Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Январская

Наши люди
  • Число публикаций

    2 292
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Январская

  1. Мужское / Женское

    Не нашла такой темы, если таковая имеется - прошу модераторов перенести в нужное место мой пост. По сути это шоу - клон "Пусть говорят", только с другими ведущими(Гордон и Барановская). Смотрю время от времени "вполглаза", отдыхая от дневных забот. А вот от сегодняшней программы нахожусь в страшном возбуждении и зудит поделиться с МС. Если кто не смотрел, суть такова. У малолетней горе-мамаши(Кристина) отобрали детей, которых взяла под опеку сестра отца этих детей. И вот Кристина обращается на ТВ с просьбой помочь вернуть ей детей. У мамы - судимость за то, что отнесла в лес и бросила там своего месячного ребенка, которого всего покусанного комарами нашли посторонние люди. Судя по пустым глазам "мамы" Кристины и по тому, что и как она говорит - налицо явные признаки умственной отсталости. "Ейная" мамО(бабушка) - маргинал неопределенного возраста. Живет Кристина с очередным сожителем. Ни работы, ни образования нет. Дети живут в полной семье, в нормальных условиях. Когда дети попали в семью, они были истощены(годовалая девочка весила всего 5 кг). Уже 5 лет дети воспитываются родной тётей, которую Кристина и её мамО упрекают "в корысти", типа - "наживается на опекунском пособии"! Моё возмущение вызвали слова Ю.Барановской в конце программы, которые она со злостью бросила в лицо опекуну - "Я не верю, что можно взять воспитывать двоих чужих детей, а вот этого ребенка, который сидит и рыдает(показывает на Кристину?)- бросить! Где же правда, где-ж вы настоящая?" Получается, что опекунша должна взять "под опеку" еще и 23-х летнюю кобылу? Пришло на ум - "не мечите бисера". Очень жаль, что часто так случается - делаешь добро и взамен получаешь зло и непонимание.
  2. Когда-то, будучи совсем "зелёной", думала - "Почему все пожилые люди так любят осуждать молодых? Неужели сами в молодости были такими уж святошами, умницами-пятерошниками? Почему их так раздражает все новое?" Ну, вот - дожила, у самой виски засеребрились... Нет-нет, да и мелькнет мысль - "Мы такими не были!" А какими "не такими"? Если смотреть на целеустремленных молодых людей, которые сами пробивают себе дорогу в жизнь, смело могу сказать - и 40 лет назад были такие ребята, сделавшие себя сами! Гулящие девки - тоже были, но их было в разы меньше и никто не гордился и не кичился своей распущенностью. И все понимали, что спать со всеми, кто ни попросит - нехорошо. Ну, были еще остатки какой-то морали, заложенной старорежимными бабушками рождения 1900- годов. Мне кажется, что в любом времени люди, прожив жизнь, начинают понимать, где - безнравственность, а где - добродетели. Если человек с возрастом осознает, что в своей жизни где-то по глупости накосячил, грешил- то он начинает озвучивать свои убеждения в этом. А если старик - гнилой до такой степени, что и перед смертью уверен в своей безгреховности - ему плевать, как и чем живет молодежь. Вспоминая своих бабушек, я не помню, чтобы они кого-то осуждали или ругали. Может, мудрее были и более нравственно чистыми? Вот и не видели "соломинку" в чужом глазу?
  3. На ночь витамины...Глотать или не глотать?

    Сплошное лицемерие...
  4. На ночь витамины...Глотать или не глотать?

    Гнильце А для чего? никак не могу понять - каков смысл в этом? С таким же "успехом" можно обмазаться и другими выделениями - соплями к примеру. Это что - такая "доказательная база" любви к партнёру? И как? Помогает? Не уходят к другим?
  5. На ночь витамины...Глотать или не глотать?

