Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алисса

Наши люди
  • Число публикаций

    139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алисса

  1. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Знающие люди, подскажите, пожалуйста: могу ли я брать крёстной для своего ребёнка девушку, у которой сама год назад крестила малыша? Просто она одна из немногих людей, кому я доверяю, к кому могу по любому вопросу обратиться и днём, и ночью; и сама прихожу ей на помощь в любое время суток. А "лишь бы кого" в кумовья приглашать не хочется...
  2. Концерты - кто на чьих бывал?

    В апреле ездила в Киев на "Пикник". Так как муж категорически и наотрез отказался составить мне компанию (только привёл и забрал с концерта), пошла я одна... И пела, и прыгала, и хлопала, и свистела! Получила море удовольствия! Хорошо, что никого знакомых не было, а то вот бы удивила их всех такая серьёзная тётенька-бухгалтер А в эту субботу я еду (опять же в Киев, если есть желающие - не откажусь от вашей компании ) на Алису! Вот там я оторвусь на 300 процентов! (Кстати, уже третью неделю продумываю образ...)
  3. Слоёное тесто

    Самса. Для неё я покупаю слоёное дрожжевое тесто. Для начинки режу небольшими кубиками парочку сырых картофелин, небольшой кусочек мяса (можно куриный окорочок), несколько шампиньонов. Лук режу полукольцами. Солю-перчу. Пласт теста режу на 4 квадрата, один угол смазываю майонезом, выкладываю начинку и защипываю треугольником. Сверху смазываю яйцом или солёной водой. На 20 минут отправляю в горячую духовку, наливаю чашку сладкого чая и... Приятного аппетита!
  4. Новый год: любим или мучаемся?

    И я присоединяюсь к армии встречающих Новый год в компании мужа и деток. Никогда не думала, что могут надоесть шумные весёлые компании друзей-знакомых. Хочется именно семейного праздника, тепла и уюта. Обмотать весь дом мишурой и гирляндами, украсить огромную пушистую ёлку конфетами и мандаринами... Зажечь много-много свечей. Приготовить всеми любимые и испытанные временем салаты. Муж обещал купить фейерверки (благо дело у нас большой двор, запускать пиротехнику можно безбоязненно), бенгальских огней уже купили. Под бой курантов открыть бутылку детского шампанского (из солидарности с ребёнком), а потом полночи (ну или на сколько хватит сил) сидеть перед телевизором, потягивая мартини... Первого числа с утра проехаться поздравить родителей, а вечером можно или к друзьям закатиться, или пригласить их к себе петь караоке и плясать до упаду. Вот такие планы на встречу Нового года!
  5. Любимые присказки

    Не выноси мне мозг - не действуй на нервы Открывай, мамаша, двери - дочка пьяная пришла! - одна из степеней опьянения Мы ждали вас с моря, а вы пришли на лыжах - про неожиданных посетителей Поздно пить боржоми, когда почки отвалились - про что-то, сделанное с опозданием Мама моя королева, папа космонавт! - восклицание Приплыли тапочки к дивану - всё, конец, кранты Я не понял, ты чей кум - мой или медведя? - из анекдота, когда кто-то не хочет поддержать идею
  6. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Да уж, кто-то в предыдущих постах сказал, что лень - это двигатель прогресса. Я на выходных на себе это испытала. Отварила картошку (почищенную, но целенькую). Пюре не захотела делать, потому что мои мужики пюре едят только свежее, на завтра разогретым их уже не накормишь . Слила воду, бухнула сливочного масла кусочек, добавила совсем чуть-чуть сливок, и туда же, в кастрюлю, выдавила три зубчика чеснока. Накрыла крышкой буквально на 5 минут. Потом разложила по тарелкам картофелины и сверху полила (примерно по стол.ложке на тарелку получилось) растаявшей чесночной подливкой. Такая вкуснотень! Мужчины остались довольны.
  7. Салаты с курицей

    В последнее время мои мужчины просят сделать меня такой салатик (выкладывается слоями): - на блюдо выкладываем варёное куриное мясо, нарезанное кубиками, чуть смазываем майонезом - нарезаем пластинками маринованные шампиньоны -на крупную тёрку трём варёную картофелину, смазываем майонезом - нарезанный полукольцами маринованный лук (сахар+соль+уксус+вода) - трём на тёрку яйцо, смазываем майонезом - трём на тёрку твёрдый сыр, смазываем майонезом - верхний слой варёная морковка (желательно сладких сортов) Весь салат смазать майонезом и дать чуток пропитаться. Очень вкусно! И гостям нравится, и домашние в восторге!
  8. Рис и все из риса

