Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бушка

Наши люди
  • Число публикаций

    610
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бушка

  1. Дети - заложники пьющих родителей

    И ещё одна такая пакость. Перед глазами история. Когда вот такая "заботливая и сочувствующая" соседка по площадке звонила в полицию. Обычно вечером, почти ночью, после 22. Она со соседями пьет, сама же им бутылки носит, возвращается домой, а потом звонит в полицию и сообщает о том, что дома родители пьяные, а дети без присмотра. И конечно же "анонимно", а то что же подумают. Кстати, заботливая мадам давно не звонила, именно в мою смену. Наверное участковый просветил, кто так "анонимно" в судьбе детей соседки участвует. Без секретов. Номера сотовых очень хорошо определяются. И история вызовов сохраняется в архивах. Так что "анонимность" точно величина мнимая. Для @Садлена, если бы вы мне позвонили 10 раз с одним и тем же заявлением, то уже на 3 звонок, я бы наверное Вас послала на номер 102. Потому что на первый звонок с Вами беседуют обстоятельно, принимают заявление. Передают куда надо. Прямые номера полиции 102, скорой 103. Если в полиции не отвечают, а у Вас уже приняли заявление - не стоит долбать службу 112. Они же не знают, выехала ли скорая или как отреагировала полиция. Самое большее, что я увижу - направлен ууп, ап, сог. А в большинстве случаев вообще ничего не увижу. Тупо вызов завершен. Не стоит гордиться собой, как Вы лихо построили все экстренные службы. Скорее всего после таких действий, как "долбание" экстренных служб Вас могут признать не сильно адекватной женщиной. И в следующий раз, если будете звонить - посмотрят всю историю ваших вызовов. И это будет не в вашу пользу.
  2. Дети - заложники пьющих родителей

    В этой теме работа системы 112 к чему? "Дети - заложники пьющих родителей." Все инструменты оператора системы 112 - клавиатура, мышь , системный блок + два монитора + ай пи телефония. Фото из открытых источников. Нет никаких принудительных мер для полиции заставить открыть и обработать карточку информационного обмена от системы 112. Есть такое, что полиция на телефон 102 тупо не берут трубки. Вот просто не берут. такая полиция нам досталась. Вот предположим звонит мне @Жоржина анонимно и сообщает, что в гараже с отцом находится сын. Отец пьяный. Экстренность вызова в чём? Не забываем, что служба 112 - это служба экстренных вызовов. Кому угрожает опасность, угроза жизни? Отцу? ему распрекрасно. Он не буянит, тихо себе сопит в две дырочки. Ребенку? Он с законным представителем. Ситуация ненормальная, но не экстренная. В данном случае вызывается полиция и то пдн. Вызов передается в полицию. Те работают по своему алгоритму . Скорей всего отправят ууп. Он работает по очередности вызовов. Либо опека и попечительство. Та работает только днем. Далее вот что. Ответ с правового сайта Инспектор ПДН может прийти в любой день с 8 до 22.00. При этом, напоминаю, что Проникновение в жилое помещение без согласия проживающих в нем лиц допустимо только в случаях, указанных в законе о полиции. Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории 1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища. 2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. 3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также: 1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; 2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; 3) для пресечения преступления; 4) для установления обстоятельств несчастного случая. 4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств. 5. Сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан: 1) перед тем как войти в жилое помещение, уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения, за исключением случаев, если промедление создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или может повлечь иные тяжкие последствия; 2) при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести, достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу; 3) не разглашать ставшие известными ему в связи с вхождением (проникновением) в жилое помещение факты частной жизни находящихся там граждан; 4) сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение. 6. О каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения информируются собственник этого помещения и (или) проживающие там граждане, если такое проникновение было осуществлено в их отсутствие. 7. О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов. 8. Полиция принимает меры по недопущению доступа посторонних лиц в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, и по охране находящегося там имущества, если проникновение сопровождалось действиями, предусмотренными частью 4 настоящей статьи. То есть, если вы не будете впускать представителя ПДН в квартиру, он не вправе настаивать на этом, только если нет сведений о том, что в квартире совершено преступление. Инспектор вправе вызывать вас к себе. То бишь, даже захочет инспектор зафиксировать факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей - ему столько бюрократических препонов придется преодолеть. А потом ребенок скажет - я тут добровольно. Мама согласилась. Папа меня учит школе выживания. Я тут на подножном корму. выживаю. Жизни учусь.
  3. Угадай форумчанина - 4

    @Тушканчик наверное. ну или @Тушкан Они все зеленые. Неужто @Барс Суча? Вот Шанхайского барса как-то не нашла...
  4. Угадай форумчанина - 4

    уд
  5. Что? Где? Когда?

    Ну что, выиграли! Хорошая игра.
  6. Что? Где? Когда?

    Вот же "валидольная" команда.
  7. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Мегафон вообще не умел и не умеет выбирать себе лиц. Вспомнить тех же Шарлота и Манижу. И кем эти лица оказались?
  8. Заступиться / помочь или пройти мимо?

