женщина продолжала идти за ним, а он повторял "Домой! Я сказал тебе - иди домой!"
  9. 15 points
    — Я не лезу в твои дела, ты не лезешь в мои. Договорились? — Договорились. Где ты был? — Я — в твои, а ты — в мои. Помнишь? — Помню. С бабами?
  10. 15 points
    Всё, я с огородом закончила! Капуста не в счёт. Её мало, это совершенно не обременительно. И по одной ягодке ремонтантной малины я каждый день не запарюсь съесть. В воскресенье, на стрессе и с бравурной песней кардинально повырвала все сорняки и засохшие цветы( и даже не засохшие ( шёпотом)) Посадила чеснок в зиму. А вы знали, что плодовит чеснок у которого 4-5 зубчиков? Остальные вырожденцы. И что зубчик, находящийся в центре головки, не садят. Но у меня посадочного материала из таких головок не набралось, посадила " вырожденцев" . Срезала все цветущие розы и составила прекрасные букеты. Розовые как на подбор 5 штук. И разных в другую вазу 15 штук. У нас идёт циклон, дожди и холод, ждать нечего. Розы до срезки.
  11. 15 points
    Извиниться за забывчивость и в голову не пришло. ----------------------------------------- История может и про карту, но думается, больше про доверчивость пионерскую у некоторых и отношение к долгам. Давно и прочно знакомый сослуживец хорошо знакомой мне женщины попросил у неё кредитную карту известного и широко рекламируемого названия, супер выгодную. Зачем? Ему почему- то в выдаче этой карты банк отказал, а знакомая получила без проблем на хорошую сумму. Но пока не успела ни разу воспользоваться. У мужчины испортился телефон, а по роду своей работы он не мог обойтись без него ни дня. Она дала карту, предупредила о сроке возврата денег. Он купил весьма дорогой телефон, но карту ей почему- то не отдал... Действительно, зачем отдавать? Но долг погашал аккуратно и погасил досрочно- ей же смс- ки приходили. Женщина ждала свою карту назад, но... Он на работе ей сказал, что женится и нету колец. Поэтому он с её карты сегодня уже купил обручальные кольца себе и невесте за очень круглую сумму, кольца элитные, с белым золотом и драгоценными вкраплениями из камней. Знакомая в шоке, а он типа: "Что ты так переживаешь? Да буду я возмещать, не подводил же тебя до сих пор." Тогда странная добрая дама потребовала вернуть ей карту. Он отдал с обидой, как будто изо рта выхватили кусок хлеба. И она стала ожидать поступления на карту денег... Я сказала ей, что ты даже в полицию на него не подашь, потому что сама по доброй воле отдала постороннему человеку карту, а он может завтра исчезнуть в голубой дали и ты будешь выплачивать за его кольца. Наступил день Х, последний срок первого платежа- денег на карте нет. Она ему звонит- трубку не берёт. Звонит его жене- та неохотно отвечает, что он- де устал и спит. Разбудили. А какое сегодня число?- спрашивает должник? Что ты истеришь, можно платить до нуля часов ( а уже 9 вечера ). Она психовала, собиралась уже ехать к нему домой, устроить там скандал и потребовать в таком случае отдать ей купленные кольца. Но незадолго до полуночи перевод был сделан... И самое интересное, что кредит на кольца был взят на год, то есть ей каждый месяц до наступления лета 23 года психовать, а он уволился. Доброта и дурость, дурость и доброта... Спрашиваю: "Чем ты думала, когда давала ему карту?" Она раздражается почему- то на меня. "А он... Ну ты же его не знаешь, он всегда нормально работал, меня выручал не раз ( не деньгами ) Попросил- дала," Потом она узнала, что он куче народа должен деньги и немалые, заказы его накрылись медным тазом, а люди считают его непорядочным человеком. Люди, получившие желаемое, могут измениться на 180 градусов. Я уже не даю в долг вообще никому. Близким и любимым дам просто так, в качестве помощи и столько, сколько смогу. **** ****
  12. 15 points
    У нас не надо выбивать. Пишешь в личном кабинете заявку, вот в октябре на следующий год будем писать, указываешь куда - Кавказ, Черное море, Крым, Калининград. В феврале ответ уже с датой заезда. На детский отдых так же. Кавказ, Калинград- гарантированно получишь путевку. Крым и черноморские санатории ( можно указать конкретный санаторий) раз в три года независимо от стажа получают, в том числе "мать и дитя" .
