Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лейлуша

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лейлуша

  1. Сын мужа поинтересовался наследством живого отца

    Сейчас все совсем по другому. Все военнослужающие получают ипотеку, которую за них платит государство. И не важно сколько домов и квартир у тебя уже есть в собственности.
  2. Как наши дети учат уроки?

    В апреле было 7, учитель делает замечания, так же говорила про ручку, а еще посоветовала купили тетради в совсем мелкую линейку. Конечно, любой врач и педагог против гаджетов, так же как и я. Но разве это возможно в современном мире? Конечно, дозируем, минимузируем, но совсем убрать невозможно. Не поверите- тоже нашла себе хобби, выкладываю мозаику, успокаивает, да. Обидно просто за ребенка, почему так? Пришел в класс отлично подготовленный, читал очень хорошо, с письмом проблемы были всегда, ибо левша и мне очень сложно было научить его. А теперь он чуть ли не самый слабый и отстающий в классе.
  3. Как наши дети учат уроки?

    За каждую буковку хвалю, целую. Ручка хорошая, для левши. С письмом просто огромные проблемы. Было бы терпимо, вообще бы не трогала его. Даже без просьбы прописать новую строчку, он истерит и плачет очень часто. Кричит, что не хочет учится. Сажусь, обьясняю, что имеет право не хотеть, но тогда идем обратно в сад , раз он не готов еще учится. Соглашается, что не прав, садится писать и опять максимум на 10 минут, потом зависает, отвлекается. Я сижу рядом и говорю- пиши, в ответ очередная истерика.
  4. Как наши дети учат уроки?

