Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.12.2023 Показать всё

  1. 47 points
    Здесь ошибаетесь. Указать границы и место никогда не поздно. Посмотрите, как сразу сдулись. Ни один не выступил с заявлением "идите на фиг, как звездил, так и буду, и никто мне не указ". Все завели шарманку "сознаю свою вину - меру, степень, глубину". Один раз кнутом "пастух" щёлкнул, всё стадо послушно побежало каяться. Они должны были прежде думать, а потом в костюме носка бегать. Не подростки с затуманенными мозгами. Одна вообще в президенты баллотировалась )) Почему учительнице нельзя в закрытом купальнике фото из бассейна, с соревновпний по плаванию в соцсети выложить, а народный артист голым задом светит, и это - нормально, "онЕ так привыкШИ". Что из себя представляет эта тусовка - понятно. Непонятно, какого художника они стали элитой и примером, центром новостей. Хорошо бы, чтобы люди, граждане, потребители их таланта поняли, что на самом деле из себя представляют их кумиры, и перестали на них ориентироваться. Вся эта шОбла должна понять и занять своё место - не властители умов, а шуты и паяцы, развлекающие толпу. А вообще мне смешно - кучка пенсионеров решила устроить "голый перформанс", а ума и вкуса хватило только на пошлость и полнейшую безвкусицу. ПС. Видимо, не сработали обнимашки с Песковым. Филипп наш Бедросыч побежал к юристам - консультировался, как официально прекратить травлю и "отмену". Может, на примере "народного и великого" и другие звездуны научатся какой-никакой дисциплине самовыражения. Певец - ну и пой ртом, если хочешь участвовать в хорошо оплаченных госконцертах, а хочешь голым задом вертеть - добро пожаловать, но это уже другой уровень, без оплаты от Первого канала и госконцертов.
  2. 30 points
    Сейчас в ТГ новость от Mach. Всех участников вечеринки уведомили о необходимости закрыть свои долги ( у кого они имеются) до 1 января 2024. Всех участников, включая Собчак, ждет налоговый аудит и выездная проверка. Здорово, если не фейк.
  3. 27 points
    Ну все, пошли мемы. Простите, но в эту тему как раз.
  4. 27 points
    Мы?! Я не допускала. И миллионы граждан тоже. На концерты этих престарелых голышей не ходила, "огоньки" с ними не смотрю, молодому поколению писькотрясов тоже внимания не уделяла, ни на кого не подписана, донатов не засылала. Не надо размазывать ответственность, никаких "мы позволили" тут быть не может.
  5. 27 points
  6. 26 points
    Агась. "Я, честно, собиралась чистоту блюсти. Но вот после вечеринки убраться не успела. Чего ты возмущаешься? Вместе веселей праздник отмечать! Кстати, и из холодильника мы всё подъели. И унитаз нечищен, ну перебрали маленько. С кем не бывает! И, да, диван обоссан, ребенок, сама понимаешь. И ту статуэтку с полочки он разбил. У малыша же не было игрушек, дала ему поиграть. " П. С. Думаете, я фантазирую? Ну, если только совсем чуть-чуть. Ситуация имела место быть в реальности, правда, лет тридцать назад. Мой, тогда ещё актуальный муж, уехав на праздники, отдал ключ от квартиры приехавшему на новогодье в наш город другу с семьёй. Я с дочерью уже с неделю, как гостила у своей мамы в другом городе. И была поставлена перед фактом. Скандал, который я ему закатила - ничто по сравнению с тем, что он испытал, узнав, что дорогие гости вскрыли сейф, где хранилось охотничье ружье, и позаимствовали его. Пришлось ему ехать к ним, ругаться и забирать потерю. То, что в моем одежном шкафу перевернуты все вещи, и кое-что пропало - неприятные мелочи. Тогда у нас чуть до развода не дошло. Эх! Надо было тогда не прощать, всё равно потом развелись! Дополню. Ещё комплект постельного после них пришлось выкинуть, побрезговала пятна отстирывать. Красииивый!
  7. 24 points
    Су-шеф в работе. Ну, кто-то работает, а кто-то приходит себя показать и покрасоваться, поспать. Спит. Ну разве не царица?
  8. 24 points
    Не могу не поделиться. Мой крестник Платон - кот подруги. Дракон предстоящего года.
  9. 23 points
    Очень тяжëлый год. В этом году я стала мамой осужденного. Сколько пришлось пережить.. Честно, врагу не пожелаю. Я всë таки мать. И езда в СИЗО за 200 километров. Конфеты от оберток разворачивала, сигареты, чай.. Всë в прозрачных упаковках. Резали туалетную бумагу, колбасу. С нового года начнется обратный отсчëт. Надеюсь, следующий новый год отметим вместе.
