Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В Скидкино бананы 118-90 за кило, желтые, хорошие.
  3. Энергетические вампиры -II

    Разъезжаться. Приезжать только в определенные часы, чтобы проверить ее. Но раз мы в Непознанном, то пусть мама зеркало с собой в кармане носит, отражающей поверхностью наружу. Подруга так ножницы оставляла в комоде, чтобы утихомирить свою бабушку. Та тоже никогда не отличалась чадолюбием, пережила и сына, и дочь. Так бабка все прекрасно чувствовала. Нашла ножницы и развернула их.
  4. Жадные мужья

    Простите, а откуда на это всё у нее деньги? Бисер сейчас золотой по цене. Да и нитки недёшевы.
  5. Иди и смотри, 1985 г.

    Тема фильма страшная, да. Хотя снято без ужасных подробностей. Гораздо ужаснее документальные кадры в фильме. Они заставляют отвернуться от экрана. Для детей 10-12 лет мне кажется рановато, долго идет вступление. Детям сложно понять их смысл.Плюс говор белорусский не знаком многим. Тяжеловато воспринимается даже взрослым.
  6. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Досмотрела. Не увидела взвешивания Эльнары - его не было? Просто многие из выбывших сильно не похудели. Жалко ту, которая ушла с награждения. Я за нее болела. И цель у нее благородная была потратить деньги. Тоже слабо верится в "честную" победу.
  7. О любви: учитель и ученица

    Сейчас желательно под камерами с учениками контактировать, если после уроков, и никогда не оставаться с ними наедине, мало ли подлецов среди учащихся. У нас в моем городе две тварюшки-восьмиклассницы оговорили учителя, они ему после уроков сдавали какую-то там самостоятельную, что ли. Понятное дело, что они признались в клевете, а он перевелся в другую школу.
  8. Авиаперелеты-2

    Там есть определённые условия. В редких случаях, можно. Но рисковать не хочется. А так было бы очень удобно. Точно! Калининград-Минск около 75 евро стоит. Дороговато за такое расстояние, но на фоне цены железнодорожных билетов - отлично.
  9. Ревность в самых разных проявлениях

    Как и его жена, тоже может лайкать и общаться с другими мужчинами, улыбаться им, показывать расположение и так далее, вот только понравится это мужу или нет. Здесь уточнение, если жена не боится потерять мужа, то может отзеркалить. Смотря какой муж, а мужья бывают разные- или назло будет делать, или перестанет хотя бы из уважения к жене, вариантов масса. Опять же- боится ли он потерять свою жену (женщину).
  10. Русский язык и его состояние - 14

    Просто устоявшиеся выражения. У мужа в компании фотографов, например, уже много лет об одном из стилей оформления студии для семейных фотосессий говорят (и, главное, пишут) "богатая пролетарЕАДская семья" (в написании не выделяется - это я подчеркнула). Много лет назад одному товарищу отзыв прилетел, мол оригинальный интерьер, семья явно пролетареадская, но богатая. С тех пор выражение превратилось в мем и заменило ранее использовавшееся "дорого-боХато". Ну а эти все "только шнурки поглажу", "бегу, теряя тапки" (или "волосы на зад") — просто устоявшиеся ироничные фразеологизмы, подчеркивающие отношение автора к ситуации. Если в разговорной речи можно задействовать невербальные способы передачи информации — мимику, интонацию, то на письме именно такие мелочи и помогают подчеркнуть, что бегу-бегу, да не разбежалась. И что именно "боХато" — вот так, с придыханием, а вы все смотрите и завидуйте. Или что тут речь именно о карикатурной маме.
  11. Энергетические вампиры -II

    Ситуация идентична с нашей. Мама тоже вечно бежит. Готова быть где угодно только не рядом. А она как чувствует, ходит по пятам и в лицо заглядывает. Тоже всегда жалуется что её не кормят. Я понимаю что человек болен, но это какой то замкнутый круг , из которого выхода не найти. Дом для мамы по сути ад. И я помочь ни чем не могу.
  12. Хорошая и ужасная реклама - 3

    В этом ролике не только Жанна, там ещё и Никита Ефремов наперебой предлагают Нагиеву развлечения. Кстати, именно после предложения Никиты, Нагиев выбирает ранний заезд. Как бы, не Жанна его достала, а Никита.
  13. Сборник Антона Лысова "Моя мелодия"

    Антон Лысов "Стильная увертюра". Исполняет струнный квинтет КГК им. Н. Г. Жиганова. Художественный руководитель Закирзянова Фарида Шарафутдиновна, Заслуженный работник культуры РТ, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры скрипки КГК им. Н. Жиганова, преподаватель ССМШ. Состав: Соло на скрипке - Закирзянова Фарида Шарафутдиновна - Заслуженный работник культуры РТ, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры скрипки КГК им. Н. Жиганова, преподаватель ССМШ. 1-Скрипка - Галиева Наиля Равилевна Лауреат международных конкурсов, преподаватель КГК им. Н. Жиганова, преподаватель ССМШ. 2-Скрипка - Торчинский Тимур -студент 4го курса КГК им. Н. Г. Жиганова. 3- скрипка - Дымова Екатерина студентка КГК им. Н. Г. Жиганова Лауреат международных конкурсов. 4 -скрипка - Веселова София ученица 9 класса ССМШ, лауреат международных конкурсов. Концертмейстер – Шатова Анастасия Андреевна, лауреат международных конкурсов.
  14. Энергетические вампиры -II

