Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

1 602
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

1. Сага о работе и начальстве.

А необходимость врачебного освидетельствования они как обозвали? Вы же не инвалид, чтобы в обязательном порядке. Сами Вы, насколько понимаю, никаких подборов позиций не просили, так с чего такая активность?
  2. Архив ДАНЕТОК

Это про полярников? Баня на антарктической станции? Имеется в виду контраст между высокой температурой в бане и низкой на улице, куда из бани в снег прыгают?
  3. Угадай фильм по цитате из него

Кин-дза-дза
  4. Угадай фильм по цитате из него

Да!
  5. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Увы, говоря издержки, я имела в виду, что из-за особенностей строения хрящевой ткани (ушки почему такие?) могут быть проблемы с хрящами и суставами вообще - это описание того самого остеочеготам. Тут имеет важность кто родители - если повезет и наследование будет только с одной стороны, то вот этого не будет, возможно. Я впервые сталкиваюсь, честно - я и кошку этой породы живьем первой ее увидела. Она даже толком не ходит: "копытное на льду" - самое точное ощущение. На передних поменьше, но тоже - те самые ботиночки, что мне так понравились при первой встрече Остеохондродисплазия шотландских вислоухих кошек - вроде не переврала.
  6. Угадай фильм по цитате из него

А почему у вас дверь под потолком?— Эта? Ну так если соберётесь второй этаж пристраивать, вот, дверь уже есть
  7. Пенсионная реформа 2018.

Угу, дадут - я только боюсь, какие тогда цены будут при такой пенсии для простого смертного. Помнится нам отец на карманные расходы 1 000 рублей давал, мы на нее жвачку купить могли, или конфету - буханка хлеба столько же стоила.
  8. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

У меня, похоже, новый питомец - Плюшевое счастье Я ошиблась - это не британец, а, наверно, вислоухий шотландец. Но выбросили, точно - поинтересовалась у жителей той улицы. На лапке болячка нарывает, пока в коробке посидит. Я на работе, он со мной за компанию, основательно будем знакомиться дома. П.С. Сейчас повнимательнее посмотрела - вроде не болячка, вроде не нарывает. Пятки у нее (да, кошечка) что ли такие толстые на задних лапах?! Одинаково обе толстенькие (вспухшие как бы) и лысенькие. Интернет говорит - остеочегототам, издержки породы. Надеюсь, все же не оно
  9. Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

Я тут еще порылась: вроде при каких-то условиях нельзя отказываться в чью-то пользу, но сами условия я не поняла - не для моих мозгов видимо
  10. Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

Так и писали, мало того - отказ (просто отказ от наследства) нотариус чуть ли не требовал. Мы то думали достаточно просто не обращаться за наследством в установленные сроки - пусть мама одна. Ан нет, и нотариус свою денюшку за оформление отказа получил, и у мамы дополнительная страховка вышла - не факт, что пригодилась бы, но суть дела не меняет. П.С. Если вдруг кто не знает: отказ можно написать одной бумажкой на всех - если мнения совпадают. Мы писали две - просто старшая сестра с нами не смогла, отдельно подходила.
  11. Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

А мы (дочери) отказались в пользу мамы - заявления писали у нотариуса .
  12. Угадай фильм по цитате из него

"Укрощение строптивого", шарк-шарк
  13. Тест на ассоциации

Фейерверк. Из всего перечисленного: чрезмерные эгоизм и упрямство совпадают. Остальное - мимо
  14. Угадай фильм по цитате из него

Конечно, да!
  15. Угадай фильм по цитате из него

Мальчик мой, неужели тебе нравится эта циркачка?— Хуже.— Что хуже? Уж не влюблен ли ты в нее?— Еще хуже.— Не хочешь ли ты сказать, что вы помолвлены?— Да успокойтесь, мадам, они не помолвлены, они... женаты.
  16. Замужняя или свободная?

В котов. Сижу, пересчитываю: если сложить настоящих пуфыстиков и всевозможных экспонатов из моей коллекции в серванте за стеклом - таки да, нужное количество 40 штук уже набирается. Еще несколько лет - и я буду почти точным представителем пресловутой идиомы
  17. Угадай фильм по цитате из него

Ну-ссс, только-только смотрела! Честно-честно? Честно-честно, "Фунтик"! Приключения поросенка Фунтика
  18. Угадай фильм по цитате из него

Конечно))) Баба-Яга там прелесть, правда?
  19. Угадай фильм по цитате из него

Ох и плохо мне! Ох и худо! Не горячка у меня, не простуда! Губит бедную старушку не хвороба, губит, душит сиротинку злая злоба!
  20. Угадай фильм по цитате из него

Бойцовский клуб?
  21. Пенсионная реформа 2018.

Я могу дополнить. Мама оформляла пенсию себе: что начислили человеку, отработавшему 31 год на тот момент, она мне сейчас сказала - 3 300? Потом уже были перерасчеты - мама после выхода по льготной еще работала несколько лет, вернули стаж за обучение, декретные считать стали, она получила звание ветеран труда. Плюсом шло то, что всю жизнь она работала на одном предприятии с нормальными кадровиками: с разборчивым почерком и знающими тонкости оформления. Для сравнения - оформляла мама пенсию для отца: придрались к нескольким записям - не так, не разборчиво, не правильно, не понятно и т.д. Записи 70-80х годов, с другого конца страны - кто будет заморачиваться проверкой и подтверждениями. Несколько лет стажа минус. Отец сильно удивился размеру пенсии. Еще были заморочки с доплатами деду - то же самое: не так сделана запись в трудовой.
  22. Угадай фильм по цитате из него

Да!
  23. Угадай фильм по цитате из него

Я бы простила ему его гордость, не задень он мою!
  24. Угадай фильм по цитате из него

Собибор?
  25. Пенсионная реформа 2018.

В сетях обсуждают вопрос: Если уволили ее за это высказывание, то почему работают остальные - кто так же считает (проголосовал, утвердил), что этой суммы достаточно?