Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шёлковая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 014
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Шёлковая

  1. Ты - человек с собакой

    Идём сейчас привычным маршрутом с лабром, гуляем, лабр "читает письма счастья" от сородичей в сугробах, я о своём думаю. Нас, как обычно, сопровождает дворовый всехний пёс Рекс, выступая в роли глашатая - бежит впереди и лает. Он всегда так делает, то ли охраняет, то ли чего. Идём возле частных домов, которые стоят вдоль дороги, отгороженные от неё газоном с посаженными на нём липами. Боковым зрением замечаю, что на дороге, почти поравнявшись с нами, остановился большой чёрный тонированный джип. Опускается стекло и я слышу мужской голос: вон смотри, собачки! Стекло опускается полностью и я вижу милейшую бубочку - белоснежная круглая аккуратная головка с двумя глазками-бусинками и носиком-пумпочкой. Я не удержалась, воскликнула: -Какая красааавица! Из-за собачкиной головы появляется голова человеческая, даже в сумерках и издалека видно, что голова эта крепкого здоровяка: -Здравствуйте! - кричу. - Девочка? -Мальчик! -Красавец такой! -Ваш тоже красивый! -Спасибо, дурной только он))) -Хахаха, а кто из них не дурной? - заливисто рассмеялся мужчина. -Хорошего вечера вам, до свидания! - уже отьезжая, прокричал. Я взаимно ответила. Что-то так хорошо и приятно стало от этого, такого простого и милого диалога через газон и липы
  2. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    В таких поездах он и не один на вагон. Нет, в моём случае это всегда были чёткие ориентиры без всяких примерно, на сколько сказали опаздывает, на столько и опаздывали по итогу. Я работала на должности, связанной с РЖД (грузовые перевозки) и очень хорошо помню, что форс-мажорные обстоятельства, приводящие к остановкам и задержкам состава влекли большие проблемы. Мне хорошо запомнилось, насколько это чётко структурированный и организованный механизм - РЖД. А вы утверждаете, что в нём чуть ли не кордебалет творится. Чуть ли не ежедневно. Мне странно такое читать здесь. Медкомиссия для трудоустройства в РЖД: я вам что, шутка какая-то? (с).
  3. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Сколько ездила в поездах, неоднократно проходя мимо купе проводника видела какое-то устройство связи, как коммутатор. Так же неоднократно слышала речь из этого же купе, типа как по рации. Не может же такого быть, что между проводником и начальником поезда как минимум (а машинистами, как максимум) нет вообще никакой связи. Я не верю в это, это невозможно. В конце концов в поездах происходят несчастные или форс-мажорные случаи, о которых проводник оперативно сообщает опять же начальнику или машинисту. Я ехала в поезде из Екатеринбурга во Владивосток в 2004 году, это 7 суток в пути с пересадкой. В одну из ночей у одного пассажира украли крупную сумму денег, так проводник моментально связалась с начальником поезда, не выходя из вагона. И сколько раз я ездила в поездах, всегда проводники знали время прибытия на станции в плане "идём по расписанию/опаздываем на столько-то/опережаем на столько-то". Откуда они это знали, по звёздам гадали что ли?
  4. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Когда пишу что-то от руки, про себя поговариваю текст, иногда это довольно хорошо слышимый шёпот, буквально бурчание под нос. Сто раз ловила себя на том, что подписывая рабочую документацию, или письма в рабочей почте, при написании своих данных бурчу "страшный кладовщик" вместо "старший". Хорошо, никто меня не слышал в эти моменты. ___________________ Вчера была в очередной командировке в Сергиевом Посаде, надо было рабочих отвезти в госучреждение. Приехали, высадила людей, думаю - пойду прогуляюсь, время позволяет. Вышла из машины и услышала запах выпечки, прямо что-то сладко-сдобное, такое, что мне непременно захотелось съесть после двух часов в дороге. "Взяла след" и пошла, смотрю по сторонам, и выцепляю издалека слепым своим взглядом на фасаде торгового центра надпись Кулинария. Нашла! Вижу цель, не вижу препятствий, гребу по узкой тропке через сугроб, там метров 50 было, ловлю себя на мысли, что аромат выпечки почему-то не становится ярче, но гребу. Подгребла, читаю "Копирка. Копировальный центр (мелкими буквами)". Ыыы Пришлось идти в старый добрый Свежов, аппетит утолять.
  5. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Я раньше его терпеть не могла за его писклявость, но при этом всегда для себя отмечала достаточную скромность для медийной личности. Не помню скандалов с ним, непотребного поведения, кривляния и чтоб из каждого утюга лез. Но, Боже, как же он мне нравится сейчас! Как он выглядит внешне, какая в нём стать, как красиво он повзрослел. А голос! "Аэропорты" с ним и Агутиным (тут он ещё пищит, правда, но песня всё равно шикарная), "Ты у меня одна" - до мурашек. Недавно наткнулась в нельзяграме на аккаунт Натальи Подольской, посмотрела видео со съёмок их нового клипа на песню "Любовь выбрала нас". Как они смотрят друг на друга, какая красивая пара двух искренне любящих людей. Чистый кайф! Долгих лет жизни и творчества Владимиру и мои аплодисменты. **** ****