  10. 23 points
    Год был непростым, интересным, многозадачным, насыщенным событиями. На работе растут объёмы задач, появляются качественно новые. Участвовала в строительстве и пуске федеральных объектов, городских, расширяем географию деятельности, а я лично географию поездок. Новые населённые пункты, знакомства с новыми людьми. Из личных рабочих достижений: выдали руководство своим сектором в группе компаний, получила отраслевую награду. Трижды слетала в отпуск, сначала в свой любимый Санкт-Петербург, потом к маме на день рождения, потом к папе. Продала свою квартиру в Области, со всех сторон в плюсе, очень своевременно. Помимо рабочих достижений есть спортивные успехи: начала бегать и даже участвовала в забегах. Самый значимый - на 10 км, до финиша не верила, что осилю. Смогла. Тренировки продолжаю, физически выносливее стала. В личном: исправили свою ошибку, оба многое пересмотрели, вместе оказалось лучше. На будущее пока не загадываю, ещё не переварила фейерверк событий ноября-декабря, самые эмоционально, физические, морально затратные, первые результаты есть уже, окончательные итоги всех действий будут в следующем году. Этому году спасибо за всё!
  11. 23 points
    Наши после утренника
  12. 22 points
    Понятия не имела, кто такая Ивлеева. Ну видела в рекламе, не более того. А сейчас Садальский в телеграме выложил её ролики. Это просто тихий ужас. Это полная деградация личности, такой поганый язык, слов нет выразить свои эмоции после увиденного. Мне очень понравилось мнение Сергея Рогожина по поводу вечеринки. И согласна с ним полностью. И вот тот случай, почему нужна цензура на ТВ, в интернете и пр, потому что нельзя допускать такое, чтобы это видели дети и принимали, как модель поведения, общения. Почему эти слизняки орут о своих пороках громко на всех углах, а мы молчим. Пора уже их заткнуть и не допускать этого разложения общества.
  13. 22 points
    Даник сегодня был на кулинарном мастер-классе. Пёк печенье, делал из него елочку и сам украшал.
  14. 22 points
    Это был, наверное, мой самый лучший год. Я осуществила свою главную мечту - купила квартиру! Но и работала очень, очень много. Обставила квартиру, это так сложно и дорого, оказалось. Поменяла машину на получше. Купила наконец абонемент на фитнес. Паркинг. Я до сих пор не могу поверить. Выключаю сериал на телеке во всю стену, иду в спальню, ложусь на большую кровать с крутым матрасом, укрываюсь воздушным одеялом, в соседней комнате спят дочки, каждая в своей кровати, на кухне тихо гудит холодильник, а я бубню: «Это я. Это все я сделала. Это все мое!» Невероятное чувство. Буквально недавно я была несчастная, нервная, замотанная жизнью и безденежьем «разведенка» с двумя крошечными детьми. Наверное, только окунувшись в беспросветную атмосферу, начинаешь ценить что-то простое. Свое жилье, семейный уют и взаимопонимание, возможность купить то, чего хочет твой ребенок. Заниматься тем, чем нравится, а не чем необходимо. Личная жизнь развеселая, но более-менее стабильная. А мне большего и не нужно. Дорогой 2023, спасибо тебе за это! Наверное, это и есть счастье, когда просьб больше не осталось, только благодарность. Здоровья нам и нашим близким, добра и побольше радостных событий!
  15. 21 points
    Кухонное окно, на которое раз в год переселяется новогодняя гоп-компания Это в прихожей Олень тоже есть, украшает фикус в спальне Ну и сама елка, в этом году перехватила мужа, который порывался повесить на елку все остальные разномастные игрушки. Обошлись красными шариками и золотыми шишками. Я бы и мишуру на елку не стала вешать, но он накинул, успел.
  16. 21 points
    Вот они сейчас крестятся от радости
  17. 20 points
    Уронил вчера ёлку и сидит, довольный
  18. 20 points
    Вот он - русский солдат. Это - переписка с братом.
