Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Львовна

Наши люди
  • Число публикаций

    1 549
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Львовна

  1. ТУРЦИЯ-3

    А я для себя открыла кофе в аэропорту Даламан. Стаканчик 0.3 заказала, услышала 95 лир. А оказалось 295!!! Умножаем на 4 и выходит золотой кофе за 1200 рублей, я рухнула прямо там.
  2. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Живу в Подмосковье. Сегодня в Пятерочке взяла куриное филе Наша Птичка по 199 руб/кг, давно таких цен на филе не видела. Обычно везде 249, 260 потолок. Ну кроме Петелинки, наверное, её видела и за 435, перебор совсем. Сегодня же и готовила - упругое, не расползается, воды при жарке мало.
  3. Зарубежные сериалы - 4

    Гравитация Мы с вами видимо одни сериалы смотрим)) "1899", очень распиаренный сериал, ждали его год, наверное. Посмотрела 2 серии. Одно могу сказать точно-придётся пересматривать. Сериал очень запутанный, множество моментов, вроде бы ненужных, но потом все складывается. Исключительно для любителей тягучих неспешных сериалов, первая серия занудная, раскрываются персонажи, закручиваются интриги, со второй более менее пошло движение. Гравитация, спасибо за объяснение с языками, я думала, с ума схожу, через озвучку Колдфильма то немецкая речь, то пшпшпш польское, то ещё что-то
  4. Зарубежные сериалы - 4

    Три серии просто влет посмотрела, отличный сериал для любителей фантастики энд триллера. Каждая серия напряжённая, час пролетает незаметно, снято отлично, интрига есть. Кровь, трупы, роботы, все супер
  5. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Я своего мастера люблю за то, что она молчит, буквально пару слов за все время говорит, типа, расслабьтесь или сушите. Терпеть не могу болтовню, даже при хорошем качестве не буду ходить. По времени час сорок, меня устраивает, все максимально аккуратно, у меня ещё сосуды близко к коже, малейшее усилие щипчиками и кровит. Пришла к ней пару лет назад, с жутким ожоговым онихолизисом, чуть ли не под матрикс. За год примерно удалось срастить все ногти и привести в божеское состоянии, длина всегда минимальная, никаких углов.
  6. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Я месяц планомерно искала комбинезон, лёгкий, хлопковый, на каждый день. Кто ищет, тот найдёт: столичный гардероб, 570 рублей
  7. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    В столичном гардеробе на Савеловской цена нового завоза 3590 за кг, неплохо так скакнула, конечно. Скидочные висят по 1990 пока, выбор есть, народа очень много
  8. Профессиональное выгорание

    Шушарочка А у вас есть хобби? Хоть что то, что переключает внимание с работы? Банально - чтение, фитнес, бассейн, прогулки, готовка?
  9. Фантастика и фэнтези - 2

    Такая же ситуация. Я периодически заглядываю на его сайт, ищу новости. Я бы и продолжение Рейда почитала, и бравого кавалера раубриттера, и новую книгу желательно бы! Конофальский, конечно, это открытие десятилетия для меня, вместе с Надеждой Поповой.
  10. Фантастика и фэнтези - 2

    Я сегодня закончила читать. Абсолютно в стиле автора, история очень интересная - девушка в своих снах переносится в другой мир, враждебный, больной, нереальный и фантастический. Переплетаются два мира, сон и явь, и надо как то выживать... Автор не объясняет ничего, как она попадает, что вообще творится, думайте сами, решайте сами, как говорится...Но при этом, ведь не оторваться! Я не знаю, как Борис так пишет, минимум действия, минимум событий, но каждую минуту я в книге, жадно читаю, проглатывая куски. Кому понравился Рейд, Аэропорт, думаю, тоже очень зайдёт
  11. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Как профессиональный продавец, никогда не задам вопрос о ценовом диапазоне. Моя задача выявить потребность, и, исходя из неё, я предложу покупателю несколько вариантов: недорого, средне, дорого. При этом я расскажу, откуда цена и что за эти деньги вы получите. Даже если покупатель САМ озвучит мне цену, которую готов заплатить, я все равно предложу немного дороже, аргументируя выгодой от покупки. Ну и конечно, меня не смутит никакая озвученная сумма, жизнь такая, что сегодня густо, завтра пусто, никто не застрахован. Но на опыте своём могу засвидетельствовать: приходят, озвучивают например сумму до 5 000, уходят с чеком на 25, довольные! Ну и чего мне границы самой себе ставить?)
  12. Фантастика и фэнтези - 2

