Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Струна для скрипки

Наши люди
  • Число публикаций

2 551
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Струна для скрипки

1. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Кстати, да. У меня уже три купона на все сыры 15% и купон на кисломолочку, молочные коктейли, снеки 15%. Еще два раза попадался купон 10% на всю покупку. Каталог взяла полистать, там вообще много акций заявлено.
  2. Какая сковорода лучше?

Спасибо за совет. Учту на будущее. Про гарантию мне бы и в голову никогда не пришло. А сейчас уже нет ни чека, ни сковородки.
  3. Какая сковорода лучше?

Я отзывы не читала, купила наугад. Выбирала между этой маркой и чугунным новоделом. Купила, пользовалась и радовалась. Но если денежный вопрос решающий, то тут надо подумать, вдруг на самом деле облезет быстро, обидно будет.
  4. Какая сковорода лучше?

Изначально очень хорошая сковорода, постоянно ею пользовалась. Примерно года за два покрытие облезло. Хотя я бы себе вторую такую же сковороду купила. Кстати, может, кто в курсе. А старые чугунные сковороды, которые подгорают, имеет смысл заново прокалить? Или все равно подгорать будет?
  5. Меркантильность и жадность в отношениях (часть уничижительная)

Хорошо, если так. У меня розы максимум неделю стоят...
  6. Меркантильность и жадность в отношениях (часть уничижительная)

А еще через три дня у девочки от роз одно название останется. Лучше уж одну подарить, но свеженькую.
  7. Про Плюшкиных

Не знаю, а вдруг пригодится. Причем, оно часто и пригождается. Но не в таких количествах, как накапливается. Замораживаю в них остатки еды. Еще летом в поездках хорошо уходят. Ну и так, что-нибудь пачкающееся положить, а потом выбросить. Плюс ко всему, я мусор вывожу раз в два-три дня по причине отсутствия помойки. Поэтому всё, что может испортиться и впоследствии завонять, кладется в баночку, закрывается крышечкой, завязывается в маленький пакетик и отправляется в большой мусорный мешок. Р. S. По этой же причине приходится копить старые полиэтиленовые пакеты.
  8. Вкусовые пристрастия-2

Лично мне не очень вкусно, но я всё равно ем.
  9. Вкусовые пристрастия-2

Да, именно из-за быстроты приготовления. Я бы не прочь и рисовой каши поесть, но кто бы сварил и подал.
  10. Про Плюшкиных

Видимо, я изначально не шмоточница, у меня такого нет. Куплен комплект нового постельного белья, значит, сразу выкидывается комплект старого. Залежи вещей тоже отсутствуют. Лишнюю посуду не беру, чашки сами бьются. Единственное, что накапливается - это различные пластиковые баночки/коробочки/крышечки. Вот тут да, приходится всё сгребать в кучу и выбрасывать, не глядя.
  11. Про Плюшкиных

Понятно, я - нищеброд.
  12. Про Плюшкиных

А что выбрасывается?
  13. Пожелания к работе форума

У меня пожелание к работе форума, прошу рассмотреть. Предлагаю штрафовать за фотографии в цитате спустя 24 часа после написания сообщения. То есть, если сам свой пост не отредактировал - получи наказание.
  14. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

На автофоруме часто создают подобные темы: "Кто может прислать мне товар почтой, т.к. продавец отправлять отказывается". Вот это, конечно, треш... У меня один раз была история: престарелые родственники притащили откуда-то б/у диван, а потом меня обвинили в том, что я им клопов подкинула, и они тетку покусали. Ой. Как вспомню.
  15. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

"Сырно-картофельная шарлотка". За основу взят рецепт классической шарлотки. 100 гр сыра натерла на терке, одну крупную сырую картофелину тоже на терке. Перемешала с сыром, добавила два яйца. После тушения курицы с овощами осталось около половины чашки соуса, я его немного подогрела и смешала с яично-сырной-картофельной массой (можно заменить бульоном). В холодильнике обнаружилась ложка сметаны, ее тоже в тесто отправила. Немного посолила, добавила мелко-нарезанный чеснок, разрыхлитель и муку на глаз - примерно около стакана. Выпекала в духовке чуть побольше часа. В горячем виде пирог жидковат, а вот на следующий день было самое то. На работе слопали влет. По вкусу напоминает драник, только большой.
  16. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Я тоже про рецепт хочу спросить.
  17. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Так тема про "дешевле", причем здесь Нордик. ------------ Пару лет назад показывали передачу из серии "что можно есть". Там сравнивали продукты СТМ (собственных торговых марок магазинов, они, как правило, дешевле) с обычными. Мука и растительное масло ничем не отличалось от более дорогих аналогов. А вот сыры и колбасы СТМ покупать не рекомендовали.
  18. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

То есть, все определяется исключительно вкусовыми пристрастиями. Но если на самом деле возникнет ситуация, когда подумаешь, что лучше купить - курицу или кашу "Нордик" за 157 рублей, то и овсянка за 11 окажется вполне съедобной.
  19. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

А что такое страшное с овсянкой из "Ленты" за 11 рублей?
  20. Вкусовые пристрастия-2

У меня тоже так. Ем не потому, что люблю, а потому, что после нее долго не хочется есть. Бутерброды, яичница, блины - проходит час, я уже голодна, соответственно, пошли перекусы и т.д. Приучила себя к овсянке, и это не обсуждается. В выходные, бывает, пропускаю, но чаще всего нет. Иногда творог, если уж совсем надоело. В последнее время еще появился овсяно-омлет. Причем, организм уже настолько привык, что во время отпуска или длинных выходных, мне уже самой каши хочется. Варю на молоке 2,5%. На мой вкус, овсянкой на воде только пытать можно.
  21. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Плюсую. Я уже где-то писала, что мне летом отдали долг продуктами и бытовой химией. В числе прочего были и макароны за 15 рублей. Конечно, понятно, что по качеству они отличаются от более дорогих марок. Разваливаются моментом, но, тем не менее, есть можно.
  22. Автомобили и мы.

Не переживайте. Будете постоянно ездить и привыкнете. Неадекватов, конечно, много, но и нормальных людей тоже достаточно. Перед новым годом отвозила маму на Московский вокзал. Причем, выехали заранее, а всё равно все пробки собрали, поэтому я там уже внаглую лезла - четвертым рядом. Стоим на светофоре, вижу в окно, еще буквально пару сантиметров и снесу зеркало на другом автомобиле. В этот момент водитель авто тоже в окно посмотрел, и меня увидел. Показал на свое зеркало и погрозил пальцем. А мог бы и обматерить или еще чего похуже... __________________ Меня опять домой не пускали. Когда уже эта зима закончится... Очередной джЫнтЫльмен в очередной раз из самых лучших побуждений решил уступить дорогу. Только по сторонам уже не снег, а ледяные кучи, и мне туда не заехать при всем желании. От возмущения даже забыла, что посигналить можно, машу руками туда-сюда, чтобы он назад отъехал.
  23. Цветы и комнатные растения - 14.

Оставшийся пенёк уже выбросили? Он может еще листочки дать. У меня как-то после пересадки остался один, без листьев. Поливала-поливала. Уже думала, пора выбрасывать, а он листочек вырастил. Единственное, у меня как раз в то время на растениях кто-то завелся, так что вместе с лимоном сожрали и этот молоденький росточек. Но для опыта все равно оказалось полезно.
  24. Цветы и комнатные растения - 14.

Угу. При минус 20 у меня два раза фаленопсисы бутоны сбрасывали.
  25. Цветы и комнатные растения - 14.

Почему не бывает? Бывает. Морозов боятся, резких запахов, например.