Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Acid

Our own people
  • Content count

994
  • Last visited

Everything posted by Acid

1. Серьёзно?! Эта цитата в свете вашей прошлой темы звучит странно - он поставил лайки всем комментариям кроме моего... Опять же, вы не сталкивались с халявщиками, а девушка конкретно пишет - сели на шею и ножками понукают.
  2. Я думаю, что вы слишком добрая, и начальство у вас тоже доброе... Во вред. Моя работа другого характера, но в силу общественной моей деятельности часто звонят и просят за кого-то - а сделайте так, а пусть будет вот так, ну пойди на встречу, я же по знакомству прошу! И я в какой-то момент поняла, что если с пол-пинка не прошло (ну как вы - платье ей сфоткали, понравилось, примчалась, купила, чмоки-чмоки), то добра не будет. Вы знаете, сколько стоит работа личного консультанта по имиджу? Уж точно не за оскорбления они работают.
  3. А по человечески рассказать? Какая-то ужасная история трагедийная, но ощущение, что вы её рассказываете показывая форумчанам средние пальцы и бравируя отдельными цитатами. Очень странно.
  4. Если верить Вики - то три
  5. Спасибо за подсказку, я запомню Я начала ходить на такие игры в прошлом году, в январе нашла команду по душе, мы достаточно сильные соперники. Когда играешь рядом с умными людьми - хочется подтянуться! Как говорится - не стыдно не знать, стыдно - не знать, где посмотреть. За этот год я пересмотрела массу оскароносных фильмов, советскую классику, начала слушать классическую музыку, изучать биографии известных людей, искать интересные факты во всех сферах, да и вообще любую информацию не просто пропускать мимо ушей, а стараться усвоить и куда-то отложить на подкорку. В мире столько всего интересного!
  6. Подобрали, обогрели...

Не, про взрослый сказать ничего не могу. Когда моя подобрашка была мелкой - с удовольствием жрала РК для подростков, сменился производитель и она категорически отказалась, прям до голодовки. Сейчас перевела её на РК Дигестив - ооооо, песня, кушает как зайка.
  7. Подобрали, обогрели...

Девушки, с Роял Канином надо быть аккуратными, в интернете на него жалуются - у котят стул густой и не отходит, малышня погибнуть может. На Беафаре стул лучше.
  8. О свекровях и свекрах - 28

