Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.06.2023 Показать всё

  1. 28 points
    Ой как я опозорилась на днях. Иду на работу, раннее утро, прохожих не очень много. А те, что попадались мне навстречу, как-то очень внимательно на меня смотрели. Один мужчина даже улыбнулся. Иду и про себя думаю, надо же как я сегодня хорошо выгляжу, что мне посторонние мужчины улыбаются. Пришла на работу, захожу в раздевалку, а коллега меня спрашивает, чего это у меня из уха ватная палочка торчит? А у меня перед выходом зачесалось ухо, стою чешу и тут у меня резко звонит телефон. А так как было раннее утро, мои все ещё спали Я испугалась, что звонок мог разбудить, галопом понеслась отвечать и про ватную палочку в ухе забыла, я её даже не чувствовала. И в таком виде помчалась на работу. Потом-то я поняла, что незнакомец улыбался не потому что я такая красавица, а тому, что я идиотка. С ватной палочкой в ухе. Интересно, а снять кто-нибудь додумался? *** ***
  2. 25 points
    Охохонюшки. Щас расскажу. Я сама по себе заполошная яжемать. Но вроде как старшему уже 10 стукнуло, мелкому 7-не младенцы. Ага. Отпустила на выходные к бабушке, бывшей свекрови. Навтыкала кучу указюль-не баловаться, бабушке помогать, ещё стопицот... и что? Старший играл с другом, бегали ( два лосяшика), захлопнули дверь... вылетело стекло. У моего порез на руке, у меня и бывшей свекрови инфаркт миокарда, оттакой рубец... Мелкий уронил стул на ногу. Ноготь синий, по краю кутикулы рана. Полез куда-то, ободрал всю голень. Лечимся, че делать... Это я о чем. О том, что думаешь что вроде взрослый ребёнок уже, не будет такую фигню творить, а он бац-и глазами хлопает-ну маааам ( почти басом). А ты стоишь, как рыба воздух ртом хватаешь, и думаешь- то ли вломить, то ли пожалеть дитятко, которое с тебя почти ростом уже. Так что Дарью тут зря распекают. Я помню, тут форум идеальных матерей. Но в жизни как-то обычные люди живут, и дети у всех обычные.
  3. 24 points
    Да, спасибо за совет! Как смогла, её обезопасила. На кровать она залезла по-хитрому, просто цепляясь передними лапами. А корОбок я напихала в углы, чтоб она в них не упёрлась как вчера. Но сегодня это прошло. Ходит нормально, вечером пописала сама в лоток (днём написала на одеяло). Обязательные 110мл воды я вроде ей споила шприцом. С едой сложнее: модный полезный паштет есть не стала. Ни через шприц, ни пальцами, ни ложечкой, ни подогретый в стакане с горячей водой, ни в честь взятия Бастилии, ни за просьбы иметь совесть - 250р стоил же Зато с удовольствием выпила бульон из пакетика Феликс-суп за 19))) "Мясную" составляющую пакетика я потёрла на тёрке и с помощью ложечки для горчицы всё -таки скормила! Довела Зося мать до безумства - "Феликс-суп" на тёрке тёрла Из странностей - не отходит от меня, как собака. Перестала бояться фена. Целуется постоянно. Это из плюсов) Видок так себе, но мы справимся. Это фото.
  4. 24 points
    Ура! Наконец-то, новые скрипты завезли! Звонит мне Пермь (код региона), и сообщает, что меня беспокоит Федеральная налоговая служба (территориальное отделение Перми, видимо). А дело все в том, что (сейчас будет уморительная многоходовка), что "в ФНС поступило предписание от Федерального Банка России, о возбуждении против меня уголовного дела, по заявке МВД...". Но соль не в многослойности - соль в том, что звонившая мадама явно зажимала ноздри пальцем. То ли Леониду Агутину завидует, то ли это Нетребко конфиденциальность сохраняет. Ну я тётка компанейская! Я тоже зажала ноздрю, и проговорила: "Нишфего не сфыфно! Фас не фосмошно понимать! Упферите палец отф нофа, и пефесфонифе!" Тут же перезвонили. Но снова Пермь. А я уже наобщалась, не взяла трубку.
