Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мелкий Ривз

Наши люди
  • Число публикаций

    1 002
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мелкий Ривз

  1. Стирка большая и маленькая (способы стирки не только одежды). И сушка

    Да, сушилка очень хорошо собирает и шерсть, и пыль. Там когда смотришь, сколько всего она с одежды насобирала в себя - диву даешься. Валик спрессованного хтонического ужаса. У меня два кота, мне очень помогает сушилка справляться с их шерстью.
  2. Для увлажнения, в том числе рук, очень рекомендую мист Опенфейс. Подсмотрела эту фишку в интернетах - так-то он вообще для лица. Но на руки им брызгать, когда увлажения не хватает - самое то. Меня зимой часто преследует чувство стянутости из-за сухого воздуха - мист отлично с ним справляется.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Просто иллюстрация ко вчерашнему дню.
  4. Истории и рассказы о животных-4

    Светало. Работал лесоповал. Вчера выпал снег, в организме случился мандариновый передоз, а значит что? Значит, пора наряжать ёлку. Коты тоже это чувствовали всеми фибрами пушистой души. Чувствовали это в воде, в земле, ощущали в воздухе... (с) Как только я бросила взгляд на дверцу шкафа, где хранится ёлка, старший встал и потянулся. Мелкая начала лёгкую разминку всех конечностей. В тот момент, когда дверца шкафа открылась, и на свет начали появляться коробки с елочными игрушками, они уже деловито хрустели шеей в зоне разгрузки коробок. Вполне возможно, что в голове у них в этот момент играла "Eye of tiger". Процесс установки ёлки и ее наряжания можно описывать бесконечно. Но если кратко - то работала схема "Я отвлекаю - ты нападай". Стоило отвернуться, как мелкая с диким сдавленным кошачьим хохотом хватала мишуру и неслась в коридор. Старший просто шёл на таран всего и вся, ведь у самурая нет цели, только путь. Один раз пытался протаранить коробку из-под елки, потом сидел, много думал. За окном бесшумно продолжал идти снег. Куси самоорганизовались в опг и, подзуживая друг друга улюлюканьем, прыгнули на диван в кучу разложенных шариков со своих настенных лазалок. Кот застрял лапой в ниточке шарика и подгоняемый его звоном и собственной трусоватостью пронёсся в комнаты, не включая поворотников и собирая попутно все углы. Пока догоняли деморализованного звенящего кота (полный джинглбелз), кошка задумчиво жевала мишуру. Даже не из вредности скорее, а глядя в одну точку и преисполнившись мыслью о неудачном выборе сообщника - "перед колдунами позорит". (с) Пока завязывали бантики на ёлке, задолбались. В мелкой проснулись навыки ревизора, согласовывать надо было каждый бант. Кое-какие в итоге все равно пришлось поправить царской лапой - ниче холопы не могут сами сделать без острастки. Кот в этот момент сидел в кресле, смотрел на огонь и думал о том, что джинглбелз - такая себе песня-то, на самом деле. Весь остальной антураж собирался в примерно в таком же режиме, с перерывами на "твоюмать" и "фу,ясказал". Мелкую окончательно расстроило, что до мишуры на люстре ни десантироваться с лазалок, ни допрыгнуть с дивана не получалось, поэтому она сосредоточилась на том, чтобы на своем кошачьем высказать все о её родственниках и свойственниках до десятого колена. Когда все, уже уставшие, созерцали плоды своих трудов, у кусей открылось второе дыхание - ведь надо было ещё выяснить, кто тут в этом доме главный подарочек. И вообще, Боливар не вынесет двоих, и место под елкой тоже только на одного. Победила естественно мелкая при разнице веса 1к2, так как уж она-то умеет пользоваться запрещенными приёмами. Победно выставив лапу, просидела под ёлкой остаток вечера, подвинув и Деда Мороза с внучкой, и их небоеспособного оленя. Кот ретировался обратно на кресло. Песня джинглсбелз упрямо не хотела покидать его голову, поэтому он тихонько начал ей подмурлыкивать... Upd. 3 часа утра. Грохот в гостиной. При входе обнаруживаешь картину "утро в сосновом лесу", аккурат по Шишкину. Два медведя на поваленном дереве. Светало... Работал лесоповал... *** ***
  5. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Тут смотреть надо от запроса, опять же. Это ж ахромат, он по большому счету всеяден. Продолжая тему, я б красный объёмный взяла, например. Либо вот у меня вариант к моему есть - серый кашемировый примерно в тон. Объёмный чёрный в клетку, цветной (сине-зеленый). Вот как на душу ляжет, собственно.
  6. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Печаль, конечно... Впрочем, меня например греет сам факт того, что у меня под шарфом условным тоже к-к-комбо. Я недавно себе отхватила термокомплект, который идеально под горнолыжный комбинезон подошёл. Ну и что, что это вижу и знаю только я по большому счету? Озадачилась теперь розово-голубыми термоносками.
  7. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Рада за Вас, но как говорится, не от всего сердца. Так шарф сверху. А по весне - распахнувшись. Не то слово. Одна гладит по щеке, вторая по ней же припечатывает.
  8. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Глянула. Сидит объемно, я надеюсь? Идеалити же, это сейчас такая база - "дедушкин" пиджак или пальто. С ноги сразу в дамки (можно даже на ноги те полуласты-полулапти с модных витрин не надевать, кстати ). Я б к нему взяла, например, свой серый брючный костюм и *лаковые красные полусапожки с красными перчатками-полупальцами и умерла б от счастья. На галстуки ещё посмотрите - тоже тренд вернувшийся, идеально сюда зайдёт.
  9. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Вам цель небанально или безопасно? Можно с ахроматами сочетать, можно по цветовому кругу. Можно небанально, но с безопасными ахроматами - ввести черно-белый принт, зебру, например (животный принт горячий тренд, кстати. Скоро еще "коровья шкура" бомбанет). Из того, что люблю сама - беж (подбирать оттенок по теплоте красного), розовый (барби или фуксия), голубой (в идеале джинса) Рубашку, например, легко можно взять как второй слой на платье, либо первым под джинсовый сарафан, например.
  10. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Мне кажется, или на картинке аккурат мужское и есть? Застёжка вроде на мужскую сторону. Идеальная ж штука. Отличное пальто, стилизуется при желании тоже легко. Схема "винтаж+тренд" в целом железобетонная для таких вещей.
  11. Коррекция веса. Часть следующая

