Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кроха Лу

Наши люди
  • Число публикаций

    3 950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Кроха Лу

  1. Донорство органов и тканей: мифы и реальность

    Я знаю только то, что донором не может быть человек с отсутствием какого либо органа (-ов), с весом менее 50 кг. Про глухоту не знаю, не слышала.
  2. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Надо вам мастра по дверям пригласить, думаю вполне решаемо, тем более, если двери в таком цвете продаются. Да по- разному бывает, не всегда просчитывают наперед. У меня в новостройке, три года не было доборов и наличников внутри туалета и ванной, потому что не знала какую отделку хочу и ждали усадки дома. Коробки стояли на полу, на керамограните и наличники только со стороны коридора. И как итог- в ванной стены под окраску и добор 6 см, в туалете керамогранит и добор 12 см, а в спальню 5 см. Вот такая и разница в одной квартире, с одной исходной толщиной проемов, но разной отделкой ( штукатурка, шпаклевка, финишная отделка)
  3. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Потому что при ремонте соблюдается технологическая последовательность. Сначала стены и потолок, потом полы. Двери в последнюю очередь, потому что коробка встает на готовое напольное покрытие, а доборы к дверной коробке, устанавливаются в зависимости от толщины проемов. Никто толщину штукатурки и шпаклевки не подгоняет под толщину коробки и добора Это как сшить рукава отдельно, а потом пытаться подогнать к ним пальто, а не наоборот. К наличникам примыкают плинтусы, они то, тоже должны быть в одной плоскости, а не изогнуты. Что в таком случае можно сделать? Мастер по установке дверей лучше знает, но я предполагаю, что наростить толщину коробки, добором. Не долбить же выровненную стену, потом плинтуса не состыковать с наличниками.
  4. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Я от разноцветия подустала, захотелось монохромности и одинакового цвета стен во всем открытом пространстве. А захочется цвета, можно будет добавить деталей. Подушки смотрела разные декоративные, решила, что они не стоят столько, сколько за них просят Купила белой ткани букле и за полчаса сшила. Может еще какую то цветную подушечку кину, скорее всего изумрудный подойдет.
  5. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Двери у нас уже седьмой год стоят и никаких нарицаний нет. У нас Профиль Дорс, глянец. Дочка год назад тоже их купила, только вставки другой формы. Ну мы и плинтуса у них заказали, чтобы были одной формы с наличниками и тоже белые.
  6. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Спасибо
  7. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Спасибо) Кухонным шкафчикам уже три года, мы не меняли, смысла не вижу, так как ничего кроме белого глянца не хочу. А пару закрытых полок дополнительно заказали, нешироких и неглубоких 25×30 см, а длинной во всю стену. Буду ставить туда чай/кофе, сахар и лишние чашки, бокалы.
  8. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Закончили ремонт кухни- гостинной, прихожей. Захотелось одного цвета стен во всех зонах. Стены покраска, Тиккурила. Сменили ламинат. Люблю ходить босяком, поэтому выбрала матовый, он тактильно приятнее. На стене в ТВ-зоне крупноформатный керамогранит, черный глянцевый пр-во Лапарет Сен Лоран. Подвесные светильтники моя любофф )) Тут плохо видно, в реале обалденные- акриловое стекло с пузырьками внутри, они светятся. Италия, недешево, но не жалею. В зоне кухни сменила только раковину на камень и смеситель. Еще врезной диффузер для моющего средства ( чего раньше не сделали, это очень удобно, никаких бутылок, мыльных лужиц около раковины) и держатель для губок, вклеиваемый в раковину. Кресла перетянула сама. Шторы, подушки тоже своего пошива.
  9. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Необязательно внедрять, эту штуку ( мне лично, они не нравятся, даже бесят, особенно при уборке) Если ламинат и плитка будут выведены четко в один уровень ( если что, то подложкой под ламинат можно скорректировать +/- пару миллиметров), то можно стык, между покрытиями, заполнить силиконовым или пробковым компенсаторм.
  10. Если у вас тонирование на 1-2% оксиданте, 8-10 тона, то если будет мыть голову горячей, не теплой, а именно горячей водой, сделаете какую нибудь маску с маслами, то смоется через неделю. Если темные цвета, тогда не подскажу.