    Прочитала пару страниц... Из гостей пришла, сытая-довольная и потянуло сблевануть... И думаю себе - как же это я умудрилась с мужем прожить 33 года ни ни разу не попробовать его сперму на вкус? И ему в голову не пришло ни разу меня в этом упрекнуть. Наверно, я какая-то неправильная... Больше люблю вкус земляники, собранной в ладошку моим мужем!
  6. Русские сериалы, часть 4

    "Восток-Запад", русско-турецкий сериал, начала смотреть. Актёры красивые, играют хорошо, прекрасные турецкие виды, природа. Сюжет - не "ах-ах!", ничего нового "под луной". "Сорвало башню" у замужней русской женщины и у обрученного турецкого врача. Как снежный ком - проблемы по всем фронтам. Россиянка - как "вчера родилась", будто не понимает, чем может обернуться её увлечение. От серии к серии начинает раздражать её эгоизм, непонимание разности менталитета, культур, традиций. Ни он в России не нужен, ни она - в Турции. Да еще и беременна от турка, не будучи разведенной с мужем. Интересно, что "какбЭ" любовники - "жертвы" обстоятельств, а все остальные, мир которых разрушен - типа "негодяи". Негодяй - муж героини, негодяйка - невеста героя, негодяи - родители героев и партнёры по бизнесу. Одна подружка героини, дающая денег в долг и понимающая "силу любви" - добренькая! Если бы моя мама(Царствие небесное!) посмотрела этот сериал - то я уверена, что вердикт был бы однозначный - "героиня - б***ь и бесится с жиру".
  7. Декупаж-2.

    Входная дверь на даче и старый советский шифоньер -
  8. Я стесняюсь своего тела

    Люська Часто повторяют выпуски, но далеко не всегда понятно -= чем же закончилась та или иная проблема. Я смотрю часто это шоу, но очень многих сюжетов не видела окончания. К примеру, не знаю что стало с очень толстой тётенькой, у которой живот висел до колен, с Иванной, с мальчиком, у которого конечности деформированы, с девочкой, у которой сосуды на руке огромные. Перечислять можно бесконечно.
  9. Я стесняюсь своего тела

    "Подсела" на эту программу в начале этого года, жаль. что начинается позно вечером. когда я уже ложусь спать(жаворонок я). Очень полезная передача, смотрю с огромным интересом и переживаю за людей, у которых такие ужасные проблемы! Программа лично меня учит терпению и пониманию того, что все мои мелконькие проблемки - тьфу! Очень радуюсь за выздоровевших людей, удивляюсь, что они не ожесточились. Правда, в программе "царапают" моё восприятие некоторые моменты - при осмотрах людей обряжают в бежевый махровый халат. Неужели для каждого пациента приготовлен новый, чистый халатик? Или надевают один и тот же и на людей с открытыми гнойными свищами на коже, и с другими кожными проблемами неизвестного характера? Можно бы надевать на людей одноразовые халатики, да и в некоторых случаях эти халаты совершенно ненужны! Но вот этот бежевый махровый халат... Просто выбешивает меня!
  10. Как наши дети учат уроки?

    Крикуша Собирали "портфолио" моей девочке в папочку на протяжении 11 лет грамоты, благодарственные письма и т.п. И??? Никому эта папочка нафиг не сдалась, никто ни разу даже не поинтересовался! Сейчас уже студентка. Про уроки - с 1 класса полная самостоятельность, учила уроки сама. Ни разу не приходила в школу с не выученными уроками. А мне не пришлось ни разу проверять портфель на предмет порядка и комплектности. Ни разу не пришлось по утрам будить в школу - всегда вставала раньше меня. А с 5 класса вообще сама вставала, сама завтракала и уходила в школу. Не опоздала ни разу. Вот, нахвасталась... Какими усилиями достигнута такая самостоятельность? Наверно потому, что с детского сада без капризов, нервов, приучала Алёнку к тому, что детский сад - её "работа". И у каждого - своя работа. Сильным аргументом в пользу занятости в её 5 лет была бомжиха, копавшаяся в мусорке, которую мы видели по дороге в детский сад. И долго еще мы обсуждали причины того, почему эта грязная, лохматая, пьяная женщина стала именно такой. И потом при малейшей лени либо капризе стоило только сказать - "Ну, ладно, давай не пойдем в музыкалку. Мусорных баков по городу много...", всё!
  11. Отдых в Абхазии

