Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снусмумрик

Наши люди
  • Число публикаций

    1 491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Снусмумрик

  1. Грузия

    В последнее время в сети активно рекламируется отдых в Грузии. В основном среди блогеров, с восторгом рассказывающих о стране. И вот такие картинки они чудесные выкладывают, да так интересно рассказывают, что мне прям захотелось. В Грузию, ага. А дальше наступил некоторый когнитивный диссонанс. С одной стороны - народ в восторге. С другой - прозондировала Букинг и сайты авиакомпаний. И что имеем? А имеем странное. Отдых в Грузии по цене Доминиканы. Расчеты на человека: перелет прямой из Москвы - от 15 000, отель - средней паршивости (они без звезд там, так что трешка где то, на базе завтраков) - 50 000 на две недели. Цены на покушать в среднем от 8 до 15 евро. В связи с этим вопрос. Кто ездил? Кто планирует поехать? Что там на самом деле то? Без рекламы блогеров.
  2. Церемония вручения Оскара.

    Ув. модераторы. Не нашла темку про "Оскары". Прям сама удивилась, если честно. Думала есть такая тема.... Ан поди ж ты... Хотелось бы обсудить вот что. Премия "Оскар" всегда считалась самой престижной кино наградой. Но вот не кажется ли вам что в последнее время это далеко не так? И "Оскар" превратился в какую то злую пародию на самого себя? Вот сейчас, к примеру, по НТВ+ идет подборка фильмов "100 Оскаров". Кому интересно - зайдите на сайт, там есть программа. Действительно хороших фильмов, надо сказать. А вот последние церемонии оскаровручения это гротеск какой то. Ну ладно, в прошлом году откровенно слабому "Миллионеру из трущоб" дали кучу призов. Ну хорошо. Поддержали братскую Индию. Но вот что творилось на последней церемонии, это по моему за гранью добра и зла. Я второй день в шоке, мягко говоря.
  3. Вот такая проблема. Хочется к морю. Но почему то в агенствах предлагают только определенные отели, т.н. "русские". С отвратительными отзывами и многими другими параметрами. Если сами выбираете отель в сети, то в брони отказывают ссылаясь на принимающую сторону. Это только на Мальдивах такая прелесть? Хотелось бы услышать как отзывы тех, кто столкнулся вот с такой милой системой обслуживания, так и рекомендации тех, кто уже отдохнул (в плане отеля и пр.) Спасибо.
  4. Стихотворная сатира и графомания