  11. От того, что производитель назвал 6% оксидант красивеньким- проявочное молочко, краска не перестала быть аммиачной и перманентной Это из серии- на заборе тоже написано))
  12. Безаммиачные средства (условно называемые так, потому что в любом случае, даже безаммиачка замешивается на 1-2% оксиданте, поэтому не проникают глубоко и быстро смываются), это оттеночноные средства, они седину не закрашивают. Седой волос, стекловидный, без пигмента, чтобы его заполнить пигментом, требуется разрыхлить волос. Это возможно только оксидантом 6 или 9%. Краску лучше брать натурального ряда, с 00 после цифры- 5.00, 6.00 и т.п. Смысла держать подольше безаммиачку, хоть на час, смысла нет, у краски есть определенное время для химической реакции и глубже она от этого не проникнет . Жаль, но уж как есть.
  13. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Можно сделать не только теплый пол, но и теплую стену с отделкой плиткой или керамогранитом. Технология та же, что и с полом. Прекрасно решатся проблема с холодной стеной. У меня не от электричеста теплая стена, а от вштробленных труб для полотенцесушителя, в колонне, Замечательный эффект, так как у нас площать большая то теплее и душевая комната быстро высыхает.
  14. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Сделали на днях. Остановили выбор на двери с зеркальными вставками, чередующимися с белым глянцем, нам такие больше подошли по дизайну к межкомнатным дверям. А у дочки зеркальную входную дверь сделали, ей очень нравится.
  15. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Если недорого и самим делать, то можно пеноплекс или минвата. Все в Леруа продается.
  16. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    А у меня везде зеркала в спальне трехметровое и от пола до потолка, в ванной аж 4 разных и еще несколько метров зеркал в прихожей. Мне нравится, мне комфортно, я бы все глянцем и зеркалами увешала. А ко всяким мистическим страшным штукам, я спокойно отношусь, зараза к заразе не липнет, она только к мнительным и боящимся липнет. Три года назад мы такую плитку положили в ванной - мечтала именно о камушках. Выглядит простовато, но мне прям очень нравится. Вроде была свободно в магазинах В Леруа точно была. Еще, кажется ,в сером цвете видела и в более крупном камушке.
  17. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Можно. Я только про Тиккурилу могу сказать, она есть еще в магазинах. Колеровать можно в любой цвет. Ссылка на страничку оф.сайта. ( без цен если, что), просто там сложновато найти если не знаешь. - https://tikkurila.ru/dlya-vashego-doma/produkty/tikkurila-luja-7 У меня в зоне умывальника покрашено не такой, а обычной интерьерной Тиккурилой, прекрасно моется, никаких пятен, так что, думаю водостойкоая будет неубиваема)).
  18. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Только фасады не делайте матовые "софт тач", не ведитесь на приятные тактильные ощущения, задолбаетесь оттирать пятна и не ототрете. А у нас с точностю до наоборот. Вчера увидела в мебельном подвесную тумбу, белый глянец, закаленное белое стекло Все, нимагууу. Так мы решили - пора начать делать ремонт. Тумба куплена. Заехали в магазин, колернули красок, попили кофейку, ободрали стену в гостинной и малевали Сейчас у нас "стена Малевича" Потом мне пришло в голову, что тв-зону хочу в крупноформатном керамограните, завтра поедем выбирать. Теперь думаю новую входную дверь с зеркалом, что ли забабахать? Грязнить так по- полной
  19. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Я Вас поддержу, совершенно точно скажу- хорошая, качественная подготовка стен + хорошая краска, это дороже обоев не эконом сегмента. Поверьте, я не от балды, это придумала) Мы сейчас думаем обновить кухню-гостиную и прихожую. Вроде обои поднадоели, не знаю, чего хочу . Посчитали только материалы, для сравнения- если обои Marburg Bombay Exclusive- 50 т.р., красить -в районе 70 т.р. Это без работы. Ну и абы как, с проплешинами, неровностями и прочим, мне не надо. У меня мужчина перфекционист в плане качества. Уж если его работники, клиентам стены ровняют под лампу, то дома "импрессионизм" нам не нужен.
  20. Донорство органов и тканей: мифы и реальность

