Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мушук

Наши люди
  • Число публикаций

    476
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мушук

  1. Найденные вещи и деньги

    @Кракатук, у меня и мысли не было себе оставлять. Просто сначала думала адресно помочь. В сетях подписана на разные группы. Но как выбрать? Всех жалко. Поэтому и решила в ветеринарную клинику отнести.
  2. Найденные вещи и деньги

    Нашла в снегу 5000 рублей. Рядом валялась бутылка из-под какого-то алкоголя. Почему-то знаю, что монеты поднимать нельзя, а вот купюры... Хочу отнести в ветеринарную клинику, там есть ящик для сбора денег на лечение подобраных животных. Нужен ли какой-то оговор? Когда поднимала, сразу решила, что для животных.
  3. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    У меня дочь занимается в музыкальной школе по классу гитары. Да, взяли только в 9 лет. У нас уже была традиция - каждый август мы ходили записываться на гитару. С 6 её лет. У золовки тоже дочь занимается на гитаре. Её взяли с 7. И вот что меня удивляет. В одном городе в музыкальных школах разный стандарт работы. У дочери два раза в неделю специальность, обязательный хор по субботам, обязательный второй инструмент (балалайка у неё), обязательный оркестр, ну и конечно, сольфеджио и музыкальная литература. Выходной только воскресенье получается. У золовки у дочери только специальность и сольфеджио с музыкальной литературой. Остального великолепия нет. Дарья, вы готовым к таким нагрузкам? Уроки школьные ещё. Да и с друзьями погулять хочется.
  4. Концерты - кто на чьих бывал?

    А мы с мужем на "Крематорий" сходили. Не сказать, что я большая поклонница Григоряна. Так, по юности слушала. А муж вот прям фанат. Очень очень понравилось. Драйв, энергия, безумие какое-то. После концерта Армен Сергеевич вышел пообщаться. Разрешил себя поцеловать.
  5. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Подскажите пожалуйста. Вот я купила билеты на сайте. Нас четверо, выкупила всё купе. И собачка ещё у нас. На него тоже оформила билет. Мне нужно распечатать билеты? И с бумажным вариантом приехать на посадку? Или в приложении достаточно показать? На собаку в приложении нигде не найду билеты...
  6. Кастрация и стерилизация животных - 3

    В субботу кастрировали Джея. 8 месяцев, врач сказал пора уже. И зубы заодно молочные удалили. Коренные уже полезли, а молочные не выпадали. Так то всё хорошо: ест, пьёт, в туалет ходит. Но как же мешает воротник! Хотя я и купила мягкий. Он его постоянно пытается снять лапкой. Поскуливает. Спит очень плохо. Ну, и мы спим плохо. Врач написал, что 10 дней носить. Это так долго! Подскажите пожалуйста, по опыту, можно ли пораньше снять, если шов хороший будет? Так жалко его.
  7. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    @Ahaha, да, сегодня хочу попробовать. Просто эти блёстки как пыль, очень мелкие. Отпишусь тогда по результатам. Дополняю. На три пары джинс, три футболки, и рубашку ушло три липких ролика и два с половиной часа. Нельзя сказать, что прям всё отчистилось, единичные блёстки есть. Спина немного отойдёт, ещё буду оттирать.
  8. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Ох. Постирала вчера вещи мужа вместе с футболкой дочери. На футболке рисунок блестящий. Не стразы, не пайетки, а как бы напыление. Вот теперь джинсы и футболки мужа все блестят. Перестирала. 5! Раз прополоскала. Всё равно блестят. Он не Киркоров, ему не понравилось. Очень ругается. Можно ли как эти злосчастные блёстки оттереть? Или всё?
  9. Рецепты к Пасхе

    Я это сделала! Получилось 25 маленьких куличиков. Один дочь уже съела. Говорит, очень вкусно. Специально для неё делала без всего. Остальные поделила. Часть с изюмом, часть с кедровыми орешками. Да, немного косенькие получились. Не так просто в маленькие формы ровно положить. Но ведь красота?
  10. Рецепты к Пасхе

    В этом году решилась всё таки сама напечь куличей. Подскажите пожалуйста, вот в рецепте указано, что нужно полпалочки свежих дрожжей. У нас продаётся и по 100 и по 50 грамм упаковки. Сколько брать в граммах то?
  11. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Мы во всей квартире постелили арт- винил. Фото не черно- белое. Да, мы выбрали такие цвета.
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Джейка подрос. А поза любимая.
  13. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Да, через навигатор. Спасибо большое!
  14. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Почему то не открывается ветка " Ветеринарная помощь собакам". Помогите пожалуйста.
  15. Фотографии наших любимцев