    Сайт матерого поэта - песенника. ПОСЕТИТЬ Константин Крестов говорит о себе скромно - Я. Причем пишет эту букву он всегда в верхнем регистре даже не в начале предложения, потому что когда речь идет о таком невероятном титане музыки и слова, невозможно ограничиться нижним регистром. Как так получается, что на земле русской, на ряду с богатырями рождаются такие таланты?! Вам просто необходимо зайти на сайт Константина! Сайт заслуживает отдельного разговора: 1. Он Голубенький с Оранжевым... Ещё не страшно?! Тогда дальше! 2. Сайт музыкальный... Точнее все ссылки извергают звуки... У меня такое мнение, что Костя сам его делал... Пойдёмте дальше: Фотоальбом... О! Ну тут читать надо... Речевые обороты - выбивают! Описание фоток: Я принимаю участие в тусовке концерта на Васильевском Спуске Алена Свиридова и Я Я и Алена Свиридова Мы с Аленой Свиридовой Я и Виктор Зинчук Виктор Зинчук и Я Говорим с Виктором Зинчуком Дима Маликов и Я Общаемся с Димой Маликовым Мы с Анжеликой Варум Анжелика Варум и Я Я и Анжелика Я в компании с Римой Ф. Козаковой Константин Натанович Боровой жмет мне руку Я с Константином Натановичем Я и Константин Натанович Тусуемся с Борей Мы с Борей Моисеевым Я и Боря Моисеев Мы с Надеждой Бабкиной Я и Леонид Агутин Прикалываемся с Леонидом Агутиным Я и Лада Денс Лада Денс и Я Я Ну как?! Не устали?! Тогда дальше: Стихи! Это эпосы о безумии: Михаилу... Михаилу посвящаю Эти быстрые стихи. Я люблю Вас, уважаю! Вы простите за грехи. Или вот ещё: Люблю я спелую малину, На даче есть прямо с куста, Смотрю я на неё и вижу, Что в ней природы красота. Люблю съедать её помногу, Ей уталять свой голод всласть, Хоть у меня малины много, Ей всё равно,недам пропасть... А теперь о главном: песни! Это писец в принципе! Обращение к небу (слова и музыка Константина Крестова) - Батюшки! Это рок-н-рол! Дама в кимоно (слова Ильи Резника) - Скажем так... девушки на подпевке лучше Кости попадают в ноты... И АПОФЕОЗ! ВИДЕОКЛИП Страдайте люди! Знайте, что *Кости* в жизни были, есть и будут!
  5. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    В последнее время одной из самых обсуждаемых тем рунета является "Блёданс родила дауна". Сама Эвелина в своем БЛОГЕ написала вот что Спустя какое то время, журнал 7 дней напечатал большоеИНТЕРВЬЮ с Эвелиной и ее мужем. Отдельные выдержи из этого интервью. Ну и далее... Кому интересно - ссылка выше. В рунете дикий срач на тему. От обычных мимими "Ой, да молодцы какие!" до радикально-фашистских "Убивать!". Последних больше, кстати. Лично для меня не понятны два момента. Первый - почему нельзя было сделать комплекс анализов ДО беременности? Безответственность? Что это вообще? Бабе 43 года, не девочка ужо, про планирование беременности слыхать должна была. Второе - вот хоть чем меня закидайте, но не покидает меня флер пиара средней тяжести. При прочтении всего этого. С чем однозначно соглашусь - насчет системы реабилитации, адаптации и поддержки инвалидов в нашей стране. Ее нет. А 6 000 рублей пенсии это даже не издевательство.
  6. Обыкновенное чудо

    Вот написала пост в ОВД. Вот такой: А потом подумала, а вдруг это просто чудо? Может маленькое (снеговик и розы) а может и большое (наконецто найдена 1/2). А еще подумала вот о чем. Ведь мы часто просто не замечаем того, что вокруг нас происходят маленькие (большие) чудеса. Вот, к примеру, я писала уже о том, что по холодам котейки жмутся к будке охраны у нас в поселке. А на днях мне охрана сказала, что женщина одна из нашего поселка усыновила аж пятерых котеек. Просто пришла, забрала всех, кто сидел возле будки охранников и унесла к себе в дом. Скажете не чудо? Чудо! Или вот еще, помню, было мне лет этак 10. И дико мечтала я пойти на концерт одной популярной в то время группы. А денег тогда в семье не было. Вообще. А я за три месяца до концерта уже вздыхала, даже съездила тайком от мамы (потом все равно раскололась и получила заслуженный пендель) в ГЦКЗ "Россия" узнать, сколько стоят билеты. И вот, когда до концерта оставалась неделя маме звонит подруга и говорит: "Галь, не хочешь бесплатно сходить на концерт?". Тот самый, да. Как оказалось у подруги было два билета, а там толи в командировку ее выслали толи еще что. Не помню уже. Скажете не чудо? И вот я еще о чем подумала. Вот так вот суетимся мы суетимся... И не замечаем порой, что рядом (а может и с нами) происходит чудо. Обыкновенное, да. Почему то о чудесах все начинают под Новый Год вспоминать. По моему это не правильно. Давайте просто постараемся вспомнить такие случаи, про которые иначе как "чудо" и не скажешь. И не важно, маленькое оно или большое. И вообще, хватит о кризисах-прогнозах на след. год! Давайте о добром!
  7. Тема возникла вот почему. Смотрите, все мы живем, общаемся, набиваем шишки, снова общаемся.... Думаю каждый в жизни сталкивался как минимум с непониманием окружающих и как максимум с предательством друзей (причем определение предательства для каждого свое). И все, я так думаю, утешались мантрой "Хороших людей все таки больше чем плохих"! А тут вот возникла тема такая... "Что, собственно, есть хорошие люди?" Определение. Кто то пишет что 20 лет назад хороших людей было больше... Хорошо. Допустим. В чем и где проявлялась сия хорошесть и куда она делась? Засим интересует Ваше определение Хороших Людей. Кто они такие? UPD Спешл фо вАсссосисуалия.))) Жила была девочка Маша. Прекрасно жила себе-поживала. Но в один не совсем радостный день выяснилось, что человек, которого Маша считала своим лучшим другом смеется за спиной Маши рассказывая абсолютно посторонним людям все то, чем Маша с ним делилась, все то о чем Маша с ним мечтала, вобщем всю Машину жизнь. Всю жизнь, все переживания, слезы, радости... Этот человек обсуждает с другими людьми. И возможно даже смеется над наивной Машей. Маша, мягко говоря в шоке. Маша не хочет больше верить людям. Маша отказывается общаться с друзьями. А друзья Маше говорят о том, что один не хороший человек это еще не показатель... Что все будет, что хороших людей больше чем плохих.... А Маша задала простой, казалось бы вопрос "А кто такие хорошие люди??? Дайте мне их определение!!!!". И тут родилась данная тема. Вот как то так....
  8. Стихотворная сатира и графомания