Поздно, диагноз форумом поставлен, не переживайте, отмазаться не получится. Честно, я не вижу больших разногласий в политике партии. 2х-летка ещё МАМИН ребёнок, речь не идеальная, режим дня особый, кризис 3х лет не за горами. Подрощенная внучка - у них с бабушкой и свои разговоры, и свои секретики, дела девочковые могут быть. Мама ребёнка школьного возраста уже понимает, скажет ли ребёнок правду - хорошо или плохо ему с бабушкой, не вредит ли это дитю.
  9. У меня на работе все более-менее скромны, вопросов по деторождению не задают. В свое время я одной даме прямо сказала - не знаю и знать не хочу, за столько лет не залетела, может, вообще бесплодие. Впереди отпуск с мамой и тетушками... Вот там социально-половое насилие полной ложкой хавать. Я неправильная, мне надо меняться, чтобы меня в замуж взяли, чтобы ребёночка родить, годы идут, надо рожать, надо в замуж - и по кругу. Раз мои нынешние хобби не привели ещё к браку - значит, они неправильные и надо менять хобби. Ведь рожать пора. И это мне 30. К 35, чую, сожрут меня.
  10. Справедливости ради - канадские лесорубы - это стало максимально модным года 3 назад, сейчас уже так, отголоски. В этом году вроде подвернутые штаны с голыми щиколотками массово обсуждались. Ладно, чтобы не флудить, вспомню про дочку Шер. Что характерно - её дочь слева.
  11. Вот это я промахнулась Да, у них 2 малышки, одетых как девочки. Может, ещё поменяется всё.
  12. Это она и есть, с мужем (актёр-режиссёр) и детьми. Новости "оттудова" все искрометнее. Статья в тему: В мировых СМИ обсуждается вопрос о том, что делать с тяжелым наследием Голливуда 1980-х, и удовлетворительного ответа пока не находится. Речь о таких "чудовищных" (ну пипец...) фильмах, как "Конан-варвар", "За бортом", "Крокодил Данди" и других. Например, в центре обсуждения вопрос о том, что делать с образом "мускулистого, натертого маслом мужика, одетого в одни ремешки и с мечом", который бродил по фильмам золотой эры со времен "Конана" 1982 года, периодически рубя врагов и грубо завоевывая женскую благосклонность? И есть ли риск, что в будущем этот глубоко неправильный образ, пропагандирующий "токсичную мужественность", может вернуться к нам? Для справки: "токсичная мужественность" — это пока не окончательно пустившее у нас корни понятие из мировых интеллектуальных дискурсов. Смысл концепции в следующем: тот факт, что мужчины дерутся друг с другом и пристают к женщинам, базируется не столько на какой-либо биологии, сколько на культе и культуре ядовитой маскулинности, впитанной ими с молоком Шварценеггера в детстве и раннем пубертате. Научных подтверждений концепции нет, но это и не нужно: вместо подтверждений сегодня в СМИ все чаще фигурирует по разным вопросам "консенсус специалистов". Так вот. По мнению специалистов, это здоровенный качок Конан-варвар в шортах из шкуры убитого животного воспитал сегодняшних взрослых мужчин в неправильном ключе. Он — и его последователи из полнометражных фильмов и сериалов серии "меча и магии" — навязали нынешним 35-50-летним образ действий, несовместимый с сегодняшней реальностью. Они вырастили их в уверенности, что мужчина должен молча терпеть; что правильный ответ на давление — стать сильным и дать сдачи; что рыдать и жаловаться недостойно; что боль, унижения и прочие виды прописки, которые устраивает нам жизнь, — это ее неотъемлемая часть. Оттуда же нынешние взрослые вынесли несколько снисходительное отношение к женщинам, как к "слабому полу", который нуждается в защите и не всегда знает, чего хочет. И "проблемный" в этом смысле сейчас не только Конаны. Например, в списках "неприемлемых фильмов 80-х" сегодня активно фигурирует "Крокодил Данди" (из-за сцены, в которой главный герой, незамутненный цивилизацией вольтеровский кандид, пропальпировал в баре трансвестита и под общий хохот заявил: "Глядите, это мужик! Мужик одевается как девица, прикиньте?"). Или романтическая комедия "За бортом", которая попала сразу в несколько черных списков от передовых СМИ. Там, напомним, некий плотник, отец-одиночка четверых детей, подобрал потерявшую память капризную дочь миллиардера и сообщил ей, что она его жена и мать его потомства. Тогда это кино стало хитом и свело по жизни актеров Курта Рассела и Голди Хоун, которым сейчас обоим под 70 и которые продолжают жить в счастливом браке. Но сегодня это "чудовищный сюжет для ужастика", а вовсе не комедия положений. Ибо там обманутая главным героем главная героиня в конце концов находит себя в роли матери-и-жены. И так далее. ...Что тут стоит отметить. "Конан-варвар", предварявшийся цитатой Ницше о том, что "все, что нас не убивает, делает нас сильней", и вообще ставший гимном воли и преодоления — конечно, никак не пилится в современную концепцию правильной мужественности. Правильная мужественность издания 2019 года — это, если коротко, вообще не мужественность. Само слово "мужественность" сейчас проблемно — потому что с ним ассоциируется слишком много качеств, которые либо постыдны, либо объявлены "незаконно захваченными мужчинами" в предыдущие, темные времена. С точки зрения передовых идей — правильный мужчина вообще непонятное существо. От женщин его отличают только вековой гнет вины и огромное количество недостатков, над ликвидацией которых он обязан работать. По сути, ему оставлена одна дозволенная реакция на все вызовы жизни: он может жаловаться куда следует. Например, если его обижают в школе — он должен жаловаться. Если ему предлагают ("потому что ты же мужчина") подвигать шкафы на работе — он должен жаловаться. По поводу того, что делать, если женщина-коллега проявляет к нему настойчивую симпатию, дискуссия пока продолжается. С одной стороны, такой мужчина как бы жертва сексуального преследования. С другой — если он ответит взаимностью, то это будет сексуальное преследование с его стороны, а за это можно вылететь с работы и попасть самому в черные списки сексуальных хищников. А теперь самое важное. Фактически мы наблюдаем в режиме стрима, как самая успешная социальная формация конца XX — начала XXI веков входит в период самоотрицания. Причем не какого-нибудь мелкого, стилистического, а вполне фундаментального. В период отрицания собственного Шварца, собственного Рокки, собственного Грязного Гарри, наконец. То есть всей победительно-соревновательной модели, заточенной на "победи или сдохни, пытаясь победить", а заодно на "живи как хочешь и давай жить другим". Новое поколение, пришедшее на смену этой тонущей в прошлом эпохи, получило обидное название "поколения снежинок". Речь о гражданах разных стран, ощущающих свою уникальную душевную хрупкость (отсюда термин: как известно, снежинки очень хрупки и среди них нет двух одинаковых) и воспринимающих все, что противоречит их уникальным глубоким переживаниям, как "психотравмы" (не спрашивайте, что это такое, — самый подходящий перевод "обидки", но так говорить нельзя, это обесценивает). Кстати, не стоит пытаться искать термин "поколение снежинок" в Википедии: там есть только статья, обличающая этот обидный, консервативный, мужланский и психотравмирующий термин-пейоратив. Идея о том, что он хоть в чем-нибудь справедлив, недопустима: она слишком травмирует. ...Тут нам стоит вспомнить, что именно "Америка 80-х" из голливудского кино тридцать лет назад стала одним из основных инструментов разрушения нашей, травоядно-советской, общественной системы. Мы конца 80-х были искренне влюблены в беззащитных блондинок (шатенок и брюнеток) Голливуда и видели себя на месте крутых мужиков, спасающих их и чемодан с брильянтами. Так вот: не совсем понятно, чем теперь обновленный, прошедший через #МиТу и прочее самоочищение Голливуд собирается остальной мир завлекать и покорять.
  13. И на фоне всего этого безумия кажется, что скоро вот эту, например, семью изгонят из Голливуда. За нетолерастию. У дочки каблуки, сын в брюках - моветон!
  14. Ох, не хватило вырезанной сцены, как жёны к нему бросаются...
  15. Я тормоз и мне стыдно. К 30 годам у меня огромный пробел по советским фильмам, часть смотрела отрывками, бОльшую часть вообще пока не смотрела. И вот вчера состоялся мой первый просмотр "Белого солнца пустыни". Луспекаев и Кузнецов, безусловно, прекрасно, но, открыв рот, я смотрела только на Спартака Мишулина.. Какой мужчина, какой типаж... И это в 21 веке, когда мы разбалованы интернетом и фотошопом. Не представляю волну народного обожания 50 лет назад.
  16. Зарубежное кино. И только!

