Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звезды в лужах

Наши люди
  • Число публикаций

    864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Звезды в лужах

  1. У меня сложилось впечатление, что моя машина меня недолюбливает. Мне ее брат подарил, 3 года назад. Хотела на права выучиться, но как то не сложилось. не мое это, я боюсь за рулем. Вот пассажиром - это да, это мое. Но не более. Так что за рулем всегда муж. И вот тут начинаются странности - если он едет куда то один, без меня, у него весь путь нормально проходит. Но если я рядом, нас постоянно останавливают гаишники. Причем, мы ничего не нарушаем, просто проверить документы. Даже если патруль просто мимо едет, всегда остановится и полицейский аж на ходу выпрыгивает, чтоб нам палкой махнуть. Машина, когда я в ней, постоянно глохнет на ходу, что то даже отвалиться может. Так, однажды у нас отпала защита от днища, еще колпаки с колес слетали, болт на колесе открутился. Слава Богу вовремя заметили и остановились, а то даже представить страшно, что было бы. Аварии были, нам помяли дверь , разбили фару и бампер. Причем, всегда я была в машине. Сегодня так вообще странная ситуация - поехали с мужем по делам, и у нас пропали тормоза. Педаль нажимается, а тормозов нет. А с нами еще дочка маленькая была, так страшно стало. Хорошо хоть ехали на небольшой скорости, муж просто машину заглушил и она сама остановилась. Пришлось звонить друзьям, чтоб нас с дочкой домой увезли. И вот тут, как только я уехала, муж звонит и говорит, что с машиной все нормально, все работает. Ч то он ничего не ремонтировал, просто завел ее и решил еще раз проверить. И все прекрасно. Вот что это? Я теперь даже и боюсь в машину садиться, кто ее знает, как она себя поведет. Может задуматься о покупке другой машины?
  2. №1/2019

    "Последняя степень хамства". Я тоже не люблю гостей. Внезапных. Частых. Которые, как нашествие, как вторжение инопланетян. К которым не готова. Не то, что не готова... А как бы точнее выразиться, которые не ко времени. У меня график работы - день, ночь. Выходные почти не ощущаются, пролетают незаметно. И столько дел нужно переделать... А самое главное - очень хочется спать. Спаааать! Как же я люблю спать, оказывается! И вдруг, нежданчиком, какие нибудь гости! Праздники же! И им не объяснишь, что ты с ночи, что только с работы, что ты жутко устала. Сидишь и улыбаешься, делаешь вид, что все нормально. Но как же хочется закрыть дверь, отключить телефон, чтоб никто не звонил, не приезжал... И вся эта нелюбовь (почти ненависть) к гостям, к близким, к друзьям, не оттого, что ты такая бука, угрюмая жаба, и так далее, а просто потому, что устала. Эх, скорей бы отпуск, что ли)) ******
  3. Разные истории обо всем на свете -11

    Едем с мужем из магазина. Предновогодняя суета, подарки, хлопушки, ингридиенты для новогоднего стола... На лице блаженная улыбка... Вдруг, звонок от приятельницы. Мы с ней работали одно время вместе на одном предприятии, которое приказало долго жить. Вследствие чего мне пришлось перейти на другую работу (но это уже другая история). С приятельницей я не виделась примерно пол года. И тут неожиданный звонок. - Привет. - Привет! Ну хвастайся! Я немного в ступоре, чего хвастаться то? Подумаешь, новую работу нашла. Пусть туда и попасть сложновато, но не президент же. А она продолжает: -Ты чего молчишь? Не говоришь ничего? А то пол поселка уже знают, я только сегодня узнаю! -.......? - Ты когда в декрет выходишь? Бабы говорят, уже скоро! Если бы я не сидела, наверное, упала бы! Вот это да! Бабы, блин, говорят! Откуда взяли только?! Муж смеется: Если бабы говорят, значит точно! Бабы врать не будут! Тем более, уже пол поселка знают. Отсмеявшись и поразмышляв, пришли к выводу, что разговор не про меня был! А про мою сноху. (Замужем за моим братом, фамилия как у меня в девичестве, и имя такое же). Вот и перепутали. Все как обычно: один недослушал, второй недопонял, третий досочинял. Мужу потом сказала,если вдруг что, ты никому не верь!
  4. №1/2019

