Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

РЕСО

Наши люди
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя РЕСО

  1. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Добрый вечер! Форумчане из ХМАО, подскажите проверенный центр лечения зависимости от наркомании (соли). Слышала хорошие отзывы о Казанском центре "Преодоление", но хотелось бы поближе. Финансовая сторона вопроса не так важна, как положительный результат.
  2. Ветрянка

    Доброй ночи, девочки! Не нашла в навигаторе темы о ветрянке во время беременности. Подруга моей сестры с большим трудом забеременела. Сейчас срок 14 недель и вот заболела ветрянкой(((. В интернете по-разному пишут: то минимальный риск заражения плода, то глухота, слепота, двигательный паралич и подобные страшные вещи. Чего ей ожидать в реальности? Может у кого-то был положительный опыт без негативных последствий? Говорят, что во взрослом возрасте очень тяжело переносится ветрянка. У Ани температуры не было, общее самочувствие нормальное, пошли пузырьки. Ну я это к тому, что вроде в легкой форме проходит заболевание и мы с сестрой очень надеемся, что малыш не заразится.
  3. Цветник и огород на балконе

    После смерти мамы поменялись с папой квартирами. На лоджии каждый год растут огурцы, но папа не помнит в какое время их мама высаживала. Я вообще об этом ничего не знаю, хочу попробовать вырастить. Подскажите, пожалуйста, при какой температуре можно начать заниматься огурцами? Балкон застеклен, но не утеплен, поэтому на балконе сейчас немного теплее, чем на улице. На всякий случай: на улице сегодня +9.
  4. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Наш маленький поселок уже три дня на ушах. В субботу утром 13-летний мальчик выпрыгнул из окна 12-этажки. Разбился насмерть. Основная версия - эта дурацкая группа смерти "Синий кит". В школах с детьми провели соответсвующие беседы, в понедельник и вторник общешкольные собрания родителей. Все потрясены произошедшим, только об этом и говорят. И на тебе - пропал 4-классник. Утром ушел и не вернулся. Все неравнодушные вышли на поиски. Нашли в первом часу ночи на теплотрассе. Мальчик не хотел выходить, потому что играл в игру "Исчезновение на 24 часа". Что за напасть такая? Кто придумывает такие глупые и жестокие игры? И дети безрассудно участвуют в них, абсолютно не думая о последствиях.
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    Квартира в ипотеке в равных долях. Сестра готова подать на развод, но не видит смысла, если муж останется в этой же квартире проживать. Еще больше будет ее доставать. Плюс в том, что его кредиты будут только его. Мне мой хороший знакомый предложил вариант надавить на мужа сестры через влиятельных людей, типа с ними хорошо поговорят и вынудят оставить сестру в покое. Сестра пока в раздумьях. Зять достал всех, потому что даже его мама уже согласна упечь его за решетку, лишь бы он успокоился. На алименты документы уже поданы, завтра отвезу приставам реквизиты сестры.
  6. Раздел имущества супругов до и после развода

    Надеюсь, что выбрала соответствующую тему для получения ответов на свой вопрос... Сестра на грани развода. Есть сын-первоклассник и 13 сентября родила дочек-двойняшек. Муж ничем не помогает, денег не дает, не делает ни одного платежа (кредит, ипотека, коммунальные, покупка продуктов и т.д.). Наркоман, на учете не состоит, но если попадет на прием к наркологу, тот сразу определит его состояние. Лишен прав за отказ от мед.освидетельствования. Женщина, которая принимала машину на штраф-стоянку сказала сестре, что он был в состоянии наркотического опьянения (у этой женщины муж-наркоман умер, поэтому подобных она видит сразу). Муж дома практически не ночует. Уходит днем или вечером и приходит только под утро под наркотой. Днем сестре с близнецами стараемся помочь я и свекровь, но я скоро сама рожу, а у свекрови еще дочь-пятиклассница. А ночами сестра практически не спит. Также муж постоянно берет микрозаймы. Сестра прошлась по всем возможным точкам и написала заявление, чтобы ему не выдавали, потому что возвращать приходится ей. Но есть же подобные организации и в интернете, всех не охватишь. Сестра уже подала на алименты, но судебным приставам еще не пришло постановление, поэтому пока ни копейки от мужа не получила. В совместном владении трехкомнатная квартира и машина. Машина заперта в гараже у свекров, т.к. хоть муж и лишен прав на управление ТС, но от поездок за рулем это его не удерживает. При каждом удобном и неудобном случае выносит сестре мозги с требованием вернуть машину. Хотели сыграть на этом факте и предложили ему оформить развод, забрать машину, при этом написать отказ на свою долю в квартире. Отказался. Ну да, он же еще не совсем дурак, понимает, что при разводе придется уйти в никуда, т.к. родители его не примут, а в браке он имеет право на проживание в квартире и в любом случае что-нибудь и поест, и душ с туалетом, и постель - всё в наличии на законных основаниях. Подскажите, есть ли шанс оставить квартиру полностью сестре? Готовы нанять адвоката. Просто пока хочу узнать есть ли смысл тратить на него деньги, если дело заведомо проигрышное. Пока сестра работала, не так было тяжело с деньгами. Сейчас же ни денег, ни помощи в уходе с детьми. Если муж посидит с близнецами пару часов или купит продуктов (вот за 2 месяца впервые на днях купил аж на 2,5 тысячи. А с нашими ценами это ничто, сами понимаете), то кичится этими поступками, как будто дом построил, хотя это обычное дело в нормальной семье. Очень надеюсь на ваши дельные советы.
  7. Олеандр, почему не проходили А как же тогда рассчитана скорость автобуса ? Думаю, что они уже проходили умножение дроби на число
  8. Защита прав потребителей

