Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эспаньола

Наши люди
  • Число публикаций

    2 551
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эспаньола

  1. В течение последних нескольких месяцев пару раз сдавала биохимию крови и всегда показывало повышенный уровень холестерина. Что-то не нравится мне все это. Норма до 5, а у меня чуть больше 7. И это при том, что в августе делала процедуры озонотерапии по очищению крови, а в 17 лет уровень холестерина был вообще 0,3. Не могу сказать, что очень уж злоупотребляю жирной пищей, фастфудом, сладким. Все в принципе в норме. Единственное, люблю сладости и веду малоподвижный образ жизни. Хотя на весе не сказывается, я стройная. С чем может быть связан повышенный уровень холестерина? Только ли с питанием? Может ли он повышатсья от частых приемов антибиотиков или ОК, например? И может кто посоветует методы снижения, жалательно без лекарств, что-нибудь народное, в Интернете ничего толкового так и не нашла. Спасибо.
  2. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    У нас с самого роддома стафилококк, но его лечили не раз, ничего не менялось, а он все равно возвращается. С гастроэнтерологом консультировались, говорили не надо залечивать. Я думала, у нас ферменты не созрели какие-то, но теперь непонятно. С апреля по октябрь ели что хотели и все было в порядке. Так что про продукты тоже странно, хотя по-любому какие-то аллергичны. После 3 лет сдадим кровь, посмотрим, ждать недолго) Надеюсь, разберемся со всем. Большое спасибо, вы очень грамотно и корректно все расписали, сохраню себе в заметочках.
  3. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Спасибо за подробный ответ. В нашей поликлинике мне ни разу не дали направление к аллергологу, объясняя тем, что до 3 лет такой дерматит норм явление, а анализы на аллергены до 3 лет часто показывают ложный результат (и это точная информация, общалась долгое время с многими мамами детей -аллергиков). Когда уже собирались обращаться куда-то еще, у дочки все прошло, а вернулось спустя полгода, как начались холода. Если честно, не уверена до конца, стоит ли нам ставить все подряд прививки. Я не противник, но и не ярая фанатка как некоторые. Прививки все равно не защищают от болезни. Болеют и привитые. Полиомиелит хочу поставить, но не в каплях. Будем решать.
  4. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Не надо меня называть странной из-за своих каких-то личных убеждений. На свете миллион болезней и даже те, от которых существуют прививки, от них не защищают, если вы не в курсе. Не вижу смысла дальше дискутировать, поскольку каждый останется при своем мнении. Я задала конкретный вопрос, а не просила осуждать меня или высказывать свое мнение обо мне.
  5. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Для меня это является медотводом. Ребенок на момент прививки должен быть полностью здоров. Ремиссии в холодное время года у нас нет.
  6. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Что мне выбирать? Мы ж не просто так не прививаем, у нас дерматит с 4 мес. Прошел на полгода, мы на море жили, приехали, сделали манту для сада и все по новой началось. А делать прививки ребенку в корках и высыпаниях я не собираюсь. Будем значит переводиться в другие группы на время.
  7. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Не знаю, в эту ли мне тему. Хочу спросить про ребенка. О чем может говорить слегка влажный редкий кашель (пока до 5 раз в день) без насморка и температуры. Его появлению предшествовало активное чихание. Все ОРВИ у нас обычно начинались с насморка и темпы. С кашля впервые. В поликлинике у нас карантин по гриппу, не хочу тащить туда ребенка, врача попробую завтра вызвать, но не уверена, что придут. Может так ОРВИ или ОРЗ проходить?
  8. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Мы большие любители творить)
  9. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Мамочки, у чьих деток нет прививки от полиомиелита, при вакцинации других детей продолжаете водить в сад или высаживаетесь на какое-то время? Как думаете это действительно так рискованно, оставаться в группе привитым и непривитым. Мы высадились на месяц на всякий случай. Выходить в январе, но там опять будут прививать. Так вообще в сад не попасть. Мы пока в ГКП.
  10. Планирующие беременность