  19. 19 points
    Главная ёлка нынче в детской. Сын сам её наряжал, я совсем чуть-чуть помогла
  20. 19 points
  21. 18 points
    У нее есть ее разноплановый бизнес, где она торгует лицом. От конферанса до коучей и обычной монетизации блогов. Рекламные контракты в конце концов. Налоговой ли всё это прикрутить или вспомнить дело о Ростехе и вымогательстве, откуда Собчак вышла сухой из воды, подставив своих подопечных. Очевиден лишь факт, что запрос приструнить эту разнузданную мерзость в обществе есть. И вольно или нет, но тень на Путина падает и убавляет у него очков. Люди просто не понимают, как так, что ей всё всегда сходит с рук и причиной видят личное участие президента в ее судьбе и какие-то его моральные обязательства перед семьей.
  22. 18 points
    За себя стоит говорить. Мое окружение тоже на престарелый хоспис не ходило, не интересовались ими, наоборот, отношение к этой шобле всегда было негативное, сколько писали петиций и в прессе убрать из эфиров пугалкиных и иже с ними - не сосчитать. А уж новогоднюю передачу (на канале "Россия 1") мы включили в прошлом году впервые за лет 15 точно, потому что анонс увидели, что там будут участники СВО и перьев в жопе явно не будет, как и кормилиц с пугалкиными. Так что не надо про "мы" - дерьмо на экраны и в медиапространство тащил явно не народ, а антинародные продажные элиты, один Милохин чего стоит - никто, звать никак, но нужную повестку отрабатывает, аж притащили его на экономический форум.
  23. 18 points
    Чуйка не подвела. Вообще люди творческие, они ж чувствовать должны, куда ветер дует. Пропаганду ЛГБТ запретили, на скрепность и духовность курс взяли, Шаман в моде... ну и куда вы со своим бесовством и развратом? В качестве художественного произведения, перформанса, культурного мероприятия эта пьяная тусовка в нелепых пеньюарах с хватанием друг друга за полуголые задницы и пеесловутым носком, не рассматривается. Это вам не Эрмитаж, где голые статуи, и им так можно. Время "свободы без границ" (разнузданности и распущенности, на самом деле) уходит - и это ясно читаемо по настроениям в верхах в обществе. Традиционные ценности ставятся в противовес нездоровой "толерастии", пропагандируемой так называемой "западной культурой". Скандальчика хотели? Чтобы говорили (иначе зачем на "закрытой вечеринке" представители прессы?), поднять просмотры и активность, популярность перед праздниками - ну вот, пожалуйста, уже и слепой увидел, и глухой услышал про эту вечеринку. Так что же теперь плакать на камеру? Такой успех! Ей-богу, дурачки. Позорники.
  24. 18 points
    За две недели фон Фенхель решительно задолбался сидеть взаперти. Ну право же, он мог бы и коробки с вещами помочь разобрать, и под диваном застрять, и на пылесосе покататься – а вместо этого попугаю пришлось мрачно созерцать из-за решётки всё это разнообразие развлечений. Сначала фон Фенхель протестующе орал. Я накрыла клетку платком, он изумлённо булькнул что-то и затих. Когда я убрала платок, попугай сидел на жердочке и злобно на меня посматривал. Я самонадеянно решила, что как-нибудь обойдется, он же заперт. Ага, два раза. Стоило мне только прилечь на диван, фон Фенхель слез на пол клетки, подошел к дверце и как следует тряхнул её клювом. Клетка у попугаев новая, модная, красивого голубого цвета и неимоверно громкая. Каждое прикосновение к прутьям производит негромкое "Бдзынь!". А дверцы, если их тронуть, грохочут, как будто кто-то лупит по кастрюле половником. Неудачная, короче, покупка, но попугаям нравится. Так вот, фон Фенхель дёрнул дверцу. По комнате разнёсся вибрирующий металлический звук. Меня подбросило на диване, воробьи дружно снялись и улетели с куста боярышника под окном, фон Фенхель оценил эффект, вцепился в дверцу и начал её трясти: бом, бом, бом! Научить бы его считать до двенадцати, и куранты по телевизору можно не включать. Минуты две я ждала, что ему надоест. Фиг там! Попугай вошёл во вкус, одной лапой уцепился за решётку на дне, второй за кормушку и включил режим непрерывного грохота. Я на него наорала. Попугай перестал трясти дверцу и начал на меня выразительно коситься: открой и будет тебе счастье. Я оценила