Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ольша

Our own people
  • Content count

292
  • Last visited

Everything posted by ольша

1. Украина. 2019.

Слушайте, а ведь на Украине ничего не поменялось, 100 лет прошло, тогда в цирке собирались гетмана выбирали, сейчас на стадионе. Мрак (очень смайлика рука лицо не хватает). Ну как так то, ничего людей не учит. Реально выбор кандидатов - плохой и худший. Кого там выбирать - сумасшедший дом(
  2. А можно полную ссылку на выступление Ткачева. Я просто недели две назад смотрела его выступление на канале Спас. Мне он понравился, очень хорошо говорил, ни кого не клеймил. Показался очень адекватным и образованным человеком. Просто сейчас время такое - фейк ньюс. Никому не верю, выдернут фразу, все переврут и вперед раздувать скандал.
  3. @bibi, а можно ссылку про казнь ребенка, или источник где об этом прочитать можно. Первый раз слышу об этом, правда.
  4. Блокада Ленинграда

@tasha Наташенька, спасибо Вам за эту рецензию, читаю и плачу. Я год назад купила в Питере Блокадную книгу.. и не могу ее дочитать. Начинаю читать и не могу. Плачу, внутри аж болит все. Настолько плохо становится, слов нет. Бедные, бедные люди. Что они пережили, это же даже представить страшно. Больно. Я уже писала тут на форуме, что 9 мая, когда была в Питере, брала экскурсию про блокадный Ленинград. Были мы и на Пискаревском кладбище, и просто в голове не укладывается, что на этой огромной территории лежат люди. А ведь это не единственное место в городе, где похоронены Ленинградцы. Сколько же их погибло, умерло в мучениях от голода и болезней. Я даже словами выразить не могу, что у меня в душе - жалость, острая такая до слез. Мы должны их помнить, помнить их подвиг всегда. Все наши соотечественники погибшие в ВОВ - они умерли за нас, за то что мы живем, мы должны быть благодарны им. Вечная им всем память.
  5. А в чем смысл скандалить и будить храпящего человека. Мол я не сплю и ты не спи. Ну и что в итоге - не спят все и скандал, нервы. Зачем все это. Это же не вина человека, а болезнь. Которую он не может контролировать.
  6. А что предпринять храпящему человеку, вот правда, что? Это же не зависит от него.
  7. @Russian lady , ох, боюсь мое мнение будет не популярное) Таки там я и поняла поговорку не путайте туризм с эмиграцией Тезисно, просто время позднее у нас, пора спать. В Англии очень много школ, колледжей, университетов. Но, не все из них действительно дают хорошее образование, много просто учреждений по выкачке денег с родителей. И то образование, его качество, я могу спокойно получить и в России. Невероятно для меня было, но факт)) Англия довольно закрытая страна. Своим иностранцу, тем более русскому человеку там не стать никогда, тоже факт. Это учитывая, что я в любой стране завожу знакомства на раз - два, и умею расположить к себе людей. Да что уж говорить, когда я уезжала, народ меня провожал, плакал, даже хотели паспорт мой спрятать, чтоб я не улетела. Если коротко я уезжала влюбленная в Англию, но пожив там, посмотрев на все, нет, таки не надо путать туризм и эмиграцию. У них действительно не все так радужно: мигранты, безработица, да много чего. И, самое главное, ты там никогда не будешь своим, вот хоть ты тресни. Нет, тебе это никогда не скажут в лицо, но это есть. Кстати, этот вопрос я обсуждала с англичанами, очень бурные дискуссии у нас были. Мне нравится Англия, я люблю их погоду, вот прям тащусь, от Лондона просто в восторге. Но. Жить бы я там не хотела. У меня сейчас другие примеры, когда наши соотечественники - молодежь, люди среднего возраста возвращаются в Россию. Они, в принципе, там состоялись, все работали по специальности, но вот так получилось, что хотят жить и рожать детей только в России.
  8. @Russian lady хотелось бы высказаться по вопросу обучения в Англии. Весь текст ниже это сугубо ИМХО от человека который, какое-то время жил и учился в Лондоне. Мое личное мнение, что все это так называемое "английское образование", развод на лоха, уж простите. Не те знания за такие деньги. Если есть желание, можно этот вопрос изучить, хотя в открытых источниках Вы мало что найдете. Но, вот как есть - не стоит на это деньги тратить. Да, там есть университеты где дают первоклассные Знания, но в них учится элита, простому человеку даже с мешком денег туда не попасть. Это закрытые элитарные клубы. Если Вас действительно интересует, чтоб дочь получила достойное образование, то присмотритесь к Финляндии, как не странно.
  9. Таиланд