  5. 23 points
    На ВБ прошлась по полетенчикам, обнаружила приятные скидки. Итог, два набора кухонных, артикулы 19450372 и 19450383 И махровое в нескольких расцветках артикул 109584603
  6. 22 points
    Сколько имела дело со шпротами из банок - чрезвычайно нежная рыбка, легко ломается. Я бы не стала тащить с общего блюда эти шпротины (чем? вилкой? а если упадёт?) и самой себе бутерброд сооружать, хотя шпроты люблю. Слишком заморочно. Я всегда подаю шпроты на небольших хрустящих гренках, натертых чесноком, с кусочком огурчика. Съедается всё, не так уж много там хлеба. И по поводу икры - это дорогой деликатес и далеко не все могут себе позволить покупать в таком количестве, чтобы икорницы наполнять. А бутерброды - экономная подача, чтобы 1-2 баночек икры на всех хватило, только и всего.
  7. 21 points
    Первый курс закончен. Даже обидно - стипендия не светит на платке, а оценки не в пример бюджетникам, многие из которых либо с пересдачей, либо уже на осень. Учится нравится, все успевает. Недавно взяла учеников подтягивать (6-7 класс) и двух мальчиков подтянуть к ОГЭ (сдали на 5 и 4),совсем недорого, но копейка не лишняя. Ну и традиционно делает домашку за денежку на курсе, тем кому лень. Ну и сама повторяет все ещё раз. В месяц 10-12 тысяч получается, а то и больше. Умница. В начале мая проводила в нашей школе урок патриотического воспитания - жаль фото не выложить,как дети не хотели ее отпускать. Да и сама она ещё раз поняла, что сделала правильный выбор, правда закончив истфак,в магистратуру собралась на началку....может передумает ещё, но точно не передумает учить детей. Горжусь.
  8. 19 points
    Лёгкие и очень удобные сандалии Geox, ногам очень комфортно в них. Ещё купила себе мой любимый Ганимед, дорого конечно но аромат прекрасен! Кружечку на распродаже и отпариватель.
  9. 19 points
    Моё среднее солнышко, любимчик Матвей. Вчера получил диплом
  10. 18 points
    Мать довольна больше ребёнка. Аттестат с отличием, есть повод для гордости.
  11. 18 points
    Пардон, да - это фото Это я, пытаясь одной рукой сфотографировать, только видео на 2секунды смогла записать для хозяйки Зосиной мамы и бабушки. Она очень переживает, сегодня мне соску для котят для Зосямбры передала, вдруг пригодится. Но я сомневаюсь. А это скрин. Дополняю: на этом фото мы вообще красивые. В первый день было - вот как фотки от покусанных осами собак. Раздуло всё! Нос синий, чернильного цвета был. Щас розовый В общем, держимся. Сейчас Зося дрыхнет, опять написала на одеяло зачем-то. Завтра с ней будет серьезный разговор, а вообще-то, пусть писает. Главное, жива! Я считаю, что Феня, моя той-терьер, в ней воплотилась. В любом случае, мы друг друга охраняем. Сейчас моя очередь.
  12. 17 points
    У нас в городе случился ужас. Пропал шестилетний мальчик, находящийся под опекой. Искали его 3 дня всем городом. около 1500 человек из Лизы Алерт, добровольцев и полиции. История пропажи вызвала огромнейший резонанс. Опекунша рассказывала всякие басни, как 26 июня в 7 утра шестилетка ростом 98 см! вышел из дома и пропал. Через 3 дня поисков тело обнаружили в гараже, принадлежащем опекунам, в сумке. Мальчик был мертв на тот момент уже 6 месяцев. Без слез читать невозможно. https://www.e1.ru/text/criminal/2023/06/29/72446468/
  13. 17 points
  14. 17 points
    Поддержу, тоже обожаю эту обувь. С носочком клевые очень) У меня на молнии, как из лоскутков кожи разных оттенков красного. И теплые, и удобные, и крепкие. А я все же решилась на желтые кеды. Дети покачали головой: ну, мать, даешь. Ага, говорю, самим слабо из черно-белых вылезти)
  15. 16 points
    Поддерживаю. Не хочу "в праздничных гостях" ничего сама намазывать-формировать-начинять. Есть бутерброд\тарталетка с икрой - с удовольствием съем, а будет отдельно стоять хлеб-масленка-икра, даже не притронусь. Возюкаться с ножом-маслом, рискуя обляпаться или замаслить руки и не зная, куда потом этот нож в масле приткнуть - удовольствие на любителя. И шпроты отдельно тоже есть не буду. А ну как масло со насаженной на вилку шпротины капнет на хозяйкину скатерть...
