Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

lisena

Наши люди
  • Число публикаций

    546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lisena

  1. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    А я этим летом в хитровском дюти фри столкнулась с Гвендолин Кристи, Бриенной из "Игры престолов". Боже, какая шикарная женщина! Она буквально возвышалась над толпой. В ней росту 1м 92см. А она на каблуках еще была. Метра на 2 она тянула. Не легко ей в самолетах, наверное. А так произвела очень приятное впечатление. Была захвачена толпой японских туристов и терпеливо раздавала автографы.
  2. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Первая серия сериала "Под куполом" мне понравилась. Не все сюжетные линии романа вошли в сериал. Возможно, к лучшему. Не уверена, что американское ТВ одобрило бы некрофильские опыты Джуниора, да и мне бы не хотелось это видеть на экране. Барби я представляла другим, да и сюжетную линию с этим персонажем подкорректировали. Он был довольно известной личностью в городе, а в сериальном Честерс-Милле его не знают. Жду вторую серию.
  3. О свекровях и свёкрах-13

    igra Золотые слова. Гордясь своими умными, успешными детьми, мы почему-то частенько отказываем им в здравом смысле. Как будто при выборе себе спутника жизни, дети моментально становятся слепо-глухо-тупыми и тут же окучиваются альфонсами, хищницами и прочими охотниками до маминого имущества.
  4. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Да у меня-то дочь. И если ей будет от этого хорошо, то мне будет плохо. Век-то эмансипе, а нравы домостроевские. Если мальчик предается половыми излишествам, то (с придыханием) "Ну ты ходок и секс-машина", а если девочка? То-то...
  5. О свекровях и свёкрах-13

    Баронесса Штраль И не говорите Моя дочь два года встречается с мальчиком. Несколько раз в год они видятся, а в остальное время скайп им в помощь, в разных странах живут. Ей 17, только что закончила школу, ему 18 лет, второй курс какого-то московского ВУЗа, что-то там с программированием. Мальчик вроде не плохой, только ....нет, не писается, и со слухом вроде все в порядке, но со странностями. Моя-то со мной делится иногда, рассказывает кое-что. Мама его домохозяйка, работает и неплохо зарабатывает папа. А для моей девицы это странно, я всегда работала, бабушка ее до сих пор работает, да она сама с 15 лет подрабатывает иногда. Вот она у него и спросила, а что его мама дома делает, а он ей и ответил, что мама не работает, что бы его воспитывать и за ним ухаживать. Вот не вру ни разу. Так и ответил. 18 лет сыне...Он очень переживал в прошлом году, даже мне жаловался, что если не поступит на дневной, то папа откажется оплачивать учебу, и ему придется идти на вечернее отделение и работать.Нет, не так, РАБОТАТЬ Когда они болтают по скайпу, мама может войти в его комнату, начать убираться, трусишки сортировать, обеды, ужины, вкусняшки носятся за комп. Я не вхожу в комнаты детей без стука, у нас не принято есть наверху, только за общим столом, и последние лет 5 я не убираюсь в ее комнате, равно как и в комнате ее сводного брата. Я все понимаю, в каждой избушке свои таракашки. Видите? Никакой критики с моей стороны, только факты. Хороший мальчик, из "ботаников", не пьет, не курит, моя дочь- первая девушка, с которой он встречается. Святая простота, он рассказал моей, что его мама была не в восторге, когда узнала, что у него наконец-то появилась девочка. Потому что, девочки хотят только одного, заарканить, забеременеть, женить. Я этой чУдной женщины не видела никогда, и надеюсь шанса мне не предоставиться и в дальнейшем. Вроде моя ровесница, но откуда такое замшелое мышление? У моей дочери своих планов на жизнь громадье. Учеба, карьера, хобби, друзья. Замужества в ее планах только нет на ближайшие лет ...много лет, скажем так. А подработки в качестве бебиситтера только усугубили желание не иметь детей, чем дольше тем лучше. С чего вдруг эта женщина вообразила, что моя перспективная, самостоятельная дочь, перед которой открыты границы всех стран, двери престижнейших университетов, захочет повесить на себя это ярмо? Разделить с ней эту ношу по воспитанию ее мальчика и ухаживания за ним? Позиция Ланы мне близка. Я желаю своему ребенку счастья. И счастье это не обязательно будет в семье. В карьере, в свободе выбора, в личной свободе. Только я против распутства. Все эти вечные траханья по ночным клубам тоже перебор. Умеренность еще никому не навредила.
  6. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Качаю пилотную серию нового сериала "Под куполом". "Пилот" собрал кучу зрителей и получил прекрасные отзывы. Я в предвкушении.
  7. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    ПтицаГалка Да, Беверли и Ричи, герои одного из моих самых любимых романов Кинга "Оно". В "11/22/63" Кинг вернул нас в Дерри , окутанный ужасом и отчаянием. И хотя полуфинальная битва "Клуба неудачников" была позади, и мрак уснул до поры до времени, сам воздух был пропитан злом. Я полна решимости прочесть "Темную Башню". Вчера начала "Стрелка". Вторая попытка. Первая состоялась много лет назад и окончилась провалом, не понравилось, не потянула. Посмотрим, доросла ли я сейчас
  8. Обучение "особенных" детей

