Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.10.2022 Показать всё

  1. 49 points
    Я в больнице, у меня выкидыш. И мне очень больно, второй раз за свою жизнь переживаю чистку, но теперь меня оставляют под наблюдение на пару дней.
  2. 31 points
    Мне соцсети подсовывают воспоминания 8-летней давности. Вот такой Беляш был: Свежепомытый. А вот для сравнения - плед у меня до сих пор живой (хотя сильно прореженный котовьими когтями) А вот сегодня с утра - в засаде на меня. Однако, за время пути собака котейка могла подрасти.
  3. 30 points
    С верой и надеждой на помощь прошу помолиться о р.б.болящей Марии, моей мамочке. Два дня переливают кровь, но состояние тяжёлое. Она старый человек, но не дряхлый, у нее ещё есть немножко сил, есть воля к жизни, есть на чем держаться, но только нужно помочь. Помогите, пожалуйста!
  4. 28 points
    Пишу сюда , мы ж 5 класс. Вчера, в день учителя, дочь участвовала в драке. Для меня это вообще что-то нереальное, потому что она из тех, что заобнимает и зацелует, агрессия ей не свойственна. Ситуация из тех, когда рослая девочка полезла на мою малявку. Дочь пришла с разбитым лицом у глаза. Но моя не робкого десятка, балерина, и двинула ей со всей силы ногой в живот- сдачи дала. Та согнулась пополам и отстала. И вот сегодня мне пишет учительница и говорит , что неплохо бы нам извиниться перед пострадавшей. А у меня протест. Выслала ей фото сказала, что не считаю нормальным, когда ребёнок с разбитой бровь приходит. Я вчера и компресс делала, и мазями мазала и сегодня мазью с тониующим эффектом. Но фотографию вчера сделала. Извиняться нет никакого желания. Но не против, если с детьми проведут беседки они взаимно извинятся. А то хорошо получается. Первая полезла, получила отлуп, который не ожидала получить от маленькой и хрупкой девочки, и теперь она- пострадавшая сторона.. И ещё аргумент, который меня жутко бесит. У девочки нет мамы! И что? Есть папа, есть бабушка, в семье живёт. Это повод лезть к детям и проявлять агрессию? Зато теперь точно будет знать, что мою малявку лучше не трогать. Не испытываю ни чувства вины, ни угрызения совести. И дочери эти чувства внушать не хочу . Считаю, что она правильно поступила.
  5. 26 points
    Как трудно сфоткать черного кота, чтобы видна была вся мордочка. Дрыхнут мои мальчики.
  6. 24 points
    Рано утром громко грохало ПВО, уже после заснуть не удалось. Я сегодня дома, погода хорошая, вот и решила выйти поработать в саду. Убираю летники с клумб, мурлычу "Отцвели уж давно хризантемы в саду..." Идиллия. Вдруг раздаётся грохот, причём понимаю, что где-то совсем близко. Метнулась в сарай, спрятаться от осколков. Бывает, падают после бабахов - мало не покажется! Стою, пытаюсь понять - где упало. Кругом дома, новенькая детская площадка. Сердце зашлось - там же детей полно! Тут слышу за забором голос соседа: " Мать, мать, мать!!! " Следом голос его жены:"Соседи, не бойтесь, это у нас бак упал! " Голоса со всех сторон:" Мать, мать, мать! " Ну когда б мы ещё все вместе так порадовались падению бака у соседей! Нервы, да. *** ***
  7. 23 points
    Вчера рассказала знакомая молодая учительница, как поздравили ее дети. Она с утра замоталась, бегала то туда, то сюда. К кабинету своему подходила уже к звонку, и немного напряглась, не услышав привычного гула разговоров, смеха и шума. Заходит - а ее пятиклашки сидят тихонько за партами. И у каждого роза и открытка. И когда она зашла, они вскочили и побежали ей навстречу. И каждый вручил цветок. И обнимали ее, висели. И открытками завалили учительский стол. Она счастлива и растрогана. Говорит, что видно - цветы покупались не массово - очень разные розочки по цвету, размеру. То есть просто договорились, что каждый принесет. Но до невозможности мило, по-моему, получилось.
  8. 22 points
    Я описывала в в другой ветке,что наша дворняга привела двоих щенков, а её сестра по матери в соседнем дворе тоже привела двоих, но у той не задалось и один щенок погиб- не было молока, а второго успели притащить к нашей, получается- тётушке- она выкормила всех троих. Вот она троица. Все метисы- матери полутаксы, отец таксист. Приёмный чёрный, что под кустом.