    Я к пляжному сезону всегда слегка сушусь, чтобы эта... кубики Но на постоянку не держу, ибо сдохнем потому что. И я, и мышцы, да и здоровье уже не девичье. Факт
  12. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    А зато представьте, как копать на даче удобно, не нагибаясь. Мне кажется, Демна Гвасалия хорошо так приложил руку к этой моде. Кому-то нравится. Пусть носят. Лично мне первые однозначно нравятся больше. Это Вы ещё не видели, как я их комбинировать хочу. Уже собрала образ в голове с комбинезоном сафари.
  13. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Нашла приблизительно то, о чем говорила, только на второй фото каблук повыше. Очень актуальная модель, так-то. Для себя пока не вижу её. А в случае, когда прямо совсем никак ни там, ни сям, я бы лично какие-то взяла такие и не парилась. И перчатки б белые надела длинные, под рукав укороченный как раз. Да, не самое идеальное сочетание с юбкой-карандаш, но самые идеальные варианты - это либо тонкий каблук, либо острый мыс. А в нашем случае и то, и другое отпадает. Вообще в целом, под квадратный каблук/мыс я б смотрела прямую юбку мидакси - вот она прощает вообще все. Вот еще нашла прикольный вариант, если с геометрической и структурированной некрупной сумкой
  14. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Там мыс может быть каким угодно. Бежевые ботфорты вон с картинки с круглым анатомическим, например. Сам каблук просто маленький, чисто обозначен - это и есть киттен хил. Я даже с квадратным мысом видела, но это совсем уже вкусовщина для меня. Ваш вариант с ботильонами вообще шикарный. Там просто каблук, как по мне, выше и неудобнее (на вид там вообще все 10-12 см). Но это мне и моей ноге.
  15. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Я к лету обдумываю идею купить себе такие. Классные. На самом деле, очень вариативная обувь, чем больше на них смотрю, тем больше понимаю, что хоть под юбку, хоть под джинсы, хоть под брюки или бермуды мне такие надо. Ну и ленточка эта - отдельный вид эстетики просто. Но в стилизации именно с этим костюмом это скорее уход в классику, к слову, нежели тренд. Вот был бы твидовый костюм с шортами - другое дело.
  16. Парфюмы, которые мы любим-2