количество вещей, в которых попугай может застрять и заблудиться и дверцу открывать отказалась. Ах так! – подумал попугай и загремел дверцей ещё сильнее. Я ещё раз на него наорала. Фон Фенхель проигнорировал. Я резко села на диване. Фон Фенхель выплюнул дверцу, отбежал от неё и со всей дури дёрнул Цисси за хвост. Раз ты мне не разрешаешь греметь, так я хоть подерусь. Цисси, правда, не оценила такой замены, дала ему хорошего пинка, выдрала из головы два пера и снова задремала. Я легла. Фон Фенхель подбежал к дверце и принялся её со всей дури трясти. Следующие пятнадцать минут мы как-то так и развлекались. Я ложусь, попугай гремит дверцей, я сажусь, попугай отбегает к задней стенке и изображает, что просто прогуливается среди пожеванной зелени и колосков сенегальского проса. Причем прогуливается по направлению к дверце. Когда он, ехидно глядя мне в глаза, подбежал к дверце, грохнул ей и отскочил в сторону, я обозлилась и опять накрыла клетку платком. Пару минут в комнате стояла благословенная тишина. Потом началась возня, писк, звуки глухих ударов и БАМ – кто-то упал с верхней жердочки. Я платок приподняла. Лежит на дне клетки помятый фон Фенхель, моргает... Увидел меня, подскочил и давай дверцу трясти. И глазками стреляет: дошла я уже до крайней степени бешенства или нет. Знает, поганец, что я ему ничего не сделаю и умело этим пользуется. Накрыла я клетку и ушла на кухню. От греха подальше. Через два часа сняла с клетки платок. Сидят два смирных попугая, чирикают что-то. Я прилегла на диван. Дверца бом! бом! Я села, попугай отбежал от дверцы и явно мерзко хихикает. В общем, если кому-то нужен тренажёр качать пресс – обращайтесь. Фон Фенхель – лучший личный тренер! Диван только не отдам, диван нужно свой иметь. *** ***
  25. 18 points
    @Ветта, а что они должны были сделать? Они живут в России, а не в Турции и здесь деньги зарабатывают. Вы пойдите завтра оскорбите чувства турков, а потом засеките время, через сколько минут будете извиняться. Я в изумлении, одни мы по ходу по жизни должны терпеть и прощать....
  26. 18 points
    "Ты моя жертва. Умрёшь сама или тебя убить? " Знатная растопырка.
  27. 17 points
  28. 17 points
    Каждый год 15 декабря мы наряжаем ёлку. И не только ёлку, рождественское и новогоднее волшебство должно начинаться с порога. Вечером включается гирлянда и весело сверкает разноцветными огоньками. На ёлке у меня всегда эклектика: игрушки всех цветов, модные и винтажные, фабричные и рукодельные Вот так получается: разноцветно, весело, празднично: Украшаю люстры и каминную полку И для символа наступающего года - Дракоши нашлось место. А Дед Мороз со Снегурочкой с Рождества празднуют.
  29. 17 points
    У нас в городе висели афиши на концерт Лолиты. Поскольку стенд прямо рядом с моим домом, легко было заметить, что афишу шустро сняли и заменили на Свету быстро, однако, среагировали даже в нашем далёком от моды населённом пункте. Меня, как и многих, поразило, как все переобулись быстро. Та же Лолита сначала всех послала на фиг, а потом извинения записывала. Ну должен же когда-то был наступить предел всей вакханалии. Даже надежды проснулись, что "лёгкая популярная музыка" когда-нибудь будет обозначать просто такой лёгкий жанр, чтобы можно было просто расслабиться под настроение, а не обязательное приложение к нему, - перья, голые задницы, скандалы, хайп и прочие безобразия.
  30. 17 points
    До нового года два дня, потихоньку подвожу итоги. Странный год. Переменчивый и богатый на тяжёлые события. Как бутерброд с некачественной икрой: вроде красиво, а на вкус прогоркло. Первая половина года была хорошей, в июне отпуск отлично отгуляла. А с июля как началось... То на работе переезд, потом директор ушёл, с коллегой состояние войны. Осень оказалась щедра на смерти, за 2 месяца 4 человека из семьи ушли. Хорошо, что в наше время успокоительные существуют. Под конец года удружила Кирилловна: убила машинку стиральную и холодильник. Новые, в прошлом году купленные. На новый год есть задумки и планы. В наше время загадывать - дело такое... Поэтому, дай Бог, чтобы всё получилось. Здоровья всем, спокойствия и мира в наступающем году.