    Милые девочки, может кто-то сможет подсказать. Мы вообще в стадии планирования беременности, но то одно, то другое, постоянно приходиться откладывать. Сейчас новая проблема вылезла. Сдала на 22 день цикла кровь на прогестерон, а он повышен! При норме нашей лаборатории в лютеиновой фазе - до 79.5 у меня 86 нмоль/л. Очень переживаю. Начиталась, что это может быть причиной кисты, дисфункции яичников, почечной недостаточности, дисфункции надпочечников, замершей беременности в дальнейшем. К гинекологу ближайшее время не попасть, да и дочка заболела, мне не с кем ее оставить. Хочу пока попытаться разобраться в дальнейшей тактике. Какие анализы надо сдать, чтоб выявить все перечисленные возможные причины повышения прогестерона? Биохимию и общий в тот день сдавала. Мочевина, креатинин, мочевая кислота, билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза, железо в норме. Значит почки отпадают или на почки что-то еще нужно сдать? Цикл после родов не очень четкий. То вовремя приходят месячные день в день, то на 3-5 дней раньше всегда. Как-то так. Грудь последний месяц стала побаливать в середине цикла. Волосы выпадают. Больше вроде ничего такого не заметила. Подскажите, кто что знает обо всем этом. И можно ли планировать дальше или теперь разбираться сначала со всем? Спасибо!
  11. Бред Питт и Анджелина Джоли разводятся

    Вообще никогда не нравились внешне ни Джоли, ни Питт. Никогда не считала их какой-то идеальной и супер мега красивой парой. То, что разводятся, безусловно, жалко, не люблю разводов, но если так происходит, значит на то есть причины. Интересно, конечно, как они поделят детей, имущество, останутся ли друзьями...Жизнь покажет...
  12. Детский лепет - 17

    Отдыхали на море летом...когда с пляжа уходить уже нужно было, муж всегда говорил мне: "Все, собирай вещи, вызывай такси, поехали домой". Дочка Катюша (2.5 г) на днях на площадке с деткам играла, ее кто-то обидел, то ли толкнул, то ли игрушку отнял, так она губки надула, слезки их глаз выпустила, руки в боки и говорит: "Мама, все, собирай вещи, вызывай такси, поехали домой!" ******
  13. Материальность мыслей и слов-2

    Мастихин Я вас понимаю, меня страхи тоже очень сильно преследуют, прям как наваждение и замечаю, что они начинают сбываться, поэтому гоню их от себя всеми возможными способами, хотя это очень тяжело. Надо по-максимуму загружать себя делами, чтоб не было времени на дурные мысли.
  14. Малыши - карандаши! - 3

    Вика Морозова Дааа, большая уже, деловая колбаса))) Модница-сковородница Я тоже боюсь, представить даже не могу)) Но подустала я от дочки, покоя нет, покой мне только снится, да и пусть больше общается и социализируется в саду... Венерчик А без манту никак не возьмут, да? Нета В Фео у нас тут девочка маленькая начала ходить раньше с 3 кажется, и у нее все здорово получается. Не знаю, если найдем что рядом, может попробуем.
  15. Материальность мыслей и слов-2

    Мастихин Как же вы живете? У вас уже прям фобия! Нельзя так всего бояться. Надо брать себя в руки и работать над собой и своими страхами. У меня тоже много страхов, в основном это преследующие меня болячки. И чем больше я о них думаю, тем сильнее они ко мне липнут. Стараюсь читать книги и бороться. Почитайте Вадима Зеланда - Трансерфинг реальности, Свияша, Литвака, Синельникова. Они пишут как раз о материализации всех наших мыслей, о том, как самоисцелиться, полюбить себя и жизнь. Мне очень помогает, жаль так мало времени на чтение.
  16. Малыши - карандаши! - 3

    Всем привеееееееет! Надеюсь, нас с Катеной еще кто-нибудь тут помнит) Что-то совсем мы потерялись, как-то дел полно, некогда было писать постоянно, потом пароль забыла, в общем туда-сюда и полгода пролетело... У нас все хорошо! Нам 2.5 уже (завтра), все лето жили в Крыму, скоро возвращаемся в Москву и в срочном порядке начинаем готовиться к саду (идем пока в ГКП). У нас ни прививок нет, ни врачей никаких не пройдено, будем бегать по поликлинике как ужаленные Дочка развивается хорошо, много знает, обожает танцевать, рассказывает стихи, поет песенки, любит модничать и всякие прически Раньше деток побаивалась, но тут мы подружились со многими и даже жених нашелся Хочу продолжить дальше социализацию и отдать уже в сад, т.к. и самой отдохнуть хочется, да и дочке не помешает. Как тут наши ровесники? Все в садик небось тоже пошли уже с сентября? Девочки, а в 2.5 рано в танцы отдавать или может кто уже пробовал?
  17. Малыши - карандаши! - 3