    Всем доброго вечера! Всех с праздником! Оказывается,мне повезло! (Как всегда). В субботу еще купила в киоске газетку, и только сегодня до нее руки дошли. Тадам! Номер 1! Ух ты! Во это да! Еще до праздников в наш киоск привезли новый номер любимой газеты! Новый год начался просто отлично!!!
  5. Претензии мужа, виновата ли жена?

    Сегодня заметила что коллега Катя какая то не такая. Сидит, задумчивая, вся в себе. В обеденный перерыв спросила, все ли у нее в порядке. и тут ее прорвало. Катя, практически, в стадии развода. Но еще живут вместе. У Кати двое детей. Один от первого брака, учится в техникуме, второй - общий с мужем, еще школьник, пятый класс. Примерно с пол года жили, перебиваясь практически на одну зарплату мужа, Кате периодически зарплату задерживали. А расходов много, надо и покушать что то каждый день, и одеться - обуться. Родители (бабушки и дедушки) иногда помогали. Но Кате уже было неудобно к ним за помощью обращаться, поэтому старалась как то сэкономить на себе, но у них ничего не просила. Месяц назад Катя пришла к нам на предприятие, у нас немного получше условия, зарплату дают во время, пусть и не так много. Казалось бы, все почти наладилось. Но... Пару недель назад Катин муж высказал ей претензию, что она мало уделяет ему внимания, на его просьбы и желания (не интим) никак не реагирует. Сказал, что Кате, по сути, наплевать на его, мужа, потребности. А весь сыр бор разгорелся из за того, что Катя должным образом не отметила день рождения мужа. (Хотя Катя на последние деньги, что у нее были, накрыла дома стол, позвала каких то гостей. А у младшего сына в этот момент не было зимних ботинок. Старые малы.) В упрек так же муж поставил то, что Катя купила старшему сыну новую куртку. Хотя и муж и сын покупали старые куртки одновременно. Мужу тоже хочется новую, а ему почему то не купили. В итоге муж на Катю обиделся, и пока она спала, вытащил у Кати из кошелька свою зарплатную карту, забрал последние 400 рублей. Их пропажу Катя обнаружила только на работе. Сейчас они спят отдельно, едят отдельно. У мужа свои деньги. Ему зарплату уже выплатили, а у нас она только через неделю. (Единственное, что я немного финансово ей помогла, одолжила небольшую сумму до зарплаты.) И как то не очень беспокоит Катиного супруга, на что же она с детьми живет. Последней каплей стало то, что старший сын попросил у отчима денег, нужно было в техникуме оплатить обеды. Не дал, сказал, "плохо себя ведешь". Катя в трансе. Не знает как поступить. Решение видит только в разводе. Но сама первой об этом не заговаривает. И муж ее тоже занял выжидательную позицию. Скажу сразу, дом Катин, у мужа есть квартира, там сейчас квартиранты живут. Я как то не знаю, что можно ей тут посоветовать. Я, конечно, прошла уже почти через такую же ситуацию. Но тут чужая жизнь. Сказала, "делай как будет лучше для тебя и детей". ****
  6. Обеспечение школьников учебным инвентарём и пособиями - за чей счет?

    Ух ты!!! Куда столько? Не знаю почему, но видимо у нас учителя решили как то обойтись без лишних тетрадей. У дочки было так, что некоторые тетради остались на две трети не исписаны. И зачем в таком случае тратить деньги?
  7. Обеспечение школьников учебным инвентарём и пособиями - за чей счет?

