Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ballada

Пользователи
  • Число публикаций

    1 135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ballada

  1. Народ! Очень хочу повесить на окно в спальню жалюзи из органзы, горизонтальные, чтоб открывались вверх. Видела такие в "Квартирном вопросе" - красивые, воздушные! А то надоела тюль однообразная, и хочется, чтоб цветы на окне видно было со стороны комнаты. Возможно ли сшить такие самостоятельно? Заказывать, во-первых, дорого, во-вторых, у нас нет подобного сервиса. Фурнитуру, так и быть, поищу в Москве... Может кто шил уже? Где взять инструкцию? Вроде легко теоретически, но как там веревки протягивать - не пойму... Помогите! Порылась в сети и узнала, что то, что я хочу, называется РИМСКИЕ ШТОРЫ. Сшить-то можно, но нужно еще и на карниз одеть. Осталось узнать, где купить карниз, так как самостоятельно сделать вряд ли возможно. Вот. Ну ладно. Похоже, тема штор в доме интересует в данный момент только меня. Зато у меня дома будет красиво!
  2. Видели бы вы моего мужа - глаза огромные, темно-карие, жгучий брюнет и чистая-чистая белая кожа, и кудрявый... Я шучу все время - еще бы пейсы тебе от висков... А на самом деле, он и по паспорту и по внешнему виду родителей - русский. Мама вообще блондинка с голубыми глазами, папа чуть темнее, но явно славянин. А вот чего сын у них такой - непонятно. Сестра его вообще на казашку похожа - я ее Айгулькой зову в шутку (Айгуль - имя казахское женское - Лунный цветок). Вот и думай теперь, откуда у русских родителей чернявые дети... Элементарно - намешано в родне куча всевозможных национальностей вот и вышло на муже и его сестре
  3. Бесплодный брак

    Кстати, заметила, когда мужчина бесплоден - общество спокойнее относится, а вот когда женщина - сразу почему-то негатив присутствует.
  4. Сегодня на работу приходил мужчина и рассказывал, что его жена склонна к обморокам по причине искривления сонной артерии Не хочу вас пугать, но вот такое услышала... В любом случае, попробуйте найти врача хотя бы для консультации.
  5. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Партизанка Я знаю, что это точно, когда родитель постоянно прописан. Может без согласия других собственников. Но тут же прописка временная. Ребенок тоже временно будет прописан. Соответственно, когда кончится регистрация у родителя, закончится и у ребенка. Или нет? И зачем нужен весь этот геморрой? У нас так быстро законы меняются...
  6. По театрам. Ветка для театралов

    А мы в Ленком на "Шута Балакирева" попали в конце апреля! Иначе, как полный восторг описать не могу. Мы сидели на 6 ряду бельэтажа на откидных местах, поэтому полного погружения не было, и все равно впечатляюще. Представляю, как себя чувствовали сидящие в партере. В конце наша галерка стояла и плакала под звуки саксофона. Овации на моей памяти самые длинные. Еще пойду когда-нибудь с охапками цветов для каждого актера.
  7. МРТ, КТ, томография

    Изюминка Мне почему-то говорили, что МРТ гораздо лучше показывает гипофиз. И стоит у нас дороже. Вернее, я делала в Обнинске. Записывалась недели за две. Стоило ровно год назад 3500. Потом такие снимки прикольные Голова в разрезах - чего только не увидишь. Муж прикалывается - надо же, я думал у тебя там только ниточка уши соединяет
  8. МРТ, КТ, томография