Посмотрела совершенно очаровательный фильм "Воспоминания о будущем". Английский фильм о временах Первой Мировой Войны, жизнь очаровательной умной девушки, взлёты, падения, первая любовь, первые потери. Это первый фильм, где я любовалась Алисией Викандер, отметила актерскую игру Кита Харрингтона, да и весь подбор актёров весьма порадовал! Очень понравилась атмосфера фильма, теплая, уютная. Плакала 3 раза за фильм.
  17. Кстати, никому не напоминает аналогию с веткой про огромный огород? Где мать пластается на гектар картошки (образно), а неблагодарные дочь с зятем не понимают счастья своего от сего факта и не хотят участвовать? Вот же оно - пришла, вы чистила авгиевы конюшни (без неё вымерли бы уже, да), стремится план жизненный всей семьи выстроить, да счастье всем наладить по собственному разумению. А на собственную жизнь (в случае Маши - на дочь) - плювать с высокой колокольни, не до неё.
  18. Почитайте обе темы автора. Все, на что жалуется Маша - надо делить на 15. И парня она просто терпеть не может по факту его существования.
  19. Как я это вижу, желание построить семейное счастье любой ценой. Пофиг, что дочку выкинула из жизни, что мужику это не особо надо, что пасынок не не воспринимает никак. Она строит ЩАСТЬЕ. Жалится коллегам, чтобы подписаться их эмоциями, чтобы пожалели её и погладили по головушке, какая она умничка и красавица, а Марат и его сын - злые глупышки, не понимают, как им повезло с Машей. Если бы Марат был похуже характером, имхо, он бы её уже бил давно, она же просит прям. Тогда вообще крутой образ жертвы будет! Насчёт пасынка... Я была примерно на его месте, когда в доме жил отчим, который ко мне относился.. никак. И мне на него было плевать, чесговоря. А тут открытый негатив. От него мать отказалась в сознательном возрасте! Когда он выбрал жить у мамы, а мать его послала и забыла, норм? Хорошо, что не пошёл прыгать откуда-нибудь с высоты. Дома живёт барышня, которая спит и видит, когда он уедет и не вернётся. Хамит бабушкам-тетушкам? Ну так мы не знаем, какие там родственницы, у нас на форуме сколько веток про непрошенные советы, завуалированное хамство, странных родственников? У каждой истории минимум 2 стороны (здесь их вообще 4). Но не жить со своей дочкой, а жить там, откуда твои чемоданы выкидывают - нет у этого никакого оправдания.
  20. Тю, обратите внимание на мускулатуру, перекачался в хлам, пиджак трескается, а сейчас самый сок - правильно сформированная фигура, прическа, борода. Мужик-коньяк
  21. А если бы вы были блогером и вам бы очень захотелось написать свое мнение в посте ФБ? А вот нельзя. Про соседнего президента и мужа можно - а вот про этого нельзя. А очень хочется. Ведь свобода слова, права человека, все дела.
  22. Ну в Таиланде, например, могут надоооолго закатать в тюрьму за оскорбление короля. 28 лет за посты в Фейсбуке - с судом и следствием, прошу заметить. С телефона не прикреплю дополнительную цитату никак. Откуда такая фобия в сторону гипотетических мужчин, переодетых в паранджу? Много ТАКИХ участвовало в непосредственных катастрофах? Как же вы в общественном транспорте ездите, если там находятся люди с сумками и рюкзаками? Человек в парандже привлекает к себе овер до хрена внимания и взглядов в нашей стране, представьте, что такой человек оставит сумку и свалит? Да её через 2 минуты сапёры с собаками будут вскрывать.
  23. На мой взгляд - тут уже порочный круг. Ислам, Коран, предписывает женщинам не показывать красоты своей чужим людям. И теперь представьте, что в ортодоксальном селе или городке появится женщина в мини или с декольте - как минимум ничья, как максимум - дешёвая. И выхода у женщин уже нет, ради их же безопасности.
  24. А кто вам сказал, что у них там футболка-джинсы?В том и кайф, что не видно! Реснички махнула тушью, паранджу чистую одела - и ты красавица, а что внизу - никто не видит.
  25. Читала книгу девушки, которая носила паранджу, она пишет, что очень удобно - солнце не проходит, внутри сквознячок