    Экслер Написал про удивительного поэта. Я рыдаль. Князь на чернобурке убился об амбразуру... Еще у него есть Короче, сайт товарища Шляпникова ТУТ
  9. Караоке.

    Искала, искала - не нашла, поэтому создаю отдельную тему с двумя вопросами: 1. Караоке - зло или пир духа? 2. А какая ваша любимая песня? Не в смысле послушать, а что петь любите под караоке? ИМХО: 1. Я вобщем то караоке не то что бы не люблю, но когда на очередных посиделках хор пьяных макак пытается сбацать что нибудь из Высоцкого мне повесится хочется. Причем с характерным таким рычанием, ёпс... Затем следует попса, затем блатняк. Причем сама пою только в состоянии полной нирваны ("Шарикову больше не наливать"). 2. Сначала Мадонна, затем Кипелов и контрольный-Любе. Вообще, не понятно как японцы - не пьющая нация могли изобрести караоке...
  10. Михаил Задорнов об американцах

    M-03 Ого! Почему то мне казалось что уж Вы то слышали про такую штуку как TNS ака пипл-метр. И вещаете за Карлина как заместителя Петросяна на фед каналах. Ну что тут скажешь.. Вы, Третий, сделали мой день!!!)))
  11. Михаил Задорнов об американцах