  31. 17 points
    Помогать бездомным котам я начала как-то случайно. Кошек я, конечно, любила всегда, с детства. Кормила, подбирала, лечила, пристраивала. Кого не могла пристроить - оставляла себе. Моя золотая мама ругалась, но не выгоняла ни кошек, ни меня Еще и помогала мне с ними возиться, и папа помогал. Времена были "дикие" в плане медицинской помощи не то, что для кошек, для людей - пресловутые девяностые. В нашем городке, к примеру, на тот момент была всего одна ветеринарная больница, и занимались там, в основном, лечением "полезных" животных - коров, свиней и коз. Не принято как-то было таскать котов и собак к врачам, людям было нечего есть и нечем лечиться. Лечили сами, как могли. Помню, кота подобрала со сломанной лапой, назвала Барселоной - как раз олимпиада в Барселоне проходила тогда. Барсиком, короче. Сами с папой наложили ему шину, следили, чтобы не содрал. Нога зажила, и кот даже не хромал, как ни странно. Еще был кот Шурик. Его я отобрала у пьяного соседа, который нес котенка топить - кошка родила и сбежала, все котята сдохли, один заморыш остался. У нас на тот момент было 2 кошки, тоже мной с улицы принесенные, и я страшно боялась, что даже у моей доброй мамы лопнет терпение, и все коты вылетят на улицу. Поэтому придумала, как мне казалось, беспроигрышный вариант ввода котенка в дом - назвала его Шуриком, Александром. Мой папа Александрович, и дед как раз гостил тогда у нас. Я подумала, что деду будет приятно, что котика назвали в его честь, и он заступится за нас Деду оказалось по барабану, но котенка мама разрешила оставить. Кормили из пипетки детской смесью "Малютка", обкладывали грелкой, массировали животик для улучшения перистальтики. Выжил, вырос в красивого крупного кота. Который через год оказался кошкой В деревне "кот" "вышла замуж" и родила котят. Так мы узнали, что это Шурка. Шурка в деревне у бабушки и осталась, так как выяснилось, что это, выросшее в квартире животное, превосходный охотник на мышей. Бабушка не пожелала с ней расставаться, и Шурка прожила у нее долгую и счастливую жизнь. Мыши исчезли, как класс, а Шурка каждый день получала от бабушки вареное яйцо - она очень любила яйца, поначалу воровала их в курятнике, но бабушка вовремя сообразила, как можно достигнуть компромисса. В общем, котов в моем детстве и юности было очень много, начиная со "шпрота" Кирюши, который "опекал" годовалую меня - мы вместе спали, вместе ели, вместе гуляли по бабушкиному двору, и заканчивая рыжим Гариком, самым умным котом в мире, я реально не видела кота умнее, он был как собака - знал команды и приносил в зубах тапок, которого я взяла уже будучи студенткой. Гарик, к сожалению, прожил со мной совсем недолго, всего несколько лет, а потом пропал - мы жили на 1 этаже, он был мужчиной и ходил гулять. Мы прочесали все окрестности, обошли поквартирно все дома по соседству - вдруг кто что-то видел или забрал себе нашего Гарика, уговорили даже милиционера с собакой попытаться нам помочь, давали собаке нюхать лежанку Гарика и надеялись, что она возьмет след... Потом я как-то "отошла от дел", бездомных подкармливала, конечно, но плотно ими не занималась. У самой были коты, конечно, почти постоянно, принципиально непородистые, рыжие - после Гарика мое сердце отдано им. Сейчас у меня два рыжих парня - Гриша и Кристофер. Гришу называла я, Кристофера сын. Я хотела Мишку или Вовчика А в прошлом году в домовом чате, среди ругани по поводу парковочных мест и проклятий в адрес управляющей компании, я наткнулась на сообщение о том, что в подвале соседнего дома замуровали кошек. Вот так вот, взяли и замуровали, забрали продухи сеткой с мелкими ячейками, оставив животных, находившихся там в тот момент (а животных там прилично было, потому что, как я потом узнала, около этого дома было место кормежки бездомных котов, девочки-энтузиасты приносили туда корм, и животные приходили обедать) внутри. У меня даже фотография есть кошки, которая грустно смотри из-за решетки на миску с кормом, а вылезти не может. Меня эта бездумная жестокость просто поразила. Я люблю качать права и немного даже умею. Я написала письмо Владимиру Владимировичу, рассказав о ситуации и приложив фото. Те, кто знал о моем письме, крутили пальцем у виска - вот делать Путину нечего, блохастых доставать. Тем не менее, вопрос