Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потому что гладиолус

Our own people
  • Content count

746
  • Last visited

Everything posted by Потому что гладиолус

1. Ушёл Александр Градский

Я так надеялась, что он выкарабкается. И даже молилась, хоть не умею толком. Какая боль.
  2. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Во-во. Только что заказала гору одежды сыну на H&M. Скидки же! И зачем вы про Асос напомнили, а? Зайти чтоль?
  3. Солнышки - XIV

@Черепашка Ваша внучка - это что-то с чем-то! Огонь девушка!
  4. Уходят известные, популярные, любимые

Я влюбилась в Валерия Гаркалина даже не после "Ширли-Мырли", а сравнительно недавно, посмотрев сериал "Между нами, девочками". Был у меня года три назад период с какой-то чудовищной, безумной усталостью от бесконечной работы. Когда после трудового дня ничего не хотелось. Спиртного я не пью, читать тогда не могла себя заставить, оставалось вечерами тупо смотреть какой-нибудь незатейливый сериал. Как раз на новогодние каникулы, помню, по совету подруги скачала "Между нами, девочками". И смаковала. Все актеры там играют просто чудесно, но удивительный дуэт Галины Петровой и любимого Валерия Гаркалина - это просто нечто. Каждая сцена - жемчужина! Какие образы! Какой мягкий юмор и ирония! С тех пор каждый год пересматриваю этот сериал и наслаждаюсь прекрасной игрой актеров. Он моя палочка-выручалочка в период хандры. И мне бесконечно жаль, что уже не будет третьего сезона этой ленты, потому что без Гаркалина она окажется совершенно пустой. Мне жаль, что Мастер не появится больше в спектаклях и полнометражных фильмах, что не одарит нас, зрителей, удовольствием видеть его яркую игру. Штучные артисты уходят. Вечная память Валерию Борисовичу.
  5. А мне стало проще подсчитывать, сколько уходит на двух котоморд в месяц. Все оплачиваю картой "Тинькофф" (сейчас не реклама), и там отображаются траты на животных (если делаешь покупки в зоомагазине). В среднем выходит около 4,5 -5 тысяч в месяц, если обходимся без ветеринарных трат. Только корма, наполнитель, вкусняшки, ну иногда - игрушки. Вот сейчас половина месяца прошла - израсходовано 2648 рублей. К сожалению, карта не учитывает в этом отчете покупки для животных, сделанные не в зоомагазине, а, скажем, в "Магните" или "Ленте" - они просто проходят как все остальные товары из супермаркетов. Но я там не слишком часто что-либо покупаю. "Проплана", которым кормлю котанов, там нет, а пяток пакетиков "Гурмэ", который иногда ест старший кот, особой погоды не делают. А вот если приходится посещать вета, то расходы, конечно, увеличиваются. Но тут уж ничего не поделать. Знали, на что шли, когда кошек заводили.
  6. Фотографии наших любимцев

@Изя Ну какие сладкие! А рыжик - просто апельсин, да еще нос розовый! Что ж вы со мной делаете! Пошла своих котов от прилива нежных чувств тимскать и целовать
  7. Смена имиджа

Можно и мелки, но очень муторно. Замумукаешься всю голову красить. У нас не зашло. Тонику не пробовала, мелки - пробовала. Они хороши, чтобы прядь подчеркнуть или вовсе сделать несколько разных прядей. Но полностью голову - я на такие подвиги не способна.
  8. Рожденные в СССР - 2.

Я помню, что за хорошими книгами родители ездили в села. Там почему-то художественной литературы было больше, чем в городе. А еще, когда нас, детей, отправляли на лето к бабушке в Казахстан, там тоже шерстили книжные магазины и увозили домой порой дефицитные томики. За макулатуру давали талоны на подписку. А еще выписывали кучу журналов: "Юность", "Иностранная литература", "Роман-газета". У нас в семье был культ чтения. Читали все.
  9. Рожденные в СССР - 2.