    Casus О! Истину глаголите! Но главная пакостность Задорнова (и прочих петросянов) не в этом. А в том, что плюс твердое убеждение в том, что "Пипл схавает". По инерции. В данном случае зритель это даже не "малограмотные люди", а полные имбецилы. Нет, ну ладно, потратил ты сколько то денюжек на клакеров для съемки своего "смишнова" концерта, но потрать ты еще немножко денег на нормальных сценаристов, коли сам не можешь родить ничего круче ёжика вокруг бочки! Ан фиг! Зачем нам сценаристы? Интернет же пока не отключили! Щас надергаем с "Фишекнет" развеселого и ну пересказывать под натужный смех клакеров. Расстрелять! За сортиром.
  12. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    ПРОБЛЕМЫ СВЯЗАННЫЕ С ОТДЫХОМ?! Да нет, у меня лично, никахих проблем связанных с отдыхом. Просто потому, что я его заранее планирую.
  13. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Полярная лиса Таки ДА! Я довольно давно этой темой интересуюсь, но пока не решилась, и наверное в скором времени не решусь на самостоятельное путешествие. Очень жаль. Просто Турция очень интересная страна сама по себе и мне лично безумно интересно было бы объехать её практически всю. Но, увы, самостоятельное бронирование и планирование тура, для меня лично, дороговато (привет, Доминикана!)
  14. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Не, я на горнолыжный курорт не поеду потому, что снег и зиму ненавижу! А тут тебя, за твои же деньги, мало того, что в зиму пихают, так еще и на скорости дикой с горы пинком. Не... нафик, нафик такое счастье!
  15. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Леди Яна Вот Въетнам еще, да. По отзывам, приблизительно как Индия. Я тут возбудилась хвалебными отзывами в сети на тему Грузии. Мол, Европа ваще, тока народу мало и все по русски говорят. Посмотрела цены... Хммм... Какая там Ницца! Я за эти деньги в Доминикану на пару недель сгоняю и еще на закупку парфюма в дьютике останется!) Речная нимфа Читайте внимательно! Не дорого - предложения туоператоров. Есть такое выражение... Эти люди сегодня явно УХУ ЕЛИ.) Много ухи.) Как пример поедания ухи: А мои друзья в этом году за две недели в Испании на полном пансионе заплатили около 80 тысяч.
  16. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Очень давно не заходила в этот раздел форума. А тут вот зашла и практически сразу - рассказ форумчанки о том, как ее с больным ребенком несколько часов продержали на приемке отеля в Турции. Это ад, граждане! Дикий ад! Поэтому и родилась темка. Вот куда не поеду никогда и ни за что лично я: 1. Турция 2. Египет Просто потому, что самостоятельное путешествие в эти страны довольно дорого. При весьма сомнительном сервисе. А туроператоры предлагают онли руссиш хотелс. Т.е. самое помойное по качеству при диких ценах. 3. Индия Наркоманы, коровы-антисанитария полная 4. Марокко. Не вижу смысла. 5.Курорты Краснодарского края и Крым. Жители данных регионов слишком любят кушать уху. 6.Грузия Не верю рекламе)) Ну и стараюсь избегать вообще туроператоров. Упыри еще те. А вы?
  17. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Овель исс Тамай А с чего ты взяла, что я не написала? ) И написала, и лично поздравила.
  18. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Ильга Да просто потому, что любой родитель стремится защитить своего ребенка. Это даже не психология, тупо инстинкт. Любая мать будет рвать всех врагов на стопицот частей за своего ребенка. Повторяюсь. Вы, к примеру, повесили на аватар фото своего ребенка. а какая то написала "твой сын (дочь) урод(ка)" Что Вы сделаете? Ваша реакция?Женьшень Насчет Надейки не знаю, ее клинит периодически в разные степи, но от себя лично скажу что ДА! Весь негатив к Бледанс заключается в чрезмерном увлечением пиаром . Просто потому, что у нас с ней разные понятия. Она воспринимает ребенка как игрушку (собачку), а я как человека.
  19. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Овель исс Тамай Мне тоже их жалко. Просто потому, что любой родитель желает своему ребенку в первую очередь здоровья. И я понимаю, что ребята до последнего надеялись, что малыш родится вопреки всем прогнозам. Но вышло так, как вышло. Это безумный шок, конечно. Но я не могу, хоть убей, понять методов, при помощи которых они с этим шоком пытаются справится. Даже не методов, средств. Смотри, ты на вопросы ответила абсолютно так же, как ответила бы на них я. Все тоже самое. Отвечаю на твой вопрос. Ты уже поняла, что меня покоробило в данной ситуации. Поехали. Эвелина везде, где только можно рассказала о своей проблеме. Интервью, блоги, твиттер. Т.е. заводя здесь тему, я, по сути, делаю Эвелине хорошо. Потому как она сознательно добивается как можно большего пиара. Какие цели преследую я лично? Да просто психологический эксперимент. Общий смысл комментариев, процент "плюсо-минусов". Угадала, кстати, на 146 % )) Что удивило - мою идею насчет негатива, выливающегося на ребенка поняли мамочки именно с проблемными детками. Сразу поняли. Остальные - кто в комсомол, кто в красную армию. Идет обычная рисовка на тему "я д'артаньян, а вы 3.14". И никого не волнует сам ребенок. Вот в чем пичалька. А ведь ребенок то живой. Он родился, он живет, он думает... И на него выливаются килотонны гуана. И практически никого это не волнует. Что, собсно, и требовалось доказать.