  13. 14 points
  14. 14 points
    Нашла старую фотку, где Мишка ещё маленький, но у нас мама, которая всегда всё разрешает и никогда ничего не запрещает. Её слова под фоткой "А у зебры есть полоски, есть полосочки везде - на лбу, на щеках, на шее, на локтях, есть на носу, на животе, коленях и носках". Прослушав эту песню, Миша изрисовал себя и сказал, что он зебра. Немного подумал, дорисовал на лбу и добавил: "Теперь я точно зебра" Ягодка шелковица пришлась по вкусу, тоже мамины комментарии, это когда я ещё в хуторе жила.
  15. 14 points
    С папой, это вам не с мамой! И если бы мама была не на работе... кто-то получил бы по наглой рыжей бороде!
  16. 14 points
    Зеленский на лавочке сидел - В рот бандеровцам глядел, Байден пел, Макрон молчал, Джонсон головой качал. Дело было вечером, Делать было нечего. Псаки села на заборе, Шольц забрался на чердак. Тут сказал ребятам Байден Просто так: — У меня есть Украина! А у вас? — У меня Лиз Трасс — дубина! А у вас? — А у нас сегодня Путин Отобрал вчера Донбасс, И Бандеру там не любят, Говорят что пид@р@с! — А у нас в квартире газ! А у вас? — Нам Путин газа не даёт… Вот… — А из нашего окна площадь Красная видна! А из вашего окошка Видно только Крым, немножко. — Мы гуляли по Европе, Крым хотели захватить! Путин надавал по попе, Очень больно… мать етить. — Дело было при Обаме, Он Барака слал по маме! — А у нас огонь погас - Подорожал в Европе газ. Это раз! Переходим на дрова. Это два! Ну а в третьих, Путин Вова Нас послал куда-то снова! Как туда дойти не знаем, Головой сидим качаем. Из Кремля ответил Вова: — Ну послал, и что такого! Вы же, словно тараканы, Лезете в чужие страны. Сербы, Ливия, Ирак! Надоели! Мать вас…так… Русофобией достали. Мы на место вас поставим. Это раз! Газ не нужен за рубли? Дуйте греться на Бали. Если ж вам нужны дрова - Всех в Сибирь… И это два! Очень я сказать вам рад Что в России есть «Сармат»! Зеля, сопли подотри… Это три! Дело было вечером, делать было нечего. Байден тихо слёзы лил, Джонсон с горя виски пил, Псаки что-то бормотала, А Зеленский нюхал сало... Шольц, слезая с чердака, Оцарапал в кровь бока! А Макрон наморщил лоб, выглядеть умнее чтоб… Дело было вечером, делать было нечего!.. ( из просторов интернета)
  17. 14 points
    Сейчас в ОК Подпись: "Фото моей дочери" Красивая дочка )))
  18. 13 points
    Всем доброго дня! Имена из №37. КУХНЯ @Гусёк - комментарий к письму из №30 "Никаких Вовочек!". @Видящая тебя во сне, @Бельканто- отзывы на письмо из №30 "Это какой-то чужой мальчик!". @Волшебная на всю голову- отклик на письмо из №34 "Женщины все-таки лучше мужчин". РОДНЯ @Лось Анджелес- "Победительница дракона". ДЕЛО МОЛОДОЕ @Мерзавчик - "Ходила голой на улицу", @Оксана Александровна - "В вашем возрасте работать еще нельзя". ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК @Жаконя- "Сколько мама задолжала?" НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ @tasha, @Лавка антиквара, @Сандал, @Perka, @Травиата, @umorka- "Игра в несчастье" (отзывы на рассказ из №32). НЕ ОТ МИРА СЕГО @Сколопея- "Людям нужно шоу", @Дефектолог- "Давай, хозяин, удиви меня". ОГОРЧИЛИ @Тонкая материя- об Алле Пугачевой, @Осторожность - о Николае Дроздове, @Эрна - об Анастасии Макеевой. ПОРАДОВАЛИ @Эрна(дубль два) - о Глебе Матвейчуке. ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ @Лось Анджелес(дубль два) - "Караулит, как цепная собака". НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ @Изморозь- о комбинезоне, @Шишарик- "смена подросла", @Олечка- об уставшем муже, @Листопад- о названии вина, @Германика- о поздравлении начальника, @Гость Пышная челка - о "перле" двоюродного брата, @Чёзанафик- об автомобильных красках. Мои поздравления!