  9. 22 points
    Не знаю, сюда ли? Зашла на алик, а там такое : Русская баба - мугуча, сильна! Она на бегу остановит слона! Чугунную скОвроду в рог изогнет И лифчик стальной на груди застегнет! (Стих сама только что сочинила - уж больно товар вдохновил )
  10. 22 points
    Пока были в Испании у старшего сына, заехали как-то мимоходом в крошечное кафе-мороженку, по размерам как кухонка в хрущёвке+ 2 столика на улице. Мороженое оказалось на удивление вкусным, натуральным и разным, дети и мы пробовали друг у друга. Пока лакомились- невестка разговорилась с пожилым хозяином (она уже бегло болтает по-испански). Оказывается, кафешкой владеет уже 3 поколения семьи, а он сам там работает с 5 (!) лет, вот уже 60 лет подряд,а мороженое делает сам. И эта кафешка есть во всех путеводителях- эта мелочь в закоулках старого города считается достопримечательностью! Как здорово, когда малое дело кормит 3 поколения подряд, и дети не болтаются без дела, а приучаются к труду с малых лет, и работают от души, никто не закрывает, не доит и не душит эту кафешку уже больше, чем 100 лет, и можно просто жить, приносить вкусную радость людям (детям особенно) и не бояться, что отнимут, а старость будет нищей и одинокой... что-то я начала за здравие, а кончила как всегда. **** ****
  11. 22 points
    Пока меня не было на форуме, на работе дважды сменился шеф. Зуфар Зульфикарович ушел на заслуженный отдых, на его место пришел энергичный Тахир Джиганович, который очень быстро пошел на повышение, а его на посту сменил Хасбулат Якубович. Могу сказать, что с шефами мне везло и пока везет. Эта история произошла когда нашим производством рулил Тахир Джиганович. Во время утреннего чая мы с экономисткой Лейлочкой как-то разговорились. -Знаешь, Лейлуша, я вчера неожиданно попала на один вебинар, посвященный раскрытию женской сексуальности. Так вот там учили как нормального мужика отличить от абьюзера. Надо сделать комплимент мужчине, и если он его с благодарностью примет, то значит с ним все в порядке. А если тот скажет: "Да, я такой, а ты не знала?" или "Что ты, я совсем не такой, я просто чмо болотное", значит надо бежать от такого, сверкая пятками. - А давай наших коллег проверим? - предложила Лейла. - Интересно как они себя поведут. И мы начали действовать. Первым делом я по делу зашла к шефу - Тахиру Джигановичу и как бы между прочим сказала: "Антуриум у вас как буйно цветет! Прям глаз радуется! А вы знаете, что это мужской цветок? Он чувствует вашу мужскую энергетику!" Шеф немного смутился и очень искренне произнес: "Спасибо большое. Мне приятно это слышать". Короче, начальник наш проверку прошел. Тем временем Лейлочка тестировала нашего Мудариса Насретдиныча. Говорила ему, что у него красивая улыбка и прекрасное чувство юмора. Насретдиныч тоже горячо поблагодарил в ответ Лейлочку и удалился в хорошем настроении. У нас тоже оно поднялось. Еще бы! Наши мужчины выдерживали экзамен! И тут в приемную вошел он. Габдельбар Саубаныч, наш зам. Уж он-то у нас любит щегольнуть. Короче. Он вошел, а мы с Лейлой уставились на него. Он на нас. В каком-то загадочном ожидании. "Какой вы стройный. Габдельбар Саубанович. Словно кипарис!" Зам вдруг заулыбался, засмеялся и ответил: "Спасибо, девчонки!" Вышел довольный. В общем, нет у нас на работе мужчин-абьюзеров. И это радует.
  12. 21 points
  13. 21 points
  14. 20 points
    Одна одинокая старушка, приятельница мамы, принесла мне рукописное объявление, чтобы я напечатала его и размножила для расклейки на уличных досках объявлений, столбах и заборах частного сектора, где она живёт. Объявление было о раздаче щенков от ее собаки, очень длинное, подробное, занятое и с изюминкой. Не то, чтобы не логичное, вполне логичное, если посмотреть со стороны его цели, но сильно интересное. Полностью приводить объявление не буду, там целый рассказ в четырех сериях. Постараюсь кратко передать суть. Запев везде одинаковый: "Прелестная девочка (допустим, Лайма), 2,5 месяцев ищет себе доброго хозяина. (Далее подробно описывается чудесная масть с рыжими ушами и призовая стать щенка, его весёлый характер, неординарный ум и т.д. ). Мать - умная послушная преданная собака, похожая на овчарку. Отец - породистый, возможно, Джек Рассел." Далее - запев тот же, меняется имя щенка, допустим, на Гретту, которая описывается подробно, до последнего черного пятнышка на белой спинке, потом слово в слово про мать щенка. Потом "Отец - породистый, возможно, далматинец." Третий щенок, допустим, Линда, имеющий хвост кольцом, описывается так же подробно, с упоминанием матери и породистого отца - возможно, лайки. Не повезло только Пальме, которая, несмотря на дивный ум, редкие ментальные качества, из красот имела только темную густую шубку. Но и та была дочь своего папаши - "породистого, возможно, сибирского дворянина". Или у бабушки породы на четвертом щенке закончились или она равно уважает все породы, в том числе и эту сибирскую.
  15. 20 points
    Настроение сложное, выбрала какой-то цвет. Подумала, что же он мне напоминает. Лаванду.
  16. 20 points
    А мы с мужем, клёвые отчаянные ребята, съездили на юг, к морю. Конечно, проконсультировавшись и заручившись одобрением местного невролога. Жили в обычной гостинице, в ближайшем санатории побывали на приёме у тамошнего невролога. Назначил он нам немного, только транскранио для мозга и общий массаж с акцентом на поражённую сторону. Посоветовал санаторий Ди Луч в Анапе, как профильный для инсультников, и немного скорректировал лекарственную терапию. Так что двадцать дней возила супруга на процедуры, спускались-поднимались в номер на третий этаж, ходили к морю. Как итог: муж стал ну очень разговорчивым Дома-то всё пытался мне пальцем указания давать. Стал храбрее, вниз с этажа спускался самостоятельно, к концу отдыха стал ходить вдоль парапета, конечно, держась за перила, но зато совершенно без моей поддержки. По приезде домой (вчера) выдал первое движение левой рукой. Дорога туда-обратно (поездом) прошла гораздо проще, чем я опасалась. Спасибо РЖД за службу помощи маломобильным пассажирам. Ну, и я, не сказать что отдохнула, но хотя бы порадовалась. Смена впечатлений и всё такое. Заодно и похудела Немного отдохнем от отдыха, будем, наверное, всё же заниматься оформлением инвалидности. И продолжать реабилитацию. Десять месяцев после инсульта. На приёме спросил врача: "Доктор, я буду ходить?" На что доктор сурово ответил: "Должен!" Вдохновил.
  17. 19 points
    И ходют и ходют, сил ужО нет.
