Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алёнка

Наши люди
  • Число публикаций

    360
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алёнка

  1. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Хотя история не любит сослагательного наклонения, но, если бы в короткую Саша откатала с двойным акселем, медаль была бы её. Все таки минус восемь балов получила она за падение. И ее слезы и понятны и не понятны. Она сама сказала, что для неё главнее прыжки, чем медали, к чему теперь претензии к тренеру? Программы ей поставили шикарнейшие, образ, костюмы, это все очень раскрыло ее, еще никогда она не была так хороша.
  2. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Очень переживала за наших девочек, за каждую. Прыгала с Александрой каждый прыжок! Аню поздравляю с заслуженной победой! С Камиллой плачу. Очень жаль, надеюсь что её не сломали и не уничтожили как спортсменку, потому как равных ей нет.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Разговаривала вчера с подругой. У нее в сентябре сын женится, а ей настолько не нравится будущая невестка, что она собирается не идти на свадьбу. И не переубедить. Стоит на своем и все тут. 1 Честно сказать на мой взгляд это очень глупо. Жениться он все равно не передумает. А ещё мне как матери крайне важно было бы благословить сына на счастливую семейную жизнь именно в день свадьбы. Даже если потом совсем не общаться, все равно хочется чтобы у сына все было хорошо. Или я не права?
  4. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Учиться нравится. Но на высшее учится не пойдёт. В его планах армия и самостоятельная жизнь. Сказал зачем мне ваше высшее, я хочу деньги зарабатывать, а не учится. Он и на кинолога то пошёл учиться только потому, что дальнейшую свою жизнь и работу пока видит с собаками. Может перерастёт конечно. Но уже сейчас у него 3 личных собаки.
  5. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    У меня сын учится на кинолога. В его группе из 25 человек 6 мальчиков, в параллельной 5 или наоборот. Остальные девочки.
  6. О невестках и зятьях - 5

    Вы все правильно написали. Кроме одного. Моя невестка не подобрашка.
  7. О невестках и зятьях - 5

    Спасибо. Об этом я тоже и писала, что я себе ни разу не позволила отчитывать невестку , она тоже, хотя у нее есть такое повысить голос на мужа, на детей, на своих родителей. Часто на мой взгляд излишне, можно было бы обойтись на пару тонов ниже. Удивила реакция свахи. По мне так если бы не дай бог повел себя так мой сын при мне, ему бы, несмотря на почти тридцатник прилетело от меня и мало бы не показалось, а ещё бы Я бы извинилась за плохое воспитание моего сына. Выводы я для себя сделала. Следующая ее попытка поднять на меня голос будет пресечена сразу. Я найду нужные слова и спокойным ровным тоном. Хотя надеюсь, что до этого никогда не дойдет и выводы из ситуаций умею делать не только я.
  8. О невестках и зятьях - 5

    Гражданство оформляли почти четыре года. Все по закону со сроками оформления в нашем случае. Хотя ее мама с братом как беженцы (они с Донбасса) гражданство получили в течении года. А вот папа сразу не стал получать гражданство. А позже ему оформляли больше полутора лет . В каждом случае все по закону но вот так получается. Дети живут. У них уже родился третий ребенок. Внучка, внучок и ещё одна малышулька. (6 лет, 3 года и 3 месяца) И с невесткой отношения были очень хорошие. Мы с ней отлично ладили, с нашей стороны им оказывалось очень много помощи и финансовой и физической. А вот недавно ее родители переехали. Надо сказать что гражданство они получали в другом регионе за пару тысяч километров.. По поводу вчерашнего. Дети были у меня с ночёвкой. И так получилось что я внучку привезла на 15 минут позже договоренности. Ее надо было вести на танцы. Ну невестка и начала кричать что мы долго, они опоздают. У меня если честно кровь в жилах закипела. Но я умею свой гнев держать в руках При моем взгляде на нее она осеклась и стала типа спрашивать у дочери. При этом сваха стояла рядом и не слова ей не сказала. По поводу опоздания могу сказать. Да это мой косяк. Но, во-первых, у них время ещё было. Во-вторых, я была на машине и готова была к тому чтобы их отвезти. Хотя невестка отказалась и они никуда не опоздали. И ещё. Мы все не идеальные. И где-то что-то и мне не нравилось. Но я никогда не позволила себе кричать или ругаться, лишь единожды произнесла ее полное имя и сказала что так делать не надо.
  9. О невестках и зятьях - 5

    Сегодня невестка впервые за семь лет подняла на меня голос. При своих родителях. Правда при моем взгляде на нее осеклась и перевела разговор будто спрашивает у дочери. Весь день пытаюсь переварить..
  10. А нам в общежитии отказали. И заявка и отказ через личный кабинет студента, списки есть на сайте вуза. Предоставили по 2-5 места на специальность. Места получили высокобальники и льготники. Несколько зданий в ремонте, обещают со второго триместра.. Голова кругом, теперь надо искать жильё. О-хо-х...
  11. О свекровях и свекрах - 22

