Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такой

Наши люди
  • Число публикаций

    960
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Такой

  1. Спорт - часть жизни. У кого больше, у кого меньше (вплоть до никак ). Кто-то профессионально занимается шахматами , кто-то отращивает брюхо перед телеком , болея за "Спартак". У кого-то есть вопросы по выбору фитнес-клуба, у кого-то по поводу "безуглеводки" в сочетании с интервальной аэробикой. Есть ли среди форумчан профессиональные спортсмены (действующие или бывшие)? И многие ли делают элементарную утреннюю зарядку? Так чтоб каждый день Я делаю. Иногда бывает просто некогда, потому как по утрам выскакиваю из дома как ошпареный и рано Но всеж-таки 10 минут стараюсь этому уделять.
  2. Вера без дел мертва

    Сегодня прочел вот что: "Не избавят от вечного огня вера и крещение без дел правды" (Прп. Нил Синайский). Наверно, многие с этим согласны. И впрямь, как можно рассчитывать на спасение души, не делая добра. Думаю, каждый их нас знает немало бездушных, лживых, блудливых верующих (или, по крайней мере, крещеных). Так вот вопрос. А верно ли обратное? То есть, можно ли быть некрещеным, неверующим, но при этом настолько правильным (не скажу все-таки "праведным"), настолько честным, добрым, отзывчивым и человеколюбивым, что это (получается, "делА правды") перевесит, и душа такого человека будет спасена? Ответ неверующих на этот вопрос, наверно, ясен заранее. Наверно, скажут "да, конечно, само - собой". А что скажут верующие? Да, впрочем, все...
  3. Тренажеры для дома.

    Рыжая леди Купите эллипс. Если выбирать что-то одно, то эллипс - наиболее универсальный девайс. А все эти массажеры... Все равно что тренажер для пресса - ерунда.
  4. Все о лошадях

    Я бы посоветовал не вестись на самопиар Александра Глебовича. Он гениальный тележурналист. Все его "кино про лошадей" сделано в лучших традициях "600 секунд". Во многом Невзоров прав. Но правда эта местами сильно искажена, местами однобока. Скажем, он прав про спорт. Но любой спорт (речь не о физкультуре и групповых занятиях фитнесом) - это работа на износ. Иначе не будет результата, не будет победы. Многие ли из нас задумываются о пенсионерах-борцах или гимнастах, да ком угодно? Там процент инвалидности просто потрясающий. В спорте действительно лошадь - лишь материал. Это печальный факт. Одинокая_Волчица права: показывал бы Невзоров свою работу с жеребятами, это было бы понятно, а так... Потом, у нас много проблем от непрофессионализма. Лошадей уродуют именно непрофессионалы, а не трензеля и прочее снаряжение. Поэтому все эти сказки Невзоровова о том, какой он один-единственный замечательный мастер со своей методикой - всего лишь некорректный самопиар. Кстати о методике. Она основана, в том числе, на изоляции лошади от себе подобных. Все общение только с дрессировщиком. Сомнительно с точки зрения той самой гуманности, за которую так ратует автор фильма. Кстати, разве никто никогда не слышал рассуждения Невзорова о том, как он не любит и презирает всех поголовно людей? И что при этом лошадь - чуть ли не венец эволюции. Невзоров - гений репортажа. Не знай я тему изнутри (у меня свой конный клуб), тоже, скорее всего, поражался бы людской жестокостью.
  5. Альтер Эго если для Вас это еще актуально. Может, я чего-то не понимаю... Но сдается, что прежде чем лечить, любой врач должен ставить свой диагноз
  6. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    А мне и в Питере хорошо, он кажется пригодным для проживания (плюс к тому, что просто люблю этот город). Правда рутина замыливает глаз, и снова осознаешь его прелесть только в какой-нибудь деревне типа Барселоны. Все как с женщинами...
  7. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Зачем вообще прятать крест? Кого стыдимся? Но если уж совсем никак (типа под стиль одежды не подходит), то крест можно снять с цепочки и мелкой булавкой приколоть к одежде с изнанки. Со стороны груди разумеется.
  8. Библия - толкование, критика и пр.

