Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Многодетная

Наши люди
  • Число публикаций

    130
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Многодетная

  1. Биатлон. Стреляющие лыжники

    Плачу Молодцы. Это же надо- золотой дубль за сколько лет!!! Слов нет. Один адреналин. Поздравляю всех. Это лучший день
  2. Биатлон. Стреляющие лыжники

    Чудо чудное. Умницы, красавицы наши девушки. Чуть не покалечилась- села мимо кресла. Слёзы мешали видеть. Плакала и воодушевлялась.
  3. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Всем удачи. У меня в этом году и старший сын поступал после техникума с внутренними экзаменами. Но с ним было проще, он у нас приемный, поступал как сирота. Приказ был 29 июля. Теперь у меня 5 студентов- трое высшее, двое - колледж.
  4. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Все, мы в списке первые, поступили. Уррраааа! Строительство уникальных зданий и сооружений, специалитет, республиканский гос ВУЗ. Все, мои нервы, начиная с конца мая впервые, отдохнут
  5. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    У нас с конца списка пропали два оригинала. Мы все ещё первые. Наше счастье близко, в первую волну набирают 12
  6. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Собирались в Казань. Но не набрали достаточное количество баллов. Решили остаться в своей республике. Но на выбранную год назад специальность. В списке с оригиналами первые. Вроде все, прошли, но остались сутки, сердце болит. Сын спокоен
  7. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Я, имея 6 детей, в отпуске по уходу в общей сложности сидела ле 5. Спасибо свекрови Работала всегда, не могу без работы, и деньги лишними не бывают. Работаю в школе, дети мои все перед глазами, журналы на виду.
  8. Педикулез (Вши).

    Вши в наше время - запросто. У меня младшая из санатория привезла. Выводила чемеричной водой. Ни один шампунь специализированный не помог, а чемеричная вода на раз выводит. Теперь каждый день по полчаса ищу мертвых гнид, вытаскиваю из головы. Сама почёсываюсь на нервной почве- всё кажется, что и по мне скачут.
  9. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Сегодня разговаривали на эту тему. Так, оказывается в деревне 20 лет назад школьников учили вязать сетки- авоськи. И норма была- 20 сеток в неделю. Получали по весу нитки, и сетки так же взвешивали. Наверно, что бы нитки не спёрли.
  10. Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

    В этом году поступила в университет- второе высшее- на ГМУ в образовании. Проучилась две сессии. Очень нравиться. Открыла для себя и детей электронную книгу- у нас их теперь целых две. Негатив- муж раз в неделю "отдыхает" с друзьями. На этом фоне недопонимание и отсутствие личной жизни. На работе пообещали большую прибавку и не дали. Но это не только мне, всем учителям. Корова хорошо отелилась, а то два года подряд телёнок мертвым рождался. Но вот вспомнить самый счастливый день этого года не могу- нет его у меня.
  11. Гарри Поттер и все, все, все

    Прочитала всё интервью с Роулинг (спасибо Шпуньке). Все герои Поттериады стали мне как соседи, родственники. Многое бы я дала, чтобы вышли еще книги о Гарри.
  12. Гарри Поттер и все, все, все

    Я все книги перечитала по три раза- сначала в бумажном варианте, а потом закачала на электронную книгу. Храню их про запас. Жалко, что продолжения не будет. Только дети мои не очень хотят читать о Гарри Поттере.
  13. Студенческий обед

    А мы весной варили супчик- картошка, клёцки из муки, соли, воды, крапива и одним яйцом заливали. Вкуснятина. Крапиву рвали во дворе общежития.
  14. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    А мои всё великие планы строят. И каждый день разные. Писать надо 4 декабря, не знаю, как определятся, бедные. Устала корректировать- вписывать в рамки бюджета.
  15. Педсовет - 4

    У нас завтра в школе аттестация, аттестуются 6 учителей. Бедные, не спали они недели две. Надо показать два открытых урока, написать план любого урока. который выберет комиссия, используя лишь учебник. Заполнить таблицу личностного раста, и провести презентацию портфолио.
  16. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Кинга читать интересно, но не всегда легко. Иногда после чтения на душе тяжело становится. Слишком уж много он про людей знает. И именно то, что не выставляется на всеобщее обозрение.
  17. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Сегодня с детьми разбирали сундук бабушкин. Сколько там оказалось вещей детских. никому не годятся уже. Для чего я всё это собирала, сама не пойму. Часть отнесли в баню- сжечь, часть дети разобрали- шьют сейчас игрушки мягкие.
  18. Педсовет - 4

    В случае если надо ехать на курсы мы сами договариваемся с учителями о заменах уроков. По приезде с курсов все замены забираем обратно. Замены у нас не оплачиваются, так что принудительно никого не заставляют.
  19. Приёмные дети и их родители

    Наши дети у нас на временной прописке. Продлеваем каждый год. Из опёки к нам никто никогда не приходил, ничего не проверял. дети у нас 6 год. Хотя акты обследования жилищных условий писала, сама на себя, как классный руководитель детей.
  20. Заправляем кровать.

    Я приучила всех утром самих заправлять свои постели. Все спят по одному- 6 детей и мы с мужем, столько кроватей я не осилю. Ухожу на работу вместе со всеми. Так что сами заправляют как миленькие. кроме того, все сами моют свою посуду после завтрака, вытирают по очереди стол.
  21. Что вам в материнстве, девочки?

    Для меня материнство это всё- у меня 4 своих детей и 2 приёмных( шестой год пошёл), кроме того 56 детей по моим предметам в школе. Утро начинается с готовки завтрака, одежды для младшей, подъёма для всех, сбора в школу. Прихожу из школы- обед, проверка уроков детей, свои планы, дойка коров, ужин, кошки, контроль занятости детей- если не занят, чтение книги. 21-00 укладываю детей спать, желаю всем спокойной ночи, напоминаю о чтении молитв на ноч.. Всё. Да 24-00 спокойно читаю электронную книгу. Подъём для меня в 6-00 и всё по новому.
  22. Педсовет - 4

    Дорогие, любимые коллеги, с днем Учителя вас всех. У нас в районе сегодня праздник для учителей. Мои дети выступали от имени всех учительских детей, как же всё таки мы своих собственных детей мало любим.
  23. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Недавно прочитала книгу "Куда приводят мечты". Так там самоубийца - выпила снотворное- специально выбрала родителей, родившись у которых была обреченна на инвалидность- проблеммы со сном. Таким образом она искупила грех самоубийства.
  24. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    У меня 5 ошибок, у мужа- 4, у дочери 9классницы- 3. Тест выполняли поздно, в 9 часов ночи. Так что, может и это повлияло. Муж долго выступал, жаловался, что времени ему дали мало, мог бы лучше.
  25. Блины, оладьи

    Печём уже второй год Бронины блины на кефире, заваренные молоком. Это для меня палочка- выручалочка- замешиваю сразу на 3 литровой банке кефира. Утром на завтрак с джемом. После уроков дети сами пекут себе - теста остаётся много- горячие, на полдник. Огромное спасибо Броне.
×