Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Билирубин

Наши люди
  • Число публикаций

    847
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Билирубин

  1. Русский язык и его состояние - 14

    В одном населенном пункте живём, а называем по разному. Вчера столкнулась с этим, раньше просто не замечала. Для меня это сушки. Для кого-то баранки, другой говорит - калачики, а третий - бублики. А как для вас?
  2. Звёздные родители пристраивают детей

    Девочке только пятнадцать лет в мае исполнится. Кем она станет в будущем, ещё неизвестно, актрисой или кем другим. Ей ещё ОГЭ и ЕГЭ сдавать. Трудно сказать, нравится или нет. Ребенок, на которого слава свалилась.
  3. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Поймала себя на том, что меня стали раздражать люди в магазинной очереди, которые расплачиваются наличными. Оказывается, как же это долго и неудобно! Понимаю, что у каждого есть выбор чем платить, и раздражение мое на этот счёт неправильное какое-то.
  4. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Это же шоу. Все придумано от начала до конца. Поэтому и не интересно.
  5. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Это только в кино следствие разбирается. В жизни, если оформили как несчастный случай, никто ничего проверять не будет. Ни звонки телефонные, ни переписку. Зачем лишняя работа? Очень жалко родителей, даже если бы узнали, кто действительно виновен в смерти их сына, это ничего бы не дало. Лишние переживания. Я согласна с Николь, надо наказывать. Жестоко.
  6. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Как я Вас понимаю. Для меня очень проблематично посещать кафе и рестораны. Я не езжу в санатории по этой причине. Когда лежала в больнице, из больничной еды могла есть только сыр. Я могу есть только домашнюю еду, приготовленную или мной, или моими близкими. Потому что я знаю, что во время готовки руки будут помыты раз сто.
  7. Использование предметов не по назначению

    Никогда не выкидываю использованные тюбики с зубной пастой. Выжимаю остатки и чищу унитаз. Мало того, что такой белизны никаким Доместосом не добиться, унитаз становится блестящим, как новый. К тому же запах! Очень приятный, никакого освежителя не надо.
  8. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Как же надоели испытания с "нехорошими" домами и квартирами. Последний выпуск как раз об этом. Нет там никаких привидений. Люди придумали всё от начала до конца, кто-то начал, а потом уже совместно нафантазировали. Зато "попали в телевизор" и прославились на всю страну. Вот смотрите, хозяева дома соглашаются с каждой версией. Для экстрасенсов тоже хорошо, главное, много и убедительно говорить. Плети всякую чушь, кто проверит. Лишь бы хозяевам нравилось. Очень раздражает Левин. Неприятный человек. Правильно говорят остальные экстрасенсы, надо расходится. Это его шоу. Только его.
  9. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Этот препарат принимается один раз в день! Утром, натощак. Не занимайтесь самолечением. Обычный терапевт даст рекомендации, назначит обследование. Направит к нужным специалистам. Вполне возможно, что необходима консультация не только кардиолога, но и невролога.
  10. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Наконец-то я собралась на перерасчёт пенсии. Уволится хочу 31 марта, этот день у меня рабочий. Заявление правильно писать - с 1 апреля? Или с 31 марта? Сколько надо не работать? Если выйду числа четвертого мая, правильно?
  11. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Уверена, что он и будет. Ну, не Шепсы же. А мне Билан понравился. Как он слушал, волновался. Совсем был не похож на звезду. Обычный человек, который, как и все, хочет простого человеческого счастья. Болеть буду за Лизу, вампира и деревенского колдуна. Очень не понравилась Николь, выходки свои скопировала у Шепса. И ребенку место в школе, а не на шоу. Думаю, их с мамой проводят уже после первых испытаний.
  12. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне звонили в пятницу, 15 марта. Предлагали списать все мои долги по кредитам. Девушка Наталья обещала оказать мне НЕОЦЕНИМУЮ помощь. Меня это слово почему-то смутило, и я спросила у Натальи, есть ли у неё долги по кредитам, и не нужна ли именно ей помощь. Разговор сразу прервался. Хотя, нет, она ещё сказала, что зря я отказываюсь, и не хочу выслушать их выгодное предложение. Наверно, хотели меня с зелёнкой отправить голосовать.
  13. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Начала смотреть первый сезон сериала Выжившие. Чем-то похоже на Эпидемию, но не так интересно. Присутствует мат, режет по ушам. Неприятно, что одного из главных героев играет Артур Смольянинов. Видишь брутального мужика, и понимаешь, что это враньё, на самом деле это слабак и предатель. Сюжет сериала, от неизвестного вируса погибает практически целый город. Вначале проявления болезни - кашель с кровохарканьем, люди умирают от лёгочного кровотечения. Затем , видимо, вирус мутирует, люди впадают в спячку. И спасение, только не уснуть.
  14. Наш сонник - XIII

    Такой сон. В небе бьются две птицы. Ворона и горлица. Ощущение, что бьются зло и добро. Ворона черная, а горлица светло-серая. Горлица побеждает, хотя она меньше. Ворона камнем падает вниз, только чёрные перья в разные стороны. Мысль - как брызги шампанского. Кто-то сможет растолковать? Сон хороший?
  15. Наш сонник - XIII