  6. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    У нас не было, этот отстой продавали на специальных хатах в те года.
  7. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Разве в те года было такое, что в клумбах прятали? Впервые слышу. Они далеко не дураки, расхаживать везде, как на променаде. И то повсеместно попадаются, в частности, за рулём. А так, конечно, шкерятся.
  8. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Что подразумевает под собой всего лишь размеры переносок/клеток и пр, а не буквальное приравние (хотя так и выглядит). Я ехала с собакой в переноске в своё время в поезде, штудировала эту тему перед поездкой от и до, в том числе обращалась к билетным кассирам на вокзале.
  9. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ага, я поняла, по какой причине идёт расценивание животного, как ручной клади. Нигде, ни в каких правилах не указано, что животное = ручная кладь. Есть только указания к транспортировке оного в переносках, размером с ручную кладь. Как бы разные вещи.
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    С точки зрения банальной эрудиции и т.д. Какое течение? Какие серьги? В смысле выступила? Вопросы не для ответов, если что, можете не утруждаться.
  11. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Да здесь ни при чём, кто вам и что тут писал ранее в теме, я её до сегодняшнего дня не читала, и сейчас не побегу с теми людьми спорить, ибо не своевременно. Я вам сейчас ответила на ваш пост, при чём тут другие участники вообще?
  12. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Глупцы. А вы вторите им.
  13. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Это НЕ ручная кладь.
  14. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Кота (молодого, здорового) забирала с кастрации несколько лет назад, отдали спящего тоже. Просыпался дома сам, никаких манипуляций не проводили. Осенью стерилизовали двух такс сук, в один день. Обеих отдали очень вялых, но приходящих в сознание, никаких капельниц даже не предлагали. Забрали и сразу домой, там они ещё спали довольно продолжительное время, самостоятельно просыпались и расхаживались. Единственное, что я своими руками сделала - засунула язык старшей в пасть. Да, тоже молодые, здоровые, прошедшие полное обследование перед операцией. Возможно. Ну, вот наши врачи отдали собак, заверив, что всё прошло и идёт хорошо, и сказав звонить по любому вопросу, даже глупому.
  15. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Правила перевозки животных авиа транспортом, например, уже ослаблены. И тоже после нескольких шумных дел, там тоже и гибель была и прочее. Не думаю, что РЖД поступит так, как вы пишете.
  16. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Печально. Но я про это не знала, и писала не о них.
  17. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Не поняла, о чём вы.
  18. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Нет нет, виноват тот, кто совершил поступок, повлекший смерть или увечья. Петиция уже 340тыс подписей собрала.
  19. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Этого он и не делал.
  20. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Да он про многих там прав, и про Козловского, и про Бортич, и про современную попсу (за Шамана вообще ему респект ) и современных журналистов. Про Абдулова и Смоктуновского Никита сказал, что ему не нравятся эти артисты, вот и всё. Не оскорбил память, никак не критиковал, а просто высказал свои симпатии и антипатии. В общем и целом, это были просто высказанные мнения Кологривого. Ну, а журналюги уже понесли ботинки вперёд Мити.
  21. Так вот именно, разница всё таки есть - потенциальный покупатель едет в другой город, расчитав материальные потери на дорогу, с высоким процентом вероятности покупки просмотренного авто, либо же за свой счёт перегонять своё авто в другой город в какой-то там салон, в котором якобы (со слов кого-то там, к делу не пришъёшь) уже ждут три покупателя, которым ещё неизвестно, дадут ли кредит. Как-то много тумана.
  22. Тут не просто опасаться надо, буквально на фиг посылать, уж очень мутно всё. Тут в пределах одного города никто не приедет тебе свою машину показать, чтоб ты купил (или что наиболее вероятно не купил, просто посмотрел). А в другой город гнать и вовсе нонсенс.
  23. Российские фильмы

    Ааа, принц Трубадур и королева Атаманша))) точно
  24. Российские фильмы

    Какой принц?
  25. Российские фильмы

    Ничего себе, простой. По три часа на грим. А мне очень понравились животные, под гримом то хорошие актёры, на минуточку. Петух бесподобен, такой пафосный лапушка а кошка Горбачева вообще играла глазами, умничка! Смотрел кто-нибудь Тёщу с Гузеевой и Харламовым? Много отрицательных отзывов, а мне понравился. Собственно, именно Харламов и Гузеева весь фильм вытянули, остальные актёры растворились на их фоне. Сюжет избитый очень, конечно, про обмен телами. Но мне не жалко потраченного на просмотр фильма, времени. Неприхотливый и лёгкий кинец.
×