  16. 16 points
    Лично если мне так подадут шпроты, то я к ним не прикоснусь. Не люблю я себе ничего сооружать или мазать. Бутерброды с рыбой или икрой всегда расходятся. Бутерброды со шпротами - тоже. Поэтому я просто смысла не вижу что-то менять. В бутербродах со шпротами мне нравится гармоничный вкус поджаренного багета, чесночная намазка и кружок огурца. Просто хлеб со шпротиной и огурцом мне не надо. Ну а если кому не нравится....то пусть у себя дома делает так, как считает нужным и правильным.
  17. 16 points
    Знакомый рассказывал. Поехали с женой к её бабуле, познакомиться, правнучку показать, по огороду помочь. Часов 10 ехали на старом "москвиче", вымотались как черти, не то что есть, жрать охота. Обоим лет по 20, растущие организмы практически. Приехали, жена пошла ребенка кормить и уснула. Он остался наедине с незнакомой, чужой бабушкой, глазки в пол, живот урчит, сказать неудобно. Бабуля спрашивает - Володя, может пельмешков тебе отварить, сколько штучек? Он говорит - ну штук 20. Бабушка окинула его взглядом, хмыкнула и ушла на кухню. Выносит эмалированный таз пельменей, размером как манты. На седьмом он от стола откатился, пельмешки разные бывают, тридцать лет их вспоминает.
  18. 15 points
    "Роман Костомаров в социальных сетях выложил новое видео о восстановлении. На видео спортсмен делает махи ногами и поднимается по лестнице под присмотром врачей." https://t.me/rt_russian/163876 Герой!
  19. 15 points
    "Я на льве" "Я и лев"
  20. 15 points
    У меня в последнее время какие-то полезные в быту покупки. Если вдруг кому-то пригодится, буду рада. Мешочек для запекания овощей в микроволновке, опробовала уже на свёкле и моркови, времени уходит около 8-12 минут, быстрее, чем в кастрюле варить или в духовке. Мешочек многоразовый. Очень приятные тряпочки для уборки, вытирают насухо, напоминают на ощупь флисовые полотенчики. И губка с раствором для очищения обуви, опробовала на кожаной белой и бежевой обуви, эффект мне понравился.
  21. 14 points
    Получили аттестат и грамоту за спортивные достижения в школе.
  22. 14 points
    Моя Алёнка сегодня на 4 сдала экзамен за первый год ординатуры. Учится на педиатрии, но думаю, пойдёт ещё на вторую ординатуру. Отлично понимаю всех мамочек студентов медвузов, столько переживаний, очень тяжелая учеба. Мы с мужем закончили технический вуз, и вполовину так не учили, как в меде. Всем студентам удачи на экзаменах, а родителям крепких нервов!
  23. 14 points
    Дочка сегодня сдала последний экзамен, закрыла сессию. На 4 и 5. Второй курс колледжа позади.
  24. 13 points
    Не тот день я выбрала, чтобы перестать материться Слоем...сплошным Позвонила коллеге, сказала, не выкопаешь себе один куст по осени, я тебя сама закопаю Всем базилика. Кстати, его тоже кустищами, но тут хоть полезная животная  В этом году у меня огурцы перфекциониста
  25. 13 points
    То есть, в гостях салаты с закусками не едите, только горячее? А если горячее еще не подали, с пустой тарелкой сидите или просто в гости не ходите? Вообще после некоторых кулинарных тем у меня все время остается впечатление, что основная часть людей - это малоежки, а мы едим очень много. На застольях у нас идет всё - салаты, закуски, спиртное, фрукты и торт. С фруктами вообще никаких проблем не вижу, зачем много резать - буквально по одному яблоку, апельсину, банан и веточка винограда, ничего не останется 100%. А когда просто в вазе лежат, все сидят и думают - вроде и яблоко бы съесть, но так грызть неприлично, столовым ножом резать неудобно, хозяйку отправлять за нормальным ножом тоже неудобно. Апельсины тоже резать негде и нечем, чистить вообще морока, можно испачкать свою одежду и окружающих, потом надо идти руки мыть. Банан в плане чистоты более-менее (и то вопрос, а помыли ли его?), но куда потом шкурку девать.