    Вижу себя дома. Звонок в дверь. Заходят две мои коллеги (в жизни милейшие женщины), отталкивают меня в сторону, и начинают рвется в моей квартире. Лезут во все углы. Я обалдела даже во сне, но взяла себя в руки. Спросила, в чем дело. На что мне ответили, что в нашем подъезде живёт родственница одной из моих коллег, и она попросила проверить наши счётчики. Как я их гнала! Они кубарем летели по лестнице в подъезде. И говорила им вслед, что если бы они по-хорошему пришли, я бы их чаем напоила. Чувства во сне - удивление, злость, удовлетворение от своих действий. Дополню. Сон мужа в эту же ночь. Едет на бульдозере, чистит снег. У нас всё чисто, а у соседей сугробы. Он сомневается, чистить ли у них, и думает, почему они сами не могут его почистить. У нас так часто бывает, что сны дополняют картину того, что произойдет в реальности. Сны я понимаю так, что со своими врагами мы все же сможем справится, хотя это будет очень непросто.
  16. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Загрузила, но там такой принцип непонятный, что рекламы даже больше стало. Не помогло. Нашла вот что. Нужно прописать в настройках частный ДНС сервер. Тогда реклама блокируется, и телефон работает быстрее.
  17. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Загрузила Теле2 через Гугл плей, и полезло. Никогда такого не было.
  18. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Невозможно пользоваться смартфоном. Постоянно лезет реклама. Как сделать запрет на ее появление? И ещё, постоянно висит строка рекомендованных приложений. Одно неловкое движение, и начинается загрузка.
  19. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Видела ролик в Телеграмм, где военные очень возмущены этим, и просят Ивлееву не приезжать.
  20. Российские фильмы

    Блуждая по онлайн-кинотеатрам, наткнулась на фильм "Панические атаки" Честно скажу, давно я не видела столько грязи в отдельно взятом фильме. Хотя у нас ведь очень любят снимать так, что бы показать всю беспросветность жизни в России. Не понимаю, почему нет никакой цензуры и эти "произведения" идут в прокат. Вот что я увидела. Живёт 18-летняя девочка в провинциальном северном городке. Вроде, Никель. Кстати, молодую девушку играет побитая жизнью Лена Тронина, наверно, что бы показать , как плохая экология влияет на организм. Когда восемнадцатилетние выглядят на все сорок. Всё мрачно, серо, грязно. Никто не работает, всё слоняются от безделья. Живёт наша героиня в такой же грязной квартире с оборванными обоями. Девушка мечтает о Норвегии. Но, её там никто не ждёт, и никому она не нужна. Только это неважно, нужно закрепится хоть тушкой, хоть ... И лучшее место - это, оказывается , тюрьма. Просто надо убить человек пять, и тебя под белы рученьки, с уважением отведут в красивое помещение, ты будешь кушать пиццу в окружении прекрасных людей, спать в роскошной спальне на широкой белой кровати. Твоя мечта сбудется! Тяжёлая форма бреда больного человека. Россия - всё плохо, заграница - шик и блеск. **** ****
  21. Филипп Киркоров

    Это для них модно, для всех этих петрушек. Вчера ещё в перьях и голые бегали, а сегодня едут, все эти киркоровы и ему подобные. Может, ревут, но едут, и спонсорами выступают. И пусть для них это будет модно и престижно, а не черные квадраты и обливание Родины и нашего народа грязью. А бойцы на фронте - это не дань моде, это наши защитники, они кровь проливают за наш народ. И все эти киркоровы мизинца их не стоят.
  22. Филипп Киркоров

    Все эти черные квадраты в первые дни СВО, побеги за границу тех, кому ничего не грозило, это тоже дань моде. Смотрите, какие мы современные, мы со всем миром вместе, не то что эти холопы. Думаю, что давно Пугачева с Галкиным локти кусают, да поздно уже. Вернуть бы назад, знали бы, как повернётся... Тоже бы сейчас на передовую рвались песни петь и шутки шутить. Поэтому, Киркоров поступил неожиданно мудро, что не стал на свою страну гадить. И понял,что сейчас модно в глухом свитере выступать, а не в стразах и перьях.
  23. Филипп Киркоров

    И Киркоров может петь песни, которые берут за душу. Все мы это знаем. Просто есть такое понятие, как модно. Вот было модно в перьях бегать, он и бегал, на потеху публике. Сейчас модно стало на СВО ездить, песни петь. Он и ездит.
  24. Битва экстрасенсов (продолжение)

    На себя совсем не похож. Под Лепса косит? Кудряшки какие-то или сальные, или мокрые. Глаза странные, будто бы вот-вот заплачет. Сегодняшнее испытание понравилось, но сильнее тут был Котов, а выбрали Соню.
  25. Сад, дача, огород

    С удивлением узнала, что картофель можно вырастить из семян, как морковку или свеклу. Увидела такие пакетики, но продавец ничего мне пояснить не смогла. Она тоже впервые продает их, нет ни отзывов покупателей, ни рекомендаций каких-то. Сказала только, что в первый год их выращивают, как севок. А на следующей год уже сажают полноценно.
×