Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Madden

Наши люди
  • Число публикаций

    2 234
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Madden

  1. По идее все верно, вредный стаж у вас выработан, ИПК к 2025 году минимум будет нужен 30 баллов. А вы в сам ПФР напишите, там на из сайте есть возможность обратиться в свое отделение. У меня была обратная ситуация- статус есть, а льготу не предоставили, мне в течении месяца ответили почему и когда, именно, я смогу получить положенные льготы.
  2. А в выписке из лицевого счета , что у вас указано в графе - Основание для досрочного назначения пенсии, какой стаж? У меня автоматом статус предпенсионера присвоился, правда по северному стажу.
  3. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Накрылась на прошлой неделе моя книжка Оникс Дарвин 3, продержалась 3 года, не знаю много это или мало, но так как изначально брала читалку - на попробовать, считаю, что за ту цену, которую я платила, это хороший результат. Под конец, правда, начала книжка чудить - то страницу не запоминала, то подвисала, в общем пыталась жить своей жизнью. Но без книжки оказалось скучно, почитала обзоры и отзывы, в итоге сегодня купила Киндл Оазис 7 дюймов, уже и книжек закачала (конвертер оказался не сложным).
  4. Детский лепет-19

    Пётр (2 класс). Делает математику - слышу сам на себя ругается. Подхожу. - Что случилось, дорогой? - Мама, не быть мне больше отличником! - Отчего же? Говорит с надрывом: - Я не понимаю, что такое погАные метры!
  5. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    У Петра триместровые оценки только в пятницу выставили (видимо, решили, что раз нет каникул, то выставят перед новым триместром), тоже отличные, первый блин не комом. Его же радуют только оценки по любимым предметам - информатика, окружающий мир и физкультура.
  6. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    У нас второклассник, все в штатном режиме - учеба (английский и физкультура в другом помещении), дополнительные занятия - спорт и английский (платные). Везде коронавирус, у наших - ветрянка была , сидели 2 недели в классе, вместо физкультуры - шахматы и рисование на тему спорта.
  7. Трудовая книжка

    У меня по такому договору работодатель делает отчисления и в налоговую и в ПФР, страховой стаж идет, раз в квартал происходит обновление данных, трудовая лежит дома.
  8. Воспитание мальчиков - 2

    У нас тоже сын второклассник, практически 8 лет, спит с мягкими игрушками (кот, заяц, тигренок и щенок),называет их друзьями, возит с собой в отпуск, на дачу и к бабушке, мы с супругом даже не заморачиваемся, что это неправильно - мальчишка растет шкодным, занимается спортом. Приходили в гости его друзья, никто ни разу не посмеялся над ним, что у пацана на кровати мягкие игрушки... Питомец, в виде хомяка есть - кормит, чистит клетку, выгуливает в шарике.
  9. Про палкой по мягкому месту, лично меня бы напрягло, у нас не самый послушный ребёнок - за нарушение дисциплины на тренировке и на кулаках стоял/отжимался, и приседал, и бегал долго но ни разу не было угроз, сломать или физически наказать. А так в 5 лет если ребенок просит, то можно везде водить, если сил хватает. В школу пойдет выберете, что оставить. У самих ребенок в ушу через танцы пришел. Сейчас 2 класс- 5 уроков каждый день, потом бегом на тренировку или английский, после - уроки и при таком режиме он еще гитару хочет... Сказали с супругом пусть выберет, что бросаем язык или спорт, бросать не хочет, живем дальше.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Да, на Мос.ру, где-то с середины декабря, можно выбрать 3 школы (холдинга).
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Наш сын ходил на подготовку в одну школу, а пошли учиться в другую (другой округ), мне кажется, что проблема может возникнуть только в регистрации.
  12. Вот и я сегодня пришла сына забирать с тренировки, а его нет на месте, увидела ребят из его группы - " А ваш Петя еще тренируется". Прождала его еще практически час, оказалось тренер его перевел в старшую группу. Деть доволен - мама, тут ребята с паспортами тренируются
  13. Читаю вас, дамы, и сама себе завидую, второй клас, а родительского комитета до сих пор нет, деньги собираем только на поздравление учителя, за 1 класс на подарки сдала что-то в районе 600 рублей, хоть бы и дальше так продолжалось...
  14. В каком возрасте нормально рожать?