    Подскажите, если товар куплен в "Детском мире" в Сургуте, можно ли вернуть его в "Детский мир" в Нефтеюганске? Одна же сеть...
  9. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Опытные родители, дайте, пожалуйста, совет. Увидела объявление, что набирают в хоккейную секцию мальчиков 2008-09 годов рождения, решила сына записать. Нашла номер тренера, позвонила, с первых же слов он начал мне рассказывать о том, что в магазине форма стоит от 15 до 20 тысяч рублей, а у них я смогу купить подешевле - за 10. Эта новость меня ошарашила, я не думала, что всё это так дорого. Вчера муж с сыном подошел к тренеру, подобрали форму, тренер написал примерную стоимость. Снова ни слова о том, что из себя представляют тренировки, какие требования к ребенку, нужен ли медосмотр, можно ли заниматься в очках и т.д. Весь разговор был о форме. Сегодня зашла я, чтобы познакомиться с тренером лично и он с ходу мне выдал, что всё посчитал и форма обойдется нам в 14 тысяч рублей. "Вы сегодня рассчитаетесь? Если будете сами покупать, выйдет тысяч 20, а у нас Вы возьмете дешевле... О, да разве это дорого? Да вот когда у нас дети на соревнования ездят, им родители форму вообще за 28 тысяч покупают" и всё в том же духе. У меня создалось впечатление, что он хочет мне впарить поскорее эту форму. Какой-то осадок остался. Действительно ли форма такая дорогая? Нет, для ребенка мне не жалко, но как-то тренер больше похож на барыгу, чем на преподавателя... Когда Вы впервые встречались с тренерами, о чем они говорили? Я как-то ожидала, что он расскажет о себе, о своих достижениях, о том, чего достигнет мой ребенок, занимаясь этим видом спорта. Вся в раздумьях - может пообщаться с другими тренерами и выбрать другой вид спорта?
  10. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    У меня в классе были подружки-сестренки, их мама работала посменно, поэтому временами девчонки записывали ей на видеомагнитофон серии "Просто Марии". Сериал показывали утром и вечером. И вот последняя, долгожданная серия, все работающие, учащиеся и остальные, занятые утром, с нетерпением ждут вечера, чтобы воочию увидеть счастливый конец сериала, но засада - отключили электричество практически во всём поселке! Вы бы знали какой популярностью пользовались мои подружки-сестренки и их кассета
  11. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Да-да, я очень хорошо помню "Дикую Розу" В школе меня достали с кличкой Дикарка-Роза, хотя зовут меня Розалия. До сих передёргивает, когда Розой называют
  12. Дурдом на работе-2

    Пришла женщина на трудоустройство. Одна запись в трудовой как-то смутила тем, что после "Уволена..." снова идет запись "Уволена...". Прочитали внимательней и чуть не упали. Текст в трудовой таков: "Уволена с должности жены и ответственной матери. Причина - полная маральная дегродация" (орфография автора) Видимо ревнивый муж постарался
  13. Взрослый лепет-7

    Соседка сестренки живет на 8-м этаже в доме с мусоропроводом. Пошла выносить мусор и застукала малолеток в пикантной позе. Соседка в ступоре, молодежь тоже Соседка оставила пакет на полу со словами: "Потом выбросите"
  14. Взрослый лепет-7

    У коллеги муж каждое утро пьет сырые яйца, предварительно вымыв их хозяйственным мылом. Мыло закончились. В поисках прошлись по нескольким магазинам, но в продаже его нет. Стоя перед в кассой в очередном магазине, муж выдает: "Может здесь надо было хозяйственное мыло поискать, я же каждое утро им яйца мою" Коллега еще минут 20 смеялась после этой двусмысленной фразы и представив мысли окружающих
  15. Я пару месяцев назад писала про маму. Перед тем как уйти в запой, мама становится невыносимой, агрессивной, не пускает папу домой и он живет у нас. Когда мама уже в запое, папа возвращается обратно. Это происходит периодически. На днях сестренке позвонила свекровь со словами "Лиля, твоя мама сошла с ума. Знаешь, почему (по мнению мамы) твой отец живет у Розалии? Потому что они вместе спят" (ну в смысле у меня с папой секс). Вот это что? И как выяснилось, мама этот бред уже многим рассказала. Чем дальше, тем хуже
  16. Мать просто "убивает" его!!!

