Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нервная Катя

Наши люди
  • Число публикаций

    662
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нервная Катя

  1. Нелепые объявления везде

    Я сейчас нахожусь в состоянии поиска работы. Купила местную газету, в которой есть информация о вакансиях. И среди вполне стандартных объявлений (типа: требуются продавцы, уборщицы, водители), нашла нестандартное. Дословно привожу текст: «Требуется помощник депутата. Требования: высшее образование, ответственность, коммуникабельность, владение техникой переговоров. З\п по итогам собеседования.». С каких это пор депутаты стали искать себе помощников через газетенку? Мне это объявление показалось забавным, в связи с чем призываю и вас поведать о смешных или дурацких объявлениях, прочтенных вами.
  2. Домашние животные и бытовая техника

    Кажется, не было еще такой темы. На пылесос мои кошаки однозначно реагируют негативно: шерсть дыбом, усы топорщат и норовят удрать куда-нибудь. Но что было недавно! На этой неделе мы купили стиральную машинку-автомат, как положено установили ее, включили на пробную стирку. Надо было видеть выражение мордочек этих двоих паразитов. Сначала настороженно-вопросительное (машинка хоть и тихо работает, но определенные незнакомые им ранее звуки издает). Потом недоверчивое. Вот и ходят они теперь по квартире в недоумении: а что это такое??? Может, вы тоже какие-нибудь интересные истории про своих домашних животных и бытовую технику вспомните? А как собаки на пылесосы реагируют? Тоже боятся?
  3. Завтрак в постель,

    Завтрак в постель… Это звучит романтично. Для кого то. Лично я не понимаю этого. Для меня самое главное и основное, когда я только проснулась – принять душ, умыться, почистить зубы и расчесаться. И только потом идти пить чай или кофе. А тут – еще не успев продрать глаза, тебе уже суют поднос с яствами. У кого то по другому: сначала завтрак, потом все водные процедуры. Кому то так удобнее. Что ж, сколько людей – столько и мнений. Но, согласитесь - завтракать в постели – это не совсем гигиенично. Потом на простынях остаются крошки, а еще можно ненароком разлить кофе, потом выводи его как можешь. К чему я веду? Почти все, с кем я разговаривала на данную тему, сходятся во мнении что, завтрак в постель – это верх романтики. И мои вышеизложенные доводы во внимание не принимались. А мужчины? Если принес в постель любимой завтрак – так все, герой, рыцарь, супермен. Конечно, как знак внимания этот жест заслуживает похвалы, это не стоит отрицать. Но до каких пор завтраки в постель будут мерилом хорошего отношения женщины к мужчине и наоборот? Вы за или против завтраков в постель? В плане того, считаете ли вы это таким уж романтичным? Интересно узнать ваше мнение.
  4. Кроссворд

    Вы разгадываете кроссворд с последней страницы? Как успехи?
  5. Страховка, медполис, ОМС, ДМС - всё о них.

    Пеликанчик Если подруга не работает, то она должна стоять в центре занятости населения. Там неработающим страховки делают.
  6. Студенческий обед

    Помнится, полюбился нам в студенчестве салат из свежей капустки смайонезом. Все просто: капуста, соль, майонез. В самы худшие времена майонез заменялся растительным маслом. Но однажды... Однажды прихожу я откуда-то в общагу (я тогда еще на очном училась и жила в общаге). Соседка по комнате Лена прячет глаза в пол и говорит: "Я тут салат из капусты сделала. Только у нас майонеза не было. И масла тоже нет. Я просто его солью заправила. А ты знаешь, все равно вкусно!". Ага, как же... Мы обе поклевали этот салатик ради приличия. Капустка оказалась старого урожая, ужасно жесткая и противная. Салат этот пришлось потом выкинуть.
  7. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Помню, 12 апреля по НТВ показывали сюжет про то, как столичный мэр вышел на субботник - посадить деревца. Диктор радостным голосом сообщила: "Сегодня вся Россия вышла на субботники. Юрий Лужков лично посадил несколько деревьев!". Оно то может и так.... Но уверяю, на большей части территрии России еще снега по колено лежало! Какие уж там субботники!!! В Москве понятно- к тому времени уже все растаяло (если, конечно, было чему таять). То есть составитель текста явно переборщил со "всей Россией". Кстати, этот сюжет про субботник поставили в новости первым. И только к концу выпуска вспомнили, что сегодня еще и день космонавтики к тому же...
  8. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Мой любимый лично знаком с Александром Петровым. Недавно "Оскары" раздавали, и Петров был претендентом в номинации анимациооных фильмов. Леша охарактеризовал Петрова как нормального такого мужика.
  9. Показать/озвучить желание, да или нет?