    Вот в этом вся и проблема. Она очень принимает это близко к сердцу. Всё бабкины заскоки очень влияют на мамино самочувствие. Она по здоровью с ней очень просела. Она не может еë поставить на место, а после скандалов пьёт успокоительное. Если бы была возможность организовать ей лечение, поверьте, мы бы ухватились за эту возможность. Но посколько сделать мы ничего не можем, я и просила советов как обезопасить её от того чтобы та с неё хотя бы силы последние не сосала
  15. О любви: учитель и ученица

    Если у девочки и мальчика одинаковые баллы, то возьмут мальчика (в пед).
  16. Ревность в самых разных проявлениях

    Конечно. Потому, муж давно удалился из всех соц сетей. Но я знаю что если бы истерила из-за лайков, то была бы именно такая реакция. Мне кажется, нужно самой понимать что другой человек НЕ принадлежит тебе. И он может и лайкать, и общаться с другими женщинами. Другой вопрос, принимаешь ты это или нет. Но это надо озвучить один раз и больше к этому не возвращаться. Если мужчина не меняет поведение, значит нужно расставаться. Если мужчина не провоцирует, то менять в себе установки. И начинать работать с собственной самооценкой. ИМХО.
  17. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Я вас понимаю, я прекратила такое общение. Хотелось куда-то сходить с подругой, поговорить, а не быть "очередной серией мыльной оперы". Она меня не поняла, хотя я ей неоднократно об этом говорила.
  18. Интересные картинки

    Удачный ракурс для фото туристов. Две чайки удачно сели и изменили название.
  19. Энергетические вампиры -II

    Это те самые изменения, которые характерны для начинающейся болезни, все черты повылезали втройне. Эту проблему очень трудно принять, очень. Тем более решить. Но вы попробуйте, потому что вовлекаться в гадкий характер бабки и вовлекаться в уход психически нездорового человека - это разные задачи, разные проблемы с разными решениями. Мерзкий характер заслуживает хорошей затрещины (в переносном смысле, разумеется), а вот нездоровье требует другого - терпения и крайне низкого эмоционального погружения. Задачи у первой - облегчить себе жизнь, окоротив распоясавшегося человека, у второй проблемы - облегчить состояние и больному, и себе.
  20. О любви: учитель и ученица

    Для 134 УК неважно, кто инициатор, ответственность несёт совершеннолетний, ибо старше и должен понимать всю ответственность (опять же) ситуации. Взрослый же может не поддаваться на провокации и прекратить эти действия. Законодатель примерно такой логикой руководствуются.
  21. Ревность в самых разных проявлениях

    Не ну если цель позлить и поскандалить, то да. А если дорожит женщиной, то вполне может и не лайкать левых баб. Тут все дело в приоритете, что главней и важней, любимая женщина или лайки левых женщин. Я ревнивая, такая была всегда. Что мое, то мое. Но если люди хотят быть вместе, то стараются по мелочи не расстраивать друг друга. Но скажу сразу, зная мой характер, я бы не стала даже отношения завязывать с парнем который старается заслужить расположение всех женщин.
  22. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Не поверите- делаю Буквально вчера приезжала подруга, мы болтали, я тем временем котлеты лепила и отбивные к заморозке готовила. Когда к подруге приезжаю, оеа так же делает- мы болтаем, она параллельно домашние дела справляет. Если и это не мешает нам и серьёзные вопросы обсудить Если надо конкретно поговорить и получить совет, так и обощначаем: Лен, мне надо поговорить. Это значит, дела откладываются., и сидим "глаза в глаза".
  23. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    А это как? Перед покупкой у партнера нужно подключить рассрочку на 10 месяцев в личном кабинете, а после - там же отключить. Если не отключить, рублей по 200 за услугу будет сниматься в месяц, а может уже больше, я год назад брала последний раз по халве. Нужно ещё проверять, точно ли магазин (или другая организация), где покупаете - партнёр. А то родственники в ДНС что-то брали, оказалось, что именно это юрлицо (от ДНС) не партнёр и рассрочка на 10 месяцев не открылась, а только на 3 месяца.
  24. О любви: учитель и ученица

    @Кружево, я имела в виду растление как первый в жизни потерпевшей половой контакт. Статья 134 - может быть применима к уже инициированному несовершеннолетнему. Спасибо за разъяснения.
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Довольно странно, задания на шины есть в ОГЭ, наши его не раз разбирали и в сети есть много разборов. Насколько я помню, было несколько вариантов первых заданий: шины, листы бумаги, теплицы, плитка на участке...
  26. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Да, от этого никуда не деться. Живность ждать не будет. Но, смотря, конечно, в каком объеме это хозяйство.
  1. Загрузить ещё
×