    У меня на ура идёт такой рисовый гарнир: -в казан наливаю подсолнечное масло (на палец-полтора), в разогретое масло кидаю нарезанную полукольцами (можно мельче) большую луковицу; -тру на крупной тёрке большую морковку, отправляю её тушиться с луком; -нарезаю кусочками пару сочных больших помидоров и в казанок. Когда овощи протушатся, заливаю водой (например, если беру 2 стакана риса - то лью 4 стакана воды). Воду солю, добавляю сухие овощные приправы. Как только закипит вода - высыпаю туда хорошо промытый длинный рис, закрываю крышкой и убавляю огонь до минимума. Через 30 мин. готов обалденный гарнир. Рис получается рассыпчатым и очень вкусным!
  9. Поклонники старого рока есть?

    ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Очень люблю "Пикник"! А ещё "Алису" Кинчева. И "Крематорий". Ну и "Король и шут" (только это уже не рок)
  10. Кумиры нашей молодости

    В детстве я была влюблена в Алексея Серебрякова. На "Фанат" ходила стотыщраз подряд! Потом, когда всерьёз увлеклась рок-музыкой, плакатами Константина Кинчева были заклеены все стены в моей комнате (хотя я слушала не только "Алису", мне нравились и "Наутилусы", и "Ария", и "Metallica", и "Кино", и "Пикник"). Скрытый текст Музыкальные пристрастия не поменялись, но, когда вышла замуж и мы с мужем переехали на квартиру, моя мама с радостью сняла все плакаты Кинчева и куда-то спрятала... Скрытый текст
  11. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Года четыре назад искала я по магазниам белые полусапожки, под платье. Захожу в один магазин. Стоит девушка-продавец. "Вам что-нибудь подсказать?" "Да, - говорю,- мне нужны белые сапожки." "Белых нет,-грустно отвечает продавец.-Но вот есть коричневые, померяйте, отличный фасон!" "Нет, спасибо, мне нужны БЕЛЫЕ." Девушка начинает обижаться:"Ну чем вам коричневые не нравятся? Ну тогда померяйте красные, смотрите, какие симпатичные!"... Из этого магазина я выползла в полуобморочном состоянии. Или я такая дура, или человек не видит разницы между белыми, коричневыми и красными сапогами...
  12. Матушка Матрона Московская

    Девочки, у кого есть возможнось поехать к мощам Св.Матроны. У меня к вам просьба: если будет нетяжело, попросите, пожалуйста, за мою подругу и её мужа. Ситуация такая, что Наталье 31 год, а деток нет. Её чем только не лечили, сколько курсов различных терапий она не проходила - всё безрезультатно. У Сергея (мужа её) от первого брака есть дети, но им очень хочется своего малыша, тем более, Наталья прирождённая мать, очень любит деток. Но очень больно на неё смотреть, когда её полный слёз взгляд останавливается на галдящих бегающих малышах... Заранее благодарна всем, кто откликнется.
  13. Первый поцелуй

    Мне было 15 лет, влюблена была по уши в собственного одноклассника, по которому полшколы сохло... О том, как развивались наши отношения, можно писать роман. А первый поцелуй пришёлся как раз на мой День рождения. Он пришёл ко мне с букетом цветов ( а до этого мне никто никогда цветов не дарил, так что первый поцелуй и первый букет совпали )). От нахлынувших эмоций я бросилась ему на шею. А он как нежненько взял моё лицо в ладони и поцеловал... Земля уплыла из-под ног, голова закружилась... На моих глазах выступили слёзы. Плакала от счастья... А он крепко обнимал меня и не мог понять причину моих слёз... Потом я, конечно, объяснила, что почувствовала в тот момент. До сих пор вспоминаю те ощущения, и мурашки по спине пробегают...
  14. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Очень люблю морской коктейль И придумался салатик такой: - отварить в подсоленной воде коктейль (мидии, креветки, кальмары, осьминоги) -замариновать лук, нарезанный полукольцами (лук, по щепотке соли и сахара, уксус и всё это ошпарить кипятком. Дать постоять, пока не остынет, потом отжать лук.) -чёрные оливки без косточек нарезать колечками -яйца варёные нарезать соломкой. Всё это смешать и заправить майонезом.
  15. Рассольник