    Старший только в первом классе, подходит к концу первая четверть, и я, любящая, понимающая, всегда ласковая мама, превратилась в злобную мачеху. Сил нет, каждый день заканчивается скандалом, хотя я очень стараюсь, сдерживаюсь, ругаю себя. Мой хороший умный мальчик, которого я без проблем научила читать в 5 лет, превратился в упрямого осла. Он левша, очень медлительный, на каждое малейшее замечание начинает плакать, истерить. Тетради по письму похожи на грязный черновик. Но ругаюсь я не на плохое письмо, а на это упрямство и истерики. Не получается прописать букву, прошу его прописать еще строчку, в ответ истерика, слезы, что он устал, ему надоело. В итоге одну строчку пишет час, потому что букву пишет секунду, а 10 минут причитает и плачет. По разному старалась и уговорами и лаской и юмором и угрозами, что заберу гаджеты, все в итоге выливается в скандал- он истерит, я ору. Были у невролога, он гипер активный, неусидчивый, выписали таблетки, пьет, но пока результата я не вижу. Очень мне стыдно, перечитала, что написала и оказалась как родитель я никакущий. Но я уже не знаю, что делать. Как мне реагировать? Опустить ситуацию, пусть пишет как хочет? Но ведь дальше могут быть проблемы в учебе.
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Спасибо, да, нам сказали, что центр бесплатный, но пока закрыт. Спасибо за добрые слова. Вам тоже терпения и здоровья мужу.
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Приехала я, дай Бог здровья свекрови, отпустила меня, забрала детей до завтра, я и рванула туда. Вроде пока все хорошо, соображает, говорить стала намного лучше, тягать ее тяжело, но стала чуть двигать рукой и ногой левой. Узнали про центры, все пока закрыто- карантин, но дали телефоны специалистов, будем договариваться на дом. Но дело сдвинулось, мама и сестра теперь все же рассматривают центр, и бабушка за, именно за реабилитационный центр, так что ждем снятия ограничений и будем договариваться. Всем большое спасибо за советы.
  7. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Вот тут даже не знаю, что Вам ответить то? Это прям в тему сейчас, ага. При чем тут выпускной и уход за больным родным человеком? Эти траты для Вас равноценны? И если не хочешь даватт денег на блаж какой то тетке, которая решила за наш счет устроить феерическое шоу из обычного выпускного, то значит денег у тебя нет? Так получается? Еще раз повторю- мама выпивает, у них отвратительные отношения с бабушкой, доходило и до рукоприкладства. До пенсии бабушки мне нет вообще никакого дела. Еще выставите, что хочу деньги ее прибрать к себе. Врач сказал, что нужно долго и упорно заниматься, я живу далеко. Я поэтому и пришла в эту тему- что нам делать? Как лучше. Было бы мне все равно- так даже бы и не писала ничего и не думала об этом.
  8. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Знала, что распнут, но вот такая я, да, не готова ухаживать. У бабушки хорошая пенсия, вполне хватит на центр, и как вы видели, а может и плохо прочитали- я готова давать деньги! Насчет мамы, там очень долгая и сложная история, отношения у них плохие, мама еще выпить любит и эгоистка страшная. У них и до инсульта постоянно были скандалы. Поэтому слабо верю, что будет хорошо ухаживать. Насчет сестры тоже мимо, она работает, забрать к себе не сможет, живут в одной комнате четвером. Сестра и сама больная вся, ездит каждые полгода обследоваться в Москву. Я к тому и пишу, что переживаю за нее, хочу чтобы восстановилась речь и двигательная активность, а это могут сделать только врачи, дома ей такой уход обеспечить невозможно.
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Сейчас с сестрой находимся в какой то прострации и не знаем, что нам делать дальше. 10 дней назад бабушку увезли на скорой с инсультом. Сегодня выписали домой, она не ходит, не двигается левая часть, говорит плохо и иногда откровенную чушь. Живет она с нашей мамой, мама уверяет, что будет хорошо за ней ухаживать, но мы ей не доверяем, по личным причинам. Мы, конечно, ожидали что ее состояние получше, к ней нас не пускали, со слов врача все было хорошо, а мы сейчас видим, что состояние критическое, она может только стоять с поддержкой. Получается нужно как то заниматься с ней. Я за какой нибудь платный центр, сестра и мама против, говорят, что это ее убьет. Я честно признаюсь- ухаживать за лежачим не смогу, вот такая я плохая, слишком высок порог брезгливости, меня сразу выворачивает, да и живу я далеко. Сначала готова была взять к себе, у меня и место позволяет, но сейчас понимаю, что нет, я не готова к этому. Могу помочь деньгами, но ухаживать за лежачим не смогу. Что делать в этой ситуации? Дать просто денег и отстраниться? Или настаивать на каком нибудь платном центре, чтобы там за ней ухаживали и занимались? А как ей будет лучше? Она уже рассказывает нам, как над ней издевались в больнице, связывали, бросали в подвал, не кормили и прочую чушь.
  10. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Да, вот как раз увидимся, городок то маленький, школа одна, все идут в один класс. Конечно, у нас с ребенком запланированна обширная развлекательная программа, как только снимут карантин. Я ему ничего не рассказывала о выпускном, но дети же общаются во дворе, ему уже доложили одногруппники.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    У нас цирк с конями с выпускным из детского сада. Я писала, что резко высказалась против пышного торжества и попросила смету, на что деньги то вообще сдаем? За что была обозвана паршивой овцой и была изгнана из круга обсуждавших. Ну, в связи со сложившейся обстановкой в стране, выпускные отменили и как то все рассосалось. Но некоторым родителям очень сильно хотелось собрать деньги и отметить с размахом это мероприятие. В итоге в обстановке строжайщей тайны( это в маленьком то городке то), особенно от меня все тщательно скрывалось, но я все знала с самого начала, родительский комитет пошел на поклон в кафе, чтобы им разрешили провести. Провели, при чем наехали на одну маму, что она посмела мне рассказать! Не пригласили получается моего и еще пару детей. Что имеем сегодня-на хозяина кафе написано заявление в полицию за нарушение карантина. И что? Правильно! Наши тетеньки решили, что это я написала. Но это не я, я то не такая подлая как они. Подозреваю кто это( бизнес и конкуренция они такие да). Теперь сижу с попкорном и наблюдаю, как всем судорожно звонят и дают инструкции, что говорить в полиции. Подозреваю, чтотдело замнут, конечно, но получилось очень смешно. А за ребенка да обидно чуть, можно было хоть позвать на расстоянии шарик в небо запустить. Но пусть на их совести остается, земля то круглая, все вернется.
  12. Гости и гостеприимство - 6