    А у меня - на обратном пути. До отхода поезда на Москву - 2 часа, российский молоденький таможенник вертел-крутил наши паспорта, чуть ли не надкусывая, спрашивал - "Куда едете?", "ДОМОЙ!" - кричу, а он и ухом не ведёт, народ в очереди ропщет, таможеец лениво тыркает в клавиатуру компа, опять шелестит страницами паспортов. Хотелось стукнуть его по башке, чтобы проснулся. Потом трясло долго... Ездили в 2011 году, больше не поедем НИ-КОГ-ДА! За свои-то деньги, ежеминутно чувствовать себя как в цыганском таборе - чтобы не украли чего, не обманули, не обсчитали. Питание в кафе - дорогущее и отвратительное, отношение местных(особенно женщин) - пренебрежительное. Была в Абхазии на экскурсии в середине 80-х, когда всё было чисто, ухожено, красиво. Сейчас - такое чувство, будто абхазы ждут, когда Россия всё у них починит, облагородит, восстановит. НО! Землю россиянам под застройки не продают.
  12. Техническая нестабильность форума

    Не знаю, у кого как, но у меня в последнее время при желании открыть новые сообщения форума появляется вот такая абракадабра на китайском языке - Поэтому открыть функцию "новые сообщения" у меня нет возможности.
  13. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Вот они - издержки дружбы на работе! Нельзя дружить с теми, с кем рядом работаешь - простая истина, не требующая доказательств. Можно быть просто в хороших отношениях с сотрудниками, даже в какие-то моменты в приятельских- вместе сходить пообедать. поболтаться по магазинам и т.п.! Нельзя допускать сотрудников до своей семьи, до своей души, до своих сокровенных тайн, до деталей своей работы! Неужели так сложно понять, что в любой самой-рассамой крепкой дружбе бывают и ссоры, и непонимание, расставания, сплетни, предательства?
  14. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Милада Не соглашусь. У меня мама сломала шейку бедра, да в придачу рак лёгких обнаружился. И деньги были для сиделки. НО! Мама была в памяти, лежала в своей квартире и категорически отказалась ехать ко мне и нанимать чужих людей! Благо, что я работала недалеко от мамы и 3 раза в день ездила к ней - мыть, кормить и т.п. Хорошо это или плохо, но длилось это всего 4 месяца. Не надо забывать, что в провинции ну очень тяжело найти сиделку даже за приличные деньги! Не идут даже не смотря на безработицу.
  15. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Реинкарнация Признаться, в своем окружении я вообще ни одного мужика не знаю, чтобы за своей лежачей матерью ухаживал. Всё на женских плечах...
  16. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Davari Мало того - еще и трое школьников было! Ну, там вообще "святое семейство"! Я такие крепкие семьи вообще редко встречала! А глава семьи там вообще - ЗО-ЛО-ТО!!!
  17. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    У меня есть знакомая, ей пришлось забрать к себе больную свекровь, которой отрезали ногу. Свекруха чЮдила(кричала ночами, какала под себя и т.п.), но уход за ней полностью взял на себя сын - муж этой знакомой! Мыл, кормил... Без всяких условий! Вот такие бывают мужчины брильянтовые!
  18. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Не могу смотреть без слёз "А зори здесь тихие", "Судьба человека", да еще несколько картин. Песню в исполнении М.Бернеса - "Бери шинель, пошли домой", "Бухенвальдский набат" и многие песни про войну.
  19. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Неделю назад встречались с классом выпуска 1971 года. Ходим на встречи каждые 5 лет, основной костяк в 10 человек. Кто и где - знаем обо всех, созваниваемся, общаемся. Душевно таки пообщались.
  20. Фамилия семьи

    Как-то задумалась - зачем при вступлении в брак женщины меняют фамилию? Мне кажется, что было бы гораздо лучше, если бы женщины наследовали фамилию отца. Тогда проще проследить родословную, из какой семьи происходит женщина. Может, я ошибаюсь?
  21. Что такое "хорошая мать"?