    Решились мы всё таки на собаку. Остановили выбор на Йорке. Знакомьтесь, Джей.
  16. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Снимать планируем хрущёвку подешевле. Не думаю, что депозит потребуется. А вот договор наверное на два-три месяца с последующей пролонгацией на месяц. Меня больше волнует этический момент))).
  17. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Подскажите пожалуйста, буду снимать квартиру, первый раз в жизни. У нас во второй квартире на данный момент идёт капитальный ремонт. Думали, что своими силами, без кредитов, ну, в течение года закончим. Но не успеваем за ценами. Растут быстрее, чем зарплата. Решили продавать квартиру в которой живём. А на срок ремонта снимать. Срок ремонта? Не менее четырёх-пяти месяцев. И вот озадачилась. Нужно ли предупреждать арендодателя, что снимать буду примерно на этот срок? Договор как заключать?
  18. Ситуация в семье Липеньки

    Ну муж то знает, что деньги есть. При открытии ячейки не требуется показывать, что туда помещаешь. Может миллион, может любимую чашку.
  19. Ситуация в семье Липеньки

    Насчет денег. У меня два месяца назад на руках была очень крупная сумма, на покупку квартиры. Так как она могла мне понадобиться в любой момент, я их в банковскую ячейку положила. Цена вопроса 350 рублей в месяц. И не надо заранее заказывать, можно в любой момент забрать. И не переживала, что на руках много денег.
  20. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Вот всё вы правильно пишите. И мутно, и врёт. Там много причин не доверять этой семье. Будем думать. Спасибо! А ведь действительно, пусть свою долю дарит своим детям. Ведь все так просто.
  21. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Говорит, что уже подписали договор. И что тем покупателям нужно заехать в её квартиру до конца месяца.
  22. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Она уже продала. Деньги вот не знаю, получила уже или нет. Идёт оформление продажи её квартиры. И вот опека не пропускает сделку, так как доли у детей. Если дарить им, детям, то племянники не считаются близкими родственниками, и нужно будет оплатить налог 13 процентов. Разговор идёт буквально о неделе-двух. Но страшно! Другого жилья у мужа нет.
  23. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Мужу с его сестрой досталась в наследство квартира. Сестра хочет туда переехать, а мужу отдать его половину деньгами. Деньги у неё будут от продажи квартиры, в которой она с семьёй сейчас живёт. Семья состоит из неё, её мужа и трёх несовершеннолетних детей. Она в декрете с младшей дочерью, ей 10 месяцев. Ну так вот. Так как на двоих старших детей выделены доли, то сделка проходит через опеку. И вот поступило такое предложение моему мужу: он оформляет дарение на сестру, а она пишет расписку, что отдаст деньги за его долю квартиры. Потом, когда продаст свою. И он и я переживаем, что подписав эту дарственную, он становится бомжом. А вдруг чего? Сестра в декрете, муж у неё уже несколько лет не работает, трое маленьких детей. Даже если суд и присудил, десятилетиями будут выплачивать. Вот как быть?
  24. Племянница десяти лет временно живет со мной

    Моей дочери через полтора месяца будет 10 лет. Муж начинает издалека поведывать почву насчет подарка. Может тебе телефон поменять? Нет, меня мой вполне устраивает. Может тебе личный ноутбук купить? Нет, Я и с маминого нормально учусь Ничего не хочет. У нас руки иногда опускаются. Как так то? Все материальные потребности - оплата бассейна и алгоритмики. Вот такого чего то не хочет. И вот что дарить на день рождения и новый год? Пресыщенность.
  25. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Я слабо разбираюсь в тонкостях психологичесхих диагнозов. Точнее вообще не разбираюсь. Дочери никакого диагноза не ставили, просто возникла проблема в середине учебного года. Дали рекомендацию логопеда. Разговаривала с классным руководителем, она не видела причины для обращения к специалисту. Перерастёт говорила. Но Алиска нервничала, расстраивалась. Я видела, что это не от невнимательности или несобранности. Что ей нужна помощь. А я далеко не педагог, где то даже наоборот. Ещё задание вспомнила. Называешь слово, она говорит слово, начало которого - это последние буквы предыдущего. Список-окно-ножик-икра и т.д. Ещё есть физические упражнения. Одни нужно делать как только проснулась, другие наоборот, перед сном. Но да, эффект будет только при регулярности. От разового упражнения не думаю, что толк будет. Мы три месяца ходили к логопеду, а вот занятия около года практиковали.
×