  26. 13 points
    Ну понятно кем папа работает, да?
  27. 13 points
    Наша внучка Елизавета не терпит заколок) Какой-то нахаленок, а не девочка
  28. 12 points
    Позовите (я образно, не напрашиваюсь ) меня в гости на вареную картошку, посыпанную зеленью, нарезанное сало с прослоечками мяса, квашеную капусту (или соленые грибы), разделанную селёдочку - и я готова напитки, подходящие к столу, с собой купить принести. Как гость сочту данный стол самым наишикарным и гостеприимным!
  29. 12 points
    Детский лепет в поездке. Было много приключений, иногда не очень весёлые. И в один момент я вздыхаю: - Это ещё цветочки. Снежанка: -Не цветочки, а кактусы. _ _ _ Брала в дорогу пекинскую капусту. Василинка, забыв как она называется: -Мам, где этот пикантный салат? _ _ _ Ели огурцы и заговорили про арбузы. Я сказала, что арбуз и огурец - родственники. Василинка: -Ну если огурец родственник арбузу, то это какой - то его приёмный сын
  30. 12 points
    В кои то веки сменила огородный маникюр. Теперь у меня есть ногти
  31. 12 points
    Сегодня ночью (вернее, под утро) мне приснился сон. У меня появился щенок Бобик. Забавный, добродушный и игривый. Возился с чем-то и производил шум. Потом что-то упало, Бобик заигрался и что-то уронил. Звуки слышала явно. Пришлось проснуться и посмотреть, что уронил Бобик. Упал фен со столика. Странно, что упал. 5 часов. Вспоминаю, что у меня нет никакого Бобика, а какое-то шуршание в изголовье явно слышу! Пришлось заглянуть в тот угол. Вижу робот-пылесос! Уже в режиме "на базу", поэтому громких звуков интенивности не издает. Но запутался в проводах, уронил фен и сердито там шуршит, выбраться не может! Но какого он там вообще оказался! Его туда никто не звал! В недоумении беру его, чтобы отнести на базу. И думаю, с чего он вдруг решил работать. На звуки моих шагов из своей комнаты вышел муж. Посмотрел на меня с удивлением. Потом заметил, что светодиоды в некоторых местах не горят "А, отключение электроэнергии!" Ну все понятно. Есть у моего робота милая особенность. Если его не отключить, стоит себе на базе, то при отключении электроэнергии он отправляется в путь, работать. Ну мы далеко не всегда его отключаем И в инструкции написано, что выключать, когда не используется длительное время. Ну вот. Теперь у нашего пылесоса новое имечко - Бобик!
  32. 12 points
    Да ладно, ребёнок. У меня уже, вон, пенсия не за горами, а я все как в том анекдоте : девушки, у которых нет ссадин и синяков на ногах, как вы отдыхаете вообще? Так это я взрослый человек и уже понимаю, откуда берутся эти синяки и ссадины. Но не могу себе отказать. А тут ребёнок, которому всё надо и всё интересно. У меня, кстати, была одна такая знакомая идеальная мать. Её ребёнок всегда грустно сидел на скамейке, потому что ему ничего нельзя было. То упадёшь, то споткнешься. Однажды к нам во двор привезли в песочницу грузовик песка. Такая куча огромная! Дети там копались, съезжали с этой горы на попе, рыли в этой горе ходы... Ну, вы понимаете, да, что домой приходили куски грязи. Я, например, ставила у двери таз с водой, в таз ставила ребёнка, снимала с него одежду, смывала немного песок и несла в ванну. А настоящая правильная мать неделю сидела с дитем дома, не выпускала. А то он тоже в песок захочет. Следить, конечно, надо. Но не до фанатизма.
