Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тимка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 585
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Тимка

  1. Угрюм-река

    В общем, меня хватило на первые две серии, остальное не смотрю. Но все так увлеченно недовольны "Угрюм-рекой", что захотелось разбавить негатив чем-нибудь приятным. Или подождать, когда сериал закончится?
  2. Угрюм-река

    Так не воспринимаются!!! Но здесь я хотя бы пошипела и вернулась к книгам или старым фильмам. А с "Поющими в терновнике" было еще хуже- книгой зачитывалась, знала ее чуть ли не наизусть. Но стоило посмотреть сериал, который мне категорически не понравился, как все, от книги словно отшептали. А Ходченкова (такая, как в "Благословите женщину") замечательно подошла бы на роль Насти из "В лесах и на горах". Или на роль Дуни Смолокуровой оттуда же.
  3. Угрюм-река

    Да, хоть Тени, хоть Вечный зов, они далеки от своих романов. И точно так же перекроена вся нить повествования. Для меня эти книги и фильмы существуют отдельно, но в отличие от новоделов эти фильмы совершенно не вызывают раздражения. Недаром они любимы много лет несколькими поколениями. И в какой-то мере являются эталонами отечественного кинематографа.
  4. Угрюм-река

    Это кто и кого она играет? Вчерашние серии не стала смотреть, включила аудиокнигу.
  5. Угрюм-река

    Кстати, да- когда показывали новую версию "Тихого Дона" Сергея Бондарчука (2006) года там Аксинья (Дельфин Форест) тоже ходила с химией и простоволосая. Потом Нонна Мордюкова комментировала, что за такую прическу сами казачки Аксинье выдергали бы все космы.
  6. Угрюм-река

    Жена Петра тихая, ему не прекословила, действовала больше слезами да уговорами, потому что муж самодур был и ей могоа прилететь ни за что. А тут у меня глаза удивились, когда жена плюнула на него. Да и не похож балуевский Петр на самодура- нет в нем дурного куража, когда он сам не знает, какой фортель захочет вывернуть его левая пятка. Книжный Прохор был великолепен в своем юношеском максимализме, когда не видел перед собой никаких преград и был искреннен в своей вере в то, что весь мир ему покорится.
  7. Угрюм-река

    И Танька была- Прошка миловался с ней. Она сама на него вешалась. В старой версии Прошка купался без штанов. Так мы ребятишками были и со всей улицы собирались у кого-нибудь в избе и ждали тот момент, когда он голой задницей сверкать будет . А тут в подштанниках купался ) На зонтик внимкния не обратила.
  8. Угрюм-река

    И вот это тенято собралось покорять тайгу и весь мир??? А эти "ну и чО"? И вообще, все артисты современные- видно, что из джинсов выпрыгнули, сейчас оттарабанят свои слова, и снова в джинсы залезут... Хорошо, что режиссер не в силах испортить красоты природы. Переинтриговали премьерой- зря ждала. Лучше старую версию пересмотрю.
  9. Сад, дача, огород.

    Поскольку я еще помидоры не сеяла, то попробую в этом году посеять разными числами. Хотя, честно говоря, до этого никакой разницы в рассаде не заметила.
  10. Сад, дача, огород.

    Про розы- у меня около пятнадцати кустов- плетистые, чайно- гибридные и еще бог знает какие. Раньше укрывала, а потом плюнула- у меня укрытые розы гибнут чаще. Опытным путем поняла, что для роз самое страшное- это морозы в начале зимы, когда мало снега. Но я все розы, кроме плетистой, обрезаю, а у плетистой просто прижимаю макушки доской к земле. Теперь вопрос про томаты. Вчера на рынке подошла к лотку с семенами, а там покупательница и продавщица выясняли, пора сеять томаты или уже поздно. Так вот, продавщица сказала новую для меня информацию- оказывается, чем позже созревают томаты (позднеспелые) тем раньше их надо сеять. И, соответственно, все раннеспелые надо сеять позже. Девочки, что скажете на слова продавщицы? Все мои знакомые сеют ранние и поздние помидоры одновременно.
  11. Сад, дача, огород.