решился - мое письмо спустилось Губернатору Московской области, потом мэру Балашихи, оттуда - в какую-то жилищно-коммунальную контору. Разумеется, решетки спилил муж одной из "кормилиц" в тот же день вечером, но мы переживали, что ситуация повторится, что котов опять "посадят за решетку" или вообще потравят. После моего письма и скандала попросили больше никуда не писать, пообещав, что один продух оставят в покое. Так я познакомилась с девочками-волонтерами. Энтузиастками, спасающими бездомных котов - кормящих их, вылавливающих, стерилизующих, пристраивающих. На самом деле, периодически опускаются руки. Я убедилась, насколько тяжела деятельность зооволонтеров. Бездомных кошек не много. Их ОЧЕНЬ много. И, несмотря на все усилия по отлову и стерилизации, постоянно появляются новые - теряются и выбрасываются домашние, рожают неотловленные кошки. Как и всем зооволонтерам, средств всегда катастрофически не хватает. БОльшую часть мы делаем на свои, ибо не всегда удается быстро собрать нужную сумму. Но и помощи просить не гнушаемся. Я вообще иногда чувствую себя адептом Орифлейм, донимающим всех вокруг - я постоянно клянчу деньги по знакомым, друзьям, родственникам. Потому что всегда ситуация СОС. Всегда кому-то нужно экстренное лечение и передержка. Вообще, я заметила, что люди часто не помогают не потому, что не хотят помочь, а потому, что не могут это сделать в должной, в их понимании, мере. То есть человек не может, например, перевести 1000 рублей, и думает, что с парой сотен и затеваться не стоит. Но это не так. В таких обстоятельствах любая сумма важна! Даже 25 рублей имеют значение! Ведь это один пауч - возможность один раз поесть бездомному котику. И это один раз может спасти ему жизнь, особенно в зимние морозы! Или, например, какая-нибудь игрушка, которая своему домашнему животному уже не нужна, а котик на передержке, сидящий в клетке метр на метр и ждущий СВОЕГО человека, будет ей очень рад. Или даже место жительства - вот живет человек рядом с кем-нибудь, кто готов что-то передать для бездомных котиков, корм там или лекарства, но территориально далеко от нас. А вот этот человек, который живет с ним рядом, работает недалеко от меня, к примеру. И вот такая цепочка, передал-забрал-отдал оказывается рабочей! У нас с @Конди так получилось, она отдавала курточки для мелких собачек, мой знакомый, живущий в соседнем с ней доме, курточки забрал, мне передал. Теперь все мелкаши баублек и дедулек моего двора щеголяют в курточках "От Конди" А иначе бы никак им не попасть в Балашиху Спасибо огромное всем, кто помогает! На форуме нашем тоже есть девочки, которые поддерживают нас. Девочки, я благодарю вас от всей души! Не пишу ники, но я каждую из вас готова расцеловать в обе щеки и пожать вам руки, потому что вы - настоящие боевые товарищи Я подумала, что, может быть, мои волонтерские будни будут кому-то интересны. И создала в телеграмме канал, в котором рассказываю о них. Рассказала еще не так много, ибо начала только вчера. Но Москва не сразу строилась Может быть, кто-то присоединится ко мне, к моим подругам, с которыми мы вместе заботимся о котиках А может быть, у кого-то при взгляде на фото одного из наших подопечных дрогнет сердечко И он поймет, что это - ЕГО котик. Ведь каждому котику нужен СВОЙ человек. Мой канал так и называется: Каждой кошке - по своему человеку! Буду рада, если кто-то из форумчан присоединится. С большой благодарностью к модераторам и супермодераторам, разрешившим мне разместить ссылку на канал https://t.me/nastasyaikotiki В общем, мы с котами ждем вас! И спасибо всем, кто уже с нами. Особенно за новогоднее чудо для Оскара
  32. 17 points
    Домработница сбежала? Ой, как смешны все эти "богатые тоже плачут"... На ровном месте. Сидела девочка, ногти пилила, родину любила и вдруг - нате, заказ! Мне кажется, тут просто критическая масса косяков набралась (донаты кому не надо, неуплата налогов и т.п), а вечеринка с изумрудом в заднице стала спусковым крючком. Сколь верёвочке ни виться... Соловьёв в привычном образе обличителя выступил. Такой же противный, как эти все селебрети. Двуличный и мерзкий, но в правильную дуду дудит.
  33. 17 points
    На любимой батарее лучше всего зимой спится
  34. 16 points
  35. 16 points
    Случайно заплатил миллион. Из кармана просто выпал.