  20. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Овель исс Тамай Саш, у тебя сегодня день троллинга или просто жара действует?) Ответь мне, пожалуйста, на три вопроса. Я не знаю, есть ли у тебя дети, поэтому вопросы гипотетические. Ответы подразумевают "Да", "Нет" и "Почему". 1. Разместила бы ты фото своего ребенка в качестве аватара на данном форуме. 2. Если бы ты была на месте Эвелины, стала бы на всех углах трясти подгузниками приговаривая в духе Дом2 "Мы счастливы!!"? 3. Ты веришь в материальность мыслей и слов? Голая беременная фотосессия там тоже, кстати, имела место быть. И более того, со слов Садальского, именно эта фотосессия повлияла на то, что родился вот такой мальчик.
  21. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Овель исс Тамай Совершенно верно! То, что малыш родился таким, каким родился, это судьба + личное решение родителей. И обсуждать тут нечего, я считаю. А вот то, что от его имени заводят "Твиттер", это дикость для меня. Повторюсь. У меня очень много примеров перед глазами - "медийные" лица с детьми (беби бум последних лет, да) ). Позиция у всех - либо не показывать вообще, либо после определенного возраста, либо ребенок сам должен решить, нужно ли ему, чтобы о нем писали в газетах. Последняя позиция мне лично наиболее близка. Просто потому, что ребенок, каким бы он не родился, это в первую очередь человек! А человек имеет право на выбор, я считаю.
  22. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Овель исс Тамай Александра, дело не в том, верующий человек или нет. Ты же не будешь спорить с тем, что мысли, как и слова, материальны? Ведь что такое молитва, в самом примитивном смысле? Правильно! Обращение к богу, к космосу, к высшему разуму (кто во что верит), несущее в себе определенный посыл. Вспомни, сколько случаев, да хотя бы здесь, на форуме, когда человек создавал ветку с просьбой помолиться о здоровье близкого человека или еще какой то острой насущной проблеме. И форумчане молились, а неверующие просто искренне желали добра. А потом человек писал что подействовало!
  23. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    мойниксамыйлучшийвмире Вполне возможно. Для меня лично не понятно одно - почему нельзя обратиться к психологу в таком случае? Зачем решать свои проблемы за счет ребенка? Эллега В том то и дело, что народ обсуждает все, что угодно, какая молодец Эвелина, какие проблемы у детей с синромом дауна, какие гады папарацци, но практически никто не говорит о том, как, по милости мамы, эта вся шумиха отражается на ребенке. Простой пример. На данном форуме модераторы весьма не рекомендуют вешать на аватар фото своего ребенка. Почему? Да потому, что очень много было случаев, когда повесит дамочка фото детки, а к ней понабежит всякой мрази с комментариями типа "сама ты дура и ребенок у тебя урод". И это на форуме с не самой высокой посещаемостью и достаточно высоким уровнем как модерации, так и общего адеквата контингента. А теперь представьте масштабы негатива в случае с Бледанс. Вроде артисты люди суеверные весьма. Но тут... Каким местом надо думать, чтобы не крещенного еще даже ребенка, выставлять как собачку какую. Я уже выше писала, что не только у Лолиты, но и у Хакамады, и у дочки Ельцина. Хакамаду с дочкой, кстати, на каком то празднике подкараулили дебилы от журналистики, и разродились таки статейкой на тему "Она скрывает больного ребенка". Но никакого ажиотажа та статейка не вызвала. Кроме брезгливости в адрес горе-писак.
  24. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    НатаФКа Я вас умоляю! Какие папарацци? Эвелина, при всех ее достижениях на ниве отечественного шоу биза, не та птица, за которой все отечественные борзописцы будут бегать. Да и тема то, в общем, ничего особенного. Дешевая "сенсация" для желтых газет.
  25. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    мойниксамыйлучшийвмире Вооот! Буквально под каждым словом подпишусь. Зачем? Для чего? У меня очень много знакомых-приятелей-друзей, так называемых "медийных" лиц. Ну крайне отрицательно относятся к публикациям фотографий детей. Кто то до определенного возраста (после крестин можно фото публиковать, а до - нет), кто то вообще решает, что ребенок сам должен выбрать нужен ли ему такой "пиар" или нет. Но вообще, народ сто раз подумает, какую информацию вынести на обсуждение публики. Просто потому, что очень много неадекватных людей у нас. Почитайте комментарии в интернете к этой истории с Бледанс. Адские горы неадеквата и злобы. И все это выплескивается на грудничка. Ну вот для чего так делать? "Твиттер" этот еще от имени младенца... Дичь какая то. Я просто представила себе, на долю секунды, что моего ребенка обсуждает пол страны. Причем с дикой злобой и эпитетами вроде "убивать таких надо". Да у меня волосы дыбом встали от такой перспективы!
×