Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Our own people
  • Content count

    10946
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Оляпка

  1. Спросила сегодня у мамы: - Что дед лечил? - Рожу. - И как? - Помогало. Платок, мел и... антибиотики
  2. Мы обсуждали местную вакансию уборщицы за 60 тысяч. Я предположила: - Может, еще и не доплачивают И оказалась права: тщательная уборка чего-то весьма фигуристого и заковыристой географии. С претензией к качеству - хоть вывернись, а чего-либо найдут - в общем, текучка.
  3. Мандарины от кашля Причем, я сначала ими объелась, а потом полезла проверять: а чего это у меня кашель на спад пошёл Вообще, там кожуру заваривать и пить настой, но мне и традиционное поедание зашло. Единственное, с тех пор больше одного-двух нельзя - чесаться начинаю и чихать.
  4. Работала и пастелью, и углём, но слово для меня новое - так либо стиралка, либо ластик
  5. Суд (решение еще не вступило в законную силу) частично удовлетворил притязания единокровных брата и сестры, посчитав причину пропуска наследства за отцом (не бабушкой) удовлетворительной. По 1/36 от спорного дома. Можно обжаловать (цы)
  6. Беспечные родители - 2

    Руки устали - передохнуть
  7. Зачем торт заказывала - могла сама испечь (цы) С учетом, что я и торты - параллельные вселенные. А еще бесят комментарии от великого специалиста во всех областях: - Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь делаешь - по другому надо.
  8. Эм, точно не скажу (мала была), но дед красный шерстяной платок с мелом время от времени приворачивал
  9. Я думала, она растет при узкой обуви, а у меня соответствующей широты
  10. Два дня болит основание большого пальца на правой ноге, отдает в палец и в голень до колена, есть периодическое онемение опять же до колена, наступать дотрагиваться до основания больно. Ни опухлости, ни изменений цвета в помине нет. Ран на ноге не было, ни ударялась. Перед этим ныл сустав большого пальца на левой ноге, но сейчас не ноет. Грешу на плоскую подошву летних туфель, но их я проносила больше месяца, а болит всего два дня.
  11. Морковск. Я о-оо-очень долго в него не заходила (и не собиралась), а тут набрала довольно таки приличное количество морковок - а что я теряю?! Выиграла, да - еще морковки И с тех пор меня задалбывают рекламой Лукошкав сообщениях.
  12. Проходила мимо своей школы, точнее мимо здания (сиротинушка казанская, и детский сад уже не сад, и школа...), издалека посмотрела на "перестройку" флигелей - там у нас уроки труда проходили, вспомнила: Временное расписание, уже не вспомню в связи с чем. Назначили нам урок английского в 19 кабинете. Почти 30 минут мы оный кабинет и искали, потому как известная нумерация заканчивалась в начальной школе на цифре 18. Соседняя дверь таблички не имела, была закрыта и я +/- знала, что там не кабинет, а типа кладовки - видела краем глаза, места от силы на одного взрослого, но не дюжину детей. В трудовые флигели мы тоже заглянули - закрыто. А потом нас отловил учитель английского и выяснилось, что 19 кабинет - пристроечка к спортзалу, вход с улицы, без опознавательных знаков. - Не первый ж год учитесь?! - Так раньше туда не ходили
  13. Какие книги мы читаем? - 12

    Попалась " С мейсе Райкконен что-то не так" Анны Ледовой. Начало сначала не вдохновило, но со второй главы "раскушала". Отбор, борьба за трон - где-то я это уже читала, но слог пришёлся по душе, а голосовой сглаз героини и его последствия заставил понимающе вздохнуть.
  14. Может, но по самооценке отказ бьёт, а если он не один, то: - А гори оно! - и уползти в норку, - Все равно откажут!
  15. Надоело быть самым больным в мире Карлсоном

    Мне что-то такое попадалось: можно получить компенсацию за % по кредитам. Вскользь прочитала условия - не все бумаги собрать смогу, и задвинула в дальний ящик памяти. Правда, это все ж кредит на инвалида оформлен должен быть.
  16. Вспомнилось как я упаковщицей пришла устраиваться, аккурат после резкого снижения слуха (без аппарата). Эйчар, пообщавшись со мной записками, решила, что я на такую ответственную должность не подхожу - может из соображений техники безопасности А на моей нынешней работе, помимо прочего, не сможет работать человек с больной спиной: очень много движений и положений тела, обыденных и лёгких для меня (и обязательных, что ключевое), но катастрофичных для такой спины.
  17. Марго - кто это не в курсе, но мне постоянно пытаются навязать интерес к ней (в пролёте, не люблю навязчивости). Рекомендуют, короче. Чаще всего в дуэте с Киркоровым. Увы, я ретроград и современных в последнее время мало кого слушаю, во всяком случае не таких агрессивно рекламных. Хотя, может я пристрастна - "не читал, но осуждаю" (цы) - и на самом деле многое теряю.
  18. Ветеринарная помощь кошкам-2