    Как то так получается, что муж почти всегда в эти моменты в командировке или на дежурствах, а если дома, то они пьют, то что пьет муж. Но одно дело бутылка коньяка на одного и совсем другое на троих. Эту одну бутылку муж может пить несколько посиделок, а с братьями если, то бежит за добавкой за свой счет. Вот что делать? Это я могу сказать- нафиг с пляжа, это мое вино, а он им так не может, братья же.
  13. Гости и гостеприимство - 6

    Еще совсем недавно я совсем не могла отказывать гостям, было неудобно, стыдно почему то. Теперь я стала наглее что ли, кому не рада- отворот даю сразу. Вот недавняя ситуация- давно собирались встретится с сестрой и подругой с детьми с ночевкой, так как живем далеко друг от друга и у меня места побольше решили у меня. Первая приехала сестра с семьей, , брат мужа работает в этом же городе, откуда выезжала подруга, он узнал, что она едет на машине и попросил его тоже подвезти. Она его забрала без проблем. Вообщем приехали они, почему то брат мужа пошел не домой, а прямиком к нам, хотя я его не приглашала. Когда они зашли, я была занята, слышала только, что спросил- тут ли его сын (они с женой в разводе, сын сейчас гостит у них), узнав что нет говорит- я сейчас схожу за ним и приду. Я слышала все, но не успела отреагировать. Сразу же позвонила и сказала, что и так народа куча, дурдом- 5 детей, 4 взрозлых, хоть и 3 комнаты, но не дворец. Да и неудобно мне перед гостями, они всегда сами привозят алкоголь, мясо на шашлыки, всякие вкусняшки, я тоже что то готовлю, конечно, а братья мужа всегда приходят с пустыми руками, даже себе не покупают, что пить будут. Всегда говлрят, что не будут пить, а потом так не хило приседают на виски мужа сестры, а когда он кончается и мое вино в ход идет. Сказала ему, что позвоню, когда гулять пойдем, там и встретимся. Обиделся вроде, но мне все равно уже, надоела наглость.
  14. "Пусть говорят" с Борисовым