    Принесла 2 книги из последнего, которые мне понравились. Томаш Низиньский, "Танец марионеток" Это тёмное интриганское фэнтези, да к тому же, переведено отлично, с матом) Наёмники, интриги, заговоры, что то схожее с циклом Глена Кука про Чёрный отряд. Читать было интересно, недостаток один - продолжения пока нет. Гарет Ханрахан " Молитва из сточной канавы" Интересный мир, где сплелись божества, магия, интриги. Три абсолютно разных человека, которых затянуло в жернова многовековой войны. Мне понравилось, динамичная книга.
  13. Флёр де Лиз Почему тогда сразу об этом не сказать этому человеку? Зачем юлить и отговариваться несколько лет? Скажи в лицо-жениться не хочу и не буду, это было бы понятнее и честнее, чем вот так, отговорками тянуть время. Чернава Нет, допустим не интересует фото и платье. А почему бы и не хотеть после 5 лет совместной жизни? хочу взять его фамилию, хочу кольцо носить, ну вот хочется мне.
  14. Жизнь после развода - 24

    Над этим можно и нужно смеяться. Не принимать близко к сердцу, не пестовать обиды, не реагировать. Он чужой человек, все, от которого что то ждать- ну без толку. В июне у сына был день рождения. С моей стороны было все, чтобы праздник запомнился, эмоций куча у ребёнка! Папенька написал: Ну вот как тут ещё реагировать, кроме смеха? Иди вон, убогий, даже по субботам не подам
  15. Меня настигла неприятность, которую не ожидала совсем - на ровном месте, на разогревочном жиме штанги пустым грифом отказала правая рука. Слабость мышц такая, что практически уронила на себя штангу. Боли не было, только слабость. Попробовала поднять гантельку - 3 кг еле подняла правой рукой. Вот страх то какой - немощность, паралич, инсульт - все перед глазами пронеслось. После консультации невролога и МРТ - протрузия в шейном отделе, сужение канала и сдавление нервных корешков. Вот тебе и на, приехали...Горсть таблеток, минимум месяц без нагрузок. Придется перейти на месяц на кардио, ибо я даже не знаю, что можно тренировать, чтоб верх не участвовал никак - жим ногами? Выпады без всего? Кстати, никто не сравнивал, где лучше потеется - эллипс, ходьба по дорожке вверх или тренажер - лестница?
  16. Фантастика и фэнтези - 2

    Какая новость... Не подскажете, где скачивали, в личку? Любимую библиотеку Ф закрыли, и что то не могу её найти Буду очень признательна!
  17. Жизнь после развода - 24

    Я 30 апреля отметила 6-летие развода, боже, какое счастье, да я готова кричать от радости! Это определенно было лучшее решение в моей жизни, каждый год жалею только о том, что не сделала этого раньше. И как то все стало одно к одному складываться - карьера, отношения, спорт, друзья. Все, что ни делается, все к лучшему! Бывший, правда, периодически появляется типа ради сына, по смс, алиментов ни ни, упаси господь (денег, сын, тебе не дам, мамка себе заберет), да и желания видеться с ребенком никакого. На любое слово мимо кассы сразу в блок равнодушно. Вчера появился после полугодового отсутствия, с нового номера сыну написал: сын, как ты там? Переживаю за тебя! На все твои видео в ютубе лайки поставил! Это конечно, замечательно и спасибо за такую щедрость Иногда думаю: слава богу, что мы от него никак не зависим. А если бы жили на алименты, например? Вот это все терпеть...
  18. Мотивации для. Добила наконец набранные 3 кг И в коллаже результат в зале за 5 лет: Справа 63 кг, слева 70
  19. Фантастика и фэнтези - 2

    Чорд побери, опередили))) Только прискакала сообщить! Предвкушаю чтение запоем... Зато на Ф выложили ещё одну его книгу, Жена. Вроде бы как совсем другой жанр, скачала все, уиии
  20. Парфюмы, которые мы любим

    Я носила Фаренгейт около 2 лет, в начале 2000х. Настолько бредила от запаха - не передать. Потом как то остыла, перешла на другой парфюм. Недавно решила снова попробовать - и современный Фаренгейт совсем другой, мне он кажется химозным, острым, бьющим в нос, и шлейф странный, не горячий, а душный. Я не стала брать. Я вообще давно ношу мужские ароматы, жаль, что сняли Живанши Джентльмен онли Казуал шик, это мой номер 1 был, такой имбирь выдавал! Скупила все флаконы на авито даже, все, больше не могу найти, а жаль, взяла бы снова. Сейчас разнашиваю Cedrat Boise Mancera — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Cedrat Boise выпущен в 2011 году. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Сицилийский лимон, Черная смородина, Бергамот и Специи; средние ноты: Фруктовые ноты, Лист пачули и Водяной жасмин; базовые ноты: Белый кедр, Кожа, Сандал, Ваниль, Мох и Белый мускус ( мне это перечисление ни о чем не говорит, пахнет дымным лимоном)
  21. Фантастика и фэнтези - 2