    Вот-вот, у меня двое внуков от одного сына. Внучка любимица, девочка, после трёх пацанов, родилась и росла на моих глазах. Внук меня до двух лет не признавал, только сейчас начал тянуться ко мне. По одному мне с ними легко и не напрягает совсем. А если их двое, такое ощущение, что на мне пахали, настолько они меня опустошают.
  12. Почти с меня списали. Последнее обновление в 17-00. Сын восьмой из двадцати пяти по сданным оригиналам и согласиям. Думаю, что уже бы можно и выдохнуть, а все равно жду приказ и переживаю.
  13. Тоже мониторю списки поступающих. На технические направления В ЮФУ Ростова на текущий момент на многих специальностях недобор. Из 25 мест по 15 оригиналов примерно от 250 до 170 баллов. А сегодня уже 1 августа. Где все?
  14. У меня тоже сын выбрал *ядерная физика и технологии*, а я вся в думах, где это в будущем можно применить.
  15. .Наш классный руководитель. Типа с нас денег не надо будет, а ему будет что-то типа бонуса, за то что с агитировал. Когда учитель поинтересовался насчёт нас и сказал, что заявление мы уже подали сами, был ответ, что теперь он нам ничем помочь не сможет, пусть проходят по конкурсу. Мне тоже кажется что там темнят. Завтра позвоню на горячую линию, хочу спросить насчёт списков и каким образом я могу ознакомиться с конкурсной ситуацией.
  16. Добрый всем день. Хочу пожаловаться, или высказаться, может быть получить какой-то совет. Если с поступлением в университет среднего сына мне более-менее всё понятно, то с младшим какая-то прочтите фигня получается. Подали мы документы в техникум, специальность у сына приоритетная. Но техникум не вывешивает списки подавших документы. Говорят звоните узнавайте.. Позвонила. Предлагают подумать над другими вариантами обучения, и что нужное количество учащихся они уже набрали. А у меня такое чувство, что меня где то обманывают. Пока не пойму где и зачем. Есть ещё один нюанс. Мне присылали телефон, к кому обратиться, чтобы точно поступить. Но мне сказали, что обратиться надо было до подачи документов. Где и как добиться правды и что предпринять?
  17. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    А меня муж моей мамы, которого мне записали в свидетельство как отца, лупил как сидорову козу. Спроси меня за что? Объясню лишь несколько случаев. А чаще всего было, что просто ему под руку попалась. Лишь год назад, мама признала, что не надо было меня родного отца лишать, но ни за что не признаёт что он меня бил ( и её кстати тоже). Не было такого, и всё тут.
  18. О, сыну тоже звонили. И теперь сынуля уже уверен, что он студент, и больше никуда подавать документы не хочет. Документы подали всего в один ВУЗ. Я очень переживаю.
  19. Нам сегодня позвонили из университета. Уговаривают переписать заявление на факультет военного обучения. Нахваливают, заманивают. Сын изначально был категорически против. Решил подумать.
  20. Добрый день всем мамочкам абитуриентов. Поскольку веточки для поступающих нет, спрошу тут. Как у Вас дела с поступлением и подачей документов? Во сколько вузов подали? А оригиналы? У сына прямо ступор какой то напал. Написали заявление В ЮФУ и всё. Как он рвался в Питер в горный университет, Москву смотрел, но баллы на которые рассчитывал не набрал и как то потух что ли. Я его тормошу и тереблю постоянно. У меня уже такое впечатление, что мне это больше надо чем ему.
  21. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Появились результаты по русскому и физике. Получается у нас математика 72 балла, русский 73 и по физике 70 баллов. Всего 215. Сын жутко расстроен. Хожу утешаю и подбадриваю.. На запасе у нас ещё информатика, результатов пока нет. Все наши результаты самостоятельные , без репетиторов.
  22. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    И начнётся свистопляска поступил-непоступил, в какой вуз нестись с оригиналами наперевес.
  23. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Прошу прощения, 13. Послезавтра. Спасибо что поправили. Ошиблась сегодняшним числом и сижу в мыслях сына на завтра собираю.
  24. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Написал мой профиль на 72 балла. Расстроен немного. Завалил задание которое щёлкал как орех, потерял 4 балла. Завтра будет сдавать информатику и будем ждать результаты по русскому, физике и информатике. И думать, куда подаём документы. Младший, девятиклассник, по русскому и по обществу на 4 написал. И ведь что интересно, один трудяга, столько готовился, а другому всё пофиг, учится не хочет и все экзамены сдал играючи. В 11 не пойдёт точно.
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    По поводу скинутых ответов нам на собрании говорили, что в прошлом году были вбросы с неверными ответами. Чтобы не паниковали и спокойно ждали результаты.
×