  18. 18 points
    @Малинка_29 Таня, у нас в классе в началке был мальчик, Гриша. Мелкий. Мой крупный. Но мой увалень, а Гриша очень шустрый и бойкий. И ему прямо в прикол было моего задирать. Не бить, а то толкнет, то ущипнет, то на тетради "Дебил" напишет. А Женек у меня не конфликтный совершенно. Меня это качество даже бесит в нем. Но ему проще сделать вид что не заметил и утереться, чем конфликтовать. Я ему, конечно, говорила, мол, да дай ты сдачи, тебя, кабана такого, мелочь какая-то пинает. Он отшучивался, типа, солдат ребенка не обидит. А надо сказать, что Гриша ходил в любимчиках у учительницы, и каждый раз, после того, как я ей писала после особенно злобных Гришиных выходок (когда "Дебил" на тетради написал, еще там что-то такое), она отвечала в том духе, что ничего критичного, этожедети. И тут еду, как сейчас помню, с работы в 22 часа, какой-то аврал у нас был. По дороге читаю ватсап. А там от нее послание. Почти дословно, ибо запомнила прямо: "Сегодня по дороге в столовую произошел вопиющий случай. Гриша легонько толкнул Женю, на что Женя толкнул Гришу с в плечо с такой силой, что тот отлетел и ударился. Прошу срочно принять меры! Женя должен извиниться перед Гришей и не затевать драк в школе!". Ах ты ж То есть Грише можно было полтора года моего "легонько" толкать, пинать, щипать, портить его вещи?! А мой посмел дать сдачи, и оказалось, что это он затевает драки в школе?! А я ж уставшая, злая, как не знаю кто, и ее сообщение стало последней каплей. Я написала жалобу в Департамент образования. На следующий день утром мне уже звонила завуч, предлагала прийти к директору и обсудить ситуацию. Я сходила, объяснила все. Говорю, учитель что, реально думала, что Жене можно на голову гадить, и ответка не прилетит? Почему она не разбиралась в тех ситуациях, о которых я ей писала? Она же знала, что проблема имеет место быть, наверняка, знала даже больше, чем я, сын достаточно скрытный и не ябеда, а она то все время с ними. Но ей проще было морозиться, этожедети. А как Грине нормально так прилетело, ибо Женек в 2 раза больше, то забегали?
  19. 18 points
    Меня мошенники, видимо, любят. Ну, или, как вариант, скучают без общения со мной. Звонят часто. Вчера с приятельницей после тренировки зашли ко мне, кофейку попить. Звонок: - Старший следователь чего-то там, бла-бла-бла, Вы Вичка? (Причем называют ФИО полностью) - Ну, да. - Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов, связанных с финансовой безопасностью Ваших банковских вкладов. Вам знаком такой-то? - Да. - А кем он Вам приходится? - Двоюродным братом, а что (конечно же, у меня таких братьев нет). - А он предъявил доверенность, в которой указано, что он Ваш племянник (ха-ха-ха, где такое в доверенностях пишут???) - Девушка, у Вас ко мне много вопросов? - Да, а что? - Хочу Вас попросить, чтобы Вы ответили всего на два моих вопроса. Ответите? - Да. - Первый - почему у всех, звонящих с такими дурацкими разводками ярко выраженный украинский акцент? Ну, и второй, стандартно - чей Крым? Как она завизжала... Никакой громкой связи не нужно было. Там неслось и "скоробудетнаш", и "вывсесдохнете", и "зачем (в оригинале было нецензурно) вы к нам приперлись". Я сказала: "Думаю, что уже скоро вся Украина будет не ваша", и положила трубку..
  20. 17 points
    История о долготерпении и мести. Ирочка вышла замуж по большой любви. Иван был хорош собой, ласковый, нежный. Правда, чуть позже выяснилось, что ласковый он был не только с Ирочкой, а еще и с ее подругой, с сотрудницей, с бывшей девушкой. Ирочка старалась не замечать всего этого безобразия, успокаивая себя тем, что большую часть времени он проводит с ней, законной женой, всегда возвращается ночевать домой. А если отсутствует, то приводит разумные объяснения своему отсутствию. К примеру, мама заболела, попросили на работе выйти в другую смену, уехал с другом на рыбалку. Что ж ему, теперь на рыбалку не ездить, если Ирочка ревнует? Так прожили вместе два года. Ирочка - воспитанная спокойная девушка, старалась быть настоящей хранительницей семейного очага. В доме чистота и порядок, успевала и приготовить, и продумать досуг, и за собой следила. Никогда по дому не ходила в растянутых майках и старых шортах. Да только Иван всё одно бегал на сторону. Хобби у него такое, посмеивался он. Кто-то значки коллекционирует, а кто-то победы альковные. И если сначала хоть как-то скрывал свои похождения, то потом, видя, что Ирочка молчит, терпит, перестал прятаться. Ирочка надеялась, что муж остепенится. Вот-вот придет то прекрасное время, когда он оценит ее любовь, ее преданность и поймет, какое сокровище рядом с ним. Любила его больше, чем саму себя. Только вот появилась у Ивана очередная зазноба, да не чета всем прежним. Взяла его в оборот так, что Иван переехал из спальни спать в гостиную под каким-то бредовым предлогом, мол, храпит жена, спать не дает. И завертелось. И уходить не уходит из теплого семейного гнездышка, и жену перевел в разряд друзей. Ирочка металась, переживала, похудела, потеряла покой и сон. Она ждала и надеялась. В ожиданиях прошел целый год. Пока однажды вечером Ирочке не позвонили с незнакомого номера. Любовница нагло требовала подарить ей мужа Ирочки. - Слышь, подруга, подари его мне. Он же только из-за жалости не уходит. Всё боится, как бы руки на себя не наложила без него, курица. Подумаешь, кому жалко –то будет, если одной неудачницей, которая терпит, когда об нее ноги вытирают, меньше будет. Давай