Но все эти разъяснения отчего-то не касались книг партийных бонз и материалов компартии. Этого всегда в книжных магазинах было в достатке, удивительное дело. А какой-нибудь детской книжки Корнея Чуковского - днем с огнем не сыскать. Потому любили, берегли и передавали по наследству и детские книги, и классику. До сих пор помню свои первые книжки с иллюстрациями, такое не забывается. А когда подросла я и вышел из детского возраста мой брат, их отдали малышам маминой подруги.
  10. Я таких, как ваш муж, называю "идейными". Им глубоко наплевать на тех, кто рядом. Ради своих идей они принесут в жертву кого угодно, в том числе и собственного ребенка. Причем, жертва - это лишь отчасти выражение фигуральное, ибо в раннем детстве ограничение в питании чревато огромными последствиями для малыша в будущем. Так что, по возможности, мирно решайте вопрос с разводом и молитесь, чтобы этот человек к вам назад через время не вернулся. От таких, как он, надо держаться далеко. Очень далеко.
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

Да у вас целая котобанда! Передавайте всем усатым привет!
  12. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Лучше очиститель ( не увлажнитель, а именно очиститель) воздуха, хотя в паре эти приборы будут действительно эффективнее.
  13. И я на домик жмотюсь, потому что некогда покупала красивущий дорогущий дом-корзину из лозы. Сама бы спала, но кот ее презрел! Даже не зашел самостоятельно туда ни разу. Стояла она немым укором, потом таскали с места на место, надеясь, что найдем расположение, которое устроит их величество - ага, щаз. Подарили после ее котику сестры - тот, кстати, тоже не оценил корзинку. Куда она делась после, не знаю. А вот лежанки покупаю. Но мои цари тоже не слишком охотно в них валяются. Просто у меня комплекс, что котикам на полу холодно, т.к. ковры не люблю и не стелю. А так вроде как совесть моя чиста. Диван есть, кресло есть, лежанки есть - чего вам, хоронякам, еще надо! А насчет косметических процедур, я, было, решилась межбровку ботоксом заколоть. Жабу победила, но выяснилось, что ботулотоксин может вызывать головные боли, а у меня они и без того частые. Так и не рискнула. Жаба оказалась довольной. Жаль денег на окрашивание типа балаяж и тому подобные шатуши и airtouch. Красиво, не спорю, но дорого, а учитывая, что у меня волосы растут быстро, придется корректировать часто. Так что пока моно и все. Краситель нормальный, форму стрижки корректирую каждое окрашивание, и на большее пока не решаюсь. На ногти не жаль - 2 раза в месяц шеллак. На спорт не жаль и на одежку спортивную. На фрукты и овощи не жаль. На хорошее мясо тоже. На конфеты и прочую фигню (типа маршмеллоу), в которой химии больше, чем жизни - жаль. Да и невкусно оно мне вообще. Шоколад "Риттер Спорт" покупаю и довольна. От цен на остальные сладости пребываю в обмороке. Особенно от того, сколько стоят конфеты. Маме покупаю - она любитель, себе - нет. Довольствуюсь шоколадом.
  14. Ну, мусор выносится каждый день, а то и не по одному разу. А в магазин я хожу не так часто, потому пакетами из условного "Магнита" эту брешь в моем случае не заткнуть. Покупаю пакеты для мусора - это необходимость, зато пакет для продуктов - нет. Раньше использовала тканевые сумки, которые висят на кассах в "Ленте" и т.п. Но они очень недолговечны - ручки рвутся. Купила вот сумку и хожу. А в сложенном состоянии она помещается в дамскую сумочку среднего размера, потому всегда под рукой.
  15. Вспомнила. Мне жаль денег на пакеты, да и осознание того, что, покупая его, финансирую производство пластика, тоже присутствует. Купила складную сумку с прочными ручками и юзаю ее в хвост и в гриву. И маме такую же купила. Довольные.
  16. Нудизм. Нудистские пляжи

"Моя" тоже шок. С трудом поняла, о чем вы. Но все-таки поняла. Маску ношу, ибо необходимость. А кулальник на нудистском пляже лишний. Если доводится бывать на общественном, надеваю его и не питюкаю. Обнажаться неважно где только из принципа - это не мое. Так что не в курсе по каким колодкам отлиты нудисты. А еще подозреваю, что большинство из тех, кто органически ненавидит маски и не носит их из принципа даже в общественных местах, к нудизму не имеют никакого отношения. Да и со здравым смыслом, скорее всего, там не очень.
  17. Все лучшее - детям, старикам и котикам. Коты у меня едят лучше хозяйки. В том смысле, что себя обделю, а их - нет. Корм влажный, сухой, вкусняшки, наполнитель, игрушки - а куда без них. Из магазина обязательно несу гостинчик: лакомство какое-нибудь или очередную мышку-шарик. Мне не жаль ни разу. Наоборот, удовольствие получаю, когда вижу их радость. То же самое с мамой. С ней сложнее, конечно, но все равно удается радовать. Сынище, который самостоятельный и живет отдельно, все равно, навещая меня, получает пакет с гостинчиками. То, что сам не купит, потому что экономит. Радовать - это так здорово!
  18. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