    Отец Ммм, теперь все ясно. Заблудился человек. Только надо ли ходить за заблудившимся...
  9. Библия - толкование, критика и пр.

    Отец Вообще-то, то же самое, если не больше могу сказать про твою ссылку. Кто он вообще такой, этот г-н В. М. Марцинковский? Очень нравятся, например, вот такие "доказательства" правоты своей точки зрения: Какого писателя, во-первых? Во-вторых, при чем здесь вообще писатели (хоть и христианские? Ниже в тексте упоминается некое произведение писателя Лескова по той же теме. Может, пусть еще Задорнов выскажется по этому вопросу? Полное впечатление дешевых трюков.
  10. Чехия

    Алания Эх, жаль раньше не было этого разговора. А то мы с превеликим трудом нашли какой-то один торговый центр и накупили детского (все очень качественное оказалось). Для взрослых же ничего не нашли. Ни-че-го. Леди Яна Мрачная картина, не правда ли? Хотя, конечно, в этом что-то есть
  11. Давайте понимать детей

    Галчонка Ну вот он и метод сам выбрал - хорошо Я, в общем, очень трудно шел к тому, чтобы старший не закатывал истерики при неудаче и, к примеру, не отшвыривал альбом с не совсем удачным рисунком. Помогли только похвалы и успокоения. "Все хорошо, можно, конечно, было бы сделать вот так-то, но и так не плохо. Если хочешь, давай попробуем еще раз. Не волнуйся, на следующих соревнованиях выиграешь, только потренируешься получше" и т.д. Иногда и стыдил "ты что девченка нюни распускать?" *опыт, правда, не совсем удачный * И хвалить, хвалить, хвалить при первом же прогрессе. Добавлю. Постепенно, с успехами, появляется вкус и азарт. Иногда уже не остановить. У меня сейчас со старшим другая из-за этого проблема. Он дзю-до занимается с пацанами старше него на 2-3 года, со своими уже не то. Так вот. Там он с ними, как минимум, на равных. В результате имеем в школе постоянные стычки с детьми из старших классов, ибо надо ж свой инстинкт куда-то деть. Пока жалоб нет от родителей, думаю, им было бы стыдно жаловаться на малявку. Но это ж может перерасти в привычку, что плохо. Да и старшеклассники однажды могут собраться кучкой. Вот такие заботы.
  12. Давайте понимать детей

    Галчонка У меня со средним такая же история Хотя, что интересно, он намного спортивнее старшего. Но старший настойчивее. Пример: организовал я среди сыновей соревнование, кто дольше провисит на турнике. Средний всех переплюнул, и легко. Старший где-то пару недель ко мне подходил с секундомером: замерь, типа, сколько провишу. Подготовился, в общем, и говорит: ну что, братья, давай соревноваться. И выиграл. Труднее всего с младшим: самая загадочная личность. Пока не подступиться, жду озарения
  13. Давайте понимать детей

    А правильно ли вообще не сравнивать ни с кем? Думаю, нет. Нет, конечно, толдычить постоянно об одном и том же "посмотри, как он все правильно сделал" явно во вред. Но и совсем обходить стороной сравнения ни к чему. Соревновательность никто не отменял. И если ребенка всегда сравнивать только с самим собой, он может и не понимать, насколько он хорош в чем-то. Или, наоборот, где и что стоит улучшить. Правда, конечно, все это сильно индивидуально. Моему старшему только дай в чем-нибудь посоревноваться. И очень хорошо, что место ниже первого расценивается им не как повод для истерики, а как стимул в следующий раз стать первым. Пришлось мне ради этого качества попотеть пару лет
  14. Давайте понимать детей

    Отец приземленная Мда, знакомая тема. Тоже бывает трудно разобраться, кто накосячил. Но пытаюсь выяснить это до последнего (все-таки они должны знать, что справедливость существует). Ну а если не получается это выяснить - общий упор лежа и отжимания Или компа с телеком лишаются на какое-то время.
  15. Библия - толкование, критика и пр.