ускорим этот процесс. Ты мне даришь своего мужа и можешь делать с собой всё, что хочешь. Могу даже пару идеек подкинуть. Чтобы быстро и не так больно было. Ирочка положила трубку. Есть такая категория людей, которая действительно долго терпит. Как там говорится, долго запрягают, да быстро едут? Тем же вечером проследила за мужем, дождалась, когда он войдет в неказистый дом в частном секторе. Сидела в машине поодаль, смотрела на окна. Вот свет погас. Ирочка вышла из машины и направилась к дому, постучалась в дверь. После некоторого шума за дверью, ее открыл муж Ирочки, замотанный в полотенце на уровне бедер. От удивления он открыл рот, но Ирочка не дала опомниться мужу, резко дернула его за руку, вытащив на крыльцо, сама метнулась в дом и захлопнула дверь за собой. Голая барышня вскочила с постели. Ирочка открыла сумочку, вытащила из нее отцовский армейский ремень с бляхой и начала наотмашь хлестать любовницу, спокойно приговаривая при этом: -Ты хотела подарок? Его заслужить надо! Я дарю его тебе от всего сердца! И каждый раз, когда ты им будешь пользоваться, помни, пожалуйста, как ты его получила! Любовница визжала, пыталась закрываться, но маленькая хрупкая Ирочка уверенными движениями хлестала ремнем да с протяжкой голую соперницу. Муж вышиб дверь и ворвался в дом. С трудом перехватил руки жены, вытолкал ее. Ирочка перевела дух, взяла большую палку и разбила все окна в доме, приговаривая, что это бонусом, подарок от нее на Новый год. На дворе стоял конец ноября, было уже достаточно морозно. Ирочка села в машину и уехала домой. Собрала вещи мужу, выставила их к порогу. - Знаешь, я бы спокойно его отпустила, если бы он поговорил со мной. Насильно мил не будешь, я это понимаю. Спасибо любовнице, она меня словно разбудила от долгого сна. И действие само прорисовалось. Так бы ходила любовница королевой, мол, увела мужа. Теперь же видит меня, прячется или переходит на другую сторону улицу. Ирочка подала на развод, через некоторое время переехала в другой район. Еще через полгода вышла замуж, счастлива, муж носит ее на руках. Иван не смог жить со своей пассией. Что-то там у них в сексе не задалось. До сих пор бродит, чего-то ищет, стал попивать. Во всех бедах винит бывшую жену, мол, удачу у него украла. Наверное, так легче. *******
  21. 17 points
    Впервые так рыжики собирала, чтобы как в сказке - режешь их и не можешь все унести. Набрали полные корзины и два пакета. Еще чуть маслят.
  22. 17 points
    Я прошу прощения. Свекровь давала советы, но! Почему ВЫ им следовали? Это ВАШ ребёнок, это только ВАША ответственность! По сути, нам все время дают советы. И окружающие, и даже реклама в телевизоре - купите наггетсы! Возьмите кредит! Купите такое - то волшебное лекарство, сразу поможет! И что? Мы бежим покупать??? Советы всегда можно послушать, но делать нужно так, как считаете нужным. ИМХО. Это хорошее качество, иметь на все СВОЕ мнение. Очень хорошее. Ещё раз простите, но, если бы ВЫ имели СВОЕ мнение, то кормили ребёнка тем, что считаете нужным ВЫ, а не следовали бы советам со стороны кого бы то ни было.
  23. 17 points
    Одна из любимых работ - Мережка - "Она спит". Оформление - неизменно Айвар Пожарский.
  24. 16 points
    Стою в супермаркете, набираю в тележку товар, сверху красиво оформил двумя упаковками туалетной бумаги. Иду к кассе, по пути застрял возле морозилки с мороженым, стою, выбираю, рядом стоит женщина тоже занята раскопками внутри морозильника. Я свои же раскопки закончил, выцарапал несколько пачек мороженого, положил в тележку и на кассу. Стою, значит, на кассе, покупки выкладываю на ленту: бумага туалетная три пачки, колбаса ливерная три штуки, женские прокладки, набор плечиков для одежды, крабовые палочки, кастрюли две штуки... Что-то тут не то, посмотрел на ленту, посмотрел в тележку, посмотрел снова на ленту, снова в тележку, на кассира, словно ей что-то известно. Не моя тележка, и не любим мы ливерную колбасу, да и зачем нам плечики для одежды, кастрюли эти туда же! Оглядываюсь, вижу женщина катается по залу, ищет кого-то! И моя туалетная бумага, на которой покоилась упаковка влажных салфеток! Я обратно все с ленты сгреб в тележку. Обменялись, посмеялись. Женщина и говорит: - Я с ней гуляла ещё минут пять, пока не заметила, что в тележке лежат мои нелюбимые вареники с вишней. - А я ливерную колбасу... Встали на соседние кассы, улыбаемся, разошлись, пожелав хорошего вечера! *** ***
  25. 15 points
    Там вообще все интересно было. Ивалид из деревни, таксующий на ведре, нашел городскую дуру, у которой двушка с мамой, уговорил ее жить вместе. Они снимали квартиру и жили на ЕЕ деньги, пока он искал работу в городе, и еще на съеме он начал докапываться до пацана, одновременно уговаривая ее взять ипотеку. И эта умная женщина, вместо того, чтобы свалить, сказала, что не возьмет ипотеку, если он будет продолжать обижать до пацана, и когда тот затаился, ПОВЕРИЛА словам, влупила накполенный ей и матерью миллион в этого инвалида, купила ему машину, квартиру, хотя собиралась расширяться с матерью. Тупо вбухала в него деньги, зная уже, что тот ребенка обижает. То есть, мозгов ей подумать не хватило, зачем это ей, и зачем это ему.
  26. 15 points
    Дети в подвале играли в ковид, дворник чипирован был и привит... Какая прелесть. Новое слово в образовании. Есть школы с углубленным английским или математикой, а у вас садик с ориентацией на бьюти-профессии. Педикюрное кресло еще можно. Кушетку для эпиляции.