    Доктор Ватсон При чем тут йод-то? Или вы имеете в виду контрастирование? После уточнения, что аденома в гипофизе активная пропишут какой-нить бромкриптин или парлодел и т.п. Если неактивная (уточняется при повторном обследовании с контрастированием), то ничего не пропишут. Не переживайте - это излечимо и не страшно. Но, нпр, сильно влияет на зачатие.
  9. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Так странно все пишут - видела того, мимо проходил этот. Сходите как-нибудь в театр, в антрепризу - знаменитостей раздолье просто. Будем рассказывать, кто с кем одним воздухом на кв.м. дышал
  10. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Сегодня, наконец, села и подшила свои джинсы-дудочки, которые купила еще в начале марта и не носила - ура! Завтра буду в новеньком. Но, кто знает, какой длины должны быть эти самые дудочки? Я подшила, чтобы закрывали каблук. Но обычно их же носят с балетками, а в этом случае они морщатся. И еще сегодня нашла неплохую статью, о том, как отличить настоящие джинсы от подделки. Свои проверила - все ок! ВОТ.
  11. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    А я так устала от своих однотонных синих совершенно одинаковых джинс, только разных фирм, что вот сейчас заказала еще одни... такие же синие... и обязательно налеплю на них какой-нибудь мишуры и стразов А то совсем глазу зацепиться не за что в моем гардеробе.
  12. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    У меня в 2000 году было платье - супер-мини с разрезом Шили в ателье - очень дешево оказалось. Не учла я только, что мне в нем еще сидеть придется... Разрез был по левой ноге. Когда я села, он так аккуратненько раскрылся и никак его было не собрать. И чуть не до талии левая нога была во всей красе. Пришлось так аккуратненько сумочку положить и держать все три часа цепко. Страншно представить, что вдруг у меян не было бы сумочки А по обе стороны мальчики еще сидели Эх, жаль, что не на цифре, показала бы. Но комплиментов собрала много, и штабеля тоже были (ну, хоть есть о чем вспомнить).
  13. Все про доступ в интернет

    Гонимая ветром У нас меньше, чем 3-4Гб в месяц не получается. Но у нас зеркало качается постоянно. Если без него, то 1,5Гб все равно набегает. Много сидим, и много где. Хорошо, что у нас фиксированная плата за 20Гб.
  14. Швейная машинка

    Mariotta Я бы советовала в инет-магазине брать. Просто покупайте в раскрученных магазинах, хоть там и дороже может быть. Обратите внимние на реквизиты, контакты, гарантии и т.п. Я покупала в октябре в интернет-магазине. Получилось на 2000(!) дешевле, чем точно такая же в одном из широко-распространенных швейных магазинах Москвы. Я как увидела цену - чуть не упала. Вот точно. Чеки не забудьте, талоны гарантийные.
  15. Оснащение кухни

    Муррашка Я в шоке! Я пытаюсь за 80 сделать в кухне кап.ремонт+мебель... 10кв.м. Короче, плАчу заранее
  16. Оснащение кухни

    Alehandra А что это белое через шкаф от вытяжки? А сама кухня очень красивая. Но не мрачновато? Я имею в виду, что больше она как-то в стиле хай-тек, а пожилые люди больше к более уютным и классическим формам тяготеют. Еще вопрос про потолок. Там где точечные лампочки - это выступы гипсокартоном делали? И последний вопрос - делала бригада? Кухня на заказ? А стоимость всего в общих чертах можно?
  17. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Выбрала 1 пункт. У нас в семье ярко-выраженное деление на гуманитариев (женщины) и технарей (мужчины). Перекосов нет ни в ту сторону, ни в другую. Нас с братом таскали в кружки. Не нравилось - уходили, выбирали другое. Брат постарше - у него больше выбора было. На мне благодать кончилась в 90 годах. Я точно знала с детства, что соваться в математику и физику мне смысла нет. А брат до 11 класс писал сочинения в 1 листик - больше ну никак. Единственное, мне не помогли все мои способности к языкам и литературе и с историей не поступить в технический вуз, отучиться и получить ненавистную профессию В общем, мое мнение... С раннего детства наблюдать, к чему у ребенка есть тяга. Затем выбирать соответствующие кружки, профильные классы, репетиторов и институт именно тот, в который захочет. Учтем, что может "взбрыкнуть" (типа меня) и явный физик пойти в историко-архивный . Моя задача как можно раньше внушить, в какой области он точно добьется успеха. С подругой папа чуть не с яслей занимался логикой и математикой. В итоге, у Наташи ярко-выраженные аналитические и математический способности. У мужа (гены) к физике и математике - кружки, профильный класс, институт. Сестру его никто ни к чему не заставлял (все надежды на старшего) - в итоге, человек юрист без грамма какой-либо эрудированности, кругозора, находчивости и т.д.
  18. Оснащение кухни