    Девочки-учителя, я все понимаю. Это у нас само собой, хотели как лучше, а получилась хрень одна. Ведь система инклюзив работает пару десятков лет уже. И работает эффективно, выполняя задачи по социализации детей со спецпотребностями и формируя инклюзивный социум. Другой вопрос, что все это работает не на спущенной сверху дерективке- а давайте-ка мы в инклюзив поэксперементируем. Это затраты на переподготовку учителей, подготовку дополнительного персонала, переоборудование зданий под нужды детей-опорников, слепых детей, во многих случаях требуется расширение площадей школы для индивидуальных классных комнат, дополнительных спортивных залов и прочая. Это время, это деньги. Во многих странах вся система школьного образования- инклюзивная. Но они к этому долго шли. А когда нет точки опоры, когда нет финансирования, нет разъяснительной работы, а только желание руководства соответствовать "европам" и голый энтузиазм сочувствующих, это сложно, и в некоторых случаях практически невозможно.
  9. Какая музыка у вас в наушниках?

    И у меня классика ГрОб, Янка, "Зоопарк", Башлачев, немножко Гаркуши. Потянуло что-то.
  10. Обучение "особенных" детей

    Дикая хозяйка Разумеется. У них нет проблем с обучением. Но в особо тяжелых случаях тьютор не помешал бы. Если ребенок и его родители не хотят держать ребенка в четырех стенах, предпочитая обучение в школе, то школа готова предоставить тьютора. Это ведь огромный плюс, потому что школа- одно из главных окон в мир для таких детей. Мальчик, про которого я говорила, весьма ограничен в передвижениях вне школы, только в сопровождении родителей, а с ровесниками-то как общаться?
  11. Обучение "особенных" детей

    Новая Белка Синдром Туретта -странная болезнь. С возрастом ее проявления уменьшаются. Возможно, через 5-10 лет болезнь отступит. И, кстати, университеты тоже предоставляют тьютеров. Почему нет-то? Если человек нуждается в постоянном сопровождении, он это сопровождение получит бесплатно и в полном объеме. Другой вопрос, что данный конкретный мальчик нуждается в сопровождении только в школе, даже не потому что ему опасно там находиться или он сам представляет опасность для окружающих, а из этических соображений. Если он упадет в приступе на пол, по нему не будут бегать пятиклашки и помощь придет быстро, но лучше все-таки по возможности оградить детей от этого зрелища, да и парню лишнее внимание к своей персоне не нужно.
  12. Обучение "особенных" детей

    Свечкая При чем здесь взятки? Дети обязаны сдавать экзамены, а уж как они их сдадут - вопрос десятый. Видимо, плохо сдадут. Лучший школьный друг моей дочери как раз на инклюзиве. У него синдром Туретта и эпилепсия. Мальчик очень умненький, программа у него по некоторым предметам усложненная (есть в английских школах такая градация, разделение умных детей, середнячков и отстающих по разным классам с разными программами по одним и тем же предметам) Тьютор при нем играет роль скорее сиделки, чем учителя, контролирует приступы. В особо тяжелые дни они занимаются в отдельном кабинете, что бы не смущать других детей. А в совсем плохие дни он в школу не ходит. Тьютор, кстати, не его личный. В нашей школе их целый штат. Но у нас и учеников почти 2000. И детки особенные- не редкость.
  13. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    ksana Читала Ваш пост и улыбалась. Моя мама такая же. Эта безусловная материнская любовь придает сил. Звонок маме как лекарство, как антидепрессант. Как у нее получается разгонять тучи над моей головой самыми простыми словами? Я не понимаю. Мы не виделись 9 месяцев. Она ждет нас в июле. Я звонила ей сегодня, она считает дни, 90 дней, сказала, всего лишь осталось ждать. Господи, мамулечка, как я скучаю. Мне почти сорок лет и только вдали от мамы я поняла, что я мамина дочка. Была и буду.
  14. ЭКО - грех с точки зрения православия?