  19. 13 points
  20. 13 points
    Холодааат, однако. Умеет ли ещё кто-нибудь из собак самостоятельно уютно закутываться в одеяло?
  21. 12 points
    Сбылись мои чаяния, он оказался большим молодцом, год правда размышлял, но зато сейчас не нарадуюсь на него, за месяц нарастил вот такую плеть, и ещё одна готовится явить себя свету, я "такая радая"... Ещё несколько неожиданная радость хойя Малифлуа, которая живёт у меня больше 10 лет, тоже решила порадовать цветением, зонтик один на три трехметровые плети, но красив!!! Кстати продали мне её когда-то как Фратерну, цветение показало что это не так...
  22. 12 points
    Такой вариант возможен только если мужик прям вот вчера ушел от жены с тремя детьми, оставив им свое движимое и недвижимое имущество, либо если он беженец. Потому как непьющие и рукастые, как правило, без гроша за душой не сидят. А вообще, очень извиняюсь, что влезаю в персональную фактически ветку , но уж больно тема подходит. Сын все-таки расстался с девушкой - той самой заботливой. Подробностей особо не знаю. Просто сказал, что как-то незаметно понял, что ее становится слишком много в его жизни. А он к браку и даже серьезным отношениям в данный момент не готов, Сказал, что как-то незаметно получилось, что она фактически переселилась к нему. А в одни из выходных, когда девушка уезжала с подругой на дачу, он проснулся один и понял, как же ему хорошо, что рядом в квартире никого нет, и можно планировать день, как он хочет, а не как она предлагает. Правда, пришлось объяснять девушке, что он готов на встречи и регулярные совместные ночевки, но не каждый день. Девушка вроде согласилась, что о переезде и постоянном совместном проживании говорить пока рано. Но когда после клуба сын вызвал такси до ее дома, обиделась - мол она думала, что они поедут к нему. Сын напомнил об утреннем разговоре. Сказал, что после того, как ее проводит, планировал поехать к другу. Девушка опять сделала вид, что не поняла - мол я же не против, к другу, так к другу - она его подождет "дома" (имеется в виду у него дома). В общем, расстались. Потому как сын понял, что его не мытьем, так катаньем, но собираются охомутать. Мне немного жалко - я успела с девочкой познакомиться (пару раз вместе гуляли в выходной, и один раз они к нам в гости заходили), и она мне, в принципе, понравилась - милая, симпатичная, с чувством юмора. Но с другой, хорошо, что разошлись и не морочили друг другу голову. Хотя сын после расставания как раз заболел (собственно говоря, если бы не ангина, я бы и не знала, что они разошлись). Сказал, что так-то тоскливо одному лежать, и хочется, чтобы кто-то ухаживал, и чтобы он не друзьям и мне звонил, чтобы лекарства купили, и был кто-то, кто сварит бульон (да даже "горячую кружку" заварит и принесет в постель). Но все-таки пока свобода дороже. И жить с девушкой только ради того, чтобы был кто-то, кто "стакан воды принесет" он не готов. Говорит, что чувствует себя немного неловко - видимо девушка рассчитывала на большее, а он своим поведением дал понять, что готов ей это дать. Но лучше сразу отрубить. Читаю вот ветку, и понимаю, что правильно поступил - чем дольше, тем сложнее расставание, тем больше надежд. А ведь тоже - сын всегда сразу объявляет свою позицию по отношению к браку и семье. То есть, всегда говорит, что регистрировать отношения он считает вообще излишним. А в данный момент вообще считает, что семья и дети - это не то, что ему надо. Может быть когда-нибудь потом, годам к 30 или позже. Но это не мешает девушкам самим планировать серьезные отношения. Так что быстро получается, что из "да ладно, куда ты поедешь ночью, оставайся" ситуация плавно перетекает в "надо бы мебель переставить, а то в спальне у тебя диван узкий, в зале пошире".