    Люблю сельдерей. Но сколько сама не сеяла, никогда не всходил. Потом в интернете прочитала, что в семенах сельдерея много эфирных масел, которые ооочень задерживают прорастание семян. Для того, чтобы семена проклюнулись, их надо залить очень горячей водой- залить, дать остыть воде, промыть в проточной воде и так три раза. Потом семена высушить и посеять поверх земли. В прошлом году так сделала, сельдерей взошел (только не запомнила, через сколько дней), а дальше все как со всеми растюхами. В этом году тоже промыла семена, посеяла. Время идет, а они не всходят. Полезла в интернет. Нашла инфу, что семена можно вымочить в водке- залить на 15-30 минут. потом просушить и разложить по земле. Решила попробовать. У меня водки не было, но был не разведенный медицинский спирт. Теперь хочу показать результаты своего эксперимента. В первой баночке семена сельдерея. посеянные 11 февраля- до сих пор ни одного проростыша. Во второй баночке семена сельдерея, посеянные 27 февраля- за неделю проклюнулись все. Таким образом можно замачивать все пахучие семена- морковь, сельдерей, укроп, петрушку.
  12. Какие книги мы читаем? - 11

    "Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень". Еще никому из современных режиссеров не удалось снять фильмы лучше, чем эти. "Раскол" тоже в мою мусорку. Спорить и что-то доказывать не собираюсь- свое мнение уже составила и рада, что у таких сериалов есть свои почитатели- хоть деньги потрачены не зря. У модераторов прошу прощения, что комменты не по теме. Просто не удержалась.
  13. Какие книги мы читаем? - 11

    Смотрела и плевалась- так бездарно и лубочно испортить шикарное произведение- для этого талант надо иметь. А ведь могли постараться и снять шедевр типа "Тени исчезают..." или "Вечный зов". Полина Кутепова с Лизой немного порадовали, но не спасли фильм. Книгу перечитываю с удовольствием, а фильм- в мусорку без сожаления и без желания пересмотра.
  14. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Ничего не получилось- коронавирус внес свои коррективы- вся кружковая работа была закрыта до Нового года.
  15. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Девочки, как можно найти свой июньский комментарий в одном из сообществ в Контакте? P.S. Уже нашла
  16. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Режиссеры и актеры, работающие по "классике" всегда были и будут. Хотя, понятно, что их гонорары будут отличаться от оскароносных.
  17. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Да пусть для Оскара выдвигают любые условия, без проблем. Просто со временем нормальные люди будут смотреть нормальные фильмы. А Оскар превратится в киношную "Премию Дарвина" и премия за участие в этом фарсе будет постыдна.
  18. Шьем и вяжем

    Спасибо, по вашей подсказке уже нашла у нее то, что я хотела ))
  19. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Флер де Лиз Да? Спасибо за предупреждение. Тогда вряд ли рискну. (не пойму, что со шрифтом не так)
  20. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Я тоже много чего замораживаю. У меня два ящика в холодильнике и морозилка на пять ящиков. В целях экономии места из морозилки в холодильнике ящики вытащила насовсем, мне так показалось удобнее. Раньше морозила в пластиковых контейнерах, но они не плотно примыкали друг к другу, а это непозволительная роскошь для морозилки. Поэтому перешла на новый вид тары и не пожалела- собираю картонные литровые коробки из-под кефира местного завода. Обрезаю на нужный порционный размер, закладываю продукты, заматываю в 2-3 слоя пищевой пленки, приклеиваю подписанную этикетку из малярного скотча и в морозилку- коробочка к коробочке. Кто-то писал про заморозку квашенной капусты. Я тоже замораживаю. Только у меня квашеная капуста для серых щей- зимой достала фасованную порцию, под горячей водой оттаяла, промыла в кипятке и в скороварку... Белую квашенную надо тоже попробовать. Остальное классика- грибы, ягоды для коктейлей, своя фасоль стручковая, горошек зеленый, капуста цветная и брокколи, тертая морковь, порезанная на кубики тыква. Понравилось морозить в брикетах вареную тертую свеклу для борща. Ягоды для компотов не морожу- не идут у нас такие компоты, мне проще закатать много-много банок и доставать их из подполья. Девочкам спасибо- узнала про заморозку яблок, чего-то я никогда об этом не думала. В этом году обязательно запасусь на пробу. Знакомая морозит лук для супа- чистит, шинкует на комбайне и отправляет в морозилку. Потом использует для зажарки так же, как мороженную тертую морковь. Говорит, не люблю лук чистить, проще разом отреветься и не мучиться. Я который год собираюсь попробовать, но мне пока проще пореветь над каждой луковицей ))
  21. Консервируем, солим огурцы