    Привееееет, девчоночки!!! Давненько не заглядывала. С новой веточкой всех))) Все никак у меня не получается чаще тут бывать. Мы растем, Катерине уже 1.10. Рост где-то 87, вес около 10 кг, ножка 20 размера - миниатюрные очень)) Знаем очень много слов. Дочка практически все повторяет, но предложениями еще не говорит. Знает бытовые предметы, транспорт, цвета, цифры до 10, фигуры, счет до 5, но за мной до 10 тоже спокойно повторяет. На горшок ходим с 1.5, сами просимся, но на прогулку и ночью пока не отучаю, очень много писает по ночам, приходится даже менять (днем много пьет). В каком возрасте вы на ночь убрали подгузники и как к этому прийти вообще? Очень любит танцевать и слушать музыку, собирать пазлы и вкладыши, мозаику крупную, слушать музыкальные книжки, да и просто разглядывать картинки, лепить, рисовать. Становится очень своенравной и вредной))) Та еще штучка растет Сейчас у нас фишка на все отвечать НЕТ Зубов у нас мало, штук 13 всего. Аллергия как была, так и есть, ничего нормально есть не можем Запоры тоже частенько бывают, т к никакой кисломолочки, ни фруктов нормально не поешь. Караул просто. Кто-то сталкивался с запорами, что делали? Дюфалак нам не подходит категорически, сыпет на него ужасно. Воды дочка пьет очень много. Фруктов много нельзя, сыпит, овощи тоже выборочно едим. Планируем ближайшее время проходить курс массажа. Мне кажется, Катя как-то странно ходит, как будто мышцы зажаты что ль, не знаю, как объяснить. Вот такие дела.
  18. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Дочке чуть больше года. Никто ни разу с ней мне не помогал. Со стороны мужа ни с кем не общаемся, с моей стороны родственники "с приветом", никому ничего не надо. Моя мать приезжает периодически, но так чисто навестить. Да и не доверю я ей. Отец мой один раз на день рождения приехал и все. Сказать, что очень трудно? Да вроде нет, ко всему привыкаешь. Подруги называют меня героиней, у всех мужья под боком и бабушки с дедушками. Мой муж максимум месяцев после 9 стал на несколько часов с ребенком оставаться, а так помощи ноль. Вчера были в гостях у знакомой, праздновали годовасие ее дочки. Душа порадовалась за их семью. Все такие дружные, все друг другу помогают, внучку обожают, свекровь - прелесть. Они мусульмане, татары. Традиции, уклад дают о себе знать, но уверена, что там и сами люди хорошие. Здорово, когда так...мне об этом только мечтать...
  19. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Девочки, нам год, прививки только роддомовские. Едим на все лето в Крым. Думаю все-таки поставить либо акдс, либо от кори. Но вместе обе не получится. Что лучше сделать первым делом? АКДС буду делать только импортную.
  20. лунтик Блин, надо же. Вообще отзывы неплохие вроде. Надеюсь, это была случайность. В принципе нам бы лето на море откатать и хорош.
  21. Лигия О, спасибо за наводку! Нам нужна коляска на море, чтоб с собой взять. Думала брать Джекки кидс страйп за 4-5 тыс, но смотрю твоя дешевле и вроде не хуже. Расскажи поподробнее. Широкое ли там спальное место и сидячее? У меня Катюша не худышка. То, что капюшон большой - отлично, от солнца закроет. Удобны ли 3-точечные ремни безопасности, это безопасно? Есть ли окошко на капюшоне? Как колеса? Не скрипят? Выглядят надежными? Если кто покупал Джекки кидс, тоже отзывы бы послушала.
  22. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    эвелина Понимаешь, вся это условно-патогенная флора - вещь такая, где грань ну очень тонкая. Сегодня у тебя 3 степень и ничего, а завтра уже 6 и воспаление. Либо сегодня 3, а завтра бактерия сменилась на другой условный патоген или нормальный обитатель. Я несколько лет мучилась с этой флорой, залечивала антибиотиками, а степени были и те же или больше или бактерии просто сменялись на другие. Только потом до меня доперло, что лечить бесполезно. Стала постоянно пить полезные бактерии, ставить свечи с бифидобактериями, лактобактериями и очень помог препарат Вагилак. Сама до жути боялась беременеть с этой флорой, но как ни странно, ттт в беременность только в самом начале была куча флоры, но во 2 степени, а потом мазки были чистыми. Я несколько раз пропивала Вагилак, он наполняет влагалище лактобактериями. Может он и помог. Тем не менее у меня 3 раза был цистит за беременность, который вызывается этой флорой и застоями из-за тяжести плода. У кого-то бяки живут спокойно и никого не трогают, у кого-то вызывают воспаления, а у кого-то к огромному сожалению проникают к крохе((((( В лечение кокков главное укрепление иммунитета, гигиена и употребление большого количества пребиотиков, бифидо и лактобактерий. Антибиотики только в больших степенях.
  23. Платная и бесплатная медицина