    Да не за что, я сама уже третий том проглатываю, растягиваю удовольствие. Особенно мне нравится перевод - сочный, образный, одно удовольствие читать. Я уже поняла, что у нас вкусы одинаковые У меня с Деминой тоже не сложилось. И вообще с попаданками, магическими академиями, читала, и мне стыдно становилось за натужность и ненатуральность, а если еще и юморить пытаются... Нашла еще в рекомендациях книгу в жанре Дарк Фэнтези, если кто любит кровь-кишки и прочее "Печальная история братьев Гроссбарт" Книга рассказывает о похождениях двух братьев в средневековой Европе, где, помимо обычных опасностей, обитают различные демоны, ведьмы и колдуны. Братья, к слову, по профессии грабители могил и стремятся попасть в Египет – ибо верят, что там найдут сокровища. Но на своем пути они просто уничтожают все живое. Мне не зашло, слишком жестоко, но кому то может и понравится.
  22. Фантастика и фэнтези - 2

    Тут уже написали, что у Б.Конофальского вышла очередная книга из цикла Инквизитор "Башмаки на флагах. Бригитт" - про кавалера Фолькоф Ну так вот - редкий случай, когда чем дальше, тем интереснее. Открыла книгу, начала читать - два дня из памяти вылетело, свои станции проезжала в метро, ногой дрыгала и вопила шепотом, как переживала. Автор на уровне - интриги, расследования, запутанный клубок женщин кавалера, ухххх, читайте! Печаль только одна - это официально предпоследний том, следующий, "Агнесс" - и все... Когда мне кажется, что я прочитала уже вообще все из фентези и фантастики, когда листаю терпеливо флибусту, перелопачиваю все комментарии в поисках крупинок счастья - иногда появляется ОНА. Книга с минимумом комментариев, но высоким рейтингом. Ты скачиваешь первый том, долго долго выбираешь ее к чтению, открываешь страницу - и проваливаешься. Вот сейчас я вам принесла такую серию, вам точно понравится, мамой клянус! Роберт Вегнер, цикл "Сказания меекханского пограничья" Эпическая по своему размаху сага повествует о событиях, разворачивающихся на рубежах могущественной и обширной империи Меекхан. На Севере молодой лейтенант Горной Стражи и его люди расследуют таинственные убийства и исчезновения людей; на Юге между воином из народа иссарам, обязанным скрывать лицо от каждого постороннего, и дочерью меекханского купца вспыхивает запретная страсть. На Востоке вольный отряд-чаардан прославленного генерала Ласкольника сталкивается с предвестиями новой большой войны с кочевниками; а на Западе, в городе, уже много лет не входящем в состав Меекханской империи, молодой воришка пытается выжить, оказавшись втянутым в игры самых могущественных людей города. Сюжетные линии начинаются было отдельно, но потом связываются в крепкий такой клубок событий. Оторваться невозможно. Рекомендую очень!
  23. Парфюмы, которые мы любим

    Для меня Баккара тоже не вкусный. Сладкий обычный парфюм. А я наконец то после долгих мечтаний купила Сикомор Шанель, флакон 75 мл. Боже, я от него просто схожу с ума - горячий запах, животный магнетизм, я просто до трясучки внюхиваюсь, два пшика на волосы за ушами - весь день при повороте головы окутывает. Итого за долгое время сложилось 3 парфюма, которыми и пользуюсь - Нарцисо Родригес, розовый ( любовь давняя и навсегда), Сикомор и мужской Живанши Джентльмен Онли казуал шик - не спрашивайте ( имбирь в составе это нечто).
  24. Фантастика и фэнтези - 2

    Я снова с рекомендациями весьма интересного цикла, возможно, его уже обсуждали, но я ни разу не слышала о нем и авторе. Дмитрий Скирюк "Жуга" , цикл "Осенний Лис" из 4 книг. Это фэнтези, которое затягивает и не отпускает, похоже на Волкодава и Ведьмака, с примесью героики и философии, смесь необыкновенная! На удивление хороший язык, нет провисаний сюжета. Средневековая Европа, времен Инквизиции. Путь и поиск себя молодого травника ЖугИ, кто он, откуда, куда идет? Встают рядом друзья, разворачивается большая Игра, а еще Дракон, эльф, Геральт из Ривии и новое прочтение Гамельнского крысолова)) Прочтите, вы не пожалеете! Количество пасхалочек и аллюзий зашкаливает и это дополнительные плюшки!
  25. Мужчина в магазине женского белья

    Потеря клиентов конечно не обсуждается, с минимальными потерями выйти - попросить мужчину немного передвинуться или пройти к кассе, женщину было не утихомирить, как я поняла. У нас бывает, что и дети бегают по примерочным, младенец ревет в коляске, склочная подруга ядом брызжет, мужчина таращится - это все профессиональные сотрудники решают за минуту, отвлечь, дать ребенку листик и карандаши, покачать дите, обсудить с мужчиной политику. Поэтому для меня и дикость такая ситуация, что все встали на сторону орущей женщины. От себя добавлю, что если бы оскорбляли так моего мужа, я бы выдала по первое число, тетка реально перешла грань.
×