    У меня огурцы всегда получаются на вкус очень удачные, а вот на вид не очень- мягкие. Не знаю почему. В этом году сделала огурцы по двум новым рецептам. В прошлые выходные были гости, рискнула открыть две баночки. И была приятно удивлена- и вкус очень понравились, и в кои-то веки плотненькие и хрустящие. Первый рецепт описывался как ностальгия по болгарским огурчикам "Глобус". Вкус тех покупных огурчиков мне не знаком, поскольку мы раньше в деревне огурцы не покупали, потому что сами закатывали банками и бочками, поэтому пришлось поверить на слово интернет-кулинарам и приготовить. Огурцы "Глобус": Маринад на 5 стаканов воды (по 250 мл) требуется: - Уксус 9%- 200 мл - Сахар- 0,5 стакана - Соль- 1 ст.л В каждую банку положить (на глаз) - душистый перец, чеснок, лист смородины, вишневый лист, зонт укропа, 1 листик лаврушки, щепотку горчичных зерен. Небольшого размера огурцы разложить по банкам (я делаю в полторашках) Залить огурцы кипятком на 15 минут. Слить воду в отдельную емкость, замерять ее количество. Слитую воду вылить- она больше не нужна. Налить свежей воды, равной замеренному количеству. Вскипятить маринад. Залить банки и закатать. Не укутывать. Второй рецепт привлек мое внимание из-за названия, которое он, скорее всего, получил из-за добавления молотого черного перца. Огурцы "Грязные" Маринад на 1 литр воды: - Сахар- 3 ст.л - Соль- 1 ст.л - Уксус 9%- 3 ст.л - Черный молотый перец- 1 ч.л В банку- полторашку положить зонтик укропа, плотно заполнить ее огурцами, залить кипятком на 10-15 минут. Воду слить, в каждую банку с огурцами высыпать по чайной ложке молотого черного перца. В слитую воду добавить соль-сахар, вскипятить, добавить уксус. Залить огурцы. Закатать. В рецепте было написано укутать огурцы, но я не укутывала. Огурцы получились хрустящими и вкус перца отлично чувствуется на языке, так что, это на любителя. Но мне понравились.
  22. Шьем и вяжем

    Девочки, кто-нибудь вязали шали Энгельна (серповидные)? (для примера фото из интернета)
  23. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Девочки, всем спасибо, мысли заработали в нужном направлении ))
  24. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Девочки, прошу идей! Дочка подрабатывает- ведет детский кружок рисования. Не за горами Новый год. Надо сделать какие-нибудь новогодние сувениры. В прошлом году они декупажили елочные пластиковые шарики. Посоветуйте, какие сувениры можно сделать с детьми в этом году? Что-то не очень материально затратное (все расходники дочь покупает на свои деньги и их не оплачивают) и чтобы по силам ребятишкам от 6 до 12 лет.
  25. Дача, сад и огород

    У меня штук пятнадцать всяких сортов- от ранних до поздних и везде одинаковая картина. Сейчас приду домой и наведу борной, вроде валялся пакетик.
×