@Совсем Не Ангел, я имела ввиду не Симеланы, а другие острова, которые Вы посоветовали. Про Симеланы уже начиталась отзывов. Народ категорически не советует, толпы китайцев, аж моря не видно. Тут на Пхукете даже некоторые тур. фирмы туда отказывают возить. Так и пишут, мол народу куча, потом претензии будут. Так что Симеланы даже не рассматриваю. Буду другие острова рассматривать.
  10. @Одесситка, можно вопрос, ,мне мой косметолог дала гиалуронку в ампулах сказала мазать на лицо и сверху тонкий слой крема. У меня кожа просто очень сухая, и типа это должно помочь увлажнить кожу. Но, читая Вас, я так понимаю, это не так. И что делать, что-то я просто растерялась(
  11. Таиланд

Симеланы вроде закрыты, попробую может по Вашему совету съездить. Спасибо за ответы)))
  12. Таиланд

@Совсем Не АнгелСпасибо за ответ, тоже думаю ехать или нет. Я к слонам тоже ровно, больше хочется озеро посмотреть, но сама экскурсия как составлена мне не очень нравится, много лишнего, как по мне. Вот думаю может просто машину взять и по острову самой кататься. Тут тоже много всего, и джунгли и водопады. Вроде и на морскую надо, но обилие народа на них пугает.
  13. Таиланд

Спасибо за ответ, а что скажите про экскурсию в национальный парк Као сок и озеро Чео Лан, стоит ехать?
  14. Таиланд

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, я сейчас на Пхукете, остановилась в районе Панва. Короче моря у меня нет( отливы и мангровые леса в воде. И возник у меня вопрос, брать ли мне тут машину на прокат, чтоб покататься по пляжам. Это вопрос, наверное к @Katakomba. И вопрос еще по морским экскурсиям, где меньше всего народу? Я просто так устала по работе, что хочется отдохнуть спокойно, без толп туристов. Может что посоветуете.
  15. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

@Сагиттариус Альфа, может эта ситуация поможет Вашей подруге поменять свою жизнь, уйти от такого мужа. То, что произошло- поистине чудовищно. Я Вас прочитала и успокоиться не могу. Я собачник и как представляю, что чувствовала собака перед смертью. Бедная, быть убитой своим человеком, кому верила, кого любила, ну просто слов нет( А бедная женщина, как она страдала в тот момент, что пережила. Понимаете — люди, они все трое, подошли к концу своей жизни с чем? Это просто ужасно. Аля спустила жизнь под ноги алкашу, детям не особо нужна. Мужик, ну с ним все понятно, слова доброго не стоит. А свекровь? Вырастила, ну ....что вырастила, и жить с этим фактом тоже не возможно. Жаль их всех, если честно. Але, есть силы - пока возможно, нужно каяться перед свекровью.
  16. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