    Меня тоже всегда коробило это выражение"дала". Это хабальское выражение для малолеток, "реааальных пацаноффф" и т.д. Ну что значит "дала"??? Получается, это большое пребольшое одолжение - заняться сексом. Думаю, раньше женщины в Советсоком Союзе были не так раскрепощены (оно и понятно, пропаганды такой как сейчас не было), получали от секса мало удовольствия (судя опять таки по письмам в "Мою семью" женщин о той жизни). Отсюда и такое пренебрежительное отношение к акту любви. Никакой романтики, а грубое "дала". Типа чтоб отвязался.
  10. А что висит у вас на стене?

    Обои. А если серьезно, то на кухне висит картинка - в рамку для фото я наложила в хаотичном порядкесухих листьев, собранных осенью. Получилось очень красиво - желтые, красные, коричневые... Правда эта картина висит уже года два с половиной и листочки выцветают потьихоньку. Так что на будущую осень надо заняться обновлением "шедевра"!
  11. Дети индиго

    Индиго - это умные талантливые дети, или те дети, которые наделены экстрасенсорными способностями? Если первый вариант - то каждый любящий родитель считает своего ребенка самым самым талантливым, самым самым лучшим и умным.
  12. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Сначала хотела возмутиться этому антигороскопу (я дева). А по сути то - многое правда! Просто мы очень часто скрываем свои недостатки не только от окружающих, но и себе самим боимся в этом признаться.
  13. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Я работаю в страховой компании. Мы являемся обособленным структурным подразделением от филиала. Сам филиал далеко - в Ярославле, а мы тут. Своей кассы у нас нет. Короче, нам дают премии, хотя с учетом того, какие платежи мы собираем, этого можно было бы и не делать. Нет, ну реально мы пока не покрываем расходы, а нам еще и премию выплачивают! И пусть она небольшая, но ведь дополнительная денежка! А в самом филиале премии огромные, но они и и план выполняют почти на 200 %.
  14. Денежная реформа, девальвация, дефолт

    Недавно по ТВ прошла информация, что скоро планируется заменить бумажные 10 на металлические. В целях их более долгого использования, а то бумажные быстро изнашиваются. Это ж как теперь по 10 рублей в автомат для оплаты мобильника засовывать? У нас в городе все автоматы принимают только бумажные деньги. А положить на счет 50 или 100 рублей у меня не всегда возможность есть.
  15. Паштеты и всё, что можно намазать

    Сегодня коллега поделилась простым рецептом холодной закуски. Покупаем банку шпрот. Из этих шпрот мы используем маслице, а саму рыбку не трогаем. Так вот, смешиваем маслице с майонезом и заправляем все это чесноком! Полученную массу можно мазать на хлеб. Мне показалось, что это будет очень вкусно. Однако ж это все очень жирно - масло, да еще и майонез, который сам по себе тяжел для желудка.
  16. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Вчера была свидетелем такой сцены. Тетенька купила продукты и сок. Но сок она забыла забрать. Продавец оказалась порядочной. Она не побоялась выбежать на мороз, чтобы окликнуть забывчивую гражданку, хотя та уже успела далековато от магазина отойти. Что ж, в такой ситуации виновата исключительно покупательница, но надо отдать должное и продавщице. Вот это замечательный сервис!
  17. Приметы