    И я обязательно чеснок в тарелки измельчаю. А вместо томатной пасты добавляю домашний томат.
  16. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Попытаюсь вспомнить своих "тараканов": 1. Терпеть не могу, когда кто-нибудь хватает мою чашку, чтобы хотя бы просто воды попить. Молча забираю чашку и даю стакан. Ну или другую (гостевую так сказать) чашку. 2. Незаправленная постель, задёрнутые днём и раскрытые вечером шторы на окнах. 3. Даже в гостях у подруг, если вижу горящие зря лампочки, с возмущением выключаю свет. 4. Ужасно бесит, если вижу, что люди кладут в тарелку из-под первого блюда второе. И когда картошку-кашу-вермишель и т.д. едят ложкой. 5. Не люблю, когда в поисках интересной программы без конца клацают пультом. В программу можно заглянуть... 6. Коробит, когда слышу: "...после маргарина ложим муку..." или "...дайте обезбАливающих таблеток..." 7. Доводит почти до глубокого обморока то, что когда купим с мужем буханку хлеба, или батон, он тут же откусывает "попку". И просила так не делать, и ругалась - всё бесполезно! (А он делает бровки домиком и обиженно так: "Тебе что, жалко чтоли?" Да не жалко, просто бесит!!!) 8. Не люблю, когда в гостях торт подаётся в упаковочной коробке. 10. Когда прихожу откуда-то, тут же переодеваюсь (до абсурда доходит, но когда, простите, хочется в туалет, буду терпеть, сцепив зубы, но пока не переоденусь...)
  17. Семья (не)привередлива в еде

    У меня муж тоже из разряда "всеядные". Не любит только салат из крабовых палок (и сами крабовые палки) и кукурузу консервированную. Когда готовлю салат с кукурузой - может покривляться для виду, но ест. Ещё возмущается по поводу грибов (не любит почему-то...). Но тоже ест и мясо с грибами, и салаты. А так ест всё (даже если блюдо на мой взгляд не совсем удалось).
  18. Как мы относимся к своим гостям

    Для меня наша с мужем постель - непрекосновенна! Какие бы гости ни были, никогда не уступлю супружеское ложе. И дело даже не в гигиене (бельё постельное есть, машинка стиральная тоже...). Дело в энергетике. У нас есть кресло-кровать, на нём спит (когда гости с ночёвкой) моя подруга (она уже лет пять как "забила" себе это кресло, и никого к нему не подпускает). Семейные ночуют или на диване в другой комнате, или САМИ просят постелить им на полу. "Половое" спальное место делаю очень удобным и мягким, поэтому мои гости никогда не обижались и не обвиняли меня в негостепреимстве. И ещё, когда у нас собирается компания "на гульки до утра", то ещё в самом начале распределяем, кто остаётся и где будут спать. Я сама в гостях (даже у ближайших людей) прошу, чтобы стелили на полу, если нет в квартире лишних диванов. Сама никогда не лягу на чужое супружеское ложе. Даже у родителей сплю на своей старой кровати, а если с мужем- то на диване в зале.
  19. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    В субботу у крёстника на ДР пробовала: Салат мясной -маринованный лук полукольцами -отварная говядина соломкой -отварное яйцо кубиками (но мне кажется, что потереть на крупной тёрке лучше) -щедрый слой майонеза -зелень Очень вкусно и неизбито. Ещё один необычный салат -морковку поджарить на раст. масле с луком, остудить -поджарить шампиньоны пластинками -поджарить филе куры кубиками, добавив кетчупа Когда всё остынет - перемешать и выложить в салатник, сдобрив смесью кетчупа и майонеза.
  20. Британцы и шотландцы

    Насколько мне известно, страйт - это британец, носитель гена вислоухости. И от обычного бритиша ничем абсолютно не отличается. Узнать об этом можно прочитав родословную (если в роду есть вислоухи, то кот, соответственно, страйт)
  21. Цветы и подарки от мужей и жен.