    Я что-то совсем принюхалась к своим старым духам, решилась сменить (я вообще люблю взять один флакон и использовать только его, пока не тресну). Остановила свой выбор на них Килиан Блэк фантом, купила на днях, второй день тащусь от запаха. Тут и горечь, и сладкое что-то, и кофе, и ром, и дерево. Очень сложный аромат, все время хочется к нему прислушиваться. Пиратами мне не пахнет , но многообразие я слышу, под любое настроение подходит. Очень стойкий и цепляющий. В общем, попала прям в точку с новым ароматом. @Фея хлебных крошек, миль пардон, а я их боком и фоткала. Как на стол поставила.
  17. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Киттен хил для себя не рассматриваете? Он просто о двух крайностях - либо заходит, либо нет Лично себе я б брала один из этих вариантов: На лето балетки в стиле Шанель нынче в тренде, хоть с квадратным мысом, хоть с острым. Либо что-то типа Вообще, модель костюма (особенно юбки) очень уж классическая, поэтому и сочетается в основном с каблуком, с остальным тяжело. Отсюда и все фото в интернете на каблуках. Важно понять, Вам в классику или в тренд надо. Сейчас например длина юбки более актуальная мидакси либо мини - их проще стилизовать. Ну вот с ботфортами "вторая кожа" на киттен хил под самую юбку я б надела сама. Возможно, белыми. А так, самый актуальный вариант ношения твида нынче: Особенно с джинсами и футболкой, например, но с кучей жемчуга на шее. Опять же, ботильоны киттен хил туда б тоже как родные подошли.
  18. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Костюм неплохой, ему просто не хватило немного воздуха и объёма, он должен свободнее сидеть в идеале. У него расслабленная стилистика, комбинировать лучше всего именно в таком духе - поэтому картинка и не срастается. У меня квадрицепсы массивные - я беру не по талии и бёдрам размер, а по ним подобные вещи (широкие брюки, например), чтобы свободно сидели. Если обтягивает - лучше прикрывать эту зону и зону паха чем-то сверху и создавать то самое свободное пространство. Я б, например, взяла оверсайз джинсовый жилет, создала тем самым вертикаль, объем и заодно добавила структуры (контраст мягкого материала и джинсы). Ботинки такие б надела (из своих недавних покупок просто для примера). Верх в случае такой посадки брюк заменила бы на что-то типа Ну и, в целом по теме - ношу и пальто, и куртки, и шпильки, и плоский ход. У меня в ходу все.
  19. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Как нравится - так и носится. Сейчас лучше всего ориентироваться не на тренд, а на модель, которая идёт. Ну есть, например, горячий тренд на трубы в пол с заниженной посадкой, оно Вам точно надо?
  20. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Надо понять, как сидит. Но вообще - канадский смокинг с похожей джинсовой рубашкой под комбинезон и ботинки в цвет строчки (рыжие/коричневые) будет очень хорошо смотреться. И актуально, в духе последних трендов. Найду у себя что-то похожее для понимания - в личку Вам отправлю, если надо.
  21. Льняные вещи.

    Запала я на один костюм Безумно хорошо сел, и настолько же безумно колется. В составе указан 100% лен, наощупь как плотная джинса. Не решилась взять, отказалась. А сейчас все хожу и мысленно возвращаюсь к нему. Хорош, чертяка, но я органически не переношу, когда мне колется. Вот что с ним сделать можно? Гугл говорит, замочить в горячей воде - так он же сядет.
  22. Я тоже не ватной палочкой, а кистью плоской приспособилась. Ну и, плотнее друг другу. Тушуется все хорошо, не в грязь, потому что цвета в принципе похожие, их не нужно через переходный цвет тушевать. Да и чем Форд понравился, повторюсь - легко тушуется хоть чем. Я уже неделю только его и ношу, не могу остановиться. Аппликатором родным тоже можно, они для этого и предназначены, я просто не очень их люблю, мне кистями сподручнее. Вкусовщина чистая.
  23. Прыжки с парашютом

    Я прыгала с парашютом. Сама, без инструктора. Три прыжка на необходимый минимум для выхода " на крыло". Что могу сказать? Надо это делать, пока молодой да отбитый на голову. С возрастом умнеешь все же, риск уже не кажется таким уж оправданным.
  24. Если мне не изменяет память (и я правильно поняла запрос), то 50 - золотой радужный, 2 (либо 1) - прозрачный глиттер средний, там между 1 и 2 разница в размере глиттера (они вот рядом как раз на руке), золотисто-коричневый (дуохром в зеленый) - 12. Вечером смогу посмотреть и убедиться.
  25. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Я такие в Эконике и Эконике Премиум нахожу в последнее время. У меня стопа тоже длинная, единственное - узкая. Но там много именно широких. Девчонка с работы по моему примеру взяла себе у них босоножки, не нарадуется, у нее нога с косточкой, тоже говорит, как в тапках бегает. Ещё Ash сандалии и босоножки очень оценила, нога в них не устаёт. Вот они, как мне кажется, больше для широкой стопы подходят, мне широковаты все же.
×