Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rettka

Наши люди
  • Число публикаций

    8 768
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Rettka

  1. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    В том-то и дело, что у человека нет загранпаспорта и сделать его уже не успеет. А я наметила несколько маршрутов, и доехать туда удобнее всего на поезде
  2. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Если косметолог делает инъекции, то у салона должна быть медицинская лицензия. Т. Е. Это не просто салон, где пилят ноготочки, и там решили ещё и косметологию устроить. Обязательно должен быть автоклав. Кварцевание кабинета, или рециркулятор для обеззараживания воздуха. + другие требования к отходам. Ну и ещё разные требования. Не всё так просто. Понятно, что и дома колят, и без диплома врача - каждый сам выбирает, куда ему идти.
  3. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Подскажите пожалуйста. На поезда внутри страны я смогу купить билеты по российскому паспорту?
  4. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    В сбере есть карта моментум - оформляется при вас. И за годовое обслуживание не надо ничего платить, в отличии от именной. Если с телефона расплачиваюсь, то через Мир pay. А так, всегда покупаю чехлы для телефона с кармашками для карт - все нужные карты всегда со мной. Есть, конечно, риск потерять всё, но на самих картах (у меня их 3), лежат небольшие суммы. Наличку не люблю.
  5. Я 82 года рождения. И у меня было 4 выпускных. Точнее 3 официально - я ушла из школы после 9 класса, но на выпускной после 11 ездила с бывшими одноклассниками.
  6. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    При том, что не хочется ходить туда, куда не пускают, хамят и священники ведут себя как хозяева жизни. Я всегда думала, что в церковь нужно иди к Богу, оказывается, что нет. Ну ладно, с Ним пообщаемся наедине, у себя дома
  7. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Ну вот в моём случае никаких юбок не висело, охранник не предложил прикрыться (я могла не увидеть). Просто - "не пущу, у вас колени голые". Мне что делать? Влезать в перепалку с ним? Оттолкнуть и вбежать в храм? Ходить в церковь я перестала после другого случая, он не связан с одеждой. Но этот тоже очень запомнился.
  8. А я бы не выбрала сейчас. Вообще, я трудоголик и раньше бралась за любую работу. Клиентка просится в мой выходной? Почему мы не взять - планов никаких, а тут деньги сами просятся в карман. А потом приоритеты изменились. Выходной, это выходной. Даже если я весь день дома просижу. И здоровье уже не то, чтобы так много работать, и с семьёй хочется побыть. И по деньгам выходить ради одного человека не выгодно. Поэтому лучше дома посижу, а всех денег не заработаешь. Так же не пошла бы на работу, куда долго или неудобно добираться. 2 часа в 1 конец - это 4 часа моей драгоценной жизни в дороге. Это в день. А сколько за год я впустую теряю этих часов? Устраиваться за копейки официально, по трудовой, тоже не вижу смысла. А на пару месяцев не устроишься. И потом не будет возможности ходить на собеседования. Смысл вообще устраиваться на такое? Понятно, что если совсем безвыходная ситуация, семеро по лавкам, а в доме, кроме пачки соли, еды нет вообще, то пойдёшь куда угодно и кем угодно. Но если не голодаешь, есть возможность дома посидеть (не важно, каким образом), то лучше подождать более денежной вакансии. Поэтому девушку с фитнесом понимаю. Не хочется тратить всю свою жизнь на работу.
  9. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Дело к вечеру было, я мимо проходила с очень грустными мыслями и захотелось зайти, пока открыто. После этого я даже расплакалась, стоя на мосту и вообще мысли уже были чуть ли не прыгнуть с этого моста. Итак всё плохо в жизни, а тут ещё в церковь не пустили! Как прокаженная какая-то.
  10. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я в церковь перестала ходить из-за нескольких случаев. Один из них связан с моим внешним видом. Меня не пустил охранник в Храм Христа Спасителя за "голые колени. На мне было пальто длиной до середины колена и сапоги высокие, чуть ниже колен. Примерно 3 см видны ноги и в тот день я была в телесных колготках. А мне было очень плохо и прям захотелось зайти в храм.
  11. Подобрали, обогрели...

    У родных и друзей тоже нет соцсетей? Мы теряли собаку, о пропаже знали, наверное все в посёлке, где жил пёс. И в интернете повсюду были объявления, и бумажные висели. Нашли через пару месяцев в соседнем городе. Благодаря нашим объявлениям.
  12. Священник - тоже человек

    У одного из батюшек, на которого я подписана, спросили - можно ли ходить в церковь в синих джинсах. Он приподнимает рясу - а на нём те самые синие джинсы.
  13. Священник - тоже человек

    Мда... Я не хожу в церковь. Но подписана в одной соцсети на 2-х священников, очень мне нравятся их рассуждения. Их часто спрашивают, можно ли женщинам в брюках. И оба говорят - главное - прийти к Богу, а уж в чем одета - не важно. Я тоже не понимаю, за что можно отчитывать женщину в брюках. Вообще, может проститутка с трассы, в своём наряде шла мимо церкви и решила зайти. И, вместо того о, чтобы выслушать и дать совет, её начнут громко гнобить за её внешний вид? Это хорошо по-вашему? Вот из-за таких "батюшек" у меня, в своё время, напрочь исчезло желание ходить церковь
  14. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Я 5 лет не общалась с отцом, который начал пить. Да, папа, близкий человек. Но он творил мерзкие вещи. Зачем мне вот это всё видеть и терпеть? Не я в него водку вливала и заставляла пить. Потом он сам объявился, когда потерял почти всё и со здоровьем проблемы были. Некоторые проблемы решила, но денег не давала - взрослый человек, ещё относительно молодой, пусть сам карабкается. Сейчас он работает, выплачивает свои долги - я особо в его жизнь не лезу. Когда в больнице лежит - тогда да, по полной обеспечиваю. А так - не хочется. Он сам выбрал такую жизнь. Единственное, мы обезопасили насчёт жилья он всё переписал на мою сестру, чтоб по пьяни последнее не продал. Тоже был очень подозрительный, тянул несколько лет, но всё же уговорили.
  15. Пламя огня и ее сын