    Юлана Мама пьет. Папа ее дважды возил в Сургут, один раз в Юганск, каждый раз платил по 10 тысяч за курс лечения, но мама пролежав пару дней, приходила в себя и сматывалась с этого самого лечения, потому что ей это совсем не нужно. Ей и так хорошо. Я ходила и к наркологу, и к психиатру, но лечение только с добровольного желания пациента и 10-дневное воздержание от алкоголя. А мама лечиться не хочет. И что, в алкоголизме мамы мы все виноваты? У нас была тяжелая финансовая ситуация и мы 2 года жили вместе с родителями. Моя дочь из комнаты боялась выходить, а Вы переживаете о малышах, которые так, иногда видят соседа-алкаша. Это я к тому, что в моих же интересах, чтобы мама не пила, но ей никто не указ, она самостоятельно выбирает свой путь. Так что, пожалуйста, не судите о том, что знаете поверхностно и со стороны. Когда сестренка замуж выходила, наш папа сам подъезд вымыл, чтобы не стыдно было перед гостями (в то время мама так сильно еще не пила и папа просто освежил подъезд, а не за мамой подбирал). Если бы соседке не хотелось своих гостей водить по блевотине, нужно было о чистоте подъезда подумать самой А Вы представляете, ЧТО дома творится? Один пьющий человек, а квартира загажена во всех комнатах. Папа пытался хотя бы свою комнату защитить от мамы и ей собутыльников, так она в замочную скважину спички засунула. Пришлось разбить стекло в двери. Когда папа на работе, эти алкаши спят на папиной постели. Пока мы жили вместе, я хоть алкашей домой не пускала, а теперь хоть кому можно попасть домой, пользуясь тем, что папа работает.
  17. Начальная школа - 4

    Да, у нас тоже бесплатно. В этом учебном году даже все рабочие тетради выдали бесплатно. Вчера было собрание по поводу ввода нового предмета "Основы религиозных культур и светской этики". Нам всё разъяснили и попросили до понедельника определиться с выбором конкретного курса, т.к. школа заказывает учебники и нужно знать точное количество. Мы всем классом решили выбрать курс "Основы мировых религиозных культур". Во-первых, этот курс показался нам наиболее интересным, а во-вторых, чтобы наши дети изучали данный предмет в свою первую смену, а не ходили на дополнительные занятия во вторую. В следующем учебном году три четвертых класса будут учиться во вторую смену, а наш класс - в первую, поэтому наших меньшинство и из-за нескольких человек директор не хочет ставить учителя на урок. Несправедливо.
  18. Загадки-5

    Дети у Полищука одногодки, им по 6 лет А племянники у меня тоже получились с дробным возрастом Хуанита 1,75 Ганс 3,5 Иванна 5,25 Джон 10,5
  19. Загадки-5

    Вернулась с магазина, посмотрела на ответы. Вот я тупанула с этими братьями-сестрами! Недаром же говорят, поспешишь.., ну вы знаете. Только сейчас заметила, что у сестра тоже сестры есть)) Я немного свободна, Сиротка, давай еще)) Наглядный ответ на загадку про хорьков и собак:
  20. Загадки-5

    У Полищука 1 брат и 1 сестра))
  21. Загадки-5

    Точно! Вот промелькнула же эта мысль, пока собак и хорьков по клеткам рассаживала
  22. Загадки-5

    Можно пользоваться поисковиком? Если да, то нашла правила как есть устриц: Скрытый текст "Обычно в ресторанах, во избежание неприятных моментов для клиентов, устрицы подают уже открытыми. Тебе останется лишь выковырять мякоть маленькой вилочкой-двузубцем и сразу же отправить себе в рот, не забыв предварительно сбрызнуть лимонным соком"
  23. Загадки-5

    Открываю скрытый текст) 1 красный хорек с зеленой каске 2 желтая собака в красной каске 3 голубая собака в синей каске 4 фиолетовый хорек в желтой каске 5 оранжевый хорек в голубой каске 6 синяя собака в фиолетовой каске 7 зеленая собака в оранжевой каске
  24. Загадки-5

    Сиротка Запуталась, в связи с чем 2 вопроса: 1. Номера клеток слева направо: 2 4 6 1 3 5 7? 2. Клетки с номера 6 и 1 не соседствуют, раз там вход для Полищука?
  25. Загадки-5

    Ну раз проще, тогда Полищук будет стоять на выходе и ждать когда преступник попытается вынести огромную кучу денег
×