  33. 12 points
    Уж по одному-то банану (в разрезанном виде) съели бы. А то и подарок можно было подарить по 200 руб. с человека. Зачем больше, ради подарков, что ли, звала? Ну не должны люди уходить с дня рождения голодными.
  34. 12 points
    Маме 70. У нас два садовых участках. Один лично ее, один наш общий. Мама, чего то засуетившись, понеслась на свою дачу, закрыла наш английский замок. Пришла, дверь закрыта, ключи на столе в доме. И кто остановит пенсионерку? Не ждать же меня с ключами. Пробралась к соседке рядом, перелезла через её калитку. Почему не через наш забор? Потому что наш забор похож на режимный объект. Это от прежней хозяйки- бабуси досталось. Колючая проволока в три ряда. Из серии "врёшь- не пройдёшь". Действия мамы дальше. Она перемахнула через двухметровый забор соседки и все таки попала на участок. Я малость в шоке. Хорошо, забор. Но он украшен всякими палками/ветками для устрашения. Как перелезла то? И: - Что такого? На приступку встала и перелезла. Нормально так. Я смотрю на забор и мне страшно, а она взяла и перелезла. Когда умерла моя собака, я стонала в соплях и слезах, а мама взяла лопату и вырыла яму за 15 минут, куда я могла бы поместиться. Работники ритуальной службы нервно курили бы в стороне. В общем, потенциал пенсионеров не безграничен.
  35. 12 points
    Не спится... Заказывалось колечко. Пусть будет очередное. Пока безумные скидки и бонусы, обошлось 370 всего. Серебро, фианиты (Фото из сети)
  36. 11 points
    Сегодня обнаружила, что моя доча, (10 лет от роду) разрисовала обои в своей комнате. Не сильно, но сам факт! - Полина, ты совсем с ума сошла? Ты в три года себе такое не позволяла, а сейчас что?!- и от возмущения, я закатила глаза к небу. - Мам, ты это, на потолок не смотри. Он чистый! Пока что...
  37. 11 points
    Очень раннее утро. Собралась гулять с псом. Тихонько оделась в полумраке, чтобы мужа не будить, собаку на поводок, сумочку с прикормом через плечо, вышли. Обычно гуляем далеко, долго, занимаемся между делом. Уже прошли полквартала, и тут я замечаю, что футболка надета наизнанку. Причем, заметила случайно - ярлычок, что вшивается в шов слева, оказался у меня снаружи, на правом боку. Иду, понимаю, что домой для переодеться возвращаться глупо, да и пес не поймет, зачем идем назад. Тупо снять майку, вывернуть и надеть обратно? Такого уровня незамутненности я еще не достигла, хоть и очень рано, но люди на улице есть. Ладно, можно сделать вид, что это такой фасон: швами наружу (у меня когда-то была такая футболка), но белый флажок этикетки на правом боку мешает такому восприятию. Попробовала прикрыть сумочкой - не получилось. Решила оторвать - ткань на этикетке тоненькая, дернуть - оторвется. Дернула. Ниже ярлычка рвется шов на футболке, а в месте, где ярлычок был вшит, футболка рвется еще и поперек, практически по линии талии. Этикетка на месте, зато футболка теперь восстановлению не подлежит. Заправила я майку в брюки (почему сразу так не сделала, не спрашивайте - не знаю). Дырки не видно, ярлычок тоже заправился, пошла дальше пса выгуливать еще почти на час. Когда домой пришла, и стала переодеваться, муж увидел: - Что случилось? Ты почему в таком виде? У тебя всё нормально? Пришлось признаться: я - идиотка.
  38. 11 points
  39. 11 points
    Мы так отмечали день рождения брата. Сразу были предупреждены, что пить будем самогон/водку из еды будет сало. Очень классно посидели. Капуста квашеная, помидоры/огурцы соленые, сало, селёдка, грибы, мясо вареное большими кусками... Без всяких оливье и сложносочинённых блюд.
