Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Струна для скрипки

Our own people
  • Content count

2824
  • Last visited

Everything posted by Струна для скрипки

1. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

В прошлом году писала, мне отдали долг бытовой химией. В числе прочего, несколько коробок с капсулами "Персил". В процессе эксплуатации выяснилось, что в моей машинке при стирке 40с капсулы вообще полностью не растворяются. Использую их при режиме 60с и на самой длинной программе. Результат более-менее устраивает. Стирки чередую с порошками. Но последняя пачка этих капсул закончится, и я с облегчением перекрещусь.
  2. Могу сказать с уверенностью 100%, что дамы с торчащими сосками - это лишь десятая часть тех женщин, кто не носит бюстгалтеры, и большинство окружающих об этом даже не догадывается, потому что ничего не видно и в глаза не бросается.
  3. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Прошу прощения, я про фронтальную загрузку и имела в виду. Исправила.
  4. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

В машинках с фронтальной загрузкой предусмотрен аварийный слив воды. По крайней мере, в моей, пока всю воду не сольешь, то дверца не откроется.
  5. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

А у Вас машинка на 5 кг или 7? У меня на 5кг, большой плед 240×220 не влезает. Надо в химчистку везти. Может, просто плохо впихиваю? Маленький стирается без проблем и быстро сохнет.
  6. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

У меня племянники-двойнята, мальчик и девочка. Родители посчитали, что девочка еще не готова к школе. Пойдут в следующий год, почти в восемь.
  7. Какие книги мы читаем? - 10

Моя племяшка выросла. Дала почитать тёте книжку - Пола Хокинс "В тихом омуте". Оказалось, что это автор романа "Девушка в поезде". Года три назад книгу читала, вообще не оторваться было, потом уже фильм посмотрела. Вторая книга " В тихом омуте" по закрученности сюжета ничуть не уступает первому опыту писательницы. Финал немного скомканный, но, в целом, это не портит впечатление. Убийства, старые тайны, интриги и без секса не обошлось, конечно.
  8. Попался сегодня фильм "Сказки... сказки... сказки старого Арбата". В ролях Игорь Владимиров, Зиновий Гердт, Лариса Сучкова. История про художника-кукольника, который только ими и живет. Постоянно ссорится с сыном, потому что последнему всегда не хватает внимания отца. Потом в квартиру кукольника попадает незнакомая девушка, в которую влюбляются и отец, и сын, и прочие. Гердта нежно люблю, только это меня и остановило от переключения. От самого фильма странные ощущения, не могу понять, понравился или нет. То завораживает интересными идеями режиссера, то становится слишком нудным. От голоса главной героини (скорее всего, ее кто-то переозвучивал) хотелось повеситься. То ничего не слышно, то все начинают орать. Эпизод с Лёвушкой великолепен. Зиновий Гердт - бесподобен. Ну и куклы - это нечто.
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Уже почти ушла из темы, пришлось вернуться. Как же вы с ней жили?
  10. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

У меня племяшка с Дальнего Востока в таком виде приехала. Плюс еще огромные кроссовки.
  11. При шугаринге волоски удаляются по направлению роста, при восковой депиляции - против роста волос. Может быть, еще есть различия по технике выполнения. Это надо у специалистов уточнять. Если брать субъективные ощущения, то лично мне воском больнее.
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Вчера в новостных лентах прошла информация про мошенничество, как через удаленный доступ снимают деньги. Мне звонили два раза. Представились из службы безопасности Сбербанка, на заднем фоне гул, слышно, что идут еще разговоры. Обратились по имени-отчеству, спросили, переводила ли я деньги на имя такого-то человека. По стечению обстоятельств, этот самый человек недавно был уличен в воровстве денег в компании. Поэтому я связала одно с другим и сказала, что перевод был. В трубке отключились. Второй раз опять по той же схеме, назвали ФИО того же самого человека. Поскольку в реале он отрицал какие-либо переводы, я сказала, что деньги не переводились. Далее был длинный разговор с вопросами и ответами, в примерном стиле: "Я этот платеж блокирую, но нам надо проверить, не было ли доступа в личный кабинет со второго аккаунта. Платеж осуществлен из Самары в Уфу. (Тут я насторожилась, эти регионы не могли быть априори) Не теряли ли карту? Оплачиваете по карте платежи в пятерочках или магнитах? У них очень уязвимые системы, может быть утечка информации". И прочее. Когда мне сказали назвать номер карты, а они ее заблокируют, я ответила, что сама пойду в отделение и разберусь. Мужчина в трубке не отстает, зачем вам ходить, мы сейчас онлайн всё сделаем. Я снова в отказ, он говорит, тогда вам надо в головной офис в Москву на Вавилова. Отвечаю, ничего страшного, мне недалеко. Только после этого он отключился. Главное, настолько убедительно, я даже засомневалась. Единственное, что меня остановило - как раз пришли деньги, я подумала, как их потом выцеплять, если карту заблокируют. Не удивлюсь, если есть прямая взаимосвязь между тем фактом, что на карту поступили деньги и последующим звонком от якобы "службы безопасности". Кстати, вчера еще пришла смска на телефон с обычного номера: "9ОО: Спuсанuе: 3400RUB. Cбербaнк: 88ноль-ноль 0555восемь 3восемь4". Но тут явный развод, видно что цифра 9 и две буквы О. Будьте бдительны!
  13. Места и способы знакомств - 2