    Ну вот и надо начать жить заново. Сын вырос, всё у него будет хорошо. С работы вроде как уволиться должны. Вот она - новая жизнь, новые увлечения.
  16. Пламя огня и ее сын

    Мне ваш сын очень нравится, заочно конечно. Чувствуется целеустремлённость. Это нормально, что он ищет себя и пока мечется - то туда, то сюда. А вы просто радуйтесь, что вырастили хорошего парня и начните жить своей жизнью
  17. Подобрали, обогрели...

    Так @Фриделина просматривала группы города, собаку никто не искал. Значит не так уж она и нужна своим хозяевам. В первую очередь должны хозяева везде искать собаку.
  18. Какие книги мы читаем? - 11

    Электру, современную часть, я прям еле-еле вынесла. Потерянная сестра мне понравилась. А в 8 книге объясняется, почему были удочерены именно эти девочки. Хотя, конечно, самая сказочная часть
  19. Какие книги мы читаем? - 11

    Несколько месяцев я провела с Люсиндой Райли и её героинями - сёстрами Деплеси. Всего 8 книг. Загадочный миллионер удочеряет 6 девочек из разных стран. И называет их в честь звёзд из созвездия плеяд - Майя, Алкиона, Астеропа, Келено, Тигета, Электра. Должна быть ещё 7 девочка - Меропа. Но почему-то она так и не появляется в этой семье. Спустя годы миллионер умирает, а в руках девушек оказываются письма с координатами и подсказками об их настоящих семьях. И каждая из сестёр отправляется на поиски своих родных. В каждой книге 2 временных отрезка - настоящее время и история одной из сестёр. И прошлое - о героинях, которые как либо связаны с сёстрами. Истории сестёр мне казались нудноватыми - особенно с трудом читала Электру. У всех, кроме Алли, ситуации высосанные из пальца. Особенно не поняла мотивы Майи. А вот прошлое... Очень захватывающее. Жизнь героинь действительно трудная, и многие их трудности возникли из-за нравов тех времен. Мы побываем в Бразилии, Норвегии, довоенной Англии, у аборигенов Австралии, у испанских цыган, в Кении, Шотландии, а так же... захватим кусочек революционной России. Порядок книг: Семь сестёр Сестра ветра Сестра тени Сестра жемчуга Сестра луны Сестра солнца Потерянная Сестра Атлас. История Па Солта Книги так же есть в аудиоварианте с отличной озвучкой. В конце последней книги я даже всплакнула, насколько мне жалко было расставаться со всеми героями.
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Не интересуюсь королевской семьёй от слова совсем, но даже мне стало интересно, куда исчезла Кейт. Про рак странно слушать - это уже не смертельная болезнь. Явно королевским лицам не надо собирать кучу бумаг в районной поликлинике. И чек-ап организма у них такой, что даже если и нашли рак, то в начальной стадии. Даже если химия - сейчас столько всяких систем для волос - никто б и не заметил, что с Кейт что-то не то. Либо там что-то такое, что обезобразило внешность - и это вряд ли рак. Либо нет в живых. Либо сбежала - как вариант.
  21. Как вариант - только от мастера вышла. На следующий день умоется и брови лягут по-другому
  22. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    В Сапсане тоже есть места, где вместо окна - пластиковая стена.
  23. Хорошо, когда получается вытащить самой. А если не получается? Я не лежу целыми днями, плюя в потолок. Дел куча - обустройство дома, любимая работа, где полно творчества, учёба, ещё куча всяких хлопот - времени даже не хватает на всё запланированное. Но при этом мне плохо. Плохо внутри, без особых причин. Вот, антидепрессанты начали действовать и стало легче. Я уже смирилась с тем, что периодически, раз в 3-5 лет буду их пропивать.
  24. Если у автора что-то гормональное или депрессия, то не поможет всё это. А ей уже назначали препараты, значит проблемы всё же есть. Антидепрессанты помогут выровнять состояние, и на этом фоне уже можно начать что-то менять в мышлении и жизни.
  25. Вот я очень не люблю советы из серии - займитесь спортом, найдите хобби и всё будет хорошо. Я думаю, те, кто хочет, тот и спортом давно занимается, и занятие находит, которое по душе и финансово осуществимо. Потому что иногда мечты и фантазии сталкиваются с реальностью. Я с психологом прорабатывала, как можно совместить 1 неприятную вещь с приятным путешествием и сместить акцент с негатива на позитив. На словах всё прекрасно, а на деле... Цены на билеты смотришь и в ещё большее уныние впадаешь. Поддерживаю совет сходить к врачам. Не бойтесь медикаментов - станет легче, а там уже будете смотреть, стоит вам менять жизнь кардинально или нет.
×