    Никакой разницы , да? Так кого таки хотели вызвать? На оператора 112 понадеялись, что развеет ваши колебания.? Так вот. Если на человеке нет видимых травм, и человек в алкогольном опьянении - то оператор , по алгоритму передаст ваше сообщение в полицию. А вот если Вы сказали, что человек замерзает - то Вас должны были соединить со скорой помощью. И приедет Скорая по Вашему сообщению. Ну да.. Гражданский долг Вы выполнили, а остальные пусть теперь мечутся. Таких "заботливых" овердофига, а когда соединяешь со скорой, то тут же отмазки Скорая тоже спрашивает, есть ли видимые травмы. Ответ - мне противно и страшно подойти. И такие гордые собой, что позаботились. О ком, интересно? О человеке, что напимшись, валяется в сугробе. К которому, скорая теперь поедет в порядке очереди, а не к ребенку, у которого температура и рвота.
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Вот такой парнишка уже стал, в три раза больше чем был. Обцелован, заколдован. Хулиганистый, как все подростки. Назвали Беся или Чуча.
  10. Умер Александр Ширвиндт

    Что-то так пробило... Не ожидала его ухода. Было что-то там, когда в последнее время слышала его голос. Слышно было его болезни. Но всё-таки думала, что ещё порадует нас своими рассказами. Не случилось. Жаль, очень жаль. Светлая память артисту.
  11. @Овсянка https://rutube.ru/video/1523968963cad809989bee734fee4cc6/ Еле нашла на Рутубе. Битва шефов, 3 сезон, 2 выпуск.
  12. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Насколько знаю, в марте обещали.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ну вот и у меня кисын-любисын. Мурчит, жопка. Хвост - генетики не одобрили. А и хрен с ним. Не в хвосте же дело.
  14. Поиск людей по фото. Гадание. Экстрасенсы

    За всю мою бытность, связанную со спасателями . Всего один случай , что нашли девушку, упавшую в овраг. И там пропавшую и замерзшую. И то, там был алкоголь, с вечеринки. Всё остальное - психика. Даже больше психика. Не могли себя вести. Такси - скандалили, какие-то нарушения для себя видели. В итоге - высадились где-то на краю земли. На таксиста нажаловались и пошли пешком. В итоге - звонят замерзшие . Заберите хрен знает откуда. А был и такой, что шел и целенаправленно с себя снимал тёплые вещи. Типа жарко было. Наркоман был. На видео такого засняли. И таки про случаи, когда кто-то там видел кого-то. Женщина одна говорила, про того, что видит в Чебоксарах взрывы в школах. Угу (сон рассказывала). Позвонила в 112. А ничего. что она в Марий Эл? Ну все службы в двух республиках были задействованы. Сон проверяли. Эти замечательные сны проверяли всеми экстренными оперативными службами. Пожарка, скорая, газовщики, антитеррор. Ничего не подтвердилось, кроме психики заявителя.
  15. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Очень даже совершеннолетняя. На 30 лет хотим купить.
  16. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Хотим купить дочери отдельную квартиру. Присмотрели уже на домклике, двушку. Естественно у дочери таких денег нет, да и нам придется с мужем вскладчину покупать. Как лучше это сделать? Ещё нюанс, что дочь - владелица 1/3 нашей квартиры, эта часть приватизирована на неё. Она нам дарит по 1/2 своей доли и даем её деньги на покупку. Или ей лучше купить, а потом подарить нам свою долю? Кому лучше купить? Ей или тому, у кого зарплата больше, чтобы можно было оформить налоговый вычет на покупку?
  17. Русский язык и его состояние - 14

    А, вононочё, Михалыч, не увидела сразу.
  18. Русский язык и его состояние - 14

    Вообще-то это обыкновенное слово. Термин, обозначающий мужские яички или семенники.
  19. Поминки и помин

    Меня ещё осудили за то, что я платье на себя напялила "мешок картофельный". С капюшоном. Чоужтам говорить про платки. А ещё я в автобус не села, где сидели копальщики могилы и читальщица. А посмела поехать на своём транспорте посреди траурной процессии. А то, что меня эта читальщица попросту из автобуса выгнала - это опять в расчет не принимается. Мне надо было на похоронах скандал устраивать что-ли? Правильно батюшки говорят, всё как должно быть, Господь управит и скорбь(правильная или неправильная) не надо судить по себе. Моя мама была в черной шапке и шарфе замотанном поверх платка. Сестра - в черном шарфе. Я в платье с капюшоном. Кто из нас неправильно скорбел?
  20. Поминки и помин

    Кстати в церкви, в которой отпевали нашего сослуживца, на входе висели платки не чёрного цвета и юбки, которые завязывались на бейку. Предназначены для того, что может кто-то, неподобающе для церкви одет, сможет надеть на себя всё это и войти в церковь, как положено. Вот подруга наша, приехала впритык к отпеванию из другого города, не успела переодеться для такого случая. Была в джинсах и куртке. На себя надела только платок такой клетчатый, не чёрный. И как была в джинсах так и осталась. Никто замечания не сделал.
  21. Поминки и помин

    На похоронах я была в черном платье с капюшоном. В церкви, на отпевании на голове был именно капюшон. Что в этом такого-то сакрального или неправильного?
  22. Рок-музыка

    Очень и преочень достойно. Браво!
  23. Русский язык и его состояние - 14

    Описание происшествия: "Автомобиль улетел в кювейт."
  24. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Вот как-то совершенно незаслуженно забыт клип Макса Фадеева про те же самые события, только в Кургане Клип отсылает к 1977 году в начале и позже потом. Наверное вот как-то таким хэппи-эндом мог бы завершиться и этот сериал, если бы сценаристы и режиссеры захотели. А как вам отсылка к кличкам бандюганов в конце клипа? Похоже в сериале, только там всё трагичнее. Но правда жизни вообще с киношной правдой рядом не ходит. Все убиты, в колонии сидят и тому подобное. Нет хороших концов. Хороший конец может быть только в клипе.
  25. Какая музыка у вас в наушниках?

    Изначально песню пел Яак Йоала. А затем перепела Лолита. Называется "Как жаль"
×