  27. 14 points
    Покупали с дочкой свадебное платье. Момент волнительный, само собой. А накануне мне подарили календарик серого цвета. Как карта платежная. Стою, вся в слезах, расчувствованная. Пытаюсь календарем платье оплатить
  28. 14 points
    Я вас переидиотничала, девушки! Нахожусь в преддверии очень значимого для меня события, в которое вложила много душевных сил и могу думать только об этом. И вот прямо с утра всё интересно началось. Не совсем выспалась и решила выпить кофе вместо чая. Варить не хотелось и я сыпанула в кружку полную ложку растворимого, немного подумала и добавила ложку сахара. Как говорила моя бабушка, сладкий напиток "быстрее попадает в кровь". Вместо того, чтобы залить это всё из кулера кипяточком, я уверенно подошла к кухонному крану, включила горячую воду, попробовала температуру льющейся воды пальцем и подставила кружку под струю. Но я же решила добавить в напиток молока, поэтому не налила доверху, а оставила немного свободного места в кружке. Плеснула молочка, размешала, поднесла к губам и сделала хороший глоток. Дошло не сразу, но дошло. И второй глоток не понадобился. Проснулась моментально. Ладно. С кем не бывает.
  29. 13 points
    Тоже часто читаю в чате группы путешественников: - Напишите, когда поедите. - Поедим 10-го числа. Одноразовое питание
  30. 13 points
    Вот такая прелесть в количестве 22 штук и коробочки с замочком) Деревянные ёлочные украшения! Уже на 2023 год, хороший размер, яркие, толстенькие, крепкие...и очень дешёвые! Если что, артикул 40397415 на Ягодках.
  31. 13 points
    Случилось мне встретиться и познакомиться лично с женой моего бывшего. Первый раз: вышла с собакой, иду обратно, а бывший приехал за сыном. Остановились, он вышел, болтаем, он собаку тискает. И тут я вижу в открытую дверь машины ногу. И понимаю, что там кто-то сидит. И понимаю, кто. И понимаю, что выглядит это всё странно. Я наклонилась, заглянула в машину и сказала "привет, Оль". Она тоже поздоровалась. Продолжила напутствовать бывшего, мол, от клещей я там положила ребенку спрей, вещи кое -какие (на рыбалку они собрались). "Ой, клещей то уж нет"- сказала она. Как собачник, объяснила, что как раз есть сейчас, молодняк вылупился. Собака моя засунула морду в машину и... зарычала, шерсть дыбом. Вообще, на женщин не рычала никогда. Ну, мы поспешили уйти. Второй: пошла я в военкомат. И там столкнулась с ней. Так получилось, что вышли вместе, и шли до машины тоже. Поболтали на тему мобилизации и того, что она вот приболела что-то, в маске, потом она говорит:"Сейчас он нас вдвоём увидит и офигеет". Я ответила, что дело житейское, чего фигеть то. Подходим к машине, бывший сквозь лобовое поднимает глаза и . Я помахала рукой, Ольга сказала мне:"Ну, давай, пока" и я поспешила уйти. Вечером того же дня приехал бывший, пока я была на работе, привез нам банку солений "от Оли" , игрушку купил собаке, яблок пакет большой. Сказал, понравится - ещё привезу солений. Короче, у нас вроде все наладилось, тьфу тьфу тьфу. Папа с сыном часто бывают вместе на работе, учит его болгаркой работать и тд. С алгеброй помогает. Взаимодействия маловато, конечно, но и в браке его было не больше. Покупает ему всё, что хочется и даёт возможность заработать. Хочу попробовать организовать день рождения сына всем вместе. Пусть папа будет с ней, зато подольше побудет.
  32. 13 points
    А меня вчера обматерили. Звонил следователь какой-то. Вас, говорит, не слышно, выключите громкую связь. Я говорю, конечно, не слышно, у вас там гам такой стоит. Не ну што вы хотите, у меня нет отдельного кабинета, отключите громкую связь. Не могу, говорю, руки заняты. А как вы тогда трубку взяли, если у вас руки заняты. А што, говорю, если отвечать на телефон с занятыми руками, это у нас нынче подсудное дело? А при чем тут подсудное дело? Так, говорю, вы же следователь, значит, уголовное дело какое-то, это по поводу того, что я не могу телефон с занятыми руками брать? А как ты тогда вообще трубку взяла, чего ты мне врешь, да я тебя эт самое, поимею. Я грю, до меня не дотянешься, а тебя твои кореша уже и так имеют, тебе хватит. Дальше там понесся великий и могучий, я трубку положила. Обидно. Было время поузнавать про финансовый номер, ан нет, споткнулись на громкой связи.
  33. 13 points
    Давно свою собаку - бесяку не выкладывала.
  34. 13 points
    Я живу с незнамо кем: иногда Девочка-девочка, а чаще- мальчишка! Зося. Любимая и на удивление в жизни не вредная. Единственное что- приходится жить пока с рваными шторами и пустыми полками в комнате, фото последнее прилагаю). На кухню кошко-всё-нафиг скидывание почему-то не распространяется. Зосе 2,4года. Жду, когда перебесится Первое фото - на кухне под потолком. Прибъю.
  35. 12 points
    Ужасная погода стоит. Еще ровно неделю будут идти дожди, холодно ночью. Заморозков еще не было, но неуютно. Тыщу раз себя похвалила, что согласилась "закопать деньги в землю" и сделать дорогу, конечно, от красоты и следа не осталось, ровненького гравия и не видно, всё полотно травка затянула. Но уклон сделан правильно и вода дорогу не размывает, а стекает, поэтому выезжаем на асфальт по-королям и в чистой машине. Затопили печь сегодня утром, сразу так хорошо стало, тепло. Один минус - в сон клонит. Но это дело поправимое. Крепкого зелёного чайку и часа полтора бодрости обеспечено. Дров оч-чень много получилось. Дровник забит до потолка и еще поленница солидная. Муж распаковал конвекторы, спрашивает, неужели я еще наигралась с печкой? Выходит, что не наигралась. Да и днем 17 градусов пока, не хочется, чтобы дома баня была. Собрали наконец мушмулу. Буду пытаться вырастить к весне саженцы, чтобы обмушмулиться по полной программе. И грибы пошли, пока опята. Замариную на праздники, дети обещали набрать. Нам осталось сделать последний рывок и будем у запланированной цели.