И чем дело закончилось?
  14. Посудомоечная машина-2

Первая пачка мне тоже сначала понравилась, взяла вторую. А сейчас что-то не очень, пятна от чая вообще не отмываются, и пластиковые контейнеры от него сильно мутнеют.
  15. Ну Вы не можете сказать своим родственникам, шашлык жарить не буду, пойду в кафе, как все. Вам проще отказаться и вообще никуда не ехать. А здесь вот такая ситуация.
  16. В какой-то из тем по уходу за волосами форумчанки с подобными проблемами хвалили соду. Попробуйте, затрат минимум, вдруг тоже подойдет.
  17. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Посмотрите рецепт рождественского кекса, половина форума перед новым годом пекла. Думаю, ваша вишня вполне подойдет, можно вместе с ягодками.
  18. Шьем и вяжем

У меня,наоборот, подобная ситуация, когда петель не хватает. Начинает прибавлять и нормально всё. Но можно попробовать и убавить для эксперимента.
  19. Шьем и вяжем

У вас нитки толстые, значит, надо еще добавлять, не хватает.
  20. Шьем и вяжем

Надо петли добавлять с каждым рядом.
  21. Знакомства в Интернете

Я сейчас тоже с подполковником МВД общаюсь. Чуть что сразу говорю: "Не командуй". Только встреча всё время откладывается. Я ему говорила, пока в отпуске был, приезжай в будни, пообедаем хоть, но так и не собрался. А у меня все выходные расписаны на месяц вперед, мне некогда. Пока говорит, что ждет.
  22. Тут все время озвучиваются какие-то крайности. "Малознакомый мужик сказал поехали и женщина поехала". Это вообще единичные случаи. Встрече всё равно предшествует какое-то общение. Тем более сейчас такое количество знакомств в интернете. Люди из разных городов, познакомились на сайте, встретились, был секс. Он считается сексом на первом свидании или нет? "Женщина не может реализовать свои сексуальные желания". Ничего же не мешает озвучить свои предпочтения и чего именно хочется в данный момент. Какая разница - это первое свидание или десятое. Неужели дамы с мужчинами заранее обсуждают, как именно будет действие и в каком порядке. Тем более, как показывает практика, реальность всё равно будет отличаться от намеченных планов. Отсутствие оргазмов - это тоже говорит исключительно об особенностях женского организма. У кого-то не сразу, а у кого-то несколько. И количество встреч тоже может роли не играть. Здесь каждая пишет про свой опыт, но это же не значит, что её опыт более правильный. Одну после первого секса бросили, вторую - замуж позвали. Первый случай - норма, второй - не норма, или наоборот? Тема настолько многогранна, и непонятно, почему ее постоянно пытаются привязать к каким-то определенным критериям.
  23. Защита прав потребителей.

Пишите претензию, отправляйте по почте с описью. Одновременно попросите кого-нибудь из друзей дочери прийти с этой претензией в двух экземплярах в ателье и попробовать ее вручить под роспись. Если не будут принимать, все равно пусть там оставят.
  24. Я ушла от мужа 2. История IRSEN. Новое счастье

Ира, очень рада за Вас! Счастья!
  25. Сам заказал, сам оплатил, причем тут претензии? Пусть хоть как смотрят.