    Я про сегодняшний выпуск про Ладу Королеву. Ее снимок, где она с коляской работает курьером по доставке еды, облетел всю Россию. История мутная, как всегда дети понарожали детей, а теперь кричат, что им все должны. Но я не об этом. Меня возмутила реплика какого то эксперта, что в семейнном кодексе есть статья, что бабушки должны содержать внуков! Платить алименты. Я оставила кооментарий под видео, что это бред. На меня сразу же налетели, что такая статья есть- 94 статья семейного кодекса РФ. Да есть, но там не все так просто. И вообще эта статья никоим образом к этой семье. Где они этих экспертов то берут? И зачем такую чушь вещают с первого канала? Сейчас некоторые побегут в суды требоватт алименты с родителей на содержание своих детей, идиотов в стране предостаточно.
  15. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Вот! Я тоже так говорила, когда ввбирали подарок детям, родительский комитет уперся в канцелярский набор за 1300. Это же детям! Это надо в школу! Своим детям хоть паркер покупайте, мы тут при чем? Почему вы решаете, что купить МОЕМУ ребенку на МОИ деньги! Еще на собрании мама из родительского комитета била себя в грудь, смотрите какой я букет купила от себя лично на день учителя! А вы такие сякие от всех не хотите подороже купить. На что другая мама сказала, что она от себя пусть хоть машину дарит, мы уж как то сами своими деньгами распорядимся.
  16. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    У меня продолжение! Было очередное собрание, под нажимом была сделана смета, я уже молчу о подарках по 5000 рублей воспитателям, которые у наших детей всего один год, прошлым воспитателям ничего, так же молчу о букетах по 1600 каждому, смета вышла по 3800, но сдаем мы все равно по 5000, вдруг не хватит. Еще интересный момент, на прошлом собрании было сказано, что денег, которые мы в начале года собрали( по 1000) на нужды группы, уже нет! И надо опять скинуться на подарки к 8 марта. После вопросов, а куда деньги то делись? Чудесным образом оказалось, что есть еще около 5000, а мы просто не так поняли. Родители усиленно выбирали кабак для пьянки, прям очень им хочется выпить вместе, пока детей аниматор развлекает. Меня на собрании не было, после оскорблений в мой адрес, я решила, что в этом балагане учавствовать не буду. Подарок и шарик сама смогу своему ребенку купить и отблагодарить воспитателей, если будет желание.
  17. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Очень милый ответ род.кома на мое сообщение! Дословно- Вот и отбившаяся овца сама откликнулась да уж девчонки это жесть !!!! Теперь точно ни копейки ни на что не сдам! Мне не понятна эта истерика на простое предложение сделать смету и посчитать все. Из чата я вышла, сказав, что скорее всего на выпускной пойдет один род.ком. С торжественной же части никто не выгонит, раз я не сдам на подарки и украшения?
  18. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Очень ожидаемо сегодня с утра продолжился бой в чатике. Дословно- заведется в стаде какая нибудь овца, которой все не нравится! Я написала, что мне по барабану кем они меня считают, ибо я прошу смету, а они уперлись в этот набор первоклассника, хотя проще всем сумки одинаковые купить и родители сами его наполнят в соответствии со своим материальным положением. И пусть не обольщаются, ибо общаются 5 родителей, остальные молчат, что кто молчит, тот согласен, просто не хотят тратить нервы, ведь тут несогласных овцами и нищебродами называют.
  19. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Вот и наконец пришла мне пора написать про сборы на наш выпускной. Я пока под впечатлением и не знаю, поступила ли я правильно. Целый год я спрашивала у родительского комитета, что у нас с выпускным? Сколько денег сдавать будем? Все говорили, что еще рано, после Нового года поговорим. Но сходились на сумме 3500 за все. Наконец в начале февраля было собрание, я присутствовать не смогла, на больничном была. Уже была озвучена сумма в 5000 за все( кафе, альбомы, подарки). В чате была тишина, никто ничего не озвучил. Смету никто не предоставил. Сегодня были скинуты альбомы на выбор, просто обложки, я спросила- как выбирать? Что внутри то? И цена? Мне ответили, что альбомы неделю лежали в группе. Так что ж говорю, не предупредили, мы две недели на больничном, для чего чат то вообще? Потом меня огорошили суммой в 5000! Спрашиваю- на что? Пространственные рассуждения- альбом, украшения,подарки, аниматор из другого города и т.д. Уточняю- смета есть? В ответ тишина. Опять спрашиваю- это с кафе, мамы другие пишут, что да. А родительский комитет- нет, без кафе. Ну, что ж говорю, значит мы не идем, озвучьте мне сколько стоит альбом, подарки воспитателям, я сдам свою часть, а на остальное повезу ребенка в Питер. В ответ полетели сообщения от род.комитета- ну, началось. Одна еще мама написала, что не пойдет. В личке потом еще одна мама сказала, что не пойдет, и что все офигели что так много, и сначала говорили, что 5000 за все вместе с кафе. Остальные молчат как всегда, возмущаются на кухне. Вот теперь сижу и думаю, правильно сделала? Не лишила ребенка праздника? Мы планируем после торжественной части пойти на шашлыки, а на выходных свозить его на Диво-остров. Еще забыла- они выбрали детям какие то подарки за 1300, наборы первоклассника, зачем они нужны, я, например, все беру в закупках за копейки.
  20. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Читаю, и прям моя свекровь писала! Только у нее двое таких 30 и 24 годика и свекровь особо не жалуется, поноет иногда и дальше продолжает готовить, стирать великовозрастным балбесам. Они вроде как работают, но толка нет, кормит, платит комумналку мама со своей и свекра зарплаты и пенсии. Еще и вещи им покупает. Они не знают, что такое купить мыло и шампунь, порошок и средство для мытья посуды. Еду не покупают никакую и никогда, младший еще и шипит, что еда ему не та, что просто суп, а не мясо куском. Старший дважды был женат, оба раза выгнали жены, потому что не зарабатывает, теперь алименты через пень колоду платит и орет, что бывшие шикуют на его копейки. Младшенький тоже пожил 3 месяца с девушкой, так же был изгнан, набрал кредитов, залез в долги. У старшего тоже долги. Свекровь платит за обоих. Свекровь последнее время чаще жалуется, говорю, что сама виновата, зачем им шевелится, если мама сама все купит. Сетует сейчас, у старшего нет куртки зимней, а он зарплату спустил куда то, надо купить ему. Вот говорю, вам живой пример, пусть ходит голый, со следующей зарплаты побежит и купит. Губы поджала, как же он голый ходить то будет.
  21. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Моя одноклассница Нина с седьмого где-то класса жила одна. Мама вышла замуж и уехала в другой город. В нескольких остановках автобуса жила бабушка Нины с братом Нины, который с рождения жил с бабушкой, а вот Нину почему то оставили жить одну. Бабушка наготавливала еду на неделю, а на выходных Нина ночевала у нее или приезжала мама. У одноклассницы всегда были деньги, она была модно и дорого одета, видно откупались таким способом. Узнали мы об этом только спустя несколько лет после выпуска, я была шокирована. А Нина даже всплакнула чуть. Она давно выросла, уже почти 35, замужем не была, хотя поклонников до сих пор куча, она очень красивая яркая. Детей тоже нет.
  22. Какими мы будем свекровями и тещами