    Сын пойдет во второй класс. На тетради потратим около 300 рублей. А вот у старшей дочки почти 1000. Пойдет в девятый класс. По школе вышел какой то приказ о том, что тетради покупать не нужно, мол это незаконно и т.д. Но да, действительно, учебники составлены так, что без этих тетрадей и без интернета ничего не понятно. Покупаем тетради по основным предметам: математика, русский + контрольные, и еще английский.
  8. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Именно такой. Я понимаю, о каком заборе идет речь. Таких заборов нет ни у кого на улице. Все просто. Традиции традициями, но все таки как то дико. Здравый смысл еще никто не отменял. Да и дом уже продали. Ну если уж ждали скорой кончины, тогда и с продажей можно было бы подождать. Ну это я так считаю, родственники покойной считали иначе. Жуть, одним словом.
  9. №25/2018

    Выпускной.... Ехали сегодня с мужем с работы мимо кафе. Смотрю: стоят девчонки, мальчишки. Хорошая такая компания, человек 15. Может больше, я не считала специально. И все девочки в красивых платьях, с прическами. Такие принцессы! И я еду и понимаю, что у них не просто какая то вечеринка. У них - выпускной! У них - праздник! И как им здорово и радостно! Все экзамены сданы, впереди вся жизнь. Детство наконец то кончилось. Молодые, красивые! Как же я им позавидовала! Белой завистью! Я помню свой первый выпускной. Пусть мне уже не 18, не 25 даже, но я его помню. И когда мы встречаемся с одноклассниками, мы его вспоминаем. Это страничка нашей жизни. Очень важная страничка. И очень светлая и радостная. Пусть у моих дочек тоже будет выпускной. Пусть не пафосный, пусть не в ресторане. По средствам. Но обязательно с платьем и прической. Пусть они будут принцессами.
  10. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Ну как забор? Палисадник только. Подход к дому свободный. То есть, любой может к дому подойти. Обычный частный дом. В обычном поселке. Вижу, что текст перенести, спасибо модераторам.
  11. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Заранее модераторов ветки прошу простить, если не подходит в эту рубрику. Если сочтете нужным, перенесите пожалуйста. Но поделиться ужасно хочется. Пару месяцев назад соседку моей мамы парализовало. Ничего удивительного - бабульке уже 80+. Племянница, живущая через два дома ухаживать за бабулькой не смогла (пятеро детей, муж, две коровы, куры - утки и т.д.), поэтому бабульку увезли в соседний город другие родственники. Без присмотра остался дом. А весна же! Огород не пахан, овощи не посажены! Решили дом продать. Очень быстро нашли покупателя - женщину с детьми. Быстренько оформили под материнский капитал и появилась у моей маман новая соседка. Буквально на днях маме сообщают прискорбную весть: бабулька ушла в мир иной. Всех ее знакомых и соседей позвали на похороны и поминки. Хоронить решили в нашем городке, так как бабулька всю жизнь тут прожила. Как же мама моя удивилась (это мягко сказано) когда увидела, что гроб с телом привезли и поставили на табуреточки возле дома, где эта бабулька жила. То есть, у дома, который уже продали и где уже месяца полтора живет женщина с детьми. Когда племянницу спросили, как ей вообще такое в голову пришло, она сказала, мол, "Традиция же! Она тут всю жизнь прожила и в последний путь надо провожать именно отсюда. Да и бабулька же не страшная лежит, вполне себе ничеготакая. Да и ненадолго же, и в дом мы ее не заносим". Я не знаю, предупреждали ли новую хозяйку дома об этой "офигительной акции", но дома ее не было в тот момент. Интересно, как ей спалось потом. На всякий случай, пожалуйста, не для печати.
  12. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Немного с опозданием отвечу. Вполне возможно, что с этим коллективом в жизни больше ни разу не увидишься. И какой тогда смысл идти у кого то на поводу? Из кожи вон вылезать, чтоб угодить чужому дяде? Мне кажется, не стоит даже заморачиваться.
  13. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Любой выпускной, из садика, из школы, - это одни нервы. Кто то приходит на собрания, кто то дома отсидится, кому то реально некогда. В итоге - один не слышал, другой не понял, кто то не согласен. Столько нервов вымотаешь, пока все к одному мнению придут. И все равно кто то останется недоволен.
  14. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Был у меня выпускной в 11-ом классе. (Сто лет назад, конечно). Я не знаю, сколько мои родители сдавали денег на это мероприятие. Не скажу, что все было уж слишком кучеряво - все как у всех. Одна девушка из класса не пожелала праздновать вместе со всеми. (Пресловутое материальное положение!) Пришла на торжественную часть в обычном брючном костюме. Он на ней отлично сидел. Получила аттестат и отбыла домой. На банкет не осталась. И никто ее не осуждал. Во всяком случае, одноклассники. А что уж там думали родители никто и не вспомнит уже.
  15. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Ну кому это надо? Да, я верю, что есть такие люди. Всем и каждому что то вечно доказывающие. Бывают ведь ситуации, когда у семьи возникают материальные трудности. И заплатить за выпускной 25 тысяч - не каждый может себе позволить.
  16. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Не совсем понимаю, что такого, если кого то не устраивает формат выпускного? Не нравится - не ходи. Все же просто. Не хочешь покупать безумно дорогой наряд на один день, тратиться на дорогой ресторан - так не делай этого. Можно же просто сходить на официальную часть, получить аттестат и домой. Или еще куда (пиццерия, кафе, пляж и т.д.). Все же просто, кто как хочет, тот так и делает.
  17. Женился- закрой глаза?...