Сегодня в "Мегахенде" оказалась. Случайно, как водится. Надо было снять стресс от общения с одним человеком, неподалеку был магазин. Ну а дальше, как у многих: зашла и начала рассматривать одежки. Выцепила один льняной пиджачок - чудесный, жаль, велик оказался. Купила другой, новый, масс-маркет, конечно (H&M), но 95% хлопка. Чего ж не взять. На лето будет хорошо. Цена вопроса - 135 рублей после 70%-й скидки (кстати, в том же здании в "Фамилии" за полчаса до похода в "Мегахенд" купила футболку за 100 рублей). Такой вот улов. Фотку завтра сделаю, если не забуду. Да, завтра там 80% скидки, но вряд ли окажусь в том же месте, так что смысла оставлять вещицу не было. А некоторые дамы, видела, после примерки прятали вещи в другие ряды. Большие размеры у нас висят отдельно, но они кофточки перевешивали в ряд с 40-42 (рус). Причем, после фотографировали место. Может, надеются, что их до завтра там не найдут? Или для чего это делать?
  19. Нудизм. Нудистские пляжи

А и попробуйте! Вам понравится. Во всяком случае, таких ощущений, когда купаешься "без никто", и кожей, а не тряпочками, ощущаешь море/реку, а потом высыхаешь на солнышке, в купальнике не испытать. Разница 100%!
  20. Нудизм. Нудистские пляжи

Да, поверьте, никто о нудистах в Чечне не беспокоится. Подоплека вопроса, наверняка, такая: вот живи вы в Чечне, извращенцы проклятые, и думать бы не могли о том, чтоб загорать с голой ж. Ну Россия, слава Богу, одной Чечней не заканчивается. И нудисты могут спать жить спокойно, с или без одобрения других отдыхающих. По счастью, с обычными купальщиками нудисты практически не пересекаются. И в подавляющем большинстве к этому общению не стремятся.
  21. Нудизм. Нудистские пляжи

Толсто троллите. Не впечатляет. Игнор еще нужно заслужить.))) Пока не тянете.
  22. Нудизм. Нудистские пляжи

Не знаю, честно. При всем обилии в Сети обнаженки, получить кривые, сделанные "из подмышки" кадры? Однако, видимо, для кого-то это все-таки нужно, раз снимают. Ловили таких соглядатаев неоднократно. Заставляли стирать и фото, и видео. Не то слово! В свой первый нудистский год я была настолько очарована новыми впечатлениями, что не удержалась и даже выложила свое фото с пляжа. Пририсовав, разумеется, себе в Пейнте трусы. Больше снимками себя не делилась, хотя фотографируемся по окончанию сезона ежегодно - традиция такая. Но чисто для себя. Чтобы потом зимой вспоминать это чудное время. Ну, про то, что пляж нудистов надо поискать (да и то не факт, что наткнешься) вы предпочли не заметить. Минное поле, ага. В этом году - да. Не знаю, с чем это связано.
  23. Нудизм. Нудистские пляжи

Про Чечню не знаю. А в Дагестане есть отдельные пляжи для женщин, где они могут загорать в купальниках (на общественных дамы-мусульманки купаются полностью одетыми). Мужчинам туда вход воспрещен, но каждый год ловят любителей поглазеть на дам с окрестных скал. Погуглите - много нового узнаете.
  24. Нудизм. Нудистские пляжи

Еще раз по слогам. Нудистский пляж - на удаленном расстоянии от городского. Прямой (да и кривой) дороги туда нет, и прийти на эту территорию случайно можно только, если ошибиться. Ну или специально зайти за порцией удовольствия подглядеть за обнаженными. Соответсвенно, знать о том, что кто-то там будет гулять с детьми - это бабушка надвое сказала. Теоретически - возможно, практически - случается раз в год. Но, как правило. нормальные на голову люди больше в эту сторону после столкновения с нудистами не ходят или обходят наш пляж стороной. А любителей поглазеть ни высокий забор, ни охрана не остановит.
  25. Нудизм. Нудистские пляжи

Этак к нудистам можно чудачек, оголяющихся перед храмами и университетами отнести. Хайпожорки и прочие индивидуумы, нарушающие общественный порядок, и натуристы рядом не лежат. Но для обывателей это одно и то же, похоже.