    Леночка В. Я не деньги тащу ж, а конфетки. Никаких бумажек. А отношение реально другое, особенно если учесть, что у нас нет своего врача, а другим мы на фиг не нужны. Тут хоть направления выписывают и консультируют, а так сквозь зубы.
  24. Платная и бесплатная медицина

    У меня в наглую вроде никогда не просили денег, хотя с медперсоналом, к сожалению, контачу нередко. Когда лапароскопию делали, сама отблагодарила хирурга, немного правда дала, 5 тысяч и коробку конфет, но врач взял без разговора, как должное. Знаю, что каждая вторая пациенка там от 5 до 10 и больше сует за операцию, неплохой навар получается как прибавка к основном зарплате. Хотя поговаривают, что вроде как хирурги делятся со всей бригадой оперировавшей. Но врач очень хорошо ко мне отнесся, записал на операцию без очереди, сделал все на высшем уровне, мне просто самой хотелось его отблагодарить, нисколько не жалею. Медсестрам конфетки всегда дарю при выписке. Когда лежала как-то в урологичекой больнице, вот там без денег продержали меня положенное время и без улучшений пинком под зад. Тогда у меня денег не было, студенткой была, а тем, кто при бабле был, быстренько все лечили. Бабусю жалко, 80 лет ей было, никто к ней не подходил, сказали, все равно старая уже, а в другой палате дети заплатили за свою пожилую мать, так к ней доктор каждый день по 4 раз захаживал узнать, как она. Мама моя лежала в Боткинской для удаления желчного, там тоже намеков не было на вымогательство, но она платила за наркоз и немного хирургу, т к очень уж боялась плохого наркоза. Когда матку удаляли в горбольнице, оже платила. Получается в 90% случаев, мы сами приучаем врачей брать взятки в страхе за свое здоровье. А вдруг без денег сделает не так. И смех и грех. Гинекологу своему я на каждый праздник уже лет 5 таскаю подарки, за ведение беременности тоже отблагодаоила. Дебньги, правда, не предлагала никогда. Врач, помню, сначала смущалась, глазки в пол, а потом привыкла, брала и быстренько под стол))) Но опять же, она хороший врач, дала мне свой личный мобильный, я ей порой звонила, она всегда помогала советом и делом, мне просто самой приятно как человеку хорошему сделать ей маленькую радость. В роддоме никому ни копейки не платила, а выписывалась уставшая как собака, даже не накрасилась толком, мне было не до благодарностей, а муж сам не сообразил ничего врачам купить. Да и не помнила я, кто роды принимал, все на разных этажах, а детское отделение мне совершенно не понравилось. Подруга рожала в этом же роддоме за деньги, ее чуть не угробили, весь живот исполосовали, абцесс не пропустили, да еще наорали, что сама виновата, надо было не кесариться, а естественно рожать (а у нее тазовое предлежание и двойное обвитие) - ужас ужасом просто. Сейчас у меня малыш родился, вот уже и нашей медсестре отнесла сладости и хороший чай, чтоб подобрее была и если что, то направленьице дала, то записала к нужному специалисту. Врачам конфеты носила. Видимо, время сейчас такое. Не намажешь, не поешь. Вроде и сами взятки носим, но и без них отношение реально другое. Иногда радикально, иногда терпимо, но другое.
  25. Грибок на коже и ногтях

    Те у кого был грибок стопы, подскажите, пожалуйста? У меня уже несколько дней как будто кто-то бегает по ногам, как щекотка... не могу назвать это зудом, но тем не менее это имеет место быть. В основном на ногах, стопах, пальцах, иногда на икрах, может на руке или лице, но редко. Вообще взяться грибку вроде неоткуда, никаких проявлений больше нет. Может ли он так выражаться или у меня паранойя? Я уже клотримазолом помазала, в соде, уксусе ноги подержала, толка нет. А покупать что-то дорогое не вижу смысла, т к не знаю, что со мной.
×