    Свечкая Не переживайте. Предыдущий Папа Римский отменил чистилище для некрещеных детей в католическом мире. Все невинные детские души теперь отправляются в рай. Может и Наш отменит. В целях популяризации.
  15. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Я где-то читала, что на крыше палатки лежал фонарик. Я, конечно, чайник, в этих вопросах, но лавина бы снесла этот фонарик или нет? Или не было никакого фонарика?
  16. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Дашулька-красотулька Даша, Вы с ума-то не сходите. Дети должны быть желанными. Не хотите-не рожайте. Большинство моих подруг и знакомых по второму, а то и по третьему давно родили, а те кто еще не успел, активно этим вопросом занимаются. А я не хочу второго ребенка. Не хочу и все тут. Кто Вас заставляет-то? Муж, что ли?
  17. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Конди Совершенно верно. Давным-давно прочитала "Стрелка" и остановилась. Не потянула. Но очень-очень хочу вернуться. Дочитаю "22/11/63" и вгрызусь в "Темную башню". Насчет "Мобильника". Дважды начинала, плюнула, прочитала на английском, хотя ненавижу читать Кинга и Пратчетта в оригинале. Ну что сказать, может переводчик где и сплоховал, но, поверьте, он потрудился. Как-то наш Король халатно отнесся к своему очередному детищу. Вроде и сюжет отличный и характеры прописаны, и атмосфера. Но язык деревянный какой-то. "История Лизи", написанная в тот же год, наоборот, изящна и певуча. Вот и пойми его, Великого и Ужасного Стивена нашего Кинга.
  18. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Кто-то из девочек упоминал о схожести Кайдановского и Харрельсона. Похожи, чертовски похожи. Люблю обоих. Само собой, "Свой среди чужих..." я посмотрела гораздо раньше, чем "Денежный поезд", поэтому предпочтение отдам Кайдановскому, оставившему незабываемый след в подростковой душе. Юрий Богатырев. Актерище, талантище. Человек сложной судьбы. Красавец. Мужчина с гитарой. Высоцкий навсегда. Мне нравятся мужчины с фактурными лицами. Что бы носик был побольше Как у Броуди, например Или Нои Вайл. Я "Скорую помощь" не из-за Клуни смотрела, а из-за него, лапушки. Да и сериал был что надо.
  19. Великобритания

    Паприка Не фига себе прайсики Мы в двух с половиной часах от Хитроу живем, такси 100 фунтов стоит от порога до любого терминала. А от Хитроу же минут 30 до Сити и такие деньги. Да, погода у нас опять ухудшается, а еще на прошлой неделе были снегопады (с московскими не сравнить, конечно,но в нашем графстве даже закрыли школы, Великобритания была погребена под 5ти сантиметровым слоем снега ),а сейчас опять дожди. Так что не забудьте зонт и комфортную непромокаемую обувь. Я всю "зиму" не вылезаю из резиновых сапог Кантри-стиль,блин. Ну и распродажи сейчас зимние. Марк и Спенсер, Дебенамс, ну и пощикарнее Джон Льюис, Хаус оф Фрезер и даже Харродс все еще предлагают 50-70 % скидки на кое-что. Так что прогуляйтесь до Оксфорд-стрит, если будет время и желание. Приятной поездки!
  20. Изучение иностранного языка

    Вельвет Вам нужна была мотивация, прежде всего. Она появилась, и английский перестал быть наказанием. А в школе какая мотивация? Хорошие отметки, похвала учителя. А если учитель сознательно ,из-за мелочных обид, или из-за собственной профнепригодности как учителя, принижает ребенка и его знания и способности, то какая тут может быть мотивация? Комплексы одни.
  21. Изучение иностранного языка