  23. 12 points
    При- и пре- - это вечная проблемма. От "Да прибудет с тобой сила" уже даже не дергаюсь. Но тут новенькое:
  24. 12 points
    Максима в свое время представил широкой публике Михаил Задорнов - я это отлично помню. Удивилась еще - на фоне Задорнова выглядел крайне бледно. Ну, пародировал чего-то там - в пародиях равного не было Владимиру Винокуру. Ну, кривлялся - текстами тоже не запомнился - там перебивали тот же Задорнов и Жванецкий. По плану артистизма - тут непревзойденный Аркадий Райкин. Вот вылез Максим за счет Задорнова и, конечно же, за счет Аллы. Нравиться публике он мог, конечно, но какой-то там гениальности и исключительности не было и в помине. Он, наверное, этого пока не понимает - без этой базы вряд ли он будет интересен за рубежом. Потому что без раскрутки нет артиста, а на его раскрутку потратились очень хорошо - и не только материально. Посмотрим, конечно. Стэндапер вряд ли из него получится - там определенные законы у жанра, и не все стэндаперы, даже именитые, пишут свои тексты сами. Это надо еще один талант иметь, не только исполнительский, даже если признать, что он-то точно у Галкина есть. Будет выступать середнячком - вот есть такой артист, один из многих, и даже желающие найдутся на первое время. Про деньги явно не стоит беспокоиться, там не на одно поколение припасено - скорее, другое. Человек привык к славе, известности, любви и почитанию. И явно надеялся, что будет так и за рубежом. Королевство явно будет Максиму маловато - разгуляться негде. Просчитался Алкин...
  25. 12 points
    Угу, к родителям. Не той породы та Лена, чтоб с родителями жить. Разве что детей им подкинет- и на поиски любовей. Потому что сын не умеет быть мужиком и хозяином в своей семье. И привязан к паскудной бабе. Я не в упрёк, на самом деле это очень грустная ситуация, понимаю как мать. Аналогичный сын в знакомой семье. Тот ещё дальше пошёл: ночевал с детьми ( один невестки от первого брака, второй общий ), чтобы она беспрепятственно ходила к любовнику. Потому что если он не останется- она могла их просто запереть и уйти. Махровая шлюха, и это было до развода, на который, кстати, подала она, а не он. Просто у некоторых мужей законной жене даже в голову не вступит выделывать фортели. А о некоторых можно ноги вытирать, потому что не прилетит- он законченный подкаблучник и зависимый от её трусов. Сняла трусы- и он сознание теряет. Жаль, доброта и понимание сейчас не актуальны.
  26. 12 points
    Мне кажется, это ещё не конец истории. Сейчас потаскуха нашляет третьего и принесёт к законному мужу. Они же расписаны, автор? Так просто она своих позиций не сдаст, расслабляться рано.
  27. 12 points
    Забавно. Сегодня Ян посетил большой строительный магазин. Все то, на что я планировала вызвать мастера, лихо подправил. Я просто до сих пор не могу привыкнуть, что со мной в одном доме живет мужчина, который умеет не только лампочки вкручивать, да и то некоторые приходилось менять с помощью спецов. Купил приятные и облегчающие жизнь хозяйки приблуды. Соне привычно (они уже 4 с половиной года вместе, а у меня живут почти год), а я до сих пор ручонками каждый раз взмахиваю и скупую женскую слезу смахиваю. И целую в щечку, до которой фиг дотянешься еще. Большой человек. Ян еще котлет нажарил. Ну как котлет. Он берет в руку шмат фарша, фигаг его в лепешку одним ударом и бросает на сковороду. Голый фарш. Он его так плющит, что котлета и не думает разваливаться. Бифштекс готов. Мне хватило 1/8 котлетки. У кого еще есть такой зять? Я просто удивляюсь, как это Сонька умудрилась встретить такого парня? В плане умений, трезвого взгляда на жизнь. Она-то вообще не пришей кобыле хвост хозяйка, в стране розовых пони. Но тут заслуга мамы Яна конечно. Женщина, у которой не забалуешь. Я когда начинаю возбухать, то у него один меланхоличный ответ: после жизни с мамой под одной крышей, я уживусь с любым драконом. Маму очень любит и прежде всего уважает, она дама с принципами. И Ян поэтому видимо с принципами. Мужчина. ****
  28. 12 points
    Марти Пушкинский в капюшоне у дочки. Через неделю 3 года 3 месяца стукнет, под сотню лет по-нашему.
  29. 11 points
    Костромской депутат Максим Душин раскритиковал действия Примадонны и посвятил ей стихотворение. “Облетает осенними листьями Вековая людская любовь К неподкупным, порядочным, искренним Патриотам чужих берегов. Маски сброшены, точка поставлена, Ведь из песни не выкинешь слов. Здравствуй, Алла Борисовна Галкина, До свидания, Максим Пугачёв!” Первое четверостишие мне понравилось.