    Я без цитат, пардон. По поводу душевных страданий, от того, что у умершего близкого "растащат органы" и кому то отдадут. Я может не такая высокодуховная личность, но я такого бреда никогда не пойму. Когда я ласты склею, то мне все равно где мои органы. Пусть бы все разобрали, если кому то, помогло бы жить. Только по возрасту не подойдут уже, наверное. У меня крови под 60 литров сдано, костный мозг и чего то никаких душевных копаний от того, что все это, в ком то другом. А тут прям горе- беда- органы забирут. Извините если резко, но раздражают сопли. Я уже своим близким наказала, в случае чего, меня кримировать и развеять, и никаких могилок, гнить с червями не хочу и ходить красить оградки ко мне не надо, главное память и на фотке посмотрят. Рекомендую посмотреть фильм "Семь жизней" с Уилллом Смитом в главной роли.
  21. Донорство органов и тканей: мифы и реальность

    В смысле не работает? Регистр доноров костного мозга существует. Я в 2016 сдала анализ и была внесена в базу, менее года прошло, со мной со мной связались так как было совпадение. В июне 2017 года я прошла операцию по забору клеток костного мозга. На станции переливания крови не может быть регистра доноров костного мозга, это общеросийская база и СПК не имеют оборудования для таких исследований и анализов на генетическом уровне. А крови и компонентов забирают ровно столько, сколько СПК на день выделено денег из бюджета, на компенсацию питания донора. Без этой обязательной выплаты они не имеют права принять донора, так что, количество доноров обычно плановое, единственное могут какие- то определенные групппы, резусы или фенотипы отдельно запрашивать в большем количестве. https://rdkm.rusfond.ru/donoractions/active Вот сайт национального регистра доноров костного мозга, раздел с объяснением где можно сдать кровь на типирование. На сайте вся информация есть.
  22. Конкурсы красоты

    Надо ему этот титул вручить. Жаль не послать ленточку с надписью. На роль ведьмы в трансформерско- гейской экранизации " Русалчонка" ( Русалочки) Даже грима не надо и прямо в этом наряде.
  23. Я читаю совсем не то, что написано-2

    В продуктовом магазине, взгляд выхватывает надпись на консервной банке "Греча с конечностями" Ну, думаю, совсем охренели. Взрыв мозга. Приближаюсь к витрине, читаю по буквам- Греча с копченостями. Отлегло от сердца.
  24. Внешний вид мужа - забота жены?

    Умственно отсталые? А ложку в рот сами пихают, штаны в туалете сами снимают? Ну тогда в состоянии и трусы купить. Не смогла пройти мимо По теме. То как выглядит человек, без разницы мужчина или женщина, это только его выбор основанный на его вкусе, эстетическом восприятии, понимании уместности своего внешнего вида, чистоплотности. А то, как делаются покупки, это уже в семье ритуал складывается. Кто то самостоятельно шопится, кто то любит вместе, чтобы посоветоваться, часто женщины сами покупают такие мужские расходники, как белье, носки, футболки. Но если самому человеку, любого пола, пофигу как он выглядит, то ему будет достаточно негрязных, недраных вещей. Смешно обвинять жену, что она мужу не покупает обновок, я при этом могу только недееспособного представить.
  25. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    В другой комнате ничего нет, только большой стол, на случай если гости придут и всякие царапалки для кота Может когда то будет детская. И еще видео- туалет.
×