  36. 16 points
    Мне тоже сертификаты не нужны, сколько их у меня пропало. Кроме книжного, в книжный магазин всегда с радостью приму сертификат. Про свежие подарки. На день рожденья я получила от подруги двадцатилитровую канистру под бензин. Канистра у меня есть, подруга это знает. Но, по её мнению, у путешественника канистр должно быть много. Ещё больше была удивлена, когда сын подарил, прислал транспортной компанией, мне кресло. Это даже не вольтеровские кресла, это не знаю, что такое, кто его сделал и как оно вообще на свет появилось. Огромное, почти с меня ростом, сооружение, с высоченной спинкой, боковыми подголовниками, длинными подлокотниками и, не могу до сих пор себе поверить, такой высоты, что у меня, очень высокой с очень длинными ногами, эти ноги до пола не достают, если сесть вплотную к спинке. Приходится полулежать. Конечно, кресло очень уютное, мягкое, приятное, пухлое (подруга сразу назвала его Эмик), но мне придётся мебель переставлять, чтобы его более-менее удобно поставить. Кресла кстати, у меня были. Четыре.
  37. 16 points
    Приезжаем домой после новогоднего утренника внучки и видим это. Чуть ли не хором с мужем: Ася, стих расскажешь?
  38. 16 points
    Хочу рассказать вам о, во всех смыслах, Рождественской истории, которая произошла с нами на днях. Моя дочка Маша (ей скоро 11 лет будет) всегда пишет письма Деду Морозу очень четко и обстоятельно, по пунктам, что ей нужно. Я так не умею до сих пор. В этом году у нее вот такое письмо. Увидев первый пункт, я немного удивилась. У нас довольно большая библиотека, но стихами никто из нас не увлекается, у меня все книги по искусству в основном. Ну, книга и книга, легко исполнимо. Но вот про пункт 4 я захотела уточнить у моей знакомой Галины Анни, парфюмерного эксперта, что бы такое новогоднее дочке купить. Чтобы долго не писать, просто кинула фото письма и попросила 4ый пункт уточнить. Галина так же удивилась, и похвалила меня за отличное воспитание. Пришлось признаться, что тут мы, родители, точно не при чем. Школа точно тоже, учитель литературы в их якобы гуманитарном классе, по моему и не только, мнению, просто профнепригодна и делает всё, чтобы ее предметы ученики ненавидели. И тут, наконец, и я заинтересовалась, а откуда тогда Маша вообще этого поэта знает? Она тут же мне дает учебник русского языка, и там задание учебное, и стихотворение Рождественского. Еще в учебнике литературы есть 2 или 3 стихотворения, ей очень понравились, и песню она услышала на его стихи. и она хочет теперь почитать весь сборник. Ведь ей кажется, что этот автор пишет так, как будто бы он пережил конец света. Ну а потом произошло очень быстрое исполнение мечты! Оказывается, Галина дружна с Ксенией, младшей дочерью Роберта Рождественского, и она показала ей это письмо. И Ксении так приятно было увидеть это письмо, что она решила прислать Машеньке сборник стихов своего папы! И не только! Мы получили огромную коробку подарков для всей семьи аккурат в католическое рождество. Абсолютно Рождественская история с Робертом Рождественским. И не говорите мне, что это не привет от Роберта! Такая шутка, мне кажется, очень в его духе. С его дочерью мы довольно долго договаривались о дате, то у нее не получалось, то у меня, и день католического Рождества выпал нам совершенно случайно! Желаю всем исполнения ваших настоящих, искренних желаний, и пусть все пункты из Машенькиного письма сбудутся так же легко и быстро, как первый пункт!
  39. 16 points
    Я так за вас рада. От души. И вы огромная молодец. Прям понимаю. ( Очень надеюсь в следующем году написать почти то же самое ) У меня был хороший год. Нервный, сложный, но хороший. Под конец года аврал на работе, я ещё и с соплями и горлом))) Благодарна этому году. У меня появились новые увлечения, которые раскрасили мою жизнь. Становлюсь расслабленнее... А ещё я стала себе писать задачи и планы на следующий год. Не просто мечтать - а писать. Подробно. Что я хочу, чуть ли не с рисунками. Это помогает в голове структурировать, рисуется план действий. И!!! В этом году я умудрилась почти всех своих важных целей достичь.
  40. 15 points
    На работе клинит дверь в гаражных воротах. Мужики её открыть - закрыть могут, а мне сил не хватает. Зову коллегу на помощь - нужно закрыть. Он, приложив хорошее усилие: "В тренажерку надо ходить, Ефиногения! ;)" Я: "А можно я буду принцесса?" Он кивнул, сходил за инструментом, починил дверь: "Принцессе всё можно!" Я: и стоЮ такая принцесса-принцесса. В робе, бушлате и валенках ))))
  41. 15 points
    Выпороть на конюшне, видимо. Не скажИте. Это по меркам среднестатистического гражданина "на пять жизней". Но там по доходам и расходы. Ничего у них на пять жизней не накоплено, потому и извиняются, и землю жрать готовы, лишь бы от кормушки не отогнали. Пример тому - уехавшие, часть из которых уже назад просится и из иноагентов желает выписаться любыми способами. Посмотрите на Галкина - уж каков был барин, и важен, и вальяжен, и холён, и самоуверен, и обласкан, и гонорары непомерные...где он теперь?