    Я тоже не почувствовала на себе особого эффекта омоложения. С ребенком мы много времени проводим на улице - коньки, горные лыжи, велосипеды, ролики, бассейн, то естественно, выглядим с супругом для возрастных родителей неплохо, нет лишнего веса, мешков под глазами и т.д., но думается мне, что и без ребенка такая же нагрузка дала бы тот же эффект.
  15. Коронавирус и образовательные учреждения

    Вчера у ребенка была физкультура, спросила, где проходил урок, сказал в спортзале (2 класс).
  16. Коронавирус и образовательные учреждения

    Сын идет во второй класс, сегодня пришла информация - какой вход для нашего класса, время прихода (8-00 до 8-10), пятый урок заканчивается теперь вместо 13-20 в 12-45. Дети будут учиться в своем классе, кроме английского и информатики, физкультура при наличии погоды на улице. Маски детям не нужны, учителя в масках только в коридорах, а в классе без нее. В столовой у каждого класса тоже свое время. Обеззараживатели, санитайзеры, вода в школе есть. С признаками ОРВИ не принимают. Пока так до окончания первого модуля...
  17. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Нам по 10 тетрадей в мелкую линейку и клетку хватило, на весь 1 класс, включая дистанционку и внеклассное чтение летом. И по одному набору - красок, карандашей, фломастеров по 12 цветов.
  18. Коронавирус и образовательные учреждения

    У нас в гимназии пока все идет своим чередом, как будто и нет ничего - завтра собрание родителей первоклассников, нам пришло сообщение о необходимости заполнения заявлений на продленку и питание, 1 сентября ребенку принести учебники за 1 класс и тетрадь по внеклассному чтению...
  19. Ребёнок ругается...

    У нас в семье матом общаться не принято, но наш сын в сентябре прошлого года пошел в 1 класс и за месяц очень "обогатил" свой словарный запас обсценными словами. Пришлось объяснять, что данные слова знают все, но применять их в обществе неприлично. До сих пор помню выражение лица подруги, когда ее крестник (наш сын) на полном серьезе объяснял разницу между словами паразитами и непечатными...
  20. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Наш шилопопый сын в школу пошел, в 6 лет и 10 месяцев, соответственно, почти в 6 пошел на подготовку к школе, на которую мы его отдали, чтобы понял, что такое школа, потому что читать, писать, считать, он научился в логогруппе. Так вначале "учебного года" он выходил и честно докладывал, что 20-25 замечаний за поведение было (болтал, помогал всем соседям, спорил с учителем о способе решения, обижался, когда не спрашивали, пытался играть и т.д.), к концу учебы, уже 2-3 замечания и похвальная грамота от учительницы "за настойчивость". Считаю, что в нашем случае подготовка помогла научиться ребенку слышать учителя. В первый класс пошел в другую школу, учитель периодически поднимает его во время уроков, чтобы притих, затем сажает на место, при этом сама ни разу не пожаловалась на его поведение - "Что вы, у Петра все отлично", ребенок сам рассказывает о своих "приключениях" в школе. Учится он очень хорошо, проблема только в поведении, но хулиганом его никто не «назначил», занятия спортом довольно-таки сильно помогают справляться ему с эмоциями. Сейчас, во втором классе должны появиться оценки за поведение, посмотрим, что нас ждет…
  21. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    У нас только рюкзак и остался после 1 класса, все купили заново, вплоть до новых галстуков, старые - 2 шт, сжевал во время уроков, вместо карандашей.
  22. Коронавирус и образовательные учреждения

    Сегодня в новостях (Россия24) услышала, что в Москве 1 сентября все школьники идут в школу, без линеек, маски на них по желанию родителей. А вот учителям предложат привиться, если хватит вакцины на всех...
  23. Воспитание мальчиков - 2

    Меняйте ушу на другой вид спорта, где будут учить атакам и нападению (карате, дзюдо, джиуджитсу). У нас сын как раз с 4,5 лет ушу занимается - самое главное, что они берут из этого вида спорта - это принятие себя таким какой ты есть, все остальное это самосовершенствование - тела и духа. У нас шилопопый и драчливый мальчик к школе научился сглаживать конфликты словами, уходить от драк, которые начинаются - он меня толкнул, я его еще сильнее толкнул...
  24. Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

    Может подруге при разговоре с мамой, во фразе - Ищу мужчину, заменить слово мужчину на работу? Мама хоть успокоится.
  25. Коронавирус и образовательные учреждения

    А у нас списки детей на продленку собирают на следующий учебный год. Я вообще решила о школе до конца лета не думать, ребенка вывозим на дальнюю дачу на Волгу, а там "война план покажет". Форму на обратном пути купим, все равно через Иваново проезжаем.
×