    Ангара К христианам также применимы слова козодоеу: Христиане в этом отношении пошли намного дальше остальных религий: различных конфессий, течений и сект, к сожалению, великое множество. А предрассудки, маловерие, ересь в среде христиан... Так и живем.
  16. Библия - толкование, критика и пр.

    Отец Что мешает?
  17. Священник - тоже человек

    Мечтатель - Оптимист Длинно и патетично Но хотя бы уже без агрессии, что радует и дает надежду на нормальный диалог в дальнейшем. Все же вот на эту мою фразу ответа нет. Ваше упоминание о том, что Вы были настоятелем - не ответ. И я знаю, почему Вы этот вопрос обходите. Потому что все Вами здесь пропагандируемое с точки зрения того самого Православия и той самой Церкви, отношения с которой мы здесь обсуждаем, есть ни что иное, как ересь. А выражаясь Вашими категориями - Не так ли? Ну и по поводу Вашей фразы: Знаете, я честно и открыто поставил Вам минус за, как я продолжаю считать Слабостью было бы сделать это под ПТ. За МО приношу извинения. Не думал, что это может не понравиться, на форуме "сокращают" всех. Но не нравится, так не нравится
  18. Священник - тоже человек

    У меня такое ощущение, что уважаемый МО переходит на банальное хамство в разговоре с оппонентом. Тем более женщиной. Посему репутацию подправил. Разве так может говорить священник? Вероятно поэтому так много недовольных походами в храм людей. И, кстати, интересно, как бы отреагировал на высказывания МО на форуме настоятель его храма? Что-то мне подсказывает, что весьма бурно.
  19. Все о молитвах

    Marikisa Второй раз молитесь - второй раз получаете помощь. Не доказательство? Можно поэксперементировать - в следующий раз не молиться Потом результат расскажите только
  20. Священник - тоже человек

    Мечтатель - Оптимист Читать Ваши пасквили становится натурально препротивно. Если Вы настолько не согласны с Православием и церковной жизнью, что ж Вас держит в храме? Клиентура для целительства, может быть? Вопросы, в общем, риторические. Скрытый текст И пригрела ж Церковь ...
  21. Прощение

    Отец Очень понравилось это толкование, спасибо. И еще. Я увидел в нем подтверждение своих слов в предыдущем посте. Потому что и в толковании сказано, что есть Тот, кто очистит и покроет наши грехи.
  22. Прощение

    Отец Это все, безусловно, хорошо. Но есть мнение, что именно милостью Божьей спасемся. Потому что не в силах человеческих не грешить. Безгрешен лишь Господь. Вот именно потому, что Он свят и безгрешен, - имеет власть нас простить, очистить от грехов и рядом с Собой усадить И ведь не будет тогда ничего нечистого в Раю, ибо очищено! Иначе, знаешь, безысходность и безнадега вся эта вера в недостижимое. А где же радость любви к Богу и воздух надежды на спасение? Не Бог ли Любовь и Надежда? Для меня - да, я уповаю только на Него.
  23. Болезни десен, кровоточивость.

    "Стоматофит" очень хорошая штука, проверено.
  24. Прощение

    Бабулька Престранные выводы, однако. Я и не задумывался, к какой конфессии Вы принадлежите. Просто ход Ваших мыслей сам собой подталкивает к этим выводам, и я решил уточнить. Вот Вы и подтверждаете мои догадки предыдущим постом. Только выводы из этого не стоило за меня додумывать. Что я сказал, то сказал. Чего не сказал, того нет Но если обидел - простите.
  25. Прощение

    Бабулька Про покаяние. Вопрос был задан не просто так. Теперь зато ясна ваша философия. Ведь совершенно очевидно, что под Вашей точкой зрения на спасение/прощение кроется что-то базово-конфессиональное. Сужу со своей, православной, колокольни. У нас (да и у католиков, кстати, тоже) совершенно недостаточно покаяться один раз и быть в шоколаде. Хоть каждый день кайся - причины всегда найдутся И все равно при этом никто не дает никакого сертификата "О спасении покаянной души". Только надежда на милость Божью, больше ничего. А раз причины наших расхождений во взглядах именно конфессиональные, то вряд ли даже самые блестящие доводы будут Вами оценены по достоинству. Хотя, кто знает
×