@Сагиттариус Альфа. Какая жуть. Собаку жалко до слез просто. Зачем Ваша подруга жизнь свою под ноги алкушу кинула, риторический вопрос конечно. Пусть пока свекровь жива попросит у неё прощение, вот просто не знаю, что ещё скачать
  17. Ещё добавлю для меня лучший способ привести мысли и душевное состояние в порядок — это путешествие. Пусть небольшое, пусть в соседний городок, лес, да куда угодно, смена обстановки любая. И всё, мысли приходят в порядок. Может попробуете.
  18. @Интеграция, давайте я вам скажу, вы большая молодец и умница, читаю вашу историю, честно вот не знаю, что из меня выросло и кем бы я стала учитывая такую ситуацию жизненную. А вы молодец, и мне очень симпатичны, правда. Все у вас будет хорошо, я это знаю)
  19. У меня дом стоит прямо у парка, в парке построили церковь. Окна квартиры прямо смотрят на неё. Буквально сегодня утром, в честь праздника, звенели колокола. Во -первых не громко, во-вторых очень красиво и мелодично. Я когда эту квартиру покупала, для меня, и церковь, и парк были аргументом при покупке. Хотя квартира панельная и дом не новый, а вокруг на районе полно новостроек. И да, разговаривала с соседями - соседством с церковью все довольны. Добавлю - колокола звонят не каждый день, а только по большим церковным праздникам, и не долго по времени.
  20. Простите с телефона не могу нормально процитировать Но вот правда интересно, вы ему ответите, что разделили яблоко с еще одним ребенком, который временно живет у вас. И? Что будет?
  21. @Мерседеса, я не поняла не много, если вы своему ребенку дадите половинку яблока вместо целого, то что вас ребенок не поймет и не простит?
  22. Отвечу вам. Не судите по себе. Я помню всех, кто ко мне тепло и с добротой отнесся в этой жизни и благодарна. Проблема в том, что и зло в адрес себя запоминаю(
  23. Вот лучше и не скажешь! Читаю-читаю и не понимаю, ну как, как можно унизить маленького человека, ведь дело не в кефире, дело в том, что на нем отыгрываются. Не могли сказать его матери Нет, но отрываются на ребенке. Кто пишет, что он сыт, обут, а вы бы так хотели? Жить в семье среди людей, которые вас терпеть не могут. С тобой не общаются, никто не спросит, как ты и что, всем просто наплевать. Ты - обуза, расплата за долги. Он же малыш совсем, видит это отношение, мамы рядом нет, заступится не кому. Это же ужасно все(( И ребенок ведь там, судя по описанию автора нормальный, не избалованный, сидит себе спокойно, не мешается. Вы знаете я равнодушна к детям, но я знаю точно - нельзя обижать ребенка. Нельзя. Ты взрослый человек, принял решение принять его у себя, дак держись с честью. Не надо на ребенке срываться. он же не может себя защитить, ну как так можно(( Я, как представлю, что есть такой не нужный никому ребенок, вот прямо жалко его, слов нет. И люди, которые пишут, что автор молодец и четаково, вот просто на самом деле - нищие духом. Любить кроме себя и своего потомства, как продолжение себя больше никого не умеют. И встать на место другого человека не могут. Печально(
  24. Потому что легче всего отыграться на ребенке. Внутри все бурлит, негатив прет, слить его надо. А на какого? На беспутную мамашу? Дак страшно, обратка может прилететь и не хилая. Правильно - на ребенка надо срываться. А, нет это называется сказать правду, чего это я в самом деле.
  25. Вот читаю тему, который день, думаю. Ну насколько есть душевно не развитые люди, с полным отсутствием эмпатии. Поведение просто самки, а не человека. Своему потомству в клюве заталкивать, а чужому не хай, обойдется. А, и не забыть унизить ребенка, показать его второсортность надо не забыть. Ты дескать тут не дома, знай свое место и жри, что дали. Да и будь благодарен за это еще. Фу, просто. Если ребенок сейчас зависит от тебя, ну выдержи ты эти две недели. Нельзя топтать чужую душу, маленького ребенка зачем унижать. Все претензии только к себе. Почему не смогла отказать маме ребенка, и почему не потребовали денег на содержание ребенка. Я в своем детстве пересекалась с такими вот женщинами, которые свои все - чужим ни крошки. Очень это отвратно смотрелось, и всегда меня просто искренне до глубины души поражало. Их детям порой, не всем конечно, было стыдно за родительниц. И я всегда думала, а почему эти женщины считают, что их дети лучше кого - либо, ну почему. Хочешь ты кормить своего ребенка деликатесом, так и корми, но не надо это делать при других детях, вот зачем? Для чего это?