    Мой знакомый ляпнул глупость, будто високосный год - вдовий год. Бредятина. Не верю, поэтому не заморачиваюсь по этому поводу, а ведь тоже свадьба на этот год запланирована.
  18. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Недавно просматривала нашу клиентскую базу по ОСАГО. Так вот, есть у нас в России населенный пункт под названием ВЫМУХОЛЬ. Эдакая смесь выхухоли с мухой...
  19. Служебный роман

    Мой дорогой - директор подразделения страховой компании в нашем городе, а я его подчиненная. А познакомились, кстати, на предыдущей работе. Так вот, вроде все нормально, но иногда по рабочим делам возникают споры. И тут я срываюсь. Могу отсаивать свою точку зрения слишком эмоционально, чего бы никогда не позволила себе, будь руководителем посторонний мне человек. Я переношу наши личные отношения, на рабочие и наоборот. Ну то есть если я дуюсь на него из-за какого-то косяка, то и на работе тоже могу дуться и сидеть с недовольным видом. Это мой минус. А плюс то, что я рву свою пятую точку, защищая интересы компании, выполняю дополнительную работу. Будь директором другой человек, вряд ли я бы так старалась. Он все это прекрасно видит и ценит меня не только как будущую жену, но и как важного сотрудника.
  20. Всё про ВИЧ и СПИД

    Фруня Мысль верная. Уже столько подобных случаев было! А умышленное заражение ВИЧ - дело подсудное. У нас примерно около года назад стали ползти слухи по городу, что на дискотеках какие-то отморозки в толпе вкалывают танцующим шприц с кровью, к которому прикреплена записка: "Теперь ты среди нас".
  21. Всё про ВИЧ и СПИД

    Нюрочка давайте сейчас рассмотрим ситуацию именно про детей. Да, туберкулез передается капельно-воздушным путем. Вич - через кровь. Во время игры дети могут запросто поранится, и воспитатель не всегда может за всем уследить.Так? Положа руку на сердце, без ложного гуманизма, дорогие мамы, скажите, вы бы с легким сердцем отправили в группу своего ребенка, зная, что там есть вич-положительный малыш? Да, жалко таких детей неимоверно, но что делать? Фруня Мне нпонятен ваш саркастический тон. Это не я придумала лечить туб.больных принудительно. Но мера эта вполне оправданная, ведь туберкулез, несмотря на цивилищацию, по прежнему косит миллионы жизней. Еще год назад я и сама общалась с туб. больным. И отставиала его перед окружающими. Я всегда буду защищать своих родных и близких, будь они хоть чем больны.
  22. Всё про ВИЧ и СПИД

    Да, а еще там опять поднималась тема о том, что вич-положительных надо изолировать от общества. Например, больных детей помещать в спец. сады, отдельно от здоровых. А то мало ли что... Сейчас многие форумчане начнут возмущаться: как так, да это бесчеловечно и т.д. и т.п. Хочу напомнить, что больных туберкулезом в активной форме уже давно принудительно изолируют от остальных. Существуют даже нормативно-правовые акты, регулирующие этот процесс. И мало кто возразит против этого, так? Только вот вич во много раз страшнее туберкулеза.
  23. Непрофессионализм на рабочем месте

    Ангел-А Я тоже слышала только положительные отклики. Но, млин, нет у нас этой икеи! Нету! Есть идея - есть икея, нет икеи - нет идеи!
  24. Русский шансон

    Помню, едем в Газели. Вдруг у девушки звонит телефон, мелодия как раз из репертура радио шансон. Ну как-то это очень не связалось с ее образом: она прям вся из себя такая воздушная, нежная, красивая, а тут вдруг эти завывания о нелегкой жизни за колючкой...
  25. Что можно приготовить из мясного фарша

    Мама моего бывшего, несмотря на богатейший кулинарный опыт, не умела готовить тефтели. Во первых, рис для тефтелей она предварительно отварила, хотя это вовсе необязательно (если его заранее отварить и положить в тефтели уже готовый, то он получается как каша в итоге). Во вторых, она их собиралась жарить на масле, а не тушить в подливке. При этом эта женщина печет такие вкусности, что просто закачаешься, и я до сих пор поверить не могу, что она делала тефтели первывй раз тв своей жизни.
×