    У нас 8 марта удалось на славу! Утром поздравили мои муЩины (ребятёнок слепил завтрак из банана в шоколаде и кокосовых стружек), напару с мужем приготовили кофе с бутерами. Потом мы собрались и поехали поздравлять наших мам и бабушек. Муж хотел, чтобы я ещё по пути купила себе подарок (я попросила деньги, чтобы купить бельё), но времени было в обрез, а я не могу забежать в магазин и купить первое под руку подвернувшееся, мне нужно день выделять специально. Когда мы вернулись домой, приехали друзья, и нам мужчины жарили шашлык, накрывали на стол и смотрели за маленьким ребёнком. Вот уж где мы с подругами оторвались!!! Первый раз в жизни мы сидели за столом, и нам никто не кричал: "Подай вилку. Сполосни ложку. Достань колбасу. Нарежь хлеба.", и т.п. Так здОрово погуляли! Всё было только для нас. Отдохнули на 5+. (Зато мужчины под вечер немного запЫхамшись были... И я, пожалев их-умничек, сама перемыла посуду.) А 9 и 10 я просто пролежала на диване перед телевизором, перечитала газеты, до которых не доходили руки недели две. И я солидарна со всеми девчонками, которые мечтают о празнике 8 марта ну хотя бы раз в месяц!
  22. Могу помочь всем, кто нуждается в помощи. И только в случае, если человек не паразит. У меня есть подруга, которая тянется, как может: помимо основной работы у неё две подработки, иногда ей некогда голову вверх поднять. Иногда делаю ей подарки (косметика или вещь какую-нибудь, о которой она мечтает). Но есть знакомая, которая однажды позвонила и со слезами в голосе сказала, что её ребёнку срочно нужна какая-то операция, а денег нет. Мы с мужем молча вытянули из кошелька последние 100 гривен и отдали. Буквально через два дня встречаем на рынке мужа этой знакомой, который с восторгом приглашал нас в гости посмотреть на новый домашний кинотеатр, который они купили вчера... Надо ли говорить, что наше общение с этой семьёй прекратилось именно в тот момент. Ещё есть одна пара, которая ноет постоянно:"Ой, вам хорошооо, у вас дооом, машииина и т.п." Они сами живут с родителями жены(когда-то, в целях экономии денег переехали к родителям, чтобы накопить денег на первый взнос для покупки жилья в кредит). Одно время они просились к нам "на квартиру, т.к. родители задолбали уже". И при всём при этом они себе ни в чём не отказывают. Ну не может она пройти спокойно мимо очередной пары приглянувшейся обуви или золотого колечка, мотивируя тем, что "ну мы же один раз живём!" И на моря ездят, и погулять-покутить тоже не дураки... Таким людям нет никакого желания помогать. Почему они должны получать удовольствие от жизни за мой счёт?!? Такие люди почему-то думают, что мир вокруг них крутится и им все всё должны (за какие только заслуги - неизвестно) И не дрогнет во мне ни одна жилка, когда они в очередной раз приезжают и начинают тошнить"Ага, вам хорошооо, а мы..." Сижу и в который раз удивляюсь глупости и наивности (а может, откровенной тупости?...)
  23. А что висит у вас на стене?

    В нашей комнате: над кроватью красивая картина в массивной рамке Деревенский пейзаж, на противоположной стене наш свадебный портрет тоже в рамке. Ещё висят часы (в перестенке между окнами). У детёныша нетканное панно на реечках, а между его окнами маленький пейзажик-закат солнца над речкой. В третьей комнате по всей стене тарелки с видами тех городов, где мы были. И ещё дартс. На кухне всякие кухонные финтифлюшечки-прибамбасики в хаотичном порядке.
  24. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Осенний поцелуй Пропустят. Мы сами только позавчера вернулись из России, у нас спрашивали только паспорта, вещи не проверяли, спросили только, что везём. "Личные вещи и гостинцы". Таможенники были удовлетворены и отпустили нас с миром.
  25. У нас всё прошло цивилизованно, затраты родители разделили поровну (или по количеству гостей - меня не посвящали в подробности). Платье и кольца покупал муж, машины мы тоже сами нанимали (в основном это были близкие друзья на своих машинах). Продуктами обеспечивали свёкры (у них огромное хозяйство), а мои родители по собственной инициативе высчитали примерную рыночную стоимость мяса и овощей, половину денег отдали. Всё прошло настолько гладко и безболезненно, что нам с мужем приходится только удивляться, когда слышим рассказы знакомых о том, "как поссорились Валентина Ивановна с Зинаидой Петровной" из-за расходов на свадьбу детей...
×