    В начале лета заболел Акоп. Ветеринар прописал уколы: противовирусное, антибиотик и витам. А дома у кота внезапно отказали задние лапы (подволакивать начал еще у ветеринара, но мы уже уходили - я его сажала в сумку и толком не обратила внимания). По полу еле ползал, но на горшок стабильно - и плевать на высокий бортик (есть и с низкими, и даже собачий, но загадочная кошачья душа). Ветеринар: - Плохой признак! - прописал дополнительно уколы Мексидола. Знакомая: - Плохой признак - сочувствую... Кот за Мексидол на меня в обиде - больно (другие лекарства в холку воспринимал индифферентно), кусался. До кучи отказали и передние - заваливался на бок. Но к горшку ползти пытался, голову держал. Я заказала для него инвалидную коляску на четыре колеса. Коляска из Китая, доставка месяц... аккурат в день доставки Акоп встал на все лапы (тьфу на него три раза). Потом начал сам есть, ходить ровно и даже форсировать высоту (еще раз тьфу).
  19. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Увы. После первого приёма таблетки еще было что-то похожее на интерес, то последующие приемы провалились. И сейчас: Сегодня я вот это ем, завтра не ем, послезавтра подумаю, но возможно вернёмся к предыдущему. (Там достаточно старая кошка) Можно было бы подумать, что миртацен левый и не действует, но из той же коробки было "предложено" другой кошке - та после него нашла где-то аппетит (тоже найти не могли) с одной таблетки - больше пока не давали.
  20. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Там очень мелкая таблетка, моя "Гудини" даже среагировать не успевала, как проглатывала. Другое дело, что Не все. Хотя положительный пример видела. Моим болезным неожиданно зашло на кончик языка одному со шприца, второй из бутылочки для кормления котят: капнула - облизнулись, капнула - облизнулись. Долго, нудно, но работает. Один уже начал есть сам (начинал с гомеопатических доз, буквально), вторая капризничает до сих пор. Дзеновские авторы упоминают гастро-что-то-там (напрямую в желудок).
  21. Надоело быть самым больным в мире Карлсоном

    Появилась возможность пересмотреть график подработки, в мыслях: эх, раззудись плечо - размахнись рука! Это ж, это ж сколько заработать можно?! Утро выходного дня: не-еее, всех денег не заработаешь
  22. В ТГ около политический канал с развлекательно-черноюморным контентом выложил видео звонка - общение потенциальной жертвы с мошенником. Видео я не смотрела, меня больше текстовое сообщение заинтересовало, с примерами. Кратенько, недословно: 1. Звонок из налоговой: задолженность и ошибки в кредитной истории - надо снять самозапрет для устранения. (где налоговая, а где КИ?!) 2. Звонок из банка: подозрительная активность - для защиты средств надо снять самозапрет. (ага, который установили, чтобы не было этой самой активности) 3. Звонок от социальных структур: вам льготы или выплаты, для оформления надо снять самозапрет. Вот мне кажется третья наживка будет пользоваться повышенным спросом. Особенно у людей почтенного возраста. Хотя все три, если подумать, никакой критики не выносят, но последняя самая привлекательная и "а если подумать" превратится в "жалко, если пролечу".
  23. Один темнокожий блогер на почти чистом русском (акцент для моего уха присутствует) и с юмором ответил многим подобным комментаторам. Не дословно: - Вот такая комплектация - другой не подвезли.
  24. Пришла домой пол-одиннадцатого ночи. Открываю калитку - слышу одиночный возмущённый тяфк. Естественно иду проверять (так-то обычно прохожу - здороваюсь, но тут обязательно). Тяфкает Артистка: пролезла в огород Стрелки и нервно реагирует на стрелкино любопытство (причем строго в моём присутствии и поразово), к себе вернуться не может. Иду за ключом от вольера - тяфк, в свете фонарика Артистка у Стрелки. Иду с ключом к калитке вольера - тяфк, в свете фонарика Артистка у Стрелки. Открываю - тяфк, в свете фонарика Артистка у Стрелки. Вхожу в вольер - Артистка у себя, весело приплясывает в свете фонарика Интриганка!
  25. Красный флаг, в значении "опасность" или "внимание"
×