  40. 11 points
    У меня так с горной местностью. Прям чёткое ощущение, что я жила уже в горах. Какая-то непонятная ностальгия, видимо, хорошая у меня там была жизнь). А в последней жизни, я скорее всего погибла от самолетного обстрела. До сих иногда просыпаюсь от гула самолетов, которого нет в реальности. В детстве вообще паника была, когда самолёт летел. И очень чёткая ассоциация - самолёт = опасность. Причём в самом самолёте летать мне очень нравилось. Но когда видела в небе - сразу страх появлялся. Ещё я в детстве хлеб прятала. В доступе были конфеты, печеньки, пирожки - бери и ешь. Но я отрезала кусок хлеба, чаще всего чёрного и прятала его под матрас, иногда с шкаф с одеждой. Мама очень ругалась, когда находила засохшие куски. Причём хлеб я не любила. Но зачем-то прятала.
  41. 11 points
    На днях со мной случился удивительный случай. Иду по гипермаркету и вдруг вижу подругу свою из родного города! Лариска! Как это приехала и мне ничего не сказала! А мы ведь часто созваниваемся! Она радостно кидается мне навстречу! Подходим друг к другу ближе и обе понимаем, что обознались И чуть ли не одновременно извиняемся друг перед другом. Она тоже приняла меня за подругу, которая живет далеко. Поулыбались - ну надо же, сразу вместе обознались. Прихожу домой, собираюсь звонить Лариске, а она первая мне звонит "Представляешь! Иду сейчас с дочерью по гипермаркету и вижу тебя! И она мне навстречу кидается..." Ну да, я как раз тебе с этим же звоню. Ну вот такое удивительное совпадение. Точно встретиться надо
  42. 11 points
    Сегодня с утра позвонил. Я аж боялась брать трубку! Но по факту голос уже не такой дрожащий и плаксивый.ю, говорит, что они с пацанами забились - кто не выдержит 3 недели, тот слабак. Рассказал наконец-то какие условия, еда, вожатые, в общем состоялся адекватный разговор Говорит, что начались у них спортивные соревнования, а он это любит. Да и в целом, говорит, тут не так и плохо. Алилуйя! Дай Бог в том же духе продолжится! У меня аж отлегло, хоть в работу окунулась с головой, а то руки делают, а мысли там.
  43. 11 points
    Пошли мы вчера утром с Кузьмичем в Пятерку за молоком. Вышли из квартиры вместе с Зиной. Ну а куда без нее то. На улице бегал Черныш. Присоединился. И вот иду я с ними как тот Куклачев. Впереди скачет Кузьмич, потом я а за мной чешут Зина с Чернышом. Идут красиво, держат дистанцию, хвосты в длину вытянутые. Черныш слабак, сдался на полпути. Зинаида оказалась упорной. Прет и прет. Хотя я ей 38 раз кричала-Зина иди домой, дурная кошка-мы сейчас придем. И главное идет так целенаправлено-мне прям в глазах привиделось-на голове у Зины шлем-каска, а под мышкой автомат. Очень был у нее взгляд. Взглядище. За 10 метров до магазина Зина куда-то шмыгнула. Ну ладно, думаю, сейчас быстренько молока купим и домой пойдем. Вместе. Выходим из магазина, а там площадь такая небольшая, люди стоят маршрутку ждут и озираются:вопль стоит неимоверный. Зина. Орет так, будто душат ее и заодно лапы отрезают. Вот реально. Нас ищет. Я кричу Зина!! Ко мне, к ноге Кузьмич тоже сказал-гав! Прискакала. Идем обратно. Стоит на тротуаре мужик с котом. Вернее со взрослым котенокм. Подкармливал бездомного. И тут котенок как набросится на Кузьмича. Ужас. Я так испугалась. Мужик тоже. Зина напала на кота как тот гепард-внезапно подпрыгнув на метр. Защитила Кузьмича, моя умница. Кот убежал. Зина на всякий случай стукнула лапой Кузьмича по холке-и пошла дальше. Пришли домой. Кузьмич забежал на скорости в подьезд к двери. Зина же притворилась блинчиком, высунула язык до колен и растеклась на первом этаже. Сходила за молоком называется.