  36. 12 points
    Фраза: "Крым чей?" работает. Звонок: Уважаемый клиент, в связи с нарушением вами законодательства в части безналичных расчетов ваша карта ВТБ будет заблокирована. Во избежание свяжитесь с сотрудником банка. Для связи произнесите слово: оператор. Думаю, ага! На днях ролик посмотрела, где желают сдохнуть россиянам. Говорю: оператор. Меня приветствует оператор Анастасия: чем могу помочь? По голосу и интонации там такая дива... Ваш бот, говорю, звонил, проблемы у меня, видимо. Ага, говорит, вижу, карта скоро будет заблокирована. Набираю воздуха в грудь: - Анастасия, а Крым чей? Она молчала долгих секунд семь. Я уже подумала, что ошиблась. Но нет. - скоро будет не ваш, вы все сдохните, твари!!! Одновременно шипит и орет дива. Жаль, что она меня оторвала от мытья полов, я бы сообразила что то другое, не про Крым. А вот что любопытно: данный номер гетконтакт не определяет как мошеннический. Пишет грузчик Иван теплосети. Верхний номер на скрине.
  37. 12 points
    Ну давайте начнем. Да мальчик не сделал уроки. Почему недовольство вам понятно? Мужик, никогда не делал с пацаном уроки и не интересовался что там сделано а что нет. А тут накатил на грудь и нашел повод наехать на парня. Странно что такое поведение вам приемлемо и понятно. Истерику он выдал потому что пьяный мужик не стеснялся в выражениях, об этом автор писала, что муж унижал парня, насильно отобрал телефон. Как мило вы, бить по лицу заведомо более слабого, будучи пьяным, герой как есть герой и настоящий мужик. Вот мне интересно. Приходит муж с работы, а ты допустим не пропылесосила он отбирает твой телефон и если ты на это реагируешь скандалом влепляет тебе пощечину. @Въедливая, ведь мечта, а не отношение, правда же? Блин, удивляюсь я нашим некоторым женщинам, любое гуано оправдают,потому что ценность штанов превыше всего.
  38. 11 points
    Уничтожение чужого имущества - статья Побои - статья Ирочка - идиотка, да и все хороши в этой истории. Очень повезло ей, что в полицию любовница не пошла, вот просто очень
  39. 11 points
    Выскажу непопулярное мнение, огребу тучу тапок и гнилых помидоров. Итак: мальчик не сделал уроки, на вполне понятное недовольство отчима по этому поводу выдал истерику и получил пощечину. Реакция мамы, судя по ее постам, описывается словами Вот именно: "сильнее здравого смысла". Потому что уроки делать надо. И дерзить взрослым нельзя. Да и мужчина тут вообще-то не совсем посторонний. Мать и сын живут с ним и на его территории. Если мать будет оберегать сына от замечаний, говоря при нем, что отчим ему никто,то очень скоро парень почувствует себя "в своем праве" и начнет откровенно хамить. Матери - потому что у нее мягкий характер, а отчиму - потому что он "никто и звать никак". Если целью воспитания является именно это - получите и распишитесь. Не считаю физические наказания приемлемыми, но иногда пощечина - единственный способ остановить истерику. Это вам любой медик скажет. Все, готова к минусам и прочим общественным порицаниям.
  40. 11 points
    Это был обычный мой маршрут: Тюмень – Каменск-Уральский. Выехала ранним утром, заправила сразу полный бак своей машине, чтобы не думать, хватит или нет до той заправки, где доливаю бензин обычно. Солнце вставало над горизонтом и мелькало в кронах уже готовившихся к зиме берез. Иногда оно выкатывалось над широкими полями и я щурилась, не желая надевать солнцезащитные очки. Обычно делаю остановку каждые сто километров, чтобы дать возможность отдохнуть своему колену. Старая травма дает о себе знать и иногда, после долгой поездки, хожу, прихрамывая на левую ногу. А в этот день я ехала, слушая ощущения тела и останавливаться не хотелось. Вот уже далеко позади Тюменская область, часть Курганской. Внезапно я увидела поле, на котором летом собирала колоски пшеницы. Вспомнила, что хотела дособирать немного полыни на зиму. Да и размяться пора, тем более, что есть удобный съезд для машины. Припарковала Кентавра, перешла на другую сторону дороги, направилась в поле. Вдали паслись лошади. Табун был большим, чуть присмотревшись, я заметила и коров, и овец. Пастух верхом на коне присматривал за скотиной. Пшеницу уже убрали. Я шла вдоль кромки поля, вглядываясь в скошенную траву и маленькие островки колосьев, надеясь найти полынь. Всадник развернулся и направился ко мне. Двигался он достаточно быстро. Я остановилась, не сводя взгляда с пастуха. - День добрый, - поздоровался он, не слезая с коня. Я поздоровалась в ответ. - Лошадок хотите посмотреть? – спросил он, махнув рукой в сторону табуна. - Нет, - ответила я, - полынь ищу. Вдруг да меня ждет. Он посмотрел на меня, как просканировал. - Да такую полынь, какую ты ищешь, надо не здесь смотреть. Надо ближе к лесу идти, - сказал, немного помедлив, он. Это был очень пожилой мужчина. Лицо его было испещрено глубокими морщинами так, будто сама Жизнь оставляла заметки на полях. Видно было, что он свой Путь прошёл, наполняя его событиями, полными драматизма. Внимательные глаза, обветренные скулы, потрескавшиеся губы. - Да, я знаю, что тут так себе полынь будет. Но хоть веточку, в машину положить. Да и размяться пора, давно еду. - Откуда путь держишь? – спросил он. - Из Тюмени. - Хороший город, - кивнул он, - бывал в нём. Дальнобойщиком работал, много где бывал. - Теперь пересел с железного коня на живого? – спросила я и улыбнулась. - Жизнь заставила, - сказал он и усмехнулся в ответ. Мы немного поговорили. Вынужден работать по найму, потому что никакой работы толком нет. За день в поле в любую погоду в лучшем случае получит 500 рублей. И то не всегда. Но рад и этому. На заводе парни получают 10-15 тысяч за месяц, заказов у завода не стало, рабочая неделя стала 2-3 дня. Вот и уезжают люди, куда могут, бросая дома. Какое-то время мы молчали. Было видно, что он хочет просто побыть рядом, будто греясь от общения. Я его понимаю. За весь день в дороге так намолчишься, что потом готов с каждым встречным разговаривать. Я часто еду одна и пою песни во весь голос. Так не скучно. Возникло ощущение, что он немного ожил за время разговора. Мы получили каждый что хотел. Я отдохнула от мельканий дорожного полотна, он «отогрелся». Полыни вот только не нашла, да и не здесь ее надо искать. - Поеду, пора мне, - сказала я, зябко кутаясь в платок. -Доброй тебе дороги, - сказал он. Я направилась к машине, а пастух к стаду коров, что двигались к проезжей части. Быстрыми движениями кнута он ловко согнал буренок в поле. Мужчина смотрел мне вслед, пока не скрылся из виду. Я долго видела его фигуру в зеркале заднего вида. Поделиться добрым словом с тем, кто рядом, сейчас важно, как никогда. Даже молчание рядом иногда придает человеку сил. Даже если это случайный пастух где-то на краю Вселенной. Отдавая, ты всегда получаешь взамен что-то неоспоримо большее...