    Ну, вообще то, да. С родственниками - еще куда ни шло. С близкими друзьями.
  18. Женился- закрой глаза?...

    Ну я даже не знаю... Кааак надо смотреть, чтоб жена от ревности изошлась? Просто, для кого то обнимашки - не повод, а для кого то и взгляд - измена.
  19. Женился- закрой глаза?...

    Вот и получается, что ревность из за фантазий? Только эти фантазии еще подтвердить надо. Вообще странная ситуация: жена сама чего то себе напридумывала (я не уловила, были ли какие то поводы со стороны мужа), сама обиделась, сама поскандалила. А мужик во всем виноват.
  20. Женился- закрой глаза?...

    Как и желание других мужчин у многих женщин. Фантазии, это не значит реальность.
  21. Женился- закрой глаза?...

    Тут да, согласна. Сексуально я только мужа воспринимаю. Не знаю от чего так, но для меня другие мужчины не воспринимаются как сексуальные объекты. Я могу отметить красоту мужчины. Но это как красивая картинка. Не более.
  22. Женился- закрой глаза?...

    Есть у меня знакомая. Мужу нее - гуляка, каких свет не видывал. Ни одной юбки не пропустит. Сначала дама бесилась, устраивала скандалы и истерики. Разводиться пыталась. Но потом поняла, что без толку. В итоге - смирилась. Живут уже лет 20. Около десяти лет - гостевым браком. Он в одном городе, она в другом. Свободные отношения, всех устраивает. А если бы муж изначально повел себя по другому?
  23. Женился- закрой глаза?...

    У моего мужа есть брат, двоюродный. Очень близко общаемся, постоянно перезваниваемся, И вот всегда, при прощании, обязательно обнимет, поцелует в щечку. Муж спокойно реагирует. Да и я не вижу ничего дурного в этом.
  24. Женился- закрой глаза?...

    Ну если он, смотря на гимнастку, сказал, что он бы ей в.....ул, тогда он совсем козел.
  25. Женился- закрой глаза?...

    Ну ведь мы, женщины, тоже смотрим телевизор. Фильмы всякие, передачи. Сколько разных актеров, телеведущих, спортсменов... И ведь что нибудь обязательно внешне приглянется. Ну это же нормально. Это же не значит, что побежим сломя голову к этому мужику!
×