  30. 11 points
    Опять я. Мужа упорно оформляю в платный дом престарелых на месяц. Всё гораздо сложнее, чем казалось. Мест нет. Это в ближайших. Предлагают Кукуево, но я не согласна: не уедешь-не приедешь. Так что ждём места. Куратор постоянно на связи. Им тоже интересно денежки получить. День для таких как мой муж - 1500 тыс. Значит 45 тысяч за месяц. Ещё выяснилось, что ни лифтов, ни пандусов в доме нет. Значит вызываете бригаду с машиной и здоровенными мужиками и они перевозят и переносят вашего благоверного от кровати до кровати всего за 4 тыс.руб. счётчик крутится с бешеной скоростью. Значит уже почти 50. А если ещё захотите и реабилитацию, то 1500 руб. за час занятий. Привет нищете! Но, я упорно готова мужа сбагрить. Думаю будет полезно и мне и ему. Потому что уже настал какой-то час икс, что уже. всё. Я его иногда ненавижу. Так нельзя. Надо взять какой-то тайм-аут. Вот только что позвонили из одного дома престарелых, завтра еду на экскурсию. Мужу сказала: "Готовьсь, студент!" PS Вот когда человек сильно надоел, вот сто раз. То есть очень русское ёмкое слово. Тут не могу его привести. Но, вот только оно выражает состояние моей души.
  31. 11 points
    У кого-то ещё розы в цвету, а я уже больше недели, как закрыла огородный сезон. У нас уже ночные заморозки, вода в вёдрах замерзает. Из живой растительности у меня только хризантемки доцветают, остальное всё убрано - чистота, как в операционной. Даже трава под корень выкошена. С другой стороны мне вас жалко, у кого уборка ещё впереди, хоть у вас и розы, и цинии с бархатцами.
  32. 11 points
    Вроде, не рассказывала эту историю. Дело было лет 20 с лишним назад. Наше, в то время, дружное и многочисленное семейство собралось на день рождения родственника. Родственник приходился моей бабушке сватом. Гулянье полным ходом, именинник совсем "хороший" : лицо красное, как самовар, глазки блестят. И тут мы с его внуком, по совместительству, моим двоюродным братом, поздравляем дорогого дедушку. Стихи прочитали, песню спели, вручили самодельную открытку. Дедушка от умиления слезу пустил, открыл открытку... И, почему-то, у него глаза из орбит выкатились, и рот приоткрылся. Его зять, мой крестный, забрал у дедушки открытку, громко икнул, выпучил глаза и что-то тихо сказал. Затем мужчины, как по команде, помчались курить на кухню. Открытку бросили на стол, она попала в руки дедушкиной жене. Та радостно похвалила нас: - Молодцы, ребятки! Только такие рога ему и нужны! А Сашкина мама, узрев рисунок, плюхнулась лицом в тарелку с салатом, в буквальном смысле слова. Моя бабушка пошла за мужчинами на кухню, где между ней и сватом состоялся диалог: - Ко-ко-козёл, КириллОвна, кОзел! - Заикаясь и окая, возмущённо воскликнул дедушка. Бабуля покрутил пальцем у виска: - Ты что, сват, совсем с ума сошёл? Какой кОзел ещё? - В открытке козел. - Тихо уточнил стоящий рядом крестный, - И роги длиииинныееее... Бабушка всплеснула руками, и срочно пригласила нас с братом на кухню. - Дети, почему в открытке козёл? Вы кого рисовали до этого? - Так льва хотели нарисовать, - робко проблеял брат, - Только дедушка на него не похож. Я перехватила инициативу и отрапортовала: - А потом Сашка начал атлас листать, мы пингвина нашли! Хотели нарисовать, только решили, что дедушка Саша обидится. Он такой же толстенький и маленький. - На этих словах именинник крякнул, а я продолжила, - Думали-думали, а потом Сашка козла нашёл. Это архар горный... - Да, - Перебил меня брат и заулыбался, - Архар горный винторогий. У него такие рога красивые, нам так понравились! Это я с атласа срисовывал, а Катька раскрашивала. Красивый козел, правда, деда? Деда, закуривший очередную сигарету, смог только кивнуть.