    Мне еще, конечно, рано оценивать избранниц сына,моему шесть лет еще, но сегодня поняла, что из меня неплохая свекровь выйдет У сына взаимная любовь с девочкой, сегодня она чего то капризничала, бегала от него, обижалась. Он ходил за ней, спрашивал на что обиделась (прям как папа ) звал играть. Так умильно было наблюдать за ними. Я только за, чтобы мужчина ухаживал за своей женщиной, подрастет и пусть папа расскажет, как кофе в постель жене приносить, а я блинчики печь научу. Это же так здорово, когда твои дети счастливы. Дети еще маленькие, но я буду стараться принять любой их выбор в плане спутника жизни. И вообще не понимаю, как можно жалеть взрослого человека, если он делает что то по своей воле? Муж моет полы, а жена в это время на маникюре, значит мужа это устраивает, а меня как мать и подавно, потому что это выбор сына.
  23. Нахожусь в легком недоумении, решила продать осенний костюм дочери, не фирменный, но теплый и в отличном состоянии, в комплекте куртка и штаны. Куплен был за 1500, выставила за символические 400 рублей. Почему то аж от 3 человек был вопрос-он новый? Отвечаю, что, конечно нет, цена то смешная. двое промолчали, третья фыркнула, что б.у. ей не надо. Может я не там вещи покупаю? Где то можно купить новый осенний костюм за 400 рублей, а я как дура переплачиваю?
  24. Неравное отношение к внукам-2

    Отвечу на вопросы. Простите, без цитат. Зачем зову? Дура, наверное, потому что, старенькая она, люблю её, вижу очень редко, далековато живет. Это я на эмоциях пост написала, проблема, конечно, есть, но я все списываю на возраст. Насчет того, чтобы открыто сказать, ну его нафиг, психует и обижается как маленькая, не зря говорят, старый, что малый. А насчет отношений между бабушками и внуками у меня одно правило, что посеешь, то и пожнешь.
  25. Тред для тупых вопросов - 9

    Подскажите, пожалуйста, хочу рассказать историю про свою войнушку с работниками детского сада, на мое заявление в прокуратуру, они написали на меня ложный донос в полицию. В какую рубрику это лучше написать. И еще хотелось бы очень поменять ник, меня стали узнавать. Если возможно. то поменять на Моана, и удалить это сообщение, чтобы потом не нашли. Заранее благодарю.
×