  41. 11 points
    "И ты ложись"- как бэ намекает
  42. 11 points
    Возвращаюсь вчера с работы, а у двери полицейские стоят, два человека, и разгневанная соседка сверху. Из-за двери слышно нестройное старческое пение. Соседка вопит, что у неё ребёнок. А этот ребёнок, как 9 часов вечера, так начинает бегать и топать, машину катать, орать. И так до 23, а то и позже. Уж не ей полицию вызывать. О чем я ей и сообщила. Полицейские - один совсем молодой, судя по лицу, второму лет сорок - сурово вопрошают, что у нас происходит. Пожимаю плечами, открываю дверь, пропускаю сотрудников полиции на кухню, а там гулянка. Стол накрыт по полной, вплоть до красной икры. Сидят бабушка, соседка ещё одна сверху, которой 82, двое из соседней квартиры, им за 70 хорошо, и снизу соседка, тоже за 70. Рядом сидит офигевшая от счастья Мика, доедающая бутерброд. И вся эта компания поёт дружно, нестройное и радостно. Полицию увидели - примолкли, смотрят. Тот, что помоложе, строго говорит: - Ну что, граждане, нарушаем?! И тут, наша пьяная стариковская рать встала, как по команде. Выпрямились, глаза сверкают. - Сынки, - первой заговорила моя бабушка, - что мы нарушаем? Мне 84 года, я войну пережила, двоих детей схоронила. Мне жизни этой осталось - капля. Что я нарушаю, скажи, сынок? Полицейский начал говорить, что время позднее - 23 с копейками, наверху ребенок. Второй, что постарше, показал молодому, чтобы молчал. Теперь выступила соседка сверху: - А у меня, молодые люди, отец на фронте погиб, мама нас троих поднимала. Я всю жизнь медсестрой работала, муж был капитаном корабля. В свои 82 года, я имею право пить, петь и радоваться. Сегодня праздник для нас. Тут заговорил сосед: - А я, наши дорогие защитники, ветеран труда. Всю жизнь работал водителем автобуса. Рос в детском доме, голодал. Я - старик, но жить хочется и нам, старикам. Молодой полицейский на меня смотрит: - Часто у вас посиделки? Я сама растерялась от взгляда наших стариков: - Нет, - отвечаю, - в первый раз такое. - И обращаюсь к старшему полицейскому, - Давайте я штраф заплачу, понимаю, что нарушают закон о тишине. Тот отмахнулся только: - Вы только тихонько сидите, время позднее. Пока я провожала полицейских, молодой все говорил про протокол какой-то. Постарше, уже на выходе, ко мне повернулся: - Сильное поколение. Берегите их. Спасибо этому сотруднику органов, сохранившему человечность. *******
  43. 10 points
    Последний профессор Всплакнула. У каждого из нас, наверное, найдётся Любимый Профессор. Наставник, учитель, тот, кто мудро, мягко и ненавязчиво посеет в твоей пока ещё пустой и весёлой юной черепушке пару ценных ростков помимо гранитной невкусной науки. Совершенно бесплатно. Всего немножко, два-три недоговорённых слова, пара фраз с открытым финалом, и потом всю жизнь ухаживать, взращивать и пожинать плоды - тебе самому. Но рука, бросившая эти семена... И ты возвращаешься снова и снова. Сначала за советом. Потом за поддержкой. Потом просто так, потому что Юный друг наконец-то дорос до своих собственных удивительных историй, до собственноручно брошенных семян в чьи-то умы и сердца. И живут они, словно старые мудрые черепахи, тихо и неторопливо. И так же незаметно уходят, оставляя памятную щемящую грусть, круто смешанную с благодарностью, и становятся живыми снова - в твоих историях. "Был такой замечательный человек", говоришь ты, слегка спотыкаясь на "был". Был такой дядя Дима. Жил себе да был, "деревяшками" занимался, собак держал, пёк восхитительный шашлык, любил зелёный чай, заваренный кипящим молоком "всё по-китайски, понимаешь, правильно так". Однажды к нему в гараж забрались юные воришки. Дядя Дима почему-то не вызвал милицию, только покачал головой и заставил маленьких преступников распиливать брусочки. Воооот такую кучу! Аккуратно, ровно по двадцать сантиметров, только потом отпустит. Наказал снова прийти - шлифовать. Из пятерых балбесов пришли... все пятеро. Дядя Дима исправно показывал, как шлифовать, как резать, как строгать, что есть такое "ель" и "дуб", "тесло", "скобель", "киянка"... Парни выросли. Разлетелись кто куда. Двое стали очень востребованными специалистами-краснодеревщиками. Один окончил архитектурный. Ещё один - врач-хирург ("Грех такими пальцами деревяхи шкрябать"). А ещё один - ветеринар, на досуге делающий потрясающие домики для питомцев. Сколько их ещё? Но все пятеро наезжают в город - поесть великолепного мяса, потискать последнего долгожителя - овчарку Басю, съездить на нашу северную рыбалку. Выпить первую стопку, не чокаясь... Не стало дяди Димы. Не стало дяди Димы, который научил меня рисовать шкафчики, полочки и даже целые кухни. И нет-нет, да туманным октябрьским утром я вспоминаю, что был... был такой человек. И пью вместо кофе зелёный чай, заваренный молоком, по правилам. По-китайски. ******