  33. 10 points
    Климова с Седоковой на одной вечеринке были, видимо) Где дресс-код был по цвету кожи
  34. 10 points
  35. 10 points
  36. 10 points
    Девочки, форумчанки! Спасибо, что вы есть. В этой истерии и хаосе вы-оплот спокойствия и уверенности. Все 7 месяцев я читаю вас, и вы придаете мне сил, разжевываете всё происходящее. Благодаря вам я немного начала разбираться что, куда, и зачем (раньше вообще была абсолютно аполитична). С вами мне становится спокойнее. Вместе с вами я верю в то, что наше дело -правое, и мы победим. К сожалению, в моем окружении лишь пара человек придерживается моей позиции, и от этого очень нелегко. Поэтому я иду сюда, и мне становится легче. Еще раз- спасибо вам! П.с. Модераторы, если не туда написала, перенесите, пожалуйста
  37. 10 points
    Пишу сыну вайбер, спрашиваю, готовы ли уроки? Нет, отвечает сын, нет такой возможности. На мои????????? присылает это фото
  38. 10 points
    Вчера потеряла дочь. Ушла погулять под ливнем. Звоню - не отвечает. В вотсапе была в сети несколько минут назад. Написала чтобы позвонила - уже начинаю волноваться. Перезванивает минут через 15. И шепотом говорит - "Мам, я на беззвучке. Я в библиотеке. Тут столько всего интересного! Я тут буду гулять. Если что - до дома 2 минуты идти". Библиотека в соседнем доме. И дочь вчера ее открыла для себя. Вернулась со списком желаемых книг - во вторник идет записываться. * ****
  39. 9 points
    Моя Альма умеет. Я как-то выкладывала фото из серии "немцы под Сталинградом". Сегодня только в одеяле спала - не успела сфотографировать. Ну вот так укрывается постоянно:
  40. 9 points
    У пессимиста лето закончилось, а у оптимиста осень только начинается.
  41. 9 points
    Не конкретно касаемо вашего сына, а вообще, в целом. Это же, в общем-то, обычная ситуация. Я юным девушкам сочувствую, конечно. С одной стороны, молодой человек типа любит и, по всей вероятности, пылко пролюбофф говорит, а с другой стороны вот это - "жениться не хочу и не буду". Я бы на месте девушки задумалась: если женитьба со мной даже в какой-то дальней перспективе ему не интересна, тогда ЧТО ему от меня надо? Только секАс? Ну нет, мне этого мало. И дело тут даже не в том, что мне вотпрямщас замуж надо, вовсе нет. Раз не хочет быть со мной в будущем, значит просто, меня не любит, не дорожит, я ничего для него не значу. А мне такой нелюбящий - зачем? Но неопытные девочки еще не умеют различать просто хорошее отношение и искреннюю привязанность и любовь. Вот и думают: "ну я же тоже пока о браке не думаю, так что ничего страшного, повстречаемся-поживем пока так, а там видно будет". А ничего не изменится, он и сейчас не хочет и потом не дозреет. Он изначально рассматривает эту девочку только как расходный материал, ну не нужна она ему для совместной жизни, потому что это накладывает на него ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. А обязательства ему не нужны. Вот заботу и бульон от девушки он примет с удовольствием, а в ее сторону проявлять заботу (особенно на постоянной, долговременной основе) - это нет, низафто, не хочу и не буду. Ну вот такие нынче времена, секс и женская ласка-забота достается мужчинам слишком дешево, потому не ценится. Ну и зачем жениться, брать на себя обязательства (= "платить"), когда можно получить тот же самый "товар" совершенно бесплатно? Сочувствую девчонкам. Тут только здоровый женский эгоизм и здравомыслие им поможет. А не сказки про свободную любовь. Каждый раз убеждаюсь, чем жестче у женщины характер, тем лучше она устраивает свою личную жизнь. Никаких "авансов" раздавать не стОит, жить вместе до брака тоже не стОит, да и вообще, проявлять заботу до того, как ОН САМ начинает проявлять о тебе заботу, однозначно не стОит. Себя ценить надо выше, чем "его". И как говорит Александр Васильев: нет любви, есть только ее доказательства. А если нет даже доказательств - ну, значит, и нечего с ним вообще "отношаться".