    Alehandra Самое смешное, что ваше мнение в своем первом посте я не учитывала, потому что вы написали его давно и читала я эту тему давно. Прочитала только последние посты. Так что теперь вижу, что и вас задела ОК. Мне ничего не остается как согласиться с вами в том, что и я тоже, бывает, свое мнение выражаю нетактично УЛЕТ! Полагаю, что выразилась плохо, но я, правда, даже в порыве тактичности не смогу выразить красиво своего отвращения к капусте
  19. Оснащение кухни

    Alehandra Допускаю Но ИМХО выражения не совсем удачно выражают мнение о цвете кухни Алессандры. Почему нельзя сказать что-то вроде "Красиво (даже если не нравится), но мы вот хотим такую и такую"? Обязательно высказывать свое фи?
  20. Оснащение кухни

    Alessandra Не обращай внимания. У людей просто недостаточно такта. Мне, нпр, твоя кухня очень нравится. Мужу показала - чуть не копировать собрался. Но по-другим причинам другой цветовой гаммы будет. А мы, наконец, начали Вчера поставили окно! И вызывали вентиляционщиков, чтобы почистили вытяжку. Договорились с мастером. Приценились к материалам. И скоро моя мечта начнет превращаться в реальность!!!
  21. Швейная машинка

    Mariotta Оверлок - это машинка которая делает обработку среза ткани. На любой фабричной одежде отогните и увидите - как паутинка переплетение. Но любителям оверлок не очень нужен - есть зигзаг. Я смотрю, что тока я не дотумкала как им нормально обметывать. В общем, побегу сейчас домой учиться зигзагом пользоваться А у меня самой Janome 419S ВОт такая красота Ага, электрические. На педальку жмете и шьете. Быстро приноровитесь после тренировки на кусочке. Нет, не шумные. Такой мягкий звук у моей, по-крайней мере.
  22. Швейная машинка

    Я осенью заводила такую темку. ВОТ Почитай! Буду вопросы - отвечу с удовольствием, потому что эксперт уже. По поводу Подольска. Если шьет хорошо, то почему нет? А зигзаг... Вот меня зигзаг на современных машинках не устраивает, хотя может просто пользоваться не умею. Я очень хочу оверлок. Неплохой, но и не супер около 7000 стоит.
  23. Периодика

    Я глянцевые покупаю, чтобы быть в курсе моды. Сейчас, в основном, только Гламур - картинок много, текста глупого мало. Просто потихоньку появлются возможности изредка обновлять гардеробчик, пытаюсь стиль свой создать. Тупо не следую (денег не хватит ), пытаюсь схватывать тенденции... Начала покупать Ателье. Шью мало, но опять же - очень интересны именно репортажи о направлениях, кутюрье, истории моды и т.д. Ну, журналы Бурда, Диана Моден, Шторы, Ручная работа покупаю. Но это уже из области "помечтать о хобби"
  24. Чентоперченто Я вас поняла. Это вы не понимаете, потому что не являетесь носителем этого... Хм, это не болезнь, конечно. Это элементарная психология. Понимать, что не можешь оставить после себя, что-ты, в общем, для эволюции, нпр, ничего из себя не представляешь, мужчинам ОСОБЕННО тяжело. Это доказанный факт. Вам это неизвестно? Я дискуссию закругляю. Мы с вам друг другу ничего не докажем, потому что стоит по разные стороны. Чтобы понять, надо испытать.
  25. Чентоперченто Да при чем тут женщина??? Мужу-то какого??? Зачем его унижать таким образом?
×