  44. 10 points
    Получается, что она была хорошим человеком и действительно не понимала ситуацию. В этом случае достаточно просто откровенно поговорить. Мне же чудо чудное досталось. - Не нужно тратить так много яиц. Ты детям даёшь слишком много яиц. И мясо им не нужно. Всё это для мужиков. - Я куплю яйца. У кого в деревне можно купить? - Не нужно покупать. Просто не расходуй, а деньги отдай мне. Другая ситуация. Я варю кашу ребёнку, а она даёт ребёнку вафли. Я прошу не давать сладкое перед едой. В ответ получаю вопли, кучу проклятий, сожаление о том, что она не выгнала меня при первом знакомстве и порцию дерьма в адрес моих ближайших родственников, которых она никогда не видела. Поэтому когда мне кто-нибудь жаловался на свекровь, я всегда думала, что они пороху не нюхали.
  45. 10 points
    Мне кажется, она очень сильно удивилась моему ответу. Я написала, что в курсе. Что сама хотела вчера ещё написать, но решила не портить день учителя. И что не считаю нормальным, когда ребёнок приходит с разбитым лицом из школы+ фото в студию. И что извиняться за то, что тебя бьют, а ты не терпишь, а даёшь сдачи, для меня очень странно. Она в ответ - я вам предложила конфликт урегулировать миром... Я - вызывайте в школу , будем разговаривать. Согласна только на взаимные извинения. И мой ребёнок не из тех, кто будет терпеть, когда ее бьют. Она маленькая , но не слабая. И только после этого немного поменялся тон учительницы. А то правда, нашли крайнюю. Думали, что мы новенькие, так будем робко молчать и бояться? Ох, не на тех нарвались. За своего ребёнка я такая скандальная, что мало никому не покажется. А то ждать, что моя пойдёт прощения просить. Да за что? Может ногой она и правда очень сильно ударила. Но кто в такие моменты силу удара контролирует? Не лезь, и к тебе никто не полезет.
  46. 10 points
    Я поддержу отчасти. Ситуация неоднозначная. Это, получается, живешь в доме и постоянно наблюдаешь одни и те же скандалы. Я бы тоже рано или поздно не выдержала, и если бы прибухивала, то под это дело и не выдержала бы. Как я понимаю, ребенок систематически не делает уроки, мамаша реально так же систематически не может справиться с ребенком, грозит отобрать телефон, ребенок ей дерзит, телефон не отдает, в итоге уроки не сделаны, телефон у ребенка, ребенок отрицательных последствий не получил, мать в очередной раз обгадилась в воспитании, не сумев повлиять на ребенка, и вот эту ситуацию мужик вынужден наблюдать практически каждый день. Конечно, никаких мужей этой мамаше, кто выдержит наблюдать, как она гробит ребенка своим воспитанием. Остается ей жить с мамой и растить ясно кого, который уже в 11 лет мать ни во что не ставит.
  47. 9 points
    Я не знаю куда писать, я в бешенстве просто, пишу сюда. Моя кукла съела весь Фит Парад. За 5 дней полбанки. И еë сегодня несёт, срёт дальше чем видит. Пришлось давать лоперамид. Я сначала причину поноса не могла понять, а как увидела пустую банку на столе, мне сразу поплохело. С той сиделкой, с соседкой, мы уже проходили это. Та прячет от неё сахарозаменитель. Прячет у себя, приходит с ним на завтрак. И уносит. А эта... Она не в курсе маминых закидонов. И я только сегодня заметила. И мама тоже наверное только сегодня съела. Она что делала раньше: палец облизывает и в банку, облизывает и в банку... Предупредила соседку, чтобы ничего сладкого больше не давала. Там в принципе как раз на утреннюю кружку чая. А дальше выходные, мы дома. В воскресенье верну её домой. Завтра звоню насчёт экскурсии в частный пансионат для пожилых.
  48. 9 points
    Вам невестка открыто говорит, что ей не нравится. На самом деле , "много советов" (предположу, что непрошеных) в принципе мало кому понравится. Мне интересно, зачем продолжать давать советы, когда человек ясно дал понять, что ему они не нужны Вот примеряю на себя. Свекровь мне говорит: "Маша, слишком много советов от тебя." А я, отмахнувшись: "А что поделать, страна советов", продолжаю эти советы раздавать. МарьВанна, прическу бы Вам надо покороче, порошок этот отстирывает не очень, надо покупать такой-то, кухонные полотенца удобнее складывать вот с этой стороны, цветы эти надо бы поливать почаще, ну зачем Вам эти ковры, только пыль собирают. Зачем? Особенно если человек уже непрозрачно намекнул, что советы его эти напрягают?
  49. 9 points
    По традиции, после нежного - яркий. И что-то мне ничего нового в голову не приходит, а что приходит - не нравится, поэтому пошла на второй круг ранее уже воплощенных.
  50. 9 points
    Ровно 8 лет назад у нас в семье появился Беляш. Самая первая фотография - везем домой. Беляш за пазухой у сына.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×