    Учителя английского - для меня больная тема. У нас английский был с 1 класса. Лисене моей вполне нравился. Учитель был хороший, проблем не возникало, 4 и 5 в дневнике. А в 5 классе учитель сменился, новым преподавателем оказалась совсем молоденькая девочка, учившаяся заочно в институте. Вот честно, не знаю, может ли преподавать профильный предмет в средней школе учитель без высшего образования. У нас было именно так. Да к тоже она оказалась дочкой завуча Но это все присказка. А страшная сказка у нас началась, когда мой ребенок оказался самым худшим по английскому в классе. Меня "песочили" на собраниях, дочь в истериках возвращалась из школы. Мы с ней были "слабым звеном" в борьбе школы за славное звание "гимназии с углубленным изучением английского языка" и официально признаны "неспособными к иностранным языкам". Причем это говорилось прямо в лицо 12-летнему ребенку. Нас не спасали ни частый преподаватель, ни погружения в язык, ничего.. (собственно именно так она и получала язык, школе вопреки) Тройки были просто чудом. При этом мой ребенок говорил на английском, причем довольно сносно. Я никак не могла понять, в чем, в чем наша проблема. Неужели преподавание английского в нашей школе достигло такого высокого уровня, что ребенок свободно болтающий и шутящий с англичанами на темы рок-н-ролла и "Стар трека", считается не способным? Сомнительно. Я задавала учителю каверзные вопросы, а что вы имеете против моего ангелочка? Может она Вас обижает, не уважает, промакашками из ручки стреляет? Нет, ничего такого, а только неспособная она. А потом мы переехали, и пошла моя Лисена в самую что ни на есть английскую школу. Сначала было трудно, все-таки она была не пятилеткой. Адаптация нелегко давалась. Но продираемся... У нас уже начались государственные экзамены (аналог ЕГЭ). "Религию" (что-то среднее между этикой, психологией и философией, обязательный предмет во всех английских школах) она сдала на А, со вторым результатом на 250 учеников 11 класса. 14 страниц эссэ. А, блин, горжусь, не могу. Предварительный экзамен по истории написала на В, лучше всех в ее левеле (40 человек). Но при этом на каждый экзамен она идет как на плаху. Повторяя снова и снова, что она не способна к языкам, что все что ей хочется, это знать английский. И даже собственные оценки не вселяют в нее уверенность. Спасибо, учительница фигова моя! Я надеюсь, что она перерастет эти комплексы рано или поздно. Выкорчует сорняки, посеянные неумелой и равнодушной рукой. Кстати, наша бывшая школа так и не добилась ни каких почетных званий в английском, гимназией не стала, а самонадеянно обязательный ГИА по-английскому был с треском провален в прошлом году практически всеми учениками, к сожалению.
  22. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Мэри Грант Такая же ерунда. У меня их два, и не всегда знаю по каким углам они заныканы А вот утеря читалки меня бы подкосила. Интернет тоже нужен, опять же для закачки книг в читалку. Ученица Жизни Воооот. Мой русал (вытянувшись на диване с ногами заботливо укутанными пледом, он выглядит как гигантская, усатая и, честно говоря, малопривлекательная русалка ) потеряет смысл жизни. На фига жить и работать, если в конце трудового дня тебя не ждут плед, диван и телевизор?
  23. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    Ума Палата Какие-то арии, наверняка. Я не поклонница оперы и балета. И еще многих-многих полезных и нужных культурных ценностей. Зато я Ван Гога люблю. И что бы бабушек бабушками называли.
  24. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    Ума Палата А с чего бы свекрови называть Мадису Травиатой, если она ни разу не Травиата? А свекровь Мадисы хоть триста раз ее Леной назови является бабушкой ее внучке. Ну бабушка она, и все тут. Согласно семейно-родственным связям и отношениям. Pomme Само собой. Хотя чудеса имеют место быть в мире трансгендерной медицины и прочего шоу-бизнеса. Я понять не могу что бабушке мешает этот статус принять, понять, полюбить и носить с гордостью. Вот и Мадиса не понимает. Смешинка Я вообще не вижу связи между статусом бабушки и возрастом, внешностью или образом жизни женщины. В своей общественной и личной жизни она может быть кем угодно, хоть Леной, хоть Аленой Апиной. А во взаимоотношениях со своими внуками, она- бабушка. Вы не поверите, английскую королеву ее многочисленные внуки назвают бабулей. Сама слышала. Честно-честно. Она может и выглядит как бабуле, собственно, и полагается, но статус-то куда девать. И ничего, не требует с них Your Majesty. Перетопталась как-то. Я человек очень лояльный, ну очень толерантный, но не понимаю я этих попыток убежать от реальности. Моя лучшая подруга тоже заикнулась как-то, что для внуков она бы хотела быть Юлей. Ну для внуков ты будешь Юлей, а для меня дурочкой. Лана Ну невестка же не прописаться к свекрови захотела. А всего лишь обозначить для мамы мужа ступеньку в семейной иерархии. Она ж ее не оскорбляла. Это свекровь избегает посмотреть в глаза реальности Бабушкой она стала, конец света, пора копить гробовые
  25. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    Девять страниц уморы. Мне 37 лет и я бабушка с четырехлетним стажем. Бабушка данной конкретной внучки. И если она называет меня бабушкой, бабулей, бабаней или как-то еще, как ей в голову придет просклонять это ненавистное многим дамам "за сорок" слово, то и нехай себе. Морщин мне это не добавит, годков не навесит, комплексов не подкинет. С какой стати-то? Да и пусть себе синоним-омоним. Я одного не понимаю, почему молодые бабушки так чувствительны к частям речи? Переживаете из-за возраста? Да не убежать от него. А этими вот "Ленами, Машами, Наташами" в 40 лет только людей смешить и страх свой перед старением всем напоказ выставлять. Блажь, девочки, блажь. ПС. Что бы не возникло вопросов о моем нетипичном "бабкинском" возрасте. Внучка от моего приемного сына.
×