Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.12.2023 Показать всё

  1. 47 points
    Расскажу, хоть и непросто. Все равно, только об этом и думаю. Мне 13 лет, 91 год, на мне хб колготки со спущенными коленками. Огромная дворовая разновозрастная компания, и девчонок, и мальчишек. Трое ублюдков, глушивших Рояль на лавке, выбрали меня. Подготовились, матрасик в подвал притащили с помойки. Укурились дополнительно для смелости. Помню слово из той поры - "драп". Несколько ударов под дых, "черемуха" в глаза. Не сразу и поняла-то, что происходит. А потом, все, просто все. Я итак боевой в детстве не была, тут как будто мгновенно умерла. Не было никакой воли сопротивляться. От страха и неизвестности отключились все чувства, кроме механики. Помню только мерзость, стучало сердце: хочу домой, да, сама виновата, доигралась. И почему-то дикий стыд за эти колготки, потому что это чулки, пришитые мамой к заднице от колготок, не было тогда у меня даже полноценных колготок. Пришла домой, пол ночи мылась и тошнилась. Не могу вспомнить первое время после, как-то же в школу ходила наверное. Стерлось в памяти. Поначалу, вроде даже как бы ничего и не случилось. Сейчас думаю, они выжидали, кому я расскажу, что с этим буду делать, милиция или родители. А какие рассказы, если я не знала в то время, как мужской причиндал называть. Произнести вслух, все равно что пережить заново. В-общем, тишина. А потом они ко мне потянулись в школу... И эти трое, то все вместе, то по очереди, то другие, которых видела в первый раз. Как я боялась. Как будто слух теряла от страха, при виде глумливых рож. Но повторения я боялась еще больше. Так что его не было. У нас была новая огромная школа со множеством запасных выходов, убегали через них с подругами. Врожденный оптимизм не дал совершить то, что сделала Айгуль что ли. А уж, когда пришло понимание, что сама НЕ виновата, то и совсем полегчало, если уместно такое сказать. Года через 4 узнала "судьбу" уродов, район проживания я не меняла. Одному на производстве оторвало кисть, ходил потом с этой черной штукой. Второй попал все же в милицию, родители поменяли благоустроенную квартиру на дом в селе, так его там нашли и убили, про третьего тоже знала, но убей, сейчас не вспомню.
  2. 43 points
    Попросила сноху к моему приходу нарядить Ларри на улицу. Получилось: "ухи, ухи-то прищемила". А кот наблюдает за снохой в ванной, по его мордахе читается: - Боже, с какой грязнулей я живу! Полчаса отмокала, мочалкой себя трёт, никак не отмоется! Выпусти меня, нервов на вас смотреть уже не хватает. Тимоха оценил подстилку. А снегу-то намело!
  3. 40 points
    Это у них на раз-два получается. Тоже два чудовища. А спят - ну чисто ангелы.
  4. 39 points
    @Пиначета Спит ребеныш, такое чудо, не нарадуюсь никак.
  5. 38 points
    Ещё тёплый халат есть? Нету?.. Придётся так, голой, замерзать в -45.
  6. 32 points
    Я купила дом, в ипотеку, естественно. Хотя он и не очень дорогой, но для меня сумма ощутимая. Взяла на 10 лет, выплатить хочу быстрее. Прошлую ипотеку брала на 7, выплатила за 4. В общем, дом хороший. С чистовой отделкой. В закрытом коттеджном поселке. Только вот жить мы там пока не планируем. В мечтах моих завести кур- орпингтонов( вроде правильно их назвала). Это единственное, о чем для души мечтаю. Несколько курочек, гуляющих по траве. Даже яйца их мне не нужны)) в общем, поработаю, выплачу ипотеку, заведу кур)
  7. 32 points
    А я "всё страньше и страньше"))) Давно косилась на барджелло. Казалось таким сложным - не подступись. Потом посмотрела видео - да вроде и ничего так. Потом ткани... Там же нужно однотонные, да желательно с переходом цвета... Пока в моём сознании не совместились барджелло и две больших коробки с лоскутами сатина, выписанных с Авито. И стоящих для любования) И вот что получилось. Сейчас надо думать, что пустить на изнанку. И как эту махину простегать на бытовой машинке.
  8. 25 points
    Что то вы на своего любимого конька подсели только тема про семью автора появилась в топе. То в теме про Дасю вас колбасило, как только поостороннюю девчонку не прикладывали, имея в наличии свою проблемную родственницу ( да - да знаем, у неё сейчас все хорошо и в порядке) теперь вот за мальчика-двухлетку принялись. Ни от кого нет такого негатива в сторону автора и её семьи, как от вас. Никто не идеален в жизни, даже самые идеальные, везде и у всех есть свои скелеты. Кто б сомневался.
  9. 24 points
    Всё забываю похвастаться) Давно мечтала, и наконец-то она у меня есть. Моя прелесть П. С. Допишу. Вижу, многим понравилось. Кому такое тоже надо, пишите в личку. Девочка делает на заказ и отправляет почтой. Цена от 1500 до 2000.Совершенно волшебные лампы. Заказала себе ещё одну. Если что, это не реклама.
  10. 22 points
    Очередное украшательство. Как - то быстро сделала, на одном дыхании.
  11. 22 points
    Не все кто пишет, так рьяно и с ненавистью отзываются о двухлетней малыше даже не ставя его в один ряд с блохастыми щенками. Он хуже по мнению некоторых, он даже их, блохастых щенков, не достоин. Он только ненависти от какой то чужой тётки с форума достоин. Но малыш не виноват, что его родили, не виноват что болен, не виноват что он по сути никому не нужен.
  12. 22 points
    Я, наконец, решилась, и поставила себе имплант на нижнюю челюсть. Операция была с одновременным доставлением кости. Еще и с другой стороны сразу развалившийся зуб внизу удалили. То есть, справа швы на десне, слева - рана от удаленного зуба, жевать никак. Прогоняю супы на блендере, ем мягкий творог и детское питание. Даже хлеб не могу, не говоря про всякие пряники-печенья. Обедаем, я грустно ковыряю баночку "Тёмы" под названием "говядина с гречкой". Еще и желудок болит от обязательных антибиотиков. Муж: - Может еще что-то съешь? Может курицу-гриль? Ну, на блендере перебей. Говорю: - Не хочу, желудок бунтует. Пока детским питанием обойдусь. И вообще, я участвую в акции "Похудей к новому году за 50 тысяч!"
  13. 21 points
    У нас за окном - автодром. Регулярно наблюдаю отработку элементов вождения и сдачу экзаменов. И вот на днях "картина маслом" (цы): По автодрому катаются шесть машин - кто "горку" отрабатывает, кто "гараж", кто - параллельную парковку... И прямо через автодром, по диагонали, резво чешут две дамы лет шестидесяти. Мужу говорю: - Тётки бессмертные, что ли? Или "сохранились" заранее? Я бы в жизни через автодром с курсантами не поперлась! Муж в ответ хихикает: - Да их, может, руководство автошколы специально выпускает! Пусть курсанты заранее привыкают, что пешеход откуда угодно выскочить может! *** ***
  14. 21 points
  15. 21 points
    Здрасти! Я вернулась туда, откуда началась моя форумская жизнь, но теперь в качестве котовладельца. Знакомьтесь - Кассандра, Каська, мой самый лучший подарок ко дню рождения.
  16. 20 points
    У дочери сейчас много работы, вроде на удаленке из дома, но от ноутбука не отходит. Захотелось ей пообедать, а пельмени пожарить лень, что уж лукавить Пошла деду сказки рассказывать. -Дед, ты знаешь, что в деревне, каждый мужик в чем то мастером был. Кто конюхом, кто кузнецом, кто плотником или гончаром. А в нашей деревне (семье) у тебя самый редкий талант. -Тебе пельмени пожарить, лиса?- смеется дед. -Да!!!! Нас, дочерей баловал, про внуков молчу, просто обожает и накормит и напоит
  17. 20 points
    Ну ведь гадкие вещи пишете. Стыдно ведь, мне за вас стыдно.
  18. 19 points
    Обязательно всех покажу. Мие ушки вчера купировали. Раненая наша и мужественная партизанка. Ветврачу высказала всё, что она думает о нём. Тьфу-тьфу-тьфу, температурки нет, аппетит есть. Вот её последняя фотка с ушами, как подживёт покажу красотку во всеоружии амстафячьей красоты без ушей. Вот дитятко. Боюсь, что Милон будет под коленками у своей супруги болтаться. 2,5 месяца девочке, а она 11 кг. И не толстая нисколько. А потом всем фотосессию.
  19. 19 points
    У меня новость. Бывший муж вернулся с вахты. Живёт у мамы. Пару часов назад отвезла ему дочь на несколько дней в гости. Пусть нянчится. На завтра стоит мороз, а на меня уже учителя косо смотрят, потому что с дочкой в такие дни сыновья по очереди сидят. Не хотел брать её сегодня. Мол, завтра с утра приеду и заберу ее. Я отказалась. Во первых, мальчишкам в школу надо, а во вторых, не хочу чтобы он в моем доме находился. Отвезла Варвару сама. Вещи на несколько дней собрала. Ребенок обрадовался. Папа тоже, почти прослезился. Со мной не разговаривал. Мы ещё по телефону о ночёвке дочери договаривались и я ему сказала, что мы уже чужие друг другу люди, а ты до сих пор пытаешься повесить на меня свои дела. Психанул, сказал : обязательно мне об этом напоминать? Ничего, на обиженных волки какать ездят. Я его увидела и испытала странное чувство. Как будто отдаю ребенка не мужу, пусть даже бывшему, а просто родственнику. Дяде там, или дедушке. Как будто и не было между нами ничего. Абсолютно ничего. А он на меня не смотрит. Куда угодно, но не на меня. Ну и черт с ним. У меня совесть чиста. А со своей пусть сам разбирается. Главное, дочка рада, что папу увидела. Соскучилась. Пусть общаются.
  20. 18 points
    Хочется поделиться своей радостью. Как говориться, обещанного три года ждут. До трёх лет два месяца осталось. Всегда, всю мою жизнь, было самым любимым занятием чтение. Как только я научилась читать, так всё своё свободное время я проводила за книгой. Свою личную библиотеку я начала собирать ещё в девяностые. Муж никогда не препятствовал моей прихоти. Перед покупкой квартиры я меньшую часть книг раздала. В новую жилплощадь я перевезла самые читаемые издания. И всё это время просила мужа сделать мне стеллаж. И даже выбрала место, где разместятся мои книги. И наконец-то моя давняя хотелка исполнилась. Теперь я могу подойти и выбрать именно ту книгу для чтения, которая мне интересна в данный момент. Мне не надо вынимать, перебирать и перекладывать стопы книг, чтоб найти нужную. Все расставила по авторам. Пришлось конечно разместить с горкой, но выделила полку под мою последнюю ( наплаканную) куклу и небольшой коллекции фигурок кошек. Ширина полок рассчитана под ширину книг. Для книг в твёрдом переплёте 14 см, под книги в мягкой обложке 12 см. П. С. Что-то много написала. Но вы не представляете, как я довольна.
  21. 18 points
    Потому что была такая жизнь. И никто помочь не мог. Поэтому и в сериале такая сюжетная линия у Айгуль. И рассказы форумчанок только подтверждают это. И не могло быть другого развития сюжета, потому что сериал снят по реальным событиям, а не по сказочному сценарию, где главный герой всех победил и спас свою девочку
  22. 18 points
    Вы знаете, не все такие "молодцы" (нет), способные спокойно оставить двухлетнего ребёнка одного и ждать пьющую мать, которая неизвестно придёт ли. И высказаться в стиле "не облез бы" (цы). Вот это треш и ужас.
  23. 17 points
  24. 17 points
    А откуда известно, что именно этот парень деньги взял? Запросто могли до него пакет прошарить, деньги забрать, а остальное оставить (скорее всего так и было). А парню бы лучше было не рассчитывать на вознаграждение, а оставить все, как есть. Какие 6 тысяч? Спасибо, что документы с телефоном вернули, довезли, кстати, на дом, и благодарности - 0, только угрозы полицией.
  25. 17 points
    Я бы вам даже щенков блохастых не доверила. В теме конечно разные мнения, как и везде. Но вас расплющило знатно.
  26. 17 points
    А почему малыш в кавычках? Он действительно малыш, ему два года, он тяжело болен и уж точно ни в чем не виноват.
  27. 17 points
    Мне видится маленький садист, отрывающий лапки насекомым. Вот с таким же удовольствием @Верхотура тут солирует.
  28. 16 points
    Я понимаю когда звонят на мобильный, но у меня и домашний стационарный телефон не скучает. Уже чего только по нему я не наслушалась: раза три уже звонила "дочура" с пробитой головой при смерти, рыдала в трубку. И старший следователь ОВД отводил от меня финансовую беду. Но высший пилотаж приключился недавно. Охмуряли меня на какое-то якобы медицинское мероприятие для людей преклонного возраста, с возможностью привести с собой всех подруг и родню. Замечателен финал монолога: "Скажите, смс-сообщение я могу вам отправить вот на этот номер телефона, по которому мы сейчас беседуем?" Я: "Конечно на этот, а куда же ещё?" Смс на стационарный телефон...Кто-нибудь пробовал?!
  29. 16 points
    А почему малыш в кавычках? Ребёнку 2 года. Он взрослый что ли? Он не сам прибежал к тёте за помощью. Такое чувство, что это вас собирались до 15 числа истязать.
  30. 16 points
  31. 16 points
    В домовом чате. Достал из-под шин (у нас во дворе пирамида из шин, типа - сады Семирамиды. Прим. моё) замерзающего кота, разогнул, отогрел бутылками с горячей водой. Здоровый конь, очухался и затыгыдыкал с разрушениями, скотина. Хозяйка меня убьёт. Жрёт больше меня и особенно любит мясо. Чей? Спасите меня! **** ****
  32. 16 points
    Сын проехал больше тысячи км, уже в нашем городе, на въезде , - остановился купить воды, подъехал к магазину. И рядом с газоном, в траве увидел телефон. Позвонить попробовал - Кинул на пассажирскую сидешку, доехал до дома. Пока ехал (за рулём минут 15 ещё) на звонок не ответил, ответил когда остановился. Назвал адрес по которому можно подъехать забрать. Приехал хозяин с нарядом полиции. Конечно полицейские хозяина телефона сами успокаивали, но тот визжал и орал. Ну вроде мирно разошлись. Сын сказал - сроду больше ничего не поднимет.
  33. 15 points
    Да, теперь он и везти не будет. Неблагодарность полная. Возможно, сделали без вины виноватым. Презумпция невиновности. Потеряла, вернули, даже на дом привезли. И получил в ответ отлуп.
  34. 15 points
    Я все банки с домашними заготовками подписываю. Закрыла, остудила, прежде, чем в шкаф поставить, клею стикер, например, "варенье слив. 2023" или "икра бакл. 2023". Если какие огурцы-помидоры, которые и так видно (не надо опознавать), то просто год пишу. Вчера муж на ужин достал банку салата ассорти (огурцы, помидоры, перец, лук). Зовет меня, спрашивает: - Это что значит? А на стикере написано "2023 б/с". А я не помню, что такое б/с! Без соли? Без сахара? Быть такого не может - рецепт проверен годами, соль и сахар необходимы для вкуса и как консерванты. Ушла думать. Муж тем временем банку открыл, в миску выложил, сидит хрустит. И говорит: - Салат другой, более хрустящий, что ли, и помидоры не развалились. И тут я вспомнила: "без стерилизации" же! Это я эксперимент проводила. По репцету банки с салатом стерилизуют, я всегда так делала. А как-то весь день заготовками занималась, так надоело, что еще и стерилизовать не было ни сил, ни желания. И закрыла салат как огурцы и помидоры - просто залив маринадом. Типа, взлетят крышки, значит для салата такой способ не подходит. Подходит - почти полгода в шкафу стоят. Значит в следующем году так же буду делать. Главное, не забыть.
  35. 15 points
    Он вообще-то живой человек. И для любого человека, который стал инвалидом - такие качели норма. Очень тяжело принять, когда ты еще вчера был на своих ногах, себя обслуживал, а сегодня у тебя ничего нет, и ты нуждаешься в постоянной помощи. Но Рома не позволяет себе раскисать, он пашет за себя и за того парня, чтобы вот ходить, бегать, прыгать, танцевать, кататься на льду. Да, он никогда не будет прежним Романом Костомаровым. Но кто сказал, что нынешний Роман это худшая его версия? Рома спортсмен, он привык добиваться высоких результатов. Он к этому и сейчас стремится. А то, что на душе не все так оптимистично, так будет почти всегда. Он 46 лет был здоровым человеком, а потом еле выкарабкался и потерял конечности (это не считая инсультов и остальных проблем со здоровьем). Все эти его достижения - это помимо физической силы, которой, не имея рук-ног, крайне мало, нужно еще много душевной работы. Над собой, над обстоятельствами. Я вчера посмотрела это видео, ком в горле. Какой он молодец! Чемпион по жизни. И опять же глаз дергается от бесконечных комментариев про его протезы. Боже, ну почему столько ограниченных людей? Я не про физическую ограниченность, а про умственную, к сожалению. Сколько же их кругом, а?
  36. 15 points
    Напомнило) Все спать полегли, а котик на спорте (невесткин)
  37. 14 points
  38. 14 points
    Да потому что гадости писать уже не о чем, а хочется донемогу. Потому и кавычки.
  39. 14 points
    Тогда вы в созависимости от созависимости автора и ее семьи. Вас с вашим негативизмом в этой теме тоже ведь можно по полочкам разложить и по косточкам разобрать.
  40. 14 points
    Автор к этой категории людей относится? Почему вы её полощите за грехи родственников? И каждый раз делаете это с каким-то садиским удовольствием. Не одна я это прочитала в темах.
  41. 14 points
    Написано для моих Снежинок из подарочной ветки НГ-2024.
  42. 14 points
    Алиска с пряниками Смешная, глаза вытаращила. Очень ей выпечка пряников понравилась, целый день радостная скакала. С дедом раскрашивают, я руковожу, как обычно))
  43. 13 points
    А я тороплюсь сюда тоже. Только что была в тех краях, где наши магазины, и где я видела пёсика. Разговорились с одной женщиной в очереди... И она мне сказала, что её соседи забрали его. Он, якобы, пошёл за женщиной, она позвонила сыну и тот приехал за ними . У меня праздник на душе))) А после прочтения Вашего поста - двойной))
  44. 13 points
    Ещё раз. Автор - не буратинка деревянная, у неё нормально все эмпатией, у неё живые чувства и эмоции. Это трудно - бросить в беде родного человека, тем более, ребёнок не виноват в том, что у него непутная мать и в том, что он сам такой "неумильный" и никому не нужен. Но то, что не хватает @Ленточка в косе сил одномоментно отрубить отношения и развязаться - не повод её трепать и втаптывать в грязь. Да, мать ребёнка - асоциальная личность и заслуживает, наверное, всех злых слов, что на неё тут обрушились. Но @Ленточка в косе зачем пинать и тыкать? Да и ребёныша этого к чему обзывать? Да, сложный, педагогически запущенный, зпр, скорее всего, психически нездоровый. Но не он себе выбрал быть таким. И даже в обсуждении таких сложных тем надо не терять лицо. У каждого свои скелеты. Ты сама никогда не была в неблагополучных токсичных отношениях? Извините, а чем плохо - доносить культурно? Надо непременно хамить и обзываться, думаете, быстрее дойдёт? И почему вы решили, что @Верхотура вряд ли несмышлёныш? Можно дожить до 30, 40, 50 и более лет, и одних вопросах быть докой, а в других - несмышлёнышем. У всех разный жизненный опыт и разный социальный и эмоциональный интеллект, разный уровень приемлемого и допустимого.
  45. 13 points
    Знаете, те родители, которые умеют думать, задумываются и без фильма. Фильм поможет только понять какие-то нюансы, на которые до этого не обращал внимание и пр. Если что, внучке 14,5 лет и пацаны подрастают. А такие родители, как родители Айгуль, будут уверены, что все сделали правильно и ничем их не перешибить. В подъезде с родителями девочка жила, выкинулась с 9 этажа после изнасилования. И там совсем другой случай был. За ней зашли подружки-одноклассницы, отпросили у родителей на день рождения друга-одноклассника. Отчитались, что там будут Вася, Петя, Саша - все свои. Родители отпустили. А на деле оказалась разношерстная компания пьяных подростков. Девочки слиняли, оставив Машу с ними. И выпрыгнула она, спасаясь от насильников, в какой-то момент вырвалась. Дело все было шито белыми нитками. Там практически все было притянуто за уши и вердикт - самоубийство. Но на самом деле изнасилование было, предварительная экспертиза показала. Она в шоке выпрыгивала. И ее даже отпевали и в белом платье хоронили. Так на поминках нашлись кумушки, которые говорили - хорошо, что прыгнула. А то всю жизнь с таким позором жить и ей и ее родителям. Вот представляете, лучше смерть молоденькой девочки, чем такой позор! Вот что в головах у некоторых людей. О, и нашлись такие, что упрекали батюшку за то, что посмел самоубийцу отпевать! И фиг им объяснишь, что это вообще другой случай. Такие мозги никакими фильмами не промыть.
  46. 13 points
    Это я лет 10 назад нашла смартфон на детской площадке. Тогда смартфоны еще редкостью были и недешевы. Какой-то типа Филипс, или что-то в этом роде. Полезла контакты искать, а записная книжка пустая. Ну, последние номера отображаются. Позвонила - трубку не берут. Звоню по предпоследнему, отозвалась бабушка - ребенка телефон оказался. Я адрес назвала, сказала, чтобы набрали, как подъедут, я спущусь. Сижу дома, делами занимаюсь. Звонок на найденный телефон с того номера, где не ответили: - Вы кто? Откуда у вас телефон моего сына? Я звоню в полицию! - мама объявилась. Всё это на истерике, я еле пробилась сквозь вопли, чтобы объяснить. Бабушка с дедушкой подъехали, с недовольными лицами сунули мне дешевую шоколадку, еще и пытались выяснить, что их внук делал в нашем районе. А я откуда знаю, я его не видела, просто телефон нашла. Вот оно мне надо теперь подбирать?
  47. 13 points
    У нас много всяких красивых фотографий с соревнований. Но тут ооочень удачный кадр фотография скрин, поэтому есть кусочек логотипа сайта, просто покупать не планирую
  48. 12 points
    Муж сегодня забирал дочку с тренировки и нашёл на парковке спорткомплекса телефон. Я бы вернулась и отдала администратору, ему лень было - мороз, дети уставшие (дочка, и её подружка с нами ездит). Приехал домой, сразу ко мне: - Напиши в чат, может, из наших кто потерял. Написала, наши не теряли. Дозвонилась администратору спорткомплекса - нет, никто не искал. Ясно, не хватились ещё. Дома телефон положила рядом с собой - запаролен, конечно, так может быть и на беззвучке - надо не пропустить звонок, когда потеряшка очнётся. Телефон дорогой, не звонилка за 3 рубля. В розовом чехле и с картинкой "лав из". Понятно, кто-то из юных спортсменок прошляпил. Значит, надо ждать звонка от контактов "мама" или "папа". Через полчаса экран ожил - "Маман)". Что и требовалось. Ответила, назвала адрес, куда приехать забрать. - А где нашли? [В сторону: "Я тебе и сказала, что ты выронила, когда в машину садилась!"] Да, сейчас приедем! Примчались минут за 15, время позднее, дороги пустые. Забрали. Надо ли было подбирать? Надо! До утра на парковке телефон бы либо замерз и окочурился (у нас за минус 20 мороз), либо машиной бы раздавили. А так - помогли людям, потеря со всяким может случиться. ПС. Вознаграждения мы не просили, а хозяева телефона не предлагали. Кстати, второй раз у нас такая история, в прошлый раз перед большим событием была, и сейчас тоже. К добру! Потом напишу в совпадениях.
  49. 12 points
    Бабушкин сундук ничем не хуже картонных коробок, все три котодевицы в нем уже посидели, но только Аську удалось подловить на камеру. Сундук старый, сделан задолго до моего рождения. Будем его реставрировать.
  50. 12 points
    Сидит, зараза ушастая, как будто она ангел небесный на пенсии. Морду-то ещё какую благообразную слепила! Прошу прощения за качество фото. Это оно пять минут назад чёртиком скакало, охотилось на мою беззащитную конечность. Если нельзя - удалите, пожалуйста.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×