    Терция Выше правильно сказали о том, что "Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить". Когда есть стремление ребенка к знаниям, а родители ему в этом способствуют - это называется - "ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ" посредством финансов, моральной поддержкой. Помогать либо не помогать в финансовом плане студенту - это зависит только от возможностей и желания родителей. Я знаю массу примеров, когда дети из семей со скромным достатком, поступив учиться, полностью обеспечивали себя сами - подрабатывали где только можно, свои "хотелки" держали в кулаке, жили очень и очень скромно, все свои силы направляя только на получение знаний и профессии. И в подобных случаях, когда человек заканчивает учебу, чаще всего от его родителей можно услышать - "Я дал(а) ребенку образование!" Именно такие родители страшно гордятся образованным ребенком и в первую очередь ставят себе в заслугу его достижения, не зная и не понимая - каких усилий это стоило. Конечно, такое сейчас встречается всё реже и реже, поскольку расслоение общества стало очень резким, всё меньше стало бюджетных мест, а содержать своего ребенка до окончания ВУЗа стало вполне заурядным и обыденным делом, и никак не "подвигом"! детям из семей с низким достатком достаточно проблематично получить хорошее высшее образование, особенно если учились в школе средненько либо без желания.
  22. Что такое "хорошая мать"?

    Жизнь продолжается Знаю массу примеров, когда и условия для учебы есть, а вот желания учиться у детёныша - ноль... И наоборот - дети на кухонном столе между сковородок уроки учили, поскольку в единственной комнате батька пьяный спит и выучились! Понимали - так жить, как живут родители - нельзя! Нужно учиться, "выбиваться в люди"! Мне всегда был непонятен смысл выражения, когда мамки бьют себя пяткой в грудь - "Я дала ребенку образование!" Считаю, если САМ ребенок решит для себя учиться - он выучится. Но если не захочет - хоть целый универ ему домой привези и профессоров найми - неа...
  23. Я стесняюсь своего тела

    Любимая солнцем Смотрю передачу с огромным интересом, ничего в ней меня не смущает и не отворачивает. Удивляют только вопросы врачей - "Почему не обращались?" Практически все отвечали, что и ходили по врачам, и лечились, да что толку-то? Кто из нас не сталкивался с тем, что на наши проблемы со здоровьем чаще всего врачам пофигу? Хорошо если зубы вылечат. А в основном гоняют из кабинета в кабинет да руками разводят пока не поздно будет, да в экстренном случае начнут чего-то делать. До слёз жалко людей с проблемами, о которых я за свою жизнь даже не догадывалась - о слоновьей болезни у обаятельной милой женщины, и многие-многие проблемы, жить с которыми невыносимо! Молодцы украинцы, что такую программу придумали! Как приятно смотреть на людей, которым помогли, я аж до слёз умиляюсь!
  24. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Мимоза В наше время многим вещам не приходится удивляться. Вон - американцы, говорят, на Луну не летали, всё в Голливуде придумали. Чем наши хуже? Придумали бабку-роженицу!
  25. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Сейчас воздух в городах такой грязный, что сушить бельё на улице - равноценно совсем не стирать. У нас никто на улицах не сушит и выносных веревок за балконом вешать не принято. Обычно натягивают несколько рядов веревок над ванной, а чаще - раскладная сушилка для белья ставится летом на закрытой лоджии, а зимой - на ночь либо в кухне, либо в большой прихожей, либо в комнате на день. На балконах давно не видела ни у кого вывешенных на обозрение панталон.
×