  42. 9 points
    Сегодня о никах в номере 37. Нежный: @КсеньКсановна- Выставила из спальни, @Жоржина- Обращались к детям нецензурно. Жизнь и кошелёк: @Абсолютная добродетель- какая- то непонятная загогулина, @Джульетта- А на вид приличная женщина. Любовь, измена, ревность: @лапочка дочка- Не зацепил меня мужчина, @Садлена- Вдруг моё золотце вернётся. На что жалуетесь: @Васёна- Уважает даже алкоголиков, здесь же под именами большая подборка на тему эксперимента пожить с повязкой на глазах- под именами. Небо и земля- @мама Тася - Какой молодец Василий Иванович! Любимцы: @Розмари Штирлиц- Гостья из дымохода, @Школа волшебников- Теперь и сама могу покусать. Только для взрослых: @Матушка Ветровоск- Ваш Вася обнаглел, @Галчонка- Воплотить тайные желания. Ники кажется, все, в Кухне нашла себя. Всем хорошего дня.
  43. 9 points
    Ваша знакомая даже переплюнула ту женщину, из недавней темы, которая дебетовую карту соседке дала, "на шоколадку".
  44. 9 points
    Внук Рома 4 года решил мне сказку почитать. А так как читать не умеет смотрит в книжку и пересказывает "Курочку рябу." Рассказывал, рассказывал и замолчал. Говорю: - А дальше что было? Очень сказка интересная. Отвечает: - И веселая. Подумав продолжает: - Плачет дед, плачет баба... Очень весело
  45. 9 points
    Анекдот есть в тему. Мужик приезжает из командировки и его встречает соседка. - А к твоей жене мужики толпами ходят! - Я знаю. - Каждый день ходят! - Я знаю. - Очередями стоят! - Я знаю. - Так ты делай что нибудь! - Что я могу сделать? - Ну не знаю, разведись с ней! - И что потом? В очереди стоять? Так что увы. Качели может прекратить только она. А если снова припрется - он снова примет.
  46. 9 points
    @Почтарка Катя А я очень рада, что жизнь все расставляет по местам. Читала вашу тему как какой-то треш, хоть и знала не менее трешовые истории. Ушла, лишь бы больше не вернулась... Сыну переболеть этой женщиной успокоиться. Разговаривать вам с ним много надо. Спокойно, без упрёков и негатива, о том, что впереди ждёт много хорошего)
  47. 9 points
    Вовлеченность не зависит от Вашего желания. Это происходит постепенно, ненавязчиво. Сначала Вам рассказывают душераздирающие подробности. Вроде как ничего не просят. Все чаще и чаще. Потом Вы уже сами спрашиваете, интересуетесь. Сочувствуете. И до начала помощи - один шаг. А там накроет волной "дай". Вы же беседовали с мамой отнюдь не о погоде, хотя именно о ней бы надо, а о детях - разговоры пресекать. Или говорить о ВАШИХ детях и их нуждах. Одна шоколадка за 15 лет - показатель отношения к Вам и вашему потомству. Вам тяжело относиться ко всему этому равнодушно, у вас сильны родственные привязки. Тут только насильно себя переключать с ненужных мыслей на собственные заботы. Детей жалко, да, но всех не пережалеешь. Своих двое плюс племянница. Удачи вам в отсекании балласта.
  48. 9 points
    Вы ему невзначай покапайте на мозги и про разбитую чашку, и про единожды предав... Про шлюху не надо, озлобит. А так, с сожалением, доброжелательно, но покапайте. Во избежании рецидива, а то вдруг у родителей не понравится Лене.
  49. 9 points
    Огромное спасибо форуму за неожиданную и безумно приятную награду У меня еще и форумской день рождения вчера был - 14 лет назад, в день рождения форума, зарегистрировалась - и жизнь перевернулась. Любимый форум, подаривший так много прекрасных друзей, кладезь мудрости - стал постоянным спутником любых жизненных событий! Я вас люблю!
  50. 9 points
    У меня тоже абрикос в младенчестве сломали чуть не под основание. Сейчас выше меня ростом вымахал, правда, не плодоносил ещё, жду на следующий год. Огород сворачивается - осень не особо тёплая. Сняла все уличные помидоры, и зелёные тоже. Остатки баклажанов, кабачков. На грядках капуста, порей и сельдерей, да цветы осенние. Эти выходные у нас гости были, огорода не занимались, праздновали день рождения мужа. В следующие, если погода позволит, поубираю растительные остатки, мусор, будем потихоньку к зиме готовиться.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×