  44. 11 points
    Её мама там никому не нужна, потому что, как верно заметила @Полярная лиса, Так что сама, ручками. Понятное дело, что хочется доверить это врачам, но увы и ах. На авито можно купить недорого б/у. Цена вопроса- 2-3 тысячи рублей. Если нужна прям помощь- могу дать свой номер телефона, передадите вашей коллеге. Помогу чем смогу. ×××××× Я тоже сюда выпустить пар. У матери очередной пролежень вылез. На крестце, самое гадкое место. Там кожа и позвоночник. Я думала там гнойная бляшка. А сегодня делала смыв с раны, край раны отошёл от края живой ткани, а там... кажется там капец что. Как же я устала от этого всего, Господи... раз за разом делать невозможное, тянуть с того света за уши. И бросить не могу. Сегодня-минута слабости и отчаяния. А завтра-снова в бой. Терапевт, потом хирург, по возможности первичка, курс антибиотика, перевязки... И каждый раз этот липкий страх- а я справлюсь? А я смогу? Гидра какая-то бесконечная эти пролежни. Лечишь, а они лезут и лезут...
  45. 11 points
    Я бы сказала, что потенциал пенсионеров безграничен, то есть нет ему конца и края. Я чуть постарше вашей мамы и тоже этой ранней весной через забор на дачу лезла - замок на калитке примерз и не открывался, а мне, главное, надо было в дом попасть, а уже потом с замком разобралась.
  46. 11 points
    Ура, я их сегодня получила! Ботинки El Naturalista - как же я обожаю обувь этой фирмы! Предыдущие ношу уже 12 лет, а им всё сносу нет. Эта пара - самая любимая и удобная за последние лет 20. Качество - наивысшее. Но хотелось уже купить новенькие. Проблема была в том, что у нас этой обуви днём с огнём не сыщешь (уж не знаю почему её у нас перестали продавать), а в интернете никак не могла отловить нужный мне цвет и размер, и чтобы они совпали. И вот наконец-то повезло. Модель та же самая, только отличается манжета. У старых ботинок она была с отворотом, а новые - на фото.
  47. 11 points
    Сын лежит в госпитале с ранением. Завтра еду к нему. Попросил привезти кусачки для ногтей. Купила вот такой гаджет, что бы удобно было без посторонней помощи держать в порядке руки и ноги.
  48. 10 points
    Бутерброды те случайно не на разрезанном вдоль батоне? А то, если они небольшие, на два укуса, так на полтора часа едока из строя никак не выведут. А по-моему, вкусно приготовленная в достаточном количестве картошка ни один стол ещё не испортила.
  49. 10 points
    Аха, но сейчас я это ем каждый день. А в праздник хочу Мимозы Я, кстати, не помню, чтобы в 90-е были пустые столы с горой хлеба. Вкусные были, сытные, красивые. Румяные котлетки, отбивные с зеленым горошком, селедочка с колечками лука, голубцы и долма, драники, запеченая на бутылке или в соли курочка, блинчики с мясом и с творогом в сметанно-медовой заливке запеченные. Помню, еще пекли такие пирожные в виде персиков со сгущенкой вареной внутри, подкрашивали бочка морковным соком. А рогалики! С вишней, с орехами, обсыпанные сахарной пудрой! Или чернослив, начиненный орехами, со сметанно-сахарной шапкой сверху... У нас так было. А не гора хлеба бутербродов.
  50. 10 points
    Это мое коронное блюдо и никакого особого труда для меня нет( сериальчик одновременно смотрю). Главное купить хорошее мясо( я беру постную вырезку свинины), свежее и сразу перекручиваю на электромясорубке с луком, сажусь лепить в тот же день. За раз 200 штук свободно леплю. У меня доски большие в размер морозильных камер( еще покойный муж делал). На завтра с заморозки вынимаю и другую партию. Но это я для дочки с внучкой, с собой даю пакет. А себе- из куриного филе фарш( свинину не ем), такие постные пельмешки, все время лежат готовые. Моим хоть каждый день по 2 раза пельмени вари.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×