  42. 15 points
  43. 15 points
  44. 15 points
    Год интересный своими неожиданностями. В материальном плане стабильный и с приростом доходов. Крупных покупок нет. Потому что стабильности нет) Неожиданное, абсолютно, прилетело от далёких и нелюбимых родственников. И эту кучу ещё разгребать. Младшенький пошел в школу. А старшенькие работают или учатся. Все у детей на пятерки. Из приятного-с другими, приятными, родственниками восстановлено общение. Ездим в гости, много говорим-общаемся. Хорошо! Была поездка и на любимое море, и в любимый Питер. По службе получила повышение. Начальник средней руки теперича. А все ненужные коллеги разлетелись кто куда. Чисто, тихо и продуктивно теперь. И есть только два больших желания под бой курантов-здоровья близким и любимым и возвращения целым и невредимым с СВО двоюродного брата. Ну и конечно, мира нам всем! И НАШЕЙ ПОБЕДЫ! Моё почтение, дорогие форумчане! С наступающим!
  45. 14 points
    Почитала веточку, все так вкусно и красиво. А у меня по-простецки. Кормить некого, мы с мамой вдвоем. И кот, но у него своя еда. Поэтому 2 вида салатов: селедка под шубой и оливье (классика). На горячее запеку куриное филе с грибами и сыром. На закуску - тарталетки с салатом из ананасов, сыра и чеснока (не пробовала, но говорят, что вкусно) и маленькие тарталетки с творожным сыром и икрой. Есть еще шпроты, может, сделаю бутерброды. Из фруктов - мандарины и киви, из спиртного - сухое вино. Из сладкого - конфеты на фруктозе и маленький тортик. Ибо сахар нельзя. В последний момент, когда уже все купила, прочитала, что курицу и грибы в этом году на новогодний стол не рекомендуют, потому что для Дракона курица - символ бедности, а грибы - символ забот. Да и ладно. Год Дракона по-китайски наступит 10 февраля. И я сама Дракон, так что, надеюсь, символ года будет ко мне благосклонен.
  46. 14 points
    Маман моя сегодня звонит, ой, Аня, я тут к вам собралась на новогодние, а билетов уже нет. А я и не в курсе, что она к нам собралась. Комнат у нас три всего, завтра сын с невесткой приезжают, и еще брат мужа. Мама даже не удосужилась никого предупредить, просто хотела купить билеты. Не, понятно, я бы родную мать поселила бы с собой на кровати, а мужа отправила бы на пол спать, но мысленно подумала, блин, а чего раньше то не спросила у меня?))) В итоге, не приедет.
  47. 13 points
    Вечеринка Ивлеевой глазами В.Шукшина. Из к/ф "Калина красная". И ведь как в тему
  48. 13 points
  49. 13 points
    Деньги и теряет. До сих пор порицали за скандальчики, но милостиво прощали зажравшегося "народного любимца", и работу хорошо оплачиваемую подкидывали. Теперь каналы отворачиваются, от прав на трансляцию отказываются- это всё его заработки уходят. Филипп не дурак, понимает, что сейчас "отменят", и потом по привычке звать не будут, а образ жизни и привычки барские требуют больших финансов. На пенсию народного артиста "Дольче и Габбана" не светят. Вспомните ковидные каникулы, когда артисты воем выли, "подайте миллион на бедность". Тут ещё смешнее новость: 'Вместо видео с извинениями, которые записал ряд других участников мероприятия, Водонаева опубликовала послание к иноагентам, которые «выползли из всех щелей и стали дико радоваться [тому], что происходит вокруг вечеринки». Таким она напомнила, что «кроме России, вы [совершенно] никому не нужны».(с) Столько глупости и апломба от звездульки Водонаевой. Можно подумать, она сама суперзвезда мирового масштаба и где-то кому-то нужна... и в России-то её по жёлтым новостишкам только знают. Кто такая Волонаева? Певица, может? Актриса? Дизайнер? Художник? Что она делает в этой "богеме"? Торгует лицом? Кого интересует её мнение? Иноагенты, оказывается, истинным патриотам - Билану, Филиппу и Лолите вредят , это ж надо!
  50. 